Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1151 из 1285
Первая ... 1141 1150 1151 1152 1161 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 23,001 по 23,020 из 25699

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #23001
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  197
    в сообщениях 50
    117%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Приветствую всех. Итак, что нам показывает 25-дельта? На евро дельта пытается зацепиться за уровень предыдущего минимума. Если это удастся, то возможна новая попытка роста. Но пока, скорее всего, нас ждет боковик:

У иены дельта после небольшой раскачки в нижней части диапазона наметила выход вниз. Посмотрим, будет ли это опережающим сигналом дальнейшего снижения. С одной стороны, заканчивается период репатриации прибыли японских корпораций (о чем предупреждал заранее), а с другой - начнется традиционное новое размещение капитала в зарубежные активы. И сделать это желательно по наиболее выгодной цене.

у фунта дельта уже упала "ниже плинтуса". Вопрос, сколько еще хватит сил удерживать его на плаву. Это указывает на серьезные силы, стоящие за его предыдущим ростом. С одной стороны, может у них хватит сил протащить его и дальше, а с другой - стоит им ослабить хватку, как фунт рухнет. Одним словом, чем дальше, тем интереснее.

Желаю удачной торговли.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Romin     Romin на форуме

Вопросы твои хорошие, нормальные. Но не объяснить этого в двух словах, как ты не поймёшь. На каждый ответ твоих вопросов будут появляться новые вопросы. Так как опционы это огромное поле вопросов, с множеством на первый взгляд противоречивых различных ответов. Которые нужно разбирать детально. А на это нужно много времени! А здесь в ветке все практики, а не лекторы и вебенарчики. Время на объяснения тратить не кто не будет. По тому тебе придётся побольше й части самому разбираться. Ну не чё. Если есть желание разберёшься. Я вот наверное уже лет 6-7 разбираюсь в одиночку практически... Там урвёшь там урвёшь. Вот так вот по тихоньку и складываю в голове "мозаику пониманий". Начал в 33 -34г. - а уже 40л. будет. Я вот что то как то быстро ты не как не ощущаю... А ты захотел раз, и всё понять за раз, и быстро? Не, ну я конечно же верю в гениев, может ты как раз и из них? Кто знает?

Лучший пост за сегодня #3

stranger     stranger на форуме

про точки безубытка рассказал и показал где они находятся, это одна цена для конкретного страйка и контракта, там где покупатель начинает получать прибыль там продавец начинает получать убыток. Информация эта по европейским опционам, на которые ссылка, это не европейские премиум опционы, которые были введены пару лет назад вместо опционов американского типа, так что мимо, это не то.Объяснил - для них, премиум опционов, действуют почти те же правила что были для опционов американского типа, читать надо внимательнее. И давал ссылку на демо торговой платформы, можно поставить и самому посмотреть как оно все работает. Теперь к фрактальности и анализу ВСА так называемому. Я уже слушать про это устал, конкретные примеры здесь и сейчас. А то я как то вообще не пойму чем я то в интрадее занимаюсь

Чего это я тут смотрю - хз, как это и назвать то, но точно это анализ объемов, а вот никакой фрактальности я здесь в упор не наблюдаю)

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

kikimos     kikimos на форуме

Всем привет. Открытый интерес на евро вчера почти не изменился (+0,96 тыс.). Это крайне мало для сильного толчка. Поэтому продолжаем работать в установленных ранее уровнях и надеяться на то, что нова будут скачки. Или хотя бы ходить он станет снова шустрее. После пятничных 245 тыс. оборота вчерашние 146 тыс. не впечатляют. Вчера писали, что есть несколько идей на неделю. Но не сразу. Главная идея пока что по прежнему - поиск продаж от от 1425-1445 (1345-1365 на форексе), т.е. от ядра контракта. Правда, учитывая баланс, шортануть могут уже от 1451-1458 (1371-1378 на форексе). Здесь были самые агрессивные баеры. Думаю, с этим никто спорить не будет. Шортить от уровня вчерашних продаж 1407-1411 (1327-1431 на форексе) я не готов совсем.

Но пока мы выше средней недельной VWAP в районе 1312, то мы должны искать покупки Просто цели ограничены. И по профилю контракта видно, что ядро нависает плотной плитой. В общем, сейчас не шортим, а смотрим на поведение баеров: они себя смело ведут в 1380-1410 (1300-1330 на форексе), а из 1357-1376 (1277-1296 на форексе) устроили поддержку

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

kikimos     kikimos на форуме

На нефти подтвердили баланс. Это было предсказуемо, но я ожидал, что еще денек на дне поболтаемся, но не сложилось. Ну что ж. Схема уже месяц такая. Может, до пятницы подождать и встать в продажи? Раз они по другому разучились работать. 58,26-58,54 - самые агрессивные покупатели в пятницу и понедельник. Промежуточная поддержка 58,88-59,10: вчера и в пятницу тут хорошо поработали. Уже спокойно так работают в диапазоне 59,44-59,68. Напомню, что тут прошло 100 тыс. ликвида в прошлую среду и до пятницы это был непробивной уровень. Поэтому ожидаемая целевая зона на сегодня 59,92-60,18. Покупки стоит искать при подходе к 59,10. Если дадут. Шорты? Может быть в 59,92-60,18 их и начнут набирать, но пока что - нет.

Превью
  4. Линк #23002
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    892529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,319
    Получено лайков:  24,047
    в сообщениях 5,469
    347%
    С опционного деска некоторые инструменты.
    Ева. Вполне закономерно прорвалась на север. Долго же собиралась) На февральском контракте далёких хаев лучше не ждать (обвёл справа верхнюю половину диапазона), но и югом теперь совсем "не пахнет". Для него надо снова прорываться сквозь баланс. Но что-то я очень сомневаюсь, что это сделают на этом контракте. Может и ошибаюсь.

Название: 10-01-2019_3.jpg
Просмотров: 1085

Размер: 236.1 КБ

Если ещё посмотреть и по ДБ февральский, то и здесь видно, что прорвались сквозь очень значимую зону выхода колов в прибыль (по мартовскому там же тоже есть), но и вверх до экспиры сильно некуда разгоняться. Идеал на 1.1650-70. Дальше пойдёт прибыль толпы. А этого никогда не было и не будет. Так что теперь такая же болтанка будет в верхней части диапазона с приоритетом лонгов. Как-то так

Название: 10-01-2019_4.jpg
Просмотров: 612

Размер: 82.6 КБ

5. Линк #23003
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    286747 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,279
    Получено лайков:  9,086
    в сообщениях 3,503
    210%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Начнем с того чо Влад в этой теме еще пока зеленый как трава весной и он, как и многие здесь, не понимает в чем суть опционного анализа) Думаешь я за столько лет не проверил все эти "теории"?))) Когда цена во флете, в диапазоне, то она будет отталкиваться от уровней с максимумом ОИ или денег, притом как попало, но когда есть покупки или продажи на фьючерсе, то здесь все по другому.
    Да, речь не за Влада. Я тоже, много чего перепроверил. Лет пять назад, по 16 - 18 часов, буквально, считал все что можно посчитать.
    Я торгую только EUR/USD. Опционы, средневзвешенные кол или пут, хоть по открытому интересу, хоть по деньгам, находятся очень далеко от цены. И зайти от края, как в январе 2018, можно , наверное раз в пять лет. А в таком длительном флете, как сейчас нужно искать что то другое.
    Понятно, что ни какие опционные уровни не удержат цену, в случае сильного движения, как в 2008 году.
    Думаю, что на уровни с большим открытым интересом, или с большим изменением открытого интереса, стоит обращать внимание. Хотя бы потому, что это значительные деньги.
    Дальше рассчитал соотношения колл\пут, они были на этих двух контрактах около 3\97%. Все, осталось покупать)
    Нефть не торгую, не скажу. Но, на EUR/USD такое соотношение, за пять лет я ни разу не видел.
    В общем, идея обращать внимание на значительный ОИ, или изменение ОИ. В комбинации с фьючерсами.
    Пока, выглядит так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-01-10 10 27 42.png
Просмотров: 2287
Размер:	73.9 КБ
ID:	2407387
Название: 2019-01-10 10 31 46.png
Просмотров: 145
Размер:	33.9 КБ
ID:	2407388

На недельных, в понедельник, появился Пут EU2F9 1,1500 967(+758), т.е, было всего 200 ОИ, и влили вчетверо больше. Это был хедж покупок на фьючерсе. Вчера появилось еще два.
    EU2F9 1,1500 1694(+724) 0,00045 1,14955
    EU2F9 1,1550 715(+637) 0,00120 1,1538
    т.е., купили страховку за 4,5 пункта и за 12. Думаю, прибыль на фьючерсе, много кратно выше.
    Вот на эти не стоит обращать внимания. Они уже свою роль выполнили. И если пойдем вниз, то маловероятно что за эти уровни будут бороться.
    Левее, есть
    EUUG9 1,1600 5793(-1655) 0,00970 1,1697 63,1 1,16339
    т.е., значительное сокращение колл опционов. Думаю, это может означать , что выше не пойдем. Об этом же говорит и изменение ОИ по фьючерсам, предварительно +12350 по текущему, и +13906 всего. Т.е., набрали покупателей. Вряд ли их повезут в светлое будущее.

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

6. Линк #23004
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    892529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,319
    в сообщениях 5,469
    347%
    Золото.
    Здесь всё предельно ясно. Не вижу для себя тут вариантов с шортами. Фикс и с коррекций снова лонги.
    В отличие от евы сделало красивую заходную к ~1270 (в прошлом посте показывал диапазон на неделю) и вернулось на исходную. Но уже с более серьёзными намерениями. Верхняя граница диапазона текущего контракта неспешно уехала ещё выше. Вообще, инструмент не сильно спешащий. Поэтому нормально перезаходить с частичными фиксациями по ходу пьесы.
    По объёмам сегодня внизу застолбили ещё выше отрицательными в районе 1280 и по верхам в районе пока там же в районе 1310-20. По продажам-покупкам (график справа) тоже по низам колами бьют от 1270. Так что тем, кто смотрит всё-таки вниз, лучше иметь ввиду, что при подходе опять встретят объёмами на фьючерсе. Скупать колы ITM это очень даже весомо

Название: 10-01-2019_5.jpg
Просмотров: 440

Размер: 244.8 КБ

Последний раз редактировалось shadow spirit; 10.01.2019 в 12:52.

7. Линк #23005
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    286747 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,279
    Получено лайков:  9,086
    в сообщениях 3,503
    210%
    На Квикстрайке, стоит обратить внимание, что на разных вкладках разная информация. На вкладке, - Цена, - информация свежая, в данном случае, за 09.01.2019. А, на вкладке, - Открытый интерес, - вчерашней свежести, т.е., за 08.01.2019.
    На ФТП, СМЕ, тоже вчерашняя, т.е., за 08.01.2019. Думаю, на булатлабе, тоже вчерашняя.
    Точнее, премия свежая, а открытый интерес за предыдущий день. Булатлаб, просто копирует ФТП, СМЕ.
    В этом смысле, Дейли бюллетень, в формате .pdf предпочтительнее.
    Возможно, я просто открыл "америку" (для себя)...

Название: 2019-01-10 10 20 47.png
Просмотров: 7
Размер:	88.9 КБ
ID:	2407537
Название: 2019-01-10 10 22 22.png
Просмотров: 5
Размер:	73.1 КБ
ID:	2407538

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

8. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lucky F (10.01.2019), Romin (10.01.2019), stranger (10.01.2019), Незарегистрированный (14 пользователя)

9. Линк #23006
    Свой человек
    YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь Аватар для YRGIK
    Деньги за посты:
    34575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,154
    Получено лайков:  2,488
    в сообщениях 843
    276%
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Ева. Вполне закономерно прорвалась на север. Долго же собиралась) На февральском контракте далёких хаев лучше не ждать (обвёл справа верхнюю половину диапазона), но и югом теперь совсем "не пахнет". Для него надо снова прорываться сквозь баланс. Но что-то я очень сомневаюсь, что это сделают на этом контракте. Может и ошибаюсь.
    Доброго всем , с прошедшими праздниками . Shadow spirit , соглашусь что по верхам далеко смысла не имеет ждать , а вот с низами , думаю что ключевой страйк 1.1350 , по фьюч сделают , на этом контракте . Возможно и ошибаюсь . По верхам страйк 1.1700, фьюч пока придел смотрится . Всем удачи .

10. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ok kris (10.01.2019), sergeypassat (10.01.2019), shadow spirit (10.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

11. Линк #23007
    Свой человек
    Все пучком

Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Аватар для Syncmaster
    Деньги за посты:
    25536 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,525
    Получено лайков:  993
    в сообщениях 330
    247%
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Оба-на! Только сейчас узнала, что 15 января 2019 года состоится голосование в парламенте Великобритании по условиям выхода из Евросоюза, которое будет иметь важное значение и может спровоцировать нестандартные рыночные условия, включающие: высокую волатильность, низкую ликвидность, повышенные спреды, ценовые разрывы, проскальзывание. Времени осталось всего ничего! Это то самое перенесенное голосование? Даже не знаю, что думать. Ну, и ладно! Всё равно спать пора.
    Здравствуйте! В предыдущем посте Вы показали волны Вульфа, наверное как раз голосование по брекзиту будет драйвером для фунта при отработки ВВ. А Евро минимальную цель по ВВ отработала https://forexdengi.com/threads/61731...1#post19203935

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

13. Линк #23008
    Специалист
    Все пучком

Деньги за посты:
    892529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,319
    в сообщениях 5,469
    347%
    Цитата Сообщение от YRGIK Посмотреть сообщение
    Shadow spirit , соглашусь что по верхам далеко смысла не имеет ждать , а вот с низами , думаю что ключевой страйк 1.1350 , по фьюч сделают , на этом контракте . Возможно и ошибаюсь . По верхам страйк 1.1700, фьюч пока придел смотрится
    Приветствую, YRGIK.
    Если брать именно ключевые страйки, то в моём предыдущем посте на скрине они есть. По низам 1.1350 и по верхам 1.1550. Их текущие ценники, соответственно, выше и ниже. Это и есть диапазон контракта.

Т.к. не вижу аргументов от тебя за ценник 1.1350, то просто приведу аргументы за лонги. А их просто выше крыши.
    Первый. Был пробит баланс по деску. Дважды в обе стороны за контракт...ну, не знаю.
    Второй. Эта же зона в ДБ является выходом колов в прибыль сразу на двух ближайших контрактах. А это очень серьёзно. Долбили не один месяц. Хочешь достигнутое слить в ноль?)
    Третий. Больше двух месяцев назад левериджи чётко начали разворачиваться в лонг по COT от 1.12. Посты есть, если интересно, и можно глянуть. Т.к. теперь COT не выходят, то поставлю последний за середину декабря в ответе tuma88. Продолжался размеренный разворот весь этот период. Оставалось скинуть левериджам немного больше 20к шортов. За это время пока не было отчётов, скорее всего, они это и сделали. Трамп, вообще, молодец) Впарил всему миру дорогой бакс и устроил выходной, закрыв к чертям доступ к статистике Уважаю таких. Красавчик) Не даром миллиардер.

Название: 16-12-2018_1.jpg
Просмотров: 6613

Размер: 68.4 КБ

Четвёртый. Спред десятилеток. Торпеда, как была с последнего поста по ним, так и осталась.

Название: 10-01-2019_6.jpg
Просмотров: 601

Размер: 59.5 КБ

Пятый. Спред трежерис на критических уровнях.

Название: 10-01-2019_7.jpg
Просмотров: 602

Размер: 56.7 КБ

И вот теперь возникает резонный вопрос. А на хрена мне при таких раскладах шортить? Критерий Келли изучал? Если нет, то в двух словах. Если перевес вероятности хотя бы 1% (51% на 49%) в мою пользу, то фиг получится меня вынести.
    Поэтому здесь всё до банального просто. Либо флет, либо север. Шортить на таком....Словами Александра можно сказать, что тогда "можно и резинкой от труселей по лбу заработать". Только оттянут посильней и влепят

Шорты буду рассматривать для себя только в том случае, когда снова уйдут под баланс. Да и то это будет совсем не на далёкую перспективу, а скорее, как и раньше, интрадейно.

Последний раз редактировалось shadow spirit; 10.01.2019 в 13:34.

14. Линк #23009
    Кандидат форумных наук
    no

Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Аватар для Квас
    Деньги за посты:
    194460 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,002
    Получено лайков:  3,977
    в сообщениях 1,233
    220%
    Доброго дня!

Пару моментов по евро.

Смотрю ближайшие опционные контракты: текущей недели, февраль, март:

Название: 2019-01-10.jpg
Просмотров: 461

Размер: 131.2 КБ

Как видим, на недельном контракте, внушительный ОИ путов, на уровне 1.1400, внушительный - даже по сравнению с квартальным контрактом, кто бы там что ни говорил, это видно невооруженным взглядом. Так что, ниже данного уровня, цену не жду на текущей неделе... Что касаемо сопротивлений, то ближайшее-значимое, на уровне 1.1600, это уже контракт февраля и следующее на уровне 1.1700, тут просматривается повышенный ОИ коллов на обоих контрактах (феваль, март), вот вам и потолок на месяц-два... Среднесрочная поддержка, расположена на уровне 1.1350... Вырисовывается, среднесрочный рабочий диапазон: 1.1350 - 1.1700

На фьючерсе, мерещится вот такое движение на ближайшее время:

Название: 2019-01-10_13-33-06.jpg
Просмотров: 464

Размер: 206.7 КБ

Грубо говоря, расставил отложки снизу и сверху, дело за рынком!

Все цены с фьючерса, для пересчёта на спот EURUSD, отнимайте форвард поинт, на сегодня он равен 63-м пунктом.

Да прибудет!

15. Линк #23010
    Специалист
    Все пучком

Деньги за посты:
    892529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,319
    в сообщениях 5,469
    347%
    Сегодня поставлю ещё кабель.
    Вот кому больше нравятся шорты, то он больше для этого подходит. Но стоит учитывать, что волатильность на нём повышенная и шпили могут понарисовать хорошие за оставшиеся дни до события. Так что лучше риски закладывать в лотность.
    По диапазону имеем пять фиг (1.2950-1.25). И при текущей волатильности хвост (теоретически) могут нарисовать и до 1.2313. Дневные диапазоны из-за неё же тоже широкие.
    Сегодня по верхам сливают колы и это совсем не на пользу бычкам. Плюс по целям тоже рядом. Поэтому на этом инструменте вот так и будет носится в этих 3-5 фигах. И вниз не хочет, и вверх не готов.
    Лично я торговать инструменты с повышенной волатильностью не люблю и если делаю, то с хеджем через опцы. Намного комфортнее, когда вола обычная. При повышенной ситуация может меняться достаточно быстро и по индюкам можно просто не успеть среагировать.

Название: 10-01-2019_8.jpg
Просмотров: 453

Размер: 231.2 КБ

16. Линк #23011
    Свой человек
    Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Аватар для Lucky F
    Деньги за посты:
    88637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,582
    Получено лайков:  2,672
    в сообщениях 816
    280%
    USDCAD тайм м240 по ценам хай лоу.,
    На четырех часовом тайме канадец достиг расчетного уровня сформированного в районе 100% 6*по цене 1.3196 . Далее интересен вариант коррекции с достижением ранее пробитого уровня СР 1.3291 Ап МР (модели расширения) и при закреплении выше которого , достижение уровня НР в районе цены 1.3432. Всем удачи и профтиа!
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: м240.gif
Просмотров: 11
Размер:	37.2 КБ
ID:	2407709  

17. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (10.01.2019), Floyd (10.01.2019), mmmoguschiy (10.01.2019), Romin (10.01.2019), shadow spirit (10.01.2019), stranger (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

18. Линк #23012
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    787391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,601
    Получено лайков:  15,130
    в сообщениях 6,452
    163%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Нефть не торгую, не скажу. Но, на EUR/USD такое соотношение, за пять лет я ни разу не видел.
    В общем, идея обращать внимание на значительный ОИ, или изменение ОИ. В комбинации с фьючерсами.
    Пока, выглядит так.
    Сам по себе ОИ, или в общем объём (в чистом виде), не чего не говорит о направлении цены, или на сколько может быть силён уровень, и здесь хоть за считайтесь. В первую очередь ОИ (объём) является просто показателем активности игроков на каких то ценовых уровнях, или в целом всего рынка. Подсказывая что приходят на рынок крупные игроки, или наоборот уходят, что в свою очередь подсказывает о предстоящей волатильности (высокая или низкая.)

Сама информация, а это баланс дисбаланс, спрос предложение, сила покупателей продавцов, о направлении цены "зашита" в контексте графической информации самого графика, которая выражается через "спрэд, время и объём как вспомогательный, но в комплексе". Её нужно просто научиться читать, и соотносить лишь как с вспомогательной информацией с опционов...

Ты посчитал опционные уровни, нанёс их на график, а что дальше? И всё с этого момента ты в тупике, и думаешь, толи отобьётся, то ли не отобьётся, толи пробьёт, а толи нет. В общем не решительность. А что нужно было сделать, ещё до расчёта опционных уровней, или там зон разных? А нужно было понять что происходит на самом графике спот, а расчётами с опционов лишь добавить.

Вот с твоего фрагмента на скрине. Что было на СПОТе (делаешь анализ, ещё до опционных расчётов)? А был, в некотором диапазоне Флэт. Внутри этого флэта, крупный игрок (профессионал), делал манипуляции. Среди этих манипуляций, очень хорошо заметен манипулирующий не подтверждённый "ап трас", который не пробил верхнюю границу флэта по началу... По том манипулирующий сигнал "Спринг", который оказался более эффективным, так как с двумя тестами и сигналом в Бай, от самой нижней границе флэта, который потом пробил ранешний "ап трас"... Который подкрепился твоими зелененькими опционными расчетами.

Вот это нужно стараться учиться понимать, читать в свечах, или в барах... И тогда не придётся на обум тыкать сделки, от каких придётся уровней.

Это офигенно сложно, но возможно! Лучше на это начать тратить время прямо сегодня, чем его тратить на поиски не существующих супер формул, опционных расчётов.
    paperclip Изображения attachment2407756 

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

19. Линк #23013
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,872
    в сообщениях 6,070
    290%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение

Вот здесь написал. Имеем фактически два уровня поддержки на евро, 1.1530-40 и 1.1265-80. На верхней мы как раз и находимся почти весь сегодняшний день. Вот грубо расположение поддержек и сопротивлений на текущем и следующем мартовском опционных контрактах.
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 47
Размер:	27.2 КБ
ID:	2407984
    Написал и про то что выше куда есть идти и надо, потому что вниз особо некуда как выяснили с Pathfinder-fx, да и Кикимос вчера поддержку показывал, его пост на предыдущей странице. Так что все говорит только о покупках на откатах вниз. Логики в изменениях открытого интереса на фьючерсе так и не понял, как хотят так и воротят, единственное что понял - на маленьком ОИ набирают среднесрочные покупки, на большом - продажи, это единственная закономерность, которую выявил. Про хедж фьючерса опционами тоже ничего не скажу, может он и есть, но н мне это на практике как то не пригодилось, поэтому в эту тему не лезу за ненадобностью для практической торговли. Ну и про покупки евро писал, никакого интереса к ним у меня нет, медленно, дохло и малодоходно.

20. Линк #23014
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    532389 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,922
    Получено лайков:  4,592
    в сообщениях 1,982
    126%
    Не, ну а почему бы и не откатить? До уровня так 1,14. Мало того и опционы благоволят

Название: eurusd_otkat.png
Просмотров: 78
Размер:	52.1 КБ
ID:	2408060

Да и экспирация завтра. А там можно и дальше верхние цели доработать.

У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

21. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (10.01.2019), Lucky F (10.01.2019), Raegorcw (10.01.2019), Romin (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

22. Линк #23015
    Свой человек
    Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Аватар для Lucky F
    Деньги за посты:
    88637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,582
    Получено лайков:  2,672
    в сообщениях 816
    280%
    EURUSD тайм викли по ценам хай лоу.,
    На недельном тайме, цене не удалось закрепиться ниже уровня сформированного в т4 1.1302 . Далее после пробоя трендовой даун МР на сегодняшний день по евро продолжается байная тенденция , коррекция конечно же возможнна, но покупки для меня предпочтительнее, с ближайшей целью на данном тайме в районе 2target 1.1790.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Викли_хай лоу.gif
Просмотров: 75
Размер:	37.2 КБ
ID:	2408253  

23. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Floyd (10.01.2019), Romin (10.01.2019), stranger (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

24. Линк #23016
    Кандидат форумных наук
    no

Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Аватар для Квас
    Деньги за посты:
    194460 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,002
    Получено лайков:  3,977
    в сообщениях 1,233
    220%
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    Не, ну а почему бы и не откатить? До уровня так 1,14. Мало того и опционы благоволят

Вложение 2408060

Да и экспирация завтра. А там можно и дальше верхние цели доработать.

Да, почти такого же мнения, но есть капля сомнения, что, сначала могут пару небольших перехайчиков сделать, а затем уже вниз, к 1.1350(фьючерс).
    Я ещё посматриваю на пиковый объём спот рынка, за последние пол года:

Название: 2019-01-10_19-36-04.jpg
Просмотров: 479

Размер: 168.2 КБ

1.1405, данный уровень говорит лишь о том, что тут, возможно, ещё остались серьёзные игроки и при подходе цены к данному уровню, буду смотреть за реакцией, она и покажет - куда будет будущий приоритет.., но, это видимо на следующую неделю.
    Рад тебя видеть!

Последний раз редактировалось Квас; 10.01.2019 в 19:45.

25. Линк #23017
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,202
    Получено лайков:  2,606
    в сообщениях 1,201
    181%
    Цитата Сообщение от Квас Посмотреть сообщение
    Да, почти такого же мнения, но есть капля сомнения, что, сначала могут пару небольших перехайчиков сделать, а затем уже вниз, к 1.1350(фьючерс).

Вложение 2408483

1.1405, данный уровень говорит лишь о том, что тут, возможно, ещё остались серьёзные игроки и при подходе цены к данному уровню, буду смотреть за реакцией, она и покажет - куда будет будущий приоритет.., но, это видимо на следующую неделю.
    Рад тебя видеть!
    Квасок,а как на споте могли остаться игроки на истории? Отложками?

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

26. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Romin (11.01.2019), stranger (11.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

27. Линк #23018
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    532389 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,922
    Получено лайков:  4,592
    в сообщениях 1,982
    126%
    Цитата Сообщение от Квас Посмотреть сообщение

Вложение 2408483

Рад тебя видеть!
    Взаимно!

Вчера так и не смогли продавить трендовую

Название: eurusd_2019-01-11_08-04-05.png
Просмотров: 346

Размер: 21.8 КБ

хотя и опционные настроения сместились на сторону медведей. В общем если не додавят сегодня на экспирации, не факт, что туда пойдем - приоритет остаётся за покупками.

У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

28. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lucky F (11.01.2019), Romin (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

29. Линк #23019
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    787391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,601
    Получено лайков:  15,130
    в сообщениях 6,452
    163%
    медленно, дохло и малодоходно.
    Зато безопасно! А доходность Лотами регулируется!

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

30. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mmmoguschiy (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк #23020
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,872
    в сообщениях 6,070
    290%
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Квасок,а как на споте могли остаться игроки на истории? Отложками?
    Привет, Старый, с прошедшими тебя и с наступающими Ты вопросы уже совсем детские задаешь, мог бы подумать, это же элементарно, шел Чапик по городу, праздники, народ торжествует, увидел пару уставших чуваков возле обменника - вот тебе и долг на споте...А серьезно сказать так уже подустал от этих их "анализов", про страйк 11350 вчера в двух ветках раз семь читал. Опционный анализ сводится к тому, что упираются в какой то страйк типа поддержка или сопротивление и танцы с бубнами вокруг него неделями, а бывает и месяцами. Для того чтобы заработать надо ж хотя бы перспективы инструмента для себя уяснить, т.е. размер возможного хода и приблизительно за какое время он это расстояние пройдет, так? Ну и что там с тем евро? А посмотрим правду жизни, а то теорий о том что небо голубое здесь каждый день вываливают пачками, а вот с практикой туго. Итак, хаи текущего февральского опционного контракта

Название: 1.PNG
Просмотров: 4909

Размер: 3.6 КБ

мартовского квартального

Название: 2.PNG
Просмотров: 232

Размер: 3.7 КБ

апрельского

Название: 3.PNG
Просмотров: 231

Размер: 3.2 КБ

для полноты картины глянем июньский квартальный

Название: 4.PNG
Просмотров: 228

Размер: 3.6 КБ

И что мы видим? Да выше 1.20 вообще ничего не светит, 1.2 и то с трудом как то представляется. Т.е как говорил Кикимос с месяц назад, что торговать в этой кардиограмме? Светит нам дохлое повышение к 1.19-1.20 до середины лета - начала осени. Покурит евро в диапазоне этом пока бакс к осени скупят и гоу дальше по низам.
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 22
Размер:	33.4 КБ
ID:	2409438
    А для того чтобы определить эти хаи и лоу надо для каждого опционного контракта использовать свой форвард пойнт, а не тупо посмотреть на каком то сайте цифирку для текущего фьючерсного контракта или разницу МТ с какой то платформой с фьючерсами.

Название: 5.PNG
Просмотров: 228

Размер: 6.3 КБ

Так вот мораль сей басни такова, евро большой ход не светит - значит надо искать инструмент с хорошими перспективами, даже для интрадея.
    Цитата Сообщение от YRGIK Посмотреть сообщение
    Дед , про страйк 1.1350 фьюч ты читал говоришь , скажу тебе проще , этот страйк он есть , а вот твои 1185 -1190 они просто миф на текущем контракте , в диапазон не поместились .
    Это хай контракта. Если для тебя это миф значит ты в отчет и не смотрел. А страйк 1.1350 есть, и 1.13 есть, и 1.14, и 1.15, дальше перечислять? Что ты будешь с теми 1.1350 делать вопрос, купишь там и будешь полгода до 1.19 сидеть? Перспективненько. Вот три сделки от 46.40, 45 и 44 закрыто в + 20 с лишним пунктов=2000+$, а две пусть висят, и теперь я могу сидеть и читать про страйки на евро.
Название: #CL.png
Просмотров: 260
Размер:	22.9 КБ
ID:	2409590
    Торговать надо то что приносит прибыль, желательно быстро, а не по полю каждый день за пять копеек с рассуждениями на три страницы.

Последний раз редактировалось stranger; 11.01.2019 в 09:49.

32. Линк #23021
    Свой человек
    YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь Аватар для YRGIK
    Деньги за посты:
    34575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,154
    Получено лайков:  2,488
    в сообщениях 843
    276%
    А серьезно сказать так уже подустал от этих их "анализов", про страйк 11350 вчера в двух ветках раз семь читал.
    Дед , про страйк 1.1350 фьюч ты читал говоришь , скажу тебе проще , этот страйк он есть , а вот твои 1185 -1190 они просто миф на текущем контракте , в диапазон не поместились .

33. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ok kris (11.01.2019), Romin (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1151 из 1285
Первая ... 1141 1150 1151 1152 1161 ... На главную страницу темы ◄╝