Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1660 из 1664
Первая ... 1650 1659 1660 1661 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 33,181 по 33,200 из 33278

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  215
    в 50 сообщениях
    127%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-02-18   08:15
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1547174 RUB

Фин, да и не пытайся вникать, они это где-то прочитали или услышали, запомнили и долдонят как поп молитву, а подумать недосуг. Купные производители и потребители хеджируются не опционами, а фьючерсом, потому в отчетах по фьючерсам та группа так и называется, это не просто название, оно отображает суть их деятельности, кто и что хеджирует опционами я тоже никак понять не могу, почему бы тому спекулянту на фьючерсе просто не закрыться противоположной сделкой, а не открывать сделки на опционах? Это что-то как-то меняет? Думаю нет, разве что возни больше и головной боли. Ты же когда-то на пальцах объяснял и показывал как строят конструкции опцион-фьючерс с целью заработать как раз на опционах, я это считал и проверял и пришел к выводу, что так оно и есть, то есть чистые спекуляции, вернее спекулятивные конструкции, никаким хеджированием и не пахнет. Но говорить об этом бесполезно, может один человек из сотни и проверит это на практике, но большинство на эти слова даже внимания не обратит, так что это пустое сотрясание воздуха.

Изображение
    Превью
    2020-02-18   11:35
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1547174 RUB

Юррис, нафиг кому твой фундамент, смотреть надо на деньги, а не на фундамент По тому же золоту я устал говорить сначала на 1460, что его надо покупать, потом месяц рассказывал, что поддержка по золоту выше 1530$ и надо смотреть покупки как можно ближе к ней. потому что вниз идти некуда, а сопротивление на 1650$ и до него далеко и на покупках золота следовательно можно заработать, последний раз уже пальцем ткнул для очень сильно опоздавших в уровень 1566-1567, на котором образовали хорошую локальную поддержку на прошлой неделе. Так скажи мне, какой смысл смотреть какой-то там фундамент, для чего? Ты без фундамента не видишь поддержек и сопротивлений?) Да и какой там фундамент, набор слухов и домыслов раздутых СМИ, которые поют о том за что им платят, вот и весь "фундамент". Если же ты собрался торговать золото интрадей, глядя вот на такие "важные новости", то тут я даже не знаю что и сказать) В интрадее надо смотреть на то что делают, а не слушать что говорят))) И не начинается все на золоте, а близится к концу, как только вылезем к сопротивлению на 1650 так и надо будет смотреть продажи по нему как минимум на 150$. Вот так бегаете-бегаете с теми Волфиксами и за деревьями леса не видите) Вот если говорить о торговле внутри дня, то утречком просто выходишь и смотришь сколько на базаре товара, сколько желающих купить и продать и кто что берет и сколько или продает.

И ждешь пока возникнет дисбаланс и используешь это.

Я это все смотрел по ленте и стакану, но здесь просто изобразил как это все отражалось на графике. И дальше как кривая вывезет)

Изображение
    Превью
    2020-02-18   16:21
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 926478 RUB

На новостях, слухах и ожиданиях как рас и создается волатильность.

Изображение
    Превью
    2020-02-18   11:02
    Лучший пост за сегодня #4

Привет всем местным. В общем на валютах все понятно. Но вот сейчас два слова о сырье. ЗОЛОТО и Нефть. Не так давно я писал по золоту, что там только все начинается... Голда идет к намеченным целям. Удивлен почему некто на фундамент не смотрит

Нужно понимать, что пока что вирус ударил по экономике Китая. Но опасения сохраняются. Если ударит по Австралии - цены на зло взлетят. И техническая картина такова, что вспашки вируса, или оф. заявления МОЗ давят на рынок металлов. следовательно, чего нельзя делать, так это шортить. Золото намерено обновить 1600 и 1611 соответственно. Техническая картина:

Азиаты сегодня по золоту активно скупали базовый актив. Лондон продолжает скупать, притом агрессивно принимает шорты. На дельте лимитный баер:

Площадка баера - 1570 - 76. Сейчас рост вызван РЫНОЧНЫМИ лонгами. А это к коротким верхам. Поэтому внутри дня я бы крыл лонги. Но средне срочно идем к 1590 - 1,611.

В общем сейчас важно не то, куда идем, а КАК идем. По пути собирают ликвид СР их шорты принимают. Это самая сильная тенденция и не о каких быстрых низов и речи быть не может. Так как от низов есть подпорки.

Изображение
    Превью
    2020-02-18   14:58
    Лучший пост за сегодня #5

Ну мы же в Ямах не торгуем И не видим что делает наш сосед. А данные с CME искаженны. Так как не отражают полную картину. Я не торгую по уровням, поэтому 1650 мне не о чем не говорит. Глупо это рисовать себе какие то линии потолка или дна. Рынок же динамичный, и в любой момент могут продавить любой уровень. Вот сейчас деньги в лонг заливали. Завтра выйдет новость, или по факту, что добычу золото увеличат. Как это отразится? Снижением! И здесь все логично. Но кто на этом заработает? Деньги сразу же перетекут с одних рук в другие. А мы даже если и примем во внимание фундамент, уже будет поздновато. Но я скажу кто первым на рынке узнает о увеличение добычи - это хеджеры, потому как это и есть производители Так вот, эти ребята как я уже и писал - у меня ведущие. Правда есть один минус, это задержка... Более недели! Так вот скажи деда, на рынке за слепую неделю могут перетекает кеш? Думаю могут Еще как могут! Так и делают. Если бы не так, то тогда ты граальщик Увидел где затарили и стал за ними... Но так не бывает... Вот даже по ОИ от CME видим, что деньги не вливают на низы. Рост ОИ - рост базового актива. И напротив.

В общем цели то у нас правильные! Поэтому давай конструктив. А то такие слова как "фантазии" Не уместны. Да и "нафиг" кому мой фундамент - это уже решает пусть каждый для себя Я уже достаточно на слушался когда в октябре прошлого года фунт на фундаменте покупал. Вот деда, честно, что там в средине октября творилось на кешах? На опцах? Там же летели головы! Я фундаменталисты делали деньги.. Сейчас по евро выслушиваю, по своим шортам. И лонгам на фунте.. В общем мне хватает критики... Но поживем - увидим...

Изображение
    Превью
    2020-02-18   16:30
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1731522 RUB

Всем привет. Отвлеку ветку от золота и валют. Ибо на нефти со вчерашнего дня вступил в свои права апрельский фьючерс. Т.е. теперь на нем больше ликвидности, чем на мартовском. А это значит, что нам уже все равно, что там на мартовском, хотя и на нем есть торговля и он формально не закрыт (еще пару дней до экспирации).

Просто еще раз повторю основу торговли на производных инструментах. Главный контракт тот, где больше торговой ликвидности. Если вдруг с завтрашнего дня вся торговая ликвидность уйдет на майский, то он и будет главным, не смотря на даты Кстати, на Лондонской бирже бывает ситуация в момент пересменки, когда за три дня до экспирации ликвидности больше на грядущем фьючерсе, за два дня до пересменки - ликвидности снова больше на том, который будет экспирировать. На американских фьючерсных биржах такого не замечено Разве что только в разных часах, но не днях (кстати, вчера так и было). ****** Итак, сначала смотрим склейку контрактов, чтобы разобраться с диапазонами. С 1 января давайте смотреть. Хотя можно и с 20, тут пока еще нет разницы

51,25-51,60 - ядро года. Ядро - это самый проторгованный участок. Для внутридневных игроков в нем работать нет смысла, но именно в нем крупный игрок набирает общую позицию. Ну и мелким игрокам от него надо выстраивать позиционирование. Баланс года 49,95-52,20. Средняя годовая VWAP (средневзвешенный годовой объем) в 55,20. Слабенько выглядит котировка, очень слабенько в годовом плане. Но мы, конечно, помним, что текущая зона - это дно 2019 года, да еще и на апрельском фьючерсе до того, как он стал главным, везде работали рыночные покупатели. Работали... ****** Перед тем, как посмотреть, что же там происходит, покажу очередной прогноз до потреблению нефти. Т.е. по тому самому фундаменту, без которого реально расти сложно И на который опираются в том числе и спекулянты и хеджеры, размещаю позиции на бирже (вторая часть фундамента; деньги в рынке - это самый что ни на есть фундамент, фундаментальнее найти что-то сложно, кроме баланса реального спроса и предложения на ресурс, в данном случае нефть).

Я надеюсь, все понимают, что скорректированный прогноз на квартал основан в первую очередь на реальных данных по поставкам в первой половине квартала? ****** Ну а теперь чистый апрель. Дневка. В 52,30-52,40 - узкое ядро контракта. Вчера ПЛОТНО поработали в 52,35-52,40. Шорты проходили в 52,25-52,30. Не ярко выраженные, но итог на графике. Закрытие дня вчерашнего в 51,90 предупредило дальнейшее снижение. Сейчас работа идет в массиве 51,20-51,80. Тут старались покупатели в прошлые среду и четверг и их сейчас обнуляют. Или дают новый вход Самые крупные покупки в 51,55-51,70. еще есть 50,55-50,70. И это полный край, ниже не надо пускать, если хочется идти хотя бы к средней годовой в 55-й. Также отмечу, что вчера ОЧЕНЬ ПЛОТНО работали. Ликвидность низкая. Профессионал собрал в диапазоне. В РОС 34 тыс, что не мало (и не много, конечно, но с учетом общей ликвидности - много).

Итак, если покупатель будет работать системно, то в ближайшие пару дней мы увидим накопление покупок в 51,55-51,70. Если же там дельту обнулят, да еще и перевернут на шорт, то незавидна судьба баеров. С учетом фундамента по потреблению. ****** В связи с тем, что вчера распределили ликвидность на шорт, сегодня было более чем ожидаемое снижение, чем я уже воспользовался. Спасибо Европе В 51,65-51,72 дельта массив на шорт. Перед самым открытием Лондона. Как раз пробой тех баеров, о которых писал выше. Внутри дня - честная шорт схема с удержанием ликвидности. Чем хороши свежие деньги, так это тем, что схемы работают. А вот под закрытие контрактов - схемы ломают постоянно: стопов не пересчитать. В 51,49-51,59 пытались покупать, но бесполезно. Сейчас средняя дневная уже в этом диапазоне, а значит велик шанс того, что американцы отсюда снова продадут как минимум 1 раз внутри сессии. Или из 51,65-51,72. А вот потом будем посмотреть.

***** Для системного движения нет достаточной горизонтальной ликвидности (ядра). С высокой долей вероятности сегодня дно если и обновят, то не сильно. Пока все в рамках баланса. Надо ж загрузить контракт, правильно? Вроде бы все расписал. Резюме простое: еще несколько дней на загрузку ликвида перед дисбалансом. Если же будут ходить туда-сюда, то привет балансу на месяц в 49,95-52,20 (+/- до фигуры, это ж нефть).

Изображение
    Превью
  4. Линк#33181
    Специалист
    Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Аватар для Capitalist1
    268461 RUB
    Поставил лайков:
    11,012
    Получено лайков:  10,132
    в 3,672 сообщениях
    132%
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    3. И што мы видим щас? Можете не отвечать,мы видим 1.088!!!
    Поэтому достаю свой посох и иду в горы бродить по кельям и берлогам и выяснять как это они так точно увидели ближайшее(!!!) будущее и не удивлюсь,если не увижу никакого авангарда,а обычный банальный классический ТА.
    Всем душевного вечера! Да чо ты так переживаешь? Самому нужно думать, а не заглядывать в рот взрослым дядям, тогда даже ежели ошибку сделаешь, так будешь искать ответ на нее и шоб в следующий раз так не опростоволоситься, землю бушь рыть носом, но найдешь. Не все так просто в торговле, я сам покупаю, но чую, что рановато, так как к 1,07 падать могут ровно иль с оврагами, там как получится. Обычная техника там была, аж с двумя поглощениями, но я ссыканул зайти и наблюдал снижение глазками тока.
    Гуры твои там тож лажанули, проканает евробакс до 1.08 как пить дать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: еб.PNG
Просмотров: 77
Размер:	32.1 КБ
ID:	3439733

5. post_thanks Получено лайков: 16

stranger (14.02.2020), vlavaden (14.02.2020), Незарегистрированный (14 пользователя)

6. Линк#33182
    Специалист
    Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Аватар для Capitalist1
    268461 RUB
    Поставил лайков:
    11,012
    Получено лайков:  10,132
    в 3,672 сообщениях
    132%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Тогда мы будем пинать тебя и говорить, что ты ничего не понимаешь, нам так будет приятнее
    Дайте лучше прогу какую, она сама все на график срисует и можно будет ориентир искать, а то так как-то несерьезно, на дворе двадцать первый век, а нам все с фонариком и глазками искать приходится. Вот бы какого индюшка, иль советника повесить на график, тогда былоб попроще понимать, что, где и куда.

7. post_thanks Получено лайков: 7

Незарегистрированный (7 пользователей)

8. Линк#33183
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    1547174 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,974
    Получено лайков:  31,439
    в 7,440 сообщениях
    349%
    Цитата Сообщение от vadim74 Посмотреть сообщение
    по золоту наверное всё деньги мира в покупке , пойдут продажи или нет? блин сигнал то есть, причём двойной - по идее сильный , ( сот и аптраст - два в одном) но может сломаться
    По отчетам Сот никаких сигналов на продажу золота нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.PNG
Просмотров: 737
Размер:	117.1 КБ
ID:	3440497
    Наоборот, все в покупках за исключением хеджеров и спекулянтов, но хеджеров можно не учитывать, так как они просто обеспечивают ликвидность и поэтому стоят на обратной стороне сделок остальных участников и пока их продажи не достигнут максимальных исторических значений, уровень которых отметил на картинке, то обращать внимания на них не стоит. Если же говорить об остальных участниках торгов фьючерсом золота. То можем посмотреть у кого сколько контрактов на руках и в какую сторону.

Название: 12.PNG
Просмотров: 254

Размер: 10.0 КБ

Вот и видим, что у спекулянтов 193 000 контрактов на продажу, их чистая позиция, а у всех остальных участников 332 687 контрактов на покупку. Так где же здесь сигнал на продажу? Его нет, наоборот, пока смотрим только покупки золота с коррекций вниз, о чем неоднократно и говорил. И показывал не раз цели этих покупок, не далее как вчера Ваденсу показывал уровень 1650, да и не только ему, уже не раз и не два о нем говорил, но просто вынуждаете опять))) Вот расклад по текущему мартовскому опционному контракту на moex:
Название: 13.PNG
Просмотров: 6
Размер:	65.6 КБ
ID:	3440499
    Здесь никаких изменений не произошло, премия на страйке 1650 меняется от одного до десяти долларов, но этот уровень так и остается основной целью движения вверх, премия по путам на страйке 1540 постоянно уменьшается за счет чего подтягивается все ближе уровень поддержки, если он изначально был на 1510, то сейчас сами видите где, подтянулся больше чем на 20$. Времени до истечения мартовского опционного контракта еще много, больше месяца.

Название: 14.PNG
Просмотров: 253

Размер: 6.0 КБ

Поэтому очень маленькая вероятность того, что ситуация на нем как-то кардинально изменится до его экспирации. Но даже если вдруг, то на следующем июньском опционном контракте ситуация мало чем отличается от текущего.
Название: 15.PNG
Просмотров: 5
Размер:	92.4 КБ
ID:	3440501
    Верх на следующем всего лишь около 9$ ниже чем на текущем, по путам активность очень маленькая, но самая большая на страйке 1530 с премией почти 12$, так что основная поддержка находится тоже приблизительно на том же уровне, что и на текущем, всего лишь на 20$ ниже, что для золота не так уже и много, часто бывает, что оно столько пробегает за день. Так что делаем выводы из всей этой говорильни, не надо продавать золото, надо смотреть откуда купить, потому что расти ему еще есть куда и на этом можно заработать. Конечно это все мое мнение, но скорее всего так оно и будет) И еще хотел спросить – что это за «двойной сигнал» такой?)
    Цитата Сообщение от Capitalist1 Посмотреть сообщение
    Дайте лучше прогу какую, она сама все на график срисует и можно будет ориентир искать, а то так как-то несерьезно, на дворе двадцать первый век, а нам все с фонариком и глазками искать приходится. Вот бы какого индюшка, иль советника повесить на график, тогда былоб попроще понимать, что, где и куда.
    Так граали закончились, если индюшок какой так тут народу с ними бегает ежедневно пачками, там только остается выбрать какой, с сигнальчиками или стрелочками.

9. Линк#33184
    Бары, VSA , логика
    vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация Аватар для vadim74
    261433 RUB
    Поставил лайков:
    10,581
    Получено лайков:  8,855
    в 2,333 сообщениях
    339%

Ну может быть, я просто по своему чуть смотрю, у меня по контексту неделька слабые покупки, вчера был сот - сигнал хорошее закрытие по часу, этот сот пытались пробить - но пока нет, держатся внизу у быков слабая зона , может быт и даст вверх, тогда мне крышка , но пока план вот ( лично у меня) ну а там может меня на мясо.. буду смотреть
Название: план.png
Просмотров: 142
Размер:	107.2 КБ
ID:	3440513

Умение ждать, приносит прибыль

10. post_thanks Получено лайков: 14

dimzaj (14.02.2020), Fisht (14.02.2020), olkavac (14.02.2020), stranger (14.02.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

11. Линк#33185
    Бары, VSA , логика
    vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация vadim74 отличная репутация Аватар для vadim74
    261433 RUB
    Поставил лайков:
    10,581
    в 2,333 сообщениях
    339%

чуть дополню свой взгляд, я меня по неделе хвост покупок оценил как слабый, а по часу есть вот( на скрине) сот и после сота покупок плохо закрываются, и есть тоже хвост покупок слабый , по CME - тоже есть интерес, мне гораздо лучше смотрится когда толкают цену и нет интереса останавливать , а сейчас всё - таки есть пока ожидание такие , но я не говорю что так будет - будем смотреть, ув

Название: зззззз.png
Просмотров: 380

Размер: 24.0 КБ

Название: ззззззз111.png
Просмотров: 110
Размер:	58.4 КБ
ID:	3440574

12. post_thanks Получено лайков: 11

dimzaj (14.02.2020), Fisht (14.02.2020), kikimos (14.02.2020), stranger (14.02.2020), vlavaden (14.02.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

13. Линк#33186
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    1547174 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,974
    в 7,440 сообщениях
    349%
    чуть дополню свой взгляд, я меня по неделе хвост покупок оценил как слабый, а по часу есть вот( на скрине) сот и после сота покупок плохо закрываются, и есть тоже хвост покупок слабый , по CME - тоже есть интерес, мне гораздо лучше смотрится когда толкают цену и нет интереса останавливать , а сейчас всё - таки есть пока ожидание такие , но я не говорю что так будет - будем смотреть, ув
    Вложение 3440572
    Вложение 3440574
    Ну у меня вся ситуация по золоту выглядит так:
Название: XAUUSDDaily.png
Просмотров: 162
Размер:	47.3 КБ
ID:	3440636
    То есть мы лезем вверх, периодически застревая в расторговках, отметил на картинке поддержки и сопротивление, за все это время поддержек было три, которое отметил, а сопротивления два, одно, которое не отметил, было на уровне 1550, от которого откатили к 1450, а теперь от 1450 продолжаем рост к 1650. И по тому как подтягивают поддержку, писал утром - на 20$ вверх подтянули за месяц, видно, что вниз никто не собирается, так что я искал бы покупки к верхам. И. кстати, такая поддержка была локальная на 1545-1546$, тогда и говорил Фишту, что можно купить от нее. А по снижению я никаких перспектив не вижу.Меня сейчас больше интересует до какого уровня евро вниз смогут протащить, золото куплено давно и о нем не парюсь.

14. Линк#33187
    Бары, VSA , логика
    261433 RUB
    Поставил лайков:
    10,581
    в 2,333 сообщениях
    339%
    stranger -- может быть, я буду не прав это рынок , пока думаю что вчера была основная битва, сейчас смотрю пока покупать не кому , у меня вообще такое подозрение что вчера так атаковали сот - уровень что это была битва за точку пусть локального но тренда снижение -- но об этом боюсь ещё думать , я бы "раскатал губу" где - то на 1520,.. хотя бы .. но сами понимаете что может это только фантазии

15. post_thanks Получено лайков: 7

stranger (14.02.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

16. Линк#33188
    Evil linuxoid
    Злой

straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации Аватар для straf
    477058 RUB
    Поставил лайков:
    6,649
    Получено лайков:  12,011
    в 3,117 сообщениях
    275%
    Утречко, сегодня в 8 утра по мск подписанный договор между США и Китаем вступил в полную юридическую силу! Товары, облагаемые с 1 сентября 2019 года пошлиной в размере 10%, будут облагаться пошлиной 5%. Товары, на которые 1 сентября прошлого года была введена пошлина 5%, будут облагаться по ставке 2,5%.
    Выступивший резидент Китая Си Цзиньпин, заверил, сделка будет реализована и, даже если темпы закупок американского экспорта несколько замедлятся из-за вируса, они их позднее наверстают.
    Для бычков по евре есть фундаментальный шанс взять реванш! Но, скорее всего они профукают его, ибо я смотрю максимальный объем месяца находится на 1.1021 т.е падению никто не противится. Не пытается остановить, это с стороны крупных участников рынка. А стороны люда даже и смотреть не нужно ибо маркет покупок, что 5 точкой жуй, изо дня в день:
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 615
Размер:	44.0 КБ
ID:	3440864
    Даже уже сегодня не плохие маркет покупки идут, а лимитный продавец все берет и поглощает!

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

17. Линк#33189
    V.I.P.
    Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Аватар для Сергей Сергей
    882180 RUB
    Поставил лайков:
    23,731
    Получено лайков:  33,231
    в 7,572 сообщениях
    315%
    Добрый день. Фунт вчера уже зашел в зону больших объемов месячных колов и как видим покупатели встретили сразу же сопротивление колов страйка 1,3050. Думаю отсюда мы увидим откат цены вниз на тест восходящей линии поддержки в районе 1,2990 и уже там нужно будет смотреть на реакцию игроков. Если линия удержит цену, не исключаю варианта возврата фунта опять наверх. Возможно даже к самым верхним объемам колов 32-го страйка. Но если мишки сумеют продавить восходящую линию поддержки, тогда друзья скорее всего мы опять увидим цену в зоне путов страйков 1,29-1,2750:
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 8
Размер:	36.0 КБ
ID:	3441378

18. post_thanks Получено лайков: 9

dimzaj (14.02.2020), olkavac (14.02.2020), stranger (14.02.2020), vlavaden (14.02.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

19. Линк#33190
    Специалист
    1547174 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,974
    в 7,440 сообщениях
    349%
    stranger -- может быть, я буду не прав это рынок , пока думаю что вчера была основная битва, сейчас смотрю пока покупать не кому , у меня вообще такое подозрение что вчера так атаковали сот - уровень что это была битва за точку пусть локального но тренда снижение -- но об этом боюсь ещё думать , я бы "раскатал губу" где - то на 1520,.. хотя бы .. но сами понимаете что может это только фантазии
    Ну как это покупать некому? Вот до вчерашнего дня открытый интерес на фьючерсе золота постоянно снижался.
Название: 14.PNG
Просмотров: 455
Размер:	84.7 КБ
ID:	3441410
    Вот так во время всего этого отката от верхов, от 1600 с копейками падали открытый интерес и объем торгов, от 800 000 контрактов до почти 650 000 контрактов, шло стабильное снижение. А вчера влили почти 18 000 контрактов и как цена отреагировала на это вливание? Да по-моему выросла, значит есть основания предположить, что коррекция закончена и надо искать входы на покупку к указанному сопротивлению на 1650$. И вот по фунту вчера интересные вещи происходили на опционах, покажу изменения по деньгам. Текущий мартовский опционный контракт.
Название: 11.PNG
Просмотров: 121
Размер:	43.5 КБ
ID:	3441424
    Следующий апрельский.
Название: 12.PNG
Просмотров: 116
Размер:	42.8 КБ
ID:	3441425
    И следующий квартальный июньский.
Название: 13.PNG
Просмотров: 117
Размер:	43.9 КБ
ID:	3441427
    А также на многих более дальних контрактах добавили денег в путы на разные страйки, но с одинаковой ценой исполнения - выше 1.30(спот). И денег добавили в путы много, а если еще учесть и то, что цена по фунту почти уперлась в верх текущего опционного контракта, расположенной на уровне 1.3070, то наводит это на мысли) Но и низы не очень далеко, в основном около 1.28, а низ текущего на 1.2740. Ну и какой-то прям ацкий сброс коллов)))

Последний раз редактировалось stranger; 14.02.2020 в 12:23.

20. Линк#33191
    Постигающий
    В эйфории

cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации Аватар для cress80
    726181 RUB
    Поставил лайков:
    11,431
    Получено лайков:  13,062
    в 3,189 сообщениях
    224%
    Швейцарский франк. По этому активу в приоритете покупки и пока даже нет намеков на хорошее глобальное снижение. Разве что небольшие коррекции в 0,9762, но это мелочи по сравнению с Мировой Революцией.
    Маржинальные обеспечения способствуют росту. Целевой таргет на нижней границе НКЗ 0,9860. По размерам маржи и с учетом технического движения цены максимальный откат я рассматриваю в пределах 60 пунктов. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 16
Размер:	25.3 КБ
ID:	3441719
    Наблюдению подлежит и страйк 1,0350 с максимальным ОИ по путам. Интересная ситуация не правда ли?! Такое увидишь не часто,но бывает что путы с коловиками меняются местами. Я имею ввиду их положение в линейке страйков по максимальным значениям ОИ.
    Начал более детально просматривать недельные опционы и там все оказалось в норме. А если брать, что месячный контракт еще свежий, то не критично это положение пут опциона. Непосредственно перед экспирацией это вызовет более оживленное внимание.
    По комиссионным его положение вполне оправдано, для биржи повода для переживаний пока что нет. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 13
Размер:	92.0 КБ
ID:	3441750
    Хочется добавить и про возможность отката в размер 60 пунктов. По деньгам Поставщика ликвидности имеются минусовые позиции вплоть до 0,9765. В заданное отклонение укладываемся.

21. post_thanks Получено лайков: 9

dimzaj (14.02.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

22. Линк#33192
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    1731522 RUB
    Поставил лайков:
    11,831
    Получено лайков:  25,053
    в 4,737 сообщениях
    493%
    сейчас всё - таки есть пока ожидание
    Привет, Вадим. Да, сейчас ожидание на рынке золота. Пока на фондовом все "хорошо", золоту нет резона расти. Хайп с вирусом заканчивается, нужен новый хайп. Или реальные события, вроде статистики по китайской экономике за квартал
    Вчера на золоте действительно ключевой день. Такие балансы случаются не часто, тем более на относительно повышенных оборотах - 240 тыс. (обороты вообще низковаты, но относительно последних двух недель - вполне сойдет, тем более для баланса). Отработали 1577-1580 (1573-1576 на форексе). Так обычно нагружают ликвидность куда-то. Поддержка у нас 1567-1573 (1563-1569 на форексе). Сопротивление 1579-1592 (1575-1588 на форексе). Сопротивление не яркое, но пока что работает. Сегодня обороты РЕЗКО упали. Все-таки могут и к дисбалансу готовиться.
Название: 2020-02-14_15-20-51.png
Просмотров: 43
Размер:	80.1 КБ
ID:	3442329
    Открытый интерес вчера неплохо подрос, на 16 тыс.
Название: 2020-02-14_15-22-47.png
Просмотров: 35
Размер:	69.5 КБ
ID:	3442330
    В общем, все маркеры подготовки удара. Вот только чего они сегодня стоят вообще без объема?

23. post_thanks Получено лайков: 13

Fisht (14.02.2020), stranger (14.02.2020), vadim74 (14.02.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

24. Линк#33193
    Специалист
    1547174 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,974
    в 7,440 сообщениях
    349%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение

Привет, Иван, чего не заходишь к нам, аль обиделся?) Задним числом что-нибудь придумают, чтобы привязать к росту, заранее точно никто ничего не скажет, поэтому ценность такой "информации" сомнительна, а если сказать точно, то никакая, потому что использовать ее нельзя на практике, а поэтому и нет смысла говорить о разных "драйверах", это можно оставить аналитикам, которые потом все объяснят зачем и почему. Но я не об этом, непонятна твоя логика по поводу объема, ты говоришь, что открытый интерес на фьючерсе золота увеличился на 16 000, хотя это и не так, показывал сегодня на сколько, почти на 18 000, но да бог с ним, это мелочи. Давай рассуждать, открыли много новых позиций, а сделок было мало. Значит какой из этого мы можем сделать вывод? Я думаю такой. что открывали не так много людей, но большими партиями. Логично? Ну и после этого цена выросла, как и говорил Вадиму. Значит чего нам ожидать? Думаю моя логика ясна. Кстати, обрати внимание сколько вчера контрактов было открыто в яме.

Название: 23.PNG
Просмотров: 232

Размер: 4.6 КБ

То есть сделки открывали чисто "свои".

Последний раз редактировалось stranger; 14.02.2020 в 17:02.

25. post_thanks Получено лайков: 14

cress80 (14.02.2020), dimzaj (14.02.2020), Fin34 (14.02.2020), Fisht (14.02.2020), kikimos (14.02.2020), Sergios80 (14.02.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

26. Линк#33194
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    1731522 RUB
    Поставил лайков:
    11,831
    в 4,737 сообщениях
    493%

Я сейчас просто чуть реже заходил на форум Ну и выяснение, у кого ядра ядренее, надоело Да и надо ж было дождаться, когда соскучитесь
    Все-таки, на текущем ОИ подрос на 16 тыс. Даже, не знаю, почему в другом месте на том же сайте другая информация. Да и какая разница?

Название: 2020-02-14_16-20-36.png
Просмотров: 195

Размер: 15.2 КБ

Только что начали дисбаланс. Успел присоединится по 1580,7 на глобэксе Сегодняшняя агрегированная лента. Вся зеленая. Берут по маркету, да еще и крупными трейдами. Очень надеюсь, что импульс будет на американской сессии, а не на выходные оставят. Мне нельзя оставлять позиции на выходные по ММ поставил трейдаут на закрытие дня. Может, хорошая рыбалка будет.

Название: 2020-02-14_16-22-54.png
Просмотров: 189

Размер: 43.8 КБ

Но похоже на импульс. Очень похоже. Вот М6. По 1582 (1578 на форексе) на пробой круто покупали, и в ленте видно, и тут. Слегка скорректировали и докупили. Точно баер работает
Название: 2020-02-14_16-24-15.png
Просмотров: 37
Размер:	152.0 КБ
ID:	3442468

27. post_thanks Получено лайков: 13

cress80 (14.02.2020), Fisht (14.02.2020), stranger (14.02.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

28. Линк#33195
    Постигающий
    В эйфории

cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации cress80 наивысший уровень репутации Аватар для cress80
    726181 RUB
    Поставил лайков:
    11,431
    в 3,189 сообщениях
    224%
    Канадскому доллару ну никак не желательно дальше уходить в коррекцию. Границы ТСТ на сегодня имеют слабое смещение в северном направлении. Если и на понедельник такая динамика продолжится, то это уже первые ласточки для продолжения роста. Но и смещения маловато будет на этой ранней стадии. Желательно наблюдать и повышение обязательной зоны и баланса дня относительно предыдущих значений. Но это все только после клиринга пятницы. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_12.png
Просмотров: 17
Размер:	16.2 КБ
ID:	3442622
    Крайне неудобен этот откат и для крупного игрока. Подход вплотную к уровню среднего объема 1,3245 вызывает необходимость приложения усилий со стороны быков. Профитность, достигнутая в результате коррекции тоже начинает зашкаливать достигнув 40%. И конечно же само состояние толпы, находящейся в эйфории продаж. Половина из этой толпы имеет небольшие прибыли, но на всю катушку им не позволят отыграться. Не те условия. Я совсем не буду удивлен наличием гэпа по открытию понедельника.
    Стопы начиная от 1,3285 и заканчивая 1,3350 позволяют запустить цепную реакцию на резкое и быстрое движение. Геп в этом случае просто волшебная пилюля.
    Название: Screenshot_13.png
Просмотров: 161

Размер: 61.8 КБ

По марже ничего особенно расписывать не стоит. Кроме того факта, что имеем снижение в зону половинки 1,3243-50. Кто понимает о чем речь идет- этого вполне достаточно. Ждем реализации...
    Название: Screenshot_14.png
Просмотров: 158

Размер: 10.0 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 9

dimzaj (14.02.2020), stranger (14.02.2020), vlavaden (14.02.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

30. Линк#33196
    финансист
    Сатана во плоти

dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация Аватар для dimzaj
    290725 RUB
    Поставил лайков:
    4,455
    Получено лайков:  5,393
    в 1,912 сообщениях
    151%
    Цитата Сообщение от cress80 Посмотреть сообщение
    По этому активу в приоритете покупки и пока даже нет намеков на хорошее глобальное снижение
    cress80, Доброго дня! У меня немного иное сложилось представление о дальнейшем движении пары. Ранее я описывал ситуацию по этой валютной паре в данном посте, хочу отметить, что движение идет в рамках премий тех страйков, которые я изложил в посте. Теперь вернусь к текущей и насущной ситуации по паре USDCHF. Исходя из анализа данных квикстрайка по волатильности текущего месячного контракта можно сделать предположение о том, что участники рынка сильно изменили свое отношение по направлению движения данного актива. На текущий момент большинство опасается снижения пары, нежели её роста. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.png
Просмотров: 3
Размер:	18.8 КБ
ID:	3442642Сегодня плюс ко всему экспирация недельного контракта и ожидания игроков моментально изменились по сравнению с прошлым днем! И, все они ждут снижения пары, наглядно видно из графика ниже на скриншоте.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554.png
Просмотров: 30
Размер:	32.9 КБ
ID:	3442641 Если взять расклад по всем страйкам на текущем месячном, то очень интересными являются страйки на отметках 0,9686 и 0,9639.
    Название: AUDUSDDaily.png
Просмотров: 147

Размер: 23.6 КБ
    Можно предположить, что данные отметки станут целями начавшегося снижения валютной пары. Подтверждением может служить распределение денег на текущем контракте и на данных страйках. Скриншот ниже.
    Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 148

Размер: 20.1 КБ

Интересная ситуация не правда ли?! Такое увидишь не часто
    Данная ситуация является не новой, так как она уже была сформирована сначала жизни контракта.Схематично нарисовал движение пары.Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH1.png
Просмотров: 36
Размер:	49.9 КБ
ID:	3442644

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

31. post_thanks Получено лайков: 12

cress80 (14.02.2020), stranger (14.02.2020), vlavaden (14.02.2020), Олега Леонидыч (16.02.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

32. Линк#33197
    Постигающий
    В эйфории

726181 RUB
    Поставил лайков:
    11,431
    в 3,189 сообщениях
    224%
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение

Привет. Я тоже длительное время отслеживал факт изменения волатильности по контрактам, включая недельные. Сохранял всю эту историю и потом проводил анализ. Частично эти данные себя оправдывали. Но как показала моя статистика- большинство не подтвердилось. После этого многонедельного труда весь архив был успешно отправлен в корзину. И теперь я такой подход не рассматриваю.
    Не спорю, возможно у тебя несколько иной подход и возможно он имеет право на жизнь.
    Просто совет- собери архив и проведи полную стату. Тогда все станет на свои места.
    Если стата даст большинство в плюс, то начну тебя "задалбывать" , чтобы ты раскрыл свои секреты.

33. post_thanks Получено лайков: 6

dimzaj (14.02.2020), kikimos (14.02.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

34. Линк#33198
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    125932 RUB
    Поставил лайков:
    1,994
    Получено лайков:  3,450
    в 1,528 сообщениях
    191%
    Только что начали дисбаланс. Успел присоединится по 1580,7 на глобэксе Сегодняшняя агрегированная лента. Вся зеленая. Берут по маркету, да еще и крупными трейдами. Очень надеюсь, что импульс будет на американской сессии, а не на выходные оставят.
    Кикимос,импульс в какую сторону прогнозишь?

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

35. post_thanks Получено лайков: 2

kikimos (14.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

36. Линк#33199
    отдыхает от форума
    eSolutions хорошая репутация eSolutions хорошая репутация eSolutions хорошая репутация eSolutions хорошая репутация eSolutions хорошая репутация eSolutions хорошая репутация Аватар для eSolutions
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    184
    Получено лайков:  483
    в 242 сообщениях
    138%
    длительное время отслеживал факт изменения волатильности по контрактам, включая недельные. Сохранял всю эту историю и потом проводил анализ. Частично эти данные себя оправдывали. Но как показала моя статистика- большинство не подтвердилось.

После этого многонедельного труда весь архив был успешно отправлен в корзину
    В принципе - логично, однако... Не думали же вы, что найдете грааль прямо на поверхности? (все очевидное - неправильно (с)) ИМХО, ключ в сочетании сигналов, т.е. улыбка волатильности вполне может усилить прогноз, но сама по себе?
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Исходя из анализа данных квикстрайка по волатильности текущего месячного контракта можно сделать предположение о том, что участники рынка сильно изменили свое отношение по направлению движения данного актива
    Надеюсь, ведь жду разворота по евре, а ее пока упорно топят

37. post_thanks Получено лайков: 4

cress80 (14.02.2020), dimzaj (14.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

PAMM
  38. Линк#33200
    Специалист
    Посетила Муза

1731522 RUB
    Поставил лайков:
    11,831
    в 4,737 сообщениях
    493%
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Кикимос,импульс в какую сторону прогнозишь?
    Fisht, я ж выше написал, что купил вместе с ребятами.
    Успел присоединится по 1580,7 на глобэксе
    По 1582 (1578 на форексе) на пробой круто покупали, и в ленте видно, и тут.
    Но сразу скажу, что все как-то вяло. Нет агрессии большой. Т.е. если Дед глаголит, что идем в 1650, то я считаю, что может быть и туда, но не резво. Если только они чего-то такого не знают, что нам вывалят на выходных, что формально толкнет котировку дальше.
    Вот дневной ТФ снова. Только текущий контракт. У нас в нем два ядра, 1550-1560 (1546-1556 на форексе), с перевесом серьезным баеров в 1557 (1553 на форексе). И текущее ядро 1568-1579 (1564-1575 на форексе). Серьезных дельта пересов нигде нету. Вроде бы сегодня вышли в бай, но объемы. 130 тыс. - это все-таки не дисбаланс. Хотя 4 дня бай дельта С другой стороны - не т объемов, потому что нет продавцов И их разбирают там, где они хоть чуть-чуть есть.
Название: 2020-02-14_18-25-02.png
Просмотров: 37
Размер:	141.4 КБ
ID:	3442804
    Короче, если вдруг решат вчерашнее ОИ разыграть в обе стороны, то ниже 1572 (1568 на форексе) - средней месячной VWAP никак у них не получится. Ну или по плану медленно дальше на север.
Название: 2020-02-14_18-27-38.png
Просмотров: 42
Размер:	107.0 КБ
ID:	3442793
    Ну а сейчас, как и говорил, разбирают продавцов. Вон небольшой дельта перекос на шорт на хаях, но это не про продажи по идее. А именно про сбор продавцов. В 1582 (1578 на форексе) уверенный баер, которые контролирует рынок.

39. post_thanks Получено лайков: 12

Fisht (14.02.2020), stranger (14.02.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

Страница 1660 из 1664
Первая ... 1650 1659 1660 1661 ... Последняя ◄╝