Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 191

Тема: Кто удерживает Bitcoin от падения?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь Аватар для FxMaster88
    Деньги за посты (Подробнее):
    99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    Получено лайков:  2,433
    в 717 сообщениях
    165%
    Как вы думаете кто удерживает курс биткоина?, жду Ваших коментариев в этой теме.

Последний раз редактировалось FxMaster88; 03.10.2018 в 20:38.

2. post_thanks Получено лайков: 2

Demonchikkiev (08.04.2019), wow15 (02.11.2018)

3. ТОП сообщений
    2019-04-08   22:59
    Лучший ответ #1

Сложно, но возможно. Тут есть много рычагов для этого. Достаточно создать сильно негативный фон.

2018-11-23   00:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2036 RUB

Не соглашусь, что его время ушло! Биткоин просто раздули как мыльный пузырь - это да! На нем заработали производители видеокарт - это да! На нем пытались хайповать и кто то неплохо хайпанул - это да! Но не нужно забывать, что биткоин что-то вроде доллара среди криптовалют. Биткоином уже многие пользуются. На данный момент всем видно, что пузырь лопнул и в ближайшее время мы увидим истинную ценность биткоина, а дальше все станет на круги своя, но как от платежного средства от него врятли избавятся.

2018-10-16   17:23
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 157601 RUB

Доллар устраивает большинство только пока Американская армия еще в силе. Вот если тот же Китай однажды поймет что уже сильнее всех то и доллар слетит с пьедестала как миленький. Сейчас же на чем держится доллар - на страхе, если государство исключает его из своего оборота то на него кроме санкций могут обрушится реальные ракеты. Кстати об анонимности платежей биткоином все сильно приувеличено. Это для обычных пользователей кажется что все анонимно и нельзя отследить, реально есть технологии для отслеживания и кому это доступно могут отслеживать. Биткоин не что иное как тестовый обкаточный образец для мирового перехода полностью на электронные деньги.

2018-10-16   17:44
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 78952 RUB

А тут то и думать на мой взгляд нечего, когда закон будет принят начнется очередное ралли, забег который покорит новые высоты. Потом после эйфории будет сильное сползание цены, где курс приблизительно и остановится, за то новым монетам будет дан зеленый цвет. Биткоин будут держать люди, как убежище средств, а играться в инвесторов трейдеры будут на различных монетах. Там же и будут делаться громкие иксы. Все будет более чем предсказуемо, вопрос просто во времени.

2018-10-16   00:10
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 505940 RUB

От падения удерживает его спрос. Потому что, когда он снижается, его выкупают. Вот, если бы он стал вдруг никому не нужен, тогда бы его никто не покупал, и не брал как средство платежа, и он мог бы падать хоть до нуля. Но падение до нуля уже невозможно, так как даже если буратины перестанут его скупать, на нем уже построены определенные взаиморасчеты, например, незаконные. Продавцы веществ его используют, и прочих незаконных материалов и инструментов. Поскольку незаконный бизнес имеет достаточно большой оборот, то большое количество биткойнов в нем - уже востребовано, и останется востребованным, даже если обычные граждане перестанут его покупать в инвестиционных целях. Поскольку это средство платежа в определенной степени обеспечивает анонимность, и уже заслужило доверие, теперь оно никуда уже не денется и будет средством платежа и в будущем. А так как теоретически существует потолок в количестве биткойнов, то его цена будет расти. Возможно, не так резко, возможно, с большими откатами, но вот, прям, упасть-упасть он уже не сможет.

2018-10-16   17:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 505940 RUB

1. Ого. Вас послушать, все тока мечтают отделаться от доллара, и хранить деньги в юанях ))). Доллар - удобен всем. Пока так будет, никакой замены ему не найти. Да и искать никто не будет. Все, напротив, мечтают получить оплату в долларах. Хоть в Турции, а хоть в Монголии. У некоторых стран вообще нету своей валюты, а вместо своих денег в обороте ходит угадайте что? Правильно, доллар США. 2. Что касается анонимности биткойна, то он достаточно анонимный, уверяю Вас. Если у Вас когда-либо воровали велосипед, или еще что-нибудь, и Вам приходилось обращаться в полицию, думаю, Вам хорошо известно, что, даже, если украденный велосипед с полностью совпадающими приметами будет неделю стоять напротив отделения полиции - никто его Вам так и не найдет. Да и искать - не будет. В случае же с биткойном, уверяю Вас, это умственная и техническая задача, абсолютно непосильная для них, если только Вы не натворили что-то та-а-акое, та-а-акое... что я даже не могу себе представить, что бы это могло быть. )))

4. Линк #2 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь FxMaster88 авторитетный пользователь Аватар для FxMaster88
    99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    В сети уже выдвинуто множество версий, но наиболее логичная на мой взгляд заключается в действиях холдеров. Hodler - инвестор предпочитающие долгосрочное инвестирование, который удерживает покупки биткоина при любых рыночных ситуациях. Холдеры являются основой для любой экосистемы. Они не продают свою цифровую валюту когда цена рушится даже на 50%. В этой ситуации они ищут возможности для дополнительных покупок. Ведь все понимают, что количество биткоинов ограничено и эти действия выглядят логичными. Кроме того, холдеры имеют определенную мотивацию. Часть из них покупают биткоин исходя из религиозных мотивов, другие ждут когда он станет самой распространенной формой денег, а третьи покупают цифровую валюту исходя из политических убеждений. Синхронные действия таких инвесторов и удерживают биткоин от стремительного снижения.

Внешнее давление на биткоин очень сильное, но его рост за прошлый год поражает. Общий процент доходности может сравниться только с другими цифровыми валютами. А что на Ваш взгляд удерживает биткоин от падения и как долго будет удерживать? Есть уровень на котором даже холдеры предпочтут продажи и перевод средств в другие активы? Или их не сломать любой ценой?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3 Свернуть пост
    Специалист
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    76683 RUB
    Поставил лайков:
    326
    Получено лайков:  1,930
    в 1,581 сообщениях
    38%
    Ну ту вроде еще когда то в новостях рассказывали, что было собрание крупных владельцев битка за закрытыми дверями, после собрания через некоторое время биткой начал резко падать, если не ошибаюсь это то падение с 20к. Ну и было предположение что эти люди в основном и контролируют биткойн, ведь они имеют его в большом количестве, и если единовременно начнут его массово продавать, то предложений будет больше, чем спроса, что и поспособствует падению цены, а вот если они резко прекратят продавать биткойн, то рынок начнет испытывать большой недостаток, будет больше спроса а предложений меньше, и естественно в таком случаи будет постепенный рост.

7. Линк #4 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Ну ту вроде еще когда то в новостях рассказывали, что было собрание крупных владельцев битка за закрытыми дверями, после собрания через некоторое время биткой начал резко падать, если не ошибаюсь это то падение с 20к. Ну и было предположение что эти люди в основном и контролируют биткойн, ведь они имеют его в большом количестве, и если единовременно начнут его массово продавать, то предложений будет больше, чем спроса, что и поспособствует падению цены, а вот если они резко прекратят продавать биткойн, то рынок начнет испытывать большой недостаток, будет больше спроса а предложений меньше, и естественно в таком случае будет постепенный рост.
    Как раз таки вы ошиблись. Не думаю что было какое то собрание перед новым годом. А вот что оно было в июне месяце этого года это точно, если точно 7 июня произошло собрание Бильдербергского клуба. Кстати оно проходило с 7 по 10 июня и именно 10 числа биткоин упал с 7600 до 6600 и продолжил свое падение, а в 20 числах и вовсе показал свой минумум в этом году. Так что в чем то вы правы такие манипуляции будут до того момента пока инстуциональные инвесторы не придут на рынок.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Yurbol (04.10.2018)

9. Линк #5 Свернуть пост
    Специалист
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    76683 RUB
    Поставил лайков:
    326
    Получено лайков:  1,930
    в 1,581 сообщениях
    38%
    Цитата Сообщение от FxMaster88 Посмотреть сообщение
    Как раз таки вы ошиблись. Не думаю что было какое то собрание перед новым годом. А вот что оно было в июне месяце этого года это точно, если точно 7 июня произошло собрание Бильдербергского клуба. Кстати оно проходило с 7 по 10 июня и именно 10 числа биткоин упал с 7600 до 6600 и продолжил свое падение, а в 20 числах и вовсе показал свой минумум в этом году. Так что в чем то вы правы такие манипуляции будут до того момента пока инстуциональные инвесторы не придут на рынок.
    Ну вот видите, то что путаюсь в датах собрание это вполне возможно, тогда сам этим вопросом не задавался так как мне было все это не важно, просто сейчас вспомнил те новости которые видел и сопоставил факты, и вышла такая картина. Но самый главный факт в том, что крупные инвесторы все же оказывают давление на курс биткойна, и вы с этим соглашаетесь, поэтому все подобные собрания нужно отслеживать и считаться с ними, так как по сути биткойн ни чем не подкреплен и его рост просто обоснован его популярностью и теми людьми, которые могут выкинуть за день тысячи монет по низкой цене и сбить курс, а потом обратно купить и снова его поднять до нужной цены.

10. Линк #6 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, то что путаюсь в датах собрание это вполне возможно, тогда сам этим вопросом не задавался так как мне было все это не важно, просто сейчас вспомнил те новости которые видел и сопоставил факты, и вышла такая картина. Но самый главный факт в том, что крупные инвесторы все же оказывают давление на курс биткойна, и вы с этим соглашаетесь, поэтому все подобные собрания нужно отслеживать и считаться с ними, так как по сути биткойн ни чем не подкреплен и его рост просто обоснован его популярностью и теми людьми, которые могут выкинуть за день тысячи монет по низкой цене и сбить курс, а потом обратно купить и снова его поднять до нужной цены.
    Все верно но я не согласен с одним условием и самым главным что биткоин не обеспечен ничем. Как минимум он обеспеченный себестоимостью добычи биткона и чем выше его сложность тем выше и себистоимость. Никакая майнинговая ферма не будет работать себе в убыток на протяжении долгого времени они просто напросто отключат свою резетку от сети. Я думаю что фермы могут пойти на манипуляцию и опустить биткоин до 1000$ для этого нужна срочная регуляция. А без нее и холдеры спустят биткоин)))

11. Линк #7 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,873
    Получено лайков:  24,940
    в 14,144 сообщениях
    31%
    Так что в чем то вы правы такие манипуляции будут до того момента пока инстуциональные инвесторы не придут на рынок.
    А по вашему те, кто держит от 100 000 биткоина - это так, мелкие спекулянты ?

Как минимум он обеспеченный себестоимостью добычи биткона и чем выше его сложность тем выше и себистоимость.
    это не обеспечение ... и уже тем более не ликвидность.
    Т.е. если я сейчас поеду в карьер собирать траву и потрачу на это 100 баксов ... то мешок собранной мною травы будет стоить 100 баксов ??? Так как такова была себестоимость ???

Я думаю что фермы могут пойти на манипуляцию и опустить биткоин до 1000$ для этого нужна срочная регуляция. А без нее и холдеры спустят биткоин)))
    Если вы так думаете, то вы ничего не знаете о том, как работает биткоин, как регулируется сложность и т.д.

12. post_thanks Получено лайков: 2

sefardskiy (16.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #8 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А по вашему те, кто держит от 100 000 биткоина - это так, мелкие спекулянты ?
    Кто знает может и спекулянты я их поведение на рынке не вижу. Чем тогда отличаются институциональные инвесторы от спекулянтов? Как по мне так сроком вложения средств.

это не обеспечение ... и уже тем более не ликвидность.
    Т.е. если я сейчас поеду в карьер собирать траву и потрачу на это 100 баксов ... то мешок собранной мною травы будет стоить 100 баксов ??? Так как такова была себестоимость ???
    Все верно вы говорите, себистоимость будет 100$. Но тут вопрос в другом, целесообразно ли будет ваше производство? Сможете ли вы продать с наценкой?

Если вы так думаете, то вы ничего не знаете о том, как работает биткоин, как регулируется сложность и т.д.
    Ну если вы много знаете так поделитесь информацией, зачем упрекать что я не знаю.

14. Линк #9 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,873
    в 14,144 сообщениях
    31%
    Кто знает может и спекулянты я их поведение на рынке не вижу. Чем тогда отличаются институциональные инвесторы от спекулянтов? Как по мне так сроком вложения средств.
    ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Все верно вы говорите, себистоимость будет 100$. Но тут вопрос в другом, целесообразно ли будет ваше производство? Сможете ли вы продать с наценкой?
    ну с криптовалютами как бы вопросы остаются те же. Так, что себестоимость добычи криптовалюты - это не аргумент для ее цены и тем более не обеспечение.

Ну если вы много знаете так поделитесь информацией, зачем упрекать что я не знаю.
    Этой информации в сети полно, но она весьма специфична, скорее всего мое изложение будет не полным и вы вряд ли поймете (не потому, что не способны, а потому, что я не смогу объяснить правильно)

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. Линк #10 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.
    Я виду к тому, что тот кто владеет 100 000 биткоинами вряд ли его можно назвать спекулянтом, а инвестором можно.
    ну с криптовалютами как бы вопросы остаются те же. Так, что себестоимость добычи криптовалюты - это не аргумент для ее цены и тем более не обеспечение.
    Не согласен с вами! В вашем бизнесе участвуете только вы, в бизнесе майнинга много богатых людей от которых и зависит крипто индустрия.
    Этой информации в сети полно, но она весьма специфична, скорее всего мое изложение будет не полным и вы вряд ли поймете (не потому, что не способны, а потому, что я не смогу объяснить правильно)
    Так дайте хоть какую не будь ссылку из сети, что бы ознакомится.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк #11 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,873
    в 14,144 сообщениях
    31%
    Я виду к тому, что тот кто владеет 100 000 биткоинами вряд ли его можно назвать спекулянтом, а инвестором можно.
    Так я вам тоже самое и пытался сказать. Вы видимо не очень понимаете, что такое сарказм

Не согласен с вами! В вашем бизнесе участвуете только вы, в бизнесе майнинга много богатых людей от которых и зависит крипто индустрия.
    да причем тут сколько людей участвует и сколько у них денег ... хорошо .. давайте вспомним тюльпаноманию ... не сильно она от моего примера отличается, зато там есть соответствия вашим условиям - много богатых людей. И к чем это в итоге привело ? Так, что себестоимость добычи, количество людей и их состояние - никак не могу считаться обеспечением. Обеспечение - это то что можно продать или как-то использоваться. Как вы продадите использованное электричество или повторно его используете ?

Так дайте хоть какую не будь ссылку из сети, что бы ознакомится.
    да элементарно в википедию зайдите или загуглите

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. Линк #12 Свернуть пост
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    66292 RUB
    Поставил лайков:
    641
    Получено лайков:  971
    в 756 сообщениях
    26%
    Все верно но я не согласен с одним условием и самым главным что биткоин не обеспечен ничем. Как минимум он обеспеченный себестоимостью добычи биткона и чем выше его сложность тем выше и себистоимость. Никакая майнинговая ферма не будет работать себе в убыток на протяжении долгого времени они просто напросто отключат свою резетку от сети. Я думаю что фермы могут пойти на манипуляцию и опустить биткоин до 1000$ для этого нужна срочная регуляция. А без нее и холдеры спустят биткоин)))
    А когда добыча закончится или станет не реальной , то тогда чем будет обеспечен биткоин? Нафига вообще он нужен будет?

21. Линк #13 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    Так я вам тоже самое и пытался сказать. Вы видимо не очень понимаете, что такое сарказм
    Бывает и такое))
    да причем тут сколько людей участвует и сколько у них денег ... хорошо .. давайте вспомним тюльпаноманию ... не сильно она от моего примера отличается
    Как то вы выбрали не подходящий вариант. Самым большим плюсом биткоина это ограниченное предложение, что и удерживает его по мере роста спроса. А тюльпанов было у каждого жителя много, что никому он стал не нужен.
    да элементарно в википедию зайдите или загуглите
    Так я не знаю что даже искать, жду от вас.
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    А когда добыча закончится или станет не реальной , то тогда чем будет обеспечен биткоин? Нафига вообще он нужен будет?
    Когда добыча закончится майнинг будет существовать на комиссии в блоках.

22. post_thanks Получено лайков: 1

23. Линк #14 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,873
    в 14,144 сообщениях
    31%
    Как то вы выбрали не подходящий вариант. Самым большим плюсом биткоина это ограниченное предложение, что и удерживает его по мере роста спроса. А тюльпанов было у каждого жителя много, что никому он стал не нужен.
    давайте не отходите от темы.
    мы говорили о том, что себестоимость может служить обеспечением - ограниченное количество тут не причем.
    даже при ограниченном количестве - себестоимость не может быть обеспечением - это абсурд

Так я не знаю что даже искать, жду от вас.
    просто загуглите "как работает биткоин" или задите в википедию, наберите "биткоин" и читайте - там все есть ...

эту статью я писал в 2015

Многое сейчас я бы написал по другому, но вы можете увидеть объем который нужно каждый раз пересказывать на подобные вопросы тех, кому лень загуглить и вычитать пару статей самостоятельно

24. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

25. Линк #15 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    давайте не отходите от темы.
    мы говорили о том, что себестоимость может служить обеспечением - ограниченное количество тут не причем.
    даже при ограниченном количестве - себестоимость не может быть обеспечением - это абсурд
    Давайте! Но и вы привели пример на тюльпанах) Причем они никакой роли к себистоимости не имеют. Давайте заглянем в интернет и посмотрим что такое себистоимость. Себестоимость простыми словами – это сумма всех трат организации, которые появляются при производстве продукции или выполнении работ, а также оказании услуг. Таким образом если расходы на оборудование, электроенергию, персонал будут выше чем выручка от добытых биткоинов то майнер будет в убытке. Какой бизнес будет работать в убыток?

просто загуглите "как работает биткоин" или задите в википедию, наберите "биткоин" и читайте - там все есть ...

эту статью я писал в 2015

Многое сейчас я бы написал по другому, но вы можете увидеть объем который нужно каждый раз пересказывать на подобные вопросы тех, кому лень загуглить и вычитать пару статей самостоятельно
    Спасибо за статью. Прочитал с удовольствием.

26. Линк #16 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,873
    в 14,144 сообщениях
    31%
    Давайте! Но и вы привели пример на тюльпанах) Причем они никакой роли к себистоимости не имеют. Давайте заглянем в интернет и посмотрим что такое себистоимость. Себестоимость простыми словами – это сумма всех трат организации, которые появляются при производстве продукции или выполнении работ, а также оказании услуг. Таким образом если расходы на оборудование, электроенергию, персонал будут выше чем выручка от добытых биткоинов то майнер будет в убытке. Какой бизнес будет работать в убыток?
    причем тут то как будет работать этот бизнес.
    работает он пока за счет других факторов, а не за счет того, что у него высокая себестоимость
    да и это тут не причем.
    факт в том, что не может себестоимость быть обеспечением, как это вы указали в самом начале.

27. post_thanks Получено лайков: 1

28. Линк #17 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    агрессивный

99248 RUB
    Поставил лайков:
    794
    в 717 сообщениях
    165%
    причем тут то как будет работать этот бизнес.
    Да при том, что в биткоине замешаны очень крупные деньги. И с помощью биткоина и криптовалют в частности строится и развивается большой бизнес.
    работает он пока за счет других факторов
    Какие это факторы ?
    факт в том, что не может себестоимость быть обеспечением
    Это ваше мнение и оно имеет право жить. Но у меня другое. Себестоимость является одним из фактором удержания цены от падения.

29. post_thanks Получено лайков: 1