Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1563 из 1563
Первая ... 1553 1562 Последняя

Показаны сообщения: с 31,241 по 31,252 из 31252

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  212
    в 50 сообщениях
    125%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-15   06:59
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1382734 RUB

И много у нас здесь любителей пообсасывать «важные» новости, но правда бек указания как они влияют на рынок и как можно это использовать на практике, то есть в торговле для получения прибыли. Типа как ананасы в Сибири выращивать будут или на Марсе яблони цвести Но даже чисто финансовые новости влияют на рынки не так как многие ожидают, не говоря уже о политических, из которых повлиять на цену какого-либо инструмента могут лишь единицы. Чтобы не быть голословным можем вспомнить ситуацию с кризисом 2007-2008 годов. Историю этого кризиса думаю рассказывать не надо, все началось с того, что кредиты раздавали всем желающим без всяких проверок платежеспособности заемщиков, потом эти же кредиты паковали в деривативы, договаривались, а говоря простым языком – подкупали, рейтинговые агенства, и эти же безнадежные займы выбрасывали на рынки с рейтингами ААА или немного ниже, пуская их в оборот как ценные бумаги с высокими гарантиями. Конец всей этой анархии был закономерным, массовые невыплаты по этим кредитам, обвал «ценных бумаг» на них основанных и экономика штатов оказалась на грани обвала, сколько банков тогда погибло, начиная с Леман,

и сколько денег вбухали в спасение остальных об этом ходят легенды(больше 16 триллионов долларов если кто не знает). И что по мнению аналитиков должно было случиться в таких условиях с долларом США? То что они тогда и говорили, да не то что говорили – кричали на каждом углу, он должен был рухнуть. А что произошло на практике? Как раз обратное.

Он начал расти, в эти годы как раз и произошел разворот вверх, хотя до этого курс доллара постоянно снижался с 2000-го года, что и можно видеть на графике. Так что произошло? Очень простая вещь, доллар тогда покупали, вот это как раз и есть подтверждение того, о чем говорил уже не раз, инструмент растет только тогда когда его покупают и падает только тогда когда его продают, других причин нет и быть не может, а все эти «важные» новости, слухи и прочее это ни о чем, отчеты по торгам показывают нам в среднесрочной и долгосрочной перспективах покупают или продают инструмент, внутри дня – на несколько дней нам это показывает лента. Вот сейчас и о японской йене кричат, что Японии выгоден низкий курс, что она будет продолжать снижаться, а тем временем скупают ее на падении. К чему бы это? В этом плане также интересны заявления банка Канады:

И под эти бодрые заявления распродали канадский доллар. Так возникает вопрос, на что смотреть – на «важные» новости или на движение денег на споте, фьючерсе, опционах? Так что делайте выводы, внимание стоит обращать только на решения центральных банков о монетарной политике, которую она собирается проводить в ближайшем будущем, это конечно как минимум на среднесрочную перспективу, но ни в коем случае не на заявления политиков, которые обычно(в большинстве стран) ничего не решают в вопросах финансов и монетарной политики, проводимой государством. И сегодня истекает декабрьский опционный контракт по нефти и уже можно будет завтра, по отчетам по торгам за сегодняшний день, смотреть перспективы нефти на следующий январский опционный контракт и на следующий 2020-й год, но только завтра, что и сделаю. Кому интересно могут посмотреть этот фильм, в нем, правда весьма поверхностно, но интересно), показана ситуация в экономике и финансовмштатов во время кризиса. Too big to fail Иван, ну не хочешь ты сделки показывать, объяснять условия открытия сделки, прячешься за общими словами и обливанием оппонента, то есть меня, грязью, к чему это все? Здесь не ветка выяснения отношений, так что давай завязывать с этим, в третий раз говорю. Ну не хотел ты сделки показывать, но можно же было конкретно пальцем ткнуть – хотя бы так, - вот здесь покупать, здесь – продавать.

Или и на это уже смелости не хватает или понимания нет? Просто уясни себе, что я ни о чем сверхъестественном тебя не просил, а тем более не требовал, не оскорблял и т.д. и т.п. В общем, хорош, пора прекращать базар, если нет, то буду обращать внимание админов на этот бардак, не надо ветку в пустопорожний базар превращать. Это вот как раз ты процитировал из моего сообщения то что тебе хотелось и превратил в кашу, точно также как и сейчас. Здесь не выставка чьих-либо сделок, сделки хороши в контексте анализа, а просто так «якупилпродал они никому здесь не нужны. Не надо интерпретировать мои слова как душе угодно, я пишу то что пишу, а не то что вам кажется. «Могут быть» тоже не катит, здесь не ветка гадалок, так что просьба – подробный анализ и сделки или обозначение входов согласно этого анализа, но просто так писать лишь бы писать не надо, читаем тему. Просьба та же, что и к Ивану, пишем по теме ветки, "трется у объемов" это не анализ. если писать по теме желания нет - ищем другую ветку.

Изображение
    Превью
    2019-11-14   22:03
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 296365 RUB

Ну раз замалчиваешь, то значит не такой уже и старый! С Фунтом действительно много вопросов, но как и писал утром, была покупка и надо было в магазин на пару часиков сгонять, то превел в бу и поехал По бу и снесло, потом уже перезаходил, пускай и не по самой лучшей цене, но все же и решил , что стоять могут еще и сегодня и поэтому часть забрал на 20 пунктах.

Вторую часть оставил, решил все же попробовать додержать хотя бы до 1,2915-30, а если закрепимся выше 1,29, то и к 2980 можем сбегать! Конечно, я сейчас иду против своей же статистики, которая мне упрямо говорит, что у меня большая прибыль, когда я все крою внутри дня)) Но тут шансы есть и думается, что даже большого отката могут и не дать! Но как всегда, это рынок и хоть моделька на продолжения и есть, но идеальная она была бы, если бы мы сейчас стояли выше хая понедельника. По ЗОЛОТУ входил на тесте хая предыдущего дня, но чуть было не сняли и когда уже увидел, что начали тормозить на хаях, решил выйти на 42 пунктах. Да, рассчитывал больше, но что взял то взял! Вот я и поспешил и это была ошибка.

Завтра ожидаю продолжение роста к 1475-80 и даже к 1490. И там уже буду прикидывать, искать точки на разворот или же дальше к 1600... Ты смотри, пока писал и Евро даже и Золото, пошли дальше в рост))) Красавцы, хотя на Евро, с ее потенциалом и волатильностью , последнее время совсем не стоит! А Золото, это да)) Ну еще и от Фунта жду роста. Всем доброй ночи!

Изображение
    Превью
    2019-11-14   22:02
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 427949 RUB

Без обид, но все ты перемешал в результате получилась просто каша. Расписывать все выделяя нужное из нее, я не хочу. А насчет практики, я и так уже сколько раз свои сделки показывал. У меня и сейчас есть, я не жадный: cadjpy две продажи 0,50:

eursek одна продажа 0,50:

eurjpy одна продажа 0,50:

биткоин одна продажа 0,10:

Как и писал ранее, присматриваю нефть, она трется у объема, а это могут быть хорошие продажи. Если пишу здесь про евру и нефть еще не означает, что только ими торгую! Я за многими парами наблюдаю, и да в моем (арсенале) исключительно объем. Так, что подкалывать не нужно!

Изображение
    Превью
    2019-11-15   04:49
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 48513 RUB

Всем привет! Да не только с фунтом вопросов много, по остальным мажорам тоже глухо (у меня). Не могу вторую неделю ничего стоящего найти, а может и не нужно искать то, чего нет. Бывают моменты когда находишься в каком-то ступоре после бурной деятельности. Обычно этот период и длится до полумесяца. Так еще бывает, когда попадают пары во флэт. Свои намерения не выкладываю, потому что их толком и нет, нет в рынке свежих денег, волатильность по всем мажорам завалилась далеко вниз (волатильность по опционам). Но буду потихоньку втягиваться, хватит отдыхать. Фунт, после того как срубил мой стоп на прошлой неделе, двинул куда следовало. На Н1 он находится в наклоном канале, больше похожем на перераспределение позиций. Покупатель еще не вышел, продавец продолжает набирать позиции. Контракт (фьючерсный) скорее всего по закрытию окажется "северным". Дядьки, которые погнали цену с 1,2325 врятли допустят снижение, сейчас средние игроки "болтают" между собой. Поэтому ожидаю еще финальный толчок в зону 1,3050-1,3100, а дальше опять флэт до экспирации. Выше наверное не потянут, на ликвидном страйке 1,3000 продолжается отток открытого интереса, что говорит о закрытии позиций на опционе и ослабление движения на север, чаще всего рынок дальше не идет. А вот низкой волатильностью АТМ страйка могут воспользоваться и захеджировать набираемый объем продаж на вершине, тогда увидим приток открытого интереса по колам на ближайших страйках. Продажи далеко не пойдут, но внутри дня поработать могут дать.

Такие мысли P.S. На сриншоте речь идет о средних покупателях и продавцах, как правило они гоняют цену +-150 пунктов

Изображение
    Превью
    2019-11-15   09:28
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 232396 RUB

Пара USDCAD. Интересный вещи начали происходить, потому как началась движуха. Первое что изменилось-это сменилась верхняя денежная граница, она сместилась ниже, цена уже отработала ее, коллы в деньгах, на сегодня 18%, и их не выпустят в прибыль. Предыдущие границы тута.

Самое еще интересное то, что диапазон по квику контракта, в частности его нижняя граница сместилась вверх, к 1,3116 прямо к нижней марже.

А то предпосылка, что ниже постараются не пустить. Из того делаю вывод, что коррекция пары продлиться до маржинальной зоны, а с тех отметок вновь рост. Но это все в рамках текущего контракта. Если отбоя не последует, то будет развиваться более глубокая коррекция по красному варианту. Тем не менее, если брать остальные пары с долларом, то кад отбился от рук, в прочем как всегда.

О как! Неужели деда начал считаться с политикой? Даже если она монетарная?

Изображение
    Превью
    2019-11-14   22:20
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 232396 RUB

Все верно-то по ожиданиям игроков опционов. Я же зоны разметил по марже контракта декабрьского. Вообще будет очень отлично, если цена выйдет за границы (диапазон), тогда можно смело и с большой долей вероятности входить в позиции. По ауд подошли вплотную к максимальному страйку с деньгами контракта 0,6768. Посмотрим как его в деньги выпустят!

Мужики, что опять с форумом???

Изображение
    Превью
  4. Линк #31242 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    296365 RUB
    Поставил лайков:
    5,943
    Получено лайков:  9,674
    в 1,819 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Да много уже, столько и не живут По фунту писал, там очень большие скопления денег на опционах, по всем опционным контрактам, на 1.2640 и около 1.26, цена спотовая, отработает он их сразу или потом это вопрос, не знаю.
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    А вот и Фунт, по которому утром писал, что встал в покупки, да, уже стою в бу, но вероятность того, что меня снесут, все еще большая, ну и я еще жадина та, решил не крыть на +30 пунктов часть и просто перевел в бу! Посмотрим, дадут 1,29 и выше или нет. А сам сейчас поеду в магазин, там сегодня у нас хорошая акция на рыбку морскую))

Ну раз замалчиваешь, то значит не такой уже и старый!
    С Фунтом действительно много вопросов, но как и писал утром, была покупка и надо было в магазин на пару часиков сгонять, то превел в бу и поехал По бу и снесло, потом уже перезаходил, пускай и не по самой лучшей цене, но все же и решил , что стоять могут еще и сегодня и поэтому часть забрал на 20 пунктах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 5,0.png
Просмотров: 45
Размер:	29.0 КБ
ID:	3187593
    Вторую часть оставил, решил все же попробовать додержать хотя бы до 1,2915-30, а если закрепимся выше 1,29, то и к 2980 можем сбегать! Конечно, я сейчас иду против своей же статистики, которая мне упрямо говорит, что у меня большая прибыль, когда я все крою внутри дня)) Но тут шансы есть и думается, что даже большого отката могут и не дать! Но как всегда, это рынок и хоть моделька на продолжения и есть, но идеальная она была бы, если бы мы сейчас стояли выше хая понедельника.

По ЗОЛОТУ входил на тесте хая предыдущего дня, но чуть было не сняли и когда уже увидел, что начали тормозить на хаях, решил выйти на 42 пунктах. Да, рассчитывал больше, но что взял то взял! Вот я и поспешил и это была ошибка.
Название: золото 5,0.png
Просмотров: 36
Размер:	29.8 КБ
ID:	3187594
    Завтра ожидаю продолжение роста к 1475-80 и даже к 1490. И там уже буду прикидывать, искать точки на разворот или же дальше к 1600...
    Ты смотри, пока писал и Евро даже и Золото, пошли дальше в рост))) Красавцы, хотя на Евро, с ее потенциалом и волатильностью , последнее время совсем не стоит! А Золото, это да)) Ну еще и от Фунта жду роста.
    Всем доброй ночи!

5. post_thanks Получено лайков: 11

Fin34 (Сегодня), kikimos (Вчера), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (8 пользователей)

6. Линк #31243 Свернуть пост
    финансист
    Сатана во плоти

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    232396 RUB
    Поставил лайков:
    3,528
    Получено лайков:  4,401
    в 1,657 сообщениях
    137%
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    Однако, сегодня снизу находятся путы на 108,10 и 108,45, которые постараются оставить без денег. А вот затем снизу барьеров уже не будет, а только сверху, так что самое время прогуляться на фигуру-другую вниз.
    Приветствую Pathfinder, однако внизу сильным мотивом для остановки падения может послужить такая немаловажная вещь как нижняя граница текущего контракта! Только есть нюанс, когда цена к ней подойдет? Если в конце контракта, то будет вероятнос
    Цитата Сообщение от Pathfinder-fx Посмотреть сообщение
    По ДБ нижняя граница отмеченного диапазона декабрьского фьючерса в районе 104.0, но туда метить пока рано. Более реальная цель в низу 107-й фигуры, где находится середина диапазона.
    Все верно-то по ожиданиям игроков опционов. Я же зоны разметил по марже контракта декабрьского. Вообще будет очень отлично, если цена выйдет за границы (диапазон), тогда можно смело и с большой долей вероятности входить в позиции. По ауд подошли вплотную к максимальному страйку с деньгами контракта 0,6768. Посмотрим как его в деньги выпустят!
    Название: 555.png
Просмотров: 109

Размер: 14.7 КБ

Мужики, что опять с форумом???

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

7. post_thanks Получено лайков: 6

Pathfinder-fx (Вчера), sopropel (Вчера), straf (Сегодня), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #31244 Свернуть пост
    Свой человек
    Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Аватар для Fin34
    48513 RUB
    Поставил лайков:
    548
    Получено лайков:  1,133
    в 249 сообщениях
    421%
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    С Фунтом действительно много вопросов
    Всем привет! Да не только с фунтом вопросов много, по остальным мажорам тоже глухо (у меня). Не могу вторую неделю ничего стоящего найти, а может и не нужно искать то, чего нет. Бывают моменты когда находишься в каком-то ступоре после бурной деятельности. Обычно этот период и длится до полумесяца. Так еще бывает, когда попадают пары во флэт. Свои намерения не выкладываю, потому что их толком и нет, нет в рынке свежих денег, волатильность по всем мажорам завалилась далеко вниз (волатильность по опционам). Но буду потихоньку втягиваться, хватит отдыхать.
    Фунт, после того как срубил мой стоп на прошлой неделе, двинул куда следовало. На Н1 он находится в наклоном канале, больше похожем на перераспределение позиций. Покупатель еще не вышел, продавец продолжает набирать позиции. Контракт (фьючерсный) скорее всего по закрытию окажется "северным". Дядьки, которые погнали цену с 1,2325 врятли допустят снижение, сейчас средние игроки "болтают" между собой. Поэтому ожидаю еще финальный толчок в зону 1,3050-1,3100, а дальше опять флэт до экспирации. Выше наверное не потянут, на ликвидном страйке 1,3000 продолжается отток открытого интереса, что говорит о закрытии позиций на опционе и ослабление движения на север, чаще всего рынок дальше не идет. А вот низкой волатильностью АТМ страйка могут воспользоваться и захеджировать набираемый объем продаж на вершине, тогда увидим приток открытого интереса по колам на ближайших страйках. Продажи далеко не пойдут, но внутри дня поработать могут дать.
Название: GBPUSD 15.11.2019.png
Просмотров: 32
Размер:	91.1 КБ
ID:	3187919
    Такие мысли
    P.S. На сриншоте речь идет о средних покупателях и продавцах, как правило они гоняют цену +-150 пунктов

9. post_thanks Получено лайков: 8

dimzaj (Сегодня), sopropel (Сегодня), straf (Сегодня), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #31245 Свернуть пост
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    1382734 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,628
    Получено лайков:  28,483
    в 7,083 сообщениях
    331%
    И много у нас здесь любителей пообсасывать «важные» новости, но правда бек указания как они влияют на рынок и как можно это использовать на практике, то есть в торговле для получения прибыли. Типа как ананасы в Сибири выращивать будут или на Марсе яблони цвести Но даже чисто финансовые новости влияют на рынки не так как многие ожидают, не говоря уже о политических, из которых повлиять на цену какого-либо инструмента могут лишь единицы. Чтобы не быть голословным можем вспомнить ситуацию с кризисом 2007-2008 годов. Историю этого кризиса думаю рассказывать не надо, все началось с того, что кредиты раздавали всем желающим без всяких проверок платежеспособности заемщиков, потом эти же кредиты паковали в деривативы, договаривались, а говоря простым языком – подкупали, рейтинговые агенства, и эти же безнадежные займы выбрасывали на рынки с рейтингами ААА или немного ниже, пуская их в оборот как ценные бумаги с высокими гарантиями. Конец всей этой анархии был закономерным, массовые невыплаты по этим кредитам, обвал «ценных бумаг» на них основанных и экономика штатов оказалась на грани обвала, сколько банков тогда погибло, начиная с Леман,
Название: 1.png
Просмотров: 29
Размер:	1.01 МБ
ID:	3188038
    и сколько денег вбухали в спасение остальных об этом ходят легенды(больше 16 триллионов долларов если кто не знает). И что по мнению аналитиков должно было случиться в таких условиях с долларом США? То что они тогда и говорили, да не то что говорили – кричали на каждом углу, он должен был рухнуть. А что произошло на практике? Как раз обратное.
Название: 2.png
Просмотров: 21
Размер:	45.4 КБ
ID:	3188039
    Он начал расти, в эти годы как раз и произошел разворот вверх, хотя до этого курс доллара постоянно снижался с 2000-го года, что и можно видеть на графике. Так что произошло? Очень простая вещь, доллар тогда покупали, вот это как раз и есть подтверждение того, о чем говорил уже не раз, инструмент растет только тогда когда его покупают и падает только тогда когда его продают, других причин нет и быть не может, а все эти «важные» новости, слухи и прочее это ни о чем, отчеты по торгам показывают нам в среднесрочной и долгосрочной перспективах покупают или продают инструмент, внутри дня – на несколько дней нам это показывает лента. Вот сейчас и о японской йене кричат, что Японии выгоден низкий курс, что она будет продолжать снижаться, а тем временем скупают ее на падении. К чему бы это? В этом плане также интересны заявления банка Канады:

Название: 3.png
Просмотров: 66

Размер: 8.8 КБ

И под эти бодрые заявления распродали канадский доллар. Так возникает вопрос, на что смотреть – на «важные» новости или на движение денег на споте, фьючерсе, опционах? Так что делайте выводы, внимание стоит обращать только на решения центральных банков о монетарной политике, которую она собирается проводить в ближайшем будущем, это конечно как минимум на среднесрочную перспективу, но ни в коем случае не на заявления политиков, которые обычно(в большинстве стран) ничего не решают в вопросах финансов и монетарной политики, проводимой государством. И сегодня истекает декабрьский опционный контракт по нефти и уже можно будет завтра, по отчетам по торгам за сегодняшний день, смотреть перспективы нефти на следующий январский опционный контракт и на следующий 2020-й год, но только завтра, что и сделаю. Кому интересно могут посмотреть этот фильм, в нем, правда весьма поверхностно, но интересно), показана ситуация в экономике и финансовмштатов во время кризиса.
    Too big to fail
    Иван, ну не хочешь ты сделки показывать, объяснять условия открытия сделки, прячешься за общими словами и обливанием оппонента, то есть меня, грязью, к чему это все? Здесь не ветка выяснения отношений, так что давай завязывать с этим, в третий раз говорю. Ну не хотел ты сделки показывать, но можно же было конкретно пальцем ткнуть – хотя бы так, - вот здесь покупать, здесь – продавать.
Название: 4.png
Просмотров: 24
Размер:	70.1 КБ
ID:	3188042
    Или и на это уже смелости не хватает или понимания нет? Просто уясни себе, что я ни о чем сверхъестественном тебя не просил, а тем более не требовал, не оскорблял и т.д. и т.п. В общем, хорош, пора прекращать базар, если нет, то буду обращать внимание админов на этот бардак, не надо ветку в пустопорожний базар превращать.
    Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    Без обид, но все ты перемешал в результате получилась просто каша. Расписывать все выделяя нужное из нее, я не хочу. А насчет практики, я и так уже сколько раз свои сделки показывал. У меня и сейчас есть, я не жадный:
    cadjpy две продажи 0,50:
    Вложение 3187541

eursek одна продажа 0,50:
    Вложение 3187549

eurjpy одна продажа 0,50:
    Вложение 3187559

биткоин одна продажа 0,10:
    Вложение 3187567

Как и писал ранее, присматриваю нефть, она трется у объема, а это могут быть хорошие продажи.
    Если пишу здесь про евру и нефть еще не означает, что только ими торгую! Я за многими парами наблюдаю, и да в моем (арсенале) исключительно объем. Так, что подкалывать не нужно!
    Это вот как раз ты процитировал из моего сообщения то что тебе хотелось и превратил в кашу, точно также как и сейчас. Здесь не выставка чьих-либо сделок, сделки хороши в контексте анализа, а просто так «якупилпродал они никому здесь не нужны. Не надо интерпретировать мои слова как душе угодно, я пишу то что пишу, а не то что вам кажется. «Могут быть» тоже не катит, здесь не ветка гадалок, так что просьба – подробный анализ и сделки или обозначение входов согласно этого анализа, но просто так писать лишь бы писать не надо, читаем тему. Просьба та же, что и к Ивану, пишем по теме ветки, "трется у объемов" это не анализ. если писать по теме желания нет - ищем другую ветку.

Последний раз редактировалось stranger; Сегодня в 07:16.

11. post_thanks Получено лайков: 15

BIBA (Сегодня), Denys042 (Сегодня), dimzaj (Сегодня), Незарегистрированный (12 пользователя)

12. Линк #31246 Свернуть пост
    финансист
    Сатана во плоти

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    232396 RUB
    Поставил лайков:
    3,528
    в 1,657 сообщениях
    137%
    Пара USDCAD. Интересный вещи начали происходить, потому как началась движуха. Первое что изменилось-это сменилась верхняя денежная граница, она сместилась ниже, цена уже отработала ее, коллы в деньгах, на сегодня 18%, и их не выпустят в прибыль. Предыдущие границы тута.
    Название: диапазон.png
Просмотров: 28

Размер: 22.0 КБ
    Самое еще интересное то, что диапазон по квику контракта, в частности его нижняя граница сместилась вверх, к 1,3116 прямо к нижней марже.Нажмите на изображение для увеличения
Название: объем.png
Просмотров: 0
Размер:	43.9 КБ
ID:	3188445 А то предпосылка, что ниже постараются не пустить. Из того делаю вывод, что коррекция пары продлиться до маржинальной зоны, а с тех отметок вновь рост. Но это все в рамках текущего контракта. Если отбоя не последует, то будет развиваться более глубокая коррекция по красному варианту. Тем не менее, если брать остальные пары с долларом, то кад отбился от рук, в прочем как всегда.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.png
Просмотров: 2
Размер:	42.0 КБ
ID:	3188443Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554.png
Размер:	61.2 КБ
ID:	3188444

сколько денег вбухали в спасение остальных об этом ходят легенды(больше 16 триллионов долларов если кто не знает)
    Привет. Я даже знаю точно кто это сделал вливание и сколько и когда! И конкретно по банкам. Наш любимый ФРС. И для чего это было сделано? Для набивания своих карманов, с иллюзией того, что эта денежная подушка спасет.

внимание стоит обращать только на решения центральных банков о монетарной политике, которую она собирается проводить в ближайшем будущем
    О как! Неужели деда начал считаться с политикой? Даже если она монетарная?

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

13. post_thanks Получено лайков: 7

Fin34 (Сегодня), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

14. Линк #31247 Свернуть пост
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    1382734 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,628
    в 7,083 сообщениях
    331%
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение

Димон, привет) Что-то про канадец я мало что понял. В частности не понял почему он "отбился от рук) Он спокойно ходит в диапазоне между максимальными контрактами колл и пут текущего декабрьского контракта.
Название: 1.png
Размер:	67.1 КБ
ID:	3188582
    Основной целью остается максимальное значение по путам, то что внизу), потому что, как и говорилось, на фьючерсе канадца продажи, так что по фьючерсу смотрим вниз, а не вверх. Все чинно и спокойно, никаких сюрпризов, спокойное неспешное движение, так что не понимаю на что вы здесь жалуетесь.) Дальше про "политику" как ты говоришь. Я говорил такое слово? Если, например, Трамп говорит - мы будем делать то-то и то-то, то можно пропустить это мимо ушей, а вот если Пауэллс говорит, что мы будем проводить такую-то монетарную политику, то это стоит принять во внимание, потому что он говорит о деньгах и политикой здесь и не пахнет. Так что не надо путать палец с другими частями тела. Меня просто поражает как вы можете вычитать в написанном то чего там и близко нет. Если интересует внутридневная картина по канадцу, то она такова:
Название: 2.png
Размер:	64.0 КБ
ID:	3188607
    Так что остается следить когда закончится коррекция по канадцу(вверх) и войти в продажи на достижение путов на 0.75. А ожидать окончания коррекции, если смотреть на пару USDCAD, можно в этой зоне.
Название: USDCADH4.png
Просмотров: 1
Размер:	48.5 КБ
ID:	3188618
    В этой зоне находится максимальное скопление денег по всем опционным контрактам.
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Вот видишь, получается рассчет денег на страйке с сайта Ромаса и твои ручной не совпадают! Тогда возникает вопрос, по каком алгоритму считает сайт? Или же ты не пересчитываешь деньги каждый день на страйках? Хорошо, даже если и пересчитываешь, то как такая разбежка получается?

Значит неверно понимаем!
    Так я же тебе уже говорил, что это вопрос не ко мне. Откуда я могу знать как и что считается на сайте? Вот, например, сейчас по канадцу форвард пойнт нулевой для всех фьючерсных контрактов, это учитывается? В общем, о расчетах на сайте я тебе точно ничего сказать не могу. Если же тебя интересует как считаю я, то вот файл по валютам.
    14.11.zip
    Как и что считаю писал уже не раз, смотри формулы, для каждого фьючерса там отдельный фп. Что, по-русски уже читать и понимать разучились?)))))

Последний раз редактировалось stranger; Сегодня в 10:26.

15. post_thanks Получено лайков: 6

dimzaj (Сегодня), SerёGA (Сегодня), straf (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. Линк #31248 Свернуть пост
    финансист
    Сатана во плоти

232396 RUB
    Поставил лайков:
    3,528
    в 1,657 сообщениях
    137%
    Он спокойно ходит в диапазоне между максимальными контрактами колл и пут текущего декабрьского контракта.
    Вот видишь, получается рассчет денег на страйке с сайта Ромаса и твои ручной не совпадают! Тогда возникает вопрос, по каком алгоритму считает сайт? Или же ты не пересчитываешь деньги каждый день на страйках? Хорошо, даже если и пересчитываешь, то как такая разбежка получается?

Меня просто поражает как вы можете вычитать в написанном то чего там и близко нет.
    Значит неверно понимаем!

17. post_thanks Получено лайков: 3

straf (Сегодня), stranger (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #31249 Свернуть пост
    Свой человек
    Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Fin34 авторитетный пользователь Аватар для Fin34
    48513 RUB
    Поставил лайков:
    548
    Получено лайков:  1,133
    в 249 сообщениях
    421%
    Цитата Сообщение от Fin34 Посмотреть сообщение
    Поэтому ожидаю еще финальный толчок в зону 1,3050-1,3100
    После прочтения отчета с опционов, нарисовалась денюжка по фунту как раз возле последнего максимума 1,2981. Появился ратио спред - направленная бычья конструкция, ожидается сильное движение или умеренное (по определению). Сбрасываю уровни для нанесения кому нужны
    WG2Z9 1,3000 Call ОИ +800
    WG2Z9 1,3050 Call ОИ +620
    ТБУ Ratio колл спреда 1,3033, внимание на реакцию

Экспирация 11.12.2019 (уровни строятся по эту дату включительно)
    Форвард поинт при построении 0,0051 пункт. Напомню, что появился он при низкой волатильности, а значит дешево. При движении цены к уровням, их внутренняя стоимость будет расти от гаммы и одновременно распадаться от теты. Но так как до экспирации далеко, то тета не сильно будет влиять на распад ближайшие 10-12 дней.
    Наносятся все три уровня: 2 - по страйкам, 3-й - по ТБУ (точка безубытка)

Название: Фунт, ратио спред, 15.11.2019.png
Просмотров: 12

Размер: 24.3 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 4

dimzaj (Сегодня), sopropel (Сегодня), straf (Сегодня), stranger (Сегодня)

20. Линк #31250 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация sopropel отличная репутация Аватар для sopropel
    296365 RUB
    Поставил лайков:
    5,943
    Получено лайков:  9,674
    в 1,819 сообщениях
    483%
    Цитата Сообщение от Fin34 Посмотреть сообщение

Привет! Ну я стараюсь не смотреть в даль, хотя порой и приходится и как то писал здесь, что для снижения, мы еще вынесем всех к 1,31, но знаешь, сейчас у меня есть большие сомнения и поэтому пока в уме буду держать это, но все же, хоть и стою сам в покупке со вчерашнего дня, в первом посте этой странички, что для меня и не свойственно, так как торгую внутри дня, но пока рост даже к 2980, рассматриваю, как очень оптимистический план. И поэтому в зоне 1,2910-30, буду внимательно смотреть. что там будет и будет ли, если медведи не вступят в борьбу, то да. могут дать 2980 и даже хороший перехай, но я сомневаюсь, что это будет сегодня и тем более что я еще буду в рынке.
Название: фунт 1,0.png
Размер:	135.9 КБ
ID:	3188798
Название: фунт 1,01.png
Размер:	53.9 КБ
ID:	3188799
    На текущий момент, внутри дня, рассматриваю пока только покупки. хотя и смущает то, что хай понедельника все еще не обновлен, но думаю, это сделают в ближайшие часы! Ну а если нет и я ошибусь, то просто окажусь с бу!
    На скрине показал, что при спуске к 1,2860-55 можно искать точки входа в бай. Ну а там посмотрим! пока у меня план такой, хотя пока пишу, через минуту, откроется Евпропа и могут двинуть сразу с открытия!

21. post_thanks Получено лайков: 3

dimzaj (Сегодня), straf (Сегодня), stranger (Сегодня)

22. Линк #31251 Свернуть пост
    Специалист
    no

Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Herzog наивысший уровень репутации Аватар для Herzog
    396831 RUB
    Поставил лайков:
    10,056
    Получено лайков:  15,358
    в 3,445 сообщениях
    291%
    Всем привет! Немного новостей с полей DTCC . Похоже на евродолларе начинает проявляться некоторая поддержка - на картинке обведена эллипсом имеющая склонность к образованию линии последовательность экспираций.Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Размер:	62.0 КБ
ID:	3188793А на кабеле наоборот, показались признаки сопротивления(подобная формация тоже выделена эллипсом).Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 1
Размер:	45.9 КБ
ID:	3188795
    Ну и немного ещё на тему интерпретации данных DTCC. Да, мы не знаем, кто сильнее - покупатель или продавец опциона, но зато мы знаем, что для коллов курс безразличен и тому и другому пока он ниже страйка, а для путов пока выше. Не ахти какое, но всё-таки дополнительное лыко в строку .

23. post_thanks Получено лайков: 4

dimzaj (Сегодня), Fin34 (Сегодня), straf (Сегодня), stranger (Сегодня)

24. Линк #31252 Свернуть пост
    Evil linuxoid
    Злой

straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации straf наивысший уровень репутации Аватар для straf
    427949 RUB
    Поставил лайков:
    6,027
    Получено лайков:  11,200
    в 2,969 сообщениях
    265%
    Это вот как раз ты процитировал из моего сообщения то что тебе хотелось и превратил в кашу, точно также как и сейчас
    Глупости, как раз ты все и перекрутил, а все расписывать выделяя из этой каши я не нанимался. Получается, что признать свои ошибку можешь, а вот признать, что заварил кашу - нет! Вот давай глянем,
    Речь шла не об объемах спота и фьючерса, а о том, что мы анализируем фьючерс, а торгуем спот, и говорил об этом не Иван, а Страф, на что я ему возразил, предложил найти две разницы в движении цен на фьючерсе и на споте на одном и том же инструменте.
    Забавно, что пост мне, а вот общение ко мне так где-то на задворках! Или же написал:

На первый взгляд, а стоит сравнить объем спота и объем фьючерса! К примеру, на тосе есть спот, стоит глянуть!
    Я где-то писал об тиковом объеме определенной дц?! И таких вот не стыковок, много! Я не собираюсь все это расписывать, не благодарное дело.
    А насчет *Здесь не выставка чьих-либо сделок, сделки хороши в контексте анализа* можно мне показать одного из присутствующих на этой ветке трейдера, что в контексте анализа ведет сделки?! Тут все пишут свои размышления и от них уже идут дальше, я разве в начале недели не указывал диапазон объема евры который будет для нее важен?! Указывал, что мои размышления не оправдались насчет движения на fomc - бывает. И уж тем более (как-бы), разговор изначально не был спором и выяснение обстоятельств. Как уже ранее написал, но перекручивание и сваливание все в одну кучу с подколами и насмешками, как минимум говорят о другом! На эту тему разговор окончен, сегодня пятница и не хочу вспыливать сидя потом выясняя все и вся. У меня другие планы!

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

25. post_thanks Получено лайков: 1

stranger (Сегодня)

26. Линк #31253 Свернуть пост
    Специалист
    1382734 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,628
    в 7,083 сообщениях
    331%
    Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
    Всем привет! Немного новостей с полей DTCC . Похоже на евродолларе начинает проявляться некоторая поддержка - на картинке обведена эллипсом имеющая склонность к образованию линии последовательность экспираций.Вложение 3188793А на кабеле наоборот, показались признаки сопротивления(подобная формация тоже выделена эллипсом).Вложение 3188795
    Ну и немного ещё на тему интерпретации данных DTCC. Да, мы не знаем, кто сильнее - покупатель или продавец опциона, но зато мы знаем, что для коллов курс безразличен и тому и другому пока он ниже страйка, а для путов пока выше. Не ахти какое, но всё-таки дополнительное лыко в строку .
    И на биржевых опционах точно такая же фигня и по евро и по фунту.
Название: EURUSDH4.png
Размер:	46.2 КБ
ID:	3188882
Название: GBPUSDH4.png
Размер:	45.7 КБ
ID:	3188883
    Точно также формируются сопротивление на фунте и поддержка на евро, но это сейчас, с учетом того, что до экспирации текущего декабрьского опционного контракта осталось три недели, и после его экспирации картина изменится, потому что основным станет март, а на нем ситуация далеко не такая, вчера показывал в ветке Александра по евро. Если же смотреть на фунт, то там картина такая. Но кроме опционов есть еще и фьючерс, на выходных надо будет смотреть и делать выводы, но думаю, что евро до НГ развернут вверх вряд ли, как максимум коррекция к 1.12 максимум опять и опять по низам.
    Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение

Сори за резкость. Разговор изначально то был не о тебе как раз, ты как раз все очень доходчиво расписываешь почему, как и что. Но разве я просил Ивана просто показать сделки, разве именно к этому все сводилось? Да как раз нет, не в сделках дело совсем, а в том, что он даже не может просто сказать где что купить или продать. Вот поэтому все и началось, много красивых картинок без толку. А про объемы я говорить не хочу, есть у вас желание - продолжайте обсуждать, я пас.

Последний раз редактировалось stranger; Сегодня в 11:34.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Herzog (Сегодня)

Страница 1563 из 1563
Первая ... 1553 1562 Последняя