Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1437 из 1437
Первая ... 1427 1436 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 28,721 по 28,736 из 28736

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #28721
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  205
    в 50 сообщениях
    121%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

stranger     stranger на форуме

Вообще как-то странно все у нас здесь. Пауэлл, председатель ФРС, выступая на прошлой неделе, конкретно сказал, что впервые за последние десять лет понизят процентную ставку, к тому же сказал, что вероятнее всего на четверть пункта. А здесь сидит толпа и процентов 90 как минимум смотрят вверх по доллару и вниз по евро и прочим валютам. Это уже не смешно, это какой-то театр абсурда. На сколько 31-го июля снизят ставку? Скорее всего на 0.25%, возможно на 0.5%, но второе маловероятно, скорее первое) С этим все понятно, дело уже решенное, как оно отразится на валютном рыке мне лично ясно, остальные пусть витают в облаках, рассуждая о трендах) Вопрос в том чего ждать дальше. Вопрос даже не в том чего ждем мы, потому что всем сто раз на то чего мы ждем), а то чего ожидаю самые крупные банки. Goldman Sachs ожидает снижения процентной ставки ФРС на 0.25% в июле и еще на столько же до конца года. JPMorgan ожидает того же что и Голдманы, на 0.25% в июле и на столько же до конца этого года. Также настроены и Citigroup. Morgan Stanley ожидает в июле снижения на 0.5% после чего в этом году снижения ставки больше не ждут. Вот такая картина, общее в ней то, что снижения ожидают и примерно одинакового снижения. Так какого роста у нас ждут на форуме и почему? Мы тут все время говорим о евро, фунту, ауди и прочих валютах, а вот о долларе, от курса которого напрямую зависят курсы этих валют, почему-то не говорится почти ничего. Ребята, вы же торгуете валютные пары, а не фьючерс, это при том, что и на фьючерс евро курс доллара тоже оказывает непосредственное влияние. Так может надо уделить ему немного внимания? Начинать естественно надо с фьючерса доллара.

Здесь картина ясна, хеджеры в продажах доллара. Но есть интересные моменты. Максимальная позиция хеджеров на продажу была в середине декабря 2018-го года, тогда доллар сделал хай на 97.71, после чего пошло явное расхождение курса и позиций хеджеров на фьючерсе, в то время как хеджеры немного сократили продажи доллар еще два раза обновил верха, в апреле и мае этого года, достигнув максимума на 98.37. подъема выше этого максимума я уже не ожидаю, в дальнейшем только снижение курса.

Можно переходить к опционам. Если смотреть текущий августовский опционный контракт, то вот его диапазон.

Верх на 97-97.92, низ на 94.78-95. Так что приоритет движения, в какую сторону в крайнем случае, думаю понятен. Прошу учесть, что я пишу не о том, что будет через пять минут или завтра, таких писателей здесь хватает), мне интересны среднесрочные перспективы, т.е. от двух месяцев и выше. Иногда я торгую интрадей и краткосрочно, но не постоянно, а только тогда когда, по моему мнению, есть хороший потенциал движения, сидеть за монитором ради 20 пип сутками у меня желания нет, поэтому о таких «движениях» я говорить не хочу, поэтому и евро практически вне зоны моих интересов и попадает в нее очень редко. Пора подводить итоги. Итак, из всего сказанного следует вывод, что среднесрочная тенденция точно уже изменилась, о долгосрочной говорить пока рано, но надо учитывать, что она также может измениться, но сейчас мы этого точно не можем знать, поэтому такой вариант надо учитывать, а практически надо запасаться сделками на этот период по выгодной цене пока есть такая возможность, другой не дадут, потом придется долго ждать коррекции и ловить дно. Кому написанное не интересно могут просто пройти мимо, ничего не читая и не комментируя, и не забываем, что все сказанное это только мое мнение. Вроде как правильно все нарисовал?

Вот завтра можно будет посмотреть отчеты по фьючерсам и может и пришло время для коррекции золота баксов на 100, посмотрим - сделаем вывод. А что это за печалька такая в ветке? Не слышно песен о тренде вниз, какое-то уныние... Я так понимаю, что продавцы евро и фунта подсчитывают прибыль, штопая порванные на британский флаг места?...

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

sopropel     sopropel на форуме

Согласен, на сегодня по фунту у нас был хороший Импульс . Который был вызван выступлением ФРС . Сегодня мы ставили цель, что может вырасти к 1.2500-10 . Но в тоже время снижение по фунту рассматривали как приоритетные движение, но этого не произошло и фунт успешно на новостях пробил нашу зону сопротивление на уровне 2510 . На текущий момент фунт торгуется на 2545 и показывает все намеки, что Low года мы больше обновлять в ближайшее время не собираемся . Поэтому можно рассмотреть, что мы сделаем откат в зону 2490 и потом сможем продолжить рост с перехаем на 2590.

Поэтому Неудивительно, что даже опционы уже, Ну мне кажется больше недели, показывают рост по фунту . Если рассмотреть текущий график, то мы видим, что сегодня даже на дневном графике у нас объём больше 100000. А это уже выше среднего и Дельта у нас идёт отрицательная . Не знаю что нам покажет азия, но я не исключаю, что мы всё же получим откат к 2490 . Где с можем попробовать найти модель для покупок . Что касается евро доллар.

Когда я писал ещё до обеда, что в принципе, у нас приоритет идёт на снижение, но не было чёткой разворотные модели, поэтому я и написал, что нахожусь вне рынка позже произошёл резкий импульс вниз и Что удивительно, на Очень большом объёме . После этого объема цена вошла в консолидацию и уже на новостях с могла пробить не только обозначенную утра цель в 1260, но и ушла выше, нарисовав новый хайна уровне 1270. Стоит ли ждать роста по данной паре, стоит, но и предел на этой неделе я не рассматриваю выше 1290 -1300. Думаю дальнейший рост будет весьма затруднительным, но сделать откат к зоне 1250 1245 и там уже смотреть разворотную модельку, это было бы правильно. Так мы завтра и поступим и посмотрим что нам нарисуют азиаты. Всем доброй ночи профита.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Добрый! Анализ GBP\USD Можно начать с того, как торгует большинство на рынке? Ответ на поверхности, когда рынок валится несколько дней, или растет, народ в панике начинает понимать, что ему надо срочно вставать в эту же сторону и входят в сделки, что получается на выходе? - Все верно, рынок начинает разворачиваться в противоположную сторону, ладно если просто оставляют СТОПы, или ждут движения в их направлении, но до 50% начинают усредняться на противоположном движении, чего категорически делать нельзя, сейчас такая же ситуация по GBP\USD, думаю, что если начнет пара расти, то не ранее сентября, т.к. лето, движение сезонные как правило малоактивные, посевные прошли, а сборы начнутся в сентября, так что, пока думаю нет смысли рассматривать в среднесрочной перспективе покупку британца. По крайней мере, до конца августа.

Да и в принципе, как ведет себя британец последний год, говорить о инвестициях в него, как какой-либо портфель, думаю опасно, есть более спокойные инструменты, которые хорошо себя показывают на рынке, в которых отсутствуют какие-либо судорожные движения, причем иногда в обе стороны. Для спекуляций, да согласен, очень даже хороший вариант. Но это моя точно зрения, кто-то может с ней не соглашаться в принципе.

Сегодня рассматриваю разворот, либо европейская, либо американская сессия станут его разворачивать. Примерные уровни для разворота, это 1.1256х-8х выше вряд ли, т.к. 1.2600 уже откроет дорогу к 1.2650. Буду наблюдать, возможно после обеда появится что-нибудь интересное. Доброе! Возможно так и произойдет сегодня, сперва откат к 1.249х, потом рост к 1.256х-8х, а потом опять падение. Вообще сегодня денек обещает быть горячим, так что есть смысл запастись поп-корном и сесть напротив монитора и наблюдать за происходящим!

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Fisht     Fisht вне форума

Привет! У тебя нарушен такт рифмы в первой строке,отсутствует "и": Были деньги там И тут, а остались только тут, покупателям капут и они напрасно ждут.

Лучший пост за сегодня #5

AlexWeb     AlexWeb на форуме

Привет, я то уже совсем приуныл с фунтиком, а он удивил вечерком, по моим индикаторам, секретным, рост за счёт всех пар в корзине с долларом, т.е. доллар обвис наверное так пойдёт

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

stranger     stranger на форуме

Большинство мне кажется здесь не торгует никак, а те кто торгуют большинство от балды, тупо свои хотелки. Вот возьмем USDCAD, USDJPY, USDCHF. Еще месяца три назад все активно покупали эти пары и говорили о новых верхах по ним, что мы имеем сейчас? Они прошли вниз по 5-6 фигур и ... тишина, т.е. никто продавать их и не думал, задрав голову вверх, так единицы, остальные покупали. Вопрос, а что они сделали со своими покупками на хаях и почему не продавали? Теперь о фунте. Может он падать при той ситуации на долларе ,которую сегодня описал? Как максимум он может не расти, но падать уж точно нет, то же самое касается и евро. По фунту всем присутствующим уже три раза, в конце прошлого года, в начале этого и последние два дня, весьма прозрачно намекнули, что пока, в данный момент, он никому ниже 1.24 не нужен. Почему? Не знаю, не нужен и все тут) Вот и делайте выводы, кто как, чего и почему) Вот ауди проскакало уже больше трех фигур от низов, активно продавали, где продажи и почему не покупали - история умалчивает. Вот точно также будет и с фунтом и с евро, продавали - не покупали - ушло вверх - сделали вид что ничего не было - на хаях песня "тренд вверх". Вот и вся торговля большинства.

4. Линк #28723
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    Деньги за посты:
    176931 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,368
    Получено лайков:  6,910
    в 1,329 сообщениях
    459%
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Я детально, конечно, его не разлаживал, но при неглубоком анализе как по активу, так и опционам, виден уже назревший откат вверх. Пока откат, я цели писал в прошлом своем посте, и, когда пара их достигнет, то можно говорить о среднесрочном развороте пары.
    Согласен, на сегодня по фунту у нас был хороший Импульс . Который был вызван выступлением ФРС . Сегодня мы ставили цель, что может вырасти к 1.2500-10 . Но в тоже время снижение по фунту рассматривали как приоритетные движение, но этого не произошло и фунт успешно на новостях пробил нашу зону сопротивление на уровне 2510 . На текущий момент фунт торгуется на 2545 и показывает все намеки, что Low года мы больше обновлять в ближайшее время не собираемся . Поэтому можно рассмотреть, что мы сделаем откат в зону 2490 и потом сможем продолжить рост с перехаем на 2590.

Название: фунт 3,0.jpg
Просмотров: 158

Размер: 200.6 КБ

Название: фунт 3,1.jpg
Просмотров: 152

Размер: 204.9 КБ

Поэтому Неудивительно, что даже опционы уже, Ну мне кажется больше недели, показывают рост по фунту . Если рассмотреть текущий график, то мы видим, что сегодня даже на дневном графике у нас объём больше 100000. А это уже выше среднего и Дельта у нас идёт отрицательная . Не знаю что нам покажет азия, но я не исключаю, что мы всё же получим откат к 2490 . Где с можем попробовать найти модель для покупок .

Что касается евро доллар.

Название: ева 3,0.jpg
Просмотров: 154

Размер: 196.3 КБ

Название: ева 3,1.jpg
Просмотров: 155

Размер: 189.2 КБ

Когда я писал ещё до обеда, что в принципе, у нас приоритет идёт на снижение, но не было чёткой разворотные модели, поэтому я и написал, что нахожусь вне рынка позже произошёл резкий импульс вниз и Что удивительно, на Очень большом объёме . После этого объема цена вошла в консолидацию и уже на новостях с могла пробить не только обозначенную утра цель в 1260, но и ушла выше, нарисовав новый хайна уровне 1270.
    Стоит ли ждать роста по данной паре, стоит, но и предел на этой неделе я не рассматриваю выше 1290 -1300. Думаю дальнейший рост будет весьма затруднительным, но сделать откат к зоне 1250 1245 и там уже смотреть разворотную модельку, это было бы правильно. Так мы завтра и поступим и посмотрим что нам нарисуют азиаты.
    Всем доброй ночи профита.

5. Линк #28724
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,394
    Получено лайков:  2,915
    в 1,320 сообщениях
    187%
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    .........с темы съехали)https://forexdengi.com/attachment.ph...9&d=1563443768
    Привет!
    У тебя нарушен такт рифмы в первой строке,отсутствует "и":
    Были деньги там И тут,
    а остались только тут,
    покупателям капут
    и они напрасно ждут.

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

6. Линк #28725
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1163931 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    16,662
    Получено лайков:  25,031
    в 6,549 сообщениях
    311%
    Вообще как-то странно все у нас здесь. Пауэлл, председатель ФРС, выступая на прошлой неделе, конкретно сказал, что впервые за последние десять лет понизят процентную ставку, к тому же сказал, что вероятнее всего на четверть пункта. А здесь сидит толпа и процентов 90 как минимум смотрят вверх по доллару и вниз по евро и прочим валютам. Это уже не смешно, это какой-то театр абсурда. На сколько 31-го июля снизят ставку? Скорее всего на 0.25%, возможно на 0.5%, но второе маловероятно, скорее первое) С этим все понятно, дело уже решенное, как оно отразится на валютном рыке мне лично ясно, остальные пусть витают в облаках, рассуждая о трендах) Вопрос в том чего ждать дальше. Вопрос даже не в том чего ждем мы, потому что всем сто раз на то чего мы ждем), а то чего ожидаю самые крупные банки.
    Goldman Sachs ожидает снижения процентной ставки ФРС на 0.25% в июле и еще на столько же до конца года.
    JPMorgan ожидает того же что и Голдманы, на 0.25% в июле и на столько же до конца этого года. Также настроены и Citigroup. Morgan Stanley ожидает в июле снижения на 0.5% после чего в этом году снижения ставки больше не ждут. Вот такая картина, общее в ней то, что снижения ожидают и примерно одинакового снижения. Так какого роста у нас ждут на форуме и почему? Мы тут все время говорим о евро, фунту, ауди и прочих валютах, а вот о долларе, от курса которого напрямую зависят курсы этих валют, почему-то не говорится почти ничего. Ребята, вы же торгуете валютные пары, а не фьючерс, это при том, что и на фьючерс евро курс доллара тоже оказывает непосредственное влияние. Так может надо уделить ему немного внимания? Начинать естественно надо с фьючерса доллара.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 406
Размер:	123.7 КБ
ID:	2873686
    Здесь картина ясна, хеджеры в продажах доллара. Но есть интересные моменты. Максимальная позиция хеджеров на продажу была в середине декабря 2018-го года, тогда доллар сделал хай на 97.71, после чего пошло явное расхождение курса и позиций хеджеров на фьючерсе, в то время как хеджеры немного сократили продажи доллар еще два раза обновил верха, в апреле и мае этого года, достигнув максимума на 98.37. подъема выше этого максимума я уже не ожидаю, в дальнейшем только снижение курса.
Название: 2.png
Просмотров: 62
Размер:	43.7 КБ
ID:	2873688
    Можно переходить к опционам. Если смотреть текущий августовский опционный контракт, то вот его диапазон.
Название: 3.png
Просмотров: 62
Размер:	42.5 КБ
ID:	2873689
    Верх на 97-97.92, низ на 94.78-95. Так что приоритет движения, в какую сторону в крайнем случае, думаю понятен. Прошу учесть, что я пишу не о том, что будет через пять минут или завтра, таких писателей здесь хватает), мне интересны среднесрочные перспективы, т.е. от двух месяцев и выше. Иногда я торгую интрадей и краткосрочно, но не постоянно, а только тогда когда, по моему мнению, есть хороший потенциал движения, сидеть за монитором ради 20 пип сутками у меня желания нет, поэтому о таких «движениях» я говорить не хочу, поэтому и евро практически вне зоны моих интересов и попадает в нее очень редко. Пора подводить итоги. Итак, из всего сказанного следует вывод, что среднесрочная тенденция точно уже изменилась, о долгосрочной говорить пока рано, но надо учитывать, что она также может измениться, но сейчас мы этого точно не можем знать, поэтому такой вариант надо учитывать, а практически надо запасаться сделками на этот период по выгодной цене пока есть такая возможность, другой не дадут, потом придется долго ждать коррекции и ловить дно. Кому написанное не интересно могут просто пройти мимо, ничего не читая и не комментируя, и не забываем, что все сказанное это только мое мнение.
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Мужики, а я взял и купил золотишко спекулятивно. Авось, есть в этом резон. Конечно, место не самое, но обо всем по порядку.
    Ядро уходящего контракта 1408-1417, РОС контракта 1410 (если в 1 кластере - 1 доллар). Сегодня в 1414 набирают ликвидность, ох набирают. Уже более 50 тыс. Для понедельника и воскресенья с их 200 тыс. - это очень хорошо. А еще лучше, что ликвидность сидит чуть-чуть НАД 1409-1413 - ядром среды, где крайне агрессивно покупали. Сейчас я купил от РОС понедельника и на хай баланса смотрю в районе 1436. Ну вот не закончен удар в балансе на бай. А может быть даже и небольшой перехай сделают. А если нет, то под ядром прошлой недели у меня стоп.
    Вложение 2864478
    Вроде как правильно все нарисовал?

Название: 4.png
Просмотров: 150

Размер: 158.6 КБ

Вот завтра можно будет посмотреть отчеты по фьючерсам и может и пришло время для коррекции золота баксов на 100, посмотрим - сделаем вывод. А что это за печалька такая в ветке? Не слышно песен о тренде вниз, какое-то уныние... Я так понимаю, что продавцы евро и фунта подсчитывают прибыль, штопая порванные на британский флаг места?...

7. Линк #28726
    Кандидат форумных наук
    YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь Аватар для YRGIK
    Деньги за посты:
    64703 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,104
    Получено лайков:  3,826
    в 1,125 сообщениях
    318%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Не слышно песен о тренде вниз,
    Как ты любишь врать. Про какой тренд вниз, кто кричит. Ты пол года вверх тренд кричишь, нормальные парни торгуют в диапазоне, от баланса вниз, от нижних границ вверх, на коротком стопе. Ты сидишь, и опять орёшь что тренд вверх, сам не покупаешь, смешно.

8. Линк #28727
    Кандидат форумных наук
    YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь YRGIK авторитетный пользователь Аватар для YRGIK
    Деньги за посты:
    64703 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,104
    в 1,125 сообщениях
    318%
    Так что собирай компашку, Ромина, Могучего, еще там пара человек. В этот раз так не будет, погавкали и в кустики.
    Жало то прикуси своё, чего раздухарился.

9. Линк #28728
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация Аватар для bolivar forex
    Деньги за посты:
    234007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,148
    Получено лайков:  6,822
    в 1,148 сообщениях
    415%
    Добрый!
    Анализ GBP\USD

Можно начать с того, как торгует большинство на рынке? Ответ на поверхности, когда рынок валится несколько дней, или растет, народ в панике начинает понимать, что ему надо срочно вставать в эту же сторону и входят в сделки, что получается на выходе? - Все верно, рынок начинает разворачиваться в противоположную сторону, ладно если просто оставляют СТОПы, или ждут движения в их направлении, но до 50% начинают усредняться на противоположном движении, чего категорически делать нельзя, сейчас такая же ситуация по GBP\USD, думаю, что если начнет пара расти, то не ранее сентября, т.к. лето, движение сезонные как правило малоактивные, посевные прошли, а сборы начнутся в сентября, так что, пока думаю нет смысли рассматривать в среднесрочной перспективе покупку британца. По крайней мере, до конца августа.
Название: евро 19.07-6.png
Просмотров: 32
Размер:	50.4 КБ
ID:	2873806
    Да и в принципе, как ведет себя британец последний год, говорить о инвестициях в него, как какой-либо портфель, думаю опасно, есть более спокойные инструменты, которые хорошо себя показывают на рынке, в которых отсутствуют какие-либо судорожные движения, причем иногда в обе стороны. Для спекуляций, да согласен, очень даже хороший вариант. Но это моя точно зрения, кто-то может с ней не соглашаться в принципе.

Название: евро 19.07-7.png
Просмотров: 105

Размер: 51.4 КБ

Сегодня рассматриваю разворот, либо европейская, либо американская сессия станут его разворачивать. Примерные уровни для разворота, это 1.1256х-8х выше вряд ли, т.к. 1.2600 уже откроет дорогу к 1.2650. Буду наблюдать, возможно после обеда появится что-нибудь интересное.
    Доброе!
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    Поэтому можно рассмотреть, что мы сделаем откат в зону 2490 и потом сможем продолжить рост с перехаем на 2590.
    Возможно так и произойдет сегодня, сперва откат к 1.249х, потом рост к 1.256х-8х, а потом опять падение. Вообще сегодня денек обещает быть горячим, так что есть смысл запастись поп-корном и сесть напротив монитора и наблюдать за происходящим!

10. Линк #28729
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1116150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,234
    Получено лайков:  17,832
    в 7,297 сообщениях
    175%
    Ты, парнишка YRGIK, готовься, за свои слова придется отвечать, построю вас всех, встанете в правильную позу и скажете правильные слова, потому что надоел ваш базар. Так что собирай компашку, Ромина, Могучего, еще там пара человек. В этот раз так не будет, погавкали и в кустики.
    Ты хоть часть то поз по фунту успел усреднить? А то поди всё ещё держишь? Усредняй пока есть возможность, а дальше не известность, я не могу каждый день точны рекомендации выкладывать. Хоть бы спасибо сказал.

Ты, парнишка YRGIK, готовься, за свои слова придется отвечать
    Каждый трейдер "за свои слова" может ответить только деньгами, так как больше нечем. Но статья правил форума это запрещает, но а ты трусишь, не что с этим не поделать. Так что не кто не за что отвечать не сможет. Так то!

Мы все здесь рядом, так что если что поддержим. Хотя категорический тебе совет, переходи с тактики "Инвестора" на тактику "Трейдера". Так как на тактике "Инвестора" без помощи форума, если вдруг что случится, ты на рынке вообще не протянешь.

Кратко поясню чем отличается тактика Инвестора, от тактики Трейдера. Инвестор по сути не является управляющим своих денег, скажем так, и инвестора по сути не интересуют, все индикативные переменные, для активного управления деньгами. Инвестор просто тупо, по каким то фундаментальным показателям, иногда по сплетням из общества просто покупает актив, и сидит потом тупо ждёт когда ему "актив принёсет яблочко на золотом блюдечке", пересиживая по долго просадки и т.д..

А трейдер -- это активный управляющий, по сути это даже "универсальная машина по зарабатыванию денег". Трейдер торгует всё! Какие то инструменты у него стоят в средне срок долго срок, что то он параллельно покупает продаёт как скальпенгом, так и интрадей, кратко срок. В общем -- это Активный Трейдинг, шевелится, быстро, мгновенно принимает решения, не стоит на месте... В то время пока Инвестор ждёт своего счастья, то Трейдер успевает "Синичку в поле загонять, и журавля поймать". Вот такой настоящий Трейдер. Более подробно различия можно найти и почитать в интернете.

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

11. Линк #28730
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1116150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,234
    в 7,297 сообщениях
    175%
    Цитата Сообщение от YRGIK Посмотреть сообщение
    Жало то прикуси своё, чего раздухарился
    Привет! Да ладно тебе Юрка! Пусть стренжер по гордится. Хоть удаётся иногда человеку поймать "синичку". Я даже не в обиде, наоборот рад за него...

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

12. Линк #28731
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1163931 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    16,662
    Получено лайков:  25,031
    в 6,549 сообщениях
    311%
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение

Большинство мне кажется здесь не торгует никак, а те кто торгуют большинство от балды, тупо свои хотелки. Вот возьмем USDCAD, USDJPY, USDCHF. Еще месяца три назад все активно покупали эти пары и говорили о новых верхах по ним, что мы имеем сейчас? Они прошли вниз по 5-6 фигур и ... тишина, т.е. никто продавать их и не думал, задрав голову вверх, так единицы, остальные покупали. Вопрос, а что они сделали со своими покупками на хаях и почему не продавали? Теперь о фунте. Может он падать при той ситуации на долларе ,которую сегодня описал? Как максимум он может не расти, но падать уж точно нет, то же самое касается и евро. По фунту всем присутствующим уже три раза, в конце прошлого года, в начале этого и последние два дня, весьма прозрачно намекнули, что пока, в данный момент, он никому ниже 1.24 не нужен. Почему? Не знаю, не нужен и все тут) Вот и делайте выводы, кто как, чего и почему) Вот ауди проскакало уже больше трех фигур от низов, активно продавали, где продажи и почему не покупали - история умалчивает. Вот точно также будет и с фунтом и с евро, продавали - не покупали - ушло вверх - сделали вид что ничего не было - на хаях песня "тренд вверх". Вот и вся торговля большинства.

Последний раз редактировалось stranger; Сегодня в 08:16.

13. Линк #28732
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    64703 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,104
    в 1,125 сообщениях
    318%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    удаётся иногда человеку поймать "синичку".
    Походу дело белочку он поймал, а не синичку.

14. Линк #28733
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    1116150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,234
    в 7,297 сообщениях
    175%
    Цитата Сообщение от YRGIK Посмотреть сообщение
    Походу дело белочку он поймал, а не синичку.
    Нет Юр. Он эйфорию поймал, теперь гордится что Фунтик чуть - чуть в его сторону дёрнулся. От этого у многих крышу сносит, не он один такой. Тольеко у кого то хотя бы воспитание позволяет сдерживаться. Но не долго радости то длиться может быть. Мы же работаем в среде повышенной не определённости. Эйфория, и гордыня это сейчас у него мешают понять, как следствие прёт ото всюду самоуверенность. Из-за самоуверенности он не усреднит свою батарею сеточных ордеров, что бы ликвидировать своевременно риски, понадеявшись что рынок пойдёт дальше... А оно вдруг возьми, и БАДЦ, и цена развернётся и упадёт опять... Из-за этой эмоциональности, он сильно рискует оказаться в заднице, так как не видит что происходит на рынке... А тем временем на рынке, вот хотя бы на Евро.

А на Евро, на этом этапе, может получится так, что похоже "музыка от играла". Во первых силы быков не хватило даже пробить прошлые экстремумы, что намекает на слабость быков... (Учти я говорю с точки зрения вероятности. В ключе Может быть(??)

А во -вторых моя система уже шортит по ценам 1.12875. А это уже говорит мне, всё СТОП Лонги! Нужно оглядеться.

Если с низу кто то не успел купить, и частично зафиксироваться, то теперь планируя покупать на дальнейший рост, таким ребятам остаётся только молится. Или поступить по разумному просто остановиться, и подождать отката, и только на откате, где то в точке, по пробовать опять поискать входы в Лонг. Или же теперь, пере трансформироваться, и если получится тест Лоя, то на Тесте Ночного лоя, это как раз вот в районе "Сигнала Шорт" 1.12875, попробовать уже за Шортить...

Но в Лонги уже всё, не лезть с текущих, опасно, особенно для тех, кто не имеет опыта "читать, понимать, и расторговывать такие ситуации", так как в таких ситуация. не помогут уже не опционы, не диапазоны, не индикаторы... А могут помочь только понимание и знание именно потокового графика цены, навыке Трейдера.

Если же отката не последует, но думать покупать, если кто не имеет таких навыков, то уже по Факту пробоя отметки 1.1287. В противном случае, велики риски на тесте свалится цене в низ.

В общем как то так.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	31.9 КБ
ID:	2873932  

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 1
Размер:	46.9 КБ
ID:	2873933