Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 201 по 215 из 215

Тема: Грибное дело

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #201
    Свой человек
    Кирилл1700 хорошая репутация Кирилл1700 хорошая репутация Кирилл1700 хорошая репутация Аватар для Кирилл1700
    Деньги за посты:
    5434 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    243
    Получено лайков:  261
    в 174 сообщениях
    77%
    Любите ли тихую охоту,какие грибы любите собирать?
    Мне больше всего нравится весенний гриб,такой как сморчки и строчки, больше из-за его необычной формы, а жаренные вообще пальчики оближешь. Так же люблю собирать маслята и черныш.

Последний раз редактировалось Neutron; 26.09.2018 в 22:08.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

ГЕФ     ГЕФ вне форума

Грибы это просто песня. Обычно сборы за грибами похожи на сборы на рыбалку. Особенно в начале грибного сезона, когда начинается сбор сморчков. Надо тщательно подготовиться. Выбрать соответствующую одежду, ножик и тару. Хорошо, когда грибы собираешь попутно. Например по дороге на рыбалку и обратно. Получается два удовольствия в одном. А потом начинается чистка и приготовление. Приложу свой фильм про сморчки, в котором понятны все стадии их приготовления. https://www.youtube.com/watch?v=Uv2IpGKt7Io

Лучший ответ #2

Snake77     Snake77 вне форума

Как речь заходит о грибах так все время вспоминаю время когда жил в Москве. В 2011 году работали на Щелковском шоссе, крыли крышу на особняке и практически каждый вечер, после работы ходили по грибы неподалеку, там проходили две ЛЭП и лесопосадки были, так мы все время приходили с полными пакетами белых грибов, даже местные с завистью смотрели. И готовили для еды и сушили на ниточке, в общем и наелись тогда и наготовили впрок, кроме того сам процесс был приятен несмотря на усталость после рабочего дня.

Лучший ответ #3

Artur268     Artur268 вне форума

Смотрела как-то "Пища богов" и обратила внимание на такую фразу, что грибы обладают особенностью чувствовать человека, который в них нуждается. Такой человек найдет и возьмет "свой" гриб. Именно он поможет человеку избавиться от болезни. А если надо вылечиться от нескольких проблем, то грибов будет найдено гораздо больше и все их надо приготовить и съесть. Очень мне понравилось такое обоснование. Но с другой стороны ведь так и есть. Кто-то находит целую корзину, а кто один, ну два от силы.

Превью
    Лучший ответ #4

Ой, ой, ой! Это ваши грибы? Да...вот это насобирали! Интересно, сколько вам потребовалось времени, на такой сбор? Наверное все зависит от погоды и от места. На грибном месте, наверняка быстренько можно управиться. А у меня на грибы не хватает терпения. Лес и природу - люблю, возле речки посидеть, бродить, цветочки-ягодки собирать - люблю, но так, для души, для приятного препровождения. А вот с грибами - не задалось. НО...я очень люблю их есть!

Превью
    Лучший ответ #5

Тихая охота - это сбор грибов?) У нас в этом году очень много грибов в лесах. Только и слышу, что кто-то набрал большую кучу грибов. А я не умею собирать грибы. Плох вижу вдаль :-) Только однажды мы компанией набрали целую ванну грибов. И я до 5 утра их мыла и чистила. Незабываемое приключение))

Превью
    Лучший ответ #6

lokki450     lokki450 вне форума

Мне больше всего нравится собирать маслята. У нас за городом есть посадки сосен примерно на гектар, полтора. Так вот иду туда пешком, примерно около часа. И затем гуляю по рядам посадок, примерно за два часа набираю полное лукошко грибов. Получается отличный отдых и грибы потом дня три кушаем. А что не съедаем, замораживаем на зиму. Другие грибы я не собираю, сколько не пробовал, приличное количество получалось собрать только сыроежек.

Превью
  4. Линк #208
    Свой человек
    Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    6951 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    119
    Получено лайков:  159
    в 103 сообщениях
    58%
    У меня бабуля в деревне живёт, езжу постоянно и с детства хожу за грибами и ягодами. Но за грибами конечно больше нравится,особенно "Белые" грибы. Бабуля потом наготовит, пальчики оближешь. Но, тут главное хорошо ориентироваться в лесу или ходить с напарником, т.к. если вам попалась полянка с грибами, а они разбросаны метра по два друг от друга, то начинаешь идти от гриба к грибу в наклонку, один срезал, второй, третий, тут крутанулся, потом там и когда опомнился уже не знаеш в какую сторону идти, а сосновый бор он весь одинаковый быстро можно потерять направление. Так, что тут нужно быть аккуратнее.
    paperclip Изображения attachment2596895 

5. Линк #209
    В начале пути
    Den4ikys стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Den4ikys
    Деньги за посты:
    10 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  11
    в 9 сообщениях
    50%
    Да грибочки это круто. Сам любитель тихой охоты, не знаю по чему но собирать грибы мне больше нравиться чем рыбалки или охота. Я в основном пытаюсь брать польские и белые, а такие как сыроежка не беру. Они крошатся. Перебирать грибы не люблю но и другим особо не доверяю. Обожаю жаренные грибочки аж слюньки текут.

У моих родственников случилась не приятность. Кто-то из знакомых угостил их грибочками, вроде бы как опятами. Сказали что грибы перебраны и все в порядке. Родственники без всяких опасений нажарили и покушали. Кушал отец и сын. Спустя некоторое время им поплохело и они оба попали в больницу. Сын спортсмен, крепкий здоровьем и телосложением а отец обычный мужичок имеющий привычку после еды выпить рюмочку вторую. В этот раз тоже. Ну и что в итоге. Сын спортсмен скончался, не смогли спасти, организм не выдержал. А отца спасли. Врачи сказали что ему повезло что выпил алкоголя, так бы и он умер. Вывод- будьте очень внимательны что берете, и не берите того что не знаете или сомневаетесь.

Последний раз редактировалось Neutron; 23.03.2019 в 19:00. Причина: серийный постинг

6. Линк #210
    Свой человек
    Все пучком

Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Аватар для Tatyana V
    Деньги за посты:
    5607 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    969
    Получено лайков:  336
    в 171 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от AnnaG Посмотреть сообщение
    У меня в семье собирать грибы любят все, так же любят и есть их. Я выросла в деревне и очень хорошо знаю много разновидностей грибов. Мы тоже всегда собираем первые грибы, а за лето стараемся как можно больше заготовить грибов на зиму. Но есть у нас один минус, мы не очень любим есть лисички, а они самые полезные для здоровья, особенно для женского.
    А я наоборот, люблю лисички! Я не собиратель грибов, но эти грибы с удовольствием кушаю! Не знаю, чем они меня приобщают! Может цветом или формой, или вкусом! Но ем в любом виде! А они оказываются ещё и для женского здоровья полезны! Спасибо, не знала и не встречала такой информации про эти грибочки! Буду кушать их побольше!

7. Линк #211
    Частый гость
    Nataliy80 приемлемый уровень репутации Аватар для Nataliy80
    Деньги за посты:
    997 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    51
    Получено лайков:  55
    в 40 сообщениях
    49%
    Я люблю грибы и есть и собирать.В детстве с бабушкой и дедушкой всегда ездила собирать грибы.Выросла и на это занятие совсем времени нет,да и бабушкой было интересней веселей и познавательней.

8. Линк #212
    Частый гость
    Анна Хазова стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Анна Хазова
    Деньги за посты:
    183 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    26
    Получено лайков:  38
    в 28 сообщениях
    57%
    Еще с раннего детства,я с папой и мамой ходила за грибами. Брали еще с собой нашу любимую собаку и ходили в поход.Мне было очень интересно и занимательно!А теперь за грибами ходим с мужем и детьми,я не очень разбираюсь в грибах,нашла гриб и кричу мужу,это съедобный)а он говорит!Для меня собирание грибов больше прогулка,и время провождения с моей семьей!А грибы очень люблю.Даже хотим развести вешенку в домашних условиях.Попробуем и посмотрим,что из этого получится.

9. Линк #213
    В начале пути
    MaryLoft стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MaryLoft
    Деньги за посты:
    19 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    35%
    Я очень люблю данное занятие) Но вот, почему-то собираю только опята и только маленькие, они просто бомба!) Остальные грибы как-то не решаюсь собирать, хотя и много кроме опят знаю)

10. Линк #214
    Свой человек
    Влюблен

Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Аватар для Viktoria228
    Деньги за посты:
    2938 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    144
    Получено лайков:  231
    в 146 сообщениях
    69%
    Я всегда на Осколе собирала грибы с парнем, прекрасная природа и рыбалка и грибочки можно собрать) допустим мы собирали лисички, сыроежки,маслята, белый гриб. В общем много каких я просто названия не особо знаю))) мы все грибы мариновали прям на природе,так как ездили на неделю на 2)
    paperclip Изображения attachment2616736 

11. Линк #215
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Tanusha приемлемый уровень репутации Tanusha приемлемый уровень репутации Tanusha приемлемый уровень репутации Аватар для Tanusha
    Деньги за посты:
    25641 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    411
    Получено лайков:  146
    в 125 сообщениях
    7%
    Всегда считала, что за грибами ходят только пенсионеры! Но с возрастом начала пересматривать свою точку зрения.. Конечно, полностью любить ходить в лес за грибами я не начала. Но иногда соглашаюсь на такую поездку, чтобы просто погулять по лесу, подышать свежим воздухом и насладиться красотой летнего леса. Сам процесс собирания грибов мне нравится (если конечно они есть в лесу), но вот не нравится мне если при гулянии между деревьев, прямо в лицо залипает целая паутина и посередине сидит жуткий паук. Иногда трава очень высокая бывает и сложно в такой среде получать удовольствие. В общем, грибное дело лично для меня удовольствие недолгое, сомнительное и требующее жертв.

12. Линк #216
    Частый гость
    На седьмом небе!

Мирель приемлемый уровень репутации Мирель приемлемый уровень репутации Аватар для Мирель
    Деньги за посты:
    3482 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    71
    Получено лайков:  118
    в 92 сообщениях
    50%
    Очень люблю грибы, причем любые. Раньше никогда не собирала и даже не думала, что хоть когда-то буду. Но вот буквально недавно, может года 2 назад, с маминой знакомой пошли собирать. Мне это так понравилось. Собирали: синеножки, шампиньоны, рядовку и еще разные другие. Сам процесс очень интересен. Ходить искать их, радоваться найденным. Да и вообще очень полезно, прогулка, свежий воздух, движение. Я их и варила, и жарила, и в суп, и с картошечкой, даже мариновали и закатывали. И самое главное бесплатно. Очень переживала, чтобы не отравится, но знакомая мамы с самого раннего детства их собирает и знает какие нужно у нас в местности. Еще подсказала, что варить нужно около двух часов и при каждом закипании обязательно сливать воду. И при первой варке класть целую чищенную луковицу, и если не поменяет цвет, значит все хорошо. Но я так делала один раз, потому что сливается весь самый вкусный бульон. Да и жарить после этого не то. Вот так я начала собирать грибочки.
    Название: Lepista-saeva_03.jpg
Просмотров: 18

Размер: 469.8 КБ

13. Линк #217
    В начале пути
    mariyaalmaz555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mariyaalmaz555
    Деньги за посты:
    1026 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    19
    Получено лайков:  47
    в 25 сообщениях
    121%
    Собирать грибы это занятие, которое подходит не всем и не для всех. Потому как многие просто не понимают прелестей сбора грибов и тихой охоты. Лично я люблю не, сколько собирать грибы, а просто походить по лесу, погулять насладиться видами и природы, а также прекрасными ароматами, которые всегда есть в лесу. Особенно если мы гуляем по лесу после дождя, и сбор грибов становится для меня уже второстепенным моментом. Хотя всегда беру с собой небольшую корзинку или ведерко, такую маленькую емкость, чтобы можно было положить туда грибы, если я что-то найду и соберу. Обычно возвращаюсь из леса с половиной этого ведра или корзинки. Если моей целью не является сбор грибов, но чаще всего если мы едем за грибами, то мы выбираем рыжики и они собираются в одном вместе и что называется не отходя от кассы, то есть мы знаем грибные места приезжаем туда целенаправленно, там останавливаемся, чтобы набрать несколько ведер грибов и это совершенно другое дело. Вот прогулка по лесу в поисках вдохновения и новых сил с попутным сбором грибов это тоже уже совершенно другое дело и лично мне такой вариант нравится намного больше, чем целенаправленный сбор грибов.

14. Линк #218
    отдыхает от форума
    Katushenka приемлемый уровень репутации Аватар для Katushenka
    Деньги за посты:
    1432 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    81
    Получено лайков:  67
    в 46 сообщениях
    49%
    Люблю собирать грибы, но не очень часто и могу сходить за грибами пару раз за все лето. Считаю, что больше в них необходимости и нет. Правда, их же пожарил, насушил, засолил. Жареху сделал, супик похлебал и все они уже надоели и следующий месяц ты на них смотреть не можешь. Поэтому много не заготавливаем, стараюсь делать столько, сколько сможем съесть, а не про запас на следующие десять лет.
    А сама прогулка за грибами бывает хорошей, если у тебя компания нормальная. Помню я как то раз мы ездили с друзьями, людей много, все теряются или просто ради прикола постоянно айкают и кричат так, что уши закладывает, толком грибы не насобираешь, только головой по сторонам вертишь и ищешь кто и где кричал. Устанешь за такую поездку так, как будто ты три леса пешком исходила, а в корзине будет три мелких подберезовика. Больше такими веселыми компаниями не езжу. Лучше уж просто, по семейному. Собрались и поехали. Все близко, каждый идет и по сторонам смотрит и грибы выискивает, молчит и о своем думает, а может и не о чем не думает. Лично я в этот момент расслабляюсь и дзен ловлю, потому что мне в лесу нравится и я там отдыхаю. А после того, как корзинки заполнились можно и на выход собираться. Домой приедешь, все тихонько переберешь, заготовишь и отдыхать можно и никто не торопил ни в лесу ни дома, не кричал. Не только грибов набрал, но и отдохнуть успели все.

15. Линк #219
    Свой человек
    ал777 приемлемый уровень репутации ал777 приемлемый уровень репутации Аватар для ал777
    Деньги за посты:
    1980 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:  156
    в 119 сообщениях
    49%
    Один раз или два раза в год ездим за грибами. Собираю только рыжики. Рыжики самый вкусный гриб. Огромный плюс, их не надо чистить, помыл протер и все. Рыжики можно жарить солить, мариновать, варить, и есть сырыми. Едем их собирать когда начинается их массовый рост. Собираем такое количество какое необходимо. Самый беспроблемный гриб.

16. Линк #220
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    8152 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    270
    Получено лайков:  273
    в 218 сообщениях
    43%
    В школьном возрасте всегда ходили собирать белые грибы в наших посадках и на скалах. Наши местные жители после дождя мешками собирали. Они знали места, а мы с сестрой, где найдем. Для нас это больше была и прогулка и не пустые приходили домой. Но тщательно их обрабатывали, три часа варили с луковицей (если посинеет, значит попался какой-то ядовитый, хотя ни разу не посинел). Сейчас по нашим скалам не походишь. Очень опасно, поскольку мое село находится в зоне боевых действий, можно просто нарваться....
    Грибы люблю в любом виде и всегда покупаю, поскольку собирать уже не представляется возможным.