Ответить в теме
Страница 2331 из 2338
Первая ... 2321 2330 2331 2332 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 46,601 по 46,620 из 46742

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-06   10:24
    Лучший пост за неделю #1
    Накопленные выплаты 779070 RUB

Цитата Сообщение от Fin34 Посмотреть сообщение
    соотношение практически всегда будет большее в сторону путов
    Спасибо, я как-то не обращал сильно внимание на соотношение Put и Call больше на объем и ои на них. А про (синтетику) маловато где пишут, в основном про ваниль, поэтому она для меня сейчас: чем дальше в лес тем толще партизаны.
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Точно также сделал по путам и получилось у меня, что в них вкладываются намного меньше, значит при текущей цене 32.20 смотрим вход на продолжение роста к 46?
    Это, как я понимаю, а там Страф придет - поправит, если что не так.
    Да, можно пойти несколько иным путем, к примеру. Заглянем сюда: http://shortvolumes.com/
    вобьем нужный тикер и получим результат:
    Вложение 4760142
    Бывают моменты когда происходит не совсем понятная ситуация, здесь можно узнать сколько проторговалось в Long и Short в конкретные дни. К примеру, за вчера на TSLA проторговалось: Long - 15272241 контракта в Short - 11849462 контракта и линия это процентное соотношение Short. Сразу хотелось бы отметить: только эта информация для принятия торговых решений не подходит никак, только в купе со всем
    Данные идут с постановления https://www.sec.gov/ сразу в тикере идет описание:
    The short sale volume percent (not short interest) for stock ticker TSLA is 44% on Apr 05, 2021. The short sale volume is 11,849,462. The total volume is 27,121,703. The short sale volume percent is down -11% compare to Apr 01, 2021.
    Процент объема продаж для биржевого тикера TSLA составляет 44% на 5 апреля 2021 года. Объем продаж составляет 11 849 462. Общий объем - 27 121 703 контракта. Процент объема продаж снизился на -11% по сравнению с 01 апреля 2021 года.
    Что нам это говорит?! Идем сокращение объема продаж, а при этом кол-во покупок растет. Можем еще глянуть, уже серьезный сайт для акций: https://marketchameleon.com/Overview...able/Premarket
    Этот сайт платный и функционал в бесплатном доступе довольно сильно урезан, но можно глянуть кое-какую информацию.
    Вложение 4760261
    Нажмем на Premarket внизу выберем VWAP нужного тикера. вот справа мы уже получили информацию, что на премаркете кто-то в диапазоне цен с 710.70 - 712.49 уже набрал 297792 контракта, потом ниже с 708.90 - 710.70 уже набрал 228132 контракта и т.д т.е акция хоть рынок еще и не открылся а уже знаем по каким ценам и сколько что-то делает. Идем далее, вкладка Trading Hours как понятно из названия вкладки, она активна когда открыт рынок. Однако это не означает, что ее нельзя использовать когда он закрыт! Что видим?!
    Вложение 4760304
    А тут мы можем увидеть сразу две нужные вещи:
    В диапазоне цен с 698.05 - 699.88 кто-то накопил уже себе целых 4169423 контракта, не плохо так 4 ляма контрактов собрано! Крутим вниз, видим:
    Вложение 4760344
    Интересуют показания OBV (On Balance Volume) после закрытия рынка, почти в 4 утра по их времени, идут положительные значения. Это очень хорошо для покупок, дальше на этом сайте и воллатильность и опционы и т.д но тут уже за премиум аккаунт. Вот в-принципе у нас уже есть некая информация, мы знаем, что кол-во продаж уменьшается, при этом кол-во покупок растет, мы знаем диапазоны цен где-то кто и что-то делает, мы знаем диапазон цены с самым большим наторгованным объемом, ну и фундаментальные данные конечно, без них никуда.
    Цитата Сообщение от levitron Посмотреть сообщение
    1) Что за платформа exante ?
    Торговая платформа exante от брокера EXANTE у которого минимальный депозит, чтобы у него торговать составляет 10.000 долларов. Однако его торговая платформа предоставляет доступ к практически всем существующим на нашей планете биржам: фьючерсы. облигации, опционы, валюта и т.д. Есть конечно и минусы, это довольно ее прожорливость, далеко не на каждом компе пойдет. + задержка в демо режиме 20 минут, но для среднесрочной торговли эта задержка никак немешает.
    Ты дал ссылку на ресурс, ну вот допустим текущая цена любой акции к примеру 500, как считать CALL и PUT позиции, что от чего отнимать и прибавлять? Может запишешь видео с голосом и выложишь ссылку, так проще будет понять что и как. Спасибо за понимание и время.
    Информация по акциям полезная, не спорю даже.
    У меня хорошая визуальная память, поэтому я обычно под закрытие захожу глянуть как и что произошло. Поперва можно поделить поровну, сверху текущей цены Call ниже текущей цены Put, на каком страйке находится ои, сколько его у Call\Put опционов. Также стоит запомнить на каком страйке скоплено самый большой ои, у опционов обычно считается нормальным явлением чем ближе к экспирации прийти к самому большому ои страйку или быть рядом с ним.
    Пример TSLA
    Expiry: Apr 09, 2021 Days: 4
    Сейчас на страйке 700.0 Call ОИ 8361 а на предыдущем опционном контракте здесь был огромный ои как сейчас уже на следующем опционном контракте.
    Expiry: Apr 16, 2021 Days: 11
    На страйке 800 Call ОИ 37290 и далее страйк 850 Call ОИ 21676 и далее страйк 1700 Call ОИ 19601 а на других опционных контрактах прям такого изменения ои нет самое большие кол-во в диапазоне с 1000 до 3000.

Вложение
    Превью
    2021-04-10   07:03
    Лучший пост за неделю #2
    Накопленные выплаты 2812796 RUB

Истек апрельский опционный контракт на фьючерсы основных валют и можно теперь рассмотреть перспективы на следующие два месяца. Начну с доллара.
    Вложение 4774477
    Желтые линии – майский опционный контракт, красные – квартальный июньский, поддержки и сопротивления укажу отдельно. Диапазон майского опционного контракта на фьючерс доллара очень узкий – 92-93.40, квартальный июньский 80 – 95.10. Фунт.
    Вложение 4774478
    Диапазон майского – 1.3630-1.4210, июньский – 1.3080-1.50, сопротивление на майском расположено на уровне 1.39, его мы и не смогли пройти вверх, когда юные натуралисты так бодро прыгали в покупки прямо под этим уровнем, поддержка на квартальном июньском – на 1.35, так что к этой отметке дойдем в любом случае, а там будем смотреть. Канадский доллар, вернее пара USDCAD.
    Вложение 4774479
    Диапазон майского – 1.2190-1.2845, июньского – 1.2360-1.45. Сопротивление на майском опционном контракте находится на 1.2660, на квартальном июньском – на 1.2740. говорил, что канадец пока единственная пара, которая не преодолела сопротивление и не вышла выше него, так что основное внимание на этот диапазон 1.2660-1.2740, пройдем – продолжим рост, если нет – тогда еще один заход по низам и оттуда долгий и большой рост по паре. Евро.
    Вложение 4774480
    Здесь диапазоны и майского, и квартального июньского очень узкие, май – 1.1680-1.2045, июнь – 1.1735-1.2235, сопротивление на майском на 1.1894, на июньском – на 1.1994, их мы и не прошли вверх, так что опять к низам, а там будет видно. Австралийский доллар.
    Вложение 4774481
    Майский опционный контракт – 0.7290–0.7790, июньский – 0.7360-0.8110. Сопротивление на майском на 0.77, на июньском – на 0.7650, вверх не прошли, поэтому движемся к низам около 0.73, дойдем – будем думать дальше. Японская йена.
    Вложение 4774482
    Майский 108.20-113.10, июньский 107.10-113.15, диапазон поддержек, как и говорил на днях – 108.15-108.70, к ним мы даже не дошли, может еще посетим, а может и нет, но цели до конца текущего квартала выше 113. Швейцарский франк.
    Вложение 4774483
    Майский 0.8450-0.9635, июньский – 0.9155-0.9775. Поддержка на майском на 0.8810, на июньском – на 0.9260. Так как поддержка и низ на квартальном расположены близко, то ожидаю рост пары от этого диапазона к верхам на 0.98 почти. Вот так вкратце по всем основным валютам, уровни показал – выводы делайте сами, только не забывайте, что на одних опционах, без анализа фьючерса, далеко уехать трудно, что нам и доказали товарищи из кружка любителей кактусов.) Напомню только, что все написанное – на ближайшие два месяца, до начала июня. Все это не мое мнение – чисто цифры.)

Вложение
    Превью
    2021-04-06   06:17
    Лучший пост за неделю #3

Вчера упомянул об «анализаторах» отчетов по торгам фьючерсами. Что мне не нравится в их анализе, если конечно можно его так назвать? Сначала хочу еще раз сказать о том, что именно показывают отчеты по торгам фьючерсами, а показывают они долгосрочные тенденции, на года, а также близость смены движения в одном направлении и начала долгосрочной смены тренда, это может быть, как продолжительная по времени коррекция, так и смена долгосрочной тенденции. Вчера давал ссылку на это сообщение, можем рассмотреть подробнее, что происходило с франком за последние три года, как пример, для большего понимания этих отчетов, для этого продублирую картинки из того сообщения.
    Вложение 4759616
    Вложение 4759617
    Вот такие цифры, в первом случае швейцарца разворачивали вверх после того, как хеджеры на его фьючерсе набрали максимальные исторические покупки, при этом франк обновил низы за этот год всего на 90 пип, во втором случае разворот занял чуть больше четырех месяцев – с 20-х чисел августа и по последние дни декабря, в этом случае швейцарец обновил хаи на 313 пип. Вот теперь вдумайтесь в эти цифры, разворот четыре месяца – год, рост больше полутора лет и сейчас имеем снижение франка три месяца, с пятого января этого года, а сегодня у нас шестое апреля. А теперь идем и читаем сообщения наших еженедельных анализаторов, что они обычно пишут? Чаще всего, как я заметил, что-то типа этого:

Последние отчеты СОТ, на мой взгляд довольно неоднозначные.
    После чего следуют долгие и нудные рассуждения о том, что там кто добавил или убавил, гадания – как это может отразиться на цене инструмента на следующей неделе. Потом следует вывод по гаданиям, иначе их назвать не могу, на прошлой неделе, обычно он звучит так:
    Прошлый прогноз не оправдался.
    Ну, у меня это удивления не вызывает, я удивился бы, если бы подобные «прогнозы» оправдывались.) И надо отдать должное Сергею – такие выводы пишет только он, остальные тупо рассказывают нам каждую неделю о том, что нас ждет на следующей неделе по данным этих отчетов, не утруждаясь анализом своих прошлых опусов, оправдались ли их ожидания или нет, почему – понятно, не оправдались и оправдаться не могли в большинстве случаев. Такие сообщения сводятся к набору «умных» слов, красивых картинок и гаданию – куда пойдет цена на следующей неделе, пишу гадание – потому, что определить по данным из отчета СОТ куда пойдет цена на следующей неделе невозможно, почему – начинаем читать это сообщение сначала. Для чего я написал это сообщение? Первое – чтобы опять показать, что еженедельный «анализ» отчетов по торгам фьючерсами не стоит пять копеек и те, кто этим занимается либо просто до этого еще не дошли, либо, если же они действительно понимаю то, что они анализируют, - просто шарлатаны. Вторая цель написания этого сообщения. Дать понять тем, кто хочет заниматься этим делом, на что и зачем смотреть. В основном смотреть надо на большие позиции у хеджеров, как и не раз говорил ранее, потому что именно они показывают близкое окончание движения в одном направлении и начало движения в противоположном. Эти отчеты используются только для анализа долгосрочных тенденций, как минимум на год, обычно больше. То есть, имея определенное количество инструментов, 10-20 или больше, мы ищем те, на фьючерсе которых возникает дисбаланс из-за критических позиций хеджеров. Пример.
    Вложение 4759618
    Это фьючерс кукурузы и текущая ситуация говорит о том, что рост кукурузы, начавшийся почти год назад, закончен или близится к своему окончанию, а значит кукурузу ждет либо большая и долгая по времени коррекция, лидо смена долгосрочной тенденции. Но здесь надо понимать, что эти отчеты говорят только об этом, они не дают вам точную цену для продаж, также не говорят о том, когда произойдет разворот, поэтому для продаж той же кукурузы надо использовать дополнительные инструменты, опционы, объемы, не буду перечислять все инструменты, кому что больше нравится – тот то и использует. Теперь еще один важный момент. Анализируя фьючерс на валюту надо обязательно учитывать ситуацию на фьючерсе на индекс доллара США. И это без вариантов, если, например, на фьючерсе какой-либо валюты сложилась ситуация для продаж, а фьючерс доллара в это время показывает покупки, то в лучшем случае по первой валюте получим лишь коррекцию в несколько фигур, в худшем – очень узкий и продолжительный по времени диапазон. Я здесь привел в качестве примера сообщение Сергея(sk3pif), но с таким же успехом я мог бы привести в качестве примера и пост Юрриса, он точно о том же, то есть ни о чем. Я не имею ничего против этих товарищей и еще многих других, занимающихся столь «плодотворным» анализом отчетов СОТ, я не имею ничего против них лично, но я имею очень много против именно их подхода к этим отчетам и могу сказать всем, кто не понимает их(отчетов) сути – бегите от таких сообщений, это так не работает и никогда работать не будет, это надувательство, которое ничего, кроме завихрений в мозгу, не даст. Эти товарищи не отбирают инструменты, созревшие для торговли, они берут один-два и талдычат о них постоянно, когда это надо и когда нет, в большинстве случаев не надо, потому как экстремальные позиции у хеджеров на фьючерсах бывают редко. Ну, а если не туда, то какой с них спрос – просто не угадали очередной плевок того же евро на фигуру в неделю, как максимум, все как с гуся вода, ничего не обещали – не за что и спрашивать. Бессмысленное и бесплодное занятие. Просто предупредил, для чего они все это пишут и делаю т – я не знаю, не думаю, что за столько лет им еще не дошло, что их «анализ» ведет в никуда, так что лучше спросите об этом у них, а еще лучше проследите за результатами их анализа, скажу сразу – будет 50% попаданий или меньше, не больше точно, и подумайте сами – стоит ли заниматься подобным. И это не мое мнение, как я часто пишу в конце своих сообщений, это правда, факт, истина в последней инстанции, обсуждению даже не поделжит.

Вложение
    Превью
    2021-04-11   07:48
    Лучший пост за неделю #4

Цитата Сообщение от vadim74 Посмотреть сообщение

Золото только подняло голову и немного скорректировалось, как юридические лица сразу же распродали его опять.
    Вложение 4776989
    Активно продавать они начали седьмого апреля, в среду, больше 6500 контрактов, а самые максимальные продажи были в пятницу – больше восьми тысяч контрактов.
    Вложение 4776990
    И позиции юридических лиц уже опять у исторических максимумов, так что вряд ли золоту светит рост, к тому же и сопротивление ниже 1800$ никуда не делось, так что куда оно может расти – даже не представляю и не понимаю. Вадим, а зачем ты смотришь позиции физических лиц, разве недостаточно позиций юридических лиц к открытому интересу? Тем более я никак не пойму, что могут дать ежедневные изменения по позициям участников просто сами по себе? Какая разница сколько добавили\убавили те или другие, если ты не видишь какие значения являются большими, а какие нет, на какие надо обращать внимание. А какие можно игнорировать? В чем смысл?
    Цитата Сообщение от andy-khb Посмотреть сообщение
    Вот разбудил мой интерес к золоту не сплю теперь, думаю что с ним делать. Шортить ну никак не получается, да еще в долгую. Только в бай. 1500 идеальное место для лонга. можно и пониже, но уже рискованно. Дело не быстрое конечно, по опционам на дальних контрактах есть крупные объемы внизу на 1500 - 1600 которые появились за последний месяц. Вверху тоже есть на 2000 - 2100, еще крупней и тоже за последний месяц кинули, но сроки - год до экспиры!!! Так что с текущих вниз вполне 100-200 долларов могут пройти, хотя рискованное это занятие против ветра - то... !!!
    Вложение 4776724
    То есть шортить до 1500 или пониже никак, только покупать оттуда?)))) Даже на чикагской бирже на этом квартале ничего выше 2000$ нет.
    Вложение 4776991
    Вложение 4776992
    Да и к ним добраться очень проблематично, потому что ниже есть хороший ОИ. На московской бирже картинка еще печальнее – сопротивление на страйке 1750, премия чуть больше сорока долларов. Можем ли мы подняться до 1800$? Можем, хотя и мало вероятно, про выше даже не говорю, но я считал и продолжаю считать, что цели до конца лета – начал осени находятся на 1400$, а это почти 350$ даже от текущей цены, а 1850$ было идеальным местом для продажи, о чем и говорил в середине февраля. Не понимаю почему большинство присутствующих решило, что золото развернулось вверх, ему не от чего разворачиваться на этих уровнях, нет поддержек и нет условий для разворота вверх на фьючерсе. Да и чего вы в те опционы так упираетесь, фьючерс посмотреть никак? А то получается, что вы анализируете производное, полностью игнорируя базовый актив. То, что не спишь, а думаешь – это хорошо.)))
    Цитата Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
    В общем решил не только лучшие свои трейды отдельно показывать, но и антитрейды Вот не знаю пока куда попадет йена, но явно в одну из категорий, поскольку прошла пара уже 175 пунктов (при чем пару раз рука дрогнула закрыть сделку когда было 170 пунктов), и пока показывает явный откат. 222 пункта или бу покажет время.
    Вложение 4776858
    Может надо рассказать о том откуда берутся все эти уровни, зачем они там и почему? Ветка то не о твоих сделках, а о причинах этих сделок. Ветка называется не «Как я поторговал вчера».
    Цитата Сообщение от pul Посмотреть сообщение
    Я даже приготовил пост который написал заранее 4,04,2021. Мне интересно, что ты дед будуешь писать с димзаем когда по AUD подойдем еще раз к 0,8, а вообще у меня долгосрок до 0,63, но после последнего похода на 0,8, в диапазоне 0,79 - 0,7950 очень солидное предложение висит и поверь дед рынок его сполнит, он всегда выполняет заявки, а так смотришь на мурзилки смеешься и махаешь, махаешь и смеешься
    А ты не задумывался над тем, что нам с Димзаем на твой ауди фиолетово? Это у тебя весь мир ауди, а у нас есть чем заняться и без него. Мне лично вообще плевать на то, что там у тебя и как, и куда пойдет твой ауди, у меня сделок по нему нет и не предвидится, а если надо с кем-то поговорить – обратись к домработнице, а мне эти бессмысленные диалоги ни к чему.

Вложение
    Превью
    2021-04-06   16:22
    Лучший пост за неделю #5
    Накопленные выплаты 991956 RUB

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    Согласен, нефть хорошо смотрит в покупку, объем который расположен внизу на 57.59 - 56.54 при опускании цены к нему встречает довольно агрессивные покупки и свечу выворачивают наизнанку. Однако, данная новость может несколько подмочить нервы бычкам.
    Нефть.
    Привет! Я что-то туплю или что не понял? Почему ты считаешь, что проблемы с танкером вызывает снижение на нефти? Любая проблема с поставками, это дефицит нефти и как раз стоит ждать роста котировки. Я понял, что ты ждешь роста и текущая новость скорее поддержка для быков, чем наоборот. Ладно, я, наверное, не уловил суть.
    Что касаемо текущей обстановки, то тут я уже писал, что хоть и рассматривал вариант снижения в зону 37.50, как вчера показывал. И там надо было ждать реакцию. Откат дали даже больше, чем ожидал на 59.
    Вложение 4761507
    Пока нет четкой картинки, но все же я попробую продать. Да, в какой-то момент уже был в плюсе 80 пунктов, но сейчас идет волна отката и решил в бу не переводить, так как вполне допускаю еще тест 59.85 и только потом продолжения снижения с обновлением вчерашнего лоу. Может и ошибаюсь, но стоп в 12 пунктов ока оставил на своем месте.
    Вложение 4761508
    Если посмотрим на фьючерс, то выделил зону теста. Минус этой зоны, что она немного размазана, но если выше не пойдем сегодня, то снижение может усилиться. Пока план именно продажи, но если заскочим выше 60.50, то план снижения, вернее модель снижения, уже будет для меня не актуальная и буду ждать формирование нового сигнала на вход.
    Слушай, а ты акциями торгуешь на форумном счете? Или где в другом месте? Просто иногда хочется внутри дня попробовать их с мт4, но не уверен, что условия для внутри дневной торговли будут хорошие. Пока только на индексе немного балуюсь, волатильность там хорошая.
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Привет. А они снова взяли и не ушли. Ну, понедельник На самом деле в любом случае идеи в бай я теперь планирую пропускать на этой неделе. Ну как минимум до четверга
    Да я бы сказал, что это не то, чтобы понедельник, а тут скорее лучше сказать, что это стандартная ситуация на нефти. Она очень любит так линуть, сделать движ и потом вернуться. Но я думал, что попробуют давить сразу с открытия Европы, а они взяли и дали откат больше, чем рассчитывал. Но тут ты правильно говоришь, надо больше искать продажи, чем покупки. А если нет в текущий момент, то просто ждать, если так подумать, то как раз нетерпение и спешка, главные враги в трейдинге, наравне с повышенными рисками.
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Тут наверное как у кого мыслительный фокус повёрнут, так ту и видят ситуацию.
    Технически быки делали попытку развернуть цену ещё на период 9-24 февраля. Вот и рассчитываю, что тута всё-таки сходят. Но если цена тут сходит, то это будут означить уже разворот на север. И если оттуда из зоны 1800 - 1820(примерно) произойдёт откат, то этот откат будет уже коррекционный к росту, а не продолжение падения. Но это всё предположения.
    Золото.
    Да, тут мысли у каждого свои. И внутри дня вполне могут дать все заработать. Но все же твоё мнение с ростом, вполне обосновано. Да, я рассматривал снижение к 1705 и рост на ткущую неделю. Но пока не дают и вполне могут пойти с текущих в рост.
    Вложение 4761879
    Смотри как на лоу фьючерса нагрузили объём! И сделали на приличной дельте. И это вначале контракта, т.е кто-то просто выкупил все продажи и сейчас тянет на север. И вот пока подобное не увидим на хаях, то рост может продолжаться и даже выше 1750 и сходить к твоим целям. Но я посматривал сегодня продажу, и так не вошел, а купить не решился. Пропущу наверное,если с открытием Америки ничего нам больше не покажут.
    А вместо бурных обсуждений надо было всего навсего продавать по хорошей цене с хорошим потенциалом, а не рисовать стрелочки вверх и вниз одновременно, потому что такое рисование - это не торговля, а гадание на кофейной гуще, потому как нам нужен вход в сделку и цели по этой сделке, а не эти абстракции.) Так что тем, кто продал, можно спокойно наслаждаться искусством местных художников за чашечкой кофе.)
    Фунт.
    Еще на прошлой неделе продавал. Но, как вчера показал, меня закрыли по бу. А сегодня, как и ожидал приоритет по продажам, опять продал, причем просто в наглую и с доливками. Да, на самом лоу это было уже перебор и получил стоп на 10 пунктов, но верхние продажи стоят бу.
    Вложение 4761880
    Понимаю, что могут закинуть и выше, но реально причин к этому не вижу. И рост в понедельник, сейчас смотрится как красивый вынос быков. Потенциал хода по снижению сейчас выше, чем на росте.
    Вложение 4761881
    И вот по целям, кто торгует внутри дня или внутри недели, то самая соблазнительная цель на 3720 по фьючерсу, а там путь и к 3650 и ниже, уже будет открыт, так что да, кто продал, вполне могут наслаждаться снижением. Даже если снесет по бу, сделки хорошие и правильные, да и потенциал хороший.

Вложение
    Превью
    2021-04-09   06:48
    Лучший пост за неделю #6
    Накопленные выплаты 159443 RUB

Немного глубже окунувшись в мир похоти и разврата торговли фьючерсами на МОЕХ, я все таки нашел то зерно, которое искал не один год.
    А теперь по-порядку.
    Почему я вообще начал смотреть куда-либо еще кроме форекса? Я хотел найти реальные данные по реальным торгам и при торговле оперировать именно ими. Именно поэтому я всегда ранее использовал вертикальные данные по обьемам (СМЕ) в торговле, но на форексе они не дают всей полноты картины.
    А все потому, что фьючерсы - это малая доля рынка торговли валютой. А главная причина - мы видим обьем, но мы не знаем кто и что делал внутри этого обьема. Что делали эти самые "акулы" или "умные деньги", как учит нас VSA? Поэтому я всегда смотрел на реакцию цены на обьем либо на место (поддержка/сопротивление или внутри диапазона), где прошел этот самый обьем. А дальше - чисто субьективная оценка, основанная на опыте - "покупали" или "продавали".
    Вначале я увлекся фьючерсами (сырьевыми и металлами), там уже сами графики намного чище, чем на форексе, а движения более трендовые. Но я не остановился на этом и пошел дальше, оказавшись на МОЕХ.
    И именно здесь я нашел ответ на вопрос о том, кто и что делал и по какой цене, "объединив" данные с графика и отчета биржи МОЕХ.
    В качестве примера - акции Северстали, июньский фьючерс /CHM.
    Для этого открываю сайт МОЕХ и смотрю отчет по торговле фьючерсами.
    30 марта.

Юрлица имеют на руках 238 контрактов на покупку и 111 на продажу.
    На следующий день 31 марта происходит движение и смотрим на результаты:

Юрлица открыли 175 новых контрактов на покупку и закрыли 51 контракт на продажу. И это при росте цены.
    Открываем график фьючерса(из платформы Quik):

И видим соответствующий всплеск обьема - именно юрлица покупали в течение дня и сокращали продажи! Теперь не нужно гадать - что это - покупки или продажи? И кто выступил инициатором - толпа или ММ? Все видим сами, сопоставив график и отчет. Вплоть до каждого контракта.
    И даже стоимость вложенных денег (стоимость 175 контрактов) - 25.5 млн рублей. Очень даже солидная сумма как для отнюдь не самой популярной акции.
    Исходя из этой информации, можно входить вместе с "ММ" и держать ровно до тех пор, пока они сами не начнут закрывать покупки.
    Ну и в качестве вишенки на торге, данные по торгам за 8 апреля:

Юрлица закрыли продажи полностью, открыв вместо них покупки. Куда же пойдет акция теперь?
    На этом откланиваюсь, в ближайшие пару дней скорее всего буду читателем
    Саша, я тебе отправлял исторические данные по рублю с МОЕХ с 2013 года, не делай двойную работу) Если потерял - напиши, еще раз скину.

2. линк#1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   263
    в 50 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Test1990; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

3. линк#46604
    Свой человек
    Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Матфей хорошая репутация Аватар для Матфей
    3147 RUB
    Поставил лайков:
    5,508
    Получено лайков:   492
    в 285 сообщениях
    98%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Уровень работает до 17-30 по МСК, и надо бы успеть туда упасть.
    добрый вечер. есть контакт ))) а почему до 17:30 ?

4. post_thanks Получено лайков: 2

levitron (07.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#46605
    Бары, VSA , логика
    vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации Аватар для vadim74
    389887 RUB
    Поставил лайков:
    15,027
    Получено лайков:   12,568
    в 3,131 сообщениях
    367%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    интересно вот говорят о росте золота, причём матёрые трейдеры больше 10 лет - я не спорю, сам по часу однозначных ожиданий нет, но смотрю как они делают вывод такой, неужели недельку не смотрят, по неделе ну я бы сказал объёма нет на росте - получается проситься ещё вниз, новый лоу будет или нет, ну и росте тем более глобально по факту как говорить? тем более когда торгуешь большими деньгами - это для меня конечно вопрос, ну да бог с ним , в чужой рот смотреть как - то не хорошо , тут дал бы бог ума разобраться самому -- хорошо бы было
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: зол.png
Просмотров: 3
Размер:	81.6 КБ
ID:	4766551

Умение ждать, приносит прибыль

6. post_thanks Получено лайков: 8

lactone (08.04.2021), pul (07.04.2021), SHABADA (08.04.2021), sopropel (07.04.2021), stranger (07.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. линк#46606
    V.I.P.
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    2812796 RUB
    Поставил лайков:
    28,221
    Получено лайков:   44,309
    в 9,221 сообщениях
    409%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    интересно вот говорят о росте золота, причём матёрые трейдеры больше 10 лет - я не спорю, сам по часу однозначных ожиданий нет, но смотрю как они делают вывод такой, неужели недельку не смотрят, по неделе ну я бы сказал объёма нет на росте - получается проситься ещё вниз, новый лоу будет или нет, ну и росте тем более глобально по факту как говорить? тем более когда торгуешь большими деньгами - это для меня конечно вопрос, ну да бог с ним , в чужой рот смотреть как - то не хорошо , тут дал бы бог ума разобраться самому -- хорошо бы было
    Вложение 4766551
    Да кто же вам говорит о росте золота?) Говорят те же покупатели евро, которые сегодня празднуют покупки.
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 17
Размер:	25.1 КБ
ID:	4766575
    Смотришь на это - ржака, как сказал утром Димзай. Вот точно такая же картина и по золоту, упало почти на 400$ - никто этого в упор не видит, а что-то там схватили на росте - слава нам.))) Никакого роста золота нет и в ближайшие несколько месяцев, как минимум до конца лета, точно не предвидится, а движение от 1677 до 1750 - не более чем коррекция, которую можно использовать для продаж, но об этом почему-то никто даже и не заикается, кроме меня и еще пары человек, остальных "радует рост" и дальше все в том же духе. Новых лоу будет еще много и намного ниже, чем вы думаете и очень долго, для этого не надо смотреть месяцы или недельки, достаточно посмотреть ситуацию на фьючерсе золота и фьючерсе на индекс доллара, а на графике могут рисоваться любые свечи, объемы или "фигуры", это все по барабану. Речь не о заглядывании в чужой рот, меня удивляет тот факт, что они видят только откаты "против ветра", а по течению - полная слепота. "Сильный покупатель" на фунте меня сегодня впечатлил по самое немогу.)

Алексей, а сколько бы заработал, если бы продал от сопротивлений?
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 9
Размер:	17.8 КБ
ID:	4766637
    Движений мало - толку много.)

Последний раз редактировалось stranger; 07.04.2021 в 20:48.

8. линк#46607
    Кандидат форумных наук
    levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация levitron отличная репутация Аватар для levitron
    358633 RUB
    Поставил лайков:
    3,229
    Получено лайков:   3,978
    в 989 сообщениях
    379%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Вложение 4766590Вложение 4766594
    Уровень работает до 17-30 по МСК, и надо бы успеть туда упасть.
    Приветствую.
    Успели упасть только не до 17-30, а до 17-00, это время жизни опциона среды, а дальше вступает новый в силу. Заработал немного, но свои 45 пунктов в копилку положил, больше торгов на этой неделе не будет у меня, причина выхода простая - цена вернулась к максимальному дневному объему POC, а также выровняли баланс опциона среды. Согласен с ростом по GBP/USD, но незначительным, пока что вижу в область 1.3825 - 1.3875, а там как карта ляжет. Фунт под конец дня вернули на тот же уровень, который ждали целый день, бывает и так. В продажу не входил, потому что в моменте могли развернуть без тестирования уровня 1.3730. На покупках немного проехался. По канадцу правда должок еще висит, но не знаю как на него повлияет окончание месячного опциона, поэтому наблюдаю. Смешной момент только отправляю заявку на вывод средств так сразу Litecoin проседает за сутки на 10% минимум, как сговорился, а ждать пока он на месте остановится времени совсем нет.
    По новостям: снова танкеры останавливаются в проливе, как специально что ли, повлияет ли как то на цену нефти, мне не известно, не торгую её.
    Вывод - в ближайшие несколько дней ожидаю повышения котировок на валютной паре GBP/USD в область 1.3825 - 1.3875.
    С уважением.

Название: 14.jpg
Просмотров: 177

Размер: 189.0 КБ

Название: 22.jpg
Просмотров: 176

Размер: 179.5 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 12

andy-khb (07.04.2021), grundik (08.04.2021), kikimos (07.04.2021), lactone (07.04.2021), SHABADA (08.04.2021), sopropel (07.04.2021), stranger (07.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. линк#46608
    Свой человек
    pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь pul авторитетный пользователь Аватар для pul
    0 RUB
    Поставил лайков:
    830
    Получено лайков:   1,605
    в 482 сообщениях
    315%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    интересно вот говорят о росте золота, причём матёрые трейдеры больше 10 лет - я не спорю, сам по часу однозначных ожиданий нет, но смотрю как они делают вывод такой, неужели недельку не смотрят, по неделе ну я бы сказал объёма нет на росте - получается проситься ещё вниз
    Привет, ситуация классика

Название: 1.png
Просмотров: 12
Размер:	54.2 КБ
ID:	4766678

11. post_thanks Получено лайков: 12

andy-khb (07.04.2021), kikimos (08.04.2021), lactone (08.04.2021), Romin (08.04.2021), Sheronov (07.04.2021), sopropel (07.04.2021), vadim74 (07.04.2021), Папа Тимы (08.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. линк#46609
    Свой человек
    SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь SHABADA авторитетный пользователь Аватар для SHABADA
    53494 RUB
    Поставил лайков:
    2,116
    Получено лайков:   1,463
    в 691 сообщениях
    164%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет! Где что смотреть, об этом в этой ветке написано много. А вот как понять, это уже нюансы. А нюансы писать, это то же самое что переписывать книги. Но могут предложить тебе начать с Азов. Вот на этой странице выкладывал ссылку на курс опционного анализа. Ну и там же на канале найдешь много чего полезного и интересного. https://forexdengi.com/threads/1158-...v-sme/page2280 Пост под номером 45595.
    Спасибо!!!...Я его в свободное время слушаю..
    У меня недавно знакомство вышло случайное с человеком в нашем городе...занимается очень давно опционами...на рос.рынке...обменялись контактами...обещал помочь..
    По моим открытым ордерам...Фунт не подвел...два уровня прибыли зафиксировали..
Название: 2021-04-07_20-49-06.png
Просмотров: 2
Размер:	23.1 КБ
ID:	4766646
    Евро пока два уровня компенсации убытка...но цена добралась до вероятности 86....так что будем надеяться завтра на юг...
Название: 2021-04-07_20-54-18.png
Размер:	28.4 КБ
ID:	4766666

И по франку...один уровень компенсации убытка сработал....но цена достигла максимального значения вероятности 94...Будет завтра север...посмотрим ....
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-04-07_20-57-18.png
Размер:	25.9 КБ
ID:	4766681  

13. post_thanks Получено лайков: 9

Romin (08.04.2021), sopropel (07.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

14. линк#46610
    Знающий
    sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации Аватар для sopropel
    991956 RUB
    Поставил лайков:
    14,569
    Получено лайков:   19,466
    в 3,263 сообщениях
    562%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Что касаемо отката? Ну, на сегодня появился такой лёгкий хрупенький намёк на такую вероятность. Глядя на график динамики открываемых и закрываемых позиций на каждый день, видно что Лонги не много под сократили, а шортов под растили...
    Золото
    Как вчера и писал, внутри дня у меня пока все сложно! Может поэтому я так и не решился сегодня входить в рынок, причем в покупку. Но тут уже психология и я не смог пойти на риск, хотя все было вполне доступно.
    Я согласен с тем, что у нас есть некая сейчас попытка утянуть золото на север. Но все же я в больших сомнениях и во всем этом ищу подвох. Поэтому и посматриваю варианты продажи, а в бай не рискую входить. Конечно, мы можем еще сделать рост и к 1800, где стоит пять посмотреть продажи, но у меня создается впечатление, что сейчас на золоте делают широкий диапазон на 1600-1800, это приблизительно.
Название: золото 1,0.png
Просмотров: 37
Размер:	124.6 КБ
ID:	4766740
    Хоть днем в основном и был занят, но с золотом решил не спешить. И хочется дождаться расторговки и сделать уже тогда вход. Так часто и бывает, то дает каждый день, а то капризничает. Но на текущий момент я смотрю начало продаж через баланс или через вынос хай на импульсе. Но не факт, что на этой неделе дадут или что смогу найти точку входа.
    Ну вот... Открыл Шорт. СТОП 70. Цели 1729, 1726, 1720. Ключевым-переломным, думаю, может стать 1720, здесь могут быки огрызнуться. А если пробьют... После пробоя этого локального уровня может быть начнём раскручивать падение даже и в 1640... При достижении 1729 TS переведу в ноль. Вот такой вот план.
    Мне все же кажется, что ты не стал ждать стопа или вышел по бу или даже перевернулся. Ты в этом часто боле шустрый, чем бываю я. Но с другой стороны, я прекрасно понимаю причину продажи и в тот момент реально были на то условия. Но смотри как держат золото. Оно стоит, а объема особо и нет. Так что ждем хорошие импульсы. Вот бы еще войти в его начале.))

Привет. С евро сравнение именно по модели, когда изначально очень сильные объемы дают одну реакцию, а потом к ним идут - и другую... ЕЩе раз - это не характерно для нефти. Сезонность - это не про текущий контакт, где спекулянты работают.
    Нефть.
    Сразу скажу, дамочка грамотная, в свободное время можно и почитать.
    Что касаемо сезонности, то она есть всегда и весна, это как раз период подготовки и профилактики многих нпз. По моделям, то тут и евро часто работает не свойственной ей манере! Это я говорю с большим стажем работы только на этом инструменте. А по нефти, да, не часто такое бывает, но величина объема, это очень субъективно! Внимание надо уделять, но это не всегда то, что может казаться. Я в этом плане немного свободней к этому отношусь, так как расторговки по объему бывают разные, но механика рынка, везде одинакова. Хотя нельзя не отметить и то, что каждому инструменты присущи определенные поведенческие моменты. Но спорить не буду, так как мы говорим в общем об одном, хоть и каждый делает свои акценты.
    Но давай посмотрим на нефть сегодня. Вот я реально ждал усиления продаж, а меня обломали.
Название: нефть 1,1.png
Размер:	145.8 КБ
ID:	4766817
    Вот смотрю на фьючерс и как-то не хочется работать даже во флэте. Хотя сам все еще сижу в продаже от вчерашнего хая. Но посмотри, как опять красиво сделали все на Америке. Я думаю, ты на этом бае красиво прокатился. А я до этого продавал, а потом надо было в сад за детьми и подтянул стоп на +38 пунктов, ну снесли и ладно.
    А вот сейчас лучше подождать уже расторговку и тогда входить в рынок или опять от границ. Жду Европу и буду смотреть, куда будут грузить. Вот чем действительно хороша нефть, это ее работа по сессиям!
Название: нефть 1,0.png
Просмотров: 4
Размер:	49.4 КБ
ID:	4766816
    Ну и сама сделка. Вход был на минутках, когда видел уже формирование разворота. Если кому интересно, посмотрите на минутках или даже меньшем периоде, как поджали и пошли в пробитие. Такие входы шикарны там, что позволяют ставить очень маленькие стопы. Но не надо заблуждаться, могут быть и выносы, это риск и его надо принимать. Но в любом случаи, отработка хорошая.
    Сделку оставлю, и если устоит сделка, то я все еще жду снижения к 55.

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение

Это еще при Обаме все начиналось продвижения зеленых и вся фигня. На этом многие поднялись, так как деньги выделяли большие. тут ты прав. это уже идет полным ходом и на ближайшее время это будет продвигать еще дальше. И по акциям, тут действительно сейчас есть такие гиганты, которые и вовремя кризиса будут чувствовать себя прекрасно. С другой стороны, ты и сам видишь на каких вершинах сейчас индекс и многие ждут обвала. Я так же жду, но не сегодня и не завтра. Надо бы еще хорошенько всех вынести. Да и обвал, это скорее возможность для инвестора с кэшем, зайти по выгодной цене.
    Фунт.
    Тут уже нет ничего нового, я, как и писал вчера, смотрю только продажи и пробую набирать продажи и дальше.
Название: фунт 1,00.png
Размер:	50.0 КБ
ID:	4766855
    Время на торги было мало, но по фунту была хорошая продажа и в плюсе уже сидела, но тут с Америкой начали разворачиваться и я выскочил на +10 пунктов, считая, что уже могут и выше пойти. И вот моя ошибка, я поспешил. Цена остановилась и, постояв немного, показала еще один вход в продажу. Вначале я продал половиной риска, а потом все же долил до полного риска в 1% от депозита. Сейчас сделки стоят в бу. Правда бу великоват и я его перенесу ближе к цене открытия, попробую оставить через ночь.
Название: фунт 1,0.png
Размер:	131.0 КБ
ID:	4766856
    По фьючерсу пришли к объему и его тестируем. Не думаю, что это будет преграда. Так что ожидаю, что снижение продолжится и дальше. Как уже писал, основная цель уйти ниже 3650, а там путь откроется и на 35-33. Вот там и посмотрю на попытку разворота.

15. линк#46611
    Знающий
    lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация lactone отличная репутация Аватар для lactone
    159443 RUB
    Поставил лайков:
    8,955
    Получено лайков:   6,699
    в 2,024 сообщениях
    165%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Движений мало - толку много.)
    Не один ты продаешь, другое дело что не люблю я эту тягомотину на форексе.
    Ауди /AUDUSD

Открывал продажи еще вчера, во вторник. Сегодня вот "соизволило" пройти 50 пп и остановилось на поддержке. Если новостей никаких не будет (а они не предвидятся), то так завтра и пойдем обратно в откат. Вот и вся торговля.
    Фунт /GBPUSD

Держу продажи, стоп в комфортном б/у+10 пп. Снизу, на поддержке, пошли обьемы. Я просто на 99% уверен, что завтра организуют откат к 1.38. Если и не завтра, то уж точно в пятницу.
    Ну и любимец публики евро.

Наверняка завтра сделают перехай (чтоб выбить пассажиров-продавцов), а потом пойдут вниз, к 1.1800. Неделю закроем чуть выше этой поддержки.
    Вот и весь прогноз, с чего и начинал - два шага вперед, полтора - назад.
    Р.S. По швейцарцу скорее всего 0.9220-30 дадут, там по моему взгляду поддержка.
    P.S.S. Второй вечер напролет "изучаю" Quik. Настолько некомфортной и ужасной платформы для торговли я и представить себе не мог.

16. post_thanks Получено лайков: 18

andy-khb (07.04.2021), CadSerg (08.04.2021), Floyd (08.04.2021), kikimos (07.04.2021), levitron (08.04.2021), Rasmussen (08.04.2021), SHABADA (08.04.2021), sopropel (07.04.2021), stranger (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Сергей Сергей (08.04.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

17. линк#46612
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2973602 RUB
    Поставил лайков:
    18,486
    Получено лайков:   36,607
    в 7,208 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 14
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    величина объема, это очень субъективно!
    Никой субъективности. Жесткая статистика. Был максимум за 12 минут (и за 10, и за 15) в 2021 году. А это уже 3,5 месяца. Т.е. четверть года И до этого.... Ну если с мая 1-2 раза было, то хорошо. Но вряд ли. Т.е. это МНОГО в любом случае. И это ОБЪЕКТИВНО. Топ по значению. Или в той части выборки, которая КЛЮЧЕВАЯ. В статистике вообще сложно быть субъективным.

расторговки по объему бывают разные, но механика рынка, везде одинакова.
    Да, есть модель, схема. И да, модель сходная на разных объемах бывает. Но крепкие объемы в хорошей модели - это всегда аргумент в пользу модели. И в пользу удержания сделки в среднесрок ИЛИ подольше в интрадее, до конца сессии . Статистика. Ничего не поделаешь.
    Я думаю, ты на этом бае красиво прокатился.
    Я шорты работал. Из начального баланса не было покупок А в это время (ближе к полудню) я предпочитаю не работать
    Вот чем действительно хороша нефть, это ее работа по сессиям!
    Все так работают Просто на валютах это не так заметно, но это есть За это, в том числе, и не люблю валюты Так, поговорить только о них по старой памяти. Но еще раз - по сессиям работают все инструменты. Потому что так работает рынок. Не круглые сутки, а по сессиям Просто они пересекаются Короче, понимать надо Годы на это ушли
    Вот я реально ждал усиления продаж, а меня обломали.
    Знакомо
    Америка поступает прогнозируемо... У меня прогноз по сессии был до 188 пп. Там были и другие прогнозы. Чуть поменьше. В общем, сессия 181, а до лоев около 170. Т.е. и так было ясно, что дно - вот оно.

Название: 2021-04-07_23-02-48.png
Просмотров: 156

Размер: 1.7 КБ

Ну а дальше... А дальше смотрим ликвидность. Вот цитата из другой ветки.
    И вот котировка с 1 числа. Только Америка.
    59,1-59,5: 1 числа - реверс в бай; 5 числа - на покупках баланс, но снимают; 6 числа - геп между сессиями, точка старта в бай и закрытие сессии; 7 числа- набор шортов в начальном балансе и реверсивная сессия.
    58,4-58,65; фикс 5 числа, последние объемы 7 числа перед реверсом.
Название: 2021-04-07_20-53-55.png
Просмотров: 5
Размер:	110.4 КБ
ID:	4766955
    Идея, думаю, понятна. Ребята ходят ВОЗЛЕ ТЕХ СТАТИСТИЧЕСКИХ объемов. Вот они все равно ключевые, вокруг них крутится неделя Ладно, если понедельник - манипуляция, то тогда все-таки докупают? Не знаю. По модели просится добой югов. Но посмотрим.

П.С. Завтра утром подготовлю новый обзор объемов на нефти для интрадея. Я последний раз давал в ноябре. А тут все-таки данные сильно изменились. Надо фильтры подкрутить. Уже месяц как надо

Последний раз редактировалось kikimos; 07.04.2021 в 23:16.

18. post_thanks Получено лайков: 14

lactone (08.04.2021), Romin (08.04.2021), sky7 (08.04.2021), sopropel (07.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

19. линк#46613
    Бары, VSA , логика
    vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации vadim74 наивысший уровень репутации Аватар для vadim74
    389887 RUB
    Поставил лайков:
    15,027
    Получено лайков:   12,568
    в 3,131 сообщениях
    367%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вложение 4766551
    Привет всем, привет ребята , не коем случае не с кем не спорю, тем более сейчас когда торговля если посмотреть на дистанции стало чуть по хуже -- ошибок больше, поэтому опишу свой взгляд по золоту - но не факт что буду прав
    Итак коснусь опять неделе - так как нужно один момент до конца оценить и дать своё описание, писал что при росте нет объёма, но прошлая неделя ещё спорный вопрос -- без объёма , но есть вопрос -- тогда почему так легко поднял цена, это как признак можно рассмотреть - что всё - таки покупатель есть, но поставлю для себя вопрос - ведь это будет видно по факту на даль
Название: недел.png
Просмотров: 1
Размер:	72.3 КБ
ID:	4767272
    по открытым позициям - есть набор ребят в покупку , думаю что должны скинут их

Название: от.png
Просмотров: 145

Размер: 31.5 КБ

Ну это ладно скинут или нет, главное что по графику
    Надо отметить контекст - что по золоту пока боковик, а это насчёт выхода цены ошибка увеличивается
    Отметил что у продаж плохо - что в этом рендже по факту был такой глубокий аптраст первое что можно отметить что этот апраст нет нового лоу, и уже потом этот апраст много уже тестируется, это ослабления зоны продаж, поэтому приоритете больше пока оставлю первые ожидание, это всё - таки перебивают продажи , и возможно будет точка 4 самая лучшая цена - дешевая, но пока подозрения на точку 4, и вариант УПС - это точка 4 ломается и красный план продажи
Название: план.png
Просмотров: 0
Размер:	121.1 КБ
ID:	4767306
    Сейчас пока делать нечего, план основной есть - желательно увидеть точку 4, но вижу сейчас рисуется треугольник локальный, больше обращаю внимание на такой момент - часто выход цены бывает ложный - то есть если выход будет вверх - то до уровня продаж и потом вниз, или наоборот, но это я за основу не беру, просто часто так бывает - манипуляция
Название: 0000.png
Размер:	93.5 КБ
ID:	4767315

Умение ждать, приносит прибыль

20. post_thanks Получено лайков: 10

lactone (08.04.2021), Romin (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), stranger (08.04.2021), Сергей Сергей (08.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

21. линк#46614
    V.I.P.
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    2812796 RUB
    Поставил лайков:
    28,221
    в 9,221 сообщениях
    409%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение

Вчера был праздник, заняться было нечем, да еще и приболел немного, поэтому решил последовать твоему примеру и сделать график по данным с московской биржи, по золоту у меня уже есть, спасибо Ивану(Lactone), по западным валютам делать не стал, решил сделать данные по рублю к доллару с начала этого года. Но делал не так, как ты, а методом, о котором рассказывал Ивану.

Название: 1.PNG
Просмотров: 156

Размер: 20.1 КБ

С графой ОИ думаю все и так ясно, расчет процента чистой позиции юридических лиц к открытому интересу показал на картинке, формула есть, вот эти данные и выводил на график.
Название: 2.PNG
Размер:	44.6 КБ
ID:	4767334
    Сразу автоматом определился уровень для продаж рубля – минус 20%. Если сравнить те даты, когда процентное соотношение опускалось ниже этого значения с ценой графика пары USDRUR, то получим такую картину.
Название: 3.png
Размер:	26.3 КБ
ID:	4767335
    Как видим, очень даже неплохо проявились уровни для входа в долгосрочные покупки по паре. А вот с критическими позициями для покупок придется подождать, они появятся только тогда, когда цена будет у сопротивлений, есть два способа их узнать, первый – сделать график лет за пять, второй – подождать пока цена пары подойдет к сопротивлениям. Второй мне нравится больше, работы меньше.) Основное сопротивление на текущем квартале, который на московской бирже истекает 17-го июня, у нас находится на сотом страйке.
Название: 4.PNG
Размер:	16.4 КБ
ID:	4767336
    Но на прошлой неделе начали активно открывать колл контракты на 85-м страйке, посмотрим, если откроют много, то этот уровень может стать сопротивлением, но пока об этом говорить рано. Но в любом случае не меньше чем 86.

Название: 4а.PNG
Просмотров: 143

Размер: 838 байт

На следующий квартал пока тоже не заглядываю, до экспирации текущего времени еще вагон, так что нет смысла. Вкратце так, будем смотреть, что из этого получится, но и так уже вижу – все это дело очень даже в тему, вот здесь товарищам с недержанием можно повеселиться, данные выходят не раз в неделею, как на CFTC, а каждый день.) Будем каждый день про отчеты по фьючерсам читать.) \А еще в прошлом году Классик обещал мне бакс по 64 рубля, соврал. Ваня Кикимос тут вчера золотом озаботился, говорит – на юг толкать будут.)
Название: 5.PNG
Размер:	60.5 КБ
ID:	4767339
    Могу сказать одно – еще и не начинали его толком толкать на юг, цели на 1400$, а не на 1700. Но это мое мнение, а народ пусть думает, ничего не навязываю, как обычно.

22. post_thanks Получено лайков: 18

BIBA (08.04.2021), dimzaj (08.04.2021), lactone (08.04.2021), levitron (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (12 пользователя)

23. линк#46615
    Специалист
    Сама доброта

grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации Аватар для grundik
    891256 RUB
    Поставил лайков:
    26,988
    Получено лайков:   24,026
    в 4,156 сообщениях
    259%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12
    Баланс дня по фунту на 1.37540 отработан. Граница будущей недели: низ - 1.35902, верх - 1.38089. Граница будущего месяца: верх - 1.40307, низ - 1.36193.
    На текущем контракте месяца уже ничего не осталось ликвидного, так что обращаем внимание уже на следующие контракты, которые вступят в силу только завтра. Пока отчет сформирован не полностью (полностью будет только в понедельник) и границы могут еще сместить. 1.39533 хорошо смотрится, как цель роста, но я, скорее всего, раньше выйду, если дадут

Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 139

Размер: 29.9 КБ

Цитата Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
    добрый вечер. есть контакт ))) а почему до 17:30 ?
    Доброе утро Да, контакт был. При чем хороший такой контакт. 50 пунктов вверх прогулялись и на то же количество вниз потом вернулись
    На двух счетах этого роста хватило, чтобы зафиксировать покупки, а вот на счете, скрины с которого здесь показываю, не стал ничего фиксировать, и стоп сейчас можно прятать под ночной лой.
    А почему? А вот:
    Приветствую.
    Успели упасть только не до 17-30, а до 17-00, это время жизни опциона среды, а дальше вступает новый в силу. Заработал немного, но свои 45 пунктов в копилку положил, больше торгов на этой неделе не будет у меня

24. post_thanks Получено лайков: 15

andy-khb (08.04.2021), levitron (08.04.2021), Romin (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), STASON STASON (08.04.2021), TanyaM (08.04.2021), Tikk (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), YRGIK (08.04.2021), Матфей (08.04.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

25. линк#46616
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1860493 RUB
    Поставил лайков:
    19,805
    Получено лайков:   27,590
    в 9,805 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мне все же кажется, что ты не стал ждать стопа или вышел по бу или даже перевернулся.
    Привет!

Как и писал, при подходе цены к зоне 1729, я перевёл "Трал" в БУ, и бросил позицию на произвол. Когда пришёл, цена выбила "Трал", заработок составил 108 рублей. И всё, больше я в рынок не полез.

Что на сегодня у меня. А на сегодня план прежний. Это - пристальное внимание за уровнем локально сопротивления 1745.11 Базового Актива. И чем он для меня интересен. А для начала глянет опционный сантимент. Все нюансы по сантиментам комментировать не буду, скажу коротко. Если посмотреть внимательно на динамику этих трёх графиков сантиментов, то вся логистика сводится к тому, что покупатели, а точнее те игроки опционов которые играют на повышение цены Базового Актива, по количеству длинных сделок, пока, на некий момент времени, остаются пока как бы в приоритет. И это не смотря на то, что игроки которые играют на понижение цены Базового Актива, за последние сутки тоже начали набирать короткие позиции.

Но фишка вся в чём? А фишка вся в том, что покупатели то (игроки на повышение) опционов позиции набрать то набрали, ждут роста, но точки прибыли их "самых жирных" позиций находятся как раз чуть выше уровня сопротивления 1745.11 Базового Актива. На скрине я пометил где... И по этому становится понятным почему уровень 1745.11 становится мне интересным. То есть либо этим покупателям дадут заработать либо не дадут.

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 132

Размер: 138.2 КБ

И на основе этого у меня есть свой план. Пробьёт цена этот уровень или не пробьёт я не знаю. Но решил действовать так. Дождаться подхода цены ближе к этому уровню, дождаться когда цена сформирует что то ти по поджатия к уровню, и попробовать заработать на пробе. Либо же, если пробоя не будет, а опять же появится паттерн на продажу, то попробовать снова продать.
    Ну, всю подноготную логистику описывать не буду. Думаю ты сам понимаешь как в таких ситуациях работать. Если пробой то пробой тут одна торговая тактика. Если ложный пробой, то включаем в мозгах тактику ложного пробоя. Но, а если тупо на месте разворот будет даже бес касания к уровню, то в этом случае уже своя другая тактика.
    Но в целом, на сегодняшний день, идея и рабочий план у меня вертится вокруг уровня 1745.11.
Название: Screenshot_2.png
Размер:	75.6 КБ
ID:	4767605

26. post_thanks Получено лайков: 8

grundik (08.04.2021), kikimos (08.04.2021), Sheronov (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

27. линк#46617
    Свой человек
    Сама доброта

Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Sheronov авторитетный пользователь Аватар для Sheronov
    120738 RUB
    Поставил лайков:
    2,196
    Получено лайков:   1,934
    в 610 сообщениях
    220%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем доброго утра!

Цитата Сообщение от SHABADA Посмотреть сообщение
    Евро пока два уровня компенсации убытка...но цена добралась до вероятности 86....так что будем надеяться завтра на юг...
    Зачем локирущая торговя? Ведь вас размажут в обе стороны и вы не сможете выйти нормально?

Но делал не так, как ты, а методом, о котором рассказывал Ивану.
    Замученный ОИ и количество лиц, что уже с ними только не сделали и поделили и перемножили друг на друга, хорошо, хоть не не сложили.

Ауди, остается времени совсем чуть-чуть и версия с множеством контрагентов не подтверждается)). Ну ничего, в ближайшее время можно будет судить о выводах в нашем эксперименте, заодно модернизировать расчетный файл.
Название: 002.png
Размер:	25.2 КБ
ID:	4767824

Еще немного добавлю про рубляху-муху.)
    Крупные государственные банки продолжают практически в одиночку покрывать дефицит бюджета России, скупая облигации федерального займа на еженедельных аукционах Минфина.
    В среду, 7 апреля, ведомству удалось разметить ОФЗ еще на 90 млрд рублей при спросе в 120 млрд.

Инвесторы принесли 73,4 млрд рублей на аукцион 10-летних ОФЗ-26235 м 47 млрд - на размещение 14-летних ОФЗ-26233.
    Минфин продал первый выпуск на 54,7 млрд рублей под 7,3% годовых, а второй - на 37,3 млрд под 7,43%.
    «Спрос оказался значительным в условиях, когда многие локальные и иностранные участники рынка бегут из российских активов», - констатирует генеральный директор Sputnik AM в Москве Александр Лосев.
    На фоне падения рубля, эскалации в Донбассе и угрозы санкций на выручку государству, по всей видимости, пришли банки с госучастием, говорит Лосев.
    Вторую неделю подряд аукционы Минфина проходят в интимном кругу. Один-два «стратега» уверенно скупают почти весь объем, сегодня 80-90% ушло в одни руки, отмечает управляющий директор УК «Агидель» Виктор Тунев: «Руку одного трейдера выдают равные объемы и принцип выставления цен в конкурентных заявках (некруглые цены по всей ширине узкого диапазона)».
    Во втором квартале Минфин запланировал продажу ОФЗ на триллион рублей, но надежды привлечь иностранных инвесторов разбиваются в прах, по мере того, как ситуация в Донбассе накаляется, а администрация Джо Байдена точит лезвие санкций: по итогам марта нерезиденты сбросили ОФЗ на 1,6 млрд долларов - рекордную за год сумму.
    Не имея лучшего, власти «решили положиться на патриотический спрос крупных участников», пишут аналитики Росбанка.
    31 марта на аукционах Минфина «из ниоткуда» возникли заявки на сотни миллиардов рублей, позволившие ведомству за один день покрыть треть квартального плана по займам.

Ближайший месяц у меня не очень много времени, потому форум могу глянуть 1-2 раза в день. Всем профитов в обе стороны))

Последний раз редактировалось Sheronov; 08.04.2021 в 09:03.
    "Негативный взгляд на жизнь радости не приносит". ©Классик

28. post_thanks Получено лайков: 13

kikimos (08.04.2021), pul (08.04.2021), Romin (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Папа Тимы (08.04.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

29. линк#46618
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2973602 RUB
    Поставил лайков:
    18,486
    Получено лайков:   36,607
    в 7,208 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 14
    Всем привет. Вчера обещал поработать со статистикой на нефти.
    Статистика поменялась как на старшем, так и на младшем ТФ. Последнее изменение было в мае-июне 2020 года. С конца июня вышли на привычную до февраля волатильность и объемы. В общем, вот старые фильтры на дневках по вертикальным объемам: 270, 320 и 360 тыс. Там еще 420 тыс. где-то можно было выделить отдельно, но я стал этого делать Так как и так всё понимаю.

Название: 2021-04-08_09-06-21.png
Просмотров: 124

Размер: 6.2 КБ

А теперь гистограмма объемов с 1 сентября 2020 года. Январские объемы уже плотнее по продолжительности, чем всё, что было ранее, но все-таки в рамках старой нормы. А вот как только мартовский контракт стал главным, так сразу и объемы РЕЗКО выросли. 360 тыс. - это теперь на те редкие 25% дней, а более половины дней.
Название: 2021-04-08_09-07-54.png
Размер:	48.1 КБ
ID:	4768037
    В общем, иные распределения. Кстати, как раз, когда 58-59 пробили. Т.е. мы видим переход в баланс в этом плане. Продавец появился серьезный. И покупателям надо больше стараться.
Название: 2021-04-08_09-11-48.png
Размер:	171.7 КБ
ID:	4768038
    Пока что только Америка. По объемам М12 - кхм... Если ранее от 10+ объема за М12 - это не более 25% в начальном балансе, когда объемы повышены, а даже чуть менее, то теперь от 10 до 15 тыс. - это 14% значений. От 15 до 20 тыс. - 4,5%. От 20% и более - еще 2%. Еще раз - это на всю выборку с 28 февраля с 8 утра до 14:59 СТ. Т.е. ВСЕЙ СЕССИИ.

Название: 2021-04-08_09-20-55.png

Размер: 9.7 КБ

Ну и значения волатильности сессии. Пока только сырые данные. Позже научно обоснованная статистика, после тренировки. Но ранее 135+ тиков за сессию по хай-лоу - это уже о чем-то, т.е. 25% всего. Или от 150 - не помню.

Название: 2021-04-08_09-22-00.png

Размер: 39.0 КБ

А тут смещение... Данные с конца января, даже не с конца февраля как в М12. Цифры на графике.
Название: 2021-04-08_09-26-14.png
Размер:	51.2 КБ
ID:	4768041
    Но, отмечу, если работать по схеме после загрузки начального баланса, то проход и не сильно увеличился, т.к. в начальном балансе стабильно дают по 100 пипсов Можете посмотреть в табличке выше.
    Ладно, позже полноценная выкладка. Это так... Просто показываю, как готовится к статистической торговле

Последний раз редактировалось kikimos; 08.04.2021 в 09:42.

30. post_thanks Получено лайков: 13

lactone (08.04.2021), Romin (08.04.2021), Sheronov (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

31. линк#46619
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1860493 RUB
    Поставил лайков:
    19,805
    в 9,805 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мне все же кажется, что ты не стал ждать стопа или вышел по бу или даже перевернулся. Ты в этом часто боле шустрый, чем бываю я. Но с другой стороны, я прекрасно понимаю причину продажи и в тот момент реально были на то условия. Но смотри как держат золото. Оно стоит, а объема особо и нет. Так что ждем хорошие импульсы. Вот бы еще войти в его начале.))
    Переписали Хай с 1745.11 на 1747.30. В общем в покупку не получилось войти, как чуял что сразу мяса не будет, так и получилось, точку сместили но импульса не дали. Теперь и вовсе по Америки в рынок не полезу. А там посмотрим.
Размер:	52.0 КБ
ID:	4768551
    Но сделку одну Байерную продолжаю держать. По чуть-чуть передвигаю "Трал" за ценой, до куда дотянет пока не выбьет совсем. Пока трогать и крыть не буду.
Название: Screenshot_4.png
Размер:	70.0 КБ
ID:	4768552
    Да. Как только пробили уровень 1745.11 и кольнули опционный уровень 1746.5, так сразу же в первые 2-3 минуты вылетели с рынка 10 контрактов. Мало конечно же, но для такого короткого времени внутри сессии, это всё таки символично. Дрефят в общем то покупатели, по тому пользуются любой возможностью, ну и конечно же видно что опционщики работают на время.

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 110

Размер: 8.4 КБ

В общем буду ждать теперь Америку и смотреть там. А пока... нечего не срослось.

Зы:

Пробежался тут по ближайшим страницам посмотреть кто что пишет. А оказывается сладкая парочка всё так и продолжает друг дружке подхрюкивать одну и туже песню. Что за стиль музыки у вас, "Господа"? Панк, Рок, Попса? Или может быть Классика? Нет? А... Догадался! У вас стиль Тролля!!!

Последний раз редактировалось Romin; 08.04.2021 в 11:24.

32. post_thanks Получено лайков: 12

kikimos (08.04.2021), lactone (08.04.2021), pul (08.04.2021), Sheronov (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

33. линк#46620
    V.I.P.
    2812796 RUB
    Поставил лайков:
    28,221
    в 9,221 сообщениях
    409%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от lactone Посмотреть сообщение

Иван, привет. Да что сейчас, когда еще мы с Прокурором говорили о продажах фунта, когда он еще под 1.40 прыгал всю первую половину марта, тогда решили и постановили, что падать ему, но тогда, точно также, как и сейчас, я все время читал в ветке о покупках фунта, он упал от 1.40 до 1.37 – и опять – мы покупаем. Вот это конкретно уже достало, глаза в какой-то другой части тела у товарищей или что другое – не пойму. Торговать ауди – дурной тон, помнишь Айдлера?) Если серьезно, то сырьевые валюты только от бортов, а не посреди поля, как луни брал. Да я вообще не понимаю, что и как они анализируют на тех опционах, о которых здесь постоянно рассказывают, вот возьмем любую валюту, например, йену, о которой здесь говорится очень мало, идем и смотрим опционы на фьючерс йены, текущий квартал, апрельский уже побоку, майский и июньский, поддержки по паре USDJPY.
Название: 1.PNG
Размер:	88.0 КБ
ID:	4768575
Название: 2.PNG
Размер:	85.9 КБ
ID:	4768576
    Поддержки по деньгам на паре в диапазоне 108.10-108.70, теперь смотрим где у нас сопротивления на этих опционных контрактах.
Название: 3.PNG
Размер:	70.7 КБ
ID:	4768577
Название: 4.PNG
Размер:	82.4 КБ
ID:	4768578
    Цели лежат кучно выше 113. Итак, поддержка 108.10-108.70, цели выше 113. Что еще надо? Да ничего, это перспективы по паре USDJPY на ближайшие два месяца, до начала июня и что здесь делать абсолютно понятно – купить от поддержек и держать до целей. Видел сколько здесь продавали пару от 109? Что с теми продажами случилось – вопрос, но не о том. Никто ее не покупал и покупать не будет, так и будут удивлять друг друга – кто откуда продаст. А теперь спроси у товарищей про йену, да они тебе таких загогулин понарисуют и понапишут, что будешь удивляться очень долго, потому что сидят днями и смотрят каждый чих, но что бы они там ни смотрели, а больше чем купить от поддержки и закрыть на сопротивлении все равно не набегаешь, вот в этом и суть, народ напрочь оторван от реальности. Если сделать такое по всем основным валютам, то будем иметь полную картину валютного рынка и лишь останется корректировать ее по изменениям по открытому интересу на опционах, потому как ситуация на фьючерсах меняется очень медленно, там месяцами ничего не происходит, несмотря на еженедельные «открытия» наших анализаторов, ты в этом мог убедиться сам, делая графики и таблички по данным о позициях участников с московской биржи. И тогда вопрос – а что здесь ежедневно так горячо обсуждается? Не скажешь?) И я не знаю.) А то, что на валютах эти все расторговки размазаны по времени на очень большие временные периоды – это правда, все это происходит намного дольше, чем на любых других инструментах, и это один из основных аргументов за то, чтобы торговать что угодно, но не валюты. Но здесь такого не говори – предадут анафеме.) Не знаю, как кому, а мне смотреть на этих любителей кактуса удовольствия не доставляет, это не торговля, а лудомания в чистом виде. Все их эти акробатические номера в результате дают только зрелище сомнительного качества и вводят в заблуждение тех, кто пока ничего не соображает в торговле, те думают, что это нормально и делают также, не скажу, что меня это так уж волнует, но нафига эта клоунада.) По фунту вон пистон уже вставили, иначе и быть не могло. И думаешь дошло?

Название: 5.png
Просмотров: 104

Размер: 1.50 МБ

Ни грамма, завтра опять прибежит с рассказами о «сильном покупателе».

34. post_thanks Получено лайков: 14

lactone (08.04.2021), levitron (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), vadim74 (08.04.2021), Сергей Сергей (08.04.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

35. линк#46621
    V.I.P.
    1860493 RUB
    Поставил лайков:
    19,805
    в 9,805 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну, вот. Глядя и на сантименты с "Бука" индикатор которого является обратным, видно что толпа продавцов клюнула на живца Как долго это продлится я не знаю! Но, это есть позитивный момент для покупателей. Если эта толпишка вовремя не очнётся, то можно поискать Лонги на откатах. Как то так.

Просмотров: 105

Размер: 54.7 КБ

36. post_thanks Получено лайков: 5

Sheronov (08.04.2021), sopropel (08.04.2021), Сергей Сергей (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

37. линк#46622
    Знающий
    sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации sopropel наивысший уровень репутации Аватар для sopropel
    991956 RUB
    Поставил лайков:
    14,569
    Получено лайков:   19,466
    в 3,263 сообщениях
    562%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Никой субъективности. Жесткая статистика. Был максимум за 12 минут (и за 10, и за 15) в 2021 году. А это уже 3,5 месяца. Т.е. четверть года И до этого.... Ну если с мая 1-2 раза было, то хорошо. Но вряд ли. Т.е. это МНОГО в любом случае. И это ОБЪЕКТИВНО. Топ по значению.
    Нефть.
    Эх, мы так друг друга и не поняли. Ну да ладно! Просто статистика зависит от метода подсчета, а применение статистики, это субъективно в разных ситуациях, так как не дает нам гарантию чего-либо в будущем, но показывает приоритеты и возможность повторения чего-либо в будущем. Но без гарантий. Рынок и торговые стратегии, это никогда не будет 100% прогнозирования. Я понял, что ты и хотел сказать, но видно не совсем мы поняли друг друга, там ниже ты как раз и показал статистику и объемы. Да, они выросли и если использовать это в определении накопления, реверса и так далее, то это поможет понять, чего можно ожидать. Но эта статистика за определенный период и в каждом периоде, в зависимости от выборки, у нас будут разные критерии для принятия решений. В общем я понял, что ты показываешь, просто я уже давно так не анализирую по ряду причин.

Я шорты работал. Из начального баланса не было покупок А в это время (ближе к полудню) я предпочитаю не работать
    А я как раз думал, что смог ухватить бай, хотя и скользкий он был, но Америка вполне нормально развернула. Что касаемо торговли по сессиям, то и тут не могу поспорить, так как весь рынок делиться на сессии и есть инструменты, где это выражено, как нефть, а где все размыто, как на валютных инструментах, тут даже золото не так явно проявляет себя на сессии, но все же и там можно работать от загрузки.
    Теперь по нефти на сегодня.
Название: нефть 1,1.png
Просмотров: 218
Размер:	99.9 КБ
ID:	4768605
    Как вчера и показывал, сейчас нет смысла даже дергаться. Мы остаемся зажаты в диапазоне и если и начну рассматривать опять продажи, то при откате к 60.10-59.90. Но не могу исключать и выноса моей сделки, которая все еще стоит в бу. По сути, могут пойти на снижение и с текущих, но сейчас нет для этого структуры и могут пробовать тянуть на некие стопы медведей, для поиска ликвидности.
Название: нефть 1,0.png
Просмотров: 46
Размер:	46.4 КБ
ID:	4768604
    Сделка в бу, но тут уже прям удача будет, если меня не вынесут по бу. Слишком долго стоим на одном месте и не проявляем активности. Покупки не рассматриваю и при выносе хаев, опять буду смотреть варианты продаж.

Как и писал, при подходе цены к зоне 1729, я перевёл "Трал" в БУ, и бросил позицию на произвол. Когда пришёл, цена выбила "Трал", заработок составил 108 рублей. И всё, больше я в рынок не полез.

Что на сегодня у меня. А на сегодня план прежний. Это - пристальное внимание за уровнем локально сопротивления 1745.11
    Золото.
    У меня прям на неделе по золоту все тихо. Ничего стоящего не взял, да и войти особо не мог, так как хотелось найти точки опоры для снижения, а шли в рост, где точки входа просто игнорировал. Может и зря.
Название: золото 1,0.png
Размер:	89.1 КБ
ID:	4768623
    То, что ты вчера вышел по бу, это хорошо, все лучше стопа, да сам вход вполне был хороший, я бы сам мог там попробовать продать, но не был в тот момент возле терминала.
    А вот сегодня уже обновляем хаи и ты прав, 1745 интересная зона, но что-то мне кажется, что мы пойдем и дальше в рост. Как писал уже, покупать не хочется, поэтому просто буду ждать выноса на объеме и тогда на минутках смотреть варианты продаж. Посмотрим, что с того получится.
    Фунт.
    А вот по фунту планы не меняю и уже на сегодня жду усиление продаж и пробитие на 36 этаж. Но справедливости ради, стоит отметить, что я хоть и оставил сделки, которые вчера доливал, но даже с учетом того, что сейчас вернулись к лоу вчерашнего дня, нас все еще могут и не пустить и снести меня по бу.
Название: фунт 1,1.png
Просмотров: 6
Размер:	96.4 КБ
ID:	4768663
    Хотя, глядя на фьючерс, ну совсем покупать не хочется и плавный спуск, меня вполне устраивает.
Название: фунт 1,0.png
Просмотров: 5
Размер:	59.6 КБ
ID:	4768662
    Если пойдем на снижение на импульсе и на объёме, то возможно часть сделки, которая в доливке, я и закрою. Но пока планы снижение продолжить. Так же я сомневаюсь, что оставлю сделки на выходные, только если окажемся вблизи 35 этажа, тогда можно будет и оставить какую то часть, но точно не в полном объеме.

38. линк#46623
    V.I.P.
    1860493 RUB
    Поставил лайков:
    19,805
    в 9,805 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Золото.
    У меня прям на неделе по золоту все тихо. Ничего стоящего не взял, да и войти особо не мог, так как хотелось найти точки опоры для снижения, а шли в рост, где точки входа просто игнорировал. Может и зря.
    Да. На этой неделе "пила" на золоте конкретное. И как уже говорил, ловить движение из этой пилы, это как преступление против Мани Менеджмента. Могут разрядить как в низ так и вверх. И если удастся как то поймать движение, то точку входа удастся найти как то уж совсем... только по ситуации. Может конечно же подсказать опционный сантимент, но он строится у меня на данных с суточной задержкой, по этому, если что в течении дня произойдёт, то он не помощник.
    Но самый лучший вариант, и самый высоко вероятный, как я считаю для себя, это всё таки ждать движения, не важно вверх или в низ, и ловить контр тренд. Это более надёжно, чем ловить движение из "пилы".

Да. Если посмотреть на график исторической волатильности, и на долгосрочный график золото, то историческая волатильность уже сделала коррекцию к уровню ноября 2019 года, а на графике золото может быть сформировано "двойное дно" и идёт фаза накопления. И этот момент, само собой, знаковый. Но, тем не менее, понятное дело, как будет развиваться накопление, во многом будет зависеть как будут продавать по текущим ценам. А так... Двойное дно легко может пере рисоваться в поджатие, и, с последующим падением в сторону 1600 и 1550. Но это всё дело средне срока или долго срока. Загадывать не буду. И пусть как будет так и будет. А моё дело, быть здесь и сейчас, и вовремя "вилять" за ценой. А больше мне не чего и не надо!

Просмотров: 6
Размер:	32.7 КБ
ID:	4768833

39. post_thanks Получено лайков: 5

sopropel (08.04.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

Страница 2331 из 2338
Первая ... 2321 2330 2331 2332 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (205)

Helios @L€K$ S&P AVG II wik zidreh Vodya Mic-Pink Platinum LYY lemma napalm Eagle18 kordis R@SH slon DobrijZmej Anubis Fan2om voinG xxxXAOCxxx zuek8 Danchik debosh sl470 SamVit master316 zhenek spindell прокурор PoFig json Дима777 romas sergby85 Herzog Dan1 shakeno DIFMEN Сэнсэй Andrz RedRabe Super Bears Zarja alexfrx Helge-Bear fxlos alex-tpavto Philips Ramil116 ICE taxfreelt nemans Dipon68 spok Elven prince Browser Vit333 AssaAE pionerro kroha Clyde mister35 tuma88 Saneok Серый 4506 vit1974 akoval61 MicLain chegem Крошка Енот tolctay1992 winner108 Янна rekviem Ray1 Kibord DomovenokBrest Макаръ raivis elmont dimon2000 Perfman Kwero stalex Pavel0485 Валерий Б nilov yurez83 silach5 antey86 joker98 DScorp Bartenev Morse polnik azam111 Артём Геннадьевич Б SNTKV Yurisss DustinSh andd7272 WTiger VITAL14 ONK Alina888 Irokezo CadSerg Монштрина aboutnik Recalcitrant Army Халява не на Халяву Notad Red Crocodile jet fighter Aleksei5320 Дмитрий Невар annadonna gonsaless fdv Anastasia-92 Warman of Mars soleil grundik (Everest) Сat Hunter Dissimilar zionman Татьяна-К nadezda100 Osadach art75 Aviator-12 SergeRu AC1DC Lucid Олега Леонидыч миша1985 SamsonA СоБеР lebedevasn zaga07 Floyd Capitalist1 Fabolos kinolog71 Balbesik OlegKonovalov Галиева Евгения Белоногов Александр alek7s Cenmax Lucky F Юрий 1976 Ruslan61 factorialis Алексей59 п BIBA Вадим Гавлицкий samys Belka1104 Gate Ieatpeople onKIva vlavaden MariyaZ barabashkafx Jordan Lee Restrades samat8888 ILDAR111 Radm trees КИСА2 AlexTitar Комерсант Naton Lucky641 aaffxxww Lenn Riverside gesund Verona Denis Zergo kuklusklan Squitty Аля 777 Berlof Arto stuser Серёёга Spy81 TAVR2020 Ининста LOX777 ariana90 lprint алиса777 sea-katerina deval nimon vohaxxx Serg4477

Открыть