Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Показаны сообщения: с 761 по 763 из 763

Тема: Свекровь и невестка - вечный вопрос отношений

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-02-13   19:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 10237 RUB

Как Вы считаете, нужны ли двери в квартире ? Свекровь убрала все двери в трехкомнатной квартире, кроме своей, и аргументирует это тем, что арки сейчас модно. Конечно, это её квартира, и в она праве принимать такие решения, но, все - таки, я приняла это, как глупость и она обиделась, моему возмущению. Ну согласитесь это совсем не практично? Вот мы приехали в гости с другого города, и лежим как на "обложке журнала Хорпс", и другие гости тоже. Хорошо, когда одну ночь, но иногда и на долго приезжаем, и это очень не удобно, не переодеться, не уединиться. Ей даже родственники говорят, но все по барабану.

2018-09-22   14:26
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4620 RUB

У всех женщин,имеющих сыновей,рано или поздно появляются невестки. И получается,что женщина становится свекровью. Это случилось у меня совсем недавно. Я долго ждала свою невестушку. По началу у нас все было хорошо,мне хотелось для нее делать все и хочется,я покупала ей вещи,разные мелочи. В общем,принимаю ее почти как родную дочь (дочери у меня нет)
    Но однажды,когда сын поссорился с ней,я как-то невольно приняла его сторону. Я поверила ему.Хотя,кто знает,кто там прав,кто виноват.
    Вообще,лучше матери о ссорах не говорить,но единственный его друг спился,а с отцом нет доверительных отношений и он всегда делится со мной. Не знаю,хорошо это или нет.
    Невестку я свою люблю,но вот не знаю или проявлять для нее внимание и заботу или вообще быть в тени.
    Знакомая,моя мне говорит,что у нее есть знакомая семья,где свекровь тоже что-то дарила невестке,а та заявила,что после е подарков у них доме ссоры. Конечно,невестка неумная женщина. Но все-таки я призадумалась.
    Расскажите невестки и свекрови о своем опыте общения. Я думаю,многие откликнутся,так как тема всегда будет актуальной.

2019-02-18   10:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6751 RUB

Было такое время, что мы вынуждены были с мужем жить с его матерью в одном доме. Скажу я вам это было ужасно. Ко мне были бесконечные претензии. Да, я была не идеальной женой, учитывая тот факт, что мне было всего 20 лет, но я старалась, и хотела всему научиться, иногда не получалось... Свекровь же вместо поддержки и помощи реально " доставала" меня. То я много сплю, то я не так готовлю, то стиральную машину она не даст, что я должна уметь стирать руками и т.д. В общем с ней было жить невозможно, постоянно вмешивалась в нашу с мужем жизнь. Мы вскоре съехали на квартиру и начали дышать свободно. А у вас был опыт жизни со свекровью/ тёщей под одной крышей?

2020-06-09   16:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 14 RUB

Здравствуйте, мне 25 с мужем вместе 4 года. Свекровь никак не хочет общаться, категорически, даже говорит сыну, чтобы со мной не ездил к ней. А я сама ничего плохого не сделала в её сторону и не сказала. Наоборот хорошо отношусь и подарки на каждый праздник, и стараюсь подарить не дешёвый, а дорогой и нужный, мамой её зову. А она ну никак не идёт мне навстречу. Такое ощущение, что чем больше мы с мужем вместе, тем свекровь на меня злее. Мы недавно преобрели дом, делаем там ремонт, так она и тут нашла за, что зацепиться. Говорит своему мужу, почему мы ставим в доме туалет, а у них за столько лет нету и не ставят. Выходит это зависть?! Но как можно завидовать собственному сыну. У кого подобное было?
    Как вели себя в данной ситуации?
    Просто и ругани не хочу, но и такого отношение к себе не хочу.

2018-10-10   11:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 138818 RUB

Я вот не знаю, какой буду свекровью для своих детей. Единственное что не приемлю это ссоры или побои в сторону моих детей. Если кто-то будет обижать детей, я им головы оторву. Потому как тут даже и не выяснить, кто виноват, возможно, оба получат. Понимаю, что ссоры это их личное, и они сами решат свои проблемы. Но взрослые могут понимать то, что не понимает молодое поколение. Лезть уж точно не буду, пускай у них все мхом покроется, это их жизнь. Самое главное чтобы были внуки, буду забирать своих внуков, отвозить на дачу и приучать к труду. Готовить им вкусные обеды, от которых они будут без ума. Буду помогать им по школе, если надо то буду отвозить, потому как рассчитываю, что к тому времени у меня уже все будет, и возможно буду на пенсии. Главное чтобы мирно жили и любили друг друга, а остальное срастется. Но это в будущем.
    В моей жизни так повелось, что я ни одной свекрови не нравилась, все от меня избавлялись. На непонятной почве ревности или еще что мне говорили. Тебе от моего сына нужна только квартира даже и не надейся её получить. Однако сын сам купил квартиру, и мы в ней жили. Она и туда приходила и говорила, да ты что по ней же видно, что ей нужна только квартира. И вот однажды я прихожу домой, а мои вещи за дверью, во втором случае, когда я пришла домой, то женщина сама собирала мои вещи. И все один в один. Одна как-то сказала, да ты посмотри на себя, ты же «дура», с одним образованием, и с какой помойки мой сын достал тебя. При этом вытаскивала целый пакет своих корочек, тряся над головой, говорила, вот посмотри, чего я добилась, а ты? Я в твои годы работала везде. Ну, вот она не знала, что я тоже работала с 16 лет. Но не хвасталась. Во всех случаях свекрови говорили, да ты посмотри она страшная, толстая, неуклюжая, и постоянно жаловались на меня. Ну а что скажу им в ответ, потому что меня учили старшим не грубить. Вот так вот.

2019-04-29   21:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 14189 RUB

Привет всем. Проблема стара, как мир - отношения со свекровью. Моя свекровь просто золото, мне очень повезло. Но вот мою подругу её свекровь просто со свету сживает. Не даёт и шагу по дому ступить, всё она делает не так, и криворукая она, и тупая, и готовить не умеет. На мой взгляд, выход только один - снять квартиру и съехать, но её муж категорически против. Возможно ли примирение? Были ли у вас похожие ситуации и как вы из них выходили?

2. линк#761
    Частый гость
    В раздумьях

Черноглазая приемлемый уровень репутации Черноглазая приемлемый уровень репутации Аватар для Черноглазая
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4620 RUB
    Поставила лайков:
    331
    Получено лайков:   210
    в 117 сообщениях
    93%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    У всех женщин,имеющих сыновей,рано или поздно появляются невестки. И получается,что женщина становится свекровью. Это случилось у меня совсем недавно. Я долго ждала свою невестушку. По началу у нас все было хорошо,мне хотелось для нее делать все и хочется,я покупала ей вещи,разные мелочи. В общем,принимаю ее почти как родную дочь (дочери у меня нет)
    Но однажды,когда сын поссорился с ней,я как-то невольно приняла его сторону. Я поверила ему.Хотя,кто знает,кто там прав,кто виноват.
    Вообще,лучше матери о ссорах не говорить,но единственный его друг спился,а с отцом нет доверительных отношений и он всегда делится со мной. Не знаю,хорошо это или нет.
    Невестку я свою люблю,но вот не знаю или проявлять для нее внимание и заботу или вообще быть в тени.

Знакомая,моя мне говорит,что у нее есть знакомая семья,где свекровь тоже что-то дарила невестке,а та заявила,что после е подарков у них доме ссоры. Конечно,невестка неумная женщина. Но все-таки я призадумалась.

Расскажите невестки и свекрови о своем опыте общения. Я думаю,многие откликнутся,так как тема всегда будет актуальной.

3. post_thanks Получено лайков: 18

angel2402 (02.12.2018), Anton1988 (16.10.2019), iraanna2708 (11.09.2019), karbonit (01.08.2020), Ludmila777 (11.12.2018), Mikdeiv (01.12.2018), momorka (18.10.2019), Natali09 (30.07.2020), sharonova85 (30.01.2019), yaroven (29.08.2019), Мурена62 (24.11.2018), Татьяна Ворникова (11.09.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#767
    Свой человек
    karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация Аватар для karbonit
    5108 RUB
    Поставил лайков:
    2,306
    Получено лайков:   460
    в 335 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Черноглазая Посмотреть сообщение

Статистика упрямая вещь,вот среди молодых браков до 27 лет,которые развелись в первые год,благодаря усилиям свекрови,состовляет 21% всех разводов.Так,эти свекрови,так желали счастья своим сыновьям,что уничтожили их счастье.Вот сыновья которые послушали своих матерей,составляют 18% всех разводов.Вот надо задуматься будущим женщинам,которые примут статус-свекрови и это не вредно для их сыновей.Действительно надо призадуматься всегда ли правы свекрови и их сыновья(безвольные личности,не имеющие своего я,даже не могут перечить маме),а те и рады,быстро закопать счастье сына.Есть данные когда молодые допускают ошибки,таких разводов всего 2-5% и свекрови своей коварной роли не играли и они распались сами.Коварство свекрови не имеет границ,их просто не реально
    все перечислить.Ясно одно,когда мать говорит сыну каждый день,что он свинья и ошибся,то он начинает хрюкать в след за мамой. Итог всегда один развод,а если появился ребёнок,какая судьба его ждёт сказать очень трудно.Потом горько жалеют и проклинают мам,как правило они годами не общаются,даже на похороны не приходят,чтобы отдать свой последний долг матери.Но не всё так трагично,есть сыновья которые ставят своих мам на место и живут с женой и детьми долго и счастливо,а свекровь продолжает и ищет пути развести такую семью.но такой статистики пока нет.Наказ будущей свекрови,берегите счастье сына и он вас будет благодарить,за вашу мудрость.
    Как в песне: Помнишь мама моя как девчонку чужую,я привёл к себе в дом и тебя не спросив,строго глянула ты на жену молодую и заплакала вдруг нас поздравить забыв.

5. линк#768
    Частый гость
    улыбка приемлемый уровень репутации Аватар для улыбка
    4041 RUB
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:   88
    в 65 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Natali09 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Я прожила с мужем 18 лет и никогда родители не вмешивались в наши отношения, никогда я не жаловалась на мужа свекрови, и так же он. Варились как говорится сами в своем соку. Всего мы добивались вместе и сами, не рассчитывая на помощь родителей. Когда только ребенок родился, тут уж никак было не справится, пришлось мне рано выйти на работу и сидели бабули по очереди. И сейчас после развода, у нас теплые отношения со свекровью, поздравляем её приезжаем со всеми праздниками, как будто все так же и осталось как раньше.
    Я привыкла сама распоряжаться своей судьбой и поступать так как именно мне хочется и не важно, что думают люди, ведь жить тебе, а значит и выбор за тобою. У каждого свое хорошо и каждому счастье выдается в собственном свете. Когда встретила своего мужа, то мамы уже с нами практически не было, а вернее она была беспомощна и я не могла поделиться с ней своим счастьем. Отцу муж пришелся не по душе и он пытался мне запретить с ним встречаться. Я собрала вещи и уехала на квартиру, которую для нас снял мой муж. Жили дружно и в животике появился наш первый малыш. Мой муж сумел найти общий язык с моим отцом и вскоре нас попросили вернуться в родительский дом. Мы решили, что перспектив в ближайшем будущем на приобретение своей квартиры нет, а в доме родителей есть все удобства и наша малышка заслуживает жить в комфорте и тепле.

Цитата Сообщение от Февралия Посмотреть сообщение
    При любом раскладе, если начинается совместная жизнь родителей и детей возникают конфликты интересов. Есть неписанная истина: "Дети должны жить отдельно". Собираетесь жениться, взрослые для подобного выбора, значит подумайте заранее и о своем собственном гнезде. Для меня также не чужда ситуация совместного проживания с свекровью и свекром. Четыре года, четыре долгих года мы жили вместе в подаренном на свадьбе мужу доме, его родителями подаренном. Сказать было трудно, ничего не сказать. У каждого свой гонор. Были периоды полного игнорирования, редкие стычки. Но самое неприятное, что родной сын по отношению к родителям стал "Иваном, не помнящим родства". Я нередко делала ему такие замечания, становясь на сторону свекра. Чтобы не стравливать родных людей, нужно любить их на расстоянии и жить под другой крышей, пусть съемной, но своей. Каждой семье-свое гнездо!
    Мне тоже хочется иметь собственное жилье, где я буду единоличной хозяйкой, но наш мир жесток и некоторые вещи стоят слишком дорого. Мы с мужем стараемся и живем в достатке, но не вижу я смысла львиную часть прибыли отдавать за угол, который никогда не станет твоим и из которого в любую минуту вас могут попросить выехать. Изначально мама распорядилась, что пол дома будет моими и я никогда не переживала за свое будущее. Конфликты они всегда возникают по какой-то причине, но нужно уметь мириться и находить компромиссы. Отец уже старый и я не думаю, что был бы счастлив иметь огромный, но пустой дом, а так рядом бегают внуки и всегда готовы с ним вести беседы, а это тоже некая ценность. У нас в городе практически все дети остаются возле родителей и только малому количеству молодых людей удается изначально своими силами себе купить собственное жилье.

6. post_thanks Получено лайков: 2

Natali09 (01.08.2020), Февралия (02.08.2020)

Dragon R
  7. линк#769
    В начале пути
    sibara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sibara
    215 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:   28
    в 20 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    От своей свекрови я никогда не слышала доброго слова,мы с мужем прожили 22 года в браке,к сожалению он ушёл из жизни в 2007 году.И за все эти совместно прожитые годы мы с ней не стали родными,близкими людьми.Ей никогда не возможно было не в чём угодить,всё не так.Сейчас я с ней не общаюсь совсем.На сегодняшний день,я сама свекровь,с невесткой у нас нормальные,теплые отношения.Я не хочу быть такой,как моя бывшая свекровь , что бы моя невестка была на меня обижена и считала меня какой то сварливой бабой.

Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Подписанные на тему (11)