Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1557 из 1560
Первая ... 1547 1556 1557 1558 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 31,121 по 31,140 из 31188

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  212
    в 50 сообщениях
    125%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-11   21:57
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 228866 RUB

Вечер добрый! Сверим показания по интересной паре USDCAD Ниже на скрине показан диапазон текущего контракта.

Верхняя граница 1,3326--1,3316. Нижняя граница диапазона 1,3126--1,3136. Как видим разброс в одну фигуру. Далее на скрине желтые метки-это максимальные страйки с деньгами.

(Stranger, покажет свои, ручные)... А вот красные метки-то диапазон, который дает нам квикстрайк, ожидания опционных игроков. И интересно получается эти границы находятся вне границ по фьючерсу. Посмотрим, посмотрим. Улыбка волатильности на ближних страйках горизонтальная, на дальних взлет. Боятся и ожидают роста пары USDCAD.

Соотношение быков/медведей в пользу бычков по паре. Как и ожидания опционщиков.

Я не просил, то точно, но почитаю с удовольствием.

Изображение
    Превью
    2019-11-12   08:09
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1370859 RUB

Извини, не было времени вчера писать, местные индейцы вдруг все разом захотели iptv))))))) А что тут думать, смотреть надо) А смотреть в первую очередь на то какой у нас сейчас опционный контракт и сроки его действия. У нас сейчас декабрьский опционный контракт, как раз его середина.

Если смотреть на колл опционы на фьючерс меди, то сопротивление у нас на 2.80$, грубо говоря.

Цена не дошла до него пять центов и развернулась вниз. Теперь смотрим на опционы пут.

Основная поддержка у нас на 2.55 на текущем декабрьском опционном контракте. И самое интересное, что обо всем этом я уже писал во время экспирации ноябрьского опционного контракта, когда декабрьский стал основным, но тогда Кикимос в частности мне сказал, что такой цены(тогда поддержка на декабрьском основная была на 2.44) такой цены вообще не было, не вникая в суть вопроса абсолютно) ну да ладно, это я так, упомянул к слову, а не чтобы кого-то в чем-то обвинять или еще чего. Но до основной поддержки еще дойти надо, а у нас на этом же опционном контракте есть еще очень даже неплохая поддержка на 2.67.

Почему мы смотрим поддержки и не особо сопротивления? Из-за ситуации на фьючерсе меди, о котором тоже уже говорил.

Об этом тоже уже говорил, рисовал, показывал. И продолжится этот рост до тех пор пока на фьючерсе меди хеджеры не наберут продаж, поэтому и рассматриваем покупки от поддержек, для точности входов и чтобы понять, что это именно та поддержка, которая нам нужна, то смотрим ленту. Вот и вся ситуация по меди, что еще могу добавить, так это то, что и на следующем январском опционном контракте поддержка основная находится все там же:

И могу еще добавить, что сопротивление на январском уже повыше:

Так что, как и сказал, покупки от поддержек к новым хаям, пока так. Мне так кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы просмотреть все эти данные, начиная с фьючерса и к опционам, для более детального определения уровней входа и целевых уровней движения. А USDCAD не надо разглядывать, его покупать надо на откатах, как не раз и говорилось, а то будет то же самое, что и с USDJPY, смотрели, жевали каждый день, продавали, а в итоге помахали платочком вслед) И для информации, выходного в штатах вчера не было, просто они что-то вялые были)

Изображение
    Превью
    2019-11-12   10:08
    Лучший пост за сегодня #3

Так я же тебе сначала написал про опционы, читай внимательно начало сообщения, а потом уже до кучи и про фьючерс. Что значит "нереализованные обьемы на опционных контрактах"? Еще раз повторяю, объем - это количество сделок по цене или за период времени, он не может быть реализован или не реализован. Почему? Допустим ,что на ауди на страйке 68 десять раз продали и десять раз купили один и тот же опционный контракт, не важно пут или колл, имеем объем 20, а реализовывать то нечего, от того, что один и тот же контракт торгонули двадцать раз из него два не стало). поэтому объем понятие весьма эфемерное, его к делу не пришьешь, о чем не раз говорил, и что оскорбляло апологетов ВСА, но так оно и есть) Реализованным или не реализованным может быть только сам контракт, неважно купленный или проданный, но не количество сделок.

Изображение
    Превью
    2019-11-11   20:52
    Лучший пост за сегодня #4

Не не может, а не хочет, потому что для этого надо именно считать и думать, наблюдать и делать выводы, а тут посмотрел на боллинджер, кнопочку нажал и все дела)))

Изображение
    Превью
    2019-11-12   11:04
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1531426 RUB

Привет Был у них праздник вчера, еще как был, что я и показывал. И объяснял, почему биржи работают, но на низких оборотах.

_________ Нефть, вчера неплохой средний объем на тик: 16077 контрактов. Последний раз 29 и 30 октября так было. При этом дневной оборот всего 370 тыс., что нормально для выходного дня в США. Отмечу, что средний объем на тик, если бы не готовили что-то, был бы иной. 16 тыс. - это тот минимум, который обязателен перед началом движения за 1-2 ТФ. Вторую неделю очень методично накидывают ликвидность в 56,95-57,30.

Диапазон в 35 тик - чаще к продажам. Место на графике - под шортами 58-58,8 прошлого контракта. Средняя 2х контрактов 55,25. Очень может быть, что готовят поход туда. 2 бакса... Маловато, конечно, для такого ядра. Но это ведь еще и ядро фиксов. И РОС двух контактов не перенесли. Сейчас РОС в 53,5 с 218 тыс. а тут у нас в 57,15 - 190 тыс. Если сегодня перенесут ИЛИ завтра, тогда смело можно будет шортить. Потому что РОС текущего контракта здесь. Ведь на прошлом тут почти не было ликвидности. В общем, мне кажется, что резоннее искать системный, т.е. на 2-3-4 дня шорт. Но не сегодня, а уже завтра. Но конец контракта. И серьезная возможность еще раз 58 потрогать... На новом вполне могут туда сходить или на этом "добить"... Ладно, пока что идея такая. Но в системную сделку не вхожу, т.к. она еще не реализуется. А интрадей... Тоже пока не вижу

Изображение
    Превью
    2019-11-12   09:37
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 0 RUB

Привет, из личного опыта могу сказать что на страйке нет прошедшего обьема (только на фьючерсе есть), это нереализованные обьемы и когда цена подходит к ним, у такую курицу я кукареку (шутка), смарты очень любят работать от обьемов, они сперва съедают премии, потом сам страйк, могут даже чутка за обьем залезть, и бомба, разворот, как на AUD произошло сегодня, поэтому если цена в текущем контракте пошла от максимальных денег к минимальным, смотреть надо на обьемы. Иначе может получиться следующее

Изображение
    Превью
  4. Линк #31121
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    Деньги за посты:
    285552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,858
    Получено лайков:  9,571
    в 1,796 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Всем привет. И доброжелателям, и недоброжелателям.
    И тебе доброго вечера! Ну согласен, как то вроде никто ничего не навязывает, но все порой очень безапелляционные есть высказывания, но спорить не имею желания, а от того и реже здесь в ветке. Вот лично меня утраивает брать порой с движения 20 пунктов, иногда меньше, а иногда и побольше, вот как сегодня по золоту, а ведь и стопы у меня маленькие до 15 пунктов по золоту.Тот кто торгует инструмент этот, понимает, что на форе по золоту это очень мало. Но и не каждый день получается заработать, вот вчера был в разъездах, вечером приехал и по нефти вошел, почти сразу когда увидел импульс, но по сути в середине движения и взял чуть меньше 50 пунктов, хотя понимал,что потенциал в побольше.

Название: нефть 5,1.jpg
Просмотров: 358

Размер: 124.4 КБ

И сегодня были моменты, когда можно было купить, что те объемы на хаях посеяли во мне сомнение)) А смотри ка, как вернулись сегодня к хаю)) Красота сегодня на рынке!

И так ... Не каждый день. Иногда получше. Иногда в минус. Такова жизнь. И сплю спокойно, и езжу по делам. Вот когда будет капитал, чтобы дивидендные акции брать, тогда можно будет и в долгосрок играть. На десятилетия
    Так и я в минус бываю, иногда даже просто не торгую и нет у меня трагедии в этом. И не надо думать. а вынесут ночью или нет мой вход. Есть четкие модели, закономерности, которые выискиваю или выжидаю на рынке и от них торгую и все тут! И не надо сидеть и долго анализировать и строить торговые планы на следующие дни! Глянул дневку и Н4 за минуту и все понятно, какие приортеты выбирать.
    Вот взять сегодняшний день:
    По Евро у меня получился бу, хотя очень ждал точки входа и дождался, когда пришли, протестировали вчерашний объем на хаях и на минутах показали классический разворот. И я все правильно сделал, вошел с коротким стопом в 8 пунктов и все супер, но в это же время у меня было золото в работе и не хотел уменьшать уже зафиксированную прибыль и перевел рано в бу.... Его я и отхватил и евро ушло к моей цели, о которой писал еще с пятницы на 1,1035-30. Бывает и такое.

Название: ева 5,0.jpg
Просмотров: 363

Размер: 140.4 КБ

Название: ева 5,1.jpg
Просмотров: 366

Размер: 209.9 КБ

Я вот такие спокойные развороты люблю, но моя спешка, принесла мне бу. Есть над чем работать))
    Теперь берем тот же ФУНТ. Он с начала Европы шел на север, а я ждал юга ,т.е разворота и все получалось красиво, РОС дня сместил на текущую цену и получился прорыв диапазона, я выставляю лимитку и стоп небольшой, но тут выходит новость по британцу и он без теста просто падает, хотя в другой ситуации, такие входы приносят хороший профит фактор и я уверен. если бы не новости, мою лимитку исполнили. Разумеется, 100% гарантии, что модель разворота отработала бы, нет, но % отработки очень хороший, когда точно знаешь. какие условия для этого нужны.

Название: фунт 6,0.jpg
Просмотров: 360

Размер: 221.3 КБ

Название: фунт 6,1.jpg
Просмотров: 359

Размер: 132.9 КБ

И думаете, я постоянно следил за рынком? Нет, это не обязательно, даже для торговли внутри дня!
    Но вот что принесло шикарную прибыль, так это золото. Да, глядя сейчас на историю, можно сказать, что где то торопился и просто не добрал прибыли, когда сам же сегодня писал, что ожидаю снижения к 1465.

Название: зол 888.jpg
Просмотров: 368

Размер: 42.3 КБ

И если рассматривать сами входы, то утром все просто, РОС дня был на текущей, вчера сделали подход к 1495, там уровень и писал об этом в соседней ветке, и тут уже просто была попытка продать с минимальным риском. Первая цель была просто сходить к лоу вчерашнего дня и после появления импульса , я просто ждал , когда начнут вливаться быки, что бы выйти. Так и получилось. когда увидил. что начинается слом, боялся , что могут вернуться быстро и вышел полностью на +83 пункта. Потом отметил уровень, в свечке кластер с объемом. И когда появился момент с попыткой купить, купил, поставил даже тейк на покрытия импульса, но смотрел, что будет на тесте объемного уровня, Это я называю второй тест, И Видя как подошли, решил забрать 30 пунктов и все.

Название: зол 5,0 сд.jpg
Просмотров: 370

Размер: 116.5 КБ

Название: зол 5,1 тест.jpg
Просмотров: 372

Размер: 189.5 КБ

И вот уже когда на минутках нарисовали модельку на разворот, опять же, классика все, то вошел уже на половину прибыли от моей покупки, а пот рискам, это было на 50% больше обычного входа.

Название: зол 5,3 мин.jpg
Просмотров: 365

Размер: 128.7 КБ

Да, как выше показывал скрин утреннего прогноза, я считал, что на американской сессии могут ускорить спуск к 1465, но сомневался все же, что сегодня смогут осилить эту отметку! Поэтому когда дали +10 баксов движения или 100 пунктов, я просто вышел с рынка и все.
    В результате мы сходили даже ниже 1465 и почти были готовы обновить лоу на 1458, но этого пока не сделали! И вопрос, сделают ли?

Название: зол 5,2 прогн.jpg
Просмотров: 305

Размер: 291.3 КБ

Но как писал все последние неделе, я ожидаю снижения к 1465, эту отметку взяли, дальше 1450-55, потом 1430 и 1400 под вопросом! и вот когда придут к 1430, будет вопрос, пойдут ниже или нет.А может развернут и на 1430 всех.))
    Так вот, суть всего этого прежде всего в том, что не обязательно строить большие планы на неделю вперед, можно не напрягая торговать и внутри дня, но тут у каждого свои привычки и просто подходы! Каждый крутится как может и как ему удобно! Лично я для себя уяснил, нет желания сегодня торговать, не торгуй, надо уехать по делам, езжай, будет время часик, заглянишь в термина и если будут условия, войдешь в рынок. ВСЕ!!! Необязательно надо быть постоянно в рынке и постоянно получать прибыль! Иногда будет день без сделки, иногда придите вечером и увидите вход, быстро войдете и за 15-30 минут получите свой не жадный профит, как я вчера по нефти! Иногда будет, что были и входы, и в одном месте получишь бу, из ща того, что поторопился, как я сегодня по ЕВРО или просто не возьмут лимитку, как по ФУНТУ или получишь шикарный профит, как сегодня по ЗОЛОТУ (83+30+100=213 пунктов профита) Но даже последние 100 пунктов принесли прибыль как за 150.... Суть в том, что каждый торгует так , как ему удобно и не надо говорить, что кто то, что то, делает не так как надо! Это НАДО у каждого свое и тут, я уверен, дураков нет! Давайте просто уважать мнение каждого и если высказывание кого то не нравится, проходим мимо.
    Если кого задел или обидел, у меня не было и малейшего намерения этого делать.
    Всем желаю доброй ночи, Добра и Профита!

ЗЫ: Ах да, насчет дивидентов, сейчас не плохо всякие IPO идут, не пробовал?

5. Линк #31122
    финансист
    Сатана во плоти

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    228866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,496
    Получено лайков:  4,356
    в 1,644 сообщениях
    136%
    Цитата Сообщение от Capitalist1 Посмотреть сообщение
    Всем привет и душевного вечера! Заглядываю иногда в тему. посматриваю кто и что пишет, но тут вижу, что канадского доллара покупаете, так не смог пройти мимо, так как по мне его нужно не баить, а солить. Гляньте по неделям, там сплошные распродажи и понижение хаев. Распыляться сильно не буду, покажу, что вижу и поделюсь в словах. Сам опоздал продать и если сейчас пробьют сопротивление в которое уперлись, то продам выше. Стрелкой покажу откуда.
    Доброго вечера. Капиталист, да по индикатору пиков по цене, работающих как правило на зигзаге, все указывает на селл, но эти уровни в большинстве воем пробиваются и исчезают, вот поэтому все за селл, но истинно в бай.

Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    По той причине, что это было сопротивление на текущем опционном контракте, который истекает сегодня. Да, Олега Леонидович?) Завтра начну писать о перспективах на следующий опционный контракт, да и уже фактически до экспирации текущего фьючерса, подарки на Новый год будут уже на мартовском фьючерсном контракте)))
    Да, до марта месяца можно и скорректироваться на маржу в 115 пипок и расклад не поменяется вообще. Это как вариант. Уже сегодня в предпоследний день жизни контраткта пара пробивает потолок границы, хотят вверх.

Кикимос, реально флуд разноцветный по картинкам, обычно картинки вылаживают для пояснения, а твои разгадывать надо. Тяжко,ой как тяжко в восприятии, а оно кроме тебя кому надо?

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

6. post_thanks Получено лайков: 6

Johansson (08.11.2019), kikimos (07.11.2019), sopropel (07.11.2019), stranger (07.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк #31123
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1531426 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,242
    Получено лайков:  22,348
    в 4,165 сообщениях
    497%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Ах да, насчет дивидентов, сейчас не плохо всякие IPO идут, не пробовал?
    Привет
    Меня приглашали в это поиграть, но я боюсь, т.к. сейчас большинство компаний, выходящих на IPO, несут чрезмерные риски и показывают негативное динамику. Тут я солидарен с одним компетентным человеком, которого читаю в телеграмме. В финансовых каналах развелась дискуссия на тему, что лучше: дивидендные акции или высокодоходные облигации.

Название: 2019-11-07_21-52-10.png
Просмотров: 351

Размер: 43.0 КБ

Название: 2019-11-07_21-52-28.png
Просмотров: 280

Размер: 52.8 КБ

И вот я уловил интересный момент. На дне рынков, т.е. после очередного кризиса, который так или иначе, но скоро наступит, надо брать дивидендные акции. Это акции производителей товаров и услуг первой необходимости как в потребительском, так и коммерческом секторах. В общем, вот в принт-скринах постов все сказано.

Название: 2019-11-07_21-55-08.png
Просмотров: 279

Размер: 53.0 КБ

Название: 2019-11-07_21-55-25.png
Просмотров: 281

Размер: 15.4 КБ

Так что бумаги очень интересны, но я пока не созрел.

Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Кикимос, реально флуд разноцветный по картинкам, обычно картинки вылаживают для пояснения, а твои разгадывать надо. Тяжко,ой как тяжко в восприятии, а оно кроме тебя кому надо?
    Не нравится - кнопка "скрыть сообщения". Устал повторять: каждый цвет - это маркер ликвида. У меня в ветке расписаны параметры по некоторым инструментам, что я считаю важным для маркировки. Тебе же нравятся разукрашки Деда? Ну вот на них смотри И свои разукрашки показывай. И всем будет хорошо: больше красок в нашу жизнь

Последний раз редактировалось kikimos; 07.11.2019 в 23:05.

8. Линк #31124
    DELTA - TRADER
    В раздумьях

Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    793225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,105
    Получено лайков:  12,116
    в 4,238 сообщениях
    61%
    Приветствую
    Цитата Сообщение от Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Не усложняй, будь он хоть смарт, хоть профи, хоть чёрт с рогами, но если он может влиять на рынок, то не захочет терпеть убыток. В опционном анализе принято считать, что продавцами опционов являются влиятельные участники рынка, и так бывает в 80% случаев. Это если по простому, а на самом деле там много других причин и конструкций,позволяющих останавливать цену на уровнях безубытка дорогих опционов. И, кстати, я считаю, что решающую роль в остановке цены на таких уровнях играют вовсе не крупные игроки, они просто контролируют этот процесс и изредка вмешиваются. Но это долгий разговор, можно будет порассуждать как нибудь под настроение.
    На самом деле это база. Азы.
    На рынок влиять может лишь спрос и предложение с точки зрения физики.
    Есть крупные участники. Как на фьюче, так и на опцах. Они могут влиять на рынок. Это факт. Доказывать долго, это понятно
    Проблема в том, что это не один и даже два участника. Их много. и у каждого свои цели. Так что даже в этом плане, не все так просто. Крупняк закупился скажем, и удерживает. Если его продавят, это плохо. Если продавят агрессивно, и он будет фиксить убытки, скажем если тренд южный, то его лонги стоп - это выход, фикс убытка - топишь продажа, что только усилит убыток, если крыть будет агрессивно. Поэтому кроет на коррекциях.
    На опцах всего пять участников, или точнее групп:
    1. Хеджеры. Не спекулянты. Топишь они погоды не делают. Поэтому эти ребята хотя и крупные, но это просто киты.
    2.Маркет - Мейкеры. Или клиринговая палата. Это банки, акулы уже. Продают опционы в основном таким же акулам как и сами. Так как объем у них огромный.
    3.Производители. Ну здесь и так все ясно Продают коллы.
    4. Потребители.
    5. Спекулянты.
    6. Арбитраж.Особая группа которая создает ликвид.
    В общем Мое мнение неизменно.
    Опци - это инструмент для заключения сделок. А фьючерсы - инструмент для манипуляции.

Если хочешь выигрывать в казино - купи свое казино. Если хочешь победить рынок - стань брокером.

9. post_thanks Получено лайков: 16

Fin34 (08.11.2019), kikimos (08.11.2019), Афанасьевич (08.11.2019), Олега Леонидыч (08.11.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

10. Линк #31125
    Специалист
    В раздумьях

Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Аватар для Олега Леонидыч
    Деньги за посты:
    414486 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,641
    Получено лайков:  11,614
    в 4,107 сообщениях
    184%
    Цитата Сообщение от Johansson Посмотреть сообщение
    Спасибо всем авторам, которые генерируют ценный обмен информацией на этой ветке.
    Олега Леонидыч, и у меня просьба, напиши, пожалуйста, как ты сетку кидаешь, формируешь. Думаю многим будет полезно, т.к. результаты весьма интересные и оптимистичные. Если не секрет конечно.
    Как задействуешь уровни Strangera в свое видение ситуации.

//Та продающая сетка, которая на скрине в #31061 (стр1554), на первый взгляд довольно далека от точек разворота.
    Эта "сетка", как заметили тут коллеги, вещь достаточно рискованная, если ставить/накидывать её "от балды". Я лично придерживаюсь следующих правил, когда решаюсь на "ёлочную торговлю":
    1. Хорошее знание инструмента (поэтому кидаю её только на USDJPY, так как 90% всех сделок у меня проходит именно по этой паре).
    2. Счет должен быть безсвоповым, иначе свопы, если закрытие открытых ордеров оттягивается, съедят всю прибыль от 3 пунктов профита.
    3. Диапазон сетки ставлю маленьким, из собственного расчета движения пары только внутри дня. Поэтому сеть помогает получать прибыль при затяжном флэте в 20-30 пунктов, как то зачастую бывает при отсутствии новостей.
    4. Никаких стопов, исключительно ММ. Расчет ММ как раз и делаю по уровням Стренжера. Вот как раз при своей последней Ёлки количество открытых ордеров позволяло сходить паре в противоположном направлении до 111.60. Так же, как если бы я ставил бай-сетку, то из расчета низов исходил бы из Стренжеровских 105,50.
    5. Насчет точек разворота. Я их вижу из тех же уровней "от Стренжера", но эти самые точки можно ждать неделями/месяцами, но ведь прибыль хочется получать каждый день, хоть и маленькую))). И вот здесь опять вступает в силу п.1 "хорошее знание инструмента", кое подразумевает под собой и особенности движения пары внутри дня.
    6. Не жадничать! Если ты видишь, что появился более большой потенциал движения инструмента, то сетку нужно заканчивать гораздо ранним последним тейком, а возможность добрать своё можно и внесеточным, более жирненьким лотом.
    7. Сеть можно одновременно кидать в обе стороны, но я лично предпочитаю только в сторону предпочтительного, на мой взгляд, направления. Кстати, Стренжер прав, когда говорил, что бай-сеткой я бы заработал больше, но что есть, то есть и на селлах у меня все закрылось до последнего ордера. "Знал бы прикуп..")) Тут уже всё зависит от психотипа, опыта и желания трейдера.

Кстати, вот сейчас по USDJPY у меня стоят только отдельные селл-ордера, так как пока не вижу для неё обоснования строить. Вполне может пара упереть и в 110-ю, но то, что обязательно будем в 107-й - у меня нет никаких сомнений. А когда инструмент шагает достаточно широко внутри дня, то нафига торговать копеечными ордерами, если быстренько можно набить копилку жирненькими ордерами.
    Вот и жду, когда Стренжер нарисует новые диапазоны, оттого и буду танцевать дальше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: йена день.png
Просмотров: 10
Размер:	58.0 КБ
ID:	3167752

И вот я уловил интересный момент. На дне рынков, т.е. после очередного кризиса, который так или иначе, но скоро наступит
    Наверное "скоро наступит" - это слишком оптимистично. Тут уже говорят, что ФРС в страхе носится с бормотанием "что делать, ой, что делать?" Как обычно, мы еще ничего не знаем, а песец уже пробрался в дом:
    ФРС действует с позиции страха

Фондовый рынок по-прежнему достигает новых максимумов, отчеты по рынку занятости по-прежнему показывают отличные результаты. Президент Трамп и главы ФРС любят повторять мантру о том, что с экономикой все в порядке.

Но, как объяснил Питер Шифф, рынки достигают максимумов не из-за хорошего состояния экономики, а из-за политики легких денег ФРС.

"Несмотря на ухудшение экономических данных, несмотря на падение доходов корпораций, именно ФРС подталкивает этот рынок к новым максимумам, снижая процентные ставки, напоминая рынкам, что им не нужно беспокоиться о повышении ставок, независимо от того, что происходит с инфляцией. ФРС не собирается повышать процентные ставки. И, кстати, они проводят количественное смягчение, собираясь напечатать столько денег, сколько им нужно, чтобы рынки продолжали расти и поддерживали экономику", - отмечает он.

В недавней статье, опубликованной в Mises Wire, Райан МакМакен проводит еще один анализ, отмечая, что, несмотря на позитивную риторику ФРС, на самом деле ее беспокоит ликвидность и рост. МакМакен считает, что она действует с позиций страха.

В среду ФРС снизила базовую процентную ставку, снизив целевую ставку по федеральным фондам на 0,25% до диапазона от 0,5% до 0,75%.

Название: 1.jpg
Просмотров: 341

Размер: 21.6 КБ

В этом года FOMC трижды снижал ставки, привычно рассуждая о снижении. В заявлении комитета говорилось о "сильной ситуации на рынке труда и умеренных темпах роста экономической активности". Однако эти фразы звучат едва ли не на каждом заседании комитета. Поэтому трудно понять, почему комитет решил провести сокращение именно сейчас, а не в любой другой момент, когда рынок труда "сильный", а экономическая активность "растет умеренными темпами".

Против сокращения проголосовали два члена комитета: Эстер Л. Джордж и Эрик С. Розенгрен. Розенгрен считает, что необходимо более сильное снижение ставки. Джордж, как и ее предшественник Томас Хениг в ФРС Канзас-Сити, занимает относительно "ястребиную" позицию, хотя и не такую агрессивную, как Хениг.

В ответ на снижение ставки Джордж отметила: "Слабость инвестиций в производство и бизнес очевидна, однако неясно, является ли денежно-кредитная политика подходящим инструментом, чтобы компенсировать риски, с которыми сталкиваются предприятия в этих секторах, когда речь идет о расходах, связанных с подобным действием". То есть Джордж признает, что у экспансионистской монетарной политики есть свои недостатки.

Хотя из заявлений ФРС нельзя получить никакой информации, тот факт, что ФРС продолжает снижать ставки, говорит о том, что она действует с позиции страха в том, что касается истинной силы экономики. Хотя данные о рабочих местах по-прежнему говорят о расширении, ряд других показателей выглядит менее радужным. Например, индекс Case-Shiller упал до роста в 2%. Похоже, он движется к нулю. Аналогичную динамику мы наблюдаем с 2006 г. Более того, за 6 месяцев из последних 9 месяцев рост числа новых разрешений на предоставление жилья был отрицательным в годовом исчислении. Данные о поступлении налогов тоже оставались слабыми: в 7 из последних 10 отчетных периодов отмечен отрицательный годовой рост.

Это правда, что другие показатели говоря о силе. Но если все идет так хорошо, зачем снижать ставки?

В конце концов, целевая ставка и так крайне низка, даже по меркам последнего расширения, а ставку по федеральным фондам ФРС подняли более чем на 5%.

ФРС обосновала эту политику ультранизкой ставки теориями о естественной процентной ставке и о необходимости сохранять цены на уровне или выше 2%-й инфляции.

Проблема в том, что ФРС не может реально придерживаться естественной процентной ставки, а стандарт 2%-й инфляции — абсолютно произвольный стандарт, изобретенный в последние годы.

Тем не менее ФРС выглядит сдержанно по сравнению с другими центробанками, на чью политику она отчасти реагирует. Конечно, другие центробанки установили очень низкую планку, но ФРС ведет себя почти агрессивно по сравнению с ЕЦБ и Банком Японии. Оба проводят политику отрицательных процентных ставок, но даже с последним снижением целевая ставка ФРС выше, чем в Банке Англии. Она равна целевой ставке Банка Канады. Но целевая ставка не единственный инструмент политики ФРС. Чтобы решить проблемы с ликвидностью, отмечавшиеся во время недавнего кризиса РЕПО, ФРС активизировала покупки.

Кроме того, есть процент, который ФРС выплачивает за свои резервы. В среду FOMC также объявил о снижении процентной ставки "по обязательным и избыточным остаткам резервов", снизив ставку с 1,8% до 1,55%, что повторило снижение ставки по федеральным фондам.

Это позволяет сохранять процентную ставку по резервам на 0,2% ниже ставки по федеральным фондам ФРС, самый большой разрыв с 2008 г., который говорит о том, что ФРС нужно больше кредитования в реальной экономике, хотя она явно обеспокоена ликвидностью для банков.

Название: 2.jpg
Просмотров: 254

Размер: 20.2 КБ

Это имеет смысл, если речь идет о поздней фазе бума с ростом спроса на кредиты, но без достаточных сбережений и доходов, позволяющих привлечь ликвидность для банков через рынок. Это проблема, которая стоит перед экономикой, основанной на кредитной экспансии центробанка.

Центробанки уверены, что смогут выплыть в этой воде. Однако не совсем понятно, как долго им удастся поддерживать нынешний бум.
    https://www.vestifinance.ru/articles/127766

Вот видишь, уже сами американцы озабочены дивергенцией между показателями "рост фонды" и "рост реальной экономики". Не знаю почему, но, блин, только одни США связывают рост своего фондового рынка с ростом своей экономики. Нигде такого больше нет. А то, что сейчас деньгами накачивается СПЕКУЛЯТИВНЫЙ фондовый рынок, который зашкаливает в "зелень", и при этом идет спад производства - никому не интересно. Или опять повторится "секвестр" образца 1929 года, когда на буме народ втаривался акциями, а затем всех кинули на их же бабло. Не зря же Трамп с год назад мявкнул, что к концу его ВТОРОГО президентского срока у США не будет госдолга.))) Схема проста до безобразия: заставить народ наличные вбубенить в гербовые бумажки, затем бумажки обесценить до уровня "минус 101-й этаж" и проблема решена. Бакс в фаворе, но его уже у народа не останется, останутся только грандиозные долги.))) Всё повторяется, ёлы..

Всё просто. Либо ты имеешь своё мнение. Либо чужое мнение имеет тебя!
    Букварь Трейдера: https://www.youtube.com/watch?v=41UzEtmLusU&t=20355s
    Лучший Аналитик на Форекс: https://www.youtube.com/watch?v=wvJvpi_J6Yc

11. Линк #31126
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1370859 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    18,584
    Получено лайков:  28,401
    в 7,069 сообщениях
    331%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение

Все это конечно так, но как мне кажется не совсем. Вот я тоже торговал на этой неделе канадца сделками на пару дней и в пятницу интрадей, три дня в общей сложности, движение за этот срок получилось около 80-ти пип, но взял больше фигуры за счет доливок, даже в среду и четверг показывал точки входов в сделки с точностью до пипа в реальном времени, вчера не показывал, не было желания.
Название: 1.png
Просмотров: 122
Размер:	68.1 КБ
ID:	3167865
    Торговал лотом 1 на долларовом счете, в итоге получилось очень прилично за три дня, но речь не об этом. В первую очередь споры идут о том, что использовать в такой торговле, я считаю, что лучше всего это лента и стакан, кто-то, что объемы, в этом вопросе мне ближе всего твоя методика входов и Страфа, тот смотрит BookMap и многие его здесь за это критиковали, не разобравшись в сути вопроса. По существу если разобраться то что он смотрит? Большие и плотные сделки по одной цене и ситуацию в стакане на этот момент, есть ли там большой лимитник, об который исполняются рыночные ордера или его там нет, а они исполняются, значит в этом случае имеем айсберг, скрытый отложенный ордер на покупку или продажу. По сути дела он смотрит все те же стакан и ленту, 100%. Это все механика и нюансы. Но вот подход Кикимоса к этому делу не понимаю совсем, если на каком-то уровне есть объем, то это совсем не означает, что цену здесь остановят или развернут, что в принципе его рассуждения не раз и показывали. Если же говорить об безаппеляционности заявлений, то именно от него они исходят, за что он и бывает бит время от времени, мне лично надоели замечания о том, что «ты не можешь купить себе торговую платформу», «.. все будет именно так как я сказал и не иначе» и прочие в том же духе, за что и повозил его немножко носом по его же утверждениям, в принципе ничего такого не сделал я плохого, просто показал цену его анализа, обычно я такого не делаю, потому что мне фиолетово кто что и как торгует, но если уж меня начинают доставать, то сам бог велел ответить любезностью, не беспочвенными оскорблениями и замечаниями конечно, а суто по делу, то есть по рынку. Но это все тоже лирика, считаю, что здесь никаких обид быть не может, никого не оскорблял, просто критиковал метод анализа рынка. Но и даже не в этом суть, а в том, что стоит ли вообще писать и описывать эту интрадейную торговлю? Пока что-то напишешь, то бывает уже поздно, поезд ушел, а бывает, что даже не успеваешь и подумать о том, чтобы написать как ситуации, о которой хотел сказать, уже нет. Так что мое мнение – об этом не надо писать – это надо торговать. Тем более толку от такой писанины никакого, если еще, например, по анализу более продолжительных временных промежутком можно как-то объяснить, разжевать и т.д., то к торговле внутри дня каждый приходит сам и сам же решает что и как ему использовать, но в этом есть один момент – не надо никому навязывать свои методы торговли внутри дня, как это пытается делать Иван, рассказывая о том, что так, а что нет, потому что, как и сказал, это дело сугубо индивидуальное, каждому свое, что для одного гуд, то для другого ничто. В этом с тобой абсолютно согласен. Нравится – читай, нет – так мимо, так и надо делать. А не цепляться к каждому слову по делу и без. Мне кажется, что анализировать более длительные временные масштабы, неделя. Месяц, если говорить о краткосроке, и больше двух месяцев(среднесрок) более перспективно, как по деньгам так и по восприятию, но это еще не все, именно после такого анализа я смотрю намного проще на торговлю внутри дня, зная приоритетное направление и его хотя бы приблизительные границы, в крайнем случае точно зная где не надо продавать, а где покупать на 100%. Поэтому с утверждением, что не обязательно «… строить большие планы на неделю вперед, можно не напрягая торговать и внутри дня …» не соглашусь также, при том не соглашусь абсолютно, все в этом мире взаимосвязано и меньшее происходит от большего, а не наоборот как многие думают, бывает конечно и наоборот, но очень редко, трудно мыши родить гору) Теперь по золоту. 24-го сентября писал о нем здесь, рисунок оттуда.

Название: 2.PNG
Просмотров: 286

Размер: 579.4 КБ

Как видишь там поддержка на 1466$, для спота минус 6$ на тот момент, т.е. имеем поддержку на споте на 1460$ и как и говорил тогда баксов на пять+- задернуть под поддержку дело святое. Также неоднократно говорил, что жду этот уровень для покупок, мнение не изменилось, поэтому на следующей неделе буду смотреть входы на бай с указанными целями. До экспирации декабрьского опционного контракта по золоту на московской бирже еще далеко, больше сорока дней, поэтому пока так – только покупки от этой поддержки.
Название: 3.png
Просмотров: 2362
Размер:	40.4 КБ
ID:	3167867
    Ну и как всегда, все сказанное это только мое мнение, так что извините если что не так. Пошел смотреть отчеты по фьючерсам и опционам, посмотрю – напишу, но уже точно не сегодня, как оказалось в обед надо ехать в город, а вернусь поздно, так что сори еще раз. И к слову - Китай и штаты договорились. Что-то я совсем потерялся - думал сегодня суббота, а оказывается пятница))))))))))))) Короче я раньше всех закончил эту торговую неделю, о сегодняшнем дне в плане торговли даже и не думал, был уверен что сегодня выходной)))))))))))

Последний раз редактировалось stranger; 08.11.2019 в 08:07.

12. Линк #31127
    финансист
    Сатана во плоти

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    228866 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,496
    Получено лайков:  4,356
    в 1,644 сообщениях
    136%
    Меня приглашали в это поиграть, но я боюсь, т.к. сейчас большинство компаний, выходящих на IPO, несут чрезмерные риски и показывают негативное динамику. Тут я солидарен с одним компетентным человеком, которого читаю в телеграмме. В финансовых каналах развелась дискуссия на тему, что лучше: дивидендные акции или высокодоходные облигации.
    В том то и дело, в любой момент времени размещение всегда связана с риском! Всегда. То, что непростая ситуация в мире-то фуфел. Очередные манипуляции перед размещением. Тут принцип психологии-оптимизм, компания выходит на рынок, у компании все хорошо, понимаешь? Не читай ты этих балаболов. Даже если акции просядут на размещении, то все равно на цену размещения выйдут в самое ближайшее время, но это редкость, так как на этом явлении можно сколотить состояние. А этого никто не даст сделать за свой счет.

Не нравится - кнопка "скрыть сообщения".
    Кикимос привет. Надеюсь ты хладнокровный и разумный человек. Я не имел ввиду, что сообщения не несут полезной информации, а то, что картинки не понятны. И тяжелы в восприятии, так как практически кроме тебя их никто не понимает и нет таких платформ.

Леонидыч, ты все таки считаешь верх по ене через юг?

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

13. post_thanks Получено лайков: 14

Johansson (08.11.2019), kikimos (08.11.2019), sopropel (08.11.2019), stranger (08.11.2019), Афанасьевич (08.11.2019), Олега Леонидыч (08.11.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

14. Линк #31128
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    161174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,192
    Получено лайков:  4,384
    в 756 сообщениях
    575%
    Олега Леонидыч, приветствую.
    Если тебе интересно, вот достаточно простой способ посмотреть диапазон фьючерсных контрактов (по-моему уже показывал):

Название: иена-сме 08,11,19.png
Просмотров: 87
Размер:	23.9 КБ
ID:	3168403

Да, границы могут сдвигать, как вчера и произошло на ноябрьском фьючерсе, которому жить еще неделю, но чаще всего цена потом все-таки возвращается. Как, например, это было на евро в сентябре, когда она буравила низы контракта, но в конечном итоге ушла на 300 пунктов вверх.
    На основном, декабрьском фьючерсе верх отмечен на 110,86 (для пары USD/JPY).
    Я, кстати, тоже начал продавать пару и буду добавляться в случае роста. Так как банально потенциал хода вниз гораздо больше, чем вверх.

Всё оставляет свой след.

15. post_thanks Получено лайков: 18

dimzaj (08.11.2019), Floyd (09.11.2019), fsim (Сегодня), Johansson (08.11.2019), marshall11 (09.11.2019), sopropel (08.11.2019), stranger (08.11.2019), Олега Леонидыч (08.11.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

16. Линк #31129
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    Деньги за посты:
    285552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,858
    Получено лайков:  9,571
    в 1,796 сообщениях
    483%
    Привет
    Меня приглашали в это поиграть, но я боюсь, т.к. сейчас большинство компаний, выходящих на IPO, несут чрезмерные риски и показывают негативное динамику.
    Привет! Ну разные периоды бывают и на IPO? но в целом, если собираешь корзину, то доходность вполне хорошую получают, меня дружбан все приглашает через утят инвестировать, и его результат впечатляет, за не полный год, он сделал более 200% и риска потерять все, там нет. В общем то интересно все это, ноя пока не готов. А насчет дивидентов, ты правильно заметил. во время кризиса, надо вкладываться в производство жизненно важных производство и если и будут потери, то не такие значительные, как у других. Весь вопрос в том, что бы вложиться после значительного падения хотя бы на 30 % )))
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение

Привет! насчет доливок, ну я лично их не особо люблю и применяю, да и внутри дня не всегда это актуально, но в целом это хороший подход и с минимальными рисками.
    По поводу канадца, я смотрел, что вы обсуждали, но не находил я красивых моментов для себя и время на этой неделе особо не было, хотя и при отсутствии времени, профит получился вообще чистый, без заносов)) Что не может радовать. Насчет торгов моих или Стафа, с которым у меня уже возникали недопонимания, сам не понимаю, чего на него нашло, ну да ладно, так вот BookMap это весьма спорная штука и если сам попробуешь вникнуть в это, то думаю и сам поймешь, а я не хочу вдаваться в эти дебри. А то опять вороны налетят И насчет ленты и стакана, как и объемы на графике, это все механика рынка и отображения действий участников рынка! Раньше, когда еще пользовался ТОСом и больше скальпировал, то лента была наше все)) Стакан на валюте меня особо не интересовал уже тогда, а вот лента принтов, это была вещь, но позже понял, что в определенной степени, достаточно кластера и объема и торговли на уровнях важных, где, как ты уже знаешь, я и жду свои классические модели разворота! И об этом меня постоянно спрашивают в личке, думая. что что то особенное у меня, а тайны нет и это все логично и просто и даже без знания моделей разворота, самому до этого можно придти, просто анализируя график. Но еще повторюсь, кто смотрит за моей торговлей, у меня нет ничего сверхъестественного, есть уровни , есть объемные уровни, как вчера показывал, образованные крупными кластерами и видим удержание, дальше еще проще, при подходе к нему, не спешим, а ждем подтверждения на меньшем фрейме и когда видим, входим с адекватным и аргументированным стопом. И все, а дальше ваша выдержка и риск менеджмент, вот и грааль. К дополнению этого, приведу слова моего знакомого трейдера, он не общается на форуме и до его уровня мне далеко, но в его словах есть всеми желаемый ГрААль!

Название: суть.jpg
Просмотров: 493

Размер: 70.6 КБ

Ну если так подумать, то так оно и есть и не надо ничего выдумывать. Но. как говорится, каждому свое,,,
    Насчет навязывания, вот здесь все верно, не надо навязывать, но порой этот грешок есть у всех, но я всегда говорю, уважать метод, подход, взгляд каждого! В один и тот же день, одни будут искать покупки внутри дня. другие продажи и сколько раз было такое, что зарабатывали все? Много раз, а сколько раз это приводило к ожесточенным спорам, иногда с оскорблениями и так жале.. в общем, давайте уважать мнение каждого и не цепляться к нему. А то реально, порой не хочется и заходить. Хотя понимаю, что и я не безгрешен и кому то акт же мозолю глаза и раздражаю))
    Что касаемо анализа на неделю или внутри дня, я уже высказывался не один раз и ничего не поменялось. для меня не вариант на выходных что то смотреть, так как я опционы не изучаю и отчеты СОТ не смотрю, к тому же у меня и внутри дня картинка может меняться, то для понимания общей динамики, мне хватает 1 минуты посмотреть дневку и Н4, а дальше внутри дня еще пару минут, посмотреть кластера и обозначить приору. Но давай так еще посмотрим, есть те кто торгует американские акции, у них подготовка к торгам занимает минимум полчаса, а то и больше, в зависимости от стиля, и это на том рынке нормально. Так и здесь. у каждого свой взгляд и подход, который требует различные варианты как анализа, так и стратегии. Стоит ли еще углубляться в это...
    И не смотря на то, что я в понедельник не торговал и во вторник только вечером взял нефть, но я вчера взял отличный профит и сегодня можно не торговать, если не увижу, чего то интересного.
    Насчет Ивана, ну порой безапелляционно говорит , ну есть у него платформа и хорошо, не спорю, мне она не нужна, так как всю свою жизнь трейдера, у меня было одно стремление, максимально упрощать торговлю, а не наоборот! И я понимаю, о чем он рисует, хотя с практической точки зрения, там надо торговать здесь и сейчас, не подойдет даже мой подход, но общую картинку показывает и хорошо! хотя у меня и к фиксам и к ядру/балансу, немного упрощенное отношение))
    Насчет ЗОЛОТИШКА. Я помню, когда был новый контракт и ты писал что хаи ждут, но снижение в рамках, я своим словами говорю. Так вот. тогда ты и помнишь. что я ждал все снижения и к 1465 и потом согласился с тобой на 1455, как промежуток. Но цели у меня к 1430. Так вот, все верно ты сейчас говоришь и я помню твои слова, хотя тогда вроде цифра была не 1460-, а 1455, но это погрешность, которая вообще не существенная, как по мне. Так что спуск получился хороший, но пока от покупок воздержусь. А там будет видно!
    ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!

17. Линк #31130
    Evil linuxoid
    Злой

straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации Аватар для straf
    Деньги за посты:
    427127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,018
    Получено лайков:  11,176
    в 2,963 сообщениях
    265%
    Как уже скидывал ранее, держу продажи (старая картинка) по евре:
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 55
Размер:	49.4 КБ
ID:	3169096
    Размышления оправдались, весь этот задерг цены на fomc оказался чистой спекуляцией. Но, предполагаю, что закрывать продажи пока еще рановато. Тому причиной, США и Китай. Все чаще приходят новости, что они оба готовы к сделке. Однако, тут есть подводный камень, а именно, ранее также уже были такие же готовности к сделке а что случалось потом?! Вместо ожидаемо похода вверх к звездам, летели камушком вниз в преисподнюю .
    Тут также есть пара других вариантов, нефть. 06.11.2019 было влито 123.306 контрактов за час, при этом она ну просто стоит. Вопрос, что это было?! Для нефти это довольно крупное значение! Скорее всего ответ кроется в недельном графике, где объем расположился не для покупок, а для продаж. Как к примеру было на серебре:
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 47
Размер:	41.0 КБ
ID:	3169133
    + еще к этому подогревает FOMC где Петька: в ближайшее время снижение ставок не будет!
    Целями по евре могут выступать (цены фьючерса) и примерно будут актуальные до 22 числа ноября: 1.10026, 1.09093

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

18. post_thanks Получено лайков: 17

dimzaj (08.11.2019), kikimos (08.11.2019), Sergios80 (08.11.2019), stranger (08.11.2019), Олега Леонидыч (08.11.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

19. Линк #31131
    Специалист
    В раздумьях

Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Олега Леонидыч наивысший уровень репутации Аватар для Олега Леонидыч
    Деньги за посты:
    414486 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,641
    Получено лайков:  11,614
    в 4,107 сообщениях
    184%
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Леонидыч, ты все таки считаешь верх по ене через юг?
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже начал продавать пару и буду добавляться в случае роста. Так как банально потенциал хода вниз гораздо больше, чем вверх.
    Леонидыч считает только юг. И очень долгий юг. На месяцы, а то и годы. Вот смотрите историю гейши за последние 20 лет (можно вбубенить сюда и кризис 1998 года, там такая же картинка):
    До 1998 года японцы умудрились разогнать йену почти до 150 йена за доллар, и их тогдашний премьер уже с восторгом орал, что забубенит гейшу до 200 и показывал всем язык на всяких саммитах. Однако пришел плановый песец, с обломом на пару, и шарахнул родимую до 100. Правильные самураи отряхнулись и погнали снова на север на "отходняке", но выше 130 у них нифига не получилось. Обиднааа, да?
    И вот в 2007-м вновь "запахло не комильфово", народец начал тариться йеной по-маленьку, а в 2008-м прямо-таки рванул в йену и не мог остановиться до 2011/2012, пока (насколько мы с вами знаем) мировая экономика не оправилась от того "бабаха".
    И вот вроде всё нормально, жизня начала налаживаться, твердый самурай, размахивая вакидзаси и катаной, снова кинулся в "сукураму", но уже не мечтая о 200, а хотя бы о 150. И разогнался до 130. Но подлый Обама анонсировал начало эры "торговых войн"(а с ними и валютных) в 2015-м и народ начал запасаться памперсами (читай, безопасными активами). И из года в год теперь "памперсы" все более и более пользуются спросом, что можно отследить на графике:

Название: йена кризисы.png
Просмотров: 189
Размер:	65.8 КБ
ID:	3169322

С каждым годом хаи все ниже и ниже. Прошлый год в это время засветился 113-м уровнем, так о каких 125 можно говорить ближайшие годы? "Бабах" предчувствиями висит плотным туманом в воздухе, что тоже видим на графике. Покупать гейшу в надежде, что "всё само собой разрулится" - наивно, а инструментов для для стабилизации и ухода от рецессии НИ У КОГО НЕТ. ЦБ-шные КУЕ только выше поднимают потенциальную волну, которой всех накроет с головой и шляпой. Моё мнение..

Кто торгует на фонде, то ловите бесплатную рекомендацию: покупайте акции Сибирского агропромышленного комплекса! Любых АО, которые производят кормежку! У нас только в Иркутской области таких дофига и больше. Чисто на изменении климата. Вот сегодня 8 ноября, а нет ни снежинки. Днем +5, ночью минус 5. Да никогда такого не было! За последние 20 лет каждый год теплее предыдущего! Уже нормальная пшеница стала вызревать, а раньше только кормовая. Птицефабрики настолько зажрались, что птицу стали гнать в Китай (у нас в области её производство 168% от потребности), говядину в Японию, а те же овощи готовятся продавать "алаверды", в Китай, тогда как до недавнего времени огурцы с помидорами мы сами оттуда тащили.))) И давнее видео уже совсем не актуально:

Всё просто. Либо ты имеешь своё мнение. Либо чужое мнение имеет тебя!
    Букварь Трейдера: https://www.youtube.com/watch?v=41UzEtmLusU&t=20355s
    Лучший Аналитик на Форекс: https://www.youtube.com/watch?v=wvJvpi_J6Yc

20. Линк #31132
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1531426 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,242
    в 4,165 сообщениях
    497%
    На нефти нехорошо для покупателей закрывают неделю. Все объемы недели (56,95-57,30) - выше, а значит баеры не готовы толкать котировку дальше. При этом 55,80-56,40 оказывает поддержку уже второй раз на неделе. До конца контракта еще одна неделя, поэтому самый вероятный сценарий на следующую - игра между 55,80-57,30. Жалко, что не сделал принтскрин стакана - там сегодня перекос ликвидности вниз на Европе доходил до 2х раз (900 контрактов сверху, почти 2000 снизу). Ну вот и идем весь день за этой ликвидностью
Название: 2019-11-08_17-51-26.png
Просмотров: 26
Размер:	189.0 КБ
ID:	3170070
    Ничего не понимающим в механике рынка любителям пофлудить еще один принтскрин. На этот раз с привычного МТ4. Вход специально сделан в НЕПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Просто потому, что вчера было видно, что теперь только юг.
Название: 2019-11-08_18-00-20.png
Просмотров: 20
Размер:	23.0 КБ
ID:	3170071
    Хотя правильно было бы дождаться открытия Европы и войти там же, но сделка воткнута, чтобы показать, как важно время сделки. Почти 12 часов МОЯ ликвидность болталась в рынке без дела. А потом ровно после размещения Лондона (как предсказуемо) начали дисбаланс. На момент выхода из сделки мне не очень понравилась лента А дальше играть уже нет смысла, т.к. сделка взята и гори оно все синим пламенем Тем более, если приболел.
    Кстати, у Straf на картинке в полдень вход ровно по той же модели, по которой и я входил. И вот утром стакан был за красивый обвал (как на картинке у Straf), а котировка его не дала. И самое главное, эти входы как раз про продажу дна В тот момент, когда иного развития событий быть не может, чтобы местные оракулы не вещали.

Последний раз редактировалось kikimos; 08.11.2019 в 19:12.

21. post_thanks Получено лайков: 16

sopropel (08.11.2019), straf (09.11.2019), stranger (08.11.2019), Олега Леонидыч (08.11.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

22. Линк #31133
    Знающий
    Посетила Муза

Деньги за посты:
    1531426 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,242
    в 4,165 сообщениях
    497%
    Индексы не торговал сегодня. Да и вообще весь день болел. Только сделку вел вчерашнюю и все. Только сейчас чуть в чувство пришел. В общем, недельные кластера фьючерса ES показывают следующую картину. Баер закрепился в диапазоне 3072-3084. Это высоко-высоко 60 миллиардов в месяц ФРС вроде бы тратит на выкуп краткосрочных правительственных векселей, но это обнадеживает рынок Правительство выключило пылесос, а ФРС намекает, что концерт еще рано заканчивать Ладно, вернусь к котировке. В 3092-3094 пофиксили покупки.
Название: 2019-11-08_18-28-04.png
Просмотров: 18
Размер:	71.0 КБ
ID:	3170151
    В общем-то, вчера в стакане в 3098 и 3100 перекосы ликвидности были существенные, но их не тронули. На хаях рынках умудрился вчера сработать очень удачно, в шорт не перевернулся. Ну потому что это все фиксы. Ладно. Вот часовой график недели, но только чистой американской сессии. Среднюю цену держат. В общем-то говорить о том, что готовят шорт - рано. Пока что общий настрой северный. Но внутри дня чего бы и не шортить, если будет такая возможность.
Название: 2019-11-08_18-25-48.png
Просмотров: 21
Размер:	70.7 КБ
ID:	3170150

23. post_thanks Получено лайков: 6

sopropel (08.11.2019), straf (09.11.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

24. Линк #31134
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1370859 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    18,584
    Получено лайков:  28,401
    в 7,069 сообщениях
    331%
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    Олега Леонидыч, приветствую.
    Если тебе интересно, вот достаточно простой способ посмотреть диапазон фьючерсных контрактов (по-моему уже показывал):

Вложение 3168403

Да, границы могут сдвигать, как вчера и произошло на ноябрьском фьючерсе, которому жить еще неделю, но чаще всего цена потом все-таки возвращается. Как, например, это было на евро в сентябре, когда она буравила низы контракта, но в конечном итоге ушла на 300 пунктов вверх.
    На основном, декабрьском фьючерсе верх отмечен на 110,86 (для пары USD/JPY).
    Как-то у меня с Тумой зашел разговор именно о границах фьючерсных контрактов. Если кто помнит, то я именно эти границы наблюдал на валютах около полугода, даже немного больше – месяцев семь. Закончилось тем, что я это дело не то чтобы бросил, но стал относиться к этим границам не более чем как к ориентирам, при этом еще менее надежным чем границы опционных контрактов, особенно квартальных, которые цена «чтит» намного больше чем границы фьючерсных контрактов. Тума тогда заявил, что я мол быстро «сдулся», я ему посоветовал подуться самому если он этого еще не пробовал, и на этом наше милое общение на эту тему закончилось. Но, чтобы прояснить ситуацию, покажу поведение границ фьючерсных контрактов на примере фунта, в первую очередь для того, чтобы народ понимал все риски их использования и не строил больших иллюзий на эти границы. Вот нашел свое сообщение от 28-го июля и на нем как раз есть картинка по фунту, на которой черным цветом отмечены границы сентябрьского фьючерсного контракта, вот на этом примере можем и рассмотреть что с ними происходило.

Название: 1.png
Просмотров: 177

Размер: 257.0 КБ

Я тогда еще лез в покупки по фунту, которые в итоге вынужден был закрыть в минус. Вот и видим, что на момент когда сентябрьский фьючерсный контракт стал основным в середине июня его нижняя граница находилась немного выше 1.25 и к моменту написания этого сообщения 28-го июля она опустилась ниже 1.24. А что происходило с ней дальше, до экспирации сентябрьского фьючерса? Очень даже интересные вещи происходили)
Название: 2.PNG
Просмотров: 6
Размер:	151.9 КБ
ID:	3170727
    Экспирация сентябрьского фьючерсного контракта была 16-го сентября в понедельник, я скачал бюллетень за 13.09, за пятницу, последний торговый день перед его экспирацией и посмотрел где на тот момент был низ сентябрьского фьючерса. На 1.1965. Форвард пойнт на тот момент был минимальным, не более пяти пип, так что низ на споте находился на 1.1960-1.1965. И вот теперь представим себе, что кто-то торговал бы, ориентируясь на низ этого контракта, то есть покупал бы фунт. Ему пришлось бы пережить просадку от 1.25 с копейками до 1.1960, почти шесть фигур!!! Так что я никому не советовал бы смотреть на границы фьючерсов как на железобетонную стену, а тем более открывать сделки от этих границ, скорее всего лишь как на еще один ориентир, который показывает где не надо как минимум входить в продажу или в покупку, но не обязательно если цена достигла верхней или нижней границы открывать сделку, скорее воздержаться от этого и понаблюдать. Вот такое у меня мнение об этих границах, не просто мнение, а то что сам проверил на практике и показываю вам. На других валютах картина схожая с фунтом, правда размеры «сдвигов» меньше за счет меньшей волатильности на других мажорах. Так что только как ориентир и весьма условный, не более.
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Тебе то зачем указывать путь?
    6-го читаю у тебя:

А 8-го вижу канадца вверх. Походу вообще без терминала тебя можно только читать и торговать. Ты дудкой пару гипнотизируешь как кобру?
    Нам нужен такой как наш Великий Учитель, который указывал бы нам путь.... Как мы без Него? ... Чтобы было кого поблагодарить за наставления и сказать пару добрых слов ...

Последний раз редактировалось stranger; 09.11.2019 в 08:18.

25. Линк #31135
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    161174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,192
    Получено лайков:  4,384
    в 756 сообщениях
    575%
    Приветствую всех.
    Чтобы уже полностью закрыть тему расхождений между опционами и фьючерсами/спотом покажу нефть. Смотрим опционы с 1-й дельтой:

Название: нефть 08,11,19.png
Просмотров: 123
Размер:	98.1 КБ
ID:	3170829

считаем: 44,5 + 12,74 = 57,24

Итого, имеем расхождение больше 20 пунктов.

Посмотрим, как это отработают на нефти.

Желаю всем удачной торговли.

Всё оставляет свой след.