Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 91 из 91
Первая ... 81 90 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,801 по 1,801 из 1801

Тема: Зачем мы здесь сегодня собрались?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

astromc     astromc вне форума

По совету друзей открыл данную тему. В заголовке темы не вопрос и не утверждение - всё по обстоятельствам. Разговоры, которые велись в скайпе с обсуждением не только различных методов трейдинга, но и всех аспектов жизни решили увековечить здесь. В меру сил обещаю не нарушать законов и Правил Форума. Так же прошу об этом всех настоящих и будущих участников темы. Всем здоровья и профита

Лучший ответ #2

fenix i     fenix i на форуме

А я вот тоже решила простыню расстелить, авось кто заинтерисуется. Ода о том как я тупо слила конкурсный счёт, при наличии явных подсказок системы. Чтоб было хоть что то понятно, вначале немного о системе, она уровневая. Ну в начале объясню как я рисую уровни. На примере Н4. Немного предыстории, как я начинала их вести с самого начала. А это началось несколько лет назад. Выбрала на истории начало глобального разворота, и первые уровни нанесла на предпоследний зиг-заг, по одноимённому индикатору. Уровни рисую с помощью канала Фибоначчи, в обе стороны от него, потом сверху на каждый уровень, наношу горизонтальные линии, разного цвета, а сам канал удаляю. Так как на больших таймах, уровни могут висеть не меняясь от года и больше, а цена может сильно раздвигаться то на графике останутся видны только несколько уровней, но мне понятно какое число фибо они в себе содержит. И уровни над каналом рисую пунктирные, а под каналом просто прямые, и в дальнейшем видно где мы торгуемся над или под каналом. Если торгуемся над каналом, это бай зона. Ну и соответственно под каналом это сел зона. Красные верхний и нижний, это граница канала, средний красный, соответственно середина. Голубой - 0,618, желтый - 1, сиреневый - 1,618, зелёный - 2,618 и белый - 4,236. Если выходим за границу какого либо белого уровня, то всё конец разметке. Наносим новую, на первый образовавшийся зигзаг за белым уровнем, ну и так далее. Если вылезли за последний уровень и вернулись назад не образовав зиг заг, то остаёмся в старой разметке. Это всё по уровням, и так на каждом ТФ. Пару слов о стохастиках внизу. Один стандартный из терминала - 5,3,3. А второй - 8,8,8. Но я их не смотрю с точки зрения основной их функции, они кабы сигнальные, я давно за ними наблюдаю и мне понятно каждое их движение. В идеале, если оба стохастика разворочиваются одновременно с низу или сверху, и это происходит у какого нибудь уровня, то это очень сильный сигнал.

Вот график. С лева выделила желтой линией отсчётный зигзаг, график сузила, чтоб видно было все уровни. Выйдя за границу канала, мы ушли в сел зону. Как видно долго отбивались вверх от сиреневого - 1,618. Потом ушли под него, торговались ниже, последнее наше движение - мы отбились от сиреневого вниз и пробили зелённый - 2,618.

Теперь тот же Н4 только крупнее. Ещё забыла написать, я всегда на графиках ставлю разделители периодов, вертикальные пунктирные линии. На Н4 он разделяет недели. Мне удобно видеть какой путь цена прошла понедельно. И ещё, когда межуровневое пространство довольно большое, а цена начинает мельтишить я рисую вспомогательные уровни, Это - 1\2 - 1\3 и 1\4 межуровневого пространства. Что мы видим на графике, торгуется в селл зоне. Открытие недели, на уровне 1\3 - 1,1455, сходили вверх к уровню 1\4 - 1485. Сделали ложный пробой, вот тут я попалась и купила, повелась на показания стохастика 8,8,8. Развернулись, отбились от уровня, одновременно отбились от трендовой и ушли вниз. Галимый селл. Закончили неделю пробоем зелёной - 2,618. Стохастики показывают вниз. Так что поглядим , что следующая неделя покажет.

Н1. Отделила границу недели красной вертикалью, разделители отстёгивают сутки. На предыдущей неделе, произошла смена уровней. В понедельник простояли во флете, под нижней границей канала, то есть в селл зоне. Во вторник, на азиатской сессии, отбились от верхнего уровня канала вниз. Куда смотрели мои глаза не знаю, уровни то были уже нарисованы, но я почему то тут купила. Ну не дура.. Двое с половиной суток крутились в приличном флете, на котором можно было отбить все убытки, наблюдая за уровнями на ТФ более низкого порядка. Ушли под жёлтый, два раза его пробивали, пытаясь уйти вверх, ну и в конце пятницы всё таки обвалились. Вторая моя ошибка от жёлтого надо было локироваться, но правда в этот момент меня не было возле компа.

М15. В понедельник простояли внутри канала. Вторник сходили к верхней границе и отбились, ну и ушли из канала в селл зону, тоже все видно даже на стадии формирования. И стохастики то что нужно для села показывали. Спустились к сиреневому - 1.618, сильный уровень, сразу не пробьёшь. Можно было 2 дня крутится между сиреневым и жёлтым, опираясь на уровни и стохастики. И быкам и медведям раздолье. Уверен в падении торгуй от жёлтого вниз, в росте от сиреневого вверх.. Ну и считай в пятницу после ложного пробоя желтого, ушли вниз пробив наконец сиреневый. На этом всё, вот такой я молодец!

Превью
    Лучший ответ #3

Таки отвечу на главный невопрос: мы тут сообща с сего дня собрались бороться с бедностью, хворями, унынием и прочими пороками людскими. Это как новая жизнь с понедельника - добрая традиция. Обломовщина. Неплохо, кстати, пишет Гончаров, да и вообще, сотни лет прошли, а язык и понятия вполне себе современны у классиков. Найду на досуге перл какого-то неизвестного литературного критика со знакомой фамилией, "Либерал" называется... Ну классно! на злобу дня. Респект чуваку, Чернышевский что ли...х.з. Я тоже так могу, смею надеяться: вопрос: кто виноват? ответ: сам дурак! (Эпиграф) Как лоха развели подельники из Домашней команды... создали мне тему, чтоб тешился тут и не путался под ногами, а сами наследие деда Ганна в жизнь воплощают... вот блин! Да я языком больше заработаю, если перебивать не будете! Падумаешь! Умки какие... Да у меня сейчас руки чешутся: бонусник переполнился, уже на вывод 3 сотни есть... сижу как кот облизываюсь... ещё бы малость, но и отказываться грех... Вот в чём вопрос... брать иль не брать, ждать или жрать... эх, Вильям, задал ты вопрос... бедный Йорик облысел, чешучи репу в поиске ответа.

Лучший ответ #4

Sadovod     Sadovod вне форума

А вот ЕВА, имея два донышка на дневном ТФ, пойдет на обновление ЛОУ. В догонку за ФУНТОМ...Но это не есть рекомендация к торговле...

Превью
    Лучший ответ #5

+ ЗЫ: всё хотел спросить про радугу уровней... просто и наглядно. Тренда тебе не хватило, Света. Я про другое подумал. Лидеры расположились в обратной пропорции от числа и веса сделок... не говорит ли это о классе? Квалификация эквивалентна качеству, понаблюдать надо ещё. А у нас с Джулией какой-то воровской стиль торговли...пиратский

2. Линк #1801
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь Аватар для astromc
    Деньги за посты:
    75390 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,984
    Получено лайков:  3,669
    в сообщениях 1,181
    265%
    По совету друзей открыл данную тему.
    В заголовке темы не вопрос и не утверждение - всё по обстоятельствам.
    Разговоры, которые велись в скайпе с обсуждением не только различных методов трейдинга, но и всех аспектов жизни решили увековечить здесь.
    В меру сил обещаю не нарушать законов и Правил Форума.
    Так же прошу об этом всех настоящих и будущих участников темы.

Всем здоровья и профита

Последний раз редактировалось astromc; 11.09.2018 в 19:49.
    Если ты не знаешь куда пойдет цена - цена пойдет против тебя
    Трейдер помни! Ганн был не только трейдером , но и брокером.
    Вверх или вниз? То вверх, то вниз. Поставьте ветрогенератор и да пребудет с вами сила.

3. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Artur3 (16.01.2019), fenix i (12.09.2018), nadezda100 (19.09.2018), quaerensa (12.09.2018), RUS 22 (12.09.2018), Sadovod (11.09.2018), Tatyana Zvyagina (29.11.2018), Амазонка (12.09.2018), Васёк (24.01.2019), Лёвка (11.09.2018), Ляся (12.09.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. Линк #1806
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь astromc авторитетный пользователь Аватар для astromc
    Деньги за посты:
    75390 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,984
    Получено лайков:  3,669
    в сообщениях 1,181
    265%
    Цитата Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
    Садовода надо нанять
    А чего на паузу ставить...вдруг озарение или весеннее просветление на кого нахлынет Главное - либералов нагонять своевременно, пусть третью четверть заканчивают
    По весне значит.

Либералы они того, наговорят, разворуют и развалят.
    Или это демократы?

"Беда пришла - отворяй ворота."
    Странное изречение.
    На первый взгляд.
    Но если уж пришла, как спровадить, если ворота и двери на замке тут хоть вешайся
    Так что изречение имеет смысл, либо самим сбежать, либо беду выпроводить.

Если ты не знаешь куда пойдет цена - цена пойдет против тебя
    Трейдер помни! Ганн был не только трейдером , но и брокером.
    Вверх или вниз? То вверх, то вниз. Поставьте ветрогенератор и да пребудет с вами сила.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ляся (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 91 из 91
Первая ... 81 90 Главная страница темы