Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1154 из 1437
Первая ... 1144 1153 1154 1155 1164 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 23,061 по 23,080 из 28734

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #23061
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  205
    в 50 сообщениях
    121%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

stranger     stranger на форуме

Вообще как-то странно все у нас здесь. Пауэлл, председатель ФРС, выступая на прошлой неделе, конкретно сказал, что впервые за последние десять лет понизят процентную ставку, к тому же сказал, что вероятнее всего на четверть пункта. А здесь сидит толпа и процентов 90 как минимум смотрят вверх по доллару и вниз по евро и прочим валютам. Это уже не смешно, это какой-то театр абсурда. На сколько 31-го июля снизят ставку? Скорее всего на 0.25%, возможно на 0.5%, но второе маловероятно, скорее первое) С этим все понятно, дело уже решенное, как оно отразится на валютном рыке мне лично ясно, остальные пусть витают в облаках, рассуждая о трендах) Вопрос в том чего ждать дальше. Вопрос даже не в том чего ждем мы, потому что всем сто раз на то чего мы ждем), а то чего ожидаю самые крупные банки. Goldman Sachs ожидает снижения процентной ставки ФРС на 0.25% в июле и еще на столько же до конца года. JPMorgan ожидает того же что и Голдманы, на 0.25% в июле и на столько же до конца этого года. Также настроены и Citigroup. Morgan Stanley ожидает в июле снижения на 0.5% после чего в этом году снижения ставки больше не ждут. Вот такая картина, общее в ней то, что снижения ожидают и примерно одинакового снижения. Так какого роста у нас ждут на форуме и почему? Мы тут все время говорим о евро, фунту, ауди и прочих валютах, а вот о долларе, от курса которого напрямую зависят курсы этих валют, почему-то не говорится почти ничего. Ребята, вы же торгуете валютные пары, а не фьючерс, это при том, что и на фьючерс евро курс доллара тоже оказывает непосредственное влияние. Так может надо уделить ему немного внимания? Начинать естественно надо с фьючерса доллара.

Здесь картина ясна, хеджеры в продажах доллара. Но есть интересные моменты. Максимальная позиция хеджеров на продажу была в середине декабря 2018-го года, тогда доллар сделал хай на 97.71, после чего пошло явное расхождение курса и позиций хеджеров на фьючерсе, в то время как хеджеры немного сократили продажи доллар еще два раза обновил верха, в апреле и мае этого года, достигнув максимума на 98.37. подъема выше этого максимума я уже не ожидаю, в дальнейшем только снижение курса.

Можно переходить к опционам. Если смотреть текущий августовский опционный контракт, то вот его диапазон.

Верх на 97-97.92, низ на 94.78-95. Так что приоритет движения, в какую сторону в крайнем случае, думаю понятен. Прошу учесть, что я пишу не о том, что будет через пять минут или завтра, таких писателей здесь хватает), мне интересны среднесрочные перспективы, т.е. от двух месяцев и выше. Иногда я торгую интрадей и краткосрочно, но не постоянно, а только тогда когда, по моему мнению, есть хороший потенциал движения, сидеть за монитором ради 20 пип сутками у меня желания нет, поэтому о таких «движениях» я говорить не хочу, поэтому и евро практически вне зоны моих интересов и попадает в нее очень редко. Пора подводить итоги. Итак, из всего сказанного следует вывод, что среднесрочная тенденция точно уже изменилась, о долгосрочной говорить пока рано, но надо учитывать, что она также может измениться, но сейчас мы этого точно не можем знать, поэтому такой вариант надо учитывать, а практически надо запасаться сделками на этот период по выгодной цене пока есть такая возможность, другой не дадут, потом придется долго ждать коррекции и ловить дно. Кому написанное не интересно могут просто пройти мимо, ничего не читая и не комментируя, и не забываем, что все сказанное это только мое мнение. Вроде как правильно все нарисовал?

Вот завтра можно будет посмотреть отчеты по фьючерсам и может и пришло время для коррекции золота баксов на 100, посмотрим - сделаем вывод. А что это за печалька такая в ветке? Не слышно песен о тренде вниз, какое-то уныние... Я так понимаю, что продавцы евро и фунта подсчитывают прибыль, штопая порванные на британский флаг места?...

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

sopropel     sopropel на форуме

Согласен, на сегодня по фунту у нас был хороший Импульс . Который был вызван выступлением ФРС . Сегодня мы ставили цель, что может вырасти к 1.2500-10 . Но в тоже время снижение по фунту рассматривали как приоритетные движение, но этого не произошло и фунт успешно на новостях пробил нашу зону сопротивление на уровне 2510 . На текущий момент фунт торгуется на 2545 и показывает все намеки, что Low года мы больше обновлять в ближайшее время не собираемся . Поэтому можно рассмотреть, что мы сделаем откат в зону 2490 и потом сможем продолжить рост с перехаем на 2590.

Поэтому Неудивительно, что даже опционы уже, Ну мне кажется больше недели, показывают рост по фунту . Если рассмотреть текущий график, то мы видим, что сегодня даже на дневном графике у нас объём больше 100000. А это уже выше среднего и Дельта у нас идёт отрицательная . Не знаю что нам покажет азия, но я не исключаю, что мы всё же получим откат к 2490 . Где с можем попробовать найти модель для покупок . Что касается евро доллар.

Когда я писал ещё до обеда, что в принципе, у нас приоритет идёт на снижение, но не было чёткой разворотные модели, поэтому я и написал, что нахожусь вне рынка позже произошёл резкий импульс вниз и Что удивительно, на Очень большом объёме . После этого объема цена вошла в консолидацию и уже на новостях с могла пробить не только обозначенную утра цель в 1260, но и ушла выше, нарисовав новый хайна уровне 1270. Стоит ли ждать роста по данной паре, стоит, но и предел на этой неделе я не рассматриваю выше 1290 -1300. Думаю дальнейший рост будет весьма затруднительным, но сделать откат к зоне 1250 1245 и там уже смотреть разворотную модельку, это было бы правильно. Так мы завтра и поступим и посмотрим что нам нарисуют азиаты. Всем доброй ночи профита.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Добрый! Анализ GBP\USD Можно начать с того, как торгует большинство на рынке? Ответ на поверхности, когда рынок валится несколько дней, или растет, народ в панике начинает понимать, что ему надо срочно вставать в эту же сторону и входят в сделки, что получается на выходе? - Все верно, рынок начинает разворачиваться в противоположную сторону, ладно если просто оставляют СТОПы, или ждут движения в их направлении, но до 50% начинают усредняться на противоположном движении, чего категорически делать нельзя, сейчас такая же ситуация по GBP\USD, думаю, что если начнет пара расти, то не ранее сентября, т.к. лето, движение сезонные как правило малоактивные, посевные прошли, а сборы начнутся в сентября, так что, пока думаю нет смысли рассматривать в среднесрочной перспективе покупку британца. По крайней мере, до конца августа.

Да и в принципе, как ведет себя британец последний год, говорить о инвестициях в него, как какой-либо портфель, думаю опасно, есть более спокойные инструменты, которые хорошо себя показывают на рынке, в которых отсутствуют какие-либо судорожные движения, причем иногда в обе стороны. Для спекуляций, да согласен, очень даже хороший вариант. Но это моя точно зрения, кто-то может с ней не соглашаться в принципе.

Сегодня рассматриваю разворот, либо европейская, либо американская сессия станут его разворачивать. Примерные уровни для разворота, это 1.1256х-8х выше вряд ли, т.к. 1.2600 уже откроет дорогу к 1.2650. Буду наблюдать, возможно после обеда появится что-нибудь интересное. Доброе! Возможно так и произойдет сегодня, сперва откат к 1.249х, потом рост к 1.256х-8х, а потом опять падение. Вообще сегодня денек обещает быть горячим, так что есть смысл запастись поп-корном и сесть напротив монитора и наблюдать за происходящим!

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

AlexWeb     AlexWeb на форуме

Привет, я то уже совсем приуныл с фунтиком, а он удивил вечерком, по моим индикаторам, секретным, рост за счёт всех пар в корзине с долларом, т.е. доллар обвис наверное так пойдёт

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Fisht     Fisht вне форума

Привет! У тебя нарушен такт рифмы в первой строке,отсутствует "и": Были деньги там И тут, а остались только тут, покупателям капут и они напрасно ждут.

Лучший пост за сегодня #6

YRGIK     YRGIK на форуме

Как ты любишь врать. Про какой тренд вниз, кто кричит. Ты пол года вверх тренд кричишь, нормальные парни торгуют в диапазоне, от баланса вниз, от нижних границ вверх, на коротком стопе. Ты сидишь, и опять орёшь что тренд вверх, сам не покупаешь, смешно.

4. Линк #23062
    Знающий
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    355218 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,777
    Получено лайков:  9,831
    в 3,739 сообщениях
    214%
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    Решил посмотреть, что нам показывает 25-я дельта. Я уже писал, что с середине ноября 25-я дельта демонстрирует устойчивый рост и с конца декабря перешла на положительную территорию.
    Возможно, на что еще стоит обратить внимание, что в конце декабря, с 21.12.2018 произошло довольно резкое снижение верхней границы, и соответственно, баланса. Показал стрелками. При движении вверх, границы не изменились, Ситуация напоминает ситуацию в овале слева. Тогда, тоже, движение вверх было под решение ФРС по ставке. А сейчас, под публикацию протоколов. Вот, и вся разница. Поэтому, ожидаю вот такое движение, вероятно, до экспирации февральского опционного контракта, поскольку на мартовском, сделать это будет сложнее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-01-12 14 09 48.png
Просмотров: 24
Размер:	95.0 КБ
ID:	2412648

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

5. Линк #23063
    Знающий
    Хандра

SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации Аватар для SerёGA
    Деньги за посты:
    48648 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,570
    Получено лайков:  6,412
    в 2,157 сообщениях
    192%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Про среднесрочные перспективы нефти я вчера сказал
    Привет
    Тут всё понятно - с откатов покупать, вчера на Н1 два хвоста вниз нарисовали, ниже 51,15 не пустили - я купил.
    Не понятно что делать с покупками от 45,50 и от 46,0 у которых не плохой профит, если ты пишешь

то все что нам надо это расставить байлимиты по уровням.

47,85

46,29

45,45

39,90

И сидеть курить, это в среднесрочную перспективу.
    То получается, что Нефть может вернуться на исходную?

6. Линк #23064
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1163931 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    16,662
    Получено лайков:  25,029
    в 6,549 сообщениях
    311%
    Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
    Привет
    Тут всё понятно - с откатов покупать, вчера на Н1 два хвоста вниз нарисовали, ниже 51,15 не пустили - я купил.
    Не понятно что делать с покупками от 45,50 и от 46,0 у которых не плохой профит, если ты пишешь

То получается, что Нефть может вернуться на исходную?
    Так я написал что покупки от 44, 45 и 46.40 закрыл на 52.50, а от 43 две оставил без стопов. Может вернуться а может не вернуться, я лично ставлю опять байлимиты на 45.50 и 46.30, все без стопов.

Последний раз редактировалось stranger; 12.01.2019 в 18:46.

7. Линк #23065
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1116150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,234
    Получено лайков:  17,828
    в 7,297 сообщениях
    175%
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    Видим, что произошел перелив с 1,135 страйка февральского контракта на 1,15. Также произошла наливка страйка 1,14 четвертой недели января и смещение сил на сторону медведей.
    Я бы не назвал это переливкой, тупо фиксинг, а при таком объёме, могу предположить, на фоне предположения о просочившемся инсайде, крыли ещё и Спотовые Лонги. Вероятнее всего крыли Лонги, посмотреть бы сколь, если вообще крыли, но СОТов нет.

Пере открытие на 1.15 страйке, тем более при упавшей цене для меня честно говоря теперь загадка. Но страйк активирован (исполнен), он теперь НА деньгах, его нулевая точка (точка прибыль/убытка), лишь после прохождения которой покупатели этих опционов выйдут в деньги, находится в районе 1.1366. Вот от реакции рынка на неё и думаю шагать дальше, если с понедельника Евро продолжит снижение, чего в целом и ожидаю, с приоритетным продолжением снижения, в плоть до 1.1280 (в среднем).
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 30
Размер:	48.5 КБ
ID:	2413138  

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 6
Размер:	23.3 КБ
ID:	2413139  

Название: ва.png
Просмотров: 7
Размер:	71.0 КБ
ID:	2413140  

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

8. Линк #23066
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1116150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,234
    Получено лайков:  17,828
    в 7,297 сообщениях
    175%
    По Нефтянке, пожалуй в целом солидарен с Кикимос! Здесь пока скорее всего ловить не чего! Велика вероятность застрять на долго в узком флэте, с пока не понятными перспективами и приоритетами.

Название: А стреж.png
Просмотров: 42
Размер:	50.1 КБ
ID:	2413181

На золоте цена уперлась в старую историческую зону продавца. При таком объёме под сопротивлением, и с нулевым прогрессом, с маленькими спрэдами на свечах, возникает закономерный вопрос... почему не продолжили рост на последней неделе? А не идут ли фиксинги Лонгов, и переоткрытие шортов перед возобновлением падением? На этом фоне для золота открывается довольно приличный потенциал для снижения в плоть до 1123 фигуры на средне срочное ожидание.

Поживём -- увидим(???)

Название: ск.png
Просмотров: 30
Размер:	70.2 КБ
ID:	2413186

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

9. Линк #23067
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1163931 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    16,662
    Получено лайков:  25,029
    в 6,549 сообщениях
    311%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение

Вот смотри.
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 3579
Размер:	31.9 КБ
ID:	2414171
    Цена залезла выше баланса по все опционным контрактам, ярко красные черточки. Розовым показан диапазон максимального скопления денег на текущем опционном контракте, т.е самый максимальный колл по деньгам у нас находится на 1.1585, максимальный пут по деньгам на 1.1255, это фактически основной диапазон цены до 8-го февраля, то что цена долбит колл говорит о приоритетах. Желтым показаны абсолютные границы текущего опционного контракта, которые вряд ли будут достигнуты за период жизни этого опционного контракта, шансов на это практически ноль, верх 1.19, лоу 1.1125, светло серым показаны границы по деньгам, верх 1.1710, низ 1.1210. на следующем скрине границы текущего мартовского фьючерсного контракта и следующего июньского.
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 140
Размер:	33.7 КБ
ID:	2414172
    Какое самое вероятное движение? С отката к 1.19 и оттуда вниз к новым лоу июньского фьючерсного контракта. Вот и все.

10. Линк #23068
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    1101424 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,034
    Получено лайков:  26,494
    в 5,806 сообщениях
    365%
    Всем привет. Чего-то сказал на неделе, что остальные мажоры поставлю, кроме евы, кабеля и оззи и...не срослось) Исправлюсь по двум.
    Луни.
    Тут было всё достаточно прямолинейно с нового года. На данный момент диапазон, естественно, немного сузился и имеем по низам затык в районе 1.3150-1.3050. Т.к. и по верхам баланс недалеко (1.3312-33), то предположу, что оставшееся время до экспиры так и будет болтаться вот в этих трёх фигах. Поэтому от баланса рассматриваю продажи и от низов текущего контракта - покупки.
    Если же пробьют район баланса, то тогда переворот. Хотя в таком сценарии пока что сомневаюсь.
    У следующего контракта ключевой страйк по низам выше и место даётся только за счёт большей премии. Поэтому, если не понизят за это время, то надо быть достаточно аккуратными с шортами в зоне между ними (между 1.3245 и 1.2724). Пока мартовский не первый и эта зона просто для наблюдений.
    Вкратце вот так.

Название: 13-01-2019_1.jpg
Просмотров: 621

Размер: 221.1 КБ

И как это выглядит на графике. Овалами текущий и жёлтые пунктиры это мартовский.

Название: 13-01-2019_2.jpg
Просмотров: 570

Размер: 113.8 КБ

11. Линк #23069
    Знающий
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    355218 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,777
    Получено лайков:  9,831
    в 3,739 сообщениях
    214%

Самое вероятное движение может быть любым. Я, условно, показал твой вариант (синими стрелками). Но, он может быть и таким (зеленые стрелки).

Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 659

Размер: 162.6 КБ

Во всяком случае, я полагаю, что сначала обновят минимум (светло зеленая линия). Потому что мартовский дает верхнюю границу выше, чем февральский. Рынок, фактически три месяца топчется в 150 пунктах. Поэтому, выход будет резким, возможно как в августе. Евро медленно растет, но очень быстро падает. Т.е., технически, проще обновить минимум, чем максимум.
    Но, это все предположения, от которых толку не много. Поэтому, я пытаюсь, что ли масштабировать, что ли, или сегментировать информацию. Т.е., сделать то же самое, только в меньшем масштабе.
    Вот что получилось на понедельник. Возможно, тебе проще это делать по ленте или по стакану. Я пытаюсь найти наиболее эффективные диапазоны для работы , с учетом особенностей данного инструмента. Переходить на другой, у меня нет желания. Лучше, хорошо знать один, чем не очень, несколько. На Евро, четко выделяется снижение волатильности. Думаю, это результат компьютеризации. Ожидаю, что в дальнейшем будет еще хуже. Т.е., таких полетов, как в 2008 и после, уже не будет. А при снижении волатильности, растут риски, или падает доходность. Но, это уже другая тема.
    Прямоугольниками показал диапазон наиболее вероятного движения цены.

Название: 2019-01-13 12 26 03.png
Просмотров: 126
Размер:	70.0 КБ
ID:	2414462

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

12. Линк #23070
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    1101424 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,034
    в 5,806 сообщениях
    365%
    Японец.
    Поставлю в упрощённом варианте просто на графике. Пара находится на данный момент между балансами двух ближайших контрактов. Но при этом у текущего ещё и верхи рядом (110.50-109.29). Слева на графике февральский и справа мартовский.
    Так что тут без вариантов на север ну очень трудно продираться. Да и по корреляции с той же евой как-то это далеко не смотрится. Если только как коррекции. Зато вниз намного просторнее и есть куда двигать. Большинство зависло в лонгах и это тоже для северян плохо.
    Поэтому общее резюме тут простое. Не вижу для себя чего-то интересного с севером на этом контракте. С коррекций давить на юг с перезаходами, чтобы не передерживать. Лонги только из района 104-106. Примерный диапазон в зависимости от того, когда там будем.

Название: 13-01-2019_5.jpg
Просмотров: 489

Размер: 103.9 КБ

13. Линк #23071
    Специалист
    Все пучком

Деньги за посты:
    1101424 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,034
    в 5,806 сообщениях
    365%
    И немного по кроссам. Так сказать, для развлечения, чтобы не заскучать
    Синтетика через опционные дески входящих мажоров.
    Парочка самых интересных это EURGBP и GBPAUD. Работаются кроссы в основном сетками.

Название: 13-01-2019_6.jpg
Просмотров: 577

Размер: 42.5 КБ

У EURGBP потенциал на текущем контракте 2,5-3 фиги и шкрябает по верхам.

Название: 13-01-2019_8.jpg
Просмотров: 551

Размер: 80.8 КБ

У GBPAUD возможности явно побольше. Аж за 10 фиг. Эта пара трётся по низам своего диапазона.
    Так что тем, кто не любит спокойствия на мажорах-добро пожаловать в клуб экстремалов

Название: 13-01-2019_7.jpg
Просмотров: 546

Размер: 87.8 КБ

14. Линк #23072
    Кандидат форумных наук
    Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Аватар для Lucky F
    Деньги за посты:
    151729 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,016
    Получено лайков:  4,688
    в 1,165 сообщениях
    359%
    EURUSD тайм м60 по ценам хай лоу.,
    На часовом тайме евро, после пробоя трендовой Ап МР, случилась коррекция к этой трендовой. Далее интересен вариант продолжения снижения цены с ближайшими целями на данном тайме, это уровень сформированный в районе 2target по цене 1.1422 и уровень в районе СР по цене 1.1418. Так как на недельном тайме сохранилась байная тенденция, то от выше указанных целей интересно будет поискать покупки, на предмет продолжения северноего тренда. Всем позитивного настроения! ))
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: м60 _хай лоу.gif
Просмотров: 92
Размер:	29.1 КБ
ID:	2414746