Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя

Показаны сообщения: с 241 по 258 из 258

Тема: Аллергия

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-28   13:29
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11948 RUB

Скоро начнется цветение амброзии и многие жители нашего континента с ужасом ждут приближение этого периода. Аллергия портит жизнь очень многим людям. Не знаю, как в больших городах, но в моем поселке очень много аллергиков, чьи беды связаны с этим растением. Возможно, что Вы можете дать совет, как свести к минимуму это болезненное состояние?Вложение 2895979

Вложение
    Превью
    2018-09-06   11:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4900 RUB

Всем привет. У кого на что аллергия? Как кто лечит? Таблетками? Поход к аллергологу? Который кстати тоже выпишет таблетки, на которые уйдет половина зп. В одно время была сильная аллергия на сырость, влажность (она и сейчас есть), так как живу в городе где много дождей, и влажность кругом, пользовалась антигистаминными, потом забросила, ибо стало лучше. Но чаще всего сижу на каплях, сожгла походу всю слизистую носа. Аллергия у меня на всю шерсть животных, конечно держала в прошлом году хомячков, нос не дышал, закладывало часто, пользовалась каплями и таблетками. Хомячков не стало, стало легче, но заложенность носа у меня осталось, на сырость и влажность, что витает в комнате. Так вот. У кого еще такая фигня?)

2018-09-19   22:30
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 18251 RUB

Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    у которых организму чуть ли не становится скучно, и он начинает сбоить, типа у сельских жителей аллергии практически не бывает, потому как им некогда обращать внимание на такие пустяки, у них дел слишком много. Не знаю как реагировать на подобные высказывания.
    У сельских жителей нет аллергии потому, что они живут в экологически чистых условиях и питаются натуральными продуктами. Да меньше употребляют лекарств по той простой причине, что к врачу и в аптеку нужно ехать в район. Это на серьёзные случаи. А малые болячки лечатся народными средствами. И всё это идёт из детства. И ещё в сельской местности так сильно до блеска "руки не моют". И детки тоже не до фанатизма следят за чистотой употребления продуктов. Ягоды и фрукты, овощи так прямо с грядки. Вместо шампуней мыло детское, хозяйственное или дегтярное при лечении всяких царапин. Воду из колодца или из скважины прямо холодную. Молоко из-под коровы или из-под козы парное, не кипячёное. Вот оно здоровье, никакой аллергии. Факты на лицо.

2019-04-23   16:05
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 813003 RUB

Цитата Сообщение от Nyashka1 Посмотреть сообщение

Заболевание, которое не лечится, к сожалению. А виной тому нечистая вода, воздух, продукты ненатуральные. В общем, химия сделала свое дело. А прогресс неумолим настолько, что мелет своими жирновами судьбы людей с их здоровьем.
    На траву тоже бывает аллергия. Вот моему сыну среднему нельзя ничего, потому что аллергия поливалентная. Ни молочное, ни красное, оранжевое, ни травы, ни фрукты-ягоды (многие) есть нельзя. Поэтому всегда таблетки рядом. У нас соседний мальчишка мучился от аллергии на березу. Родители его отправляли во время выбрасывания почек и сережек березовых в мае в деревню подальше. А вот несколько лет назад вообще уехал из города. Конечно, можно многое рекомендовать как лечиться и что пить, но это настолько индивидуально, что тут только анализы делать надо и проверяться. У меня аллергия на хомячков. Не знала от чего кашель душит. А мы купили их сыну, в банке они жили. И вот кашель задолбал меня, ничего не помогало. Только потом врубилась, что на них. Хотя выросла я в своем доме, об аллергии не знала никогда и ничего. Но при рождении второго сына испытала все эти "прелести" и методом тыка все подбиралось.
    В общем, надо жить подальше от города тем, кто мучается от аллергии. Свежий воздух надо, лучше морской. Шахта соляная не всем идет. Так что и это мы пробовали. В общем, надо очень осторожно подбирать еду, лекарства аллергикам.

2018-09-20   19:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 138773 RUB

У меня раньше была аллергия на смену температуру воздуха. Это когда ты с мороза заходишь в теплое помещение, и тебя покрывает как леопарда волдырями, как комариные укусы. Приблизительно через час, или полтора уже все спадает, затем снова то же самое. Мне прописали витамины, и успокаивающие крема для тела. Затем появилась аллергия на пух, меня просто всю засыпало прыщами по телу, они очень сильно чесались, было невозможно терпеть. Сейчас это уже в прошлом, как сказал дерматолог, вся аллергия идет из-за неправильного питания. Вскоре уже меня ничего не тревожило.

2018-09-18   12:47
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7007 RUB

Аллергия- это повышенная чувствительность организма к какому- либо веществу - химический элемент, продукт питания, шерсть животных, пыль, пыльца или микроб. Существует огромное количество разнообразных форм аллергии, следовательно и симптомы у них разные. Самые распространненые из них:1) Чихание. При помощи этого способа организ избавляется от раздражающих субстанций. 2) Заложенность носа, насморк. При аллергии слизистая оболочка носа воспаляется и утолщается. Это мешает оттоку слизи из носовых проходов или блокирует его. 3) Покраснение, зуд и слезотечение глаз. 4) Кашель: Когда случается аллергическая реакция, кашель в таком случае является следствием сужения дыхательных путей из-за воспаления в бронхах. Такой кашель обычно бывает сухим и появляется "приступами". 5) Кожный зуд, покраснения и высыпания на коже. Так же могут появиться отеки лица или других частей тела, а также как красные шелушащиеся пятна ( дерматит). Ко всему прочему, проявления аллергии могут быть разнообразны. У двух разных людей может быть разная реакция на один и тот же аллерген, один будет чихать , а другой покроется сыпью.Но суть всех аллергий одна - она повлечет за собой снижение иммунитете и замедлит восстановительные процессы в организме. Нужно обязательно выявить причину аллергии, обратясь к врачу. Так как самостоятельно пить лекарственные средства просто облегчат симптомы и никак не воздействуют на истинную причину заболеваний - невозможность организма противостоять аллергенам в силу ослабленного иммунитета или мощности восстановительных процессов.

2. линк#241
    Свой человек
    Отдыхаю

AdelinaLisa приемлемый уровень репутации AdelinaLisa приемлемый уровень репутации AdelinaLisa приемлемый уровень репутации Аватар для AdelinaLisa
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4900 RUB
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:   255
    в 118 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Всем привет. У кого на что аллергия? Как кто лечит? Таблетками? Поход к аллергологу? Который кстати тоже выпишет таблетки, на которые уйдет половина зп. В одно время была сильная аллергия на сырость, влажность (она и сейчас есть), так как живу в городе где много дождей, и влажность кругом, пользовалась антигистаминными, потом забросила, ибо стало лучше. Но чаще всего сижу на каплях, сожгла походу всю слизистую носа. Аллергия у меня на всю шерсть животных, конечно держала в прошлом году хомячков, нос не дышал, закладывало часто, пользовалась каплями и таблетками. Хомячков не стало, стало легче, но заложенность носа у меня осталось, на сырость и влажность, что витает в комнате. Так вот. У кого еще такая фигня?)

3. post_thanks Получено лайков: 12

1ALEXEY1 (16.05.2019), 69lenovo69 (29.12.2018), Dani Alves (26.05.2019), den121085 (23.06.2019), Dlarisa (24.09.2018), Joyken (26.05.2019), Kamilla20 (07.06.2020), mandarinka3 (29.12.2018), veronik49 (31.01.2020), май1978 (16.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#247
    Свой человек
    Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Аватар для Bela11
    8393 RUB
    Поставила лайков:
    1,145
    Получено лайков:   1,169
    в 181 сообщениях
    422%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от AdelinaLisa Посмотреть сообщение
    Аллергия у меня на всю шерсть животных, конечно держала в прошлом году хомячков, нос не дышал, закладывало часто, пользовалась каплями и таблетками. Хомячков не стало, стало легче, но заложенность носа у меня осталось, на сырость и влажность, что витает в комнате. Так вот. У кого еще такая фигня?)
    Много лет страдаю аллергией на шерсть животных, поэтому моими домашними любимцами были черепахи и улитки. Но когда родилась дочь она стала слезно просить у меня котенка. Ребенок твердил об этом каждый день и на каждый праздник загадывал только одно желание - купите мне котика. Я стала искать выход из ситуации и интересоваться в интернете, какая порода может подойти в моем случае. Сфинкса категорически не хотела. Ну не могу я адекватно его воспринимать. И вдруг увидела передачу о породе Девон-рекс, которая в большинстве случаев не вызывает аллергических реакций, но исключения все таки бывают. Рискнула и купила. Теперь не нарадуюсь Могу спать, уткнувшись носом в кучерявую шерсть своего котейки и НИЧЕГО!

Цитата Сообщение от Vitaminka0706 Посмотреть сообщение
    1. Никогда не пользоваться чужой косметикой и не давать свою.
    2. Губки и кисточки хранить отдельно от всей косметики в футляре.
    3. Перед нанесением косметики на лицо нужно вымывать руки.
    Я покупаю косметические средства только без парфюмерных отдушек. Если крем или сыворотка имеет ярко выраженный аромат, то я рискую через полчаса после нанесения заработать зуд и покраснение кожи. У меня тоже отдельная косметичка для всяких спонжиков и кистей, которые я обязательно мою, чтобы на них не скапливались бактерии и не вызывали раздражения кожи. В глубокой молодости страдала от регулярных высыпаний и данный совет мне дал косметолог. Также стараюсь не экспериментировать с разными марками косметики, выбрала одну и пользуюсь много лет, тщательно слежу за сроками годности на упаковках.

Цитата Сообщение от lapochka8888 Посмотреть сообщение
    У меня у дочки аллергия на цитрусовые, причем сначала было все нормально, а лет с пяти стала сыпь на коже появляться. Сначала не поняла в чем дело, а потом постепенно стала обращать внимание на то, что она ела и следить за реакцией. Она у нас любит апельсины и мандарины, но ест их не очень много, не до такой степени чтоб по килограмму в день. Реакция проявляется если съест даже один мандарин, на коже появляются высыпания, которые она пытается расчесывать.
    Моя дочь тоже очень любит все виды цитрусовых. Причем мандарины у нее вне всякой конкуренции. Как только начинается предновогодний мандариновый сезон у меня сердце останавливается. Она поглощает их просто килограммами. И я не преувеличиваю. Ребенок реально в день может слопать килограмм мандарин и просить еще. И если я стараюсь давать их дозировано, то муж наоборот активно поощряет это цитрусовое обжорство, говорит, что так дочь получает натуральный витамин С, а это лучше чем химические витамины ребенку давать. А я очень переживаю, что рано или поздно может дойти до аллергии. Хотя дочери уже 12 лет и пока ничего.

Цитата Сообщение от Kamilla20 Посмотреть сообщение
    особенно посещая магазины бытовой химии, вылетаешь из них пулей , тк наступает состояние удушья , нехватка воздуха , и кажется вот сейчас грохнусь.
    У моего мужа тоже сильная аллергия на всю бытовую химию, у него начинает чесаться лицо, опухать веки глаз, слезы и сопли градом. В соответствующих отделах супермаркета я появляюсь только в гордом одиночестве, муж ждет меня через несколько рядов от греха подальше. Именно поэтому наша семья вынуждена пользоваться стиральными порошками и моющими средствами для младенцев. Как говорится: без вкуса, без цвета, без запаха. Также не могу при нем пользоваться парфюмом, тут же реагирует. Обидно, что мою коллекцию ароматов могут оценить только подруги, а муж говорит, что ему все это жутко воняет

Цитата Сообщение от SkylineHR31 Посмотреть сообщение
    А вот,кстати, говорят есть какие-то противоаллергические уколы,кто - то о них что-то слышал?! Но ходят слухи,что если раз его сделал,то больше нечего помогать не будет,кроме уколов!
    О похожем уколе мне рассказал мой знакомый. Он жутко страдал от реакции на амброзию, пока ему не посоветовали данный способ лечения. Никакие таблетки не помогали, человек ночами не спал. Я так понимаю есть два вида уколов: укол непосредственно от аллергии и вакцинация. У них принципиально разный принцип действия. Укол от аллергии (типа кортизона) используется при серьезных симптомах, когда нужно немедленно купировать приступ, иначе человек может даже умереть. А с помощью вакцинирования человеку под кожу вводится малая доза аллергена и вступает в реакцию с организмом. Постепенно количество препарата увеличивается, доводится до оптимального в течение 6-8 недель и потом вы забываете об аллергии. Врач сказал, что для большинства людей данный способ действенный. Но бывают и исключения.

Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    Нет вокруг нас такого,что не вызывало аллергию,что интересно у каждого она проявляется строго индивидуально.Установить аллерген не всегда удаётся выявить.У меня вообще не было аллергии,даже признаков.Но один утром встал и лицо опухшее,что за чертовщина,сказали аллергия,но от чего.Лечили всякими лекарствами и мазями победили,но откуда взялась,так и не установили,
    Таким же образом у меня появилась аллергия на любую мазь от герпеса. Он у меня появляется очень редко и обычно я просто прижигала сыпь спиртом, на следующий день появлялась корочка и дальше герпес не разрастался. Но однажды муж мне зал мазь Зовиракс и я намазала губу. У меня начала отекать слизистая в носу и горле. Веки были огромного размера. Мазь естественно сразу смыли водой. Хорошо, что муж врач и у нас дома был хлористый. Супруг мне сделал внутривенный "горячий" укол и в течение пары часов мне полегчало. Таким образом выяснили, что у меня аллергическая реакция на ацикловир, а он содержится во всех препаратах от герпеса. Страшно подумать, что было бы, если бы я не губу намазала, а таблетку сьела или укол с ним сделала.

5. post_thanks Получено лайков: 3

lapochka8888 (07.06.2020), SkylineHR31 (07.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#248
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь lapochka8888 авторитетный пользователь Аватар для lapochka8888
    31763 RUB
    Поставила лайков:
    2,183
    Получено лайков:   2,239
    в 834 сообщениях
    170%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Bela11 Посмотреть сообщение
    А я очень переживаю, что рано или поздно может дойти до аллергии. Хотя дочери уже 12 лет и пока ничего.
    Проявление аллергии не заставит себя долго ждать. Обычно покраснения, слезотечение, заложенность носа, я уже молчу о более сложных проявлениях, когда человеку сложно дышать, проявляются в течение 30 минут до 1 часа. Так что вам возможно повезло и ничего с дочерью уже не будет в плане аллергии, уже бы началась аллергическая реакция, если она у вас так любит цитрусовые. В основном аллергия проявляется в младенчестве, когда у ребенка иммунитет еще не сформирован. У моей дочери, как мне тогда врач объясняла пошла такая реакция из-за некачественных фруктов, так как до 5 лет то все нормально было. Цитрусовые они же из разных стран завозятся. Мандарины бывают разные. Мы раньше всегда марокканские мандарины брали и на них реакции не было, а потом взяли какие-то другие. Марокканские они же небольшого размера и по вкусу они слаще, а есть еще какие-то другие мандарины, не обращала внимание на страну из которой они завозятся. Но они даже по размеру больше и на вкус не такие сладкие, и стоят они дешевле. Вот после этих мандарин у дочери и вылезла сыпь на коже, а теперь даже после марокканских есть небольшие высыпания.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Bela11 (07.06.2020)

8. линк#249
    Кандидат форумных наук
    Псих

Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Аватар для Saturn5
    26857 RUB
    Поставил лайков:
    1,182
    Получено лайков:   620
    в 495 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Хорошо при молодом Брежневе было, такого слово и не знали, один только диатез был.
    А к концу 70-х пошло-поехало, астмы, аллергии, атопии.

Бонусник на 10.01.2020 - Баланс 20686, Бонусы - 18183. После "коронокризиса" осталась половина.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Kamilla20 (07.06.2020)

10. линк#250
    Свой человек
    gorduskata приемлемый уровень репутации gorduskata приемлемый уровень репутации Аватар для gorduskata
    2783 RUB
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:   120
    в 116 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю что сейчас у каждого второго человека есть аллергия на что-либо. Я уже долгое время страдаю аллергией( многие средства перепробовала , ну ничего просто не помогало. Как только растет амброзия, для меня это словно пытка, не могу дышать, глотать, вечный насморк, все красное и печет вообщем не самые приятные ощущения. Я как-то наткнулась на интересную статью в книге про аллергию на амброзию, решила попробовать на себе . Вот мой рецепт может кому-то поможет. Раствор с помощью "Мумие".
    Я беру 1.5 грамма мумие и развожу в 1.5 литре горячей воды, пью такой раствор 100 мл несколько раз в день в течении недели. Мне это средство помогло, я просто заново родилась, начала спокойно дышать, а не задыхаться. Но прежде чем пробовать на себе такой рецепт обязательно проконсультируйтесь с врачом.Всем огромного здоровья) не болейте!

Название: woman-698988_640.jpg
Просмотров: 30

Размер: 73.0 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

Kamilla20 (07.06.2020)

12. линк#251
    В начале пути
    Kamilla20 приемлемый уровень репутации Аватар для Kamilla20
    428 RUB
    Поставила лайков:
    41
    Получено лайков:   52
    в 35 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от AdelinaLisa Посмотреть сообщение
    У кого на что аллергия? Как кто лечит? Таблетками? Поход к аллергологу? Который кстати тоже выпишет таблетки, на которые уйдет половина зп
    В современном мире , мне кажется , большенство людей испытывали на себе проявления аллергии. Свой первый визит к аллергологу не забуду никогда , а особенно ее советов , меня беспокоило покраснение в носогубной складке, был поставлен диагноз ,аллергическая реакция на зубную пасту и крем для лица. На вопрос , как теперь мне жить с этим, она воткнула мне в руки книгу ,читайте , в подтверждение ее слов ,это был научно подтвержденный факт,как выходить из создавшейся ситуации ответа я не получила. Обратившись к другому специалисту ,посоветовала использовать зубной порошок. Возвращаюсь к первому аллергологу по поводу крема ,какой она в данной ситуации мне может посоветовать ,это был свинной внутренний жир!!!

13. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

14. линк#252
    В начале пути
    428 RUB
    Поставила лайков:
    41
    в 35 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от gorduskata Посмотреть сообщение
    Я считаю что сейчас у каждого второго человека есть аллергия на что-либо. Я уже долгое время страдаю аллергией( многие средства перепробовала , ну ничего просто не помогало.
    Совершенно верно ,аллергией страдает большенство людей ,у нас в семье по линии отца все в теме ,и у каждого проявляется по разному . У меня на косметику ,мыло ,некоторые виды продуктов. Мясо покупаю только у частников ,которые не пичкают свое хозяйство химикатами, однажды скушав отбивную из фермерского мяса ,через 15 минут начался озноб ,меня так трясло и колотило ,как вовремя ОРЗ.Та же история с курицей из супермаркета , колбасные изделия ,все под запретом .Порой похожу по магазину ,а купить нечего,потому что боюсь последствий , все покупаю без запахов ,без добавок ,пресное скучное никакого разнообразия ,таким методом и спасаюсь ,чтобы не прибегать к таблеткам и неадекватным назначениям врача, это я точно на себе испытала.

15. post_thanks Получено лайков: 2

Pyhalow (10.07.2020), Кардинал (08.06.2020)

16. линк#253
    В начале пути
    428 RUB
    Поставила лайков:
    41
    в 35 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Saturn5 Посмотреть сообщение
    Хорошо при молодом Брежневе было, такого слово и не знали, один только диатез был.
    А к концу 70-х пошло-поехало, астмы, аллергии, атопии
    В то время доктора лечили ,а сейчас у них другие цели , главное чтобы мы почаще посещали аптеки ,им от этого живется веселей ,да еще указывают по какому адресу находится нужная нам аптека .

17. post_thanks Получено лайков: 2

Pyhalow (10.07.2020), Кардинал (08.06.2020)

18. линк#254
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Аватар для Хозяйка Медной Горы
    33237 RUB
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:   1,022
    в 728 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Saturn5 Посмотреть сообщение
    А к концу 70-х пошло-поехало, астмы, аллергии, атопии
    Да,Брежнев был бы рад,но кто же виноват в том,что у нас такие больячки? Может новое правительство или как это сейчас модно говорить экология,которая играет не такую большую роль,ах да,еще иммунитет есть.Все можно объяснить,но делать что?А вот здесь все очень просто,работать над собой и аллергия это еще не такой сложный диагноз,она излечима,только надо не волшебные таблетки глотать ,а работать над собой,менять себя и жестко,а не жалея.У нас с сыном была аллергия и не слабая с мая по октябрь.Теперь я не жду сезона цветения с ужасом,мне все равно и не пресловутые врачи мне помогли,они только мешали.Все началось с нашей закалки по утрам-холодный или прохладный душ,изменение питания на вегетарианское и зарядка.Период страдания сократился через год до двух с половиной месяцев.Мы искали себе помощи и в питании и в упражнениях,пробуя разные направления.Очень много позитива внесла йога и дыхательные практики.Именно с помощью только дыхания можно избавиться от многих болезней.Когда в организме щелочная среда ,болезней нет,только если конечно не заливать или не забрасывать в него всякий хлам из нашей пищевой промышленности.По истечении трех лет,мы забыли ,что есть такая болезнь,а ведь все доходило до удушья.Спасибо врачам,что они избавив нас от своего участия(так как тратить деньги на очередное обследование и кормить их семьи нам надоело) дали нам возможность найти выход.Так можно вылечить не только аллергию.Организм совершенная машина,надо только ему не вредить.

Свобода бывает только одна - когда Ты свободен от всего, что строит ум.

19. линк#255
    Частый гость
    В эйфории

Irina Irina приемлемый уровень репутации Аватар для Irina Irina
    1159 RUB
    Поставила лайков:
    627
    Получено лайков:   72
    в 48 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    С детства страдаю от аллергии. Очень реагирую на кошек и собак, на тополь и одуванчики. Есть реакция и на мед, начинается зуд кожи. Лучше всего помогает препарат «Эриус», но его не просто найти, да он и не из дешёвых. В последнее время стала замечать реакцию на солнце, если часа 3-4 побыла, то на утро просыпаюсь и понимаю, что стали появляться отеки, раньше такого не было. В гости с животными без таблеток не езжу..

20. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

21. линк#256
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    12021 RUB
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:   585
    в 428 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я страдаю аллергией уже много лет . К аллергологу не ходил ни разу . Поэтому понятия не имею , на что у меня конкретно аллергия . Но в сад я не езжу в разгар лета . Все начинает чесаться и слезится . Бывает трудно дышать . Нынче в городе начали активно косить траву . Скошенная трава начинает сохнуть . Я на нее даже смотреть не могу . Становится плохо совсем . Еще у меня дома живет кошка . В последнее время стал замечать , что подержав её немного на руках , начинаю чихать и плохо себя чувствовать . Короче , напасть какая-то . Отдыхаю от всего этого кошмара только зимой . Немного помогают только таблетки " Лоратадин " . Их мне посоветовали в аптеке . Они бывают разных фармацевтических фирм , и поэтому действуют по разному . Одни поэффективнее , другие менее . Но все равно , думаю , надо идти к врачу , как закончится пандемия . Может посоветуют что получше . А то жить с аллергией трудно и муторно .

22. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

23. линк#257
    Свой человек
    Каеф приемлемый уровень репутации Каеф приемлемый уровень репутации Аватар для Каеф
    2828 RUB
    Поставил лайков:
    168
    Получено лайков:   164
    в 120 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Аллергия — типовой иммунопатологический процесс, выраженный сверхчувствительностью иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм. Аллергия является одним из наиболее распространенных заболеваний на Земле. Согласно статистическим данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) аллергией страдают около 40% населения нашей планеты. В современном обществе, когда окружающая среда постепенно, с каждым годом, становится все более загрязненной, продукты и вещи содержат большое количество химических добавок и синтетических материалов, риск появления аллергии очень высок. Реакцию организма на самые обычные вещества, такие как продукты питания, шерсть, пыль, бытовая химия. У большинства людей эти вещества не вызывают аллергии или каких либо реакций организма. Ваша иммунная система – это защитная система вашего организма направленная на борьбу с вирусами, Лимфоциты производятся в костном мозге. В крови одномоментно может находиться до 2 триллионов лимфоцитов.
    Основными веществами, вызывающими аллергию являются: пыль, шерсть домашних животных или чешуйки их кожи, споры грибков или плесени, продукты питания (чаще всего: яйца,молоко, пшеница, соя, морепродукты, орехи, фрукты), укусы (яд) пчел, ос, шмелей, муравьев, некоторые медицинские препараты, латекс, бытовая химия.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

25. линк#258
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    15289 RUB
    Поставил лайков:
    360
    Получено лайков:   1,028
    в 764 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Аллергия очень распространенное явление у людей. А амброзия является наверное самым популярным растением, которое способствует всему этому.С августа по сентябрь особенно сильно происходит рост и цветение абмрозии. Конечно, нужно обратиться к врачу и лечиться теми способами, которые он посоветует. Но можно больному как можно меньше ходить в тех местах, где растет много амброзии. Так же, на окнах ставят специальные сетки, которые задерживают пыльцу, которая идет с улицы. Cтрадающим аллергией,нужно купаться утром и вечером, а так же делать дома влажную уборку.Это все поможет в качестве профилактики, а основное лечение, конечно же только по назначению врача. Аллергию очень трудно победить самостоятельно, поэтому не нужно заниматься самолечением.

26. линк#259
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Аватар для Хозяйка Медной Горы
    33237 RUB
    Поставила лайков:
    191
    в 728 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Аллергия на пыльцу, продукты или шерсть животных -это признак зашлкованности организма. А то, что провоцирует аллергию будь то пыльца или продукт - это просто запускается процесс очищения и глотать таблетки чтобы этот процесс прекратить - большая глупость. Надо очищать организм от накопленных шлаков и токсинов, тогда аллергия уйдёт. Я полностью избавилась от аллергии после того, как перешла на сыроедение. Хотя у меня эта болезнь была лет 15. Теперь - даже следа не осталось

27. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

28. линк#260
    В начале пути
    Nastasiam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nastasiam
    638 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   23
    в 18 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет))
    В детстве когда я болела обычной простудой моя мама не знала как меня лечить)
    Ведь всем детям если они простудились давали чай с малиной или медом, а у меня была аллергия на малину и мёд вот именно при простуде, Так как если при простуде мне выпить малину либо мёд вместо обычного кашля у меня начиналась астма, Я начинала задыхаться. Даже сейчас когда я болею ю.я. ни в коем случае не использую ни то ни другое. И может быть с возрастом я уже переборола эту аллергию, но проверять не очень хочется, разве что при простуде съесть ложку меда находясь в больнице,чтобы в случае чего вдруг мне оказали медицинскую помощь)
    А также у меня аллергия была на таблетки доктор мом сосательные от боли в горле. И с детства и до сих пор я их не пью.а ещё я знаю что у меня аллергия на какой-то антибиотик название которого я всегда забываю....
    Как таковым аллергикам я не была,и только пару лет назад я заметила что у меня началась аллергия на весенние цветение, амброзию.
    И для меня это аллергия играет очень важную роль, так как я работаю парикмахером, и каждый день дышу аммиаком и красителями разные, если это аллергия на цветение сильно затянется это может повлиять на мою профессию,Так как если у меня разыграется сильная аллергия на резкие запахи и я не смогу красить людей, а кому нужен парикмахер который занимается только стрижками. Поэтому конечно я немного переживаю, Но слава богу такая энергия присутствует у меня только один месяц в году, по крайней мере пока что.
    В общем не болейте ребята ,всем счастья и здоровья)

29. линк#261
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    68491 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,911
    Получено лайков:   2,069
    в 1,493 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    У моей хорошей знакомой ребёнок страдал аллергией в очень тяжёлой форме. Во время приступа у него был и насморк и астма и диарея и кожные высыпания. Долго она его лечила от аллергии и пыталась оградить от всего, что её вызывало, пока однажды ей не попался умный доктор, который додумался проверить ребёнка на хламидиоз в желчных протоках. Диагноз подтвердился и после лечения хламидиоза от аллергии не осталось и следа. Моя знакомая была счастлива и боготворила врача который ей помог. Может кому то будет полезной данная информация.

ИМХО

30. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

31. линк#262
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    7001 RUB
    Поставила лайков:
    21
    Получено лайков:   490
    в 322 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня, как только я искупаюсь кожа краснеет на лице. От хлорной воды, которая портит лицо, придаёт сухость и стянутость коже. Не могу с детства есть апельсины, сразу на коже высыпани, от молочки, от моркови, у меня на многое аллергия. На йод я также высыпаю, например, от хурмы или королек. А вообще, чтобы точно знать откуда эта аллергия, нужно сдать анализы и определить на что именно. И не упoтреблять больше эти продукты в пищу, если нельзя. Ведь кожа портится. Нужно такде шампуни покупать безсульфатные, без парабенов и отдушек, это может нанести вред здоровью. Нужно значит следить за своим рационом, и питаться правильно, чтобы состояние кожи лица было нормальное. От этого, и работать не хочется, когда одолевают приступы аллергии. Нужно следить за собой, за своим лицом, сразу лечить

32. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.07.2020)

33. линк#263
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,487
    Получено лайков:   1,276
    в 830 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
    У меня, как только я искупаюсь кожа краснеет на лице. От хлорной воды, которая портит лицо, придаёт сухость и стянутость коже. Не могу с детства есть апельсины, сразу на коже высыпани, от молочки, от моркови, у меня на многое аллергия. На йод я также высыпаю, например, от хурмы или королек.
    Весьма вам сочувствую. Знаю некоторых людей, которым тоже на многие продукты наложено "табу". А ведь хочется, как всем окружающим. Но нельзя. И выявить на что именно аллергия довольно сложно. Сам работал в больнице и беседовал тогда из-за интереса с аллергологом. Так он мне и рассказал, что тесты очень мудрённые необходимо проходить, анализы специальные всякие. У самого меня никогда ничего подобного не наблюдалось, но лет в 40 стал невыносимо чесаться, прямо по всему телу пошёл зуд. Я был не на шутку испуган, пришлось, наплевав на гордость, пойти в КВД (кожно-венерический диспансер). Там попал к опытному врачу, с которым методом простого опроса, удалось выяснить причину аллергии. Оказалось - кофе, который пил чуть-ли не литрами ежедневно. Как только отказался от любимого напитка через некоторое время эта "чесотка" прошла. С тех пор позволяю себе, конечно, чашечку, но крайне редко, только чтобы вкус не забыть. А позже, когда появились похожие симптомы, сам определил, что как-то образовалась аллергия на куриные яйца. Также перестал их кушать, и также всё прошло. Но хочу отметить, что со временем у меня аллергия на яйца каким-то образом сама завершилась. А вот кофе до сих пор побаиваюсь пить, помня, какие неприятности у меня тогда были. Так что можно и без анализов определить причину, а просто поразмыслить и поэкспериментировать, последовательно исключая те продукты, после которых появились признаки аллергии. Здоровья нам всем и не болеть!

34. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  35. линк#264
    Мольфарка
    33237 RUB
    Поставила лайков:
    191
    в 728 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Kamilla20 Посмотреть сообщение
    Мясо покупаю только у частников ,которые не пичкают свое хозяйство химикатами, однажды скушав отбивную из фермерского мяса ,через 15 минут начался озноб ,меня так трясло и колотило ,как вовремя ОРЗ.Та же история с курицей из супермаркета , колбасные изделия ,все под запретом .
    А вы попробуйте вообще отказаться от мяса. Это совершенно бесполезный и вредный продукт. И того что мясо "натуральное" - это ничего не меняет, такая же красивая сказка, как "качественный алкоголь". Вредный продукт не может быть ни натуральным, ни качественным. У меня аллергия стала намного меньше, когда я исключила из рациона мясо, молочку и яйца. Если раньше я все лето страдала от сезонной аллергии, то после перехода на веганство - за все лето было два три приступа, да и приступами назвать это сложно, скорее просто заложенность носа. А когда перешла на сыроедение - болезнь и вовсе ушла навсегда. Вот уже два года никаких симптомов

Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя

Подписанные на тему (4)