Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Показаны сообщения: с 101 по 109 из 109

Тема: Что будет с бедным человеком если ему дать много денег?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-09-30   17:21
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 77261 RUB

Всё зависит от того, почему человек беден. Если он был таковым всю свою жизнь, и не видел другого, то получив деньги, он их, скорее всего, быстро потратит. И всё. Причина проста - он не знает, как грамотно можно распорядиться деньгами. Другая история может сложиться с человеком, который волею судеб стал бедным. Получив в руки деньги, он сможет встать на ноги. Таково моё мнение.

2018-08-15   14:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 117601 RUB

Я думаю, что у каждого есть такой знакомый, друг или родич, который все время был бедным и вдруг стал богатым. Некоторые могут выиграть в лотерею, заработать, найти богатую вторую половинку или унаследовать большие деньги. Как дальше ведут себя такие люди, которые никогда не видали таких денег и что стает с их характерами? Делимся своими наблюдениями.

2018-09-30   16:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17217 RUB

Я думаю, если дать бедному человеку много денег, он перестанет быть бедным и станет богатым. По крайней мере на некоторый срок времени. Далее всё зависит от самого человека. При наличии мозгов, соображалки и правильных жизненных установок есть шанс сохранить денежный ресурс. При удачном стечении обстоятельств он может ещё его и преумножить и закрепиться в своём новом статусе.

2018-08-17   13:48
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 32300 RUB

Ирония судьбы,но богатые люди за свою жизнь умудряются несколько раз обанкротиться, что не мешает им довольно быстро разбогатеть вновь. И в то же время, есть очень много примеров, когда бедные люди, сорвав крупный куш в лотерею, бездарно тратят деньги, довольно быстро возвращаясь к бедности.Всё это потому,что считать деньги - привычка богатого человека, а сорить деньгами - признак бедности. Думаю,моё мнение понятно без подробностей.

2019-08-07   07:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 36421 RUB

У меня есть две двоюродных сестры, которые не вдруг стали богатыми, а просто доросли до такого состояния со своими мужьями. И, собственно говоря, в их характерах ничего не изменилось. Одна из них как была с детства очень дружелюбной и доброжелательной, общительной, так ею и осталась, просто поменялось финансовое положение и всё, а другая, точно так же, как в детстве была очень заносчивой, гордой, брезгливой к каким-то неидеальным вещам, пыталась вставлять палки в колёса нам с другой сестрой, не желая, чтобы мы вместе играли, чтобы всё внимание я уделяла только общению с ней самой, так такой и осталась, и мы теперь именно с ней и не общаемся.

2019-09-03   19:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 593 RUB

Заживет наш друг и хоть на время станет приличным человеком. Не знаю сможет ли с умом потратить данные ему средства, но интересы и потребности у всех людей совершенно различные. Мне смешно когда пенсии повышают аж на 20 рублей и думаю что более умным было бы выбрать двадцать старичков и разделить между ними данную сумму. Никто бы беднее не стал, но вот некоторые бы действительно почувствовали бы помощь. На следующий месяц опять сделать тот же добрый жест. А смеяться над тем, что бедный просто пустит по ветру деньги как-то неправильно, ведь мы все лишнего покупаем и часто тратимся просто на отдых или поход в кино и кафе. Хочется полноценной жизни, а не постоянной головной боли на чем и где побольше экономить. Думать о том, что нужно идти в магазин по колбасу аж 40 минут, а не купить в том, что вот через минуту да там доставляет много головной боли. Но вот многие члены нашего общества поступать вынуждены именно таким образом.

2. Линк #101
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,732
    Получено лайков:  5,193
    в 3,155 сообщениях
    61%
    Я думаю, что у каждого есть такой знакомый, друг или родич, который все время был бедным и вдруг стал богатым. Некоторые могут выиграть в лотерею, заработать, найти богатую вторую половинку или унаследовать большие деньги. Как дальше ведут себя такие люди, которые никогда не видали таких денег и что стает с их характерами? Делимся своими наблюдениями.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Dlarisa (07.08.2019), Jores (20.04.2019), Malish (30.01.2019), Paranoich (17.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #107
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,732
    Получено лайков:  5,193
    в 3,155 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    Мне не приходилось наблюдать подобной ситуации в моём окружении. Однако можно предположить с достаточно большой долей вероятности, что человеку будет трудно правильно справиться с большими деньгами, если он никогда их не имел. Теперь разберёмся почему. На самом деле, люди у которых всегда есть достаточно большие деньги, мыслят совершенно другим образом, не так как бедняки, кроме того, они и действуют по-другому, собственно, что и приводит их к богатству. У бедного же человека сначала появляется замешательство, растерянность, что свойственно каждому из нас, когда мы попадаем в необычную ситуацию, и сразу появляется соблазн расслабиться, сделать множество глупых трат, как говорится, получить от жизни всё, и тем самым бездумно и очень быстро лишиться появившихся ниоткуда денег. Было бы очень здорово, если бы прежде, чем совершать какие-то шаги, он хотя бы минимально изучил тему денег.
    Реально, то большинство бедных людей просто не умеют распоряжаться деньгами. Если им дать одноразово большие деньги, то большинство бедных просто их просадят в разных ресторанах и понакупают разной ерунды, а потом снова будут сидеть без денег. Только единицы задумаются о том, что надо как-то дальше жить при деньгах и эти деньги не нужно вкладывать в ерунду, а стараться приумножить. Я уже писал ранее как в моем ранее нашли янтарь и многие просто гребли деньги лопатами. Так само многие просаживали по 300$ каждый день в барах, некоторые покупали себе джипы и другой хлам. Янтарь закончился и многие снова стали жить бедно, ездить на заработки или пахать на пилорамах. А вот кто был немного умнее, то за эти деньги открыл какой-то бизнес или инвестировал в недвижимость. Вот я и говорю, что не всем бедным людям нужны деньги, все равно они их безнадежно просадят.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Dlarisa (28.09.2019)

6. Линк #108
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    36421 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,839
    Получено лайков:  2,778
    в 1,765 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Реально, то большинство бедных людей просто не умеют распоряжаться деньгами. Если им дать одноразово большие деньги, то большинство бедных просто их просадят в разных ресторанах и понакупают разной ерунды, а потом снова будут сидеть без денег. Только единицы задумаются о том, что надо как-то дальше жить при деньгах и эти деньги не нужно вкладывать в ерунду, а стараться приумножить. Я уже писал ранее как в моем ранее нашли янтарь и многие просто гребли деньги лопатами. Так само многие просаживали по 300$ каждый день в барах, некоторые покупали себе джипы и другой хлам. Янтарь закончился и многие снова стали жить бедно, ездить на заработки или пахать на пилорамах. А вот кто был немного умнее, то за эти деньги открыл какой-то бизнес или инвестировал в недвижимость. Вот я и говорю, что не всем бедным людям нужны деньги, все равно они их безнадежно просадят.
    Я бы сказала, не то, что не нужны, просто для многих это был бы определённый тест на вшивость. Человек разумный был бы способен понять, что если у него появились деньги, а он ни сном ни духом, что с ними делать, то тут необходимо с холодным умом выделить время на обычные логические размышления, а то и приложить определённые усилия, чтобы всё-таки разобраться в этом вопросе, и применить свою удачу в правильном направлении. И даже в том случае, если уж крышу снесло, лоханулся, то и из этого тоже можно сделать определённые выводы. Ведь в чём основная причина неадекватного поведения в такой ситуации - человек меняет свои характерные качества, только и всего.

7. post_thanks Получено лайков: 2

andrjusha (28.09.2019), Leander2931 (10.10.2019)

8. Линк #109
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    10535 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    231
    Получено лайков:  309
    в 228 сообщениях
    46%
    Много это сколько и из чего исходя? Сбербанк сможет купить? Или только однушку в селе Троежопино? Из этого и исходить нужно. Потому что у разных людей разные запросы. Нужно все в меру. Иначе начнется 100% у всех разбрасывание деньгами. Просто для кого то много денег это не много, а обычная необходимость. Это все индивидуально. Кому и кобыла невеста Поэтому, если человека не перекармливать деньгами, то ничего интересного не произойдет. просто начнет нормально жить. А вот интересно будет, если дать больше, чем надо и при этом дать немного славы. Такие откровения начнутся, как кусок мяса возомнил себя великим, поржать любо дорого

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

9. Линк #110
    Частый гость
    Diana01 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Diana01
    Деньги за посты:
    1271 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:  24
    в 20 сообщениях
    30%
    Да ничего хорошего по моему мнению не произойдет. Челвек их не заработал, он их просто получил и просто считает, что ему они достались в награду, то есть он не считает нужным их приумножать или зарабатывать, вкладывать, инвестировать и тд. Он просто бездумно тратит и все. Больше ничего он не делает. Со временм эти деньги закончаться и у человека не останется ничего. Поэтому я не считаю, что эти деньги принесут ему счастье, только если на время, причем очень короткое. Не видела еще не одного примера, к моему большому сожалению, когда люди бы которые получили деньги или большое наследство могли его грамотно преумножить. пару лет назад была такая история у моих знакомых, когда они получили наследство, так вот они из-за него сначала судились, а потом они получив все, стали ездить отдыхать. кто-то скажет, что это хорошо и даже круто, и я бы согласилась если бы это была не Турция и Египет и если бы они хоть раз вышли за пределы отеля. Тогда бы можно было сказать, что это туризм, но нет, они просто лежали в гостинице или у бассейна. Купили жилплощадь и не посмотрели на платежки по коммуналке, а потом, когда деньги закончились, а это произошло после того как напокупали много техники, то даже не смогли платить за свою кваритру и пришлось ее продать через время. Печально, но все же факт.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Sewer (10.10.2019)

11. Линк #111
    Знающий
    Сама доброта

Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Виталий272 авторитетный пользователь Аватар для Виталий272
    Деньги за посты:
    140022 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,327
    Получено лайков:  3,139
    в 1,748 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Если человек знает, каким трудом достаются деньги, то получив деньги, он будет стараться их приумножить или вложить в то, что действительно важно. Но для этого нужно быть зрелым психически и эмоционально. Почему у многих богатых людей дети вырастают идиотами и подонками? Потому что они не знают цену деньгам. Когда человек добивается чего-то своими усилиями - он это ценит.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Dlarisa (10.10.2019)

13. Линк #112
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    44394 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,642
    Получено лайков:  3,081
    в 732 сообщениях
    250%
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, не то, что не нужны, просто для многих это был бы определённый тест на вшивость. Человек разумный был бы способен понять, что если у него появились деньги, а он ни сном ни духом, что с ними делать, то тут необходимо с холодным умом выделить время на обычные логические размышления, а то и приложить определённые усилия, чтобы всё-таки разобраться в этом вопросе, и применить свою удачу в правильном направлении. И даже в том случае, если уж крышу снесло, лоханулся, то и из этого тоже можно сделать определённые выводы. Ведь в чём основная причина неадекватного поведения в такой ситуации - человек меняет свои характерные качества, только и всего.
    Я думаю, создатель этой темы подразумевал, что деньги были вполне реальные, законные. Поэтому тут не стоит думать, откуда они взялись, а надо думать, что с ними делать.
    Я полностью согласен, что это в некоем роде проверка на вшивость. В таких ситуациях, когда резко приваливает богатство, особенно очень большое, человек начинает, как правило, тратить деньги на всё подряд. Обычно купленные вещи и характеризует человека с определенной стороны.
    Но я считаю, что все зависит от человека. Если человек разумный, с головой на плечах, то он знает, что имеет ценность, знает ценность деньгам и сможет правильно ими распорядиться.
    По поводу того, что человек меняет свои характерные качества, тут я не совсем согласен. Я верю, и часто в этом убеждаюсь, что люди не меняются. Все что показывается - это было в человеке всегда, просто было спрятано. И в таких ситуациях начинается свобода, и вылезает наружу все то, что было спрятано.

Название: 11-1.jpg
Просмотров: 11

Размер: 113.0 КБ

14. post_thanks Получено лайков: 3

Dlarisa (10.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #113
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    28176 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:  1,200
    в 944 сообщениях
    37%
    Все это очень индивидуально и зависит от каждого человека, потому что, если человек умный, то он правильно поступит с деньгами, которые неожиданно свалились ему на голову и найдет достойное им применение, например вложит куда, нибудь или купит недвижимость, которая будет приносить ему доход, но если человек не обладает сильным умом, то конечно же он очень быстро потратит эти деньги, так как они будут застилать ему глаза и он забудет о том, что есть еще и завтра и завтра тоже надо чем-то питаться и на что-то жить. Бедные люди тоже бывают разными, потому что есть умные люди, которые сразу же все просчитывают и понимают что с этими деньгами надо что-то сделать пока они у него есть, а некоторые сразу же начинают их тратить причем таких людей очень много в особенности это те люди, которые покупают дорогие вещи, чтобы похвастаться и показать какие они крутые и что у них теперь есть деньги. Все это зависит от человека и от его воспитания, например, я с самого детства понимала как тяжело достаются деньги моим родителям и что тратить бездумно их лучше не стоит, потому что потом денег может не быть, поэтому я всегда сначала думаю прежде чем что-то купить. Например мне нужны деньги на учебу, а так же я хочу купить альбом группы, но я понимаю, что деньги на учебу нужны срочно, а альбом можно отложить, поэтому деньги сначала надо тратить на то, что человеку нужно и только потом покупать то, что тебе хочется купить. Но большинство людей об этом даже и не думает и тратят они деньги на право и налево, например про это есть очень много фильмов да и реальные случаи я видела, когда у человека появлялось много денег и он начинал покупать какие-то вещи бездумно, а потом обнаруживал, что денег совсем не осталось, например мой друг так выиграл в игровые автоматы крупную сумму денег и за пять минут все потратил и это было обидно ведь мог что-то на них полезное купить, а не какую-то ерунду.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Sewer (10.10.2019)

17. Линк #114
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    36421 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,839
    Получено лайков:  2,778
    в 1,765 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от Leander2931 Посмотреть сообщение
    По поводу того, что человек меняет свои характерные качества, тут я не совсем согласен. Я верю, и часто в этом убеждаюсь, что люди не меняются. Все что показывается - это было в человеке всегда, просто было спрятано. И в таких ситуациях начинается свобода, и вылезает наружу все то, что было спрятано.
    В какой-то мере это действительно так, потому что всегда легче рассказывать какой ты классный, добрый, честный, заботливый и внимательный к людям, тем самым как бы оправдывая свою неспособность обеспечить себе и своей семье безбедное состояние.
    Цитата Сообщение от Виталий272 Посмотреть сообщение
    Если человек знает, каким трудом достаются деньги, то получив деньги, он будет стараться их приумножить или вложить в то, что действительно важно. Но для этого нужно быть зрелым психически и эмоционально. Почему у многих богатых людей дети вырастают идиотами и подонками? Потому что они не знают цену деньгам. Когда человек добивается чего-то своими усилиями - он это ценит.
    Есть такое. Это наблюдается у тех родителей, которые решили, что их дети должны иметь всё самое лучшее, а вложиться в них, в их воспитание забыли, что и имеет подобные результаты. Ну а те, кто заботится о том, каково будет их потомкам жить самостоятельно в будущем, ведут себя иначе и приучают к труду своих чад с детства.
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение
    Но большинство людей об этом даже и не думает и тратят они деньги на право и налево, например про это есть очень много фильмов да и реальные случаи я видела, когда у человека появлялось много денег и он начинал покупать какие-то вещи бездумно, а потом обнаруживал, что денег совсем не осталось, например мой друг так выиграл в игровые автоматы крупную сумму денег и за пять минут все потратил и это было обидно ведь мог что-то на них полезное купить, а не какую-то ерунду.
    Ага, некоторые индивидуумы в такой ситуации поступают по принципу "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион". Самое паршивое в том, что они и сами потом об этом жалеют, но таково какое-то инстинктивное сиюминутное поведение, даже не поведение, а реакция, с которой они не могут справиться.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Alivia2408 (Вчера)

19. Линк #115
    Свой человек
    Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Аватар для Sewer
    Деньги за посты:
    19355 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,011
    Получено лайков:  920
    в 531 сообщениях
    94%
    Я думаю, что всё зависит от человека. Если человек знает цену деньгам, знает каким трудом они достаются, думаю, что найдёт правильное применение этим деньгам. В первую очередь выплатит все долги и жизнь его уже намного станет легче. Затем постарается улучшить своё жилищное состояние. Умный человек, правильно распорядится деньгами. Ну а если человек ветреный, ни к чему не приспособленный, у которого нет никакой цели в жизни, который живёт одним днём, то деньги не сделают его умнее и потратит он их за очень короткое время, не приобретя на них ничего полезного. Деньгами нужно уметь распоряжаться, уметь правильно их тратить.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя