Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1824 из 1824
Первая ... 1814 1823 Последняя

Показаны сообщения: с 36,461 по 36,469 из 36469

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  232
    в 50 сообщениях
    137%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-05-28   07:03
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1851241 RUB

Всем привет. Как-то пусто стало в ветке в последнее время, но может оно и к лучшему, лучше меньше ла по делу, чем много ни о чем. В последнее время все увлеклись беганьем за зайцами по полю), то есть ловлей мелких движений на основных валютах, никто о более дальних перспективах почему-то не пишет, все ограничивается 30 пип вверх-вниз, и дальше этого не идем. А о своих национальных валютах так забыли напрочь, последний раз о рубле не помню с кем говорил около месяца назад и предполагал его незначительное укрепление, после которого можно будет смотреть входы на продолжение его падения.
    Вложение 3764736
    На фьючерсе рубля центральный банк РФ так и не вылезает из его продаж, временами происходит сброс продаж, после которых рубль дешевеет, потом опять идет набор новых продаж на фьючерсе, пока идет набор рубль немного укрепляется. Вот так и живем. Вот последние максимальные продажи были в начале 2018-го года, потом летом 2019-го и тогда смогли как-то сдержать падение, но не более того, а после последнего набора максимальных продаж на фьючерсе в конце января – начале февраля этого года все закончилось печально. На данный момент уровня максимальных продаж на фьючерсе хеджерами мы пока не достигли, к тому же более краткосрочные индикаторы, 26 недель и три года, находятся в зоне покупок.
    Вложение 3764737
    Поэтому думать о продажах рубля пока рановато. До экспирации текущего июньского опционного контракта на московской бирже осталось еще 20 дней и вот что мы на нем имеем.
    Вложение 3764739
    То есть сейчас цена находится фактически у поддержек на текущем опционном контракте. А так как до экспирации июньского осталось не так уже и много времени, то можно уже начинать определять перспективы по следующему сентябрьскому опционному контракту, который станет основным с 19-го июня. Могучий говорил учитывать месячные опционные контракты, а не только квартальный, хотя я в этом особого смысла не вижу из-за слишком уж большой разницы по вложенным в них деньгам, но для полноты картины почему бы и нет. Июльский опционный контракт.
    Вложение 3764740
    Августовский опционный контракт.
    Вложение 3764741
    И квартальный сентябрьский опционный контракт.
    Вложение 3764742
    Глядя на ситуацию на фьючерсе и опционах, можно предположить дальнейшее неспешное укрепление рубля к доллару с зоной сопротивления на паре доллар\рубль в зоне 76-78, но при этом не исключаем вариант, что за оставшиеся три недели до экспирации текущего июньского контракта можем вполне сходить еще раз к хаям на 85-86. Слабо верится, честно говоря, но выводы такие.
    Жаль, что по гривне нет данных, здесь можно смотреть только объемы и по ним гадать кто и что, но я этого делать не буду, смотрите и делайте выводы сами. На мой взгляд здесь все печальнее, чем с рублем.)

Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Я пошутил что ли? Техника рисует паттерн,но техника на Н1 это ни о чём - 50/50.
    Вложение 3764416
    ......Фьюч по прежнему смотреть не умею(даёт текущую котиру и даёт себе),а вот по оплёванным опцам всеми местными Прошаренными всё-таки 11-12-я.
    Старый, ты бедный совсем уже потерялся, попробуй задачу поменять – не угадать куда цена пойдет, а как денег заработать и побольше, жизнь изменится к лучшему.))) «Прошаренные» ведут всех туда же что и всегда – куда Макар телят не гонял.) Первый раз что ли? Я тебе даже безошибочную ТС подскажу, да простится мне это слово))), как видишь, что они радуются, покупают и рассказывают о новых верхах, о солнце в небе, тогда снимай последние штаны и продавай им.)

Вложение
    Превью
    2020-05-28   08:30
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 364788 RUB

Всем привет!
    Проснулся, посмотрел данные, посмотрел на график и есть, что сказать по фунту. Теперь осталось собрать эти мысли и как-то разложить по порядку в тексте
    Ну начну пожалуй с показателей за вчерашний день:
    Вложение 3764974
    Видим, что проторговали вчера хороший объем, это собственно было понятно еще вчера. Но вот ОИ показал сокращение. Сокращение ОИ на падении - это вовсе не к продолжению снижения. Поэтому ожидаю сегодня возобновление роста и возврат в 23 фигуру.
    Так вот продолжая, на этом снижении предполагаю, что крыли шорты, набранные позавчера на на росте. Уже собственно вчера частично это описывал и показывал, но сейчас еще разок покажу с обновленными данными:
    Вложение 3765003
    Итак, мы видим положительную дельту на падении. Так вот, почему написал, что крыли шорты?! Ведь на положительной дельте у нас могут быть либо закрытие продаж, либо открытие новых покупок по рынку. А закрытие покупок проходит на отрицательной дельте. Да, возможно вчера и прикрилась часть покупок, но общая картина у меня за "шортокрыл".
    Далее, как уже показывал показатель набранных продаж:
    Вложение 3765025
    Здесь на скрине мы тоже видим, что набрали сначала много продаж и вчера на этом спуске видели сброс этих самых продаж. Что только подтверждает вышеизложенное.
    Ну и еще одни аргумент за то, что крыли продажи, это осткок, как это вчера писал в посту, приводя аргумент, почему считаю, что на верху не крыли покупки:

Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    Но если бы это было закрытие покупок, то мы бы упали еще вчера.
    Так вот, а вчера, от низов осткочили:
    Вложение 3765051
    А это больше нам говорит о том, что на низах закрыли позиции шорт. Ну естественно учитывая количество прошедшего там объема, я думаю там и купили неплохо, но сам отскок говорит о том, что хватку продавцы ослабили, а могло это произойти сбросом позиций.
    В общем, в совокупности все эти данные и показатели, а также график цены мне говорит о том, что разгрузили вчера немного продажи и теперь поход на север снова открыт и полагаю, что до конца недели увидим 24 фигуру. Вряд ли увидим прям быстрый и сильный рост, думаю дистанцию в 150 пунктов к 24 фигуре растянут на оставшиеся два дня(сегодня и завтра).

Вложение
    Превью
    2020-05-28   11:14
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 594505 RUB

Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Высидели, так сказать Так что поспешите, знаю - тут есть такие
    Да, кто-то смог высидеть и бесплатно получить лучший продукт. Но с другой стороны, когда был еще даже льготный переход, то там платил я 50 баксов, если не ошибаюсь. И вот тот, кто торгует, это вообще не деньги, которые жалко отдать. Другой вопрос, не всем нужна такая платформа, хотя мне очень сильно облегчает жизнь.
    Вчера, хоть и сделал пару сделок, но было не до рынка и не до форума. Сейчас голова болит, но говорят, когда стареешь на год, такое происходит всегда.
    Нефть.
    Еще во вторник говорил о снижении по нефти, тогда я смог взять совсем немного, но вчера входил в рынок и получив профит по Евро и фунту, вышел, не дождавшись снижения на плюс пару пунктов.
    Вложение 3765663
    Ты хоть и изобразил две точки для поиска продаж, но я не уверен, что к ним пустят, хотя так же это рассматриваю. В любом случаи, у меня за покупку аргументов нет. А значит сидим и ждем, когда будет что-то понятное и нормально для входа в шорт.
    И еще, сейчас у нас действительно есть все за шорты и получения долгожданного отката, но если посмотрим на общую структуру старшего периода, пока рано радоваться.
    Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    Сокращение ОИ на падении - это вовсе не к продолжению снижения. Поэтому ожидаю сегодня возобновление роста и возврат в 23 фигуру.
    Так вот продолжая, на этом снижении предполагаю, что крыли шорты, набранные позавчера на на росте. Уже собственно вчера частично это описывал и показывал, но сейчас еще разок покажу с обновленными данными:
    Привет.
    Фунт.
    Тут я с тобой согласен. Хотя чаще мы смотрим в разные стороны, но сам сейчас смотрю покупки, но без верхних целей.
    Вложение 3765730
    По факту, могут и с текущих пойти на новый хай или, как минимум, сходить к вчерашнему хаю. Но есть опасения, что рост могут сделать через 1,2233-23.
    Цитата Сообщение от cress80 Посмотреть сообщение
    По евро на сегодня ожидаю продолжение болтанки. Вчерашние торги конечно при болтании цены успешно обновили локальный хай, но при этом далекой проходки мы не увидели. Зато по маржинальным обеспечениям пара снова в восходящей тенденции. Закрепление выше зоны половинки 1,0971 на протяжении двух дней это уже серьезный подход, особенно после смены тенденции.
    Структура роста по свечному графику имеет четкую правильную формацию и на глубокие коррекции и откаты пока не расчитываю. Как ориентир на рассмотрении цель по нижней границе недельной контрольной зоны 1,1053.
    Привет.
    Евро.
    Так же буду краток, но как и по фунту, о чем писал выше, я склонен, что если не сильный рост будет, то болтанка у верхних границ, вполне могут показать и даже не исключаю обновления хая.
    Вложение 3765750
    На скрине показал, что сейчас при снижении появляется объём в кластерах и на нем. как раз могут и сделать разворот. И потом даже обновить хай. Но лично мне, такая схема и структура не очень нравится, хотя технически, вполне подходящая модель. Пока я буду вне рынка и поглядываю на м5. Если там будет хороший вход на бай или селл, вот тогда и рассмотрю внутри дня.
    Друзья!
    Мне за пару дней много написало личку с просьбой дать шпаргалку с разными стратегиями. Я вчера ее не искал, по понятным причинам, но сегодня обязательно найду и все дам. Но мне показалось, что у всех завышенные ожидания. Напомню, там краткое изложение в виде шпаргалки различных стратегий торговли и их аспектов, в том числе и с платных курсов и писал ее не я. И это не грааль.

Вложение
    Превью
    2020-05-28   09:44
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 2009471 RUB

Добрейшего утречка, товарищи Перед тем, как обсудить мою любимую нефть, распространю важные новости для тех, кто до сих пор пользуется аналитическим терминалом SBPROV2. С 1 июля программа будет отключена по причине полного морального устаревания. А всем тем, кто так и не нашел 70 долларов на покупку следующей версии, разработчик любезно предлагает осуществить бесплатный переход Высидели, так сказать Так что поспешите, знаю - тут есть такие
    Вложение 3765424
    Ну а теперь о нефти. Я вчера просто закрыл терминалы, а зря. Пропустил хороший импульс в балансе. Да, я пробовал искать покупки ранее на неделе, но еще вчера утром показал, что они откладываются. А раз так, то я просто занимался другими делами. Где должны были отстопить небольшую позицию у форекс-брокера, там отстопили На фьючерсах в долгосрок я не играю
    Если европейцы весь день вели себя невнятно и даже давали небольшие намеки на удержание котировки выше 33,5, то американцы все расставили по своим местам. В 33,06-33,66 набрали шорты и толкнули прямо до 31-й. В 32,3-32,86 сегодня можно поискать продажи. ДАже лучше их искать в 32,8-32,86 - там работали продавцы крупные на проталкивание. Конечно, с учетом фазы рынка можем увидеть сегодня и 33,4 - РОС вчера и средняя недельная VWAP. Спекулятивно там точно не удержаться. Но шорт там будет крайне спекулятивный. Стоп везде не дальше 33,9.
    Вложение 3765425
    А что большая игра? А в большой игра все нормально. ДА - даванули глубоко. Но без особого интереса сделать это глубже. Сейчас я тут оценил балансы с учетом объемов марта месяца. Там ведь все-таки были покупатели. И был очень крепкий день (12 марта) баланса в диапазоне 30,90-31,60, который изначательно позиционировался как покупательный. И вот что получается. Этот диапазон ПРОШИЛИ без объема. И сверху в него тоже без объема заходят. А это очень интересно. Т.е. вот такая зона неопределенности сейчас. Но скорее ниже не получится. Я не удивлюсь, если отсюда снова потащут туда, где можно внутридневные шорты искать. Спекулятивные, повторю. Только спекулятивные.
    Вложение 3765426
    Можно ли сейчас покупать? Крайне осторожно небольшим объемом можно и пробовать. Но тут только соображения больших балансов и т.д., а не наличие ликвидности.

Вложение
    Превью
    2020-05-28   08:44
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 824553 RUB

По евро на сегодня ожидаю продолжение болтанки. Вчерашние торги конечно при болтании цены успешно обновили локальный хай, но при этом далекой проходки мы не увидели. Зато по маржинальным обеспечениям пара снова в восходящей тенденции. Закрепление выше зоны половинки 1,0971 на протяжении двух дней это уже серьезный подход, особенно после смены тенденции.
    Структура роста по свечному графику имеет четкую правильную формацию и на глубокие коррекции и откаты пока не расчитываю. Как ориентир на рассмотрении цель по нижней границе недельной контрольной зоны 1,1053.
    О перспективе дальнейшего роста выше НКЗ можно будет рассуждать только после полного освоения этой зоны путем закрытия американской сессии выше 1,1071. Вложение 3765068
    Анализируя стакан ордеров и позиций в чистом значении можно действительно рассматривать евро в перспективе хорошего роста. Продажи явно преобладают над покупками в данном моменте. По гистограмме видно как они корнями уходят вплоть до 1,0850. По стоп приказам интересен уровень 1,1230. Это не близко, но количество стоповых позиций того стоит если работать в этом направлении.
    Движение вниз сейчас крайне не выгодно для маркетмейкера даже в роли маленьких коррекций. Вложение 3765096
    По месячному контракту цена находится в комфортном диапазоне между страйками с наибольшим Открытым интересом как по колам так и по пут опционам. И тем не менее справедливой ценой для продавца опционов остается страйк 1,1050. Его справедливость выгодна Маркетмейкеру именно минимальным количеством выплат покупателям опционных контрактов.
    Про изменения ОИ за прошедшие сутки говорит не интересно, поскольку в обе стороны накинули по 100 и 130 контрактов. Но для роллирования интерес у нас вызывают два страйка по колл опционам 1,1100 и 1,1150. Поэтому в последующие дни веду мониторинг в этом направлении. Эти страйки так же подкреплены значительными накоплениями объемов. Вложение 3765138

Вложение
    Превью
    2020-05-28   09:48
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1513818 RUB

Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как-то пусто стало в ветке в последнее время, но может оно и к лучшему, лучше меньше ла по делу, чем много ни о чем. В последнее время все увлеклись беганьем за зайцами по полю),
    Привет!
    Всё то оно так. Кому нравится бегать за зайцами? Не кому! Но как рынки музыку заказывают так и пляшем, кто то покупает, кто то продаёт. Обычное дело. Ну да ладно.
    Уважуха конечно же твоему терпению и упорству! Но не завидная у тебя ситуация может сложиться, если Евро с Фунтом пойдут по сценарию Австралийца, поглощать мартовский полёт в низ, а это, в общем то, будет не просто только движение цены, но и потраченное время с месяц - два, которое придётся ждать. Но дай Бог, дай Бог, что б всё сложилось.
    Что по Евро изменилось? А на Евро, за границей текущего (июньского) контракта 1.1097, появилась цель спекулянта с июльского контракта в 1.1312 фигуре. Мож цена пойдёт туда, а может нет, время покажет.
    Вложение 3765441
    Технически Евро развернулся, скорее всего, на продолжение роста.
    Вложение 3765445

Вложение
    Превью
  4. линк#36467
    Специалист
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    441510 RUB
    Поставил лайков:
    6,723
    Получено лайков:  10,932
    в 4,124 сообщениях
    217%
    Во вторник закончилась СОТовая неделя, отчет за которую мы увидим сегодня. За прошлую неделю был "косяк" СМЕ,
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Что то с ОИ напутали, цифры не сходятся. Если сложить изменение ОИ, получается 1677. А в отчете указано -123 (показал синим прямоугольником). Конечно, на 550 000 ОИ , это крайне незначительные цифры. Но, одно дело сокращение, и совсем другое, прирост.
    Думаю, в этом отчете будет коррекция. Ранее, писал что, возможно, обновления верха не будет. Но, после коррекции вниз, верх обновили. Думаю, на этом все, пока верха не будет. Набрались силенок, теперь можно и обновить 1,0727. Потому что на восходящую тенденцию это не похоже. Соберут стопы снизу, и опять наверх.
    Предыдущая неделя получилась с более длинной тенью снизу, поэтому, верх был ожидаем. Хотя, я не покупал. А использовал рост для набора продаж.
    Текущая неделя, скорее всего завершится снижением, (на конец вторника) возможно так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-05-28 12 10 58.png
Просмотров: 4
Размер:	88.0 КБ
ID:	3766068
    По методике Кортеза, последние два отчета дают примерно один уровень, 1,0998 - 1,0994. Но, здесь, что называется, к бабке не ходи, к 1,10+/- вернемся с высокой степенью вероятности.
    Обращает на себя внимание довольно существенный прирост на сентябрьском за 26.05, движение +106 пунктов.
    За 27.05, +10477 на июльском, вероятно, ошибка. На квартальном такое в редкость. Посмотрим что будет в финале. Но, в любом случае, это серьезная заявка на "прощай паритет".

Название: 2020-05-28 12 14 35.png
Просмотров: 71

Размер: 79.5 КБ

Название: 2020-05-28 12 16 11.png
Просмотров: 71

Размер: 78.6 КБ

Технически, созрели условия для снижения, с обновлением минимума 1,0727. Сильного снижения не жду, разве что потрогаем 6-ю фигуру. Возможно пофлэтим, и обратно.
    Хотя, Д.Пауэлл и отметил риск укрепления доллара, но вряд ли стоит рассчитывать на сильное укрепление.
    Ожидания показал стрелками (схематически, а не буквально).

Название: 2020-05-28 12 20 01.png
Просмотров: 1
Размер:	74.7 КБ
ID:	3766071

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

5. post_thanks Получено лайков: 15

Fisht (сегодня), Kortez Ernan (сегодня), Pathfinder-fx (сегодня), Romin (сегодня), samys (сегодня), sopropel (сегодня), Александра Морозова (сегодня), Олега Леонидыч (сегодня), Незарегистрированный (7 пользователей)

6. линк#36468
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1513818 RUB
    Поставил лайков:
    15,037
    Получено лайков:  22,999
    в 8,774 сообщениях
    194%

Привет! На Америке посмотрим что покажут на "Запасах нефти", мож подвигается нефть. Но, по мима всего прочего объёмов и опционов, я ещё ориентируюсь на поводырей Нефти, таких как Канадец например. А он, Канадец, технически развернулся, по этому я настроился на Нефти теперь преимущественно на Лонги (вверх), - 40, 50, 60 фигуры. К осени, думаю, вырастит. Время "летит" быстро, и не заметим.
    paperclip Рисунок attachment3766223 

7. post_thanks Получено лайков: 5

kikimos (сегодня), sopropel (сегодня), stranger (сегодня), Александра Морозова (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#36469
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2009471 RUB
    Поставил лайков:
    13,455
    Получено лайков:  27,751
    в 5,306 сообщениях
    489%
    Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Это, конечно, замечательно, что на халяву отдадут, сэкономлю 70 баксов. Только есть нюанс - новая версия очень тормозная. Я месяц назад хотел купить новую версию, взял демо-доступ на 10 дней...и передумал менять старую на новую. Потому как загрузил 3 (три, Карл!) три графика кластер-профиль, и начались конкретные тормоза (курсор еле ползает, пока приблизишь график - можно сходить выпить чайку), каковых нету на старой версии при 15 загруженных кластер-профилях. Вот сижу и думаю, что придется комп покупать более мощный под новую версию.
    Мое почтение. А то я думаю, ради кого они постоянно обновления выставляют со словами "оптимизация потребления ресурсов". У меня комп не самый мощный. Далеко не самый мощный. И ноутбук один помощнее, а второй - ну так себе. Но даже на третьем ноутбуке, который так себе был при покупке в 2013 году, и там все более-менее работает. Не знаю, что и сказать. Я читаю у них в комментариях, что у многих такие проблемы, но я их не испытываю. Хотя железо у меня не топовое. Просто нормальное рабочее. Собери какой-то стационарный комп на Ryzen3. Это очень дешево. И все летать будет Даже на встроенной видеокарте. И оперативы от 8. Сейчас такая система стоит дешевле, чем в ресторан сходить семьей ТА уж с учетом того, что бесплатно дадут новую версию, так точно надо менять систему
    У меня, кстати, в ней 20 окон отрытою. Бывает до 30 окон и ничего. Работает. Просто современное железо, даже не очень мощное Это при том, что открыт и Волфикс на 15 окон и МТ4 с несколькими окнами. Ну не умирает система от слова совсем. Ни Ryzen3 второго и третьего поколения (мобильный) со встроенными видеокартами (ну и дискретные тоже есть для добавления мониторов), ни Core I7 мобильный третьего поколения. Скоро буду переезжать на процессор получше на стационарном компе, но в целом это - ну так, для удовлетворения собственных желаний

Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Америке посмотрим что покажут на "Запасах нефти", мож подвигается нефть.
    Привет. Да, я жду данного тригера. Там пойдет ликвидность и могут дать неплохой вход и в бай. То ли провалить слегка и там откупить, то ли дать вверх, потом резко откатить и купить Но это такое, гадание на кофейной гуще. Но я пока что ищу покупки. Вообще не вхожу, жду момента. И если не сегодня, то со следующей недели могут.
    Ну и расскажу о газе. Знаю, его тут многие торгуют. Поэтому не грех и написать пару слов о нем. На прошлом контракте в 1,9650-1,9940 сидел продавец. Текущий контракт открылся в 1,843-1,893, но достаточно агрессивно поработали в 1.915-1.938 на этой неделе и вернули в точку начального баланса. Ядро прошлого контракта 1,825-1,843 и вот оно и выступает поддержкой. Этим схема очень похоже на нефтяную расторговку. В общем и целом, покупателям не надо идти ниже диапазона 1,825-1,843. Ниже открывается дорога в район 1,6. Но и для преодоления 1,9-2,0 - надо очень постараться. Там много месяцев набирали шорты в балансе.
Название: 2020-05-28_13-33-30.png
Просмотров: 0
Размер:	108.5 КБ
ID:	3766346
    А если еще и учесть то, что покупатели отказываются от американского газа, то могут и 1,9-,2,0 снова набрать шорты. С другой стороны, американский газ - в значительный степени является сопутствующим газом, т.е. таким газом, который добывается вместе с нефтью. А раз падает добыча нефти, о чем все тут знают, то падет и добыча газа. Так что может быть достигнуто и некоторое равновесие по газу, но это не точно

Название: 2020-05-28_13-35-17.png
Просмотров: 63

Размер: 45.9 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 11

densaf (сегодня), Romin (сегодня), sopropel (сегодня), Александра Морозова (сегодня), Незарегистрированный (7 пользователей)

10. линк#36470
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    1851241 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,301
    Получено лайков:  35,407
    в 7,877 сообщениях
    374%
    Цитата Сообщение от pul Посмотреть сообщение
    В ветке да, на форуме нет, я в соседней ветке у классика бои веду, я говорю и показываю что по AUD еще рост будет, а они з а с р а н ц ы, не в какую шорт и все, даже показал что рынок всегда растет на шортах, но увы и ах
    Что-то поздно ты начал задумываться о покупках ауди, если бы я его покупал, то здесь покупки закрыл бы точно.
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 3
Размер:	25.3 КБ
ID:	3766356
    Хотя он меня ни с какой стороны не интересует, поэтому и вдаваться в его подробный анализ не буду, говорил на выходных, что большого роста по сырьевым валютам и нефти не жду. Ну а у Классика в ветке там от зари до зари с ФЗРами наперевес бегают, кто в лес, а кто по дрова, давно туда не заходил, нет там ничего интересного, пара человек, которых можно почитать. В лесу глухо, ночи холодные.
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Не маленький, сам разберётся.
    Да он разберется, почему небо синее, а почему солнышко желтое.
    Цитата Сообщение от pul Посмотреть сообщение
    Покупки я держу с низов, правда пару раз лося ловил с продажами, моя система говорит рано, еще удар будет на верх

Вложение 3766379
    Позавчера по отчету открывали продажи 4000 OI. Сегодня по отчету за вчерашний день -4000 OI. Тот кто рынок даванул вниз выскочил
    ...
Название: y65zTUHn.png
Размер:	59.3 КБ
ID:	3766409

11. post_thanks Получено лайков: 11

Fin34 (сегодня), Fisht (сегодня), Pathfinder-fx (сегодня), Romin (сегодня), samys (сегодня), sopropel (сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

12. линк#36471
    Свой человек
    pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация pul хорошая репутация Аватар для pul
    0 RUB
    Поставил лайков:
    219
    Получено лайков:  821
    в 279 сообщениях
    263%
    Что-то поздно ты начал задумываться о покупках ауди, если бы я его покупал, то здесь покупки закрыл бы точно.
    Покупки я держу с низов, правда пару раз лося ловил с продажами, моя система говорит рано, еще удар будет на верх

Название: AUD.png
Просмотров: 8
Размер:	53.6 КБ
ID:	3766379
    Позавчера по отчету открывали продажи 4000 OI. Сегодня по отчету за вчерашний день -4000 OI. Тот кто рынок даванул вниз выскочил

13. post_thanks Получено лайков: 4

sopropel (сегодня), stranger (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#36472
    Золотоискатель
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    153514 RUB
    Поставил лайков:
    2,516
    Получено лайков:  4,043
    в 1,718 сообщениях
    202%
    Да он разберется, почему небо синее, а почему солнышко желтое.
    Если ты спрашивал в обращении ко мне хочу ли я заработать? Да,хочу! Потому и стою в позе,хотя поясница болит.
    Но тебе как более молодому и более умному сам Бог велел пошарить мозгами и не гонять цену в 11-13-ю в холостую.
    Пока евра обвалится,она километры в пустую намотает.
    Знаю что ответишь,ну,тогда хотя бы давай не мешать людям экспериментировать.

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

15. post_thanks Получено лайков: 2

kikimos (сегодня), Kortez Ernan (сегодня)

16. линк#36473
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2009471 RUB
    Поставил лайков:
    13,455
    Получено лайков:  27,751
    в 5,306 сообщениях
    489%
    Дамы и господа, и снова нефть. Напомню, что утром я рассматривал два диапазона потенциальных шортов.

В 32,3-32,86 сегодня можно поискать продажи. ДАже лучше их искать в 32,8-32,86 - там работали продавцы крупные на проталкивание. Конечно, с учетом фазы рынка можем увидеть сегодня и 33,4 - РОС вчера и средняя недельная VWAP. Спекулятивно там точно не удержаться. Но шорт там будет крайне спекулятивный. Стоп везде не дальше 33,9.
    Первый диапазон ФАКТИЧЕСКИ достигнут и фактически от него уже корректировались на полфигуры. И вот стоит ли сейчас продавать? Вот в чем вопрос. И мое мнение такое, что нет - не стоит. Причина проста до безобразия. Резкий рост торгового объема на европейской сессии. В 4 часа СТ (полдень по терминалу Инстафорекса) кинули более 25 тыс. контрактов. Для понимания - это очень много. В мае месяце европейцы такого ни разу не бросали. ДВажды в начале мая было было 33 и 39 тыс. с 7 до 8 утра по СТ (с 15 до 16 часов по нашем терминалам). Но это время, когда уже появляется американский игрок (8 утра в Нбю-Йорке, 7 утра в Чикаго).
Название: 2020-05-28_14-36-40.png
Размер:	137.8 КБ
ID:	3766531
    А так в 32,05-32,25 - явно покупали. 32,;0-32,60 - тоже больше на баера смахивает. С учетом крупных оборотов. И хорошей бай дельтой. И дном баланса на старшем ТФ.
Название: 2020-05-28_14-41-14.png
Размер:	117.2 КБ
ID:	3766532

В общем и целом, диапазон 2,8-32,86 уже не стоит рассматривать как диапазон поиска шортов. Я почему-то уверен, что его продавят.

17. post_thanks Получено лайков: 4

Fin34 (сегодня), Romin (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#36474
    Свой человек
    Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Аватар для Fin34
    146388 RUB
    Поставил лайков:
    1,228
    Получено лайков:  2,415
    в 449 сообщениях
    512%
    Всем привет! Евро продержался сутки выше 1,1000 - позитивный признак. На 1,1028 виден четкий срез, это лимитные ордера, выставляют в нескольких случаях: а) продавец; б) специальный контрагент, набивающий ликвидность, а покупатель готовится к пробою.
Название: EURUSD 28.05.2020 2.png
Размер:	50.8 КБ
ID:	3766744
    По отчету с опционов прошли 2 хорошие сделки по июльскому колу и сентябрьскому путу. Пут EUUU0 1,1000 Put набивали около денег на страйке 1,1000, его премия 0,0138. Не думаю что это продавец, это скорее диапазонный игрок, потому что пут появился на верхней границе флэта и скорее всего хеджирован покупкой фьючерса в 500 контрактов (уравнена дельта). Перед появлением пута были покупки на фьючерсе, продаж особо сильных не было. Если уровняли дельту фьючерсом, то получился стредел, который имеет свои точки переворота (левая нога ТБУ 1,0749, правая нога ТБУ 1,1323). Что касается июльского кола EUUN0 1,1300 Call с премией 0,0015, то верхняя граница флэта - удачное место покупки на пробой. Все это появилось при низкой волатильности. Ожидаю дальнейшего роста евро, пробой может быть прям сейчас. Хорошее место для покупки обозначено на скрине выше.
    Общая ситуация
Название: EURUSD 28.05.2020.png
Размер:	102.0 КБ
ID:	3766768

19. post_thanks Получено лайков: 5

Fisht (сегодня), kikimos (сегодня), Pathfinder-fx (сегодня), Romin (сегодня), stranger (сегодня)

20. линк#36475
    Свой человек
    Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Александра Морозова хорошая репутация Аватар для Александра Морозова
    57562 RUB
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:  963
    в 424 сообщениях
    113%
    Всем доброго дня, коллеги.
    Евро доллар на данный момент торгуется в диапазоне неопределенности, из которого надо куда то выходить, и походу это будет выход наверх, к опционному уровню 1.11. Этот уровень находится в медвежьем диапазоне, который был сформирован аж от 12 марта. В этом диапазоне был наторгован большой объем, который мы еще так и не смогли пройти. Продавцы все таки по евро настроены серьезно. И передавать эстафетную палочку быкам не собираются.

Название: евро.png
Размер:	59.1 КБ
ID:	3766802

Мои предположения по евро. Рост к опционному уровню 1.1100 (1.1133 спот). До него осталось пройти грубо говоря 1000 пунктов по пятизнаку.
    Далее разворот в сторону юга.
    По австралийцу такие же планы. Рост на 1000 пунктов, до опционного уровня 0.6750. Далее набор в шорты.
    Вчерашнюю сделку по австралийцу от границы баланса дня держу открытой. Стоп перевела в безубыток, но надежда увидеть рост до 0.6750.
    Сегодняшний максимум наконец то обновили, но есть сопротивление в виде медвежьего объема. Можем увидеть давление со стороны медведей.

Название: ауди.png
Размер:	62.7 КБ
ID:	3766832

Фунт.
    Со вчерашнего дня, как и по австралийцу стою в покупках. Цели роста прежние. Уровень сопротивления 1.2468.
    Фунт на данный момент торгуется внутри торговой сессии вторника. Шансы уйти импульсно наверх у него есть. До цели роста у фунта 1700 пунктов. Которые он с легкостью может пройти.
    Заключение.
    По этим трем валютным парам думаю будет рост до целей которые я обозначила выше, тем более им всем осталось пройти по 1000 пунктов с небольшим.
    Далее организованной кучкой, все пары разворачиваются и двигаются в темпе вальса в сторону южной стороны.

Название: фунт.png
Размер:	62.4 КБ
ID:	3766871

21. post_thanks Получено лайков: 4

Fin34 (сегодня), Fisht (сегодня), sk3pif (сегодня), stranger (сегодня)

Страница 1824 из 1824
Первая ... 1814 1823 Последняя

Подписанные на тему (190)

Helios @L€K$ S&P AVG II wik zidreh Vodya Mic-Pink Platinum LYY lemma napalm Eagle18 kordis R@SH slon Wentworth DobrijZmej Anubis Fan2om voinG xxxXAOCxxx zuek8 Danchik debosh sl470 SamVit master316 zhenek spindell прокурор VladimirNN PoFig json Дима777 romas sergby85 Herzog Dan1 shakeno DIFMEN Andrz RedRabe Super Bears Zarja alexfrx Helge-Bear alex-tpavto Philips Ramil116 ICE taxfreelt nemans Dipon68 spok Elven prince Browser Vit333 AssaAE pionerro kroha Anuta36 Clyde mister35 tuma88 Saneok vit1974 akoval61 MicLain chegem Крошка Енот tolctay1992 knaz winner108 Янна rekviem Ray1 Kibord Макаръ raivis elmont dimon2000 Perfman Kwero Pavel0485 Валерий Б nilov Dorofeev369 yurez83 silach5 antey86 joker98 DScorp Bartenev Morse polnik azam111 Артём Геннадьевич Б SNTKV Yurisss DustinSh andd7272 WTiger VITAL14 ONK Alina888 Bunny85 Irokezo CadSerg Монштрина aboutnik Recalcitrant Army Халява не на Халяву Notad Red Crocodile jet fighter Aleksei5320 Дмитрий Невар annadonna gonsaless fdv Anastasia-92 Warman of Mars soleil (Everest) Сat Hunter Dissimilar zionman Татьяна-К Osadach art75 Aviator-12 VL Helena SergeRu olkavac AC1DC Lucid Олега Леонидыч миша1985 SamsonA СоБеР zaga07 Floyd Capitalist1 Fabolos kinolog71 Balbesik OlegKonovalov Галиева Евгения Белоногов Александр alek7s Cenmax Lucky F Юрий 1976 Ruslan61 factorialis Алексей59 п BIBA Вадим Гавлицкий samys Belka1104 Gate Ieatpeople onKIva vlavaden MariyaZ barabashkafx Jordan Lee Restrades samat8888 ILDAR111 trees КИСА2 Комерсант Naton Lucky641 aaffxxww Lenn Riverside gesund Verona Denis Zergo kuklusklan Squitty Аля 777 Berlof Arto stuser

Открыть