Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1106 из 1371
Первая ... 1096 1105 1106 1107 1116 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 22,101 по 22,120 из 27407

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #22101
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  202
    в сообщениях 50
    120%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

kikimos     kikimos на форуме

Старая история. Как раз где-то несколько лет назад помню, как ее начинали. Теперь все расследовали и оштрафовали. Ну и хорошо: оплатили налог с полученной сверхприбыли. К текущему более чем искусственному удержанию котировки евродоллара в одной-двух фигурах это имеет мало отношения. Что же касается основной валютной пары, то там все просто. Закрыли прошлую неделю и открыли текущую неделю в 1178-1206 (1152-1180 на форексе). Это диапазон поддержки текущего контракта. Вероятность того, что его пробьют и вернутся - крайне высока. Если пробьют и вернутся не сразу, то не более фигуры вниз с текущих. В общем НИСХОДЯЩИЙ ВОЛАТИЛЬНЫЙ БАЛАНС. Уже год. И текущий контракт такой же. Если исходить из того, что будут слегка давить вниз, то резонно искать продажи от 1214-1220 (1188-1194 на форексе), но заход в 1232-1244 (1206-1218 на форексе) тоже продаж не отменит. Вернее, не отменит фазу рынка Все, что под 1262-1268 (1236-1242 на форексе сегодня) - шорты. Надо понимать, что 1262-1268 (1236-1242 на форексе сегодня) - ядро контракта и только тут оказывается котировка, как сразу же начинают шортить. Поэтому я этот диапазон рассматриваю как шортовый, но уже на следующий контракт. В этом туда возвращаться не обязательно.

Ну и уже почти традиционное видео https://youtu.be/5AlhEZ2kKJI

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

stranger     stranger на форуме

Олега Леонидыч, привет. ну вот хоть убей не понимаю, были же продажи от 112+-, так зачем было их крыть, а теперь опять "накидывать"?) Вот именно этого и не понимаю. На фьючерсе хеджеры немного сбросили покупки на росте йены(падение пары USDJPY), но это ни на что не влияет, они остаются у критических уровней, поэтому падать йене особо некуда.

Хай текущего фьючерсного контракта так и остается чуть выше 112, верх текущего опционного контракта немного ниже.

Но суть в том, что и границы следующего квартального сентябрьского фьючерсного контракта приблизительно такие же, а экспирация у него 16-го сентября) Так что до конца лета я ожидаю рост йены и снижение пары доллар\йена, 102 это конечно вилами по воде, но 105-107 реально, вот тогда самыми преспективными будут покупки пары от этих уровней, о чем мы и говорили пару месяцев назад с Lacktone . Ну и остальным, вы евро то свое за песнями о паритете не провороньте

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Дык, я же на Форексе торгую, а не опционами. Какого мне фига ждать месяцами, чтобы получить заветный профит, когда цена по монитору из угла в угол по несколько раз в день елозит? Зачем пропускать возможность набивать свою копилку ежедневно? Спасибо вам, что определился с направлением основного движения пары в ближайшее время (108 +/- 30пп_), а уж методику собирания урожая оставьте мне.))) Вот на одном счете на часовом графике сейчас стоит невод их селл-стопов с шагом в 1пп и тейками по 3пп, который заканчиваться будет последним тейком на 109,47. Когда музыка отыграет последний аккорд, тогда буду ставить на вывод честно заработанное:

Вот счет, где ордера гораздо реже, но и тейки уже на 108,85:

И когда здесь отыграет, то уже этот счет буду "грабить", а освободившиеся к тому времени счета будут опять в селл-работе.))) Делофф-тта.. Есть еще один йеновый счет, но это так, развлекаловка - "туда-сюдайка", но совсем не предназначенный для "самоубийства", всюду за всем блюдёт "Маня с менеджментом".)))

Конечно, можно было и подождать приход котлеты из верхних 111-й до тех же 108, но ведь присутствует аспект сугубо личностной психологии: кто-то может обождать, а кому-то (например, мне) нужна ежедневная движуха. Вот мне как-то спокойнее, когда цифры из крайнего правого столбца перемещаются в крайний левый. Помнишь, как в "Место встречи изменить нельзя": https://www.youtube.com/watch?v=UY-hEaq9tWw Воот! Сберкнижку - мне! Она мне сердце согреет!)))

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

SerGeys     SerGeys на форуме

Сейчас евро находиться у своих лоу, думаю что по евре с большей вероятности светит север, нежели юг. По баксу - кенгуру, новозеландец скупаю, но думаю могут еще на юга жахнуть на 1-2 фигуры.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Romin     Romin на форуме

Доброго здравия всем в ветке. Да нет, дружок, это ты вовсё и везде путаешь! Но я не буду комментировать этот твой сегодняшний пост, опять как всегда набор слов, сплошной Флэйм, и даже с какой то уже не прикрытой обиды, что ль? Прокомментирую по менту вчерашний пост, про стоимость опционов. Та вот, запомни раз и на всегда: "На стоимость опционов, то бишь на премию, влияют два основных параметра -- это время (сроки до экспирации), и волатильность Базового актива! Фактор времени (то есть срок до экспирации) влияет на стоимость опционов не зависимо от того, покупает их кто или нет, стоимость опционов будет падать, и чем ближе к экспирации, тем опционы дешевеют быстрей... По тому что вероятность, потенциально купленных опционов оказаться в деньгах, ближе к экспирации, становится меньше, чем в начале "жизни деятельности" контракта... Этот временной фактор (время) влияет на стоимость опционов, не зависимо от волатильности БА... Второй главный фактор влияющий на стоимость опционов -- это волатильность БА, чем выше волатильность БА, тем дороже опционы, при этом единовременно, как пут так и КОЛЛ. Чем ниже волатильность БА тем дешевле опционы... В то время как Временной фактор (сроки до экспирации), уменьшает стоимость опционов не зависимо от волатильности БА (принудительно), -- то волатильность БА, в моменте времени, может поднять стоимость опционов только (кратко временно)... Этот момент нужно понять. И именно в моменты высокой низкой волатильности, для обоих сторон для покупателя и продавца, имеет особенную важность. Высокая волатильность БА выгодна только для "продавца опционов", так как в моменте высокой волатильности БА растёт стоимость опционов, соответственно становятся высокими премии, и как следствие в моменты заключения сделок, продавец получает "большую премию", и как следствие деньги, если рынок окажется на его стороне... Но высокая волатильность не выгодна покупателю, так как в моменты высокой волатильности, покупатель "эти высокие премии" отдаёт продавцу за право держать опционы... В эти моменты (высокой волатильности БА), покупатель при маленькой стоимости, становится автоматически в убытка, а при высокой стоимости, во время высокой волы, если покупатель купит такие опционы, он в несколько раз становится в убытках, а если это перевести в Пункты, то его точка без убытка, становится очень далёкой, от цены по которой он заключал сделки... По этому покупатель опционов будет всегда стараться покупать опционы в моменты низкой волатильности БА, перед её ростом. То есть будет покупать низкую волатильность БА, с расчётом на то, что бы волатильность БА, выросла за короткое время... Запомни! На премиях зарабатывают только ПРОДАВЦЫ, а на комиссия Брокеры... Покупатель всегда переплачивает больше, а вовремя высокой волатильности переплачивает и того больше. Покупатель опционов зарабатывает только на волатильности (на пунктах), если правильно рассчитал время перехода БА от низкой волатильности, к высокой. Если покупатель не правильно рассчитал время, то его покупку принудительно "убьет", либо время исполнения, либо экспирация... А вот от сюда и думай теперь какая польза от одиночных страйков, это то что могло бы добавить пользы к твоим соотношениям... Какая в этом содержится полезная информация, и как это использовать, решать только тебе, или забыть А этого я тебе рассказывать уже не буду, так как там уже мои собственные наблюдения. Скажу только для мотивации, что на этом у меня строится моя система. По Йене я взял локальный разворот - взял, но - закрыл рано ещё в пятницу, в этом мой косяк, эмоциональный фактор всё таки возобладал, и с играл... С чем я иногда не в силах справляться. Но тем не менее, какой не какой, а закрыто с профитом, не с убытком. А сегодня порадовал и Австралиец. Я не знаю как ещё закончится на нём, но я уже сейчас могу его закрыть, так как Австралиец уже в без убытке... То есть, у меня в ТС, в которой учитывается и то что писал, есть конкретные параметры, которые мне подсказываю когда нужно в каком то диапазоне, торговать не только одиночными сделками, но и набирать сетку ордеров... Да косяки ещё есть, но я работаю над их устранением день и ночь. Но ТС в целом работает!

А ты прекращай "мямлить здесь", начинай работать. Что не пост то жалобное блеянье, что не пост то зависть, что не пост то жалобы Модераторам. Где твоё достоинство, честь? Это что для тебя пустой звук что ли?

Превью
  4. Линк #22102
    Разжалован из V.I.P. в рядовые
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1334911 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,737
    Получено лайков:  25,567
    в сообщениях 7,516
    200%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Просто Доллар, это "шило" не много другого рода, который приносит не физическую боль, а душевную. А душевную боль, в отличии от физической, некоторое время терпеть можно, но и этому есть предел.

Как страшно жить... Чем же тебя так доллар обидел? Не евро, не иена, ни даже юань с тугриком... А именно доллар! Такая же валюта, как и все остальные. Ну может сильнее запустила свои корни во всех сферы мировой экономики, чем другие валюты. Но чтобы аж до душевной боли - этого я еще не слышал.

Ладно, шутки шутками, а надо и делом заниматься... Через час будут бодаться между собой "заклятые друзья" - канадец и американец. Учитывая важность события и значительно поредевшие во второй половине дня ряды торговцев, то полеты могут быть даже слишком резкие!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-12-2018 15-56-30.png
Просмотров: 38
Размер:	6.6 КБ
ID:	2334976

Всё-таки объемы ликвидности на рынке будут намного меньше обычного, а значит и цену толкать будет легче спекулянтам... Формально пару уже заранее вытянули повыше, то есть почти полностью уже приготовились к качелям. Сейчас висим в верхней части дневного коридора, а заодно и выше усилителя, баланса, и даже обязательной зоны!

Название: кад_тст.jpg
Просмотров: 382

Размер: 13.4 КБ

По текущей диспозиции идеально было бы на первой реакции кинуть "соплю" вверх к 1.33-1.3330, а затем камушком пролететь глубоко по тылам покупателей...

Последний раз редактировалось yuri_m; 05.12.2018 в 17:03.
    Завистливые люди никогда не станут успешными...

5. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Romin (05.12.2018), tuma88 (05.12.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

6. Линк #22103
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь Аватар для tuma88
    Деньги за посты:
    174145 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,779
    в сообщениях 1,298
    313%
    Цитата Сообщение от tuma88 Посмотреть сообщение
    Приветик всем !
    Евро технично отработала прогноз.

На сегодня максимум объёма находится на пут 1,1350 , на колах 1,1500.
    ITM на 1,1450 без учёта декабрьского контракта, а с учётом декабрьского на 1,1350.
    На 1,1490 находится ПОК, от которого пошло снижение.
    На 1,1280 находится ПОК, от которого пошел рост.
    Цена зажата между этими ПОКами.
    Средняя цена между ПОКами 1,1385

Цена сейчас приближается в верхнюю часть облака, что будет разрешать продажи,но после подтверждения.
    Спасибо!
    Прогноз внутри дня.
    Вложение 2334854.
    Подтолкнём евро ? (шутка) и как вариант.

Название: Безымянный.png
Просмотров: 384

Размер: 27.0 КБ

Контактирую с параллельным миром.Получаю информацию от Вселенной и Космического разума. Спасибо всем !

7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

grundik (05.12.2018), mmmoguschiy (06.12.2018), Syncmaster (06.12.2018), Квас (05.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

8. Линк #22104
    Частый гость
    chelseanin приемлемый уровень репутации chelseanin приемлемый уровень репутации Аватар для chelseanin
    Деньги за посты:
    1459 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,551
    Получено лайков:  149
    в сообщениях 67
    145%
    Цитата Сообщение от Квас Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, где вы смотрите 25-ю дельту?

tradingfloor точка ком --- Tools --- FX OPTIONS RISK TOOL
    paperclip Вложения
    • Тип файла: rar 25RR.rar (490.5 КБ, Просмотров: 110)

9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sk3pif (06.12.2018), tuma88 (05.12.2018), Квас (05.12.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

10. Линк #22105
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    123137 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,090
    Получено лайков:  3,348
    в сообщениях 581
    566%
    На фунте значение "25-delta RR" на недельном периоде перешло на положительную территорию:

Название: фунт 25-дельта2 05,12.png
Просмотров: 472

Размер: 12.2 КБ

Это второй по силе сигнал (после заскока цены). Если это значение сохранится и подтвердится на остальных периодах, то будет означать полный разворот настроений опционных игроков.
    Смущает только, что все это происходит на тонком рынке.

Всё оставляет свой след.

11. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aquarius9 (05.12.2018), grundik (06.12.2018), mmmoguschiy (06.12.2018), tuma88 (05.12.2018), Квас (05.12.2018), Папа Тимы (05.12.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

12. Линк #22106
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь Аватар для tuma88
    Деньги за посты:
    174145 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,779
    в сообщениях 1,298
    313%
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    На фунте значение "25-delta RR" на недельном периоде перешло на положительную территорию:

Вложение 2335225

Это второй по силе сигнал (после заскока цены). Если это значение сохранится и подтвердится на остальных периодах, то будет означать полный разворот настроений опционных игроков.
    Смущает только, что все это происходит на тонком рынке.
    Приветик !
    А на евро всё в отрицательной зоне-это значит цена поедет вниз ?
    Спасибо!

Контактирую с параллельным миром.Получаю информацию от Вселенной и Космического разума. Спасибо всем !

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Квас (05.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #22107
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    123137 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,090
    Получено лайков:  3,348
    в сообщениях 581
    566%
    Приветик !
    А на евро всё в отрицательной зоне-это значит цена поедет вниз ?
    Спасибо!
    Это означает, что опционные игроки оценивают риски снижения выше, чем повышения. Но поскольку опционы в большей степени используются для хеджа основных позиций, во время тренда значение 25-й дельты может долгое время оставаться на противоположной стороне (характерный пример иена - по фьючам долгое время большая чистая короткая позиция, а 25-я дельта по паре USD/JPY все это время в минусах). При этом, помимо самого значения (здесь играет роль его величина - например, экстремальные значение говорит о перекупленности/перепроданности), сколько его изменение. Естественно, оно может колебаться туда-сюда. Так, по евре пару дней назад было достижение нулевого уровня на неделях, но в плюс так и не вышли - вскоре опять ушли в минус.

Последний раз редактировалось Pathfinder-fx; 05.12.2018 в 20:16.
    Всё оставляет свой след.

15. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

grundik (05.12.2018), mmmoguschiy (06.12.2018), tuma88 (07.12.2018), Квас (05.12.2018), Папа Тимы (05.12.2018), Незарегистрированный (11 пользователь)

16. Линк #22108
    Специалист
    grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация grundik отличная репутация Аватар для grundik
    Деньги за посты:
    386256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,407
    Получено лайков:  6,929
    в сообщениях 2,056
    96%
    Подтолкнём евро ? (шутка) и как вариант.
    Тумыч, ты прям как будто на мой график подсмотрел по открытым и отложенным ордерам. Одну из предыдущих покупок зацепило по бу-шному стопу пипс в пипс
    Достали уже эти объемы, не дающие евре гордо поднять голову, да еще и экспирационная неделя, в которую я никогда не любил торговать.
    Спасибо
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 122
Размер:	42.0 КБ
ID:	2335450
    P.S. Тоже решил замазать ордера, хотя никогда не понимал что здесь прячется и от кого

17. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

tuma88 (07.12.2018), Квас (05.12.2018), Незарегистрированный (12 пользователя)

18. Линк #22109
    Свой человек
    brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь Аватар для brodjaga
    Деньги за посты:
    76935 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,003
    Получено лайков:  983
    в сообщениях 339
    188%
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    Тут нужно четко понимать, что данные прогнозы суть "черные лебеди"(о чем собственно и сказано в статье), но их не стоит рассматривать, как абсолютно невозможные. Грубо говоря основной прогноз может быть прямо противоположным, но и шокирующий не стоит сбрасывать со счетов.
    Собственно, саксон не единственный в озвучивании таких прогнозов. У голдманов, морганов, да и у других знаковых финансовых структурах, в последнее время нередко появляются предсказания подобного рода.
    Я отношу их к разряду - " и не обижайтесь потом, мы вас предупреждали что грабанем ". В каких размерах будет грабеж ?
    А вот пожалте сюда - https://www.occ.gov/topics/capital-m...ly-report.html .
    А ведь через эти бумажки обещаний прошли, и где-то осели, реальные деньги.
    Мдяяя ... я лично считаю - что как только цену золота обвалят до 1150 и ниже, значит " добро пожаловать в предбанник грандиозного шухера ... ".

Последний раз редактировалось brodjaga; 05.12.2018 в 21:24.

19. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mmmoguschiy (06.12.2018), Квас (05.12.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

20. Линк #22110
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    592095 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,184
    Получено лайков:  5,248
    в сообщениях 2,153
    136%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 145
Размер:	54.7 КБ
ID:	2335788
    Диапазон для качелей расширяют...
    Вот уж действительно - каждый видит то, что хочет. На 4 часовом это всего лишь движение в нисходящем канале

Название: gbpusd_channel_2018-12-06_09-12-03.png
Просмотров: 270

Размер: 35.0 КБ

Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Доллара ещё долго будет востребованным. А что сейчас происходит? Но так наверное ФРС сам и создаёт искусственно дефицит, откупая его из оборота.
    Не знаю, что там у них происходит, но цифра долга уже почти 22 триллиона

Название: dolg_2018-12-06_09-17-12.png
Просмотров: 399

Размер: 12.5 КБ

Продают облигации и возвращают доллары. В итоге это должна по логике крикунов сокращаться денежная масса(агрегатор M1), но как видим он только растет

Название: m1_2018-12-06_09-40-12.png
Просмотров: 398

Размер: 42.8 КБ

Тут видно нечто иное. Что именно крикуны поймут только после того как всё случится.

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 06.12.2018 в 05:41.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

21. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pathfinder-fx (06.12.2018), Квас (06.12.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

22. Линк #22111
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    592095 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,184
    в сообщениях 2,153
    136%
    Цитата Сообщение от brodjaga Посмотреть сообщение
    Собственно, саксон не единственный в озвучивании таких прогнозов. У голдманов, морганов, да и у других знаковых финансовых структурах, в последнее время нередко появляются предсказания подобного рода.
    Я отношу их к разряду - " и не обижайтесь потом, мы вас предупреждали что грабанем ". В каких размерах будет грабеж ?
    А вот пожалте сюда - https://www.occ.gov/topics/capital-m...ly-report.html .
    А ведь через эти бумажки обещаний прошли, и где-то осели, реальные деньги.
    Мдяяя ... я лично считаю - что как только цену золота обвалят до 1150 и ниже, значит " добро пожаловать в предбанник грандиозного шухера ... ".
    Странные выводы. Пожаловав по ссылке лично я углядел следующее:

Кредитный риск по сравнению с 2008 годом в разы ниже

Название: NCCE_2018-12-06_10-52-26.png
Просмотров: 305

Размер: 38.5 КБ

Риски ведущих банков(Сити, Морганы, Голдманы...) аналогично в разы ниже

Название: VaR_2018-12-06_10-44-21.png
Просмотров: 52
Размер:	83.0 КБ
ID:	2335834

хотя они и сами отмечают что данный показатель может считаться по-разному и тем не менее общую картину можно проследить. И она ни о каких грандиозных предстоящих шухерах в принципе не вещает.

Тут конечно нужно отметить, что отчет имеется только за второй квартал(даже за третий судя по всему еще считают), но вряд ли за пол года что-то кардинально поменялось.

23. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

brodjaga (06.12.2018), kikimos (06.12.2018), Pathfinder-fx (06.12.2018), Квас (06.12.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

24. Линк #22112
    Просветлённый
    Скукота

Деньги за посты:
    592095 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,184
    в сообщениях 2,153
    136%
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
Название: #USDXWeekly.png
Просмотров: 3
Размер:	60.8 КБ
ID:	2335858
    Аналогично. Паттерн Мегафон я рисовал еще в 17 году

Название: mega1_2018-12-06_11-14-38.png
Просмотров: 267

Размер: 72.8 КБ

На сегодня его нижняя граница уже проколота, так что можно сказать он сломан, либо пробит с возвратом в его границы

Название: mega2_2018-12-06_11-16-14.png
Просмотров: 268

Размер: 62.3 КБ

Что будут рисовать далее неизвестно - может бриллиант, может HS, может что другое. Но вот Мегафон уже не влезает.

25. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Swodnix (06.12.2018), Syncmaster (06.12.2018), Квас (06.12.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

26. Линк #22113
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    307605 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,503
    Получено лайков:  9,364
    в сообщениях 3,612
    210%
    Цитата Сообщение от chelseanin Посмотреть сообщение

tradingfloor точка ком --- Tools --- FX OPTIONS RISK TOOL
    Спасибо за вложение. Правда, кое что пришлось поправить. Я картинки сохраняю с такой нумерацией, 18.11.13.png. Год, месяц, день. В противном случае, придется разбирать кашу. И в два файла, нужно добавить расширение .png , чтобы они читались (открывались).
    Обновил у себя график. 01.11.2018 и 13.11.18, произошел сдвиг нижней границы, ниже. 01.11.2018 просто отскочили от линии 1М 25-delta RR, а 13.11.18 после значительного захода. Но, очень резко и сильно. Жаль , нет картинок за август.

Название: 2018-12-06 07 42 58.png
Просмотров: 172
Размер:	71.6 КБ
ID:	2335988

Название: 18.11.02.png
Просмотров: 380

Размер: 14.1 КБ

Название: 18.11.16.png
Просмотров: 379

Размер: 13.7 КБ

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

27. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

chelseanin (06.12.2018), Pathfinder-fx (06.12.2018), Квас (06.12.2018), Папа Тимы (06.12.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)