Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 48 из 48

Тема: Ваш первый автомобиль

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    Частый гость
    Кирилл1700 приемлемый уровень репутации Кирилл1700 приемлемый уровень репутации Аватар для Кирилл1700
    Деньги за посты:
    3472 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    212
    Получено лайков:  147
    в сообщениях 108
    62%
    Какой был ваш первый автомобиль,как копили и что можете посоветовать людям которые только хотят покупать свой первый авто.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Мне было 19-ять лет и я купил за свои кровные себе своего первого железного коня . Это был москвич 412 , 1990 года и самое интересное экспортный вариант . Ну радости не было предела - пока не начались поломки , и постоянные . Покатался - научился правильной езды и сброс машины . Многое на чём ездил . Пока не попробовал японский авто пром и понял . Всё теперь Японию в сердце будет жить всегда . Покупайте Японию - она того стоит .

Лучший ответ #2

parker     parker вне форума

Хороший автомобиль и был в своё время очень популярным, но мне не нравился. Как молодому парню у меня была мечта- восьмёрка. Тогда купить было её очень тяжело, но всё же приобрёл в авто магазине с огромным трудом за 8300 рублей. Для своего времени это была крутая машина, отечественная. Двигатель 1500, что давало машине хорошую маневренность и скорость. Любил ездить быстро и менее 120-130 на трассах не ездил. На хороших трассах до 170 свободно ехала. Потом поменял опять на новую. Купил с салона цвета мокрый асфальт. Машины тогда были довольно качественные и мало ломались, да и бензин был хороший.

Лучший ответ #3

Igor2009     Igor2009 вне форума

Мой первый авто - дедова "копейка" доставшаяся по наследству. В 18 лет я сразу же получил права и наездил за пару лет 60 тыс.км. В это время я копил на первую свою иномарку. Мечтал о BMW 3 серии конца 80х, но в итоге ничего не накопил особо, а взял в кредит 100 тыс. А вместо БМВ купил Mitsubishi Galant V '94, чему ни разу не пожалел и, скорее даже рад, что взял японца а не немца. С тех пор у меня практически одни японцы и я особо не сталкиваюсь с ненадёжной техникой.

Лучший ответ #4

Я своего второго "японца" взял подержаного и неизвестно сколько подвеска отходила у прежнего хозяина, но у меня она ходила около пятнадцати лет, если не больше. И перебрался я её с заменой всего шатающегося и касающегося лишь прошлой осенью. Тоже всё возможности не было, хотя в последнее время она была я бы сказал в неважнецком состоянии, потому как приходилось слегка "славливать" дорогу при движении, были люфты в рулевых наконечника. Всё поменял - сейчас, думаю, ещё должно хватить надолго. Ну а по поводу того, чтобы остаётся в какой-нибудь глухомани ввиду поломки ходовой, то я считаю, что и в этом случае безвыходных ситуаций не бывает. Бывали не раз казусы. Как-то ехал я не на своём авто и на повороте разлетелась граната (внешний шрус). Так я её собрал, по прямой ехать было можно, но при каждом повороте вновь вылетали все шарики, собирал заново и продолжал путь. Так доехали до города и нашли автосервис, там и поменяли. Был случай, когда вместо неисправного рулевого наконечника просто ставился болт и продолжался путь, но, правда, в этом случае с соблюдением мер особой осторожности: минимальный скоростной режим с частыми остановками для осмотра "проблемы". Всякое было и всегда можно было всё решить. Тут недавно я очень удивился, когда попросил родственника подвезти меня 150 км до дома, так как сам без машины был. Так он возмутился: ты что, это же так далеко, что я буду делать, если сломаюсь, а если движёк стуканёт? Дело в том, что он привык ездить лишь от дома до работы пр городу, не более 30 км. А для меня запросто, любые расстояния не страшны, потому как знаю, что с любыми трудностями справлюсь. Было даже дело у меня движёк показал " братский кулак", так и то я, в отличие от своего пассажира, справился с этим огорчение без паники, правда с серъёзными уже вложеиями, но справился. Главное - это ничего не боятся, потому как в нашей жизни не бывает неразрешимых проблем, выход есть всегда и не один!

Лучший ответ #5

zagadblr     zagadblr вне форума

Мой первый автомобиль был Фольксваген Поло 1993 года выпуска, маленькая такая коробчонка. Мой дядька называл её полуторка. Я на ней отъездил два года стабильно день в день. А потом два года оно в основном простояла на улице, очень часто ломалась, и запчасти на неё стоили очень дорого, потому как модель была редкой и по взаимозаменяемости мало чего подходило. За то кузов был оцинкован и не гнил, когда продавал было жалко конечно, но потом отпустило

4. Линк #47
    Частый гость
    Валерия06 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Валерия06
    Деньги за посты:
    781 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    18
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 17
    31%
    Я не могу сказать о покупке первого автомобиля , а хотелось бы сказать об обучение на определенном автомобиле, я начала ездить в 17 лет на копейке и ни чуть об этом не жалею, считаю что это идеальная машина чтобы научится достойно управлять автомобилем,когда я в 18 пришла в автошколу и мне досталась 11 лада я считала это очень крутой машиной. Не смотря на то, что я девушка но у меня не было никаких проблем с управлением советского автомобиля, сейчас я только рада, что я всему научилась и сейчас управление иномаркой для меня вообще проще простого, а иногда даже хочется сесть в свою первую машинку и прокатиться как раньше.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #48
    Частый гость
    Все пучком

Алёна1993 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алёна1993
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    40
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 21
    32%
    Мой первый автомобиль был красный, ну и далеко не новый.Это была 10 она была в хорошем состоянии и нигде ничего не грохотало. Мне с детства хотелось ездить за рулем. Это была у меня мечта. Я сдала и вождение и правила дорожного движения с первого раза. Проездила на ней я не долго, на встречную полосу выскочил пьяный водитель и врезался мне в левый бок все стоики свело и пришлось ее продать, я очень долго ходила пешком, в автобусе ехать не могу начинает тошнить поэтому лучше идти пешком или на такси. И учиться ездить лучше на наших русских машинах.

7. Линк #49
    В начале пути
    DimaKvakin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DimaKvakin
    Деньги за посты:
    356 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    10%
    Мой первый автомобиль я купил по совету друга Пежо 605. Синий металлик, объём двигателя 3.0, бензин и газ, конечно расход был большой. Я ездил на газу, а когда хотел перед кем-нибудь выкрутиться, переключался на бензин. Конечно, машина была хорошая, не хотел ее продавать, все меня устраивало. По комфорту могу сказать мне понравилась. Круиз контроль удобная штука на дальние дистанции, плюс климат контроль. У меня даже стоял код в машине, пока его не введешь, машина не заведется, как в перевозчике, кто смотрел этот фильм, поймет, электростеклоподьемники, подогрев сидений.

8. Линк #50
    В начале пути
    CAHEK42 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CAHEK42
    Деньги за посты:
    16 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    20%
    первую машину купил в 20 лет, на собственные заработанные деньги, тогда такого выбора автомобилей как сейчас не было, поехал смотреть один, сам ни хрена в них не понимал, купил москвич 2140, б/у, за рулём сам и 1.5 метра не проехал, сломалась сразу, (прав тогда не было, да и гаишников тоже столько на дорогах тоже не было) продал потом сослуживцу, за недорого, он отремонтировал и ездил ещё на ней, у меня получился "первый блин комом"

9. Линк #51
    В начале пути
    Vladimirovi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vladimirovi
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    50%
    Мой первый автомобиль был Запорожец))) Оооо Да!! тот самый ушастый Запорожец)) Собственно я и на права то пошел сдавать благодаря ему! Батя купил себе Таврию и предложил мне забрать запорожца себе, вот на нем я и учился гонять))) Так после этого аппарата и классика стала супер комфортабельной тачкой))))

10. Линк #52
    Свой человек
    Устал

Mon1le приемлемый уровень репутации Mon1le приемлемый уровень репутации Аватар для Mon1le
    Деньги за посты:
    4491 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  167
    в сообщениях 132
    38%
    Мой первый автомобиль был, можно сказать тестовый разбил через месяца два, просто переволновался и въехал в столб, но это не страшно это ваз 2105 за 15 тысяч рублей был, так что не страшно сейчас коплю на новый автомобиль думаю взять ауди, так как уже научился ездить и не волноваться сильно.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Vladimirovi (12.11.2018)

12. Линк #53
    В начале пути
    В раздумьях

Андруха8 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Андруха8
    Деньги за посты:
    638 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 8
    44%
    Мой первый автомобиль был Ваз 21013 куплен в 1993 году в Минске , машинка была пригнана из Франции экспортный вариант. В том времени машина была отличная ,не гнилая . Но так как в то время были проблемы с заработком и покупкой запасных частей я укатал двигатель за полтора года . Для учения езды машина подходящая , чего сломалось можно самому и поменять , только в багажнике запасные части вози самые необходимые чтоб до гаража доехать потихоньку .Иза ходовой следить и менять шаровые и рулевые систематически.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Vladimirovi (12.11.2018)

14. Линк #54
    В начале пути
    Викулиса стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Викулиса
    Деньги за посты:
    255 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    38
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 5
    23%
    Первый автомобиль который я купила, то есть взяла автокредит это был Лада Гранта. Сто раз пожалела что приобрела эту машину. Сама я не училась на права, но у меня Отец и Сестра хорошо водят. Машину мы брали с родителями, а зарегестрировали её на меня и платила за неё тоже я, хотя мы договорились кредит платить вместе. Сейчас прошло уже почти шесть лет, и как полгода назад я расплатилась с кредитом, да мне не жалко было бы платить если бы машина оказалось хорошей, но увы с неё по сей день валятся мелкие запчасти, например как ручки, в общем за пять лет много что поменяли!

15. Пользователь сказал cпасибо:

Vladimirovi (12.11.2018)

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы