Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 12
Первая ... 2 3 4 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 238

Тема: Ранний брак , стоит ли создавать семью?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-08-19   10:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 200707 RUB

Давайте поговорим о раннем браке .Стоит ли жениться или выходить замуж в раннем возрасте .Ведь есть опасности в таком браке ,особенно когда появятся дети .А ведь может не стоит спешить создавать семью,а скажем дождаться определенного возраста .Ведь те кто женился рано .Еще нет жизненного опыта ,хотя может быть у кого кто рано женился счастливая семья .Так что я думаю не надо спешить рано жениться ,а немного погулять .И тем более когда нет материальной базы и своего жилья то очень трудно будет удержать семью ,ведь родители не всегда смогут помочь .И тут важно только надеяться на себя ,а вот нужны ли проблемы в раннем возрасте вот вопрос ,на который не всегда найдешь ответ .

2018-08-22   13:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 159717 RUB

А я за ранние браки целиком и полностью, просто потому что в юности человек способен на поступок, то есть романтика, и всё такое. Гормоны опять же играют, любовь опять же самая крепкая и честная первая, а потом люди черствеют и становятся более циничными, и разумеется такого накала чувств уже не будет. Если мне покажут 30 летнего мужика поющего серенады, или такую же бабу пишущую стихи, я скорее удивлюсь потому что это выглядит забавно. Опять же есть забавная статистика, что девушки вышедшие замуж девственницами более счастливы в браке и меньше страдают от венерических заболеваний, что в принципе логично. По моим прикидкам примерно так всё и есть, и чем больше партнеров у человека было до брака тем менее он счастлив в итого станет в самом браке. Это работает примерно также, как ресторанному гуру, очень тяжело найти идеальное блюдо и ресторан, а после и вообще невозможно. Опять же детей лучше в молодом возрасте рожать.

Изображение
    Превью
    2018-09-03   16:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 15978 RUB

На себе знаю, что ранний брак это плохо, сам прошел через это. Женился в 18 лет, учился на первом курсе института очно и в этом же году родился сын. Пришли другие заботы, нужно было работать, чтобы содержать семью, учеба перешла на второй план и впоследствии закончил только 3 курса, потом бросил. Я к тому, что нужно сначала выучиться, встать на ноги, чего-то добиться в плане карьеры, дабы не перебиваться от зарплаты до зарплаты. В итоге прожили 7 лет, развод, институт бросил, работаю до сих пор руками, благо что из нужного места растут. Хотя отношения с сыном и женой остались хорошие, разошлись по-взрослому без скандалов и нервотрепки.

2018-08-21   20:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 60682 RUB

Ранний брак, стоит ли создавать семью. Несколько моих ровесниц вышли замуж после восьмого класса, по залету. Многих я потеряла из виду, а одна пара у меня есть в одноклассниках. Жизнь прожили дружно. Родили троих детей. Сначала жили с родителями мужа, а потом купили собственный дом. Сейчас растят внуков. Счастливы. До сих пор оба работают. Дом-полная чаша. Это пример удачного брака. Но я не думаю, что все молодые пары так же счастливы. Порой оба бывают еще не готовы быть семьей, а ребенок-это дополнительные трудности и они их не выдерживают,пары распадаются, а детей, чаще всего, растят дедушка с бабушкой.

2018-08-21   21:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 77105 RUB

Конечно, предпочтительнее, когда браки создаются в более взрослом возрасте. Когда решения принимаются более взвешено, и у молодожёнов уже есть возможность содержать свою семью, пусть, даже с помощью родителей, на первое время. Но жизнь вносит свои коррективы. Вот, и Вы знаете удачный пример раннего брака, и я знаю. А, разве, мало распадается семей, которые создавались по всем возрастным нормам?

2018-08-21   20:04
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 200707 RUB

Ранний брак это так лет с 17-18 .Вы знаете да есть исключения когда люди рано женились и у них складывалось очень хорошо .А сколько сейчас мам одиночек .Которые успев рано выйти замуж и уже в разводе ,просто сейчас посмотрите легко ли тем которые рано женились ни материальной базы ,ни жилья и еще ветер в голове гуляет .Я не беру в расчет если есть богатые родители .А сколько сейчас несовершеннолетних живут гражданским браком .Просто раньше была совсем другая обстановке ,и было легче если был ранний брак .По моему мнению надо женится не раньше 25 лет когда есть хотя бы постоянная работа .Так что есть сомнения ,что есть смысл рано жениться .Я например против раннего брака ,люди должны осознанно создавать семью а в не порывах эмоций .

2. Линк #41
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    200707 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,812
    Получено лайков:  4,030
    в 3,105 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Давайте поговорим о раннем браке .Стоит ли жениться или выходить замуж в раннем возрасте .Ведь есть опасности в таком браке ,особенно когда появятся дети .А ведь может не стоит спешить создавать семью,а скажем дождаться определенного возраста .Ведь те кто женился рано .Еще нет жизненного опыта ,хотя может быть у кого кто рано женился счастливая семья .Так что я думаю не надо спешить рано жениться ,а немного погулять .И тем более когда нет материальной базы и своего жилья то очень трудно будет удержать семью ,ведь родители не всегда смогут помочь .И тут важно только надеяться на себя ,а вот нужны ли проблемы в раннем возрасте вот вопрос ,на который не всегда найдешь ответ .

3. post_thanks Получено лайков: 12

Luna100 (10.03.2019), MILAHA (12.03.2019), Sannyshka (22.08.2018), semnil (31.01.2019), sharonova85 (31.01.2019), Tata07 (10.03.2019), vazar (05.09.2018), weert555 (25.03.2019), Андрей Кудряшов (28.08.2018), Анна Да (17.01.2019), Сим (17.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #46
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Аватар для Андрей Кудряшов
    Деньги за посты:
    117224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,912
    Получено лайков:  3,924
    в 1,562 сообщениях
    187%
    Цитата Сообщение от jrcfyf1995 Посмотреть сообщение
    Бывают и счастливые браки но их единицы на миллионы. Молодые и глупые, не понимают как оно бывает, не знают какие качества должны быть присущи человеку, с котрым собираются жить, не знают сами чего хотят, ну и еще многое многое многое. И для большинства людей и возраст не помощник, по 40-50 лет людям а ума нет как говорится, счастливый брак и создание семьи это великая загадка для современного человечества, это утерянная культура, которую лишь немногие могут освоить самостоятельно, вот они и счастливы вместе и продолжают любить друг друга десятками лет.
    На самом деле ранний брак это не всегда хорошо, так как у человека с возрастом меняется психотип, любовь проходит и начинается бытовуха.....людей как будто подменили. Вот и я рано женился в 20 лет, а через 5 лет разошлись с женой. Просто выросли и стали разными людьми. Осознанность брака приходит с годами. Самые крепкие браки создаются к 30 годам. А Вы были замужем?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Аватар для Андрей Кудряшов
    Деньги за посты:
    117224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,912
    Получено лайков:  3,924
    в 1,562 сообщениях
    187%
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Ранний брак, первая любовь это все хорошо, но лучше когда тебя ждет верная подруга и жена дома, любящая! Поэтому я предлагаю всем жениться пораньше а не позднее. будем счастливы друзья в своих некоторых моментах. Давай петь и танцевать и рожать детей. профита по жизни и Оксане привет. Выходи за меня замуж!?

7. post_thanks Получено лайков: 2

sershinkare (28.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #48
    Специалист
    kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь Аватар для kapelwa
    Деньги за посты:
    72333 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  716
    в 604 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    23 года - это не ранний возраст, к этому времени уже в голове какие-то установки более-менее сформированы, это еще раз говорит о том, что у каждого своя жизнь, к средне-статистическим данным не подогнать. Наши друзья поженились уже около 40, встретились, вроде как искра пробежала, через несколько месяцев поженились, через год, съездив вместе в отпуск, разбежались, с той поры прошло года четыре, они в приятельских отношениях, но вместе жить не хотят.
    Вот как раз в 23 я и считал, что я-таки более-менее сформирован, самостоятелен и понимаю жизнь! Но, как оказалось, для реальной семейной жизни этого совершенно недостаточно. В моем конкретном случае! У меня есть приятели, поженившиеся в ещё более раннем возрасте, и прекрасно прожившие в удачном браке. Так что, видимо, не только возраст определяет "живучесть" брака... И ваш, Mila Wax, пример - тому доказательство!

9. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (28.08.2018)

10. Линк #49
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    200707 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,812
    в 3,105 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Андрей Кудряшов Посмотреть сообщение
    Ранний брак, первая любовь это все хорошо, но лучше когда тебя ждет верная подруга и жена дома, любящая! Поэтому я предлагаю всем жениться пораньше а не позднее. будем счастливы друзья в своих некоторых моментах. Давай петь и танцевать и рожать детей. профита по жизни и Оксане привет. Выходи за меня замуж!?
    Вы знаете конечно рано жениться то же не плохо .Но ведь самое главное ,что бы потом семья не распалась .Ведь рожать детей не проблема .А вот их воспитать и дать путь в жизнь это уже сложное дело .Просто когда рано женятся нет той ответственности ,перед семьей ведь еще так хочется погулять с друзьями и подругами .А дома ждет вторая половина ,просто я считаю если человек созрел для раннего брака ,то пусть женятся .Хотя конечно есть удачные ранние браки ,но в большинстве они распадаются .

11. Линк #50
    V.I.P.
    В эйфории

olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации Аватар для olkavac
    Деньги за посты:
    497835 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    41,212
    Получено лайков:  41,370
    в 9,475 сообщениях
    311%
    Поймано фигурок:
    83
    (Подробнее)
    Вы знаете конечно рано жениться то же не плохо .Но ведь самое главное ,что бы потом семья не распалась .Ведь рожать детей не проблема .А вот их воспитать и дать путь в жизнь это уже сложное дело .Просто когда рано женятся нет той ответственности ,перед семьей ведь еще так хочется погулять с друзьями и подругами .А дома ждет вторая половина ,просто я считаю если человек созрел для раннего брака ,то пусть женятся .Хотя конечно есть удачные ранние браки ,но в большинстве они распадаются .
    Да о какой зрелость Вы говорите? Ну возьмем вот лет так 25. Это же все равно рано. Потому как в таком возрасте обычно выходят с института, а заработать себе на жилье - не получится быстро в нашей стране. К тому же, факты говорят о том, что родители тащат на своих плечах ранние браки и помогают как могут своим деточкам. А может быть не стоит так делать родителям? Вот нам же мало кто помогал после развала СССР и ничего, всего сами достигли. И я считаю, что рано вышла замуж. Мне 20 только исполнилось и мама на меня наседала, чтобы быстрее уже шла замуж. А все для чего? Тогда квартиры давали бесплатно нам. Сейчас никто никому не дает ничего бесплатно и поэтому не стоит торопиться, влазить в кредиты, брать ипотеку на 30 лет, рожать специально для этого двоих детей... Все это наводит на грустные мысли только.

Регистрируйся и получай бонусы за посты. Торговый дневник olkavac. ТС + GOLDВ Скайпе olkavac.Помогу с заработком при ведении блога о форексе.Будь моим рефералом!

12. post_thanks Получено лайков: 1

sershinkare (28.08.2018)

13. Линк #51
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    200707 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,812
    в 3,105 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
    Да о какой зрелость Вы говорите? Ну возьмем вот лет так 25. Это же все равно рано. Потому как в таком возрасте обычно выходят с института, а заработать себе на жилье - не получится быстро в нашей стране. К тому же, факты говорят о том, что родители тащат на своих плечах ранние браки и помогают как могут своим деточкам. А может быть не стоит так делать родителям? Вот нам же мало кто помогал после развала СССР и ничего, всего сами достигли. И я считаю, что рано вышла замуж. Мне 20 только исполнилось и мама на меня наседала, чтобы быстрее уже шла замуж. А все для чего? Тогда квартиры давали бесплатно нам. Сейчас никто никому не дает ничего бесплатно и поэтому не стоит торопиться, влазить в кредиты, брать ипотеку на 30 лет, рожать специально для этого двоих детей... Все это наводит на грустные мысли только.
    Тогда самое лучшее жениться не раньше 30 когда уже человек имеет карьеру и ,что то уже заработал .Но ведь сейчас не все родители могут потянуть ранний брак своих детей .Это раньше было как вы говорили можно получить бесплатную квартиру .А сейчас все это тяжело купить ,конечно я считаю человек тогда должен жениться когда считает ,что он готов .Конечно тут есть еще проблемы позднего брака ,это невозможность иметь детей .Конечно лучше не жениться в 17-18 это уж слишком рано .А вот по вашему существует возраст когда желательно жениться .

14. Линк #52
    V.I.P.
    В эйфории

olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации Аватар для olkavac
    Деньги за посты:
    497835 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    41,212
    Получено лайков:  41,370
    в 9,475 сообщениях
    311%
    Поймано фигурок:
    83
    (Подробнее)
    Тогда самое лучшее жениться не раньше 30 когда уже человек имеет карьеру и ,что то уже заработал .Но ведь сейчас не все родители могут потянуть ранний брак своих детей .Это раньше было как вы говорили можно получить бесплатную квартиру .А сейчас все это тяжело купить ,конечно я считаю человек тогда должен жениться когда считает ,что он готов .Конечно тут есть еще проблемы позднего брака ,это невозможность иметь детей .Конечно лучше не жениться в 17-18 это уж слишком рано .А вот по вашему существует возраст когда желательно жениться .
    Я говорю о том, что вот у меня три сына. И старшему уже давно сказала: жить не будем вместе. От ребенка, внука своего, не откажусь никогда. И бросить не дам. Поэтому в этом плане у нас с сыном все по-честному. Да, у него есть женщина и живет с ней, но детей не рожают. Потому что знает, что это, в случае чего, ляжет на его плечи, на мои, а если развод - алименты. Ему 26 будет. Нет своей квартиры, это раз. Работы пока нет такой, которая бы смогла обеспечивать семью. Это уже два. Ну и сам - то не поездил по миру, не посмотрел много что. И конечно же я не хочу, чтобы он прозябал и потом жаловался, как многие, что хотят на море, а денег лишних нет. Нужно быть готовым содержать семью. Мне нравится, что у нас с ним такие отношения, что мы можем обсудить все, что тревожит его, что происходит в мире. Можно подумать, что потом поздно рожать детей...Ой, да вот не надо только про это говорить. Я родила третьего сына в 39 лет. Мне говорили вообще, что детей не будет. Ага. Ну даже если и не будет детей, есть другие способы их зачатия. На край можно и в дет.доме взять. Я убеждена в том, что рано заводить семью не стоит. Если готовы они полностью себя держать, то ради Бога. Но часто не могут себя-то прокормить, не то, что еще и свою "половину".

Регистрируйся и получай бонусы за посты. Торговый дневник olkavac. ТС + GOLDВ Скайпе olkavac.Помогу с заработком при ведении блога о форексе.Будь моим рефералом!

15. post_thanks Получено лайков: 2

samara45 (29.08.2018), sershinkare (01.09.2018)

16. Линк #53
    Знающий
    Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Аватар для Маcка
    Деньги за посты:
    51752 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,270
    Получено лайков:  2,645
    в 1,451 сообщениях
    94%
    Поймано фигурок:
    11
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Андрей Кудряшов Посмотреть сообщение
    На самом деле ранний брак это не всегда хорошо, так как у человека с возрастом меняется психотип, любовь проходит и начинается бытовуха.....людей как будто подменили. Вот и я рано женился в 20 лет, а через 5 лет разошлись с женой. Просто выросли и стали разными людьми. Осознанность брака приходит с годами. Самые крепкие браки создаются к 30 годам. А Вы были замужем?
    Я с вами согласна (хотя сама вышла замуж на 1 курсе института и живём с мужем 17 лет). ранние браки в большинстве случаев заканчиваются разводами, особенно если сразу появляется ребёнок. Молодые ещё хотят на танцы ходить и по друзьям, а тут ребёнок и бытовуха, а ещё и материальные проблемы присоединяются. Через пару лет муж и жена начинают ненавидеть друг друга. Для молодых брак это сказка в которой всё замечательно, а когда они попадают в реальность, то не выдерживают под грузом проблем.

17. Линк #54
    V.I.P.
    user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь Аватар для user100
    Деньги за посты:
    221457 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,675
    Получено лайков:  3,218
    в 2,510 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Ksyunyalife Посмотреть сообщение
    Моя мать после развода с мужем не получила ни копейки алиментов, потому что мы живем на Украине, а он уехал на свою родину в Россию. Его поставили в розыск, но сразу объяснили, что так как он гражданин другого государства, этим никто заниматься не будет. Вот и выкручивалась бедная как могла, чтоб поднять на ноги двоих дочерей. А вот если бы не было штампа, то хотя бы пособие от государства получала бы. Ведь если у человека есть совесть, он и без начисления алиментов будет посогать своему ребенку, а если нет, то никто платить не заставит. Поэтому лучше сначала оформиться как мама-одиночка, а если союз продержится, узаконить отношения когда ребенок пойдет в школу.
    Ну это от страны зависит, у нас в России алименты взыскивают принудительно - если есть с чего (любой доход арестовывается), но для этого нужно иметь официальный штамп. Безусловно в нынешние времена (когда нужно закончить университет и устроиться на работу, купить свой дом) очень безрассудно заводить семью лет в 18 и обрекать ее на существование, а не нормальную жизнь.

18. Линк #55
    Частый гость
    Nataliia7 приемлемый уровень репутации Nataliia7 приемлемый уровень репутации Аватар для Nataliia7
    Деньги за посты:
    2581 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    439
    Получено лайков:  106
    в 71 сообщениях
    61%
    Очень приятно смотреть на молодую пару, семью, молодых родителей. Хорошо когда поженились в раннем возрасте и живут всю жизнь до старости в любви и согласии. Но это жизнь и она вносит свои коррективы. Конечно в идеале нужно отучиться хотябы в вузе, а потом уже семья. А многим детям хочется самостоятельности и семья для них это то, что называется я взрослый. Может лучше так чем совсем не хочется создавать семью.

19. Линк #56
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Аватар для Paranoich
    Деньги за посты:
    31879 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    686
    Получено лайков:  2,683
    в 1,048 сообщениях
    210%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Создавать семью можно когда угодно взрослым людям. Главный вопрос лишь в том, смогут ли они сохранить брак,крепко ли они стоят на ногах, чтобы нести ответственность не только за себя, но и за свою семью.К сожалению, все ранние браки, которые я знаю, очень быстро распались. Вступать в брак надо уже в более зрелом возрасте, когда люди понимают, насколько это ответственно и серьёзно.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #57