Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Любите ли вы окрошку?

Голосовавшие
149.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, очень люблю!

126
    84.56%
  • Нет, мне не нравится это блюдо.

23
    15.44%
  • Никогда не пробовал(ла).

0
    0%
  • Что это?

0
    0%
Ответить в теме
Страница 52 из 52
Первая ... 42 51 Последняя

Показаны сообщения: с 1,021 по 1,027 из 1027

Тема: Первые блюда (суп, борщ, солянка, окрошка)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-08-08   07:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4789 RUB

Окрошка несомненно одно из самых лучших летних блюд. Ведь самые теплые воспоминания связные из детства, это с окрошкой. У многих был свой огород, куры, все можно было делать самому, из своих продуктов. Я если честно уже с нетерпением жду весны, майских праздников, чтобы наделать себе да и всей семье целый тазик окрошки. В самый лучший раз она подается в жаркий день. Какую вы любите окрошку? И на чем вы ее поедаете.
    Вложение 2082651

Вложение
    Превью
    2018-09-29   17:22
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 222163 RUB

Давайте поговорим ,о первых блюдах .Нам всегда говорили ,что надо кушать первые блюда .Суп или борщ ,главное что бы было жидкое и горячее .А вот это важно для питания ,или все таки можно обойтись и вторыми блюдами .Я много читал про это в интернете и не нашел единого мнения .Одни говорят ,что бы не испортить желудок надо есть всегда первые блюда .Другие утверждают ,что можно обойтись и вторыми блюдами .А у кого какое мнение на этот счет .

2018-08-08   17:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 250078 RUB

Еще бы! Кто же не любит окрошку. Я могу съесть огромное количество, даже не знаю, куда все умещается. У нас летом квас продают прямо на улице, он всегда свежий и необыкновенно вкусный. Мне нравится, когда в окрошке много зелени. На юге брала в кафе окрошку на кефире, не понравилась, на мой взгляд традиционная окрошка, на квасе вкуснее. От многих слышала, да у меня невестка любит в окрошку добавлять кильку в томатном соусе, я не поняла прикола, мне такой "изыск" тоже не понравился. Подруга любит все составляющие окрошки натирать на терке, прикольно, но мне больше нравится процесс жевания. Мне нравится, когда в окрошке присутствуют такие ингридиенты: картошка, колбаса, яйца, свежие огурцы, редиска, лук, укроп, майонез или сметана, горчица, квас.Вложение 2084099

Вложение
    Превью
    2018-10-07   23:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 901139 RUB

Цитата Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
    Первые блюда не важны. Ничего не случиться со здоровьем, если их не есть. Главное, чтобы приемы пищи были регулярными. Я всегда интуитивно чувствовала, что обязательно есть первое - выдумки. Появился интернет, информации стало больше и я узнала, что в некоторых культурах вообще нет супов и живы все и здоровы ( точно не больнее нас).
    Конечно, живут ведь как-то многие народы без этих первых блюд и нормально. Это просто у нас такое национальное блюдо, привыкли к нему. Ну польза в нем есть, особенно касается борща, где много полезных овощей, томат. Если человек не есть эти овощи в ином виде, а борщ ест, то он будет для него спасением. А если ешь ту же капусту, морковку, буряк по отдельности, то острой необходимости в борще не будет.
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    А борщ таки надо! Борщ у нас чаще чем суп, реально это вкусно. Я не буду рассусоливать о пользе для здоровья, рецепт не меняется уже много лет. Но у нас их два. Весной очень хочется зелёного борща (вместо капусты щавель и варёные куриные яйца.) Кстати, у друзей ела зелёный борщ без щавеля, а с молодой крапивой. Тоже понравилось
    Да я тоже предпочитаю борщ, но причина тут не во вкусе даже сколько в том, что для моего желудка полезнее будет борщ, причем с капустой желательно и побольше томатного сока. Вот такой борщик будет и полезен, и хорош для пищеварения. Так что для меня он является регулярной едой практически, стоит наряду с мясными блюдами по степени важности. Со щавелем тоже нравится, такой с кислинкой получается своеобразный вкус. Немаловажен и сам томат его качество. Из покупной томатной пасты борщ выходит никакой, можно даже не делать его, только испортится вкус весь.

2019-08-19   16:06
    Лучший ответ #5

Думаю что для многих сырный суп будет одним из любимых блюд когда попробуют и ощутят его истинный вкус. Несложно догадаться по названию, что в основе приготовления супа - сыр. Для приготовления используем плавленый сыр, а также можно использовать специальный сыр для первых блюд. Обычно я варю данный суп с куриным мясом, на основе бульона, добавляя своевременно остальные овощи. Вы также можете добавлять те или иные овощи по вкусу. И так, заливаем куриное филе водой и варим до готовности. После достаем куриное филе и кладем нарезанный кубиками картофель, мелко нарезанный и обжаренный лук с морковью, нарезанное кубиками вареное куриное филе и варим до готовности картофеля. Далее добавляем в суп макароны, перемешиваем и варим 3 минуты. После чего, добавляем сыр, перчим и солим на свой вкус, перемешиваем и закрываем крышкой. Выключаем газ (плиту) и даем настояться 10-20 минут. Ну и вот, первое блюдо, обладающее великолепным вкусом, готово.Вложение 2952846

Вложение
    Превью
    2020-03-27   10:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7952 RUB

А я люблю первые блюда. И борщ, и гороховый суп, и с вермешелькой. Особенно мне нравится овощной супчик. И готовить его сплошное удовольствие. Можно отнести в разряд диетических. Возможно кому то важен именно этот аспект. Предлагаю один из вариантов. В супермаркетах есть отдел - заморозка. Там в пакетов и россыпью замороженные овощи. Я выбираю россыпь - цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста. Всего по немногу. Для супа вам понадобится:
    филе курочки - 1-2 шт;
    морковь -1 шт;
    Лук репчатый - 1 шт;
    картофель - в зависимости от величины посуды;
    зелень, соль, перец по вкусу.
    Филе нарезаем кусочками и обжариваем на сковороде с подсолнечным маслом. Курица готовится быстро. Отставляем в сторону. Отдельно пассируем лук и морковь. От моркови масло примет желтоватый оттенок. От этого ваш суп только выиграет. Картофель очищаем, режем кубиком, ставим варить. Когда он будет готов на половину, добавляем все овощи, курочку и зажарку. Все готовится быстро, не пропустите момент, чтобы овощи не разварились. Солим, перчим. Зелень добавляем в тарелку. Приятного аппетита.Вложение 3565075

Вложение
    Превью
  2. линк#1021
    Свой человек
    Отдыхаю

AdelinaLisa приемлемый уровень репутации AdelinaLisa приемлемый уровень репутации AdelinaLisa приемлемый уровень репутации Аватар для AdelinaLisa
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4789 RUB
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:   250
    в 115 сообщениях
    89%
    Окрошка несомненно одно из самых лучших летних блюд. Ведь самые теплые воспоминания связные из детства, это с окрошкой. У многих был свой огород, куры, все можно было делать самому, из своих продуктов. Я если честно уже с нетерпением жду весны, майских праздников, чтобы наделать себе да и всей семье целый тазик окрошки. В самый лучший раз она подается в жаркий день. Какую вы любите окрошку? И на чем вы ее поедаете.

Название: be93f2b394a7.jpg
Просмотров: 3690

Размер: 101.6 КБ

3. Вконтакте
  4. линк#1027
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    3520 RUB
    Поставил лайков:
    347
    Получено лайков:   333
    в 250 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Tolyasho Посмотреть сообщение
    А мы с недавних пор полюбили Гаспачо. Это холодный суп из испанской кухни.
    Наверное, вкусное блюдо. Нужно попробовать приготовить. А рассольник по - деревенски не желаете? Берем домашнюю курицу, разрезаем ее на порционные куски и варим в кастрюле не менее часа, чтоб мясо хорошо отделялось от костей. После того, как бульон с курицей закипел и варится уже 1 час, добавляем нарезанные морковь, репчатый лук, соленые огурцы, перловую крупу, лавровый лист, перец черный горошек, соль по вкусу. Пока все это варится, на сковородке делаем зажарку еще одной луковицы на сале до золотистого цвета. Через час и пятнадцать минут добавляем нарезанную картошку. Через полтора часа домашняя курица должна уже свариться. В бульон из сковородки выкладываем луковую зажарку и добавляем нарезанную зеленую петрушку, Наш рассольник готов.

5. линк#1028
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    3520 RUB
    Поставил лайков:
    347
    Получено лайков:   333
    в 250 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Natalya555 Посмотреть сообщение
    Сливочный грибной суп.
    Оригинальное блюдо. А кто пробовал суп, приготовленный в настоящей русской печи в глиняном горшочке? Это можно сделать только в деревенской избе. Разжигаем русскую печку, пусть греется, а мы берем домашнюю курицу, разрезаем ее на небольшие порционные кусочки, складываем в 3-х литровый глиняный горшок. Добавляем нарезанный репчатый лук, лавровый лист, перец черный горошек и соль. Закрываем горшок крышкой и отправляем его в печку на полтора часа. Этим временем чистим и режем морковь, картошку, а на сковороде на мелко нарезанном сале жарим нарезанный лук для заправки. Через полтора часа в горшок засыпаем морковь, картошку и пшено, варим 15 минут. В конце добавляем жаренный лук с салом и зелень. Наш суп готов.

6. линк#1029
    Свой человек
    Diamond77 приемлемый уровень репутации Diamond77 приемлемый уровень репутации Diamond77 приемлемый уровень репутации Аватар для Diamond77
    5786 RUB
    Поставил лайков:
    100
    Получено лайков:   228
    в 169 сообщениях
    64%
    Куриный супчик с домашней лапшой. Сколько не приготовишь всегда мало!))

Нам потребуются:
    курица - 500 г.,
    вода - 3,5 л.,
    лук репчатый - 1 шт.,
    морковь - 1 шт.,
    картофель - 2 - 3 шт.,
    соль - 1 ч.л.,
    зелень укропа;

тесто для лапши
    яйцо - 1 шт.,
    мука - 80 - 110 г.,
    соль - 1/4 ч.л.

Вкус и аромат этого замечательного супа большинству из нас знаком с детства. Куриный суп с домашней лапшой - это всегда бесподобно вкусно и по-домашнему.
    Лапша готовится очень просто и быстро, отлично держит форму и не разваливается.
    В кастрюлю положите курицу, посолите, залейте ее холодной водой и поставьте варить на плиту. Как только куриный бульон начнет закипать, начинайте снимать с него пенку. Варите с момента закипания 40 - 45 минут до готовности мяса.
    Пока бульон варится, приготовьте лапшу. В миску разбейте яйцо, посолите его, и, постепенно добавляя муку, замесите тесто. Муки может понадобиться немного больше или меньше, здесь главное не переборщить с мукой, чтобы тесто не получилось тугим, иначе его будет трудно его раскатывать. Хорошо замесите тесто, готовое тесто не должно прилипать к рукам.
    Раскатываем тесто в тонкий пласт, чем тоньше тем лучше. Раскатанный пласт теста должен просвечиваться. Оставьте пласт теста на столе подсохнуть в течении 20 минут, а затем разрежьте его на полоски шириной 3 - 4 см. Сложите полоски теста друг на друга и нарежьте лапшу ножом.
    Готовую, отваренную курицу достаньте из бульона, картофель нарежем соломкой, чтобы бульон стал более светлым, промойте его от крахмала. Морковь нарежьте кружочками, лук можете мелко порезать, а можете положить его в бульон целиком, а затем извлечь из уже готового супа. Опустите овощи бульон и варите 10 - 15 минут до готовности картофеля.
    Куриное мясо отделите от косточек, нарежьте его и добавьте в бульон. В суп опустите лапшу и варите примерно 5 минут, пробуйте суп на соль, если нужно, досолите. Высыпьте в суп мелко порезанную зелень укропа и уберите его с огня.
    Дайте супчику настояться хотя бы 5 минут и подайте его к столу. Супчик получается ароматным, наваристым и очень вкусным.)))
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия (6).png
Просмотров: 0
Размер:	1.08 МБ
ID:	3887588  

Последний раз редактировалось Diamond77; 05.07.2020 в 11:58.

7. линк#1030
    Частый гость
    Natalya555 приемлемый уровень репутации Аватар для Natalya555
    1739 RUB
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:   81
    в 56 сообщениях
    52%
    Суп из орехов.
    Нарезанный зеленый лук и гранатовые гарниры добавляют праздничный оттенок, но вы также можете использовать крошеный бекон и завиток сливочного крема.
    Для его приготовления я использую следующие ингредиенты:
    Три столовые ложки сливочного масла;
    Одна большая луковица, нарезанная кубиками;
    Одна чайная ложка кошерной соли, плюс еще по вкусу, разделить;
    Одна среднего размера мускатная тыква;
    Две столовые ложки томатной пасты;
    Один литр куриного бульона;
    Одна щепотка кайенского перца;
    Одна вторая часть стакана густых сливок или крем-Фриша, плюс еще гарнир;
    Две столовые ложки кленового сиропа, или по вкусу;
    Мелко нарезанный свежий лук для гарнира;
    Семена граната для гарнира.
    Первый шаг:
    Растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и большую щепотку соли. Варите и перемешивайте, пока лук не размягчится, но не примет никакого цвета, около десяти или пятнадцати минут.
    Второй шаг:
    Отрежьте концы кабачков. Аккуратно разрежьте кабачок пополам вдоль и удалите семена. Почистите кабачок овощечисткой. Нарезать на куски.
    Третий шаг:
    Поднимите огонь под кастрюлю до средней высоты. Размешайте томатную пасту; варите и перемешивайте, пока смесь не начнет карамелизоваться и не станет коричневой, около двух минут. Добавьте тыкву, куриный бульон, одну чайную ложку соли и кайенский перец. Доведите до кипения; уменьшите огонь до среднего уровня и тушите до тех пор, пока кабачок не станет очень нежным, от пятнадцати до двадцати пяти минут. Уменьшите нагрев до минимума. Смешайте с погружным блендером до тех пор, пока очень гладко. Размешайте сливки и кленовый сироп; при необходимости добавьте еще соли.
    Четвертый шаг.
    Черпак в сервировочные миски. Украсьте завитком сливок, а также посыпьте зеленым луком и гранатовыми зернышками.
    paperclip Рисунок attachment3887825 

8. линк#1031
    Частый гость
    1739 RUB
    Поставил лайков:
    99
    в 56 сообщениях
    52%
    Вкусный суп из ветчины и картофеля.
    Это вкусный рецепт для ветчины и картофельного супа, который дал мне друг. Это очень легко, и самое замечательное в этом то, что вы можете добавить дополнительные ингредиенты, больше ветчины, картофеля и т. д., И это все равно получается здорово.
    Для его приготовления нам потребуются:
    Три с половиной стакана очищенного и нарезанного кубиками картофеля;
    Одна треть чашки нарезанного кубиками сельдерея;
    Одна треть чашки мелко нарезанного лука;
    Три с половиной стакана нарезанной кубиками вареной ветчины;
    Три с половиной стакана воды;
    Две столовые ложки куриного бульона гранулы;
    Половина чайной ложки соли, или по вкусу;
    Одна чайная ложка молотого белого или черного перца, или по вкусу;
    Пять столовых ложек сливочного масла;
    Пять столовых ложек муки универсального назначения;
    Два стакана молока.
    Первый шаг:
    Смешайте картофель, сельдерей, лук, ветчину и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем варите на среднем огне, пока картофель не станет нежным, примерно десять или пятнадцать минут. Размешать в курином бульоне, посолить и поперчить.
    Второй шаг:
    В отдельной кастрюле растопить сливочное масло на среднем огне. Муку взбейте вилкой и варите, постоянно помешивая до загустения, около одной минуты. Медленно размешайте молоко, чтобы не дать комочкам образоваться, пока все молоко не будет добавлено. Продолжайте перемешивать на среднем огне до загустения, четыре или пять минут.
    Третий шаг:
    Размешайте молочную смесь в кастрюле и варите суп до полного прогрева. Подавайте немедленно.
    paperclip Рисунок attachment3887836 

9. линк#1032
    Частый гость
    1739 RUB
    Поставил лайков:
    99
    в 56 сообщениях
    52%
    Суп минестроне.
    Я решила приготовить этот суп после того, как устала от избытка соли и отсутствия овощей в консервированном минестроне.
    Для его приготовления я использовала следующие ингредиенты:
    Три столовые ложки оливкового масла;
    Три зубчика чеснока, мелко нарезанные;
    Две луковицы, мелко нарезанные;
    Два стакана мелко нарезанного сельдерея;
    Пять морковок, нарезанных ломтиками;
    Два стакана куриного бульона;
    Два стакана воды;
    Четыре стакана томатного соуса;
    Одна вторая часть стакана красного вина (по желанию);
    Один стакан консервированной фасоли, сливают;
    Одна консервная банка зеленых бобов;
    Два стакана детского шпината, сполоснутого;
    Три кабачка, четвертованные и нарезанные ломтиками;
    Одна столовая ложка нарезанной свежей душицы;
    Две столовые ложки нарезанного свежего базилика;
    Соль и перец по вкусу;
    Одна вторая часть стакана пасты из морских раковин;
    Две столовые ложки тертого сыра Пармезан для посыпки;
    Одна столовая ложка оливкового масла.
    Первый шаг:
    В большой кастрюле с бульоном, на среднем огне, разогреть оливковое масло и обжарить чеснок в течение двух-трех минут. Добавьте лук и обжаривайте в течение четырех-пяти минут. Добавить сельдерей и морковь, обжарить в течение одной-двух минут.
    Второй шаг:
    Добавить куриный бульон, воду и томатный соус, довести до кипения, часто помешивая. При желании добавьте в этот момент красное вино. Уменьшите огонь до минимума и добавьте фасоль, зеленую фасоль, листья шпината, кабачки, орегано, базилик, соль и перец. Тушите в течение тридцать-сорок минут, чем дольше, тем лучше.
    Третий шаг:
    Наполните среднюю кастрюлю водой и доведите до кипения. Добавить макароны и варить до готовности. Слейте воду и отставьте в сторону.
    Четвертый шаг:
    После того, как паста будет приготовлена, а суп нагрет через место две столовые ложки приготовленной пасты в отдельные миски подачи. Разлейте суп по макаронам и посыпьте сверху сыром Пармезан. Сбрызнуть оливковым маслом и подавать на стол.
    paperclip Рисунок attachment3887868 

10. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  11. линк#1033
    Свой человек
    fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация Аватар для fergentum
    4107 RUB
    Поставил лайков:
    149
    Получено лайков:   438
    в 327 сообщениях
    48%
    Луковый суп.
    Луковый суп является простым и недорогим в приготовлении.
    Разогрейте подсолнечное и сливочное масло в кастрюле с толстым дном. Добавьте лук и с сахар и жарьте на среднем огне, постоянно помешивая, на протяжении 20 минут, пока смесь не станет тёмно - коричневого цвета. Положить чеснок и готовить ещё 1 минуту.
    Влить бульон, можно добавить белое вино, добавить соль и перец и томить на медленном огне час.
    За пять минут до подачи прогрейте гриль до высокой температуры. Покройте ломтики багета тёртым сыром и жарьте их, пока они не приобретут золотистый оттенок, а сыр не станет пузыриться.
    При подаче положите гренку с сыром в каждую тарелку и залейте сверху горячим супом.
    Можно приготовить этот суп в микроволновой печи, для этого влейте подсолнечное масло, положите сливочное масло, лук и сахар в жаропрочную посуду, готовьте 3 минуты при максимальной мощности. Добавьте чеснок и готовьте ещё 1 минуту.Влейте бульон, приправьте, накройте крышкой и готовьте при мощности 50 % 8 минут.
    Лук, поджаренный с сахаром, придаёт супу золотистый оттенок. Если вы хотите получить тёмно- коричневый цвет, то во время варки просто добавьте луковую шелуху, и достаньте её непосредственно перед подачей.
    Нам понадобится:
    2 столовые ложки растительного масла.
    25 грамм сливочного масла.
    700 грамм нарезанного лука.
    2 чайные ложки сахарной пудры.
    2 истолченных зубчика чеснока.
    1.2 литра овощного либо мясного бульона.
    300 мг. сухого белого вина.
    Молотый перец и соль.
    6 ломтиков багета.
    225 грамм измельченного швейцарского сыра.
    paperclip Рисунок attachment3894039 

Страница 52 из 52
Первая ... 42 51 Последняя

Подписанные на тему (12)