Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 118 из 118

Тема: Ваш первый автомобиль

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #101
    В начале пути
    shark1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shark1
    Деньги за посты:
    30 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Какой должна быть первая машина? Многих это наверное интересует!
    Делитесь своим мнением

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Мне было 19-ять лет и я купил за свои кровные себе своего первого железного коня . Это был москвич 412 , 1990 года и самое интересное экспортный вариант . Ну радости не было предела - пока не начались поломки , и постоянные . Покатался - научился правильной езды и сброс машины . Многое на чём ездил . Пока не попробовал японский авто пром и понял . Всё теперь Японию в сердце будет жить всегда . Покупайте Японию - она того стоит .

Лучший ответ #2

Моим первым автомобилем был ВАЗ 2121 "Нива" 1988 года выпуска. Достался он мне от отца, когда я получил права в 18 лет. У него на тот момент был другой автомобиль, а Нива стояла в гараже без дела. Вот я и забрал её себе. Много чего пришлось поменять, ведь к этому автомобилю относились небрежно, никому он собственно нужен и не был. Отец отдавал её на рыбалку\охоту друзьям частенько. Они то и убивали ниву как могли. Ну,а мне, в 18 лет этот автомобиль был только в радость. Ну и начал я в нём ковыряться. Сначала, перебрал двигатель. Потом поменял карданы и редуктора. Ну и по мелочи: трамблёр, аккумулятор, карбюратор. Всё пришлось ставить новое. Когда мне исполнилось 19 лет, я уже на собственные деньги купил себе автомобиль, а Нива опять отошла на второй план. Прошло больше десятка лет с тех времён, но эта Нива до сих пор у меня есть. Редко на ней выезжаю куда то, только раз в два-три месяца на рыбалку. Если выбирать из отечественных автомобилей и жить в сельской местности или небольшом городе, то Нива отличный автомобиль, хоть и устарел давно.

Превью
    Лучший ответ #3

parker     parker вне форума

Хороший автомобиль и был в своё время очень популярным, но мне не нравился. Как молодому парню у меня была мечта- восьмёрка. Тогда купить было её очень тяжело, но всё же приобрёл в авто магазине с огромным трудом за 8300 рублей. Для своего времени это была крутая машина, отечественная. Двигатель 1500, что давало машине хорошую маневренность и скорость. Любил ездить быстро и менее 120-130 на трассах не ездил. На хороших трассах до 170 свободно ехала. Потом поменял опять на новую. Купил с салона цвета мокрый асфальт. Машины тогда были довольно качественные и мало ломались, да и бензин был хороший.

Лучший ответ #4

Я своего второго "японца" взял подержаного и неизвестно сколько подвеска отходила у прежнего хозяина, но у меня она ходила около пятнадцати лет, если не больше. И перебрался я её с заменой всего шатающегося и касающегося лишь прошлой осенью. Тоже всё возможности не было, хотя в последнее время она была я бы сказал в неважнецком состоянии, потому как приходилось слегка "славливать" дорогу при движении, были люфты в рулевых наконечника. Всё поменял - сейчас, думаю, ещё должно хватить надолго. Ну а по поводу того, чтобы остаётся в какой-нибудь глухомани ввиду поломки ходовой, то я считаю, что и в этом случае безвыходных ситуаций не бывает. Бывали не раз казусы. Как-то ехал я не на своём авто и на повороте разлетелась граната (внешний шрус). Так я её собрал, по прямой ехать было можно, но при каждом повороте вновь вылетали все шарики, собирал заново и продолжал путь. Так доехали до города и нашли автосервис, там и поменяли. Был случай, когда вместо неисправного рулевого наконечника просто ставился болт и продолжался путь, но, правда, в этом случае с соблюдением мер особой осторожности: минимальный скоростной режим с частыми остановками для осмотра "проблемы". Всякое было и всегда можно было всё решить. Тут недавно я очень удивился, когда попросил родственника подвезти меня 150 км до дома, так как сам без машины был. Так он возмутился: ты что, это же так далеко, что я буду делать, если сломаюсь, а если движёк стуканёт? Дело в том, что он привык ездить лишь от дома до работы пр городу, не более 30 км. А для меня запросто, любые расстояния не страшны, потому как знаю, что с любыми трудностями справлюсь. Было даже дело у меня движёк показал " братский кулак", так и то я, в отличие от своего пассажира, справился с этим огорчение без паники, правда с серъёзными уже вложеиями, но справился. Главное - это ничего не боятся, потому как в нашей жизни не бывает неразрешимых проблем, выход есть всегда и не один!

Лучший ответ #5

Igor2009     Igor2009 вне форума

Мой первый авто - дедова "копейка" доставшаяся по наследству. В 18 лет я сразу же получил права и наездил за пару лет 60 тыс.км. В это время я копил на первую свою иномарку. Мечтал о BMW 3 серии конца 80х, но в итоге ничего не накопил особо, а взял в кредит 100 тыс. А вместо БМВ купил Mitsubishi Galant V '94, чему ни разу не пожалел и, скорее даже рад, что взял японца а не немца. С тех пор у меня практически одни японцы и я особо не сталкиваюсь с ненадёжной техникой.

4. Линк #107
    Свой человек
    В думах

Mikhail Sanzhakov приемлемый уровень репутации Mikhail Sanzhakov приемлемый уровень репутации Аватар для Mikhail Sanzhakov
    Деньги за посты:
    3180 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  180
    в сообщениях 138
    50%
    Мой первый автомобиль был ваз 21011,купил его ещё будучи не получив водительского удостоверения. Купил в его полу живом состояний,зелёного цвета и как говориться "я просто взял палку и тут понеслось" Всё началось с полного окраса кузова,с заменой цвета,с зелёного на чёрный и параллельного капитального ремонта двигателя. Так же была полностью отремонтированная подвеска и замена электрики. По салону,родной был заменён на салон от Toyota Mark 2 1982 года выпуска с электроприводом водительского сиденья! В итоге всё получилось красиво и выглядел мой первый автомобиль весьма достойно!

5. Линк #108
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация Аватар для semnil
    Деньги за посты:
    6671 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    389
    Получено лайков:  445
    в сообщениях 330
    44%
    Когда я прочитал этот вопрос я думал, с чего начать. Все как то не мог решить, поймут ли меня люди, смогут ли они разделить мои мысли, человека который более сорока лет за рулем, да
    ладно напишу. Так вот , первый автомобиль у меня был Ваз -21011, вернее не был, а была, потому что ее в моей семье называли кормилицей. Первую машину как первую любовь, запоминаешь на всю жизнь. И вообще сколь бы не было у меня автомобилей в собственности, я относился к ним как живым железным существам. И когда сейчас слышу, что эта модель автомобиля кому то повысит статус, а вам ничего это не напоминает? По моему ,что то знакомое,а?

6. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #109
    Свой человек
    В эйфории

ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь Аватар для ИванНиколаевич
    Деньги за посты:
    15304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,153
    Получено лайков:  1,691
    в сообщениях 414
    297%
    Мой первым автомобилем был, подаренный отцом, Ford Mondeo 1998 года выпуска в кузове универсал. Для первого авто, я бы его никому не советовал. Очень большие габариты, новичку трудно управлять и парковаться. Но меня всегда привлекали универсалы из-за своей практичности. В огромном багажнике можно спать и перевозить кучу барахла. Один минус данного автомобиля - это слабая устойчивость к коррозии. Он гнил очень быстро, что и послужило причиной расставания. В остальном же меня он полностью устраивал, неприхотливый и надежный товарищ.
    Название: 45414.jpg
Просмотров: 42

Размер: 1.05 МБ

8. Пользователь сказал cпасибо:

9. Линк #110
    Свой человек
    sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации Аватар для sanyaishh
    Деньги за посты:
    7317 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    121
    Получено лайков:  182
    в сообщениях 146
    42%
    Моим первым автомобилем была огромная старая Нива, управляться с ней было очень сложно. Потому что она постоянно требовала ремонта и обслуживания. Но всё-таки это первая машина, которая оставила о себе очень приятное впечатление несмотря, ни на что это непередаваемое ощущение первый раз сесть за руль и понять что это машина твоя. Можешь ездить на ней сколько угодно и куда угодно, тогда я еще жил в деревне и часто ездил по лесам и бездорожью.

10. Линк #111
    Частый гость
    Tradesov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tradesov
    Деньги за посты:
    1236 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  49
    в сообщениях 42
    38%
    Мой первый автомобиль Mercedes-Benz C coupe w204 с пакетом amg+ (2013) Автомобиль мне подарил отец на 18-ти летие, если говорить о самой машине, то если сейчас вы рассматриваете покупку машины за от 900 тыс. до 1М, то по своему опыту хочу сказать, это очень достойная машина и в плане эксплуатации и управляемости. Содержание такого автомобиля конечно требует средств, но зависит исключительно от владельца. Я уже владею им 3 года (кстати буду менять на мл w166) и довольно трепетно относился к нему, так как это был подарок родителей (хорошее масло, бензин, ТО и делал доп. оснащения, такие как подцветка в дверях, так как на 4-х дверных они встроены и закодированы (горят) с завода, а на купе надо кодировать и подключать, но с завода плафоны уже в комплектации, что больше всего вводит в ступор)
    Но не обязательно всем этим заниматься, просто мне это приносило огромное удовольствие. В среднем, если вам нужна более менее достойная машина можно взять 4-х дверную версию (даже на тряпке), так как начиная с C-класса это полноценный заднеприводный мерседес в отличие от А класса и CLA, которые переднеприводные и вообще мерседесом не назвать (на а классе до 2017 года стоят двигатели Рено, но в новой версии 2017 года не интересовался).
    ТО не всегда обязательно делать у официальных дилеров, потому что они тоже обманывают и очень часто. На диагностике у официалов мне показали кучу мелких проблем, а то что течет передняя стойка не заметили, КАК ТАК? В итоге по тематическим группам и форумам (часто сижу на них) нашел хороший и относительно не дорогой сервис по меринам и доволен качеством обслуживания, были крупные сервисы с хамским отношением и к моей проблеме и к автомобилю от которых отказался. Все путем проб и ошибок. В год на машину с бензином, ТО, замена колес 2 раза в год (меняю целиком колеса у меня 2 комплекта со "снежинками", которые идут с завода с комплектацией amg+ и с обычными дисками на зиму, шины Continental), оснащением и какими-то аксессуарами у меня уходи 200-250 тысяч. Если без фанатизма (как я) эксплуатировать этот автомобиль примерно получится 70-100 тысяч рублей в год.

11. Линк #112
    .
    Круто

Bezirina хорошая репутация Bezirina хорошая репутация Bezirina хорошая репутация Аватар для Bezirina
    Деньги за посты:
    4578 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    522
    Получено лайков:  309
    в сообщениях 166
    105%
    Моя первая машина никогда меня не подводила за 8 лет, тойота Марино. Я считала ее верным другом и хорошим учителем на дорогах. Для девушки я считаю самый подходящий вариант. Единственное все спрашивали как ты ездишь с правым рулем? Для меня правый руль был легким, так как я начала с него и не знала что такое левый руль.
    Название: images.jpg
Просмотров: 45

Размер: 7.9 КБ

12. Пользователь сказал cпасибо:

13. Линк #113
    В начале пути
    AmalMarat стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AmalMarat
    Деньги за посты:
    76 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 3
    120%
    У меня первая машина была Волга ГАЗ 31029. В принципе, хорошая машина для начинающего водителя, но досаждали мелкие поломки и большой расход топлива, также кузов неустойчив к коррозии. Плюсом машины является вместительность, как багажника, так и салона. Салон очень просторный, на заднем ряду без труда уместятся три пассажира (но при большом желании можно и четыре), но лучше два, так-как заднее сидение отформовано под двух. По комфорту заднего ряда сидений, "Волга" может поспорить даже с современными отечественными и некоторыми импортными автомобилями.

14. Линк #114
    Свой человек
    Papay5 приемлемый уровень репутации Papay5 приемлемый уровень репутации Papay5 приемлемый уровень репутации Аватар для Papay5
    Деньги за посты:
    5817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    180
    Получено лайков:  241
    в сообщениях 191
    52%
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Хотите смейтесь, хотите нет, но честно скажу - мой первый (он же последний) автомобиль - ЗАЗ - 968 М.
    Мой первый автомобиль был также ЗАЗ - 968 М, а так как я тогда учился в автодорожном институте, чарлик стал для меня объектом для экспериментов. Электронный октан-корректор, карбюратор от шестёрки с турбонаддувом от пылесоса, индикатор работоспособности высоковольтных проводов, электроподогрев масла в поддоне, печка с камаза, обогрев заднего стекла, светодиодная разноцветная панель приборов и ещё много чего нафаршировал, сейчас уже даже не вспомню всего. В Москву ездил, на трассе разогнал до 155, гаишники тормознули, офигели и без штрафа отпустили. В институте не поверили, поспорили, ящик пива выиграл. Где-то через пару лет продал чарлика в 2 раза дороже чем брал. А потом, через несколько лет, сел в ЗАЗ-ик знакомого и заметил что руль смещен вправо сантиметров на 5 от центра сидения.

15. Линк #115
    Частый гость
    Kovisss стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kovisss
    Деньги за посты:
    933 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  36
    в сообщениях 25
    63%
    Первым моим авто была 21099, думаю как и у многих, в принципе и сейчас в гаражике стоит. Взял ее после того как 6 лет права без дела провалялись, просто подарил себе на Новый год) А до этого был заядлым велосипедистом и старался оттянуть этот прекрасный момент до последнего (покупку авто). Но честно говоря помогла она мне во многом возил даже брус 6метровый на крыше, бывало и такое, что откапывал по 9 часов, но нисколько не жалею. Первая она на то и первая! Сейчас взял 14, но ощущение уже совершенно другое!

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pyhalow (13.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #116
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Аватар для Sergey-Fx
    Деньги за посты:
    62164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,155
    Получено лайков:  1,426
    в сообщениях 626
    122%
    Первым авто, на котором ездил, был ИЖ 2125. Машина была не моя, дали на время, т.к. простаивала в гараже. Это детище советского автопрома вымотало все мозги, ломалось у него все, с запчасти качественными была проблема уже тогда, кустарные запчасти из гаражных кооперативов были лучшего качества, чем оригинальные из магазина. Выезжаешь за город и думаешь постоянно только об одном, хоть бы не сломалась на проселочной дороге! Отдал это недоразумение назад, проездив лето. Ностальгии не испытываю, с российскими автомобилями было решено для меня тогда раз и навсегда.
    Вот такой он был, цвет один в один.

Название: 88373bb03fbc438f499e469ee80967cc.jpg
Просмотров: 35

Размер: 273.2 КБ

Первой же иномаркой был Nissan Skyline 89 года, в 31 кузове, 2 литра на автомате.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Pyhalow (13.02.2019)

19. Линк #117
    Частый гость
    Сергей feel приемлемый уровень репутации Сергей feel приемлемый уровень репутации Аватар для Сергей feel
    Деньги за посты:
    925 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  67
    в сообщениях 55
    43%
    Мой первый автомобиль ВАЗ 21093 2001 г. Очень люблю ее. Где я только на ней не гонял, чего только ни видел. Ни разу меня не подводила. Ломалась, не спорю, но что интересно, всегда дома, никогда ни в дороге и так, что бы были с ней большие проблемы, ни припомню. Не включалась задняя скорость, самая большая проблема. Машина у меня больше семи лет. До этого был дедушка, который следил за ней как надо.

20. Линк #118
    Свой человек
    Pyhalow приемлемый уровень репутации Pyhalow приемлемый уровень репутации Аватар для Pyhalow
    Деньги за посты:
    2573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    84
    Получено лайков:  136
    в сообщениях 95
    52%
    Первая автомашина - Москвич 2141. Настояла жена - в нашем доме ни у кого не было такого автомобиля, а для женщин это очень Важно (не дай бог кто-то еще будет в таком же платье!).
    Машина мне понравилась и самому. Сколько я на ней изъездил, и по области и на Алтай, правда ходовая иногда подводила, но я на машину не в обиде, я ее изучил и мог на трассе исправить все. Так что впечатления остались самые добрые!

Последний раз редактировалось Neutron; 08.02.2019 в 18:13.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга ТХ (08.02.2019)

22. Линк #119
    Свой человек
    Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Аватар для Ольга ТХ
    Деньги за посты:
    10690 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:  363
    в сообщениях 267
    69%
    В нашей семье первая машина появилась в далекие восьмидесятые годы. Это был голубой Запорожец купленный по случаю у сослуживца мужа. Главной его достопримечательностью было отсутствие глушителя. И когда это голубое чудо двигалось по городу, внимание всех окружающих нам было обеспеченно. Но зато это была машина и на ней можно было передвигаться. В восьмидесятые иномарок мы еще не знали, и дороги нашей необъятной родины разбивал отечественный авто пром. Поэтому Запорожец - это было надежное средство передвижение. Мы были молоды, как-то в Запорожце перемещались после вечеринки четырнадцать человек. Было весело. Закончил он свои дни во дворе, став песочницей для детей. Но все равно, как первую машину, вспоминаем его с благодарностью.

23. Линк #120
    Частый гость
    Все пучком

Gleb Adamchuk приемлемый уровень репутации Gleb Adamchuk приемлемый уровень репутации Аватар для Gleb Adamchuk
    Деньги за посты:
    3082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:  110
    в сообщениях 88
    55%
    Приветствую всех, листал форум чтобы поесть найти интересную тему для обсуждения и наткнулся на данную тему первый автомобиль у меня был Mercedes Бенз С-200 1996 года, коробка автомат, брал я данный автомобиль, в 2012-м году, за 1100 долларов, автомобиль был убитый, в полном понимании, у него была убита, ходовая часть, была уничтожена коробка передач, были сгоревшие свечи и много чего не работало. В общей сложности я потратил около 700 $, на все его комплектующие, когда я его воскресил, я первым же делом отвёз его на автозаправку и залил полный бак, ездил на нём целый день,я кайфовал от этой езды, и от того что я потратил не мало усилий чтобы мой конь был на ходу.

24. Линк #121
    В начале пути
    AAVENGERR стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AAVENGERR
    Деньги за посты:
    219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  7
    в сообщениях 6
    47%
    Моим первым автомобилем, как бы фантастично это не звучало был "FORD MUSTANG 2015. Бюджет позволил взять только БУ но я не пожалел. Мечтал с детства об автомобиле с лошадкой на решётке. На самом деле, для начинающих водителей это ужасно мощный автомобиль который без опыта вождения довольно сложно контролировать. Дикая мощ и рёв но эмоции который дарит автомобиль просто нечто. Могу посоветовать для первого авто именно её, но в случае чего ремонт обойдётся в круглую сумму, за то круто))

25. Пользователь сказал cпасибо:

Bastardo (26.02.2019)

26. Линк #122
    В начале пути
    АлексK стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для АлексK
    Деньги за посты:
    157 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 4
    21%
    Мой первый автомобиль – шестерка, 1982 года, серого такого, мышиного цвета. Получил права я довольно поздно, в 25, ну и сразу приобрел мою ласточку. На этой машине я научился водить нормально. Помню, поначалу даже за руль было страшновато садиться, не то, что в город выезжать, где движение. Машинка была еще на неплохом ходу, не подводила ни разу. Пришлось, конечно, много чего заменить, чтобы ездить нормально, но это все-таки была старая машина. Три года на ней ездил, пока не взял поновее – десятку.

27. Линк #123
    Частый гость
    Все пучком

Lubezin приемлемый уровень репутации Lubezin приемлемый уровень репутации Аватар для Lubezin
    Деньги за посты:
    1649 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    66
    Получено лайков:  127
    в сообщениях 80
    64%
    Первый автомобиль вызывает у меня чувство содрогания. Как это обычно и бывает, первый автомобиль я хотел получить очень быстро. Так как денег на него не было, было решено брать кредит ( ну очень хотелось ). Взяв кредит под безумные проценты, я был почти у цели, что ещё больше подталкивало меня к спешке и дальнейшим ошибкам. Свою ласточку, в виде VW GOLF 3, я нашел за один день в городе славящемся множеством перекупщиков и обманщиков. Эта машина начала меня отталкивать от себя уже при первом осмотре. Решив загнать её на мойку для детального осмотра она закипела прямо на перекрёстке ( не работал датчик включения вентилятора ). Далее беглый осмотр выявил некоторые " мелкие дефекты по лкп ", которые привели в дальнейшем к полной перекраске авто. После этого я ещё два раза приезжал в другой город чтобы переоформить её на себя. Эта машина прямо в глаза говорила мне что не хочет менять хозяина. Но я был твёрд и упрям. В итоге разобравшись с документальными делами, я взялся за техническую часть. Менялось в ней много чего. Но самое главное выявилось при замене порогов. Мне сказали что этот автомобиль похоже водоплаватель и сгнило у него снизу практически всё. Авто было переварено и полностью покрашено. За всё моё пользование гольф 3, около двух лет, я был в постоянном поиске решений очередных неисправностей. Глючило и выходило из строя практически всё. Из ничего не понимающего в автомеханике мальчугана, я превратился в гуру болезней гольфов. В силу того, что приходилось выплачивать кредит, практически весь ремонт приходилось делать самому, попутно разбираясь как его делать. Выводов я для себя сделал огромное количество и понял, что учиться на своих ошибках очень затратно, и по времени и по деньгам.

28. Пользователь сказал cпасибо:

Вадим1125 (27.02.2019)

29. Линк #124
    Свой человек
    Готов на всё!

Вадим1125 приемлемый уровень репутации Вадим1125 приемлемый уровень репутации Аватар для Вадим1125
    Деньги за посты:
    3370 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    394
    Получено лайков:  206
    в сообщениях 158
    57%
    Цитата Сообщение от Lubezin Посмотреть сообщение

Хочу рассказать вам о своем первом автомобиле.

Сегодня мы с вами обсудим легендарный автомобиль, покоривший сердца миллионов, ВАЗ 2106. На сегодняшний день, эта великая старушка, до сих пор пользуется спросом, как среди юных автолюбителей, так и пожилых людей. За что так сильно любят эту машину? Давайте же разберемся вместе.

Стоит начать с того, что производство ваз 2106, еще называют шестеркой, началось в 1976 году. Тогда эта легенда должна быть затмить не менее великий ваз 2103, являясь его прямой модификацией.

Когда перед глазами появляется шестерка, сразу начинаешь обращать внимание на ее внешний вид. Машина ведь старая, а до сих пор много кто издевается над ней как только можно, устанавливая на нее китайские тюнингованные решетки радиатора, подсветку на выхлопную трубу и прочие глупости. Но есть ли в этом смысл? Шестерку любят, потому что это машина из прошлого, машина, которая готова возить своего владельца десятки тысяч километров, не требуя для починки ничего заумного кроме отвертки и пары ключей.

Теперь же давайте перейдем к самому вкусному, начинке автомобиля. Шестерка оснащалась тремя различными двигателями. Из популярных стоит отметить двигатель объемом 1.3 литра. Он собственно и считается самым надежным, менее капризным из всех. Трансмиссия оснащалась четырех и пяти-ступенчатыми коробками передач. Хочу отметить, что лучше выбирать авто с пятиступкой, так как при разгоне на скорости 90-100 км/ч автомобиль сильно подвывает на 4 передаче, и расход топлива больше, чем у шестерки с пятой передачей.

Комфорт – отдельная тема этого автомобиля. Я бы конечно хотел сказать, что в случае ваз 2106 не найдется места комфорту, но все же, сравнительно с другими отечественными автомобилями ему есть что сказать. Подвеска шестерки довольно грубая, и при езде на плохой поверхности не рассчитывайте на мягкие волны. Так же у автомобиля плохая шумоизоляция, особенно это чувствуется на высоких оборотах двигателя. Места в автомобиле мало, но если взять в сравнение ту же таврию, то наш король автоваза безусловно просторнее. Так же хочется отметить неплохой вместительный багажник. Если свернуться в клубок, туда можно смело лечь, или положить надувную лодку и рыбацкие принадлежности.

Ваз 2106 имеет в своем арсенале целых 4 фары дальнего и ближнего света. Это безусловно делает автомобиль более привлекательным в сравнении с четверкой, или копейкой. А металлические бампера дают вам уйму уверенности в том, что вы сможете покорить любой сугроб или контейнер. Ведь для починки вам придется несколько раз ударить по бамперу молотком с двух сторон, и он как новый.

В завершение хочу сказать, что данный автомобиль подойдет рыбакам, охотникам, и всем тем кто любит поездки на природу. И даже если с вашей машине что-то придет в неисправное состояние, вы при малейших копейках в своем кошельке сможете покрыть практически любой незначительный ремонт, так как запчастей на этот автомобиль сейчас ровно столько, как и воздуха. Именно сочетание низкой стоимости обслуживания и надежности подкупает молодое поколение, вдохновляет и принуждает их к покупке легенды автоваза.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы