Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Показаны сообщения: с 481 по 488 из 488

Тема: Рецепты домашнего хлеба. Что сделать из остатков хлеба?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-03   17:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 464181 RUB

Хлебушек - вообще отрава. особенно то, что продается в магазинах и печеный на дрожжах да с добавками разными при чем. Так что хлеб ем редко, не вижу в этом необходимости. А покупаю иногда бездрожжевое тесто и печем сами дома пироги и пиццы. И детей приучаю не есть много хлеба. Молчу уже про разного рода гамбургеры и все такое прочее. Вообще Макдональдсы бы все позакрывала. Ненормально это. У нас свои традиции есть. К примеру хлеб в деревнях пекли в чугунках и на солоде пекли всегда. Почему наши традиции не распространяются везде? Приходят тут всякие и втюхивают нам свои "кухни", да и назвать кухней ту еду не поднимается ...язык.

2018-10-14   22:01
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 148153 RUB

Хлеб всему голова – очень часто мы слышим эту поговорку с детства и любовь к хлебу, у большинства из нас возложена с детства и это вошло в нашу жизнь как привычка. Что будет если лишить себя этого продукта? Как это повлияет на нашу жизнь? Есть ли у вас любимый вид хлеба без которого вы не можете обойтись и дня? Давайте в этой теме делиться мнениями и впечатлениями от этого продукта. Так же будет очень интересно узнать вкусовые предпочтения каждого из Вас.

Изображение
    Превью
    2018-10-14   23:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19346 RUB

Хлеб. Это слово занимает большое место в жизни каждого человека. Разница только в том, кто и сколько его кушает. Ведь, склонным к полноте людям не рекомендуют баловаться хлебушком. Вот смотрела программу, где доктором было чётко сказано о том, что для нормальной жизнедеятельности организма достаточно одного кусочка порционного в день. А вот совсем отказываться от хлеба нельзя, так как нарушается работа головного мозга. Насколько это правда, не берусь судить, но точно могу сказать:"Во всём должна быть норма".

Изображение
    Превью
    2019-02-04   11:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 43588 RUB

Сухари, это отличный продукт для диетического питания, а так же помогут разнообразить рацион. А вы любите сухари? Какие нравятся больше, сладкие или со специями? Раньше, в детстве часто покупали сухари с разными вкусами, с грибами , беконом, сыром, но позже стало известно о том, что такие сухари очень вредны, но любовь к сухарями так же осталась, поэтому пришлось перейти на более натуральные. То есть готовить самим. Добавляя свои специи в виде зелени, чеснока, лука. Так же иногда готовим сухари из сладких булок, получается очень вкусно и сытно.

Изображение
    Превью
    2019-07-21   18:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1467 RUB

Всем привет! Хочу поделиться рецептом бездрожжевого хлеба.Вообще есть рецепты разные,но мне понравилась закваска на изюме.А рецепт такой: Взять горстку ,что поместится в руке,темного изюма.И залить его,предварительно хорошо помыв,теплой водой гр 200.И вот этот стакан с изюмом поставить в теплое место. Через сутки воду процедить и добавить ложки две муки.Перемешать и оставить до легкого брожения.Все закваска готова. Затем в миску наливаем 250 воды теплой.1ч.л.соли.,1ст.ложки с горкой меда жидкого.,и сюда же добавляем нашу закваску.Все хорошо перемешать.и добавить белой пшеничной муки.Но немножко,чтобы по густоте как жидкая сметана.От всей этой порции в 700 грамовую банку откладываю до половины банки.Это будет закваска для следующей выпечки. А к нашей оставшейся массе я добавляю еще и ржаной муки.Тесто должно получиться густым ,но тягучим.Сколько положить муки в гр.сказать не могу.Тесто надо чувствовать.Перекладываю в силиконовую емкомсть в которой будем запекать и оставляю на расстойку на четыре часа.Сверху прикрываю,чтобы тесто не сохло.За четыре часа оно увеличивается в объеме в 2 раза Ставлю в духовку на 40 минут при температуре 180 гр. Хлеб получается очень вкусным.Мои дети и внуки обожают такой хлеб. Пробуйте это не только вкусно но и полезно.Закваска постоянно обновляется.Пеку такой хлеб уже больше трех лет и не надоедает.

2019-02-04   12:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 28736 RUB

Сухарики, это вкусно. Думаю все любят солёные в пачках со всякими вкусами, каждый из нас их ел в своё время, но они реально очень вредные, особенно для тех у кого проблемы с ЖКТ. Поэтому есть альтернатива, и те кто ну никак не может жить без сухарей вполне может приноровиться готовить их в домашних условиях. Можно и из ржаного хлеба и из пшеничного, кому как нравится добавляя при этом специи на ваш вкус. Но я больше люблю сладкие, а особенно с изюмом. Нарезали булочку, положили в духовку и через пару минут готовы вкусные, а самое главное настоящие без всяких консервантов сухари!

2. Линк #481
    Nothing is impossible with God!
    Все пучком

Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Аватар для Mikdeiv
    Деньги за посты:
    148153 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,251
    Получено лайков:  4,324
    в 1,121 сообщениях
    153%

Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 1825

Размер: 162.8 КБ
    Хлеб всему голова – очень часто мы слышим эту поговорку с детства и любовь к хлебу, у большинства из нас возложена с детства и это вошло в нашу жизнь как привычка.
    Что будет если лишить себя этого продукта? Как это повлияет на нашу жизнь?
    Есть ли у вас любимый вид хлеба без которого вы не можете обойтись и дня?
    Давайте в этой теме делиться мнениями и впечатлениями от этого продукта.
    Так же будет очень интересно узнать вкусовые предпочтения каждого из Вас.

3. post_thanks Получено лайков: 16

Flamingo777 (07.07.2019), Malish (10.01.2019), REDBULLDOG (05.01.2019), serega0 (06.02.2019), Tamara777 (14.08.2019), turum4ik (13.12.2018), Алевтина25 (17.10.2018), Владимир BLR (18.11.2018), май1978 (02.02.2019), Наталья Марченко (08.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #487
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Деньги за посты:
    25302 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,927
    Получено лайков:  2,125
    в 853 сообщениях
    209%
    Хлебные изделия являются одним из древних продуктов. Конечно же рацион многих из нас не исключает эти изделия. Но, после чрезмерного употребления приходиться тяжко работать.
    Поэтому, чтобы не тратить колоссальные усилия скидываю все от мучных изделий, многие стали заменять их на диетические виды. К таким и относиться бездрожжевой хлеб. Этот вид изделия ничем не отличается от обычного хлеба. Единственное, что в нем отсутствуют дрожи.
    Польза от употребления такого хлеба колоссальная. Он нормализует работу желудочно-кишечного тракта, снижает риск отравлений и расстройств. Также этот продукт полезен при запорах.
    Хочу поделиться одним и проверенным рецептом. Готовиться он с помощью хлебопечки, а получается очень вкусным.
    Необходимые ингредиенты: два с половиной стакана муки, стакан кефира, 2 столовых ложки кунжута, пол чайной ложки сахара, по чайной ложке соли и соды.
    Приготовление: в небольшую емкость выливаем кефир. Затем к нему добавляем соль, соду и сахар. Смешиванием и выливаем в ковш. Далее высыпаем просеянную муку, добавляем кунжут и ставим ковш в хлебопечку.
    Выбираем режим "Замес теста", он длиться минут 10. А после ставим на режим "Выпечка", длительность его 40 минут.
    По истечению времени, хлеб необходимо проверить на готовность. Сделать это можно при помощи спички. Если он не до конца готов, то ставим еще раз на режим "Запекание".
    Затем достаем, даем немного остыть, а после чего наслаждаемся вкусным домашним хлебом. Приятного!

Название: 68.jpg
Просмотров: 23

Размер: 277.3 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 1

Inquisitive Iwla (28.07.2019)

6. Линк #488
    В начале пути
    В эйфории

Svetulya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Svetulya
    Деньги за посты:
    33 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    13%
    Нужно замочить в молоке черствый пшеничный хлеб и выдержать в течение часа, добавить яичные желтки, сахар, перебранную малину, перемешать. Ввести, осторожно помешивая, взбитые яичные белки, выложить в смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму. Варить на водяной бане 40— 50 минут. Готовый пудинг выложить из формы на блюдо, посыпать сахарной пудрой или полить фруктовым сиропом.

7. Линк #489
    В начале пути
    Tom60 приемлемый уровень репутации Аватар для Tom60
    Деньги за посты:
    1467 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    52
    Получено лайков:  66
    в 23 сообщениях
    157%
    В бездрожжевом хлебе главное закваска.Когда я все это начинала у меня тоже получилось не с первого раза.Я пробовала такой хлеб из супермаркетов мне он не понравился.Ощущение что он уже черствый.В моем случае хлеб получается пышным и вкусным а черстветь начинает на третий день.Хотя до такого он у нас не залеживается ,съедаем за два дня.И по моему никакой мороки .Замешивается быстро.Единственное неудобство-это расстойка -четыре часа ждать.Но для меня это ерунда,главное результат.Я хлеб не покупаю только свой.

8. Линк #490
    Частый гость
    olhanudnaya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для olhanudnaya
    Деньги за посты:
    1311 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:  15
    в 12 сообщениях
    25%
    Конечно домашний хлеб всегда самый свежий, вкусный, ароматный. Предлагаю рецепт хлеба с оливками, который можно печь как в духовке, так и в хлебопечке
    Ингредиенты:
    - 600 грамм муки
    - 50 грамм сахара
    - 300 грамм молока
    - 150 грамм творога
    - 40 грамм дрожжей
    - 2 ст л растительного масла
    - кусочек сушеного острого перца
    - по 1вЃ„2 банки оливок зелёных и чёрных без косточек.
    Приготовление:
    В подогретом молоке разводим дрожжи, добавляем 1 ч. л. сахара и 1 ст л муки. Размешиваем и ставим в тёплое место, чтобы подошло.
    В миске смешиваем творог с оставшимся сахаром, маслом и солью, затем добавляем молоко с разведенными дрожжами и всыпаем муку. Ложкой замешиваем жидкое тесто. Затем добавляем в него резаные оливки и горький перец, перемешиваем и оставляем в тёплом месте на 1,5-2 часа. Затем форму смазываем маслом и наполняем в неё тесто. Даём подойти и ставим в духовку на 50-60 минут при температуре 200 градусов. Вот такой рецепт хлеба с оливками можно использовать даже в хлебопечке.

9. Линк #491
    Свой человек
    Все пучком

Tamara777 приемлемый уровень репутации Tamara777 приемлемый уровень репутации Аватар для Tamara777
    Деньги за посты:
    4249 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    329
    Получено лайков:  170
    в 113 сообщениях
    65%
    Хлебная тема всегда вызывает противоречивые споры и мнения. Я люблю белый хлеб и ем его со многими блюдами. Могу просто отрезать кусок хлеба, намазать на него майонез и сверху присыпать мелко нарезанным репчатым луком и солью. Да, я понимаю что это гремучая смесь и не совсем полезно для организма, но ведь вкусно очень. Бородинский хлеб нравится есть с борщом и ещё люблю его полить подсолнечным домашним маслом и солью. Чёрный хлеб хорошо подходит для бутербродов со шпротами. Я режу бородинский хлеб треугольниками, мажу сливочным маслом, сверху ложу шпроты, посыпаю зелёным луком и делаю змейку из майонеза. Такие бутерброды просто объедение. Если остаётся хлеб на следующий день, я ни когда не выбрасываю его. Можно сделать гренки разные. И ещё сушу сухарики в духовке и потом натираю их чесноком и солью. Полностью отказаться от хлеба я не смогу, но вот уменьшить его потребление считаю нужным. Вот бабушка моего мужа ела хлеб со всеми блюдами и с макаронами, и с пельменями, и с кашами. К чаю она всегда мазала себе хлеб маслом. Она рассказывала, что в войну люди хлеба почти не видели, и всегда говорила, что не может наесться хлеба. Бабушка очень бережно относилась к хлебу и даже крошки со стола не выбрасывала после себя, а съедала их.
    Название: 17229.jpeg
Просмотров: 15

Размер: 39.5 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #492
    Кандидат форумных наук
    Вот это да!

Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Аватар для Влад Крит
    Деньги за посты:
    23987 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    421
    Получено лайков:  846
    в 627 сообщениях
    66%
    В былые времена остатки хлеба я отдавал своим собакам и даже подумать не мог, что из них можно делать что-то путнее, кроме сухарей. Мое мнение поменялось посли приезда моей тети, которая остатки хлеба использовала как угодно, но только не на выброс. Перенял у неё пару рецептов и теперь сам использую эти хитрости. Самое простое - это сухарики, которые можно высушить обработать приправами и кушать просто так, или добавлять в борщи, супы. Сухарики получаются как магазинные. Так же иногда использую сухари для приготовления котлет, или же для приготовления хлебного кваса. Когда-то пытался сварить, как бы это абсурдно не звучало, хлебный суп, но он вообще не понравился, по этому я отказался от этой задумки. Это только мала часть рецептов из остатков хлеба, а в интернете их в сто раз больше, так что совету посмотреть именно там.

Название: 3.jpg
Просмотров: 15

Размер: 57.7 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #493
    Свой человек
    Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Аватар для Irina101
    Деньги за посты:
    5768 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    132
    Получено лайков:  350
    в 278 сообщениях
    46%
    Смачиваю ломтики сухарей в смеси из взбитого яйца, молока и соли. Раскладываю на противне. Брынзу смешиваю с яйцами и выкладываю на ломтики хлеба. Сверху кладу еще ломтики хлеба. Заливаю растопленным маслом и газированной водой. Запекаю в духовке.Делается быстро и хлеб не пропадает.

14. Линк #494
    Частый гость
    Just Cartoon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Just Cartoon
    Деньги за посты:
    1091 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  49
    в 36 сообщениях
    77%
    Домашний хлеб - одна из моих слабостей. Попробовала приготовить хлебушек с чесноком, получился просто обалденный!
    Ингредиенты: половина чашки сливочного масла, 3 головки чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, 400 граммов батона, 2 столовые ложки петрушки, 1 чашка сыра, соль.
    Духовку разогреваем до 170 градусов. Головки чеснока в шелухе помещаем на лист для выпечки с фольгой, сбрызгиваем их маслом. Выпекаем 50 минут. Зубчики выдавливаем из шелухи и нарезаем мелко. Сыр натираем и нарезаем петрушку. Масло, чеснок, сыр и петрушку смешиваем. Хлеб нарезаем и раскладываем на листе для выпечки. Духовку разогреваем до 240 градусов. Чесночное масло намазываем на все ломтики хлеба и запекаем 3-5 минут. Ароматный хлебушек готов!

Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя