Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 229
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 4578

Тема: Торговля против толпы или как маркет-мейкеры рулят на рынке

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Специалист
    Ангел

knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация Аватар для knaz
    Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    Получено лайков:  7,270
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Многие гуру утверждают что, на рынке всегда присутствуют крупный игрок «маркет-мейкер» и именно он торгуют против большинства. И если присоединится к нему, можно всегда быть в плюсе. «Маркет-мейкеры» всегда присутствуют на рынке, их цель охотится за стопами большинства, другими словами отбирать у толпы их деньги. Если учесть что, больше 90% трейдеров теряют свои деньги на рынке, это похоже на правду.
    Попробуем найти следы « маркет-мейкера» на рынке и поторговать как торгует он.

2. post_thanks Получено лайков: 18

Anzgik (09.11.2018), Gdirra (04.10.2018), milausha (20.07.2019), Newi (14.08.2019), olkavac (05.12.2018), realnotstory (15.11.2018), Stability (03.02.2019), STOPLOSS20 (06.10.2018), Trans4mator (27.03.2019), veriam (29.08.2018), ZolotoAnd (22.08.2019), Анаэль (15.03.2019), антонина2 (17.10.2018), Галина трейд (09.03.2019), Скандавр (02.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

3. ТОП сообщений
    2019-09-16   18:26
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 201645 RUB

Привет всем. Не плохо так. а я сегодня EURUSD 5 пунктов закрыл верх, и фунта покупал. Думал цена в низ откатит и попрет вверх, но не все пошло как нужно, цена вверх не пошла и я все закрыл, и больше в рынок не лез. Золотишко в боковике стоит, с нефтью пока не ясно что делать.

Изображение
    Превью
    2019-09-16   19:07
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 117858 RUB

Друзья мальчишки и девчонки - сказ такой. На прошлой неделе я начал активно изучать золото как инструмент для торговли, так вот собирая статистику и просчитывая все возможные варианты заметил одну особенность. Золото как очень высоко волатильный инструмент периодически имеет некие зоны (назвал их зоны долговременного влияния) так как они работают на протяжении многих свечей, которые очень стабильно отрабатывают 1-2 закономерности, при этом на фрейме Н1 они чаще чем на Н4 - но это не уменьшает степень показателей в пунктах. Пока просчитал с 1 августа: - сигналов всего 7 - все сигналы вышли в плюс (с небольшими просадками, ну насколько это возможно по золоту) - средний профит по сигналам от 2800 до 4000 пунктов - фундамент, тех анализ и прочее не применяется - чистый график (хотя там псар по умолчанию стоит) Про 16000 пунктов с 16 мая по 10 июня на Н4 фрейме вообще молчу Хочу просмотреть золото на Н1 и Н4 - за весь год. Коллеги помогите - скиньте кто знает сильно волатильные инструменты, чтоб количество пунктов было большим как на золоте

2019-09-17   06:10
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 60565 RUB

Привет! Конечно, все возможно, это же рынок)). А вообще есть вероятность вернуться к прошлому хаю, у меня к этому два сигнала. Первое уменьшение доминирующих сил, а второе, цена не закрепилась вчера ниже макс пейн. Пожалуй можем еще потрястись вверху. Думаю теперь закрывать или нет мою продажу, чтобы потом перезайти.

Изображение
    Превью
    2019-09-17   08:08
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 557276 RUB

Привет, солнце. У меня тоже такое бывает. Но все таки лучше крыться , пускай даже с маленьким профитом, а потом по новой перезайти, если движение подтвердиться, чем высиживать. Хотя не спорю, порой твои высиживания давали хороший профит). Поэтому, наверное, ты и сейчас продолжаешь сидеть. Я наоборот, кроюсь быстрее, а цена потом продолжает идти дальше. Тоже неправильно ведь... В общем, покрутила. повертела я золотишко и совсем не радужные перспективы для севера получаются. Хотя, всяко может произойти и, возможно, специально так все раскручивают, чтобы побольше продавцов увлечь за собой). В общем, если цена не пробьет обратно трендовую одну и вторую, которые обе нисходящие, то снижение может продолжится аж к 1450. Может из ребят кто толковое чего подскажет, кто больше в золотишке разбирается...

Изображение
    Превью
    2019-09-17   06:56
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 563630 RUB

Вот уж не знаю, что есть более волатильное, чем золото и нефть. Есть такая пара USDZAR - доллар/южноафриканский раунд. Ты когда-нибудь на нем торговал? Он тоже очень волатильный, но , наверное, не такой , как золото, но все же. Других я не знаю. Да, ну и его кроссы с фунтом и евриком.

2019-09-17   07:23
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 563630 RUB

Юрочка, привет! Тебя тоже поздравляю! Тоже молодец! Видимо, неплохо наварился, если все закрасил. А я сижу злая на себя. Вроде, не тупая, а тут туплю прямо, друг за дружкой. Одна сделка глупее другой. Все мне кажется, что золото на север пойдет. Сейчас вот кажется, что оно рисует Двойное дно. Но я знаю, что вы мне сейчас все ответите: " Когда кажется, креститься надо". Не помогает. Чувствую, что на взводе. Надо отдохнуть. Но как тут отдохнешь? Сейчас ощущение, что вообще ничего не понимаю ни про форекс, ни про пары. Куда не посмотрю, везде полные непонятки. Ясно, что нужно отдохнуть. Но и это не получается. Даже от компа отойти страшно. Последний стоп же убрала. А вдруг золото сейчас вниз маханет? Хотя, никаких новостей не предвидится. Вроде, если и маханет, так вернется. Какие у тебя взгляды про золото? Все во флете? Надолго ли? В общем, я в трансе. Настроение - хуже не куда.

4. Линк #2
    Специалист
    Ангел

knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация knaz отличная репутация Аватар для knaz
    Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По евро доллару картинка примерно такая, цена стремится за отметку 1.1800, так как именно в этой области стоят стопы многих участников рынка. В понедельник возможна что цена не много упадет, но затем снова рост.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 95
Размер:	44.9 КБ
ID:	2117056  

Последний раз редактировалось knaz; 26.08.2018 в 14:05.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #3
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре евро доллар продолжаю покупки, как и предполагалось цена стремится взять отметку 1.18. по этому по этой паре только покупать. Сегодня рынок дал возможность купить по самой лучшей цене в районе 1.1600 - 1.16100. и пролетела 80 пунктов возможно пройдет чуть больше, завтра возможен еще один откат в низ, если он будет можно купить, если нет, воздержаться от покупок.

symbol for aluminum nitrate

7. post_thanks Получено лайков: 2

Stability (03.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре фунт доллар примерно такая же картина что и по евро. Здесь очень много шортистов, по этому думаю цену двинут выше 1.29350, после ее обновление могут уронить, так как у многих отобьют желание продавать. Ждем подтверждение прогноза. Завтра если цену опустят в район 1.28600 -1.28700 можно покупать.

symbol for aluminum nitrate

9. Линк #5
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Евро доллар продолжает расти к отметке 1.18. сегодня рынок снова дал возможность закупится по хорошей цене с района 1.166

Цене осталось расти совсем не много пунктов 80 -90. Красную линию цена пробьет в любом случаи, затем возможен спад цены, но это будет известно при появление фигуры разворота.

10. Линк #6
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По фунту доллару аналогичная картина, как вчера предполагалось цена растет. Красную линию на графике цена пробьет в любом случаи, так как за этой линии стоят стопы многих участников рынка. Завтра примерно будет тоже самое что и сегодня, цена сначала свалится в низ с утра затем рост.

11. Линк #7
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от knaz Посмотреть сообщение
    По фунту доллару аналогичная картина, как вчера предполагалось цена растет. Красную линию на графике цена пробьет в любом случаи, так как за этой линии стоят стопы многих участников рынка. Завтра примерно будет тоже самое что и сегодня, цена сначала свалится в низ с утра затем рост.

Как и предполагалось цена пробивает очень быстро красную линии, за которыми стояли стопы участников. В рынке нет не кого, не продавцов не покупателей, после этого выноса, скорее всего цена нарисует фигуру разворота и начнет снижаться. Думаю что разворот цена начнется в районе 1.3050, пока все ждем разворота.

12. Линк #8
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре евро доллару, прогноз пока не изменился, по прежнему считаю что цена пробьет красную линию и нарисует новый хай, так как за этой линией собралось много стопов, это лишь вопрос времени. После пробитие красной линии, ожидается снижение цены в низ.

13. Линк #9
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре фунт доллар очень похоже, что крупный игрок начал закрывать свои позиции, если это так, рынок в ближайшие время начнет снижаться. Начну продавать когда увижу на часовом графике пяти волновое движение в низ, и после отката начну продажи.

14. Линк #10
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре фунт доллар очень похоже, что крупный игрок начал закрывать свои позиции, если это так, рынок в ближайшие время начнет снижаться. Начну продавать когда увижу на часовом графике пяти волновое движение в низ, и после отката начну продажи.

Пара фунт доллар начала снижаться, как и предполагал, но это снижение не настоящие скорее всего. Думаю вершину хай 1.3040 цена может запросто обновить. Я пока в не рынка, покупки все закрыл, просто жду что будет дальше. Очень высока вероятность что цена спустится к красной линии. от нее отобьется и начнет снова расти, все это лишь альтернатива моему основному прогнозу, если будет хороший тренд в низ как описывал выше, то буду продавать, это все увидим на следующие недели.

Последний раз редактировалось knaz; 31.08.2018 в 18:14.

15. Линк #11
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Пара фунт доллар начала снижаться, как и предполагал, но это снижение не настоящие скорее всего. Думаю вершину хай 1.3040 цена может запросто обновить. Я пока в не рынка, покупки все закрыл, просто жду что будет дальше. Очень высока вероятность что цена спустится к красной линии. от нее отобьется и начнет снова расти, все это лишь альтернатива моему основному прогнозу, если будет хороший тренд в низ как описывал выше, то буду продавать, это все увидим на следующие недели.

Цена по Фунту доллару очень близко подошла к критической точки (красной линии), цена не должна опустится ниже нее, допускается снижение цены лишь на несколько пунктов, в противном случаи это будет совсем другой прогноз.
    А пока данный прогноз сохраняется, я по прежнему считаю, что цена снова будет расти.

poems by Algernon Charles Swinburne

В понедельник я буду покупать , при условии что, если цена опустится в район 1.2920 - 1.2922 с первой целью 1.3040 и выше.

16. Линк #12
    Специалист
    Ангел

Деньги за посты:
    201645 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,411
    в 2,823 сообщениях
    127%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    По паре евро доллар в отличии от фунта, не все пока ясно, пара продолжает снижаться. Красная линия была пробита, причем очень быстро одной большой свечой. Но мне не верится, что это начало какого нибудь низ ходящего тренда, я все же считаю что поход на верх еще не завершен, уж слишком много желают эту пару продавать. По этому я пока в не рынка, при первой же возможно я буду покупать пару.