Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 135 из 135

Тема: Отдых на Байкале

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-10-15   20:31
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1449 RUB

Всем здравствуйте. У меня очень часто получается что провожу отпуск на Байкале. Горы, свежий воздух, рыбалка, красота не описуемая. Но я езжу в одно место это Слюдянка. Кто был и кто знает куда можно там ещё съездить? Какие достопримечательности можно посмотреть? И посоветовать места для остановки на ночь! И конечно интересно как и где проводили отдых на Байкале.

2019-02-06   19:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4517 RUB

Байкал прекрасное место, которое хотя бы раз в жизни нужно посетить. Я была там ещё в студенческие годы и мне очень понравилась. Хотя мы жили тогда еще в палатках, и наш отдых продолжался всего два дня, но было действительно прекрасно. Байкал стоит того чтобы туда ехать даже через 1000 км. Это по-настоящему красивые места, которые достойны внимания которое оставит впечатление надолго. Я не знаю, как там сейчас обстоят дела, и какие там цены, но я думаю, что всегда можно спланировать поездку более бюджетно.

2019-07-31   13:10
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 252341 RUB

Цитата Сообщение от Amsterdam19 Посмотреть сообщение
    Байкал шикарное место для отдыха и у меня мечта посетить это прекрасное место. Сейчас можно посмотреть много классных обзоров и различных блогеров которые рассказывают о Байкале, но думаю что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Хотелось бы чтобы появились более доступные и понятные туры на Байкал. Просто сейчас достаточно сложно найти туристическое агентство которое предоставляет путевки на Байкал и предлагает хороший сервис. Самостоятельно ехать я конечно не хочу и больше предпочитаю организованный отдых.
    Добрый день, Amsterdam19! Места действительно шикарные и интересные..природа неописуема! Очень Вам желаю побывать на берегах этого озера! Стоишь на краю мыса Хобой и дух захватывает..мощь! Это остов Ольхон ( в переводе мало леса), но есть национальный парк, который как раз и нужно проехать чтоб добраться до этого мыса. А так действительно остров не богат лесами как другая территория Прибайкалья. Добраться до этого острова сложновато, но можно вполне цивилизованно до г. Иркутска, а оттуда ходят маршрутки прямо на пароме на остров, только вот очередь на этот паром длинная, можно простоять в ней весь день, работают два парома, но желающих попасть на остров очень много..ежедневно в летние месяцы на его берег высаживаются более двух тысяч человек. Но есть места гораздо ближе чтоб увидеть красоту Байкала. Это с. Листвянка..буквально каких-то семьдесят километров от Иркутска. Там можно увидеть Шаман-камень, который бросил отец Байкал вслед убегающей от него дочери реке Ангаре, которая бежала к своему жениху Енисею.. Вот и легендой Байкала поделилась. Здесь же есть знаменитая Кругобайкальская железная дорога! День проведенный в пути по ней будет незабываем.. проедете по тем местам, где Колчак якобы спрятал золото. А эндемик.. Можно увидеть нерпу в ее естественной среде обитания, попробовать омуль..кедровый орех Через агентства - это действительно очень дорогое удовольствие, гораздо дешевле своим ходом..жилье местные сдают за очень приемлемую цену.

2018-11-12   17:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 83292 RUB

Я тоже живу рядом с Байкалом - и каждый год обязательно 1-2-3 раза езжу отдыхать на Байкал. В Култушную не советую - там во - первых не Байкал, а сор, во вторых - там так сейчас загажен берег - что сердце кровью обливается. Лучшие места на Байкале - Это Чивиркуйский залив - первозданная природа - единственная проблема туда очень трудно добраться. Кому интересно как - могу ответить. А так прекрасное место отдыха Максимиха, Гремячинск и еще ряд мест.

2019-03-17   12:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 83292 RUB

Цитата Сообщение от MarCript Посмотреть сообщение
    А вот про термальные источники впервые слышу, надо будет подробнее по изучать. Информация полезная, спасибо!
    Я три или четыре раза ездила с семьей отдыхать в Чивыркуйский залив на Байкале. Это просто райский уголок. Здесь самая теплая вода на Байкале, можно из воды не вылазить целый день. Чистейший мелкий речной песок, воздух просто пьянящий. Здесь не только прекрасный отдых, но и замечательная рыбалка. А также находится бухта Змеиная, именно в ней находятся термальные источники, в которых можно купаться круглый год. Здесь две или три оборудованных "ванны", в которых температура воды разная, точно не могу сказать, но если одна горячая, другая очень горячая. Я о своем путешествии сделала любительский ролик "Чивыркуйский залив", состоящий из трех частей, в которых показала дорогу от Улан - Удэ до бухты Кресты. Поход в Бухту Змеиная и источники, а также постаралась показать красоту Байкала. Решила дать ссылку только на третью часть, если заинтересует, то можете посмотреть первую и вторую. А если появятся вопросы, то постараюсь ответить.

2019-08-12   13:14
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 24308 RUB

Цитата Сообщение от Philippinka Посмотреть сообщение
    Можно бесконечно спорить об отдыхе на Байкале. Сколько людей столько и мнений. Могу лишь выразить сугубо свое мнение на этот счет. Мы раньше жили в Иркутской области, несколько лет в Иркутске. До Байкала рукой подать, поэтому ездили конечно. Невероятно огромные цены и практически полное отсутствие хоть какого либо сервиса, вот мои впечатления о данном отдыхе. Все вокруг неимоверно засрано, люди огромными толпами живут без каких либо элементарных удобств. Где живут там и гадят. Если заселиться в какое нибудь заведение с какими то условиями, то ценник будет сравним с поездкой в Таиланд например, на то же время. Дорога на Байкал это вообще отдельная история. Может сейчас что то меняется, в чем я сильно сомневаюсь, но нас туда точно ничем не заманишь.
    Я живу в Иркутске и соглашусь с тем, что цены на отдых на Байкале просто космические. Ко всему прочему люди, в частности речь идет именно о туристах или же местном быдле, не умеют с уважением относится к Байкалу. Не однократно наблюдала картину, когда людям лень два шага до мусорных баков дойти, и они рядом с домиками своими мусорят. Дорога конечно тоже весьма проблематичная, тут думаю проблема никогда не решится.
    Но всё же не смотря на все эти перечисленные не приятные моменты, могу сказать, что Байкал я люблю всей душой, там совершенно иная природа и атмосфера. Поэтому мы с мужем ездим на Байкал к родственникам, оставляем там машину, а дальше уже пешим ходом идем в места, где нет большого скопления людей, и где можно действительно насладиться красотой и энергетически сильной атмосферой Байкала.
    Потому что на турбазах отдохнуть явно не получиться, особенно если речь идет о Малом море. Летом там собирается вся молодежь исключительно ради того, чтобы весело погулять. И гулянки такие обычно проходят всю ночь, оставляя после себя горы мусора. Так что мы нашли альтернативу, и отдыхаем на Байкале там, где людей очень мало. Благо есть еще места, где люди все не испортили на Байкале.

2. линк#121
    Частый гость
    Павел Евгеньевич приемлемый уровень репутации Аватар для Павел Евгеньевич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1449 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    Получено лайков:   52
    в 34 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем здравствуйте. У меня очень часто получается что провожу отпуск на Байкале. Горы, свежий воздух, рыбалка, красота не описуемая. Но я езжу в одно место это Слюдянка. Кто был и кто знает куда можно там ещё съездить? Какие достопримечательности можно посмотреть? И посоветовать места для остановки на ночь! И конечно интересно как и где проводили отдых на Байкале.

Последний раз редактировалось Neutron; 16.10.2018 в 13:13.

3. post_thanks Получено лайков: 10

Anette (18.10.2018), Mil2803 (03.06.2019), momorka (15.08.2019), rucoinmaster (06.01.2019), valeriyasl (14.12.2018), vitalyas (14.04.2020), ОлЯ (01.03.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#127
    Свой человек
    Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Philippinka хорошая репутация Аватар для Philippinka
    6142 RUB
    Поставил(а) лайков:
    866
    Получено лайков:   680
    в 363 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение

Вы много говорите про мою невнимательность, но сами как то не обратили внимания что мы рассказываем про Байкал со стороны Иркутска. Я понятия не имею какая там была дорога с Бурятии и какая она стала сейчас. И платить за номер 1800 чтоб побывать на дикой природе с комарами и никаких развлечений, для чего? Может я что то не понимаю в этой жизни. Наверное потому что всю жизнь прожила в городе посреди тайги. У нас там дикая природа, комары и никаких развлечений. Есть даже водохранилище, все тоже самое.

5. post_thanks Получено лайков: 2

seregey2018 (15.08.2019), vitalyas (14.04.2020)

6. линк#128
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    20817 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,912
    Получено лайков:   1,474
    в 879 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. У меня очень часто получается что провожу отпуск на Байкале. Горы, свежий воздух, рыбалка, красота неописуемая. Но я езжу в одно место это Слюдянка. Кто был и кто знает куда можно там ещё съездить? Какие достопримечательности можно посмотреть? И посоветовать места для остановки на ночь! И конечно интересно как и где проводили отдых на Байкале.
    Мы пару раз отдыхали в Утулике, это совсем рядом со Слюдянкой, но тем не менее другое место. Прямо на берегу озера база под одноимённым названием "Байкал", пансионат без помпезности конечно, но нам понравилось. Питание было очень приличное, вкусно готовили, один раз брали домик на две семьи, второй раз мест там не было и достался номер в большом доме. Нам понравилось в обоих случаях, потому что само по себе место удобное, и до Байкальска близко, и народа не особенно много, но в Байкале не покупаешься, так если только окунуться. Но зато мы клубники от души наелись и вкуснейшей свежей рыбы горячего копчения, еще с пылу, с жару, как говорится.

7. post_thanks Получено лайков: 2

badboyloud (15.08.2019), vitalyas (14.04.2020)

8. линк#129
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    25883 RUB
    Поставил(а) лайков:
    287
    Получено лайков:   1,119
    в 792 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я никогда не была на Байкале - очень далеко нахожусь, по-моему, мне в Америку слетать проще, чем добраться до Байкала. Мне всегда нравилась местная природа, да и Байкал в своём роде уникален - самое глубокое озеро в мире, как-никак. В моих представлениях Байкал был безлюдным, эдакий уголок дикой природы в бушующем океане небоскрёбов и автомагистралей, но стоило прочесть комментарии, как представления разбились о скалы реальности. Оказывается, никакой Байкал уже не нетронутый, а очень даже "обжитый", и теперь, чтоб найти укромный уголок, нужно брести далеко-далеко от пеших троп.
    Но всё равно хочу когда-то там побывать, место, по крайней мере, из рассказов да фотографий, очень красивое.
    Название: baikal-3.jpg
Просмотров: 132

Размер: 2.34 МБ

9. post_thanks Получено лайков: 3

Ramil19 (17.08.2019), vitalyas (14.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#130
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    83292 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,622
    Получено лайков:   3,913
    в 2,432 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Оказывается, никакой Байкал уже не нетронутый, а очень даже "обжитый", и теперь, чтоб найти укромный уголок, нужно брести далеко-далеко от пеших троп.
    На Байкале до сих пор очень много заповедных мест, куда не ступала нога человека и куда невозможно добраться на машине. Можно лишь с какого - то "обжитого" уголка Байкала договориться с местными рыбаками и на катере по Байкалу добраться до этих мест. Или же найти проводников, чтобы они по заповедным тропам провели вас к этому месту. Главное было бы желание. Вот даже, чтобы попасть на знаменитый Чивыркуйский залив,самое теплое место на Байкале, надо часть пути проделать по Байкалу, автомобильной дороги до места стоянки нет. Поэтому туда едут только истинные туристы, которые любят отдыхать в палатках.Там нет ни турбаз, ни гостевых домиков, только тайга и Байкал.

11. post_thanks Получено лайков: 3

crocodiledandi (15.08.2019), momorka (23.08.2019), vitalyas (14.04.2020)

12. линк#131
    Свой человек
    Одиноко

Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Аватар для Ramil19
    10783 RUB
    Поставил(а) лайков:
    392
    Получено лайков:   490
    в 300 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Байкал ежегодно посещает тысячи туристов. Это объясняется его местом расположения. Это край очень живописный и открывает людям, которые его посещают, неописуемые красоты местного ландшафта.
    Озеро Байкал достаточно большое. Он содержит тысячи представителей видов флоры и сауны. Его вода настолько прозрачна, даже на больших глубинах отчетливо видно дно. Все это можно увидеть, когда путешествуешь по водно глади.
    По всей территории Байкала есть достаточно много развлекательных, интересных досуговых центров. Тут можно найти, что душа желает. Есть спортивные площадки для любителей рыбалки и места для ловли рыбы.
    Каждый год для развития комплексов и туристических направлений выделяется большие деньги из федерального бюджета. Так же в этом участвуют и частные предприниматели. Благодаря этому каждый год появляются новые заведения, места для хорошего, незабываемого отдыха.
    Самое лучшее время для отдыха там, это сентябрь. Там до конца сентября находятся теплые циклоны, поэтому не боясь и не переживая, что погода испортиться, можно отлично отдохнуть. Это особенно выгодно для тех людей, которые брали отпуск только в сентябре. Там бывает дожди редко и достаточно тепло.
    В период осени природа покрывается полностью золотом. Таким он стоить до конца октября, пока не придут первые холода и сильные, порывистые ветры.
    На берегу можно гулять по песчаному пляжу, разогретый летним солнцем.
    Вокруг много сосновых и еловых лесов. Поэтому погода там пропитано сладким ароматом хвои. Здесь построены оздоровительные центры для людей с различными заболеваниями.
    Сентябрь там считается курортным месяцем. Главное, в это время сделать водные экскурсии и прогулки. Тем более, в это время штормит редко, поэтому по озеру курсирует очень много судоходных транспортов. Внутри озеро есть несколько крупных островов. Можно делать экскурсии туда, любуясь с морскими жителями.
    Для любителей рыбалки-это отличное место отдыха. В озере вводится много разнообразных видов рыб. Чтобы рыбачить можно взять лодки на прокат и отправится далеко от берега, но только с инструктором.
    Еще одно преимущество отдыха в сентябре на Байкале-это цены. Ближе к осени отдыхающие становятся меньше и туристические агентства предлагают туры по сниженной цены.

13. post_thanks Получено лайков: 3

vitalyas (14.04.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#132
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    83292 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,622
    в 2,432 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ramil19 Посмотреть сообщение
    Самое лучшее время для отдыха там, это сентябрь. Там до конца сентября находятся теплые циклоны, поэтому не боясь и не переживая, что погода испортиться, можно отлично отдохнуть. Это особенно выгодно для тех людей, которые брали отпуск только в сентябре. Там бывает дожди редко и достаточно тепло.
    Скажите а вы сам местный или нет, потому что насчет того, что в сентября редко бывают дожди я могу поспорить. Год на год не приходится, у нас дожди могут начаться в августе и в сентябре бывает такая холодрыга, что мы перелезаем в куртки. А бархатный сезон на Байкала всегда считался август, который иногда длился до первых чисел сентября, потому что иногда даже в сентябре бывает днем еще жарко, но ночью холодно. Вот только последние годы, в середине сентября становится относительно холодно и даже иногда выпадает снег, который быстро тает.

15. post_thanks Получено лайков: 1

vitalyas (14.04.2020)

16. линк#133
    Свой человек
    Сама доброта

Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Аватар для Bobrova
    32561 RUB
    Поставил(а) лайков:
    822
    Получено лайков:   923
    в 456 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    На Байкале невероятно красиво, ездим туда отдыхать с семьей каждый год. Живем в основном в палатках на берегу. Бывали и на заливах Малого моря, его от Большого байкала отделяет остров Ольхон, там вода в озере более теплая (если про Байкал вообще так можно говорить), но один год попали очень удачно, вода была шикарная, даже дети покупались. К тому же недалеко от того места, где мы отдыхали есть переправа на Ольхон, поэтому была возможность побывать и там. А в основном ездим на сам Байкал в районе Слюдянки, там тихо, спокойно и очень красиво. Вода в самом Байкале очень холодная конечно, аж ноги сводит, особо не накупаешься, но мы и не затем туда едим. Там невероятно красивые места, удивительные пейзажи, а какой-там воздух - это место где действительно можно отдохнуть душой и телом от городской суеты.

17. post_thanks Получено лайков: 1

vitalyas (14.04.2020)

18. линк#134
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    16447 RUB
    Поставил(а) лайков:
    311
    Получено лайков:   829
    в 580 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я был на Байкале не один раз , чаще по работе . Но приходилось и выезжать в выходные дни для отдыха . Правда очень редко , потому что командировки не всегда совпадали с летом . А лето на Байкале довольно короткое и дождливое . Но то что там очень красиво - это ничего не сказать . Там фантастически . Я себя часто ловил на мысли : хорошо , что такой замечательный памятник природы Бог создал в довольно таки суровом краю . Если бы Байкал располагался где нибудь в зоне , пригодной для развития массового курортного строительства , то к сегодняшнему дню от него мало бы что осталось . Только большая глубокая лужа . Правда его экологию и так попортили слегка . И в последнее время приняли много законов по защите Байкала . Вот если бы они еще все выполнялись . Видел вырубки вековых лесов , которые подступали к самой кромке воды . Жалкое зрелище . Пишут , что озеро Байкал - это такая совершенная экосистема , что способна на самовосстановление . Вот это обнадеживает . Главное не мешать ему .

19. post_thanks Получено лайков: 1

vitalyas (14.04.2020)

20. линк#135
    Свой человек
    vitalyas хорошая репутация vitalyas хорошая репутация vitalyas хорошая репутация vitalyas хорошая репутация Аватар для vitalyas
    4816 RUB
    Поставил(а) лайков:
    544
    Получено лайков:   317
    в 211 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Достопримечательные места на Байкале. Лучшие места для отдыха.
    Речь пойдет об одном популярном месте. Село Горячинск расположен на берегу Байкала в 175 км от Улан-Удэ. Билет на маршрутку от Улан-Удэ стоит 350 рублей. В интернете можно найти полное расписание и купить электронный билет с комиссией 20-25 рублей. Маршрутный автобус доставит вас на центральную площадь. Здесь находятся почти все магазины. Цены в среднем на 20 процентов выше чем в городе. Все основные продукты есть, так что везти их с собой нет необходимости. Здесь есть улица Октябрьская, пожалуй, самая длинная в Горячинске. Если пройти до конца, то можно попасть прямиком на берег Байкала. С жильем особых проблем нет, местные жители сдают домики. Также есть небольшие гостиницы. Однако, если вы едете в Горячинск на выходные, жилье лучше бронировать заранее, так как в субботу и воскресенье сюда массово приезжают отдыхать из Улан-Удэ. Стоимость проживания в среднем от 400 рублей с человека в неблагоустроенном жилье, и от 1000 рублей в благоустроенном. Здесь есть душ, вайфай, телевизор и общая кухня. Во дворе обычно можно бесплатно воспользоваться мангалом и грилем.
    Село Горячинск названо по целебным источникам на ручье Горячий, где располагается первый на Байкале водолечебный курорт, которому уже более 200 лет. По распоряжению Иркутского губернатора от 1775 года, на источнике была сооружена купальня, а четыре года спустя появились другие постройки. В 1848 году на минеральных водах проходил лечение декабрист Муханов. Термальная вода источника имеет температуру 52 градуса, богатый химический состав и используется для ванн, лечебных душей и питьевого лечения. Источник открыт для туристов. Здесь можно бесплатно окунуть ноги, сделать обтирание или набрать воду в бутылку из специального крана.
    Берег Байкала. То, ради чего собственно стоит поехать в Горячинск. Главные преимущества: широкий пляж протяженностью около километра, чистый мелкий песок, и огромная бухта, которую большую часть дня не покидает солнце.
    Благодаря небольшой глубине, вода в озере хорошо прогревается. Берег погружается в воду очень плавно. Средняя глубина чуть выше пояса, поэтому купаться здесь очень комфортно. Из водных развлечений есть прогулки на катамаране, парашюты с моторными лодками, и экскурсии по озеру Байкал.
    Кафе на берегу представляет собой не очень аккуратно сколоченные деревянные навесы. Ассортимент тоже весьма небогат, в основном это буузы и шашлыки. Так что еду лучше брать собой.
    Но в последнее время, к сожалению, еще одной достопримечательностью пляжа становятся горы мусора. Несмотря на то, что на пешеходной тропе к берегу установлены мусорные баки. Если вы ищете более чистый пляж с меньшим количеством туристов и путешествуете на машине, то можно также посетить Пески. Небольшая бухта недалеко от населенного пункта Горячинск, примерно в пяти километрах от населенного пункта Турка. Здесь тоже хорошо прогревается вода, можно купаться и загорать. Мусора гораздо меньше, много песка и мало туристов.
    Еще одна достопримечательность близи села Горячинск. Скала Черепаха. Здесь тоже можно гулять, фотографироваться на фоне причудливых камней.
    Ну и в заключение хочется сказать, что плюсов у отдыха в Горячинске достаточно много. Это теплая вода, песок, чистый воздух, деревенская романтика, плюс возможность укрепить организм на горячем источнике. Отдых получается относительно бюджетный.

21. линк#136
    Знающий
    83292 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,622
    в 2,432 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от vitalyas Посмотреть сообщение
    Ну и в заключение хочется сказать, что плюсов у отдыха в Горячинске достаточно много. Это теплая вода, песок, чистый воздух, деревенская романтика, плюс возможность укрепить организм на горячем источнике. Отдых получается относительно бюджетный.
    Очень подробно написано, кажется, что читаешь энциклопедию или справочник. А вот вы сами были в Горячинске? Вы там купались в Байкале? Почему я задала этот вопрос, только потому что меня очень смутила фраза "теплая вода". Я родом из этих мест, в Горячинске была очень много раз. Последний раз была в позапрошлом году в конце августа, но что самое интересное не видела ни одного кафе на берегу Байкала. Может быть его прошлым летом поставили, тогда другое дело. А что касается "теплой воды", то в Байкал просто так не войдешь, вода в нем всегда холодная, многие даже заходить в него не рискуют. Просто нужно побольше выдержки, чтобы окунуться в Байкал, пробыть в воде хотя бы 3 - 5 минут, чтобы тело согрелось, и только потом вода начинает казаться теплой и даже вылазить неохота, а вот когда выходишь из воды то тело начинает "гореть", лично для меня это настоящий кайф. Обычно термин "теплая вода" используют местные жители, которые привыкли к такой воде.

22. линк#137
    Свой человек
    Swettlana приемлемый уровень репутации Swettlana приемлемый уровень репутации Аватар для Swettlana
    10658 RUB
    Поставил(а) лайков:
    170
    Получено лайков:   199
    в 136 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Байкал уникальное озеро - море с пресной водой. Побывать, да и просто доехать до берега озера Байкал стоит только потому, что вы подышите удивительно чистым воздухом! Очень легко дышится на берегу озера Байкал. Не передать этого словами. Даже до ближнего пункта - Листвянка и уже воздух резко отличается от городского, прозрачная кристально чистая вода и рыбный рынок. Где свежая рыба - омуль, хариус и так далее. Маршрутов много и там вам в туристических фирмах предложат и распишут что стоит посетить на Байкале и поехать в Аршан или на остров Ольхон. Думаю что вам понравится побывать на прекрасном озере. Этот уголок мне родной я там родилась и в школе писала сочинение на тему озеро Байкал. Начиналось оно словами Кто Байкала не видал - тот в Сибири не бывал. Писала про уникальных рачков эпишура, которые обитают в воде озера и пропуская через себя воду очищают и делают ее пресной. Вода такая же как дистиллированная по своему составу. Беречь нужно озеро как зеницу ока. И его уникальных обитателей рачков эпишура. Вода в озере действительно ледяная даже летом и немного прогревается к середине августа. Мой брат умудряется купаться в ледяном озере. Но есть и мелкие заливы с чистым песком, где тепло и можно купаться, ну а загорать можно всюду. А какое богатство цветов, поля целые и на другой день другие цветы. Но чтобы сохранить Байкал нужно сделать его заповедником. Приток туристов вредит природе Байкала. О многом уже нужно задуматься, чтобы сохранить это природное чудо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: байкал.png
Просмотров: 3
Размер:	1,008.1 КБ
ID:	3644936

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#138
    Свой человек
    MIRA89 приемлемый уровень репутации MIRA89 приемлемый уровень репутации Аватар для MIRA89
    1614 RUB
    Поставил(а) лайков:
    69
    Получено лайков:   180
    в 127 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Во первых отдых на Байкале это сказочно красиво. Чистый пушистый снег, зимняя тайка, чисто кристаллический лёд, волны не замершего Байкала.
    Байкал это место силы, место сильной энергетики. В начале января на Байкале самый красивый и чистый лёд, ледовые пещеры, лед достаточно тонкий но и в тоже время прочный толщина льда доходит до 50 см, что позволяет безопасно кататься на коньках, можно увидеть под ногами глубину воды. Обязательно в своей жизни нужно поехать на Байкал, это просто неземная красота и волшебная зимняя ледяная сказка.
    Название: IMG_20200426_132617.jpg
Просмотров: 38

Размер: 483.2 КБ

Название: IMG_20200426_132636.jpg
Просмотров: 43

Размер: 259.5 КБ

25. линк#139
    В начале пути
    Solbon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Solbon
    625 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:   23
    в 14 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Спасибо за теплый прием в ForexDengi. По старинному обычаю моих предков, приглашаю вас к нам, на Байкал. Одиннадцать белых лебедей с берега Байкала, согласно легенде, стали прародителями одиннадцати родов Хори - Бурят. Коренные жители и русские старообрядцы - семейские, взаимно подпитывая культуру друг друга, выковали общность людей с устойчивой моралью и нравом, основанные на традициях и обычаях почитания старших поколений, уважении человека и природы По отзывам участников туристических чартеров с центральных и западных районов страны, организованных в сезон 2020 г., главным богатством восточного побережья Байкала являются люди. Обряды и хуралы в Дацанах - Буддийских храмах, жизнь и быт семейских деревень, национальная бурятская кухня, традиционные красочные “игрища” на фоне изысканных пейзажей, вносят неповторимый колорит в современную Бурятию. Все больше туристов привлекает маршруты по заповедным, первозданным местам побережья озера. Рыбалка с хариусами, ночевки у костра с омулем на рожне под шум байкальских волн. Отдающие предпочтения комфорту гости, располагаются в многочисленных турбазах, с благоустроенными номерами, с видами на прозрачный берег.

Последний раз редактировалось Solbon; 13.01.2021 в 15:14. Причина: добавить форошоп

26. линк#140
    Знающий
    83292 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,622
    в 2,432 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Solbon Посмотреть сообщение
    По старинному обычаю моих предков, приглашаю вас к нам, на Байкал.
    Это замечательно, что вы приглашаете пользователей приехать отдохнуть на Байкал. Правда на форуме уже есть тема в этом разделе "Отдых на Байкале", но люди в нее заходят крайне редко и практически мало интересуются этим видом отдыха. Я не знаю, можно или нет дублировать тему, а может быть было бы лучше возобновить ее вновь и оживить ее. Вдруг у вас это получится. В любом случае, я очень люблю Байкал, живу от него недалеко и каждое лето отдыхаю на его берегах в разных местах на бурятской стороне. Очень хочу побывать на Ольхоне, но поездка туда весьма затратная, легче съездить отдохнуть по путевки в Китай, чем на Ольхон.

27. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  28. линк#141
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил(а) лайков:
    10,899
    Получено лайков:   13,222
    в 8,458 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Solbon Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплый прием в ForexDengi.
    Всегда пожалуйста. Вот было бы еще здорово, если бы вы Правила форума прочитали и вот эту небольшую инструкцию -
    https://forexdengi.com/threads/12044...1#post19001011

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть