Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Последняя

Показаны сообщения: с 201 по 207 из 207

Тема: Как часто обращаетесь в врачу

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-06   18:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 13739 RUB

Цитата Сообщение от linaice Посмотреть сообщение
    Да,вот я месяц назад обратилась к своему врачу то что вес сбросила. А так обычно по простуде вызываю врача да и то редко. Слава Богу я редко стала болеть. Не по сезону. Раньше лет в 16 и старше болела простудой то зимой то весной и летом. Кашель у меня долго обычно проходит. И сам по себе. Это такой организм у меня. Такая особенность. Я теперь вообще как цыплёнок стараюсь не бегать под дождём. Потому что я знаю, у меня иммунитет такой. А болеть не хочется. Уж тем более кашлять. Я кашляю скажу я Вам как слон. Любые позы принимаю, сложно уснуть. Только через таблетку успокаивающую засыпаю. А так я всем форумчанинам желаю здоровья, удачи и всего самого хорошего. Никогда не болейте. Берегите себя и своих близких. Сейчас такое сложное время. Это просто ужас. Хоть бы коронавирус исчез.
    Ох да он наверное пока всех не выкосит не успокоится уже и на сёла перебрался, у меня моего дядьки жена заболела короновирусом, говорит 5 дней держится температура сорок градусов. Сначала заболела её сестра потом она, мама позвонила и сказала что в нашем селе короновирус, это капец просто. Теперь и в село не приедешь.
    А вы слышали как слоны кашляют? Я нет, сама недавно тоже кашляла нужно было работать а кашель не даёт душит и всё, так я пропила мать и мачеху трава такая и хорошо что мне помогло, кашель пропал. Потом малой начал кашлять и сопли так я бегом траву заварила купила в фитоаптеке и спрей в нос пшикала. Все прошло.

2021-05-07   11:05
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 31207 RUB

Не люблю ходить по врачам и не хожу. Если уж совсем подопрет, что деваться некуда.
    Сама медсестра, проработала всю жизнь в районной поликлинике, знаю не понаслышке какие бывают врачи.
    Лечусь самостоятельно, пока Бог миловал.
    Что касается платных клиник, скажу так, все врачи заканчивают одни и те же институты и учат их одинаково, все зависит от самого человека, одни ответственно подходят к лечению больных, а другие на "отвали".
    То, что в платных клиниках "облизывают" с ног до головы, это только отношение, а само лечение в большинстве своем остается под вопросом.
    В основном здоровье находится в руках самого человека. Но в любом случае надо врачам отдать должное, как бы мы не относились к врачам, когда нас подопрет мы бежим к ним за помощью.
    И это именно врачи, рискуя своим здоровьем, борются с короновирусом.Вложение 4862955

Вложение
    Превью
    2021-05-07   23:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1193 RUB

Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение

Всё правильно, врачей нужно посещать регулярно даже для того, чтобы просто узнать, что всё нормально. А уж если что-то беспокоит, затягивать с обследованиями точно не стоит.
    У меня тоже почти как и у вас: постоянно холодные руки и ноги и температура 35. На УЗИ сердца выявился пролапс митрального клапана первой степени (пока ничего серьёзного, просто клапан не до конца закрывается и часть крови втекает обратно). Брадикардия, вегетососудистая дистония и анемия, но опять же всё это не представляет ничего серьёзного. Многие люди живут с этими диагнозами даже не зная о их существовании.)
    Надеюсь у вас всё обойдется и ничего угрожающего здоровью у вас не будет.

2021-05-09   00:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1193 RUB

Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение
    Так что в работе сердца есть допустимые недостатки, с которыми можно даже летать и сильно заморачиваться на этом не стоит, дабы избежать развитие мнительности. А то посмотришь иной раз на очереди в поликлиниках, всё одни и те же бабки сидят, кто по привычке быть больной, а некоторые приходят просто поболтать.
    Тут вы совершенно правы, не стоит зацикливаться на проблеме, которая совершенно не мешает полноценной жизни, но всё же периодически обследоваться (раз в год или раз в полгода), чтобы в случае чего вовремя заметить ухудшения и принять необходимые меры, если понадобится или же просто лишний раз убедиться, что патологический процесс не прогрессирует.
    Я кстати никогда не замечала одних и тех же бабок, может быть потому что редко в больницах бываю, а может потому что память на лица плохая

2021-05-06   06:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10452 RUB

Чаще всего я посещаю гинеколога и стоматолога. С зубами у меня проблема. А вот что касается гинеколога, то я делаю ради своего спокойствия. Да и потому что это нужно делать. Сдаю анализы, узи раз в год чтобы удостовериться все ли в порядке. Тьфу, тьфу все хорошо, просто я слишком беспокоюсь за здоровье. Хотя вообще мне надо посетить кардиолога. Меня смущает что мое сердце вообще не бьется. Даже когда я попрыгаю оно молчит. Пробовала в тишине прислушаться есть ли хоть маленький стук, нет вообще ничего! Зато раз в месяц бывает что сердце абсолютно неожиданно начинает страшно сильно биться и мне становится не совсем хорошо. Что-то вроде тахикардии. Муж говорит что очень слабый пульс когда оно не стучит. К тому же в детстве часто болело сердце, откладывать не надо, думаю сходить к врачу. Недавно врач измерила мне температуру тела и оно показало всего 34. Я видела по ее лицу что она была очень удивлена но не стала меня пугать. Возможно у меня анемия. Потому что я худая и постоянно мерзнут ноги и руки. Пока пишу это, решила не шутить с такими данными и посетить врачей.

2021-05-06   10:01
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3666 RUB

Да,вот я месяц назад обратилась к своему врачу то что вес сбросила. А так обычно по простуде вызываю врача да и то редко. Слава Богу я редко стала болеть. Не по сезону. Раньше лет в 16 и старше болела простудой то зимой то весной и летом. Кашель у меня долго обычно проходит. И сам по себе. Это такой организм у меня. Такая особенность. Я теперь вообще как цыплёнок стараюсь не бегать под дождём. Потому что я знаю, у меня иммунитет такой. А болеть не хочется. Уж тем более кашлять. Я кашляю скажу я Вам как слон. Любые позы принимаю, сложно уснуть. Только через таблетку успокаивающую засыпаю. А так я всем форумчанинам желаю здоровья, удачи и всего самого хорошего. Никогда не болейте. Берегите себя и своих близких. Сейчас такое сложное время. Это просто ужас. Хоть бы коронавирус исчез.

2. линк#201
    В начале пути
    Алёна300394 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алёна300394
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    424 RUB
    Поставила лайков:
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте, вопрос как часто обращаетесь к врачу когда заболеете? Сейчас цены на препараты которые выписывают очень большие

3. post_thanks Получено лайков: 7

Dlarisa (15.11.2018), Krooella (06.05.2021), olkavac (17.10.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. линк#205
    Свой человек
    linaice хорошая репутация linaice хорошая репутация linaice хорошая репутация linaice хорошая репутация linaice хорошая репутация linaice хорошая репутация Аватар для linaice
    3666 RUB
    Поставила лайков:
    318
    Получено лайков:   477
    в 243 сообщениях
    129%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
    Ох да он наверное пока всех не выкосит не успокоится уже и на сёла перебрался, у меня моего дядьки жена заболела короновирусом, говорит 5 дней держится температура сорок градусов. Сначала заболела её сестра потом она, мама позвонила и сказала что в нашем селе короновирус, это капец просто. Теперь и в село не приедешь.
    А вы слышали как слоны кашляют? Я нет, сама недавно тоже кашляла нужно было работать а кашель не даёт душит и всё, так я пропила мать и мачеху трава такая и хорошо что мне помогло, кашель пропал. Потом малой начал кашлять и сопли так я бегом траву заварила купила в фитоаптеке и спрей в нос пшикала. Все прошло.
    Про слонов это я утрировано сказала. Слон же он большой, крупный и т.д. и вообще слышу часто в обществе кашлять, чихать как слон. Поэтому такое сравнение. Хотя я пока не видела как слоны чихают,кашляют.Наверно страшно. Своим чиханьем они легко наверно сдуют человека. Мы для них как листочек. В интернете почитала сейчас нашла видео только Слон чихает и анекдот про слонов как он кашляет. А в реальности я не знаю. Народными средствами я не пользуюсь, не лечилась не пробовала. Только таблетки, лекарства и ингаляции. А от насморка Тизин Ксило классный спрей. Он помогает.Незнаю как Вам. Подходит или нет но у меня так. Сейчас пока тепло. Можно погулять и наслаждаться тёплыми деньками. Дождь и ураганчики хоть ушли. Можно наслаждаться жизнью. Я счастливая.

С уважением Ангелина.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (08.05.2021)

6. линк#206
    Кандидат форумных наук
    larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь Аватар для larcos
    31207 RUB
    Поставил(а) лайков:
    577
    Получено лайков:   1,606
    в 662 сообщениях
    145%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Не люблю ходить по врачам и не хожу. Если уж совсем подопрет, что деваться некуда.
    Сама медсестра, проработала всю жизнь в районной поликлинике, знаю не понаслышке какие бывают врачи.
    Лечусь самостоятельно, пока Бог миловал.
    Что касается платных клиник, скажу так, все врачи заканчивают одни и те же институты и учат их одинаково, все зависит от самого человека, одни ответственно подходят к лечению больных, а другие на "отвали".
    То, что в платных клиниках "облизывают" с ног до головы, это только отношение, а само лечение в большинстве своем остается под вопросом.
    В основном здоровье находится в руках самого человека. Но в любом случае надо врачам отдать должное, как бы мы не относились к врачам, когда нас подопрет мы бежим к ним за помощью.
    И это именно врачи, рискуя своим здоровьем, борются с короновирусом.
    Название: rE39gCtEIDA.jpg
Просмотров: 26

Размер: 98.9 КБ

Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (08.05.2021), XASIYAT (07.05.2021)

8. линк#207
    Двигаться только вперед!
    Все пучком

XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация XASIYAT хорошая репутация Аватар для XASIYAT
    37439 RUB
    Поставила лайков:
    856
    Получено лайков:   868
    в 337 сообщениях
    202%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Алёна300394 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос как часто обращаетесь к врачу когда заболеете? Сейчас цены на препараты которые выписывают очень большие
    В больницу, а тем более к врачам обращаюсь очень редко, чаще бегаю за больничными детям в школу. То ребенок кашляет, сидит дома, то сопли. Лечится в наше время очень дорого, а от лечения толку нет. Простые болезни как: сопли, кашель, голова болит, можно, а даже нужно лечить дома, а не бегать по больницам, чтобы не подхватить инфекцию. Врачи часто прописывают вообще не нужные лекарства, которые ничем не помогают, а стоят дорого. Сейчас и редкость с врачами, которые видят болезнь, правильно назначают лечение, анализы очень дорогие, в нашем районе все анализы сдаются только частной лаборатории. Посещаю врача, редко, только если что то болит. Стоматолога посещаю раз в четыре месяца, зубы нам нужны и денег не жалко на них.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (08.05.2021)

10. линк#208
    Частый гость
    Ангел

Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Аватар для Anaeliniel
    1193 RUB
    Поставила лайков:
    30
    Получено лайков:   106
    в 63 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение

Всё правильно, врачей нужно посещать регулярно даже для того, чтобы просто узнать, что всё нормально. А уж если что-то беспокоит, затягивать с обследованиями точно не стоит.
    У меня тоже почти как и у вас: постоянно холодные руки и ноги и температура 35. На УЗИ сердца выявился пролапс митрального клапана первой степени (пока ничего серьёзного, просто клапан не до конца закрывается и часть крови втекает обратно). Брадикардия, вегетососудистая дистония и анемия, но опять же всё это не представляет ничего серьёзного. Многие люди живут с этими диагнозами даже не зная о их существовании.)

зарегистрируйся и получай деньги за общение на этом форуме

11. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (08.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#209
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10452 RUB
    Поставила лайков:
    3,386
    Получено лайков:   1,114
    в 735 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Anaeliniel Посмотреть сообщение
    Спасибо. Кстати вспомнила что когда беременная наблюдалась у врачей, кардиолог говорил мне что-то про пролапс митрального клапана.

13. линк#210
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    349292 RUB
    Поставил лайков:
    2,152
    Получено лайков:   6,448
    в 3,845 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Anaeliniel Посмотреть сообщение
    На УЗИ сердца выявился пролапс митрального клапана первой степени (пока ничего серьёзного, просто клапан не до конца закрывается и часть крови втекает обратно). Брадикардия, вегетососудистая дистония и анемия, но опять же всё это не представляет ничего серьёзного. Многие люди живут с этими диагнозами даже не зная о их существовании.)
    Да, я вот помню ещё по окончании средней школы проходил ВЛК ( Врачебно-лётная комиссия ) в военкомате перед поступлением в лётное училище, так после прохождения электрокардиограммы ( УЗИ сердца тогда ещё не делали ) мне написали диагноз " частичная блокада правого пучка иса ", хоть я до сих пор и не понял что это такое, но тогда подумал, что мои мечты " о небе " просто рухнули в один миг. Тем не менее мою кандидатуру на поступление ХВВАУЛ тогда одобрили и я поехал поступать в лётку. Правда поступить тогда не получилось ( плохо пробежал ), но ВЛК я тогда прошёл. Потом прошёл подготовку по программе " Пилот вертолёта " перед отправкой в Афганистан. Там тоже не раз проходил ВЛК. Так что в работе сердца есть допустимые недостатки, с которыми можно даже летать и сильно заморачиваться на этом не стоит, дабы избежать развитие мнительности. А то посмотришь иной раз на очереди в поликлиниках, всё одни и те же бабки сидят, кто по привычке быть больной, а некоторые приходят просто поболтать.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Anaeliniel (09.05.2021)

15. линк#211
    Частый гость
    Ангел

Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Anaeliniel хорошая репутация Аватар для Anaeliniel
    1193 RUB
    Поставила лайков:
    30
    Получено лайков:   106
    в 63 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение
    Так что в работе сердца есть допустимые недостатки, с которыми можно даже летать и сильно заморачиваться на этом не стоит, дабы избежать развитие мнительности. А то посмотришь иной раз на очереди в поликлиниках, всё одни и те же бабки сидят, кто по привычке быть больной, а некоторые приходят просто поболтать.
    Тут вы совершенно правы, не стоит зацикливаться на проблеме, которая совершенно не мешает полноценной жизни, но всё же периодически обследоваться (раз в год или раз в полгода), чтобы в случае чего вовремя заметить ухудшения и принять необходимые меры, если понадобится или же просто лишний раз убедиться, что патологический процесс не прогрессирует.

Я кстати никогда не замечала одних и тех же бабок, может быть потому что редко в больницах бываю, а может потому что память на лица плохая

зарегистрируйся и получай деньги за общение на этом форуме

16. post_thanks Получено лайков: 2

reni (09.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 11 из 11
Первая ... 10 Последняя

Подписанные на тему (5)