Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1222 из 1222
Первая ... 1212 1221 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 24,421 по 24,429 из 24429

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #24421
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  191
    в сообщениях 50
    113%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

exoxo     exoxo вне форума

Всем доброго времени суток коллеги. Еврадоллар. Распределение позиций. Тут пока перевес за продавцами 55 на 45, в сочетании с низом по каналу безубыточности данный факт рисует неплохие бычьи перспективы, ну или бычью тенденцию, если иными словами. Единственно набрали пока еще немного жертвенных медведей ну да за этим дело не станет. В расширенном режиме видно что народ колеблется, поскольку то одна то другая из групп участников рынка превалирует.

Стакан позиций в чистом значении. Тут стопов я пока особо не вижу, а вот по правому стакану пока видно что не желает толкать маркет цену в верх, не разгрузил еще убыточных покупателей и естественно не даст им заработать двигая цену в верх, значит либо флет либо немного припустит пару.

Объемы. А вот тут видно по кум дельте что сегодня хоть цена и флетила в узком диапазоне а вот народ пару то активно продавал, так что вполне возможно и дадут по низам немного.

График. Всетаки склоняюсь к продолжению снижения не глубоко и не низко но южное движение жду, скажем к 1,1300 и достаточно.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Приветствую всех. Как то за наблюдением за 25-дельтой выпали из поля зрения крупные внебиржевые опционы, которые могут также выступить серьезным барьером. Итак, на сегодня:

Как мы видим, от 1.1379 до 1.1419 находится плотная зона коллов, к которой цену даже не подпустили. Ну и по аналогии, можно сделать предположение, что к закрытию следующего вторника маркетмейкерам желательно иметь евру ниже уровня 1.1330. Посмотрим, как им это удастся. Желаю прибыльной торговли.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Хочу показать картинку с онлайн торгов на опционах по евро с экспирацией на завтра. Как для недельных приличные объёмы на страйке 1.1350 по путам, и 1.1450 по коллам. Причём обращает внимание то, что опционы по коллам на 1.1450 стоят всего пол пункта. По сегодняшним данным это уровни 1.1315 и 1.1429. Ну а что там будет с открытым интересом увидим завтра. Думаю, что участники рынка не очень верят в падение цены, если коллы ничего не стоят, а путы подтянули повыше.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

SerёGA     SerёGA вне форума

Луна, подскажи, в чём проблема - торгую на Инсте счет Стандарт рублёвый, открыл три сделки на нефти, вчера их принудительно закрыли

Обратился в службу поддержки, вот что ответили

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

dimzaj     dimzaj на форуме

Вечер добрый. Интересная картина складывается в четверг по связке евродоллар, оззи и новозел. Ауди как положено технично отработал цели, красиво отбился от маржинальной зоны, и с зон некомфорта на Н1 и Н4 пошел на юг. Новозел вслед за ним, с одной поправкой, он вверху не отработал ничего Единственое мое объяснение, это аномальный объем влитый 13 февраля. Хотят расторговать его. А, вот евро, преспокойно на Н4 отбилась от баланса, на Н1 в зоне некомфорта не побывала. Да и объемы пока сдерживают от падения (схематично на графике). Поэтому предполагаю ауд и новозел пойду вновь за евро, то есть на север.

Превью
  4. Линк #24426
    Знающий
    Хандра

SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации Аватар для SerёGA
    Деньги за посты:
    48395 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,260
    Получено лайков:  6,180
    в сообщениях 2,097
    189%
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Значит была экспирация фьючерсного контракта.
    Не могу этого понять, значит я не могу держать сделки в средне-долгосрок?

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #24427
    Модератор
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Получено лайков:  31,485
    в сообщениях 15,230
    88%
    Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
    Можете.
    Почитайте по моим ссылкам.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #24428
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    850453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,189
    Получено лайков:  23,426
    в сообщениях 5,390
    342%
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Можете. Почитайте по моим ссылкам.
    Приветствую, Луна.
    Дополню. Может ошибаюсь и не увидел в вашем терминале, но фактически не может. По нормальному фьючерсу можно по февраль 2028 года. Правда, ликвида там тупо нет.
    Но в терминале инсты по тикеру CL доступен только текущий месяц. Поэтому если хочется торговать периоды длиннее без перехода на следующий контракт при экспире текущего, то надо выбирать другие тикеры. У них есть более дальние контракты. Правда, как у вас ликвид на них-понятия не имею. Пусть голову ломают те, кто хочет их торговать.

Название: 21-02-2019_1.jpg
Просмотров: 60

Размер: 120.4 КБ

Но всё равно максимально доступно только четыре месяца. А это на долгосрок никак не тянет. Максимум с натяжкой среднесрок.

Последний раз редактировалось shadow spirit; Вчера в 23:31.

9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (Сегодня), Lucky F (Вчера), Луна (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #24429
    Свой человек
    Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Аватар для Lucky F
    Деньги за посты:
    71870 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,636
    Получено лайков:  2,202
    в сообщениях 696
    265%
    Всем мое почтение !
    GBPUSD тайм дейли по ценм клоуз., На дневном тайме фунт так и не смог сегодня определится куда же ему податься находясь возле трендовой даун МР (модели расширения). В данное время продавать опасно фунта как и покупать тоже..В случае если фунт продавит трендовую МР , то ближайшая цель у него на данном тайме, это уровень т2 по цене 1.2935. Северная же цель ближайшая , это уровень т5 1.3127. Ждем что нам завтра рынок подскажет.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: дейли_клоуз.gif
Просмотров: 1
Размер:	50.5 КБ
ID:	2520129  

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Romin (Сегодня), shadow spirit (Вчера), stranger (Сегодня)

12. Линк #24430
    Модератор
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Получено лайков:  31,485
    в сообщениях 15,230
    88%
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Но всё равно максимально доступно только четыре месяца. А это на долгосрок никак не тянет. Максимум с натяжкой среднесрок.
    Как я торгую внутри дня, так мне 4 месяца очень-очень долгосрок .

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #24431
    Частый гость
    Афанасьевич стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Афанасьевич
    Деньги за посты:
    2309 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  32
    в сообщениях 16
    41%
    Хочу показать картинку с онлайн торгов на опционах по евро с экспирацией на завтра. Как для недельных приличные объёмы на страйке 1.1350 по путам, и 1.1450 по коллам. Причём обращает внимание то, что опционы по коллам на 1.1450 стоят всего пол пункта. По сегодняшним данным это уровни 1.1315 и 1.1429. Ну а что там будет с открытым интересом увидим завтра. Думаю, что участники рынка не очень верят в падение цены, если коллы ничего не стоят, а путы подтянули повыше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2019-02-21_230441_www.cmegroup.com.png
Просмотров: 13
Размер:	58.7 КБ
ID:	2520224

15. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

dimzaj (Сегодня), stranger (Сегодня), Луна (Сегодня), Незарегистрированный (6 пользователей)

16. Линк #24432
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    869207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,251
    Получено лайков:  11,794
    в сообщениях 2,281
    453%
    Доброе утро, товарищи трейдеры! На евро начинают выходить из мартовского контракта. Куда держали 0,5 млн открытого интереса целый квартал я так и не понял. Но если мы имеем такой открытый интерес, который в жутком балансе набирали, то переливать будут на импульс или как? Я как мелкий спекулянт спекулирую тут на теме, в которой мало что понимаю. Да и почти никто на нашем форуме не понимает, зачем квартал держать максимальный открытый интерес за три квартала. Хотя он всего не более, чем на 10% больше предыдущих значений. Может, это я чего-то придумал.
    Короче, c 11 февраля, когда открытый интерес по мартовскому контракту достиг 520 тыс. (абсолютный максимум на одном контракте был около 550 тыс., к слову), ОИ упал на сегодняшний день предварительно до 503 тыс.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-02-22_07-02-37.png
Просмотров: 0
Размер:	17.9 КБ
ID:	2520531

По уровням как раз 11 числа набрали 40 тыс. оборота в 1310 (1290 на форексе сегодня). А позавчера - на максимальном снижении - в 1365 (1345 на форексе) снова кинули 40 тыс. оборота. Вот у нас есть два ключевых кластера. Первый не пускает ниже, второй - выше. Селл дельта сегодня, т.е. вчера, но день-то в Чикаго еще час как не закончится, почти -8 тыс. Кто же это фиксирует? Те, кто не пустил вниз?
Название: 2019-02-22_07-09-38.png
Размер:	70.2 КБ
ID:	2520532

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #24433
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    870179 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,084
    в сообщениях 5,946
    284%
    Луна, подскажи, в чём проблема - торгую на Инсте счет Стандарт рублёвый, открыл три сделки на нефти, вчера их принудительно закрыли

Вложение 2519845

Обратился в службу поддержки, вот что ответили

Вложение 2519846

У меня тоже была иакая фигня, я раскатал губу что буду сидеть до посинения в покупках, а закрыли все сделки в плюс 12-13$, экспирация фьючерсного контракта.
    Что тут сказать, весна на носу, а рынок унылый как летом, дохлый, оно и не удивительно, основное движение вниз прошло, начался диапазон все никак не соберется с силами коррекция снижения, не зря я говорил, что затянется она надолго, до лета-осени. Очень узкие диапазоны текущего опционного контракта, на том же евро 1.1150-1.17.
Название: 1.PNG
Размер:	28.8 КБ
ID:	2520534
    Цен находится ниже цены объема текущего фьючерсного контракта и все никак не может до него даже допрыгнуть. Скука. Но торговать что то надо. У нас через три с половиной недели истекает мартовский фьючерсный контракт да и экспирация опционного мартовского не за горами, не считая сегодняшнего дня остается две недели. Основными кандидатами я вижу евро, оно находится в фигуре от своей основной поддержки на 1.1230 и йену, которая подошла к сопротивлениям на 111.50-112.
Название: 2.PNG
Размер:	28.3 КБ
ID:	2520535
    Все смотрю как народ мучается с волатильность, вот она сейчас такая, а тогда была такая, а если прикинуть эту к той, то ….. И все в том же духе. Как и говорил любую информацию надо систематизировать, привести к какому то знаменателю, чтобы было с чем сравнивать то что вчера и то что сегодня. Как то показывал и рассказывал, давал формулы как я это посчитал. И вот такая картинка по ней получается у меня на сегодня:

Название: 3.png

Размер: 43.3 КБ

Видим что волатильность на споте, так как торгуем мы именно его, то для него и делал данные, за последний год была в диапазоне 0.5-5%. Что нам это дает? Я сам хз, просто пытаюсь разобраться, так что все сказанное это попытки понять, а не кого то потроллить или кого то поучать, как некоторые здесь часто утверждают. Рассмотрим точки самой низкой волатильностью и нанесем их на график цены, так как мне кажется будет логично.
Название: 4.png
Размер:	26.6 КБ
ID:	2520537
    Если посмотреть на эти скрины, то получается что когда волатильность у нас низкая, как сейчас, то надо ожидать движения, в какую сторону она нам не говорит как я понял), если волатильность высокая, то получается стоит ждать затухания движения и перехода цены в диапазон. Так? И? Я вот так прикинул ценность этих данных для себя и ничего, не то чтобы ничего, а совсем ничего)))) Что от лоу контракта возможно движение я знаю и так и даже знаю в какую сторону), что на балансе или под хаями возможно затухание тоже ожидаемо. Так вот я и не пойму никак зачем тут многие бегают с этой волатильностью каждый день или я просто не понимаю как ее использовать? Просьба объяснить кто знает, только внятно)
    Ну и золото вчера очень перегрелось по соотношениям колл\пут.

Название: 5.PNG

Размер: 8.8 КБ

Тут уже не оставалось другого выбора кроме как идти на коррекцию, с таким перекосом вверх никто не потащил бы да еще перед экспирацией мартовского опционного контракта, покупатели коллов озолотились бы, думаю до экспирации в него лезть не стоит.
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение

Здесь ты точно не одинок))) Я лично вообще не понимаю зачем, хотя с точки зрения продавца опционных контрактов идеальный контракт это когда цена остается в узком диапазоне и фактически никуда не ходит, следовательно в деньги не выходят ни коллы ни путы и премия за продажу почти всех контрактов остается в кармане, но как с точки зрения фьючерса объяснить такую ситуацию не знаю, все таки он базовый актив, а опционы дериватив.

Последний раз редактировалось stranger; Сегодня в 08:20.

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #24434
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    869207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,251
    Получено лайков:  11,794
    в сообщениях 2,281
    453%
    Нефть-матушка закрывает день так, как и было ей предначертано свыше. Чикагский день, смею заметить. Вот загнул так загнул
    Ядро контракта 56,15-56,50. Выделено по кластерам от 60 тыс. 56,85-57,30 - текущая зона. Выделена по кластерам от 50 тыс. Хотя там посерединке есть провал. По такой схеме пока что ниже ядра никак. А вот выше - можно пробовать.
Название: 2019-02-22_07-32-12.png
Размер:	68.5 КБ
ID:	2520608
    Теперь тот же график, только дельта график.
    В 56,20 три дня пробовали шортить. Но все крупные дельты - строго в бай. Самая интересная в 56,95 вчера. Ниже 56,70 - самой крупной бай дельты позавчера - не идем. Поэтому пока что приоритет не изменен. Вчера в 56,85 был крутой дельта перевес утром в селл. И пока что выше никак, но его уполовинили. Поэтому просто помним о том, что там были продавцы. Но на дневном ТФ их уже не видно. Только на часовых.
Название: 2019-02-22_07-35-32.png
Размер:	64.1 КБ
ID:	2520609

21. Пользователь сказал cпасибо:

stranger (Сегодня)

Страница 1222 из 1222
Первая ... 1212 1221 Главная страница темы