Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1250 из 1280
Первая ... 1240 1249 1250 1251 1260 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 24,981 по 25,000 из 25586

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #24981
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  197
    в сообщениях 50
    117%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Пару слов о понимании. Итак, вчера мы рассмотрели распределение денег на Фунте за апрель месяц.

На данном распределении бросается в глаза зона посередине между уровнями колл и пут, практически без денег. Это зона комфорта для продавцов опционов(в теории). В этой зоне они ничего не теряют. Как только цена достигает крайних уровней, продавцы опционов начинают терпеть убытки, причем тем бОльшие, чем дальше за эти уровни зайдет цена. Кто продавал опционы тот меня очень хорошо поймет Иными словами, челоек, продавший опцион уже в прибыли(он получил премию). Но сохранит ли он эту прибыль, будет зависеть от того, пересечет ли цена уровень его безубытка на момент экспирации. Рассмотрим на примере: На данном распределении можно выделить уровень с максимальным количеством средств(уровень колл 1,3421). Как получился данный уровень? Он получился путем прибавления премии за опционный страйк 1,33 по ценам пятницы. Рассмотрим варианты продажи данного опциона в разные периоды. Вот график изменения рассчетной точки БУ страйка в зависимости от рассматриваемой даты

Достаточно большой разброс, не так ли? Порядка 100-150 пунктов. А теперь смоделируем продажу данного опциона на разные даты и посмотрим, где же в действительности располагается точка безубытка

Видим, что при продаже 22 и 27 числа, разница в точке БУ очень существенная. Мало того, легко можно увидеть, что данные точки отличаются от расчетных и расположены несколько ниже.

К чему это я? Как я уже много раз говорил(и не только я), простое умножение премии на ОИ на текущую дату, не отражает реальной картины. В реальности же, точка БУ продавца опционов может быть где угодно, либо может вообще отсутствовать. Иметь на руках непокрытый опцион - верх безрассудства и может привести к последствиям, аналогичным недавнему слитию одного хеджфонда на внезапном росте натурального газа. Продавцы опционов, вероятнее всего, используют дельта-нейтральные стратегии и продают края(убыток по одному краю может быть компенсирован прибылью от продажи противоположного и т.д. и т.п.).

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Здорово. Теперь ты уже наплевал на свои же лоу двухнедельной давности трёх ближайших контрактов и рисуешь ниже них в 1.10. Ну, и в чём прикол таких расчётов? Ведь глобально ничегошеньки не изменилось и настоящие лоу остались на тех же местах. Просто у тебя снова они не правильно посчитаны и приходится двигаться. То же и с хаями. Это чистая хотелка в 10 фиг по июньский включительно. Профильник торгует то, что есть, а не свои желания. Жалко тебе выкинуть всё это неработащее и начать сначала. Но по-другому никак и у тебя постоянно так и будут вылезать вот такие вечные нестыковки и торговля против основного тренда. Пока это не поймёшь (а это вряд ли), то и до нормального профильника тебе, мягко говоря, далековато. Слишком много придумываешь и по опционам, и по COT.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

stranger     stranger на форуме

То что евро скупают я Могучему пару недель назад говорил, но он как всегда только поржал, видать в его понимании скупают это здесь купили, а через 20 пип закрыли)

Видно что хеджеры на падении сбрасывали свои продажи набранные на хаях в конце зимы – середины весны. прошлого года.

Уточню только, что Asset Manager это не хеджеры, хеджеры это diler, проверить это очень легко так как они держат обратную сторону позиций всех остальных участников рынка.

Но это совсем не значит, что евро сразу стартонет вверх, как помним в прошлом году оно очень долго, около трех месяцев, болталось на верхах, многие смотрели вверх и лезли там в покупки, но тогда была максимальная историческая позиция в селл у хеджеров, чего мы не наблюдаем сейчас, так что я думаю, что по евро будет просто коррекция вверх. Да, большая коррекция, фигур в десять, но только коррекция, после чего падение продолжится. А в ближайшем будущем я ожидаю снижения евро к лоу текущего и следующих опционных контрактов, которые находятся приблизительно на одном уровне.

Вот там и можно будет рассматривать покупки по нему. По СОТ здесь.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Какой реакции можно ожидать на подобные выпады без доказательств? Смех да и только! Смотрим, что я говорил две недели назад? И даже не говорил. а рисовал?

Правильно - я рисовал и падение и рост. Во вторых, нужно определиться с понятием набор. Набор - это планомерное наращивание позиции игроками COT в сроки от нескольких недель до нескольких месяцев. Что же я говорил? А говорил я о том, что никакого набора нет и в помине, а есть только сброс позиций перед экспирацией, что, собственно мы и наблюдаем последние две недели

А вот и график совокупной позиции спекулянтов

Как видим, делать набор никто пока даже не планировал. Скачек был лишь 21 числа на оглашении ставки ФРС. О том, был ли это набор и в какую сторону, мы узнаем только через неделю - данные о движениях на процентной ставке 21 числа попадут в отчет, который выйдет только в следующую пятницу. А пока делать какие-либо выводы рано. Рост на ставке полностью поглотили, пробив баланс сверху вниз.

А потому, по опционам приоритет остаётся за югом. Хотя ниже падать особо и некуда. И, глядя на поведение Евро, можно скорее предположить продолжение флета. Так что да, видимо, в твоем понимании, попытки вновь бежать впереди паровоза - признак истинного гуру, а осторожность и неспешность в принятии решений это плохо и говорит об отсутствии опыта.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Romin     Romin на форуме

Тут даже если сравнить "Сантимент" с Бука с "Сантиментом" с не зависимого источника, то в общем то "Независимый" источник, готов надрать Ухи медведям, сделать пере Хай Фунту с раллийным движением, тем самым сломав почти годовой боковик, и залечь во флэт...

А вот по Евро пока нет... Что на Буке что на Источнике хотят друг за другом кто кого обманет, в пятницу оба покупали, что так же склонят пока к флэту , и не видать конца боковику которому в Мае будет Год...

Превью
  4. Линк #24982
    Свой человек
    Все пучком

Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Аватар для Syncmaster
    Деньги за посты:
    25536 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,464
    Получено лайков:  956
    в сообщениях 320
    244%
    Цитата Сообщение от romas Посмотреть сообщение
    Кто знает как строить опционные уровни по CME отчетам по евро ?
    Что надо сделать со стройком прежде чем отнимать премия для Call опционов .

прочтите ветку с 1 листа Вас там всему научат peace

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (13.03.2019), stranger (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #24983
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    8613 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:  200
    в сообщениях 102
    37%
    В этой ветки 1200 стр и на каждой страницы 20 постов. Выходит мне надо прочитать 24000 постов.

7. Пользователь сказал cпасибо:

tuma88 (14.03.2019)

8. Линк #24984
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,182
    Получено лайков:  2,594
    в сообщениях 1,194
    181%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Старый, привет. Тебе тот канадец что, чешется сильно?)
    Чесался. Уже не чешется.

Название: лунь.png
Просмотров: 418

Размер: 8.3 КБ

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #24985
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,182
    в сообщениях 1,194
    181%
    Цитата Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение

Я с 5 февраля продаю :lol: не хочет гад вниз
    Я щас отказался от долговременного ожидания. А щас вообще ХР от всех терминалов отрубили. Тактика называется "пришёл,увидел,взял...через свечную щель в вэб терминале".

ЧИФ уже временно в небольшой прибыли. Временно потому,что будущего не знаю,но 9986 возьмём и ладно,а там ещё что-нить выйдет на прямую.

11. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexWeb (13.03.2019), stranger (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

12. Линк #24986
    Свой человек
    Все пучком

Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Syncmaster хорошая репутация Аватар для Syncmaster
    Деньги за посты:
    25536 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,464
    в сообщениях 320
    244%
    В этой ветки 1200 стр и на каждой страницы 20 постов. Выходит мне надо прочитать 24000 постов.
    Любая ветка форума как книга, есть автор, содержание, введение, предсловие итд. прочитайте хотя бы для интереса первую страницу. Там даже есть аналогичный вопрос с ответом типа 1450/1000=1,45, далее премию кто то умножает на 100 кто то на 0,01 смотря какая формула в итоге. А то Вы мне напомнили союз м/ф про Нехочуку.

13. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (13.03.2019), stranger (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

14. Линк #24987
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    8613 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:  200
    в сообщениях 102
    37%
    Цитата Сообщение от Syncmaster Посмотреть сообщение
    Любая ветка форума как книга, есть автор, содержание, введение, предсловие итд. прочитайте хотя бы для интереса первую страницу. Там даже есть аналогичный вопрос с ответом типа 1450/1000=1,45, далее премию кто то умножает на 100 кто то на 0,01 смотря какая формула в итоге. А то Вы мне напомнили союз м/ф про Нехочуку.
    Если я буду делить страйк то у меня получится 9750/1000=9.75 . Может для другой валюты и пойдет ну не для евро.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 32
Размер:	90.8 КБ
ID:	2571402

Премии нет , поправка на форвард поинт точно не чего не изменят.

15. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Syncmaster (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

16. Линк #24988
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    25536 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,464
    в сообщениях 320
    244%
    Если я буду делить страйк то у меня получится 9750/1000=9.75 . Может для другой валюты и пойдет ну не для евро.

Я так и думал что Вы не тот биллютень смотрите см 1 стр

17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (13.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #24989
    финансист
    В эйфории

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    130529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,678
    Получено лайков:  2,253
    в сообщениях 1,067
    93%
    А может и не раненько
    А вот и обманул! Сижу в покупках, а сегодня и зашел в продажи. Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 20
Размер:	36.7 КБ
ID:	2571480Также по AUDUSD, ловил падение-поймал, выкладываю резы, что бы не быть голословным. По NZDUSD еще держаться продажи.Нажмите на изображение для увеличения
Название: xxx.png
Просмотров: 9
Размер:	16.2 КБ
ID:	2571478

Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    Имеем явное расхождение между дельтой и ценой, при этом дельта ушла ниже своих уровней консолидации цены под 111,0. По идее, цена должна последовать за ней. Посмотрим.
    Если глянуть на Н4, то как выражается, тутэйшы магистр-теоретик, видится флаг, с последующим выходом до 110. Посмотрим, зайду малым лотом, а вдруг?
Название: USDJPYH4.png
Просмотров: 99
Размер:	37.1 КБ
ID:	2571479

Волатильность рынка по парно.
    Название: альтернативный вход(1).png
Просмотров: 488

Размер: 7.0 КБ

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

19. Линк #24990
    Частый гость
    Fin34 приемлемый уровень репутации Fin34 приемлемый уровень репутации Аватар для Fin34
    Деньги за посты:
    5475 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    80
    Получено лайков:  129
    в сообщениях 50
    190%
    Добрый день! Уровни очень легко строить, опираясь на данные приложения КвикСтрайка. Там есть ТрейдБилдер (калькулятор), который автоматом считает уровень по фьючерсу, а также различные конструкции. Нужно только отнять или прибавить форвард поинт в зависимости от инструмента по форекс. Там же есть доска опционов и данные по стоимости премий за последние 5 дней.
    Но есть нюанс, если строить уровни, которые рядом с ценой, то значения будут некорректными, так как премия уже высокая будет и тут нужно идти в бюллетень, искать дату когда большой открытый интерес был залит.
    Чтобы этого не делать, нужно в начале месячного и недельных контрактов следить за открытым интересом, по большим значениям брать премию

20. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

21. Линк #24991
    Кандидат форумных наук
    ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь Аватар для ertman
    Деньги за посты:
    96472 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  1,851
    в сообщениях 793
    158%
    FP-
    AUD 9.95
    CAD -19.15
    CHF -86.75
    EUR 87.45
    GBP 60.35
    JPY -77.45
    M Peso 3017.25
    NewZ$ 11.55

22. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fin34 (14.03.2019), Lucky F (14.03.2019), stranger (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

23. Линк #24992
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,809
    в сообщениях 6,060
    289%
    Всем привет. Вчера Классик здесь писал: "Между опционными уровнями пары ходят с учетом форвардных пунктов, для интрадей торговли это вполне подходит. Но чтобы рассчитать недельный или месячный диапазон придется учитывать желания каждого контракта - недельного, месячного и квартального….". не то что я туда специально ходил смотреть что он там пишет, просто увидел пост на первой странице "Уровни и объемы" вот и прочитал случайно. Я не вижу вообще ничего сложного в этой задаче так как постоянно занимаюсь определением границ месячных и квартальных опционных контрактов для того чтобы видеть средне- и долгосрочную перспективы рынка. Кто мешает сделать файл для расчета форвард пойнт для каждого фьючерсного контракта?
Название: 1.PNG
Просмотров: 3026
Размер:	23.3 КБ
ID:	2571997
    В нем можно сделать автоматический расчет остатка дней до экспирации каждого фьючерса, автоматические ссылки на источник ставки LIBOR и процентную ставку центробанков, благо Эксель это позволяет сделать без проблем. Так что проблема с автоматическим расчетом форвард пойнта совсем не проблема, открываем файл, в нем автоматически обновляются данные и мы сразу имеем готовый фп на вчерашний день, на вчерашний потому что отчеты мы смотрим тоже за вчера. Далее в отчете по торгам опционами применяем каждый форвард к соответствующему опционному контракту, например, апрель, май, июнь – фп июньского фьючерса, июль, август, сентябрь – фп сентябрьского фьючерсного контракта и т.д. В итоге получаем цены нас интересующие в каждом опционном контракте и видим их границы, отсюда и подобный скрин, который выкладывал по евро.
Название: 2.png
Просмотров: 190
Размер:	33.1 КБ
ID:	2571998
    Недельные контракты ни в коем случае картину нам портить не будут так как они находятся "внутри" месячных и квартального опционных контрактов, т.е. эта проблема отпадает тоже. Можно просто отметить границы контрактов, а можно и рассчитать все подробнее, как это представлено на Квикстрайке. Если сделать такое представление как там, то по евро получим такую картину по опционным контрактам, относящимся к июньскому фьючерсному контракту.

Название: 3.PNG
Просмотров: 503

Размер: 81.9 КБ

Но мне все таки кажется, что прямоугольник расположенный прямо на графике цены по ценам и времени действия контракта, будет информативнее чем абстрактная гистограмма, которую надо смотреть на Квикстрайке или в Экселе, просто посмотрел на расположение цены относительно прямоугольника и ясно что делать.
Название: 4.png
Просмотров: 199
Размер:	21.1 КБ
ID:	2572000
    Таким же макаром можно рассчитать и недельные опционные контракты, да любые, хоть и на весь год) Что касается интрадейной торговли, то я здесь предпочитаю все те же опционные уровни и зоны и реакцию цены на них, которую предпочитаю смотреть на фьючерсе, т.е объем, дельта и т.д., не вижу надобности огород городить из одних опционов, так как опционы не самый надежный инструмент для интрадея, если взять все те же недельные опционные контракты, то при сильных движениях их "растягивают" как резиновые))), т.е. открывают-закрывают контракты в течение дня так что на следующий день тот же контракт можно даже не найти там где он вчера еще был или найти с очень большим смещением относительно его вчерашнего положения.
    И интересные новости по евро. Драги: "Мы приняли решение запустить новый раунд долгосрочных операций по рефинансированию на квартальной основе, начиная с сентября 2019 года и заканчивая мартом 2021-го, каждая со сроком погашения в два года. Это должно помочь сохранить благоприятные условия кредитования банков и плавному переходу монетарной политики". Так что они намерены дальше гасить свое евро, во что я не верю как то, глядя на границы следующих опционных контрактов), как максимум обновление лоу на текущем контракте пип на 60. В общем, поживем – увидим. И думаю можно уже подвести итоги по всему сказанному про опционные границы на выходных и посмотреть как отработали выделенные тогда инструменты. Все сказанное только мое мнение.
    P.S. Шедоу, ты попустись немного, не надо бегать за людьми и искать "глупости" в их словах, лучше обратить внимание на свои натюрморты, процентом 70 из которых мимо кассы, из-за чего и закономерный финал.
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    А вот и обманул! Сижу в покупках, а сегодня и зашел в продажи. Вложение 2571480Также по AUDUSD, ловил падение-поймал, выкладываю резы, что бы не быть голословным. По NZDUSD еще держаться продажи.Вложение 2571478

Если глянуть на Н4, то как выражается, тутэйшы магистр-теоретик, видится флаг, с последующим выходом до 110. Посмотрим, зайду малым лотом, а вдруг?
    Вложение 2571479

Волатильность рынка по парно.Вложение 2571477
    Я лучше внимание на фунт обратил бы, вот там действительно есть что покушать, низы далеко,
Название: GBPUSDDaily.png
Просмотров: 196
Размер:	20.6 КБ
ID:	2572093
    а вот про волатильность как и сказал - вертел год и так и эдак, когда движение, как то сейчас на фунте, будет я и без нее знаю, а благодаря опционным коридорам знаю еще и в какую сторону) В итоге нашел этот показатель совершенно бесполезным. Местных Гуру, которые с ней как ... со ступой таскаются, спрашивал о ее практическом использовании, но внятного ответа так и не услышал, только общие фразы, "волатильность это ого-го", "волатильность это наше всё". В общем, не вижу ее эффективного использования для торговли, а если не вижу, то и не использую.

Последний раз редактировалось stranger; 14.03.2019 в 07:59.

24. Линк #24993
    Всегда в пути
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,182
    в сообщениях 1,194
    181%
    Кто знает как строить опционные уровни по CME отчетам по евро ?
    Что надо сделать со стройком прежде чем отнимать премия для Call опционов .

Вон,Человек уровни Мюррея притащил в ветку,даже не прочитав тему ветки,чем тебе не уровни! С такой же вероятностью гадания.
    ....А лясы точить на форуме,то тут нужны уровни СМЕ и ещё обязательно вола,без неё никуда!!!

25. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (14.03.2019), Syncmaster (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

26. Линк #24994
    Кандидат форумных наук
    ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь Аватар для ertman
    Деньги за посты:
    96472 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  1,851
    в сообщениях 793
    158%

Так ради интереса-
Название: евро.png
Просмотров: 57
Размер:	57.9 КБ
ID:	2572358
    И ещё подскажи нам где Фьючерс EURUSD водится, а то мы только Фьючерс Евро знаем.

27. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (14.03.2019), stranger (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

28. Линк #24995
    отдыхает от форума
    azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь azfaraon авторитетный пользователь Аватар для azfaraon
    Деньги за посты:
    119144 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,081
    в сообщениях 1,567
    136%

А как же тогда этот рисунок и мысли о том, что будут расторговывать до конца недели возле 1,3300.
    paperclip Изображения attachment2572482 

29. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexWeb (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

30. Линк #24996
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    920292 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,715
    Получено лайков:  12,730
    в сообщениях 2,456
    457%
    Ожидание июньского фьючерса немного затянулось. С другой стороны, уже четко видно, кто куда целится Сначала уровни все еще уходящего в небытие мартовского фьючерса. Правда, в скобках буду давать отсылку к ценам форекса (форвард поинтс), которые будут актуальны уже завтра. Потому что так надо
    Так вот, есть ядро мартовского контракта 1460-1480 (1370-1390 на форексе будет завтра). Над ядром два сопротивления: 1510-1535 (1420-1445 на форексе будет завтра) и 1580-1600 (1490-1510 на форексе будет завтра). Крайняя поддержка у нас 1235-1250 (1145-1160 на форексе будет завтра). Ну и 1290-1330 как текущая зона. Сегодня цены те же, а завтра 1290-1330 на глобексе станет 1200-1240 на форексе и станет еще одной поддержкой Такие вот дела
Название: 2019-03-14_07-26-09.png
Просмотров: 240
Размер:	80.6 КБ
ID:	2572509
    А теперь смотрим, что делает на новом фьючерсе.
Название: 2019-03-14_07-32-09.png
Просмотров: 175
Размер:	83.0 КБ
ID:	2572510
    Вчера ненадолго преодолели 1405 (1315 на форексе), но в 1400 (1310 на форексе) разместились продавцы. Т.е. под продавцами на ЕЦБ. Здесь же дневной РОС. Конечно, в 1385-1390 (1295-1200 на форексе) такие же покупки по дельте. А теперь момент, которой лучше виден на чистом профиле. У нас бай динамика и явно стараемся идти выше. А куда выше? Правильно, в ядро или к ядру мартовского фьючерса, т.е. в 1460-1480 (1370-1390 на форексе даже сегодня). И вот тут и будут решать, чего хотят. Ну и естественно 1370-1405 (1280-1295 на форексе) никуда не девается. Получается, что на евро видны цели покупок, если они еще есть И понятно, откуда и куда арбитражить
Название: 2019-03-14_08-56-17.png
Просмотров: 174
Размер:	47.3 КБ
ID:	2572511

В общем-то, если учесть тот факт, что контракт все еще мартовский, а вся динамика недели - вверх, то резонно думать о покупках от 1305, если дадут. Сейчас, правда, оперлись о РОС вчерашнего дня, так что могут и отсюда пойти
Название: 2019-03-14_07-36-57.png
Просмотров: 181
Размер:	28.0 КБ
ID:	2572523

Последний раз редактировалось kikimos; 14.03.2019 в 10:00.

31. Линк #24997
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    920292 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,715
    Получено лайков:  12,730
    в сообщениях 2,456
    457%
    Не могу не замолвить словечко о кормилице нефти. Вышли в бай импульс. Вернее на легкий дисбаланс из баланса. Конец контракта, обороты низкие.
    РОС контракта 56,60. И как хорошо в понедельник и вторник 56,50-57,40 купили. Вот это самая красивая бай схема. Аккуратно покупали, покупали, а потом раз - и дисбаланс. Кстати, с прошлой недели дневной РОС - от 50 тыс. в кластере. Ну и выделяются РОС прошлого четверга - 74 тыс. Как раз на РОС контракта. В общем, думаю, объяснять, ГДЕ ДНО НА CL для майского контракта, не надо
Название: 2019-03-14_08-01-00.png
Просмотров: 167
Размер:	104.9 КБ
ID:	2572582
    Что касается часовых уровней, то они все как на ладони.
    56,22-56,34. С прошлой недели. И на этой не пускали ниже.
    56,56-56,64. Первые покупатели в понедельник. Их даже и не трогали больше.
    56,78-56,86 / 57,00. Основные покупатели понедельника, а также самые хитрые лимитчики во вторник. Видно, как сняли стопы покупателям следующего уровня и расширили диапазон до 57.
    57,12-57,48. Основная ликвидность вторника. В среду тут просто никого не было. Почему? Потому что все тут были во вторник, если кто не понял, как работают объемы
    57,68-57,76. Вчера Чикаго начало размещаться тут. И ниже не дали.
    57,86-57,98. Тут размещался основной рынок. Не стеснялись. Знали, что самое время купить
    58,24-58,28. И даже здесь были баеры. И их не снимают. Интересно, снимут или нет?
    Наверное, чтобы снять, нужно "звонок другу", т.е. Трампу, чтобы тот затвитил очередную лабуду про "дорогую нефть", которая поможет снять стопы
Название: 2019-03-14_08-04-16.png
Просмотров: 143
Размер:	73.8 КБ
ID:	2572583
    В общем, я пофиксился. Буду ждать теперь отката вплоть по 56,5 Оттуда будет красивый бай. Даже если и спекулятивный Ну а маленькими лотами буду пробовать 57,86-57,98.

32. Линк #24998
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    460101 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,651
    Получено лайков:  7,461
    в сообщениях 4,598
    27%
    Вчера по вечер хорошую просадку набрал по фунту, почти 150п., но сегодня уже закрылся с зачетным профитом.
    По технике жду ретест верхней границы хая, чтобы можно было по новой долиться в продажи. Сейчас поддержкой для быков выступает уровень 1.3240.
    Как видно по объемам, вчера рост был не незначительных объемах.
    Если судить по опционным уровням, то сегодня уровень сопротивления 1.3400, где стоят хорошие колл опционы, которые надо собрать для похода на юга.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.png
Просмотров: 117
Размер:	35.6 КБ
ID:	2572675  

Название: 001.png
Просмотров: 8
Размер:	48.7 КБ
ID:	2572683  

paperclip Изображения attachment2572679 

33. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (14.03.2019), Pathfinder-fx (14.03.2019), stranger (14.03.2019), tuma88 (14.03.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

34. Линк #24999
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,809
    в сообщениях 6,060
    289%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Вчера по вечер хорошую просадку набрал по фунту, почти 150п., но сегодня уже закрылся с зачетным профитом.
    По технике жду ретест верхней границы хая, чтобы можно было по новой долиться в продажи. Сейчас поддержкой для быков выступает уровень 1.3240.
    Как видно по объемам, вчера рост был не незначительных объемах.
    Если судить по опционным уровням, то сегодня уровень сопротивления 1.3400, где стоят хорошие колл опционы, которые надо собрать для похода на юга.
    Зачем?) Я же вам эту картинку уже несколько раз показывал.
Название: GBPUSDDaily.png
Просмотров: 194
Размер:	20.8 КБ
ID:	2572943
    И на прошлой неделе, когда Фараон рассказывал про то как гуд продавать фунт, я ему говорил, что до конца этой недели на него и не посмотрю) А вот сейчас самое то начинать набирать продажи

35. Линк #25000
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    107003 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,733
    Получено лайков:  2,889
    в сообщениях 509
    558%
    Приветствую всех.
    Я уже неоднократно писал о нарастающих проблемах в экономике США и что вскоре ожидания ужесточения монетарной политики сменятся ожиданиями ее смягчения. И вот рынок уже начал смотреть в ту же сторону. Фьючерсы на ставку ФРС теперь оценивают вероятность снижения процентной ставки к концу года в 17%:

Название: ставка ФРС 14,03.png
Просмотров: 389

Размер: 5.5 КБ

Официальных заявлений на этот счет еще не было, но как только они появятся, первоначальной реакцией будет распродажа доллара. Пока же индекс доллара протестировал верхнюю границу диапазона и ожидаемо скорректировался вниз.

Название: доллар 14,03.png
Просмотров: 114
Размер:	35.8 КБ
ID:	2573266

Пока доллар остается в диапазоне возможны еще попытки штурма верхней границы, тем более что спекулянты продолжают удерживать солидную длинную позицию по доллару.
    Но здесь я бы различал индекс доллара и долларовые пары. Поэтому он запросто может дорожать против одних валют и ослабевать против других.
    Из первых претендентов на укрепление против доллара я, как уже писал, вижу иену (причины указывал).

Желаю прибыльной торговли.

Всё оставляет свой след.

36. Линк #25001
    Частый гость
    Fin34 приемлемый уровень репутации Fin34 приемлемый уровень репутации Аватар для Fin34
    Деньги за посты:
    5475 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    80
    Получено лайков:  129
    в сообщениях 50
    190%
    Канадский доллар в медвежьем тренде М15. Рассматриваю продажу внутри дня с 1,3342 - 1,3372 до маржинальной недельной контрольной зоны 1/1. Вход на продажу лучше искать на слабости покупателей Европы.
Название: USDCAD 14.03.2019.png
Просмотров: 63
Размер:	58.9 КБ
ID:	2573470
    Опционы колл активно набухают под текущей ценой, что косвенно также указывает на позиции покупок по тренду более старшего таймфрейма. Варианта 2: 1) Если крупный игрок пойдет вверх, то сначала сбросит всех покупателей, проколит коллы; 2) Если крупный игрок идет вниз, то все равно напряжет покупателей.
Название: USDCAD опцион 14.03.2019.png
Просмотров: 61
Размер:	42.0 КБ
ID:	2573471
    По среднесроку нужно смотреть реакцию на синюю зону 1/1, в данной точке скорее всего решится куда цена пойдет далее. Приоритетом является красный вариант к максимальному коллу текущего контракта.
Название: USDCADH1.png
Просмотров: 57
Размер:	58.3 КБ
ID:	2573484

37. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (15.03.2019), Lucky F (14.03.2019), robin234 (14.03.2019), Romin (14.03.2019), stranger (14.03.2019), Афанасьевич (14.03.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

Страница 1250 из 1280
Первая ... 1240 1249 1250 1251 1260 ... На главную страницу темы ◄╝