Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 1840
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 36798

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  232
    в 50 сообщениях
    137%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-06-05   17:35
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

приветствую, провожу исследование СОТ отчетов, индекс 26 недель, индекс 3 года по методике stranger
    цели исследования, найти закономерности, максимальное кол-во пунктов просадки, средняя просадка и др.
    выкладываю эту информацию не для того чтобы спорить или кого-то задеть, а для того, чтобы совместно проанализировать и дополнить своими наработками, подсказать куда и на что еще смотреть.
    Выкладывать исследование буду несколькими частями, исследование одной пары занимает много времени.
    Часть 1
    Евро
    Вложение 3794018Вложение 3794020Вложение 3794034Вложение 3794030Вложение 3794031
    выводы
    сот
    отработало 8=73%
    не отроботало 3=28%
    максимальная просадка 2250
    средняя просадка 410
    индекс 26 недель
    отработало 36=68%
    неотработало 17=32%
    из-за задержки в выходе отчетов сот, все движение упускается, отчеты выходят во вторник, публикуют их поздно вечером в пятницу за 4 дня цена отрабатывает сигнал
    индекс 3 года
    отработало 7
    неотработало 7
    сигналы друг друга не усиливают (если в один и тот же день совпадает значение индекса 3 года, 26 недель и сот)
    GBP
    Вложение 3794044Вложение 3794045Вложение 3794046
    СОТ
    отработало 24 80%
    не отработало 6 20%
    8.10.2013
    31.12.2013
    18.3.2014
    9.2.2016
    26.7.2016
    18.9.2018
    максимальная просадка 1600
    средняя просадка 353

Вложение
    Превью
    2020-06-05   18:00
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1866387 RUB

Дело было в пятницу, делать было нечего, торги близятся к концу и можно порассуждать. Вот посмотрите все на себя, вы здесь сидите, что-то там анализируете, стрелочки рисуете вверх-вниз, какие-то там теории и расчеты обсасываете, в общем картина так себе. Прямо скажем какое-то жалкое зрелище. И посмотрите на меня - своя методика, о которой пара десятков человек не устает писать каждый день от зари и до зари, разбирают все по косточкам. И вот у меня появился собственный исследователь моей методики, который правда еще не очень то понял что оно такое и с чем его едят, но исследования уже проводит и вас к его результатам приобщает. Во как. Я так скоро так нос задеру, что буду с присутствующими говорить через нижнюю губу, периодически на нее наступая. Как думаете, может мне пора уже на все забить и начать писать мемуары? Или чего самому то писать , не царское это дело, некому что ли?

Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    А из чего будет складываться ваша просадка? У вас разработана методика? Может есть система по которой вы торгуете? Выше, то что вы изложили я исследованием никак не могу назвать. Что вам мешает просто перейти на часовой таймфрейм и там смотреть и искать точки входа в направлении хеджеров по дням и неделям? Раз это не устраивает? Подскажу, берете самый гнилой ваш прогноз по паре и входите наоборот, тогда и прибыльность входов возрастет.
    Думаю тебе нужно книжку выпустить. Будет занимательное чтиво. Картинки там вставить и стрелок поболее нарисовать. И все... тиражировать и распродавать
    Ты на человека так сразу не наезжай, я ему сказал, что за последние пять с половиной лет по евро было всего три входа, считая и нынешний на продажу, но он весь график стрелочками разрисовал.))) Пусть себе, ему занятие, а мне приятно.))) Надо только Могггучччеггго бороду сфоткать, а стрелочек понарисую.)))

2020-06-05   15:44
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 359293 RUB

Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    А судьба её вот какая - 1,3 на ближайший месяц
    Ага, держи карман шире, авось упадет! Господа интрадейщики и объемщики, а также ядерщики, пятница, как говорится святая тяпница. Что скажете по поводу завершения недели? Сегодняшний день конца недели можно считать ловушкой для бычков или расторгуют еще и по верхам? Это я про фунт. Евро так и просится на низ. Скажу как инакомыслящий, этот тренд вверх по фунту идет вообще зонами, импульс затем расторговка с новой зоной и вновь импульс. Уровней практически нет. Это может говорить только об одном, что толкают пару специально скажем так. И падать будет она уже стремительно и по уровням, Так как вверх расти толпе не дают. А в зонах выносят большинство по стопам.

2020-06-05   18:05
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 54343 RUB

Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Что с фунтом случилось? Видимо хотят последних медведей снять по МК
    Доброго дня. Видимо спохватились и в последний день решили взять неотработанные цели июня. Не ровен час заскочат внутрь зоны границ контракта, где можно уже продать приличным лотом. Показывал недавно по карте дисбалансов, что уже отработаны даже июльские цели, так что поход вниз неизбежен, куда - пока не совсем понятно, главное, чтобы дали хорошие цены для продажи. Отложки выставил перед уровнем 1.28 - лучшей цены сегодня могут уже не дать.
    Вложение 3794109
    Профита!

Вложение
    Превью
    2020-06-05   20:54
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 385644 RUB

Весь вопрос только в том, зачем заходить на пробой уровня, как правила на рынке стоповый вариант не очень работает).
    Не совсем понял, что подразумевалось. Заходить на пробой какого уровня?
    По фунту сейчас, зоной баланса выступает 1.2500 фигура. Смотрю на график и вижу, что в лонги уже стремно заходить, могут не плохо засадить в долги.
    Если будет пробой трендовой линии и закрепление, ниже 1.2600. Быкам придется сворачивать удочки.
    Ну да, в покупки разве что заниматься внутридневной торговлей, в среднесрок уже давно поздно заходить, крайние точки как по мне были в 24 фигуре.
    По поводу спуска под 2600, да тревожный звонок будет для покупателей. Да собственно меня уже смущает момент, что от 27 фигуры отскочили, планировал там чтоб закрывали день торговый, но как-то отскочили не очень красиво. Время, конечно, еще есть вернуться обратно в 27 фигуру, но будут ли возвращать и хватит ли сил?!
    Вот на верхах можем отметить объемы, которые "отбили" цену от 27 фигуры:
    Вложение 3794511
    Видим, что движение вверх остановили объемами, и развернули пару от них на юг. Сейчас вот правда появились первые намеки на возможную остановку этого отката, и идеально было бы вернутся к закрытию в 27 фигуру. Но дадут ли?! Ведь видим разницу в объемах поэтому могут продолжить давить цену вниз, да и все таки хоть к закрытию есть время, но все же уже конец торгового дня и недели и тут могут немного испортить картину. Ну да не будем забегать наперед, посмотрим как закроются и обсудим, но это уже завтра.
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Скажу как инакомыслящий, этот тренд вверх по фунту идет вообще зонами, импульс затем расторговка с новой зоной и вновь импульс. Уровней практически нет. Это может говорить только об одном, что толкают пару специально скажем так. И падать будет она уже стремительно и по уровням
    Приветствую!
    Так фунт любит такое делать идя безоткатом, он так и по 1000 пунктов может ходить, как "бронелобый" прет и прет. А то что мол его толкают специально, так может так и есть. Но ведь если их цели до которых толкают находятся на 29-30 фигурах, то дотолкают и ничего с ними не случится, а полетит вниз когда "отпустят". Я рассчитываю, что "отпускать" будут в 29-30 фигурах, где-то недельки через полторы.
    А сейчас вот вернулись на тест уровня прошлых двух вершин, который сегодня же и пробили. И вот возле него по сути, начали появляться первые признаки остановки этого отката, и как написал выше, было бы идеально получить отскок и закрытие дня и недели в 27 фигуре.
    Вложение 3794537
    Дадут возврат в 27 или нет посмотрим позже, а обсуждать уже будем на выходных.

Вложение
    Превью
    2020-06-05   16:23
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 645969 RUB

Что с фунтом случилось? Видимо хотят последних медведей снять по МК.
    Евро уже в сторону юга, более менее уверенно смотрит, а фунт тупа на север идет на пролом. Думаю рост сегодня должен остановиться в районе 1.2700 фигуры. Где не грех будет зайти в шорт по взрослому.

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Опцион - это контракт, который дает право совершить сделку с активом по определенной цене в определенное время или раньше.
    Мы будем говорить об опционах на валютные фьючерсы их еще называют валютными опционами.
    Тоесть нашим активом будет - валюта. Самое ключевое слово в определении опциона - это слово ПРАВО. Само ПРАВО как понятие вещь просто обалденная. Вы можете реализовать свое право (если Вам это выгодно), а можете и не реализовывать. Если вы открываете фьючерсный контракт, то вы просто обязаны его использовать - выгодно вам это или нет. Именно в этом основное и самое главное отличие между опционом и фьючерсом.
    Как известно за все нужно платить. И за право отказаться или реализовать свое право тоже нужно платить. Такая плата называется - премией.
    По стилю опционы делятся на американские и европейские.
    Американский опцион можно исполнить в любое время с момента начала торговли этим опционом до времени его закрытия (экспирации).
    Европейские опционы исполняются только в строго определенное время.
    Понятно, что американские опционы более гибче и потому намного популярние.
    На биржах торгуется примерно 20% от общего рынка опционов. Однако это число в последнее время растет.
    Каждая биржа устанавливает свои правила торговли. Поэтому если ВЫ решите торговать опционами, то обязательно изучите правила торговли ими на конкретно взятой бирже.
    Мы будем говорить об валютных опционах которые торгуются на СМЕ. Делаем это потому, что здесь наибольшие объемы торгов, а значит и ликвидность. Как по мне так ликвидность - это самая главная вещь на рынке.
    Если мы ожидаем, что цена, например на евро будет расти, то мы купим опцион CALL, если ждем падения цены, то покупаем опцион - PUT.
    При этом мы выплачиваем продавцу опциона премию. Размер премии устанавливается входе торгов и конечно же менается в зависимости от того куда движется валюта вашего опционного контракта.
    Для опциона следует различать цену исполнения Strike(цена страйк) и цену самого опциона (премия).
    При заключении контракта цену опциона (премию) всегда уплачивает покупатель опциона его продавцу в качестве вознаграждения за право в дальнейшем исполнить этот опцион. Цена опциона складывается в результате биржевой торговли.
    Цена исполнения (страйк) - это цена, по которой опцион дает право держателю опциона купить или продать фьючерс, лежащий в основе опциона; цены исполнения стандартны и устанавливаются биржей для каждого вида опционного контракта.
    Таким образом, конструкция опциона предполагает выбор не одной, а сразу двух цен. Участник торгов сначала определяет опцион с подходящей ему ценой исполнения, а затем в процессе торгов определяется цена самого опциона (премия).

5. post_thanks Получено лайков: 9

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Aptyp (17.07.2012), eSolutions (15.03.2019), jmotik (15.04.2013), ser2420 (08.02.2012), Uvays (10.02.2013), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Если я куплю апрельский опцион колл по евро с ценой-страйк 1,3300, то это значит, что я купил право открыть длинную позицию по евро на фьючерсном рынке по цене 1,3300. При этом я заплачу продавцу опциона примерию. Пусть 45 п. Апрельские опционы истекают в первую пятницу апреля (3 апреля). Если например завтра цена на евро будет 1,3420, то я воспользуюсь своим правом открыть позицию по 1,33 и соответственно заработаю: 1,3420-1,3300-0,0045=0,0075 или 75 пунктов.
    Если же цена не только завтра, а и до 3 апреля не поднимется выше 1,3300 то мне выгодно отказаться от своего права на открытие позиции и я получу убыток равный уплачной мною премии (45 пунктов) при открытии опционного контракта.
    Размышления для варианта падения валюты аналогичны.

Получается такая ситуация. Продавцы опционов, получившие премию при продаже опцинов буду изовсех сил стараться не дать нам использовать свое право (тогда наши премии будут их заработком). Мы в свою очередь будем стараться двигать цену в ту сторону где мы сможем воспользоваться своим правом с прибылью для себя. При этом нужно учитывать, что для получения прибыли нам необходимо для начала отбить уплаченную премию. А уж потом пойдет наш зароботок.
    Такая ситуация приводит к тому, что образовываются уровни поддержки/сопротивления.

7. post_thanks Получено лайков: 14

@L€K$ (13.04.2013), Andrz (27.07.2015), denaumov (12.02.2012), Denys042 (08.08.2019), denzal (07.03.2014), eSolutions (15.03.2019), Fin34 (27.03.2019), flibi (10.01.2013), kathrine (25.09.2013), OlgaOlgs (26.11.2015), Макаръ (09.05.2015), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#4
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Остановлюсь на одном моменте. Как происходчт сделки по опционам на СМЕ. Схема такова: покупатель-клиринговая палата-продавец. Все сделки идут через клиринговую палату. Если на противоположной стороне есть контрагент (покупатель или продавец), то проблем нет никаких. СМЕ взяло свои комисионные и все. Но вот например когда все ждут роста евро, то покупателей коллов масса, а продавцов этих коллов практически нет. Тогда клиринговая палата обязана продавать коллы. То есть клиринговая палата работает в обе стороны тоесть должна поддерживать рынок. Членами СМЕ могут быть только физические лица, а вот членами клиринговой палаты могут быть и юрлица (маркет-мейкеры).
    Получается, что когда рынок идет в одну сторону (тренд), то маркет майкеры вынуждены идти против толпы, неся при этом убытки. А теперь давайте подумаем могут ли они долго терпеть такое "безобразие". При этом добавте мощную информационную обработку народных масс. Со всех углов Вам кричат, что евро шагает как минимум на 1,8 а нефть на 200. И когда последняя домохозяйка знает, что нужно покупать коллы или фьючерсы, вот тогда начинается разворот. Который нам в самом начале преподносят как простую коррекцию. Когда мы поймем в чем дело - уже поздно или депо нет или поезд ушел. В опционах есть еще один момент - когда например тренд идет вверх, то премии по колам возрастают, а по путам падают. Получается, что профиссионалы могут купить путы по просто смешным премиям. Рисковать они будут мизерными сумами, а профиты будут до не приличного огромными.

9. post_thanks Получено лайков: 16

@L€K$ (13.04.2013), Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), denaumov (12.02.2012), Denys042 (08.08.2019), eSolutions (15.03.2019), Fin34 (27.03.2019), genman (12.02.2012), ilmi4791 (25.02.2012), kathrine (25.09.2013), SellBay (16.12.2015), Дмитрий Kalk (08.12.2012), Лексеич (10.02.2014), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#5
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Данные смотрим на сайте СМЕ Примерно с 9:30 по 11:00 МСК

Есть еще один вариант получения данных, заходим сюда, выбираем дату за которую нам нужен отчет, скачиваем архив, в архиве находим интересующий нас актив.

Пояснение, что где смотреть...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DailyBulletin.jpg
Просмотров: 3539
Размер:	191.8 КБ
ID:	6117
    Для EUR/USD, что бы посмотреть Put, нужно внимательно пролистать отчет в низ. Для фунта открыть второй файл Section28_British_Pound_Put_Options.

Последний раз редактировалось serg5302men; 18.02.2018 в 14:36.

11. post_thanks Получено лайков: 6

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), krtsh (30.11.2016), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#6
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Пример расчета, для GBP...
Название: db.jpg
Просмотров: 3649
Размер:	162.5 КБ
ID:	6175

13. post_thanks Получено лайков: 10

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Bes1 (11.11.2012), spindell (09.03.2014), Yury62 (03.04.2012), Новичок1985 (15.02.2011), ораз (08.04.2013), сигма (14.07.2017), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#7
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Премия опциона — это сумма денег, уплачиваемая покупателем опциона продавцу при заключении опционного контракта. По экономической сути премия является платой за право заключить сделку в будущем.
    Часто, говоря «цена опциона», подразумевают премию по опциону. Премия биржевого опциона является котировкой по нему. Величина премии, обычно, устанавливается в результате выравнивания спроса и предложения на рынке между покупателями и продавцами опционов.

Открытый интерес — это число открытых фьючерсных или опционных контрактов. Открытым контрактом может быть контракт на покупку или на продажу, который до настоящего момента не исполнен, не закрыт или срок которого не истек

Последний раз редактировалось mameshev; 13.06.2010 в 16:04.

15. post_thanks Получено лайков: 3

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Теперь о том как использовать эти данные в торговле:
    Основой является то, что от уровня Call мы будем продавать, а от Put покупать. Теперь о том как отбирать эти уровни, я отбираю по большому объему, за открытым интересом обязательно слежу, так как он дает информацию о контрактах которые находятся на руках т.е. к этому уровню (цене) есть интерес, но этот уровень (цена) не будет являться для нас сопротивлением или поддержкой. Сопротивлениями и поддержками для нас будут уровни с большим объемом. Как работать от уровней все знают, стоп не больше 100п. для пары GBP/USD.

Вроде все...
    Всем успехов!!!

17. линк#9
    Свой человек
    Все пучком

nikita приемлемый уровень репутации Аватар для nikita
    10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    Получено лайков:  119
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от mameshev Посмотреть сообщение
    Теперь о том как использовать эти данные в торговле:
    Основой является то, что от уровня Call мы будем продавать, а от Put покупать. Теперь о том как отбирать эти уровни, я отбираю по большому объему, за открытым интересом обязательно слежу, так как он дает информацию о контрактах которые находятся на руках т.е. к этому уровню (цене) есть интерес, но этот уровень (цена) не будет являться для нас сопротивлением или поддержкой. Сопротивлениями и поддержками для нас будут уровни с большим объемом. Как работать от уровней все знают, стоп не больше 100п. для пары GBP/USD.

Вроде все...
    Всем успехов!!!
    по большему объему это значит нужно выбрать большее значение в колонке volume trades cleared?и еще вопрос, в колонке открытый интерес что значит UNCH и плюсики с минусиками? заранее большое спасибо.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

@L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь Аватар для @L€K$
    9742 RUB
    Поставил лайков:
    1,639
    Получено лайков:  1,573
    в 753 сообщениях
    85%
    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    по большему объему это значит нужно выбрать большее значение в колонке volume trades cleared?и еще вопрос, в колонке открытый интерес что значит UNCH и плюсики с минусиками? заранее большое спасибо.
    UNCH и плюсики с минусиками - это изменение открытого интереса. Плюс - интерес увеличился, минус - соответственно интерес уменьшился.

20. post_thanks Получено лайков: 3

Akela (17.09.2012), nikita (14.06.2010), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#11
    Свой человек
    Все пучком

10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от @L?K$ Посмотреть сообщение
    UNCH и плюсики с минусиками - это изменение открытого интереса. Плюс - интерес увеличился, минус - соответственно интерес уменьшился. (кто-то докупился или распродался).
    спасибо а если UNCH, то это что произошло?
    вот еще вопрос...в отчете по евро/доллару там в колонке страйк цифры 9325 9350 например, как расчитать цену страйк, если на тысячу тоже делить,то ерунда получается какая-то...спасибо.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#12
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    UNCH - это данных нет.
    в отчете по евро/доллару там в колонке страйк цифры 9325 9350
    Что то мне кажется не тот отчет вы смотрите....Вам нужен вот этот Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options. Вы смотрели скорей всего Section51_Euro_Dollar_Call_Options он нам не нужен.
    Если кому нужны отчеты за 2009 г., качаем тут

24. post_thanks Получено лайков: 2

nikita (14.06.2010), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#13
    Свой человек
    Все пучком

10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от mameshev Посмотреть сообщение
    UNCH - это данных нет.
    Что то мне кажется не тот отчет вы смотрите....Вам нужен вот этот Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options. Вы смотрели скорей всего Section51_Euro_Dollar_Call_Options он нам не нужен.
    Если кому нужны отчеты за 2009 г., качаем тут
    да, и вправду не тот отчет ... смотрела Section51_Euro_Dollar_Call_Options, столько всего, что сразу сложно разобраться спасибо, теперь все понятно

26. линк#14
    Свой человек
    kiber100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kiber100
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:  104
    в 57 сообщениях
    28%
    Привожу два скрина по евро и британцу это данные с CME на конец сессии 18.06 на индюке "Открытого интереса " и "Опционных уровней и объемов" на ближайших страйках вверх и вниз .
    У меня такой вопрос кто может предсказать на этих данных предположительное направление движения .

Название: 2010-06-19 14 01 39.jpg
Просмотров: 1612
Размер:	92.4 КБ
ID:	6686

Название: 2010-06-19 14 14 04.gif
Просмотров: 685
Размер:	65.6 КБ
ID:	6687

27. линк#15
    Свой человек
    Занят

brf приемлемый уровень репутации Аватар для brf
    7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  171
    в 111 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от kiber100 Посмотреть сообщение
    Привожу два скрина по евро и британцу это данные с CME на конец сессии 18.06 на индюке "Открытого интереса " и "Опционных уровней и объемов" на ближайших страйках вверх и вниз .
    У меня такой вопрос кто может предсказать на этих данных предположительное направление движения .

Вложение 6686

Вложение 6687
    По этим данным разбереться сам разработчик или люди кому нужен этот индикатор, никогда не вникал в индикатор уважаемого Хруста, вроде его работа. Сам по старинке считаю опционые уровни по паре евро/доллар.
    Вот например ближайший сильный страйк опциона Call 1.2150, премия в пятницу составила 294 пункта, откуда и имеем опционый уровень 1.2446. С этого уровня предположительно будет отскок, но есть вероятность, что пробьет и направиться к 1.2595 ( опционый уровень страйка 1.2500), ведь там открытый интерес увеличился на 149 контракта.
    Каждый трактует эти данные по своему, единицам приносят прибыль, другие сливают, думая что нашли граль.
    Есть еще мнение, что эти данные нельзя использовать в чистом виде, только как вспомогательный инструмент для определения тренда.

Опционые уровни - это моя тема. Засяду я тут у вас на долго.

28. линк#16
    Свой человек
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    в 57 сообщениях
    28%
    Цитата Сообщение от brf Посмотреть сообщение
    Вот например ближайший сильный страйк опциона Call 1.2150, премия в пятницу составила 294 пункта, откуда и имеем опционый уровень 1.2446. С этого уровня предположительно будет отскок, но есть вероятность, что пробьет и направиться к 1.2595 ( опционый уровень страйка 1.2500), ведь там открытый интерес увеличился на 149 контракта.
    А почему берется премия 294 пункта ведь это цена для тех контрактов которые были заключены в этот день .

Название: 2010-06-20 01 48 24.jpg
Просмотров: 893
Размер:	51.3 КБ
ID:	6732

Учитывать я думаю надо премии за контрактный период это две последнии колонки max и min премии т.е 434 и 131 пункта . Но как узнать сколько опционов было куплено по какой цене ? Поэтому четкого уровня сопротивления здесь не может быть а есть некий диапазон .

29. post_thanks Получено лайков: 1

tribunal (07.05.2016)

30. линк#17
    Свой человек
    Занят

7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 111 сообщениях
    25%
    А почему берется премия 294 пункта ведь это цена для тех контрактов которые были заключены в этот день .

Вложение 6732

Учитывать я думаю надо премии за контрактный период это две последнии колонки max и min премии т.е 434 и 131 пункта . Но как узнать сколько опционов было куплено по какой цене ? Поэтому четкого уровня сопротивления здесь не может быть а есть некий диапазон .
    Вы правы SETT.PRICE & PT.CHGE. - это официальное закрытие торгов валютными опционами в pit (яме).
    Я учитываю SETT.PRICE & PT.CHGE., тк это последняя цена опциона. Опцион стоил 294 пункта и больше за него не предлагали в последний день торгов. Вы не забывайте, что опцион - это двухстороний контракт, продавец просит 294, а покупатель готов заплатить эту сумму в пунктах. Поэтому методов анализа много и каждый трактует значения из отчетов по своему, выбирает только те колонки с информауией, которые может объяснить.

Информацию сколько опционов и по какой цене были куплены вы нигде не найдете.

31. линк#18
    Свой человек
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    в 57 сообщениях
    28%
    Цитата Сообщение от brf Посмотреть сообщение
    Информацию сколько опционов и по какой цене были куплены вы нигде не найдете.
    Мне кажется докопаться можно если поднять историю . По истории видно изменение открытого интереса на каком то страйке и известна величина премии . Но ручками это сделать сложновато здесь нужны какие то програмки которые смогли бы воспроизвести картину изменения ОИ на выбраном страйке : когда , сколько и почем было куплено опционов .

32. линк#19
    Свой человек
    Занят

7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 111 сообщениях
    25%
    Мне кажется докопаться можно если поднять историю . По истории видно изменение открытого интереса на каком то страйке и известна величина премии . Но ручками это сделать сложновато здесь нужны какие то програмки которые смогли бы воспроизвести картину изменения ОИ на выбраном страйке : когда , сколько и почем было куплено опционов .
    Я отслеживую в ручную, без никаких программ, изменение открытого интереса, но только отдельно взятых страйков, которые по моему методу более значимы. А вот изменение премии не вижу смысла отслеживать, тк опцион может обесцениться или наоборот подорожать. Премию я использую только для расчета предполагаемого дна или вершины движения валюты.

33. post_thanks Получено лайков: 1

max325 (25.09.2017)

34. линк#20
    В начале пути
    AVG II стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AVG II
    155 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    8%
    Думаю таких данных вы нигде не найдете, а по тому, что выложенно в СМЕ количество купленных опционов, либо проданных не определить. ОИ измеряет количество денег, вкладываемых или извлекаемых из опционов. Увеличение ОИ я так понимаю является следствием извлечения(вливания) денег, а вот определить, что именно(покупка или продажа) доминирует нам неизвестно... видимо уменьшение ОИ есть следствие уменьшения интереса к данным страйкам, но не есть следствие их продажи... Если так, то напрашивается вопрос: -накой болт нам сдался этот ОИ?

Страница 1 из 1840
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (191)

Helios @L€K$ S&P AVG II wik zidreh Vodya Mic-Pink Platinum LYY lemma napalm Eagle18 kordis R@SH slon Wentworth DobrijZmej Anubis Fan2om voinG xxxXAOCxxx zuek8 Danchik debosh sl470 SamVit master316 zhenek spindell прокурор VladimirNN PoFig json Дима777 romas sergby85 Herzog Dan1 shakeno DIFMEN Andrz RedRabe Super Bears Zarja alexfrx Helge-Bear alex-tpavto Philips Ramil116 ICE taxfreelt nemans Dipon68 spok Elven prince Browser Vit333 AssaAE pionerro kroha Anuta36 Clyde mister35 tuma88 Saneok vit1974 akoval61 MicLain chegem Seagate Крошка Енот tolctay1992 knaz winner108 Янна rekviem Ray1 Kibord Макаръ raivis elmont dimon2000 Perfman Kwero Pavel0485 Валерий Б nilov Dorofeev369 yurez83 silach5 antey86 joker98 DScorp Bartenev Morse polnik azam111 Артём Геннадьевич Б SNTKV Yurisss DustinSh andd7272 WTiger VITAL14 ONK Alina888 Bunny85 Irokezo CadSerg Монштрина aboutnik Recalcitrant Army Халява не на Халяву Notad Red Crocodile jet fighter Aleksei5320 Дмитрий Невар annadonna gonsaless fdv Anastasia-92 Warman of Mars soleil (Everest) Сat Hunter Dissimilar zionman Татьяна-К Osadach art75 Aviator-12 VL Helena SergeRu olkavac AC1DC Lucid Олега Леонидыч миша1985 SamsonA СоБеР zaga07 Floyd Capitalist1 Fabolos kinolog71 Balbesik OlegKonovalov Галиева Евгения Белоногов Александр alek7s Cenmax Lucky F Юрий 1976 Ruslan61 factorialis Алексей59 п BIBA Вадим Гавлицкий samys Belka1104 Gate Ieatpeople onKIva vlavaden MariyaZ barabashkafx Jordan Lee Restrades samat8888 ILDAR111 trees КИСА2 Комерсант Naton Lucky641 aaffxxww Lenn Riverside gesund Verona Denis Zergo kuklusklan Squitty Аля 777 Berlof Arto stuser

Открыть