Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 52 из 52

Тема: Авто из Европы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-04   21:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2902 RUB

Приветствую Вас господа Автомобилисты и Автомобилистки, мотоголики и скутеролюбители! Давно назрел вопрос о автомобиле из заграницы! Вроде говорят дешевле, чем покупать в своей стране, но у нас ( Украина ), это наверное не так. Так как сейчас начинают запрещать такие автомобили, а точнее сделали ужасную цену на растамаживание. Говорят что официально сделать документы, стоит дороже самого автомобиля. А без таких документов по стране ездить нельзя! Просто интересно как в других странах обстоит дело с этим? А то у нас тут и митинги, и протесты, вроде автомобилисты о чём то с властью договариваются, власть типа идёт навстречу, а по карману и не видно помощь свыше!

Изображение
    Превью
    2018-09-21   12:13
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 61550 RUB

Каким образом ввозятся дешевые автомобили из Европы,как они регистрируются, растамаживаются и как минимизировать расходы на приобретение такого авто.Не для кого не секрет, что в Европе можно купить нормальный б/у автомобиль за незначительные деньги.Вопрос как это сделать чтоб не растамаживать и не переплачивать.Может кто то поделиться опытом.Только пожалуйста указывать страну в которую ввозили авто.

2019-02-17   15:21
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 36215 RUB

Полностью согласен с Вами.Для начала нужно сразу определиться какое авто будешь покупать.Просмотреть все цены на Авториа,посмотреть сколько стоит аналогичное авто хоть в Германии,хоть в Грузии или Польше.Посчитать сколько обойдется расстаможка и все другие налоги, а также пригон этого авто.И придти к правильному выводу.Порой выходит почти одинаково.Так смысл тратить нервы и время,когда можно смотреть каждый день новинки в объявлении и может кто даже срочно продаст за недорого.Так еще и выгадаешь после покупки.

2018-09-21   18:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 104674 RUB

Это актуально только на Украине, да и то пока, ибо принимаются поправки скопом. В Грузии там паромом из Америки, в основном битые и утопленные, там их восстанавливают и продают, в принципе, недорого. А в страны ТС это проблематично, во первых ниже евро - 5 не привезёшь, а растаможка конская. Я ради прикола забил в таможенный калькулятор машину в 2 литра, вышла сумма в 10к долларов, и это без утилизации и прочих мелочей.

2018-10-28   08:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 104674 RUB

Если гнать как донора то могут возникнуть ещё большие проблемы. Если вы ввозите, то и должны вывезти, иначе штраф огромный. Сам как то сталкивался. Через Россию гнал из Германии себе. Что то на таможне у них напутали, не без моей помощи. Не проставили вывоз, я просрочил. Так дома я уже не только растаможил, но и успел ударить, а меня закидывали письмами с Торфянки ещё с год, потом сами закрыли дело по срокам, но это другая страна, а если в свою, то они найдут как взыскать штраф.

2018-09-21   18:42
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22259 RUB

Сам не возил, но знаю знакомых которые возили. Если смотреть в общей сумме, то было выгодно. Не слышал чтоб без разтоможки прокатывали. Такой вариант возможен только если платить какую-то сумму ежемесячно. Там ещё тарифы есть, если на год берешь, то скидку дают.

2. Линк #41
    Свой человек
    Susloff хорошая репутация Susloff хорошая репутация Susloff хорошая репутация Susloff хорошая репутация Susloff хорошая репутация Susloff хорошая репутация Аватар для Susloff
    Деньги за посты:
    61550 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    179
    Получено лайков:  602
    в 291 сообщениях
    76%
    Каким образом ввозятся дешевые автомобили из Европы,как они регистрируются, растамаживаются и как минимизировать расходы на приобретение такого авто.Не для кого не секрет, что в Европе можно купить нормальный б/у автомобиль за незначительные деньги.Вопрос как это сделать чтоб не растамаживать и не переплачивать.Может кто то поделиться опытом.Только пожалуйста указывать страну в которую ввозили авто.

3. post_thanks Получено лайков: 2

ИванНиколаевич (05.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Аватар для Igor2009
    Деньги за посты:
    38811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    170
    Получено лайков:  535
    в 429 сообщениях
    27%
    Мне кажется чтобы из Европы брать авто, то нужно сначала подумать о растаможке или том, как от неё уклониться.
    Сейчас нормальный вариант - тащить оттуда электромобили. Как вариант - битые теслы.

Самый верный способ заработка на Форекс - обладание инсайдерской информацией

5. Линк #48
    В начале пути
    Zolotoy86 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zolotoy86
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
    Мне кажется чтобы из Европы брать авто, то нужно сначала подумать о растаможке или том, как от неё уклониться.
    Сейчас нормальный вариант - тащить оттуда электромобили. Как вариант - битые теслы.
    Могу сказать о Польше !
    Поляки очень небрежно относятся к авто, не следят за техническим состоянием двигателя и подвески .
    Основная масса двигателей - это дизель ! Сам был свидетелем когда в сервисных книгах все по регламенту и мокрыми печатями , но когда авто пригнали и я попросил вскрыть двигатель , то было видно , что авто разрывали , выработка до овала , а это ремонта на 2-2.5 тыс дол.
    Там есть площадки с б/у авто, у них есть как правило 3-4 СТО по кузовам - сварные , малярные работы, далеко не высшего качества.
    Я говорю как о немцах, японцах , корейцах , т.к. был опыт именно с этими авто .
    Если и покупать авто б/у то только по частным объявлениям ( с рук ) и проверять каждую мелочь !

6. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (28.03.2019)

7. Линк #49
    Кандидат форумных наук
    Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Аватар для Igor2009
    Деньги за посты:
    38811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    170
    в 429 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Zolotoy86 Посмотреть сообщение
    Могу сказать о Польше !
    Поляки очень небрежно относятся к авто, не следят за техническим состоянием двигателя и подвески .
    Основная масса двигателей - это дизель ! Сам был свидетелем когда в сервисных книгах все по регламенту и мокрыми печатями , но когда авто пригнали и я попросил вскрыть двигатель , то было видно , что авто разрывали , выработка до овала , а это ремонта на 2-2.5 тыс дол.
    Там есть площадки с б/у авто, у них есть как правило 3-4 СТО по кузовам - сварные , малярные работы, далеко не высшего качества.
    Я говорю как о немцах, японцах , корейцах , т.к. был опыт именно с этими авто .
    Если и покупать авто б/у то только по частным объявлениям ( с рук ) и проверять каждую мелочь !
    Так Польша всегда была главным производителем б/у хлама для Украины, Белоруссии и России. Там полно сервисов специализирующихся именно на подготовке автохлама к главному авторынку Европы, где 99% покупателей - приезжие.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Sergeye (22.04.2019)

9. Линк #50
    В начале пути
    Zolotoy86 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zolotoy86
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    31%
    Так Польша всегда была главным производителем б/у хлама для Украины, Белоруссии и России. Там полно сервисов специализирующихся именно на подготовке автохлама к главному авторынку Европы, где 99% покупателей - приезжие.
    100%
    А потом и грешат, на производителя ( марку авто )

10. Линк #51
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация Аватар для SKIP25
    Деньги за посты:
    32428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:  484
    в 392 сообщениях
    31%
    Я не понимаю на кой покупать иномарку дёшево что бы потом дорого с ней мучиться.Многим не по карману заправить а, покупать запчасти ещё дороже.У меня друг купил подержанного азиата(мазда универсал)через три года накрылся усилитель руля.Поехал на рынок с надеждой купить зап.часть но, увидав цену в 37.000 грн подумал:не так уж и тяжело крутится руль..Через время пора было покупать летнюю резину, но опять, увидав цены, посчитал что зимняя тоже сойдёт, тем более на зимней руль крутится легче.Личный вывод таков:не нужно понтов, если кошелёк дырявый.У меня ВАЗ 2115, я всем доволен и недавно для большей экономии поставил газ.

11. Линк #52
    Частый гость
    Ravener стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ravener
    Деньги за посты:
    1923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  31
    в 25 сообщениях
    43%
    У нас (город Луганск, непризнанная республика) очень много машин тянут с Грузии, дело в том, что по нашим законам машину очень дешево растаможить, единственное, что эксплуатировать ее можно только на территории ЛНР ДНР и России (но там не более 90 дней со дня въезда). Делается это очень просто, на аукционе в Америке выбирается лот который Вам понравился и его транспортируют в Грузию, можно растоможить там, и кататься на грузинских номерах, но при этом надо каждый год ездить обратно в Грузию, а можно перегнать через Россию транзитом и растоможить уже у нас. В Америке на аукционе можно найти очень приличные авто с минимальными повреждениями, знакомый пригнал Аутлендера 2012г в полном фарше с 3х литровым двигателем, вместе с ратоможкой обошелся ему 7000 у.е.

12. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    87424 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,450
    Получено лайков:  8,090
    в 1,431 сообщениях
    481%
    К нам в Казахстан завозят дешёвые автомобили, в основном мерс и ауди, бывает и бмв. Ауди, фольксваген, вольво, они самые дешевые в обслуживании и в продажи. А если уж и берут то мерс и бмв 2004 года, они и бензина много жрут и дорогие в обслуживании. Есть японцы, у них неплохие ходовки, это просто единичный случай, и смотря насколько хозяин внимателен к своей машине. Невозможно ездить всю жизнь и не вкладывать денег в машину. Даже если дешевле купит, то апгрейд понадобится, по любому. У моего друга бмв 89 года, на двигателе м 20 паук, и она до сих пор ездит без кап ремонта, в идеальном состоянии, просто следит за машиной своей.

13. Линк #54
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    38811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    170
    в 429 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    К нам в Казахстан завозят дешёвые автомобили, в основном мерс и ауди, бывает и бмв. Ауди, фольксваген, вольво, они самые дешевые в обслуживании и в продажи. А если уж и берут то мерс и бмв 2004 года, они и бензина много жрут и дорогие в обслуживании. Есть японцы, у них неплохие ходовки, это просто единичный случай, и смотря насколько хозяин внимателен к своей машине. Невозможно ездить всю жизнь и не вкладывать денег в машину. Даже если дешевле купит, то апгрейд понадобится, по любому. У моего друга бмв 89 года, на двигателе м 20 паук, и она до сих пор ездит без кап ремонта, в идеальном состоянии, просто следит за машиной своей.
    В Казахстане разве не те же таможенные, что и в России? Так то вроде как сейчас вообще не выгодно возить машины с большим объемом мотора. Да и старше 5 лет вроде нельзя

14. post_thanks Получено лайков: 1

vivianalens (16.06.2019)

15. Линк #55
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    87424 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,450
    Получено лайков:  8,090
    в 1,431 сообщениях
    481%
    В Казахстане разве не те же таможенные, что и в России? Так то вроде как сейчас вообще не выгодно возить машины с большим объемом мотора. Да и старше 5 лет вроде нельзя
    Пока что нет, вот как примут закон на роскошь, что объем 3 литра и выше, будут платить гораздо больше чем сейчас, вот тогда будет совсем другой разговор. В нынешнее время молодежь не смотрит на затраты, объем и марка вот что важно сейчас для молодого поколения. Малолитраж не на всех авто есть, да не спорю можно переделать на газ, но тем самым потеряешь мощь, и угробишь двигатель. До 2.2 можно и с России пригнать, это не сильно ударит по карману.

16. Линк #56
    Кандидат форумных наук
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    34399 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    293
    Получено лайков:  2,348
    в 1,177 сообщениях
    127%
    Я то же думаю, что то же самое, что и у нас, так как Казахстан тоже входит в таможенный союз, значит и налоги растаможка будет такая же, раньше с Белоруссии возили, но потом тоже перекрыли поставки, так что только с Абхазии можно, но нужно вроде раз в год границу этой страны пересекать. Короче больше проблем с этой таможкой у вас будет чем от туда купить машину. В Европе вообще с машинами нормально, хорошую можно купить и за 4 тысячи евро, которая у нас будет стоить тысяч 8 евро. Так что Прибалтика живёт на этих автомобилях, там целый бизнес на этом стоит, покупают битые, делают и перепродажи им же обратно, но уже дороже)).

17. Линк #57
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    38811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    170
    в 429 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от korsa696 Посмотреть сообщение
    Я то же думаю, что то же самое, что и у нас, так как Казахстан тоже входит в таможенный союз, значит и налоги растаможка будет такая же, раньше с Белоруссии возили, но потом тоже перекрыли поставки, так что только с Абхазии можно, но нужно вроде раз в год границу этой страны пересекать. Короче больше проблем с этой таможкой у вас будет чем от туда купить машину. В Европе вообще с машинами нормально, хорошую можно купить и за 4 тысячи евро, которая у нас будет стоить тысяч 8 евро. Так что Прибалтика живёт на этих автомобилях, там целый бизнес на этом стоит, покупают битые, делают и перепродажи им же обратно, но уже дороже)).
    Если раз в год пересекать границу (а по-моему раз в полгода все таки) то можно ездить на номерах любой страны, не обязательно Абхазии. Причём границу пересекать абсолютно любую. Выехал-заехал и опять полгода (или год) ездишь без растаможки

18. Линк #58
    Кандидат форумных наук
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    34399 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    293
    Получено лайков:  2,348
    в 1,177 сообщениях
    127%
    Ну это не для всех и подходит, хорошо тем кто живёт в областях рядом с той же Абхазией, купил селе дешевле машину и можно ездить. Так же хорошо и Калининграду, и Питеру. В Питере вообще класс Финляндия не далеко, туда почти все жители города ездят несколь раз в год. Так что можно не плохо экономить на покупке машины, только если потом захочешь продать, то трудности возникнут, так как не все захотят так же ездить, тем более если в другой регион продать, а там где и купил уже машина значительно дешевле будет стоить. Обидно, что лавочку прикрыли раньше машины с восточной Европы гнали и дешёвом было, можно было себе позволить, сейчас выбирать только своими, которые необоснованно дорого стоят. У меня машина то же с Финляндии, а туда пригнали с Японии, так что она больше путешествовала чем я)).