Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1407 из 1407
Первая ... 1397 1406 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 28,121 по 28,124 из 28124

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #28121
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  203
    в 50 сообщениях
    120%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

stranger     stranger на форуме

Вы хотите поговорить о валидоле, это вас беспокоит? Поговорим.Сначала поговорим о фьючерсе. А говорить о нем особо нечего, пока хеджеры не наберут продаж на фьючерсе никакого снижения курса ауди не будет, а до этого еще далеко)

Посмотрим диапазоны фьючерсных контрактов.

Уууууу. А что там у нас с опционами?

А с соотношениями чего у нас?

Дядя, так валидол то надо покупать тебе, потому как до 74 пока ауди не дойдет можно не дергаться Либо можешь купить ауди вместо того, чтобы прямоугольники рисовать через каждые 20 пипок.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

stranger     stranger на форуме

Возможно будут, а возможно и нет, поэтому я и говорю, что опционы это не основное, нельзя торговать только глядя на опционные контракты, не учитывая фьючерс, конечно в идеале было бы и спот, но никто достоверной информации по сделкам на межбанке не даст, поэтому приходится ограничиваться этим, но сначала фьючерс, а потом опционы. Для меня границы опционных контрактов и соотношения колл\пут служат лишь дополнительной информацией, поэтому я не считаю возможным торговать только по опционам, недавняя ситуация на золоте, когда вышли из диапазона августовского опционного контракта, тому хорошее подтверждение. Поэтому я границы отмечаю, но особых надежд на них не возлагаю) О золоте напишу на днях, писать долго, данные смотреть надо, которые при таком росте меняются очень быстро, там прошла экспирация июльского опционного контракта, так что смотреть есть что.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

kikimos     kikimos на форуме

Господа и примкнувшие к ним дамы А тут ведь совсем неразбериха намечается на рынках. После заседания ФРС стало ясно, что ставку снизят. Это, конечно, было ясно с конца мая, что ставку 31 июля снизят. Но ожидания до последней недели были такими, что снизят на 0,25%. А тут сейчас совсем другие ожидания пошли. Уже 43% инвесторов ждет снижения ставки сразу на 0,5%, а оставшиеся 57% - всего на 0,25%. А ведь вот и объяснение БУРНОГО роста золота и валют на хаях, собирающих всех селлеров по дельте.

Вот для примера евро и австралиец. Абсолютно идентичные схему.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

dimzaj     dimzaj на форуме

Нееее.... Тут валидол не выход, тут вискарь нужен хороший. AUDUSD, если рассматривать текущий контракт, находится на балансе. Вот скрин с квикстрайка.

Еще вопрос по путам до 0,7000, но только для данного контракта, на следующем вопрос отпадает.

Что мешает эксперироваться на текущих отметках? Как у вас получилась зона нагибания кукла (синяя)? Да, цена в зоне некомфорта и напрашивается коррекция, но по сегодняшнему отчету премию CAB подняли на 100 пунктов!!! Для данной пары-это очень много. Значит есть вероятность того, что пара попрет вверх, боятся. Если брать дневной график, то до баланса расти и расти, тем более, что идет предположительно заходная волна вверх.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Видим, что этими людьми, само собой, являются представители группы "Producer/Merchant/Processor/User" - люди, чья деятельность связана непосредственно с физическим золотом. Далее, как мы уже выяснили, нам необходимо выделить из данной группы продавцов. Выделяем

И? Что же мы видим? Имеем довольно большое количество лиц, желающих выйти на поставку товара при росте его стоимости. Но, опять таки, кто будет их контрагентом в данном случае? Судя по всему никто. Либо отчаянные чайники, коими, вероятнее всего, будет так называемое "мясо", опасаясь не успеть заскочить в уходящий паровоз. В общем, даже если предположить, что это произойдет, цена на золото, вероятнее всего, будет падать, что, собственно и подтверждает нам история наблюдения за отчетами COT. Если же вспомнить еще и про спекулянтов, количество позиций на покупку которых превышает продажи производителей

Становится ясно, что при падении цены золота они завалят его цену еще дальше, закрывая позиции раньше даты поставки.

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

SerGeys     SerGeys на форуме

Думаю по золоту скорее всего большая часть, уже будет заложена в текущую цену по золоту. Даже если ставку и поднимут на 0.5. Я сомневаюсь, что сразу на 0.5 поднимут, если только Трамп не надавит. Думаю по любому еще дадут скорее всего закупиться по мажором на посошок, кто еще не успел сесть в поезд. Когда ставку поднимут, по золоту наверно текущие покупатели как раз на хае будут фиксировать свои профиты.

4. Линк #28125
    Живая Легенда
    no

SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    518775 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,871
    Получено лайков:  10,104
    в 5,434 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Уже 43% инвесторов ждет снижения ставки сразу на 0,5%, а оставшиеся 57% - всего на 0,25%.
    Думаю по золоту скорее всего большая часть, уже будет заложена в текущую цену по золоту. Даже если ставку и поднимут на 0.5. Я сомневаюсь, что сразу на 0.5 поднимут, если только Трамп не надавит.
    Думаю по любому еще дадут скорее всего закупиться по мажором на посошок, кто еще не успел сесть в поезд.
    Когда ставку поднимут, по золоту наверно текущие покупатели как раз на хае будут фиксировать свои профиты.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (Сегодня), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #28126
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    1105557 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    16,245
    Получено лайков:  24,155
    в 6,418 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение

Я евро смотрю больше по привычке, о каких-то среднесрочных покупках по причине конского минусового свопа и особенностей роста евро, шаг вперед – два над, говорить не приходится)
    А вот по фунту ты не прав, здесь намного интереснее, если евро же достиг верхов текущего опционного контракта, то фунт к ним даже еще и близко не подошел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 30
Размер:	64.5 КБ
ID:	2818195
    Около уровня 1.28 не только объемы на фьючерсе, но и максимальные скопления денег по всем опционным контрактам, и когда он ломанет эту зону вверх, а это обязательно будет, то думаю дело пойдет быстрее и намного) Этот уровень считаю самым важным, после его преодоления рост продолжится как минимум к 1.35. если и дальше сравнивать фунт и евро, то на евро уже начался перегрев на опционных контрактах по соотношениям, что говорит о близости коррекции роста, который будет скорее всего до экспирации текущего опционного контракта, о чем говорил вчера.

Название: 2.PNG
Просмотров: 42

Размер: 16.5 КБ

Слишком резким был рост на евро и слишком много народу уверовало в безоткатный рост, запрыгнув в покупки, самое время их стряхнуть. Если же посмотреть на опционные контракты по фунту, то на нем пока никаких перекосов, даже малейших, нет

Название: 3.PNG
Просмотров: 42

Размер: 13.8 КБ

и росту ничего не мешает, до верхней границы на 1.2960-1.300 еще запас хода есть. Текущие цены по фунту конечно идеальны для экспирации текущего опционного контракта, но я сильно сомневаюсь, что следующие полторы недели его смогут удержать в этом узком диапазоне. Да и еврофунту пора честь знать, пора вниз топать. Так что покупки фунта не дело смелости, а необходимость, только покупки и никаких продаж. А если посмотреть на среднесрочные перспективы, то…
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 5
Размер:	50.1 КБ
ID:	2818199
    Хаи июльского фьючерсного контракта около 1.3380, текущий квартальный вообще в небесах под 1.46, а вот следующий квартальный декабрьский на 1.35, куда и целюсь, назвал его как минимальную цель роста. Вот ближе к экспирации текущего квартального фьючерса, который будет 16-го сентября, картинка прояснится, тогда и будем думать, а пока оунли бай)
    Цитата Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение
    Хорошо, ну а границы которые узнаем на август, разве не будут изменяться в течении августа? Или там изменения будут уже незначительные?
    Возможно будут, а возможно и нет, поэтому я и говорю, что опционы это не основное, нельзя торговать только глядя на опционные контракты, не учитывая фьючерс, конечно в идеале было бы и спот, но никто достоверной информации по сделкам на межбанке не даст, поэтому приходится ограничиваться этим, но сначала фьючерс, а потом опционы. Для меня границы опционных контрактов и соотношения колл\пут служат лишь дополнительной информацией, поэтому я не считаю возможным торговать только по опционам, недавняя ситуация на золоте, когда вышли из диапазона августовского опционного контракта, тому хорошее подтверждение. Поэтому я границы отмечаю, но особых надежд на них не возлагаю) О золоте напишу на днях, писать долго, данные смотреть надо, которые при таком росте меняются очень быстро, там прошла экспирация июльского опционного контракта, так что смотреть есть что.

7. Линк #28127
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    607649 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,326
    Получено лайков:  5,555
    в 2,250 сообщениях
    139%
    Цитата Сообщение от Олега Леонидыч Посмотреть сообщение
    Так это я к чему, к золотишку ведь.. "Секрет Полишинеля" же, что фьючерсов на голду в мире торгуется в 20/30 раз больше, чем есть фактического золота под них. Прикинь, что будет с ценой, когда народ не то, чтобы кинется массово скупать золото (на какие шиши?), а хотя бы начнет предъявлять к поставке уже имеющиеся фьючи?)))) А по-моему, так начнет уже очень скоро. Боюсь, что не до ожидания откатов нам будет, когда ценник нацелится в космос.)) Информация к размышлению, так сказать..
    Разреши, и я чутка информации для размышления подкину.

Сел я тут и накидал следующую схему - кому и зачем нужно выходить на поставку? И вот что из этого вышло:
    1. У меня есть физический товар и я продал фьюч:

цена пошла вниз - нет смысла выходить на поставку. Зачем продавать товар дешевле чем я его купил?

цена пошла вверх - есть смысл выйти на поставку - могу продать товар дороже.

2. Нет товара и продал фьюч - нет смысла выходить на поставку в целом - накой мне кому-то что-то поставлять неважно по какой цене?

3. Есть товар и купил фьюч - только если цена пойдет вниз - есть возможность купить еще, но дешевле.

4. Нет товара и купил фьюч

цена вниз - есть смысл. Могу купить дешевле.

цена вверх - нет смысла. Зачем покупать задорого?

Итак, если цена фьючерса идет наверх, кто будет выходить на поставку и зачем? Это будут держатели золота, продавшие фьючерс, что даст им возможность продать его дороже. Кто эти люди? Идём на CFTC и смотрим:

Название: groups_2019-06-26_11-53-46.png
Просмотров: 25

Размер: 21.6 КБ

Что в переводе:

Производитель / Продавец / Обработчик / Пользователь «Производитель / Продавец / Обработчик / Пользователь» - это организация, которая преимущественно занимается производством, обработкой, упаковкой или обработкой физического товара и использует фьючерсные рынки для управления или хеджирования рисков, связанных с этой деятельностью.
    Видим, что этими людьми, само собой, являются представители группы "Producer/Merchant/Processor/User" - люди, чья деятельность связана непосредственно с физическим золотом. Далее, как мы уже выяснили, нам необходимо выделить из данной группы продавцов. Выделяем

Название: producers_2019-06-26_11-39-27.png

Размер: 25.2 КБ

И? Что же мы видим? Имеем довольно большое количество лиц, желающих выйти на поставку товара при росте его стоимости. Но, опять таки, кто будет их контрагентом в данном случае? Судя по всему никто. Либо отчаянные чайники, коими, вероятнее всего, будет так называемое "мясо", опасаясь не успеть заскочить в уходящий паровоз.

В общем, даже если предположить, что это произойдет, цена на золото, вероятнее всего, будет падать, что, собственно и подтверждает нам история наблюдения за отчетами COT.

Если же вспомнить еще и про спекулянтов, количество позиций на покупку которых превышает продажи производителей

Название: managed_2019-06-26_11-45-20.png

Размер: 25.7 КБ

Становится ясно, что при падении цены золота они завалят его цену еще дальше, закрывая позиции раньше даты поставки.

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; Сегодня в 08:00.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fin34 (Сегодня), Олега Леонидыч (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

9. Линк #28128
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация mmmoguschiy отличная репутация Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    607649 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,326
    Получено лайков:  5,555
    в 2,250 сообщениях
    139%
    В продолжение темы золота и выхода на поставку. Поглядим на исторические позиции производителей

Название: gold_maxpos_26.06.19.png
Просмотров: 0

Размер: 67.0 КБ

Название: gold_maxprice_26.06.19.png

Размер: 19.5 КБ

Видим, что максимальное количество шорт-позиций, в принципе совпадает с максимумами цены актива(стык 2007-2008 года и 2011-2012). Да, есть и исключения - например 2017 год. Тем не менее, так как на данный момент имеем пробой линии сопротивления, можно сделать вывод, что мы в начале зарождения нового пузыря. А до 200-250 шорт-позиций еще ой как далеко!

Но, опять же, если смотреть на ситуацию с точки зрения спекулянтов, в 2008 и 2012 году их позиции были на максимумах, но в 2017-м позиция была даже выше, но сопротивление цена так и не преодолела!

Название: maxpos_specul_2019-06-26_13-31-55.png

Размер: 58.5 КБ

На данный момент их позиция в принципе на максимуме. Пойдем ли дальше, или стопорнемся на цели, указанной выше в ветке(примерно 1500+) - вопрос актуальный!

З.Ы. И напоследок ответ флудящим слюновыделяющим недоброжелателям - все прогнозы озвучены. Если нужно - поиском пользоваться думаю умеете. Или и тут нет?

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; Сегодня в 09:38.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fin34 (Сегодня), sergpanther (Сегодня), Олега Леонидыч (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 1407 из 1407
Первая ... 1397 1406 Главная страница темы