Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя

Показаны сообщения: с 561 по 576 из 576

Тема: Молоко. Польза или вред?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-10-14   11:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5434 RUB

Как пишет известный американский ученый Н.В.Уокер в своей книге "Диета и салаты" -"Опыт многих веков доказывает ,что коровье молоко служит причиной многих заболеваний людей простудой,гриппом,астмой,бронхитом,сенной лихорадкой ,воспалением легких и туберкулезом".Чем же не угодило людям коровье молоко?Ваше мнение.

2019-09-22   07:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 92 RUB

Последнее время педиатр стала говорить, что молоко вредно для организма детей и взрослых. При этом не важно домашнее молоко или из магазина. После лекции, что я плохая мать, не даю смесь 1,6 годовалому ребёнку, от которой он давно отказался, отравляю ему организм молоком. Её фраза меня убила-молоко для телят, а не людей. В компетенции как доктора я стала сомневаться. Понятно, что сейчас плохая экология и все такое, но всю жизнь люди пили молоко, почему оно резко стало вредным не могу понять.

2018-11-08   17:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Молоко очень полезный продукт и приносит не мало пользы как для организма так и для здоровья. Но всегда надо использовать качественное и хорошее молоко. Но вот после 40 лет у большинства людей молоко плохо усваивается организмом (это возрастное и это нормально) и таким людям желательно поменьше использовать молока и молочных продуктов, либо совсем отказаться.

Изображение
    Превью
    2018-11-03   18:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 139846 RUB

К сожалению, то молоко, которое продают известные бренды, зачастую даже рядом с настоящим молоком не стояло. Как показали исследования, основное количество молока производят из растительных заменителей молочного жира. Мы употребляем такое молоко и не подозреваем, что пьем вытяжки из соевых генетически модифицированных бобов. Потом, когда начинаются проблемы со здоровьем, начинаем кивать на молоко и думаем, что оно причина наших бед.

2018-11-03   18:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 70894 RUB

Многие "умники" врачи уже настолько заигрались со своими умозаключениями, что скоро нам можно будет есть и пить только синтетические продукты( ведь в них не заводятся ни вирусы, ни бактерии ).Честно говоря уже итак ничего из натурального не осталось.Кроме молока, мяса и яиц. Я молоко пью с раннего детства. Помню были времена, когда меня мама посылала за молоком,Давала 3-х литровый бутыль и вперед. Так вот, пока я доносил этот бутыль в нем уже оставалось половина. И пол булки хлеба. Пью до сих пор. Хоть и говорят, что молоко не усваивается после 24 лет, но мне не мешает это наслаждаться его вкусом. С магазинов категорически не люблю. Уж больно оно никакое. Только у бабушек. Молочко, брынза, сметанка. Что может быть лучше? О каком вреде может идти речь? Пейте молоко и будете здоровы!!!!!

Изображение
    Превью
    2018-10-14   12:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 292893 RUB

Не исключено, что есть категория людей у которых получился перекос в питании и им молоко противопоказано. В то же время йоги пьют молоко и ничего выглядят нормально и многое могут. Опять таки, есть кое-каике моменты связанныек с приемом молока. Речь не идет о пастеризации или чем-то подобным, а о времени приема. Молоко это "ночной продукт". На ночь или рано с утра. Вобщем можно экспериментировать...

2. Линк #561 Свернуть пост
    Свой человек
    Кирилл1700 хорошая репутация Кирилл1700 хорошая репутация Кирилл1700 хорошая репутация Аватар для Кирилл1700
    Деньги за посты (Подробнее):
    5434 RUB
    Поставил лайков:
    243
    Получено лайков:  273
    в 175 сообщениях
    81%
    Как пишет известный американский ученый Н.В.Уокер в своей книге "Диета и салаты" -"Опыт многих веков доказывает ,что коровье молоко служит причиной многих заболеваний людей простудой,гриппом,астмой,бронхитом,сенной лихорадкой ,воспалением легких и туберкулезом".Чем же не угодило людям коровье молоко?Ваше мнение.

3. Линк #567 Свернуть пост
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    373189 RUB
    Поставила лайков:
    19,525
    Получено лайков:  21,974
    в 6,120 сообщениях
    274%
    Цитата Сообщение от Хозяйка Медной Горы Посмотреть сообщение
    транснациональных корпораций поддерживать мнение,что молоко и молочные продукты приносят вред?
    Ну дались вам эти транснациональные корпорации. Вот у меня тут возле дома сидит бабулька из транснациональной корпорации, и, поддерживая их интересы, продаёт молоко от собственной коровы. Вам везде чудятся заговоры. То врачи нас так лечат, чтобы мы не выздоровели, то все норовят обмануть кругом. И только вегетарианцы, чьи убеждения и высказывания похожи на зомбированных сектантов - правы.
    Раньше, в совке, когда молоко давали за вредность, тоже магнаты наживались?
    Да я Вам простой пример из жизни приведу. В свою бурную молодость я могла весь вечер и часть ночи проводить бурно в компании с злоупотреблением алкоголем разной крепости. Вернувшись домой, выпивала литр молока. Утром я отлично выглядела и прекрасно себя чувствовала. А коллеги с утра имели нездоровый цвет лица и плохо себя чувствовали.

4. Линк #568 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Аватар для Klim95
    153225 RUB
    Поставил лайков:
    1,102
    Получено лайков:  3,247
    в 2,536 сообщениях
    29%
    "А кому это надо?"
    Так вот я такой же вопрос могу задать и на ваш пост. Разные учёные всегда спорят между собой на одинаковые темы. На то они и учёные. Но кому их споры интересны, если можно посмотреть как на прошлую историю жизни людей, так и на настоящую и увидеть, что молоко пили, пьют и будут пить и всё будет Ок. Миллиарды людей пили молоко и ели другие молочные продукты и счастливо жили до тех пор, пока появились учёные безбожники мясоеды, а то и просто лоббисты колбасных кампаний.
    Может у вас и проблемы с молочными продуктами, ноу меня их нет. И таких как я - весьма много было, есть и будет, и вопреки любым выводам продавшихся учёных люди будут пить молоко и радоваться здоровой жизни.
    К слову сказать, на 100% уверен, что 99% этих учёных употребляют молоко в том или ином виде. Но бабки, бабки....

5. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #569 Свернуть пост
    Частый гость
    comancheroboostit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для comancheroboostit
    742 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  37
    в 32 сообщениях
    45%
    Современные российские молочные продукты стараниями народных избранников, лоббируемых частными компаниями перестали отвечать хоть каким-то ГОСТам. Если не молоко, то напиток, хотя они указывают, что это молоко. Здесь даже речь не идёт о недобросовестных производителях, а какой-то продуктовой мафии, которой важнее прибыль. Что касается настоящего молока, то я с детства его люблю. Оно вкусное и полезное. Но где же его найдешь теперь это "Настоящее молоко". А ученые уже давно бродяги копченые, честности от них не дождёшься.

7. Линк #570 Свернуть пост
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Аватар для Сабриан Лойт
    5894 RUB
    Поставила лайков:
    73
    Получено лайков:  314
    в 202 сообщениях
    77%
    Молока в современном молоке очень мало. Была у бабушки, вот там действительно молоко. И честно говоря, меня от него затошнило. Наверное, молоко коровы предназначено для телят, а человек - все-таки новый виток эволюции и его обмен веществ намного сложнее. Организмом усваивается только 20% молока.
    После пятницы и субботы устраиваю себе разгрузочные дни с кефиром, в салат добавляю сметану, йогурт иногда ем. Но лично мне молочка как-то не подходит. Кстати, если вы очень любите молоко, то помните - стакан молока эквивалентен одному приему пищи по количеству необходимых микроэлементов, запивать молоком ничем не рекомендуется. С утра пью кофе только с молоком, по-другому невкусно, беру 1,5% молоко всегда.
    У меня лично детство не ассоциируется с молоком, мама всегда его кипятила, а меня раздражала эта пенка, да и каши с молоком особо не любила.

8. post_thanks Получено лайков: 1

pogul (Вчера)

9. Линк #571 Свернуть пост
    Частый гость
    Belaja приемлемый уровень репутации Belaja приемлемый уровень репутации Аватар для Belaja
    3570 RUB
    Поставила лайков:
    64
    Получено лайков:  122
    в 83 сообщениях
    112%
    Доброго времени суток! Я с самого детства не пью молоко вообще, мама говорила, что когда мне было два года я наотрез отказалась от него и с тех пор не пью молоко, даже запах не воспринимаю. Пыталась как то уже в сознательном возрасте попробовать, думала, что может поменяю свое мнение, но так и не смогла сделать даже глоток. Так что о его полезности рассуждать не могу, мне и без его присутствия в рационе не плохо и чувствую себя прекрасно. Ну правда я ем с удовольствием кисломолочные продукты, тот же кефир или ряженка мне очень нравятся. Не знаю как молоко может сильно изменить мое здоровье, я себя хорошо чувствую и без него. Вот муж у меня любит молоко и с удовольствием его пьет, но на счёт того как оно влечет на его самочувствие сказать не могу. Я думаю, что есть намного полезнее продукты и если не пить молоко, то ничего страшного не случиться и за счёт других продуктов компенсируется недостаток каких то полезных веществ.
    paperclip Рисунок attachment3186076 

Последний раз редактировалось Belaja; 14.11.2019 в 12:49.

10. post_thanks Получено лайков: 2

pogul (Вчера), Roldugin (17.11.2019)

11. Линк #572 Свернуть пост
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Аватар для Хозяйка Медной Горы
    28369 RUB
    Поставила лайков:
    187
    Получено лайков:  709
    в 512 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Klim95 Посмотреть сообщение
    К слову сказать, на 100% уверен, что 99% этих учёных употребляют молоко в том или ином виде. Но бабки, бабки.
    Конечно именно деньги решают полезно или нет.Возьмите даже тот факт какое было молоко ране и какое сейчас.В каких условиях выращивают коров и сколько химии в этом молоке?Информация вам дана для размышления и только от вас зависит то,что вы принимаете.Но к большому сожаления гораздо проще согласиться с тем,когда ничего делать не надо.Когда каждое усилие причиняет вам неудобства.Только подумайте вот завтра скажут,что молоко это вред,и что будет с бизнесом молочной продукции(даже если не брать потерю прибыли в аптеках и заработки врачей)?Так выгодно ли убедить вас во вреде молока,гораздо правильнее высмеять ту группу людей ,которая пришла к выводу о вреде молока.А лозунг- пили пьем и будем пить,очень созвучен с водкой,которая так же "полезна" для наших людей как и молоко.Легко управлять теми,кто посажен на привязанности и зависимости или вы как и миллионы других думаете,что это ВАШ ВЫБОР.

Нет счастья, равного спокойствию!

12. post_thanks Получено лайков: 1

ginvai (16.11.2019)

13. Линк #573 Свернуть пост
    V.I.P.
    На седьмом небе!

Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Klim95 авторитетный пользователь Аватар для Klim95
    153225 RUB
    Поставил лайков:
    1,102
    Получено лайков:  3,247
    в 2,536 сообщениях
    29%
    Конечно именно деньги решают полезно или нет.Возьмите даже тот факт какое было молоко ране и какое сейчас.В каких условиях выращивают коров и сколько химии в этом молоке?Информация вам дана для размышления и только от вас зависит то,что вы принимаете.Но к большому сожаления гораздо проще согласиться с тем,когда ничего делать не надо.
    Ну знаете, в таком случае то же самое мясо ещё страшнее. С ваших здесь описаний любой современный продукт можно отнести к ядовитым. Но если посмотреть, например, к вам в холодильник ( ничего личного - просто для большей объективности), то мы увидим кучу этих магазинных ядовитостей и ничего - вы ж про такую полезность молчите.

14. Линк #574 Свернуть пост
    Частый гость
    NASTASSIA1999 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NASTASSIA1999
    172 RUB
    Поставила лайков:
    64
    Получено лайков:  27
    в 23 сообщениях
    31%
    Вред молока для взрослых тоже существует, но здесь большую роль играет количество потребления молочных продуктов в пищу. Поскольку молоко, продукт довольно жирный, то частое его употребление способствует отложению лишних жировых накоплений. Кроме того, многие люди, и сами того не подозревая, плохо перерабатывают лактозу, которая содержится в молоке, отсюда проблемы с пищеварением и частые несварения желудка, но есть и тяжелые формы этой болезни которые могут привести с серьезным осложнениям, такие заболевания нужно выявлять с раннего возраста.
    Есть мнение, что частое употребление молока укрепляет кости и гарантирует защиту от остеопороза, однако это является скорее мифом, поскольку точных данных каких либо исследований нигде не приводится.
    Вообще, вред молока для организма имеет под собой много мифов и противоречий, к примеру, что молоко может способствовать заболеванию диабетом, онкологическими заболеваниями, болезнями сердца, костей и др. складывается впечатление, что речь идёт и не о молоке вовсе, и не удивительно, ведь современное молоко вообще трудно назвать молоком, нарушенная экология и часто неудовлетворительные санитарные нормы содержания коров и их вакцинация напрямую сказывается на качестве даваемого ими молока.
    Но молоко животных до настоящего времени, человек употребляет уже не одну сотню лет, а о вреде молока заговорили совсем недавно, но в отличие от городских, деревенские жители зачастую отличались своим здоровьем и более продолжительной жизнью, хотя молоко в их рационе было обязательным составляющим, и того факта, что вред молока так велик, как сейчас об этом рассказывают, никто не замечал, потому что его как такового и не было. Поэтому не спешите отказываться от молока и других молочных продуктов таких как сыр, творог, кефир и др. , эти и другие молочные продукты могут быть очень полезными и вкусными, если есть их с умом и знать меру.

15. post_thanks Получено лайков: 1

pogul (Вчера)

16. Линк #575 Свернуть пост
    В начале пути
    ginvai стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ginvai
    295 RUB
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:  29
    в 17 сообщениях
    85%
    Наверняка вы встречали статьи тех ученых,которые доказали обратное.Я считаю,что надо знать информацию из разных источников.А вот дальше уже ваши выводы.Все равно каждый приниват только то,что ему интересно.Но когда читаете статью всегда задавайте вопрос,-"А кому это надо?"Как вы считаете надо ли нынешним владельцам транснациональных корпораций поддерживать мнение,что молоко и молочные продукты приносят вред? Я думаю ответ очевиден.Согласившись с информацией,что молоко и молочные продукты приносят вред.они понесут огромны потери,а за ними пострадают врачи и фармацевтика.Так что делайте выводы.Но у вас есть выбор,можно просто это проверить на себе,правда не один год уйдет и вы конечно должны будете лишить себя вкусняшек,которые так замечательно украшают вашу жизнь,но результат стоит того,так как это ваше здоровье,а не тех кто эту молочку производит.
    Все мы прекрасно знаем знаменитую фразу из мультика: «Пейте дети молоко – будете здоровы!» А на самом деле то все на оборот. Точнее было бы сказать: «Пейте дети молоко – станете коровой!» Молоко нужно только грудное материнское в определенный период времени, а коровье молоко теленку, козье козленку... В молоке содержится белок казеин и чтоб его расчепить нужен фермент ринин (не путайте с надпоченчным ринином) а человеческий организм не вырабатывает этого фермента в отличии от того же теленка или козленка у них то он вырабатывается и казеин расчепляется в их желудках. Тогда возникает вопрос а как с материнским молоком, оказывается все очень просто, природа все предусмотрела, в материнском молоке человека содержатся специальные бактерии, которые и расчепляют казеин...Пренебрегая законы природы мы себе нарабатываем кучу болезней...

Название: korova.jpg
Просмотров: 18

Размер: 294.3 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 2

andrey44118 (17.11.2019), pogul (Вчера)

18. Линк #576 Свернуть пост
    Частый гость
    Petyaliashenko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Petyaliashenko
    288 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  28
    в 23 сообщениях
    50%
    Оно не может быть вредным для тех, у кого какая-то к нему предрасположенность. Ну еще может только если переборщить с количеством, но это касается вообще всего. А так,в молоке много кальция - а это очень важный витамин. Просто в более взрослом возрасте, наш организм устроен так,что молоко нужно пить минимум за час до еды или после, так как желудок по другому его уже усваивает. Но зато, можно в произвольном порядке использовать кисломолочные продукты, которые также полезны и нет такого ограничения)

19. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (16.11.2019)

20. Линк #577 Свернуть пост
    В начале пути
    Ura404 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ura404
    145 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    26%
    Добрый вечер! Молоко это точно полезно и хорошо, но это было в года Советского союза, а нынче больше наверное яд! Во первых многое молоко и молочных продуктов это химия, чтобы снизить себестоимость товаров, а что полезное в химии? А нынче и на химию тратиться производители не хотят и травят нас пальмовым маслом, но не тем которое во всем мире признано и используется, а техническим, которое едет на смазку деталей и тп. Который накапливается в организме и убивает нас!

21. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (16.11.2019)

22. Линк #578 Свернуть пост
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    8046 RUB
    Поставила лайков:
    374
    Получено лайков:  443
    в 255 сообщениях
    75%
    Я всё детство провела у бабушки и у неё были козы, а у соседей - коровы. Так я выросла на этом молоке, пила сразу горячее и по нескольку раз в день. И все мои друзья на этом выросли. Никто ни о какой лактозе не задумывался. Нам давали чашку молока (после очередной дойки) и кусок батона, и все были здоровы и полны сил! И сейчас, будучи взрослой, я обязательно беру два раза в неделю коровье молоко и пою им своего ребёнка. Кипячу конечно, так как вроде и у знакомых людей беру, но всё таки. Ребёнку нравится. И мои коты обожают молоко. И мы с мужем и с мамой тоже пьём. Я считаю, что молоко очень полезно и даже очень необходимо для здоровья и иммунитета.

Вот магазинное молоко - это химический яд, но натуральное молоко очень полезно! Корова траву разную ест и очень многие витамины из травки попадают в молоко.

23. post_thanks Получено лайков: 1

pogul (Вчера)

24. Линк #579 Свернуть пост
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Аватар для Хозяйка Медной Горы
    28369 RUB
    Поставила лайков:
    187
    Получено лайков:  709
    в 512 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от ginvai Посмотреть сообщение
    Пренебрегая законы природы мы себе нарабатываем кучу болезней...
    У каждого из нас есть выбор и действительно можно отказаться от мамы -коровы и попытаться все же реализовать себя в мире людей.А
    куча болезней для того и дана человеку,чтобы он начал пересматривать свою жизнь,именно болезнь может остановить человека от глупостей.Ну а если нет то добро пожаловать в мир страданий или мир иной.А учиться надо как раз у природы именно она дает верные ответы на все вопросы.

Нет счастья, равного спокойствию!

25. Линк #580 Свернуть пост
    Мой первый пост!
    shkvirko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shkvirko
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Молоко очень полезный продукт и приносит не мало пользы как для организма так и для здоровья. Но всегда надо использовать качественное и хорошее молоко. Но вот после 40 лет у большинства людей молоко плохо усваивается организмом (это возрастное и это нормально) и таким людям желательно поменьше использовать молока и молочных продуктов, либо совсем отказаться.Но я думаю молоко ненавредит никому.

26. Линк #581 Свернуть пост
    В начале пути
    Псих

KaSi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KaSi
    11 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    23%
    Из многих источников слышала, что молоко вредно. Причем, коровье и особенно для детей. Потому что в пищеварительной системе ребенка еще нет тех ферментов, которые могут расщеплять молоко. Тем самым оно наносит вред детскому организму. Незнаю насколько это достоверно... Но своему ребенку молоко не даю. Да и сама его не пью. Но лично для себя нашла альтернативу - соевое молоко.

27. Линк #582 Свернуть пост
    В начале пути
    pogul стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pogul
    795 RUB
    Поставил лайков:
    199
    Получено лайков:  25
    в 14 сообщениях
    100%
    Учёные не уверены, что молоко так полезно. Появились даже исследования о связи его употребления и сердечно-сосудистыми заболеваниями, и даже хрупкостью костей.Большинство ученых считают цельное молоко уникальным продуктом, в котором содержится более 200 незаменимых для человека соединений. Они считают, что в молоке есть всё, что нужно человеку от рождения до старости. Это и белки, незаменимые аминокислотные составы, которые поступает только с животной пищей. Это жир, приятный человеку по вкусу. В молоке содержится минеральные вещества, без которых жизнь человека невозможна. Если бы человек месяцами питался только цельным молоком и злаками, он бы не знал проблем, вызванных недостатком питательных веществ. Сочетание молока и ржаного хлеба; молока и гречневой каши - вот по аминокислотному составу идеальое сочетание.Растущий детский организм нуждается в молоке вплоть до школьного возраста. Сегодня Всемирная Организация здравоохранения рекомендует давать детям коровье молоко ежедневно, как минимум додостижения 6 лет. Действительно, по усвояемости белка и кальция молоко вне конкуренции, поэтому понятно, почему от него растут и крепнут дети. Но, так ли нужно молоко взрослым, когда рост костей давно прекратился. Молочные продукты играют очень большую роль в поддержании массы костной ткани, поскольку кальций является очень важным элементом вы структуре костной ткани. У человека 99 процентов кальция содержится в костях. Мы знаем, что молоко фаворит по содержанию кальция вместе с сыром и творогом. В нём содержится также витамин d ,благодаря которому этот кальций усваивается. Молоко рекомендуется пить для профилактики остеопороза.

Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя