Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1324 из 1337
Первая ... 1314 1323 1324 1325 1334 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 26,461 по 26,480 из 26732

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #26461
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  201
    в сообщениях 50
    119%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Вот-вот.. "Высидеть", конечно, хорошо, но ведь хочется, чтобы и флэт чего-то приносил в клювике.))) Я давненько уже как-то практиковал "невод" (он же - "сетка") в моём понимании этого слова применительно к форексу, когда накидывал кучу стоп-ордеров с минимальными тейками в одном направлении. Обычно это делается, когда нужно наторговать большой объем количества сделок. Например, при отработке бонусов. Но сейчас мне никакие бонусы отрабатывать не нужно и я решил этот "невод" попробовать в торговле на очень узком флэте (йена), который шел всю прошедшую неделю. Делюсь опытом и своим методом, может кому пригодится. Итак, пара доллар/йена. Для себя решил (с вашей, "опционщиков" помощью), что этой заразе кроме как на юг, идти больше некуда. В принципе, я и в 110--й подобное для себя решил, потому и накидывал продажи по мере роста пары. Счета - безсвоповые, за время "счетчик" мне копейку не насчитывает, поэтому пусть висят ордера в просадке. Когда-нибудь обязательно закроются. Наверху определил для себя уровень в 113,60, по достижении которого мне не грозит стоп-аут при максимальном количестве ордеров (хотя у вас север ограничен районом 112,50, но "мало ли что") и начал набрасывать селл-стопы от 111,86 и выше с шагом в один пункт и минимальным тейком в 3 пункта вслед за ценой, но с мизерным объемом в 0,02 пункта, так как этих ордеров в конечном итоге может оказаться под сотню одновременно открытых. В итоге за прошлую неделю закрылось множество ордеров с одними и теми же значениями в одном и том же диапазоне (а пара никуда и не ходила, по большому счету):

На Н4 получается такая вот картинка:

А на текущий момент в терминале вот такие вот открытые ордера:

Я к тому, что если бы депозит был миллионным, то эту "сетку" можно было сделать с "ячеёй" по-крупнее, в 1 лот, например. И заработок был бы существеннее.))) Ну, и конечно, благодаря вашему опционному анализу я вижу нахождение цены у верхней границы диапазона, поэтому действую без страха за свой депозит. А ордера по-жирнее пусть ждут своей очереди на отработку, которая может подойти очень не скоро, но и во флэте (такая же фигня по йене была практически всё прошлогоднее лето) можно (и нужно) набивать копилочку монетками. Моё мнение..

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

stranger     stranger на форуме

Всем привет. Что то лоханулся я в пятницу, сам же скачал в начале года файл с праздниками в США, а вот посмотреть руки не дошли)

Поэтому и торгов никаких в пятницу не было, тупо балду гоняли пара пип туда-сюда. Естественно и отчетов на СМЕ за пятничные торги нет, а вот отчеты по торгам фьючерсами за неделю вышли и немножко интересного там есть. Во первых, йена.

Хеджеры набрали 45% покупок от всех открытых контрактов на фьючерсе йены, критический уровень, как показал на скрине, 55%, так что подержат немного у хаев или расторгуют в диапазоне около фигуры и обвалят пару вниз, по опционным контрактам на йену писал вчера. Любимый чиф.

Его хеджеры уже год держат в покупках и только наращивают их, как и объяснял вчера Кикимосу, если кто мне скажет, что швейцарский франк за последний год упал(выросла пара USDCHF), то, извините, я не поверю), своим глазам как то больше верю) Так что я в продажах пары USDCHF, а вы как хотите. И рубль.

Здесь думаю все понятно без слов, как и чиф давно живет в долг, расти некуда, а упасть не дают, бахая ресурсы на поддержание его курса, но до бесконечности так продолжаться не может по любому. Если посмотреть на июньский опционный контракт по рублю, до экспирации которого 60 дней, то картина такая:

Поддержки видите, а цели выбирайте какая кому больше нравится, 70 или 80) вот такой подробный расклад на этот опционный контракт с учетом премий.

Что касается золота. Ребята, рассуждения о клирингах, фиксингах, Базелях это хорошо, но хочу задать вопрос, вы отчеты по торгам фьючерсом смотрели? Если нет, то извините, сегодня писать об этом не буду, воскресенье, есть другие дела, может сами увидите если посмотрите внимательнее, если нет, то на днях объясню свою мысль подробнее.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Люблю я развеивать мифы. Сегодня на очереди у нас золотце и легендарный Базель III Итак, начнем с того, что же такое Базель III? Этот вопрос я разбирал еще два года назад

В принципе с того момента ничего не изменилось. Единственное что изменилось - введение было вновь сдвинуто с 31 марта 2019 года до 1 января 2022. Теперь разберем раздутую шумиху по "золотой лихорадке". Первое, что приходит в голову при исследовании данного вопроса - открыть русскоязычную Википедию и посмотреть, что говорят об этом там? Русскоязычная Вики как всегда немногословна - вопросу Базеля там отведено всего пара абзацев и только в последнем предложении мы видим следующее:

Называется раздел "интересные факты" и делается сноска на то, что это некое "неочевидное новшество". Далее следуем по ссылке "базрисковый актив" и попадаем на англоязычную статью директора компании havePower Джея Заватского - профессором бизнеса по программе MBA.(ссылка) В переводе статьи особый интерес представляет следующий текст

Что мы можем почерпнуть из данного текста? Активы первого уровня коммерческих банков должны быть увеличены с 4 до 6%. Что это значит? Во первых, это значит, что на 100 рулонов туалетной бумаги в банке должно храниться всего 6% обеспечения в виде каких-то активов. Во вторых, золото не единственный возможный актив. В третьих, уже существующее на балансе золото в бухгалтерских книгах будет учитываться уже не на 50%, а на 100. Ну то есть покупать его в принципе не нужно, коли оно итак стало в два раза дороже - увеличило обеспечение вдвое. Ну и, опять таки, бумагу они могут заменить золотом(а могут и не заменять). Но, что еще более интересно, в данном тексте явно говорится, что после заполнения активов банков, согласно Базелю II, ипотечными и другими "активами", они(активы) обесценились. И вот тут возникает закономерный вопрос - не случится ли то же самое и с золотом? Помимо этого, в статье говорится, что США не наращивало свой 8000-тонный запас с 1971 года, но такие "развитые" страны, как Венесуэла, Мексика, Турция и прочие самоотреченно его наращивают. Ну и напоследок, я попытался найти упоминание слова gold(золото) в англоязычной версии статьи Википедии о Базеле III. И что вы думаете? В статье данное слово отсутствует

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Ну всё верно. Был спрос, был и рост. Только спрос был со стороны спекулянтов. Что было бы при спросе со стороны хеджеров, надеюсь объяснять не стоит?

К слову, сейчас спрос со стороны спекулянтов падает. О чем это говорит? В общем покупай

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

brodjaga     brodjaga на форуме

Позволю себе не согласиться с вами по вопросу ценообразования золота. Покупки, как и продажи, физического золота оказывают минимальное влияние на текущую цену золота. Основа текущей цены золота, это цена ближайшего по времени фьючерса. На проводящемся дважды в день, утром и в обед, лондонском фиксинге, где пять ведущих мировых операторов торговли золотом на лондонской бирже LBMA определяют по какой цене будут проходить торги на главной мировой бирже золота, за основу берут цену ближайшего фьючерса. Какова разница в объемах торгов бумажным и физическим золотом, можно видеть на следующей диаграмме. Диаграмма старенькая ( завалялась в архиве ... новую искать - лень ) но разница в объемах, практически не изменилась и по сегодняшний день.

На контраргумент о том, что клиринговая палата фиксирует сделок на бирже LBMA на триллион баксов в год, я отвечу что надо принимать во внимание специфику учета клиринговой палаты. Во первых. Сделка по купле-продаже золота учитывается как две сделки - сделка с одной стороны и сделка с другой стороны. Значит годовую сумму сделок, можно смело делить на два. Во вторых. Большая часть сделок на LBMA - это лизинг ( аренда металла на различные сроки, в основном на короткие сроки и для залогов под кредиты ). А аренда это не в коем случае не купля-продажа. Цена инструмента торговли формируется на рынке производных инструментов от реального актива, где больше объемов сделок по реальной купле и продаже. И чтобы два раза не вставать. В минувший вторник ( 16.04.2019 ), в 8.30 по Нью-Йорку, на COMEX было вброшено 11 тысяч коротких фьючерсных контрактов по золоту, и на сумму в 1.5 миллиарда баксов. Что случилось с ценой золота на тот момент - график золота у всех под рукой.

Превью
  4. Линк #26462
    В начале пути
    AlexWeb приемлемый уровень репутации AlexWeb приемлемый уровень репутации Аватар для AlexWeb
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,426
    Получено лайков:  91
    в сообщениях 40
    198%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Да это я так... Вдруг человек стесняется спросить у тебя как читать твои таблички, и куда их прикладывать...
    В общем да, спрашивать не хочется. Один раз в личных сообщениях вопрос задавал, и ничего в ответ. Там как раз вопрос был про несчастное золото, ему пророчили рос к 1345-1350, а где коррекция закончилась хрен знает, дай думаю спрошу про коррекцию

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (14.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк #26463
    В начале пути
    Kortez Ernan приемлемый уровень репутации Kortez Ernan приемлемый уровень репутации Аватар для Kortez Ernan
    Деньги за посты:
    872 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    218
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 32
    158%
    shadow spirit, Подскажите, а торговый диапазон вы берете просто по максимальному ОИ в путах и коллах?

7. Линк #26464
    Волк с ForexDengi
    В раздумьях

Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    613326 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,496
    Получено лайков:  9,314
    в сообщениях 3,888
    48%

Возможно и так. У меня по личному опыту, самый не благодарный день это понедельник
    По сути в понедельник многие интра дейщики загружают ликвид. Западные скажем СР внутри дневные трейдеры торгуют от 10 мин. до несколько дней и это считается интра дей. Но обязательно кроют сделки перед weekend.
    Поэтому понедельник - это загрузка ликвида.
    В пятницу нам не хватило оборотов, что бы добить верха. Образовали шапку в диапазоне - 1,1306 - 1,1323
    И как только на рынке остались одни американцы в 18:00 по Киеву, Лондон закрылся - начался слив, или фиксы позиций. От того и откатили.
    Если говорить о будущем, то на открытии, на Азии я не жду особой валатильности. Будут держать диапазон в пределах 10п. Это 1,1290 - 1,1300 Нижняя площадка - это уровень ПС. А верхняя это приор или флетовое накопление, от которого будем отталкиваться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 91
Размер:	84.4 КБ
ID:	2652263
    Разумеется, возможен ГЕП еще. Буду смотреть на при маркет, как там будут лимитные уровни щюпать

8. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (15.04.2019), Romin (14.04.2019), stranger (14.04.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

9. Линк #26465
    отдыхает от форума
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    966529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,595
    Получено лайков:  24,846
    в сообщениях 5,588
    353%
    Цитата Сообщение от Kortez Ernan Посмотреть сообщение
    shadow spirit, Подскажите, а торговый диапазон вы берете просто по максимальному ОИ в путах и коллах?
    Нет. То, что показал утром по кабелю, так делаются те же самые соотношения и диапазоны (и даже точнее) с квика за две минуты без всяких расчётов. Т.е, которые тут усердно считают часами перемножая ОИ на премию каждый день и которые мы выкинули в паблик, как устаревшее в архивной ветке. Точнее, не устаревшее, а первый класс. Идут минимальным дополнением к основному виду анализа, чтобы не лепить хотелки чёрти куда. И только. Посмотреть их может любой на квике бесплатно. Знаний в ОА для этого почти не требуется.

Последний раз редактировалось shadow spirit; 14.04.2019 в 18:52.

10. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Kortez Ernan (14.04.2019), Swodnix (15.04.2019), Undertaker1893 (15.04.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

11. Линк #26466
    Свой человек
    0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация Аватар для 0000
    Деньги за посты:
    5987 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    451
    Получено лайков:  590
    в сообщениях 252
    109%
    Так по прикидкам, думаю с понедельника можно на Евро попробовать половить Лонги... .
    Я бы со своей колокольни внутри дневного виденья рынка , не советовал бы спешить в понедельник с лонгами по паре eur/usd .
    А почему ??? Попытаюсь объяснить ...
    Вчера позно вечером заметил на этой паре неплохую активность и судя по индикатору "чапсики - онлайн", заметил нарисовавшийся коридор от 1.1316-1.1277 на понедельник и при такой ситуевене , я бы лучше кинул лимитничик от хаев ...
    Но это сугубо моё личное мнение на данную ситуацию ... И напоследок , как любили говаривать древние философы - " поспешай не торопячись ! "

Последний раз редактировалось 0000; 14.04.2019 в 19:25.
    любитель красной икорки.

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Romin (14.04.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

13. Линк #26467
    Бары, VSA , логика
    vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь vadim74 авторитетный пользователь Аватар для vadim74
    Деньги за посты:
    153250 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,067
    Получено лайков:  4,899
    в сообщениях 1,469
    284%
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Это обосновано,но тусовка какая-то идёт.
    Выходной не много ещё так сказать фантазий, можно было бы рассмотреть как " бун", этот верхний бар покупок как уровень не правоты, мне нравится их брать, но чаще смотрю по объёму и вход делаю агрессивно, но не в этом случае, уж очень затяжной длится боковик, делает туда сюда, но как "бун" не совсем подходит, ведь на мой взгляд там отметил бары - "засланный казачок" - уровень, всё зависит от него, если он не даст сильные покупки, значит атака пока прекращается, и можно попробовать продать до 1.30.. в надежде что пробой ведь тоже уже за топтали эту отметку, ну а если отобьётся, но тогда рост - наверное..
Название: фффффф.png
Просмотров: 74
Размер:	64.5 КБ
ID:	2652377
    Вот видео - бун, если будет интересно

Свой человек

14. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fisht (14.04.2019), stranger (14.04.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

15. Линк #26468
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    865032 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,050
    Получено лайков:  15,780
    в сообщениях 6,666
    166%
    Цитата Сообщение от Yurisss Посмотреть сообщение
    У меня по личному опыту, самый не благодарный день это понедельни
    Мне тоже так казалось. Без всякой иронии, или хвастовства говорю, мне теперь всё равно, понедельник это, или какой другой день недели! Лишь бы был подходящий момент! Если вижу, что ситуация подходящая и высоковероятная, то я не отказываю себе этой ситуацией воспользоваться, и вполне спокойно, без нервов стремлюсь взять любой хоть какой профит. Уверенность появилась после того, как стал обладать различными тактическими навыками для открытия сделок в различных рыночных ситуациях...

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Undertaker1893 (15.04.2019), Yurisss (14.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #26469
    Частый гость
    eSolutions приемлемый уровень репутации eSolutions приемлемый уровень репутации eSolutions приемлемый уровень репутации Аватар для eSolutions
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  176
    в сообщениях 103
    93%
    Цитата Сообщение от Kortez Ernan Посмотреть сообщение
    торговый диапазон вы берете просто по максимальному ОИ в путах и коллах?
    Торговый диапазон - это даже по смыслу там, где имеются значимые взаимные интересы покупателей и продавцов. Интересы эти обозначаются столбиками открытого интереса, следовательно, низ диапазона там, где уже нет колов, а верх - где нет путов. Это не аксиома, но вполне очевидно.

Название: Буфер обмена-1.jpg
Просмотров: 292

Размер: 573.2 КБ

И тут действительно не над чем корпеть. Почему я не хочу торговать сейчас фунтом? Потому что считаю такую картинку ненормальной. Нормальной я считаю картинку, где страйки с максимальным ОИ (и их опционные барьеры) входят в торговый диапазон, например, как на евро или австрале.

Garbage In, Garbage Out

18. Линк #26470
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    471209 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,685
    Получено лайков:  7,926
    в сообщениях 4,733
    28%
    Добрый вечер. Сейчас фунт торгуется в зоне баланса, есть подозрения, что быков будут тестировать на прочность.
    Сейчас по ТА фунта забивают треугольник.
    По опционным уровням, могут дойти до уровня поддержки 1.2800-1.2900. Пока по югам ожидаю, что падение закончиться в районе поддержки 1.3000-1.2900.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.png
Просмотров: 8
Размер:	28.2 КБ
ID:	2652604  

paperclip Изображения attachment2652606 

19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (15.04.2019), vadim74 (15.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #26471
    Свой человек
    brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь Аватар для brodjaga
    Деньги за посты:
    73621 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    987
    Получено лайков:  957
    в сообщениях 330
    188%
    Золото.
    Прошедшая торговая неделя выдалась лихой для спекулянтов по золоту. С обзора прошедших событий на фронте фьючерсного рынка золота, я пожалуй и начну свое сообщение.
    Гистограмма позиционирования спекулянтов на начало прошедшей недели.

Название: золото гистограмма 14.04.2019.PNG
Просмотров: 297

Размер: 45.3 КБ

В преддверии двух знаковых событий недели - промежуточного полуфиксинга многострадального брекзита и публикации протоколов FOMC, главные игроки фьючесного золота отработали по традиции. Managed Money, видя что цена упорно лезет выше 1300 за унцию, прикупили лонги для спокойствия и традиционно перед такими событиями. Swap Dealer ( банки ) ушли в шорт и об этом будет уже отдельный разговор.
    Ну и вот он - четверг !!!

Название: золото comex 14.04.2019.PNG
Просмотров: 267

Размер: 107.3 КБ

Аж на двадцать баксов смело котировку на юг. Конечно, боле менее сносное промежуточное разрешение вопроса брекзита и несбывшиеся надежды рынка о возможном начале нового QE в опубликованных протоколах комментариев членов FOMC и оказали медвежье давление на цену золота ... но на двадцать баксов - это уже слишком, ведь исход этих событий был вполне ожидаем рынком.
    И вот, как всегда - опосля, всплывают интересные факты о событиях четверга на фьючерсном рынке золота. И связаны эти факты с демонстрацией банками еще одного стратегического приема манипулирования ценой золота. На открытии фьючерсного COMEX, и уже двигающейся на юг цене золота, банки начали массово закрывать свои длинные позиции. Конечно полетели краткосрочные стопы и вынужденное закрытие лонгов многими спекулянтами рынка золота. Доведя цену до 1290, банки фиксанули профит по своим коротким позициям ... ведь не зря же они покупали шорт. А ручки то - вот они ... в конце торгового дня у них и ОИ, и чистая позиция - как будто ничего такого и не было.
    И не зря рынок фьючерсного золота борется за звание самого спекулятивно - манипулируемого фьючерсного рынка, с фьючерсным нефтяным.
    Ну да ладно, прошедший день не забудем, а на наступающий - будем новые расклады мудровать.
    По моим раскладам, на наступающей неделе, северная коррекция цены золота весьма возможна, но очень небольшая ( от двух до пяти баксов ) и короткая. Но общий настрой рынка будет, преимущественно, медвежий.
    За медведей будет влияние уменьшения страхов о рецессии, инверсия доходности 3-х месячных штатовских векселей и 10-ти летних нот, потихоньку уходит - доходности расходятся в плюсовую сторону. В помощь медведям будет недавнее вливание Китаем мощных кредитов в свой финсектор, рынок ожидает оживления китайской экономики по этому поводу. События, с которых я начинал свое сообщение, вернее - итоги этих событий, фактор несомненно медвежий для рынка золота.
    В общем, мое личное мнение сводится к тому, что второй квартал текущего года, будет проходить под медвежьим давлением.
    До каких уровней ???
    Если не случится какого либо форс-мажора, то буду искать покупки ниже 1200 к концу текущего квартала.
    Делать прогнозы на более длительное время - я пока поостерегусь. Слишком стремительно накатывают события, предсказать влияние на рынок которых, весьма трудно.

Последний раз редактировалось brodjaga; 14.04.2019 в 23:07.

21. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (15.04.2019), Олега Леонидыч (15.04.2019), Незарегистрированный (14 пользователя)

22. Линк #26472
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    295372 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,371
    Получено лайков:  9,199
    в сообщениях 3,545
    210%
    stranger, здравствуй. При всем уважении, но ты сам даешь повод для недоброжелателей "покритиковать" тебя.
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Добавлю, что центробанки стран, товаром которых являются деньги, действуют точно таким же образом, можете эту ситуацию на нефти спроецировать на любую валюту любой страны, механика точно такая же. И скажу что анализ позиций хеджеров на фьючерсе для меня важнейший показатель, после которого уже идут опционы.
    На чифе все однозначно, как и говорил живет в долг, дорога только вниз, о чем говорят и соотношения колл\пут, которые вчера тоже показывал, и которые изменяться практически не будут пока пара трется по верхам.

Скажу только, что при таком соотношении никто в здравом уме пару вверх не потащит, как бы этого кому то ни хотелось, это как раз тот случай когда можно продавать без стопов ни на что не оглядываясь.
    Вроде бы все правильно, но первое не сходится со вторым (выделенным).
    Т.е., опционы, - хвост крутит кобылой, - центробанком.
    Кроме того, каждый центробанк защищает свои интересы (интересы своей валюты).
    Я не так силен в английском, чтобы в полной мере использовать возможности IT, но вот что нарыл.
    Монетарная база Франка растет, и вряд ли хеджеры и опционы смогут этому противостоять.
    mmmoguschiy, показал это на примере СиПи, но это касается и других инструментов. И если, Национальный банк Швейцарии (НБШ), вливает ликвидность во Франк, то это потащит пару вверх. Или , как минимум, она не будет падать, потому что SNB не нужно укрепление Франка.
    Кроме того, против такого свопа, скорее сдохнет эмир, чем ишак..

Название: 2019-04-14 22 37 27.png
Просмотров: 144
Размер:	39.5 КБ
ID:	2652683

Название: 2019-04-14 23 18 21.png
Просмотров: 284

Размер: 26.7 КБ

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

23. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

brodjaga (14.04.2019), mmmoguschiy (15.04.2019), Pathfinder-fx (15.04.2019), stranger (15.04.2019), Олега Леонидыч (15.04.2019), Незарегистрированный (13 пользователя)

24. Линк #26473
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,348
    Получено лайков:  2,832
    в сообщениях 1,289
    184%
    Цитата Сообщение от eSolutions Посмотреть сообщение
    Ну вот про магниты... Опять возвращаюсь к временному фактору. На недельных опционах нет магнитов на 1.29, есть наверху 1.33.
    Тут ещё,что ты имеешь ввиду под "магнитами". Цифры в деньгах,в каких-то объёмах,ОИ по страйкам? Я под "Магнитами" имею ввиду комплекс сигналов,указывающих одновременно на место,где цена должна быть чуть ли не в обязательном порядке.

А если вы про объемы на страйках - то за ними я не наблюдаю
    И про объёмы на страйках тоже,это один из магнитов и чем ближе к текущей,тем сильнее магнетизм,т.е. вероятность.

Считаю, что для выбора направления торговли очень важен сценарий.
    Тут я возразить тебе ничего не могу,т.к. не понимаю этого термина. Сценарий это строгий порядок действий актёров на сцене.
    Как можно по сценарию выбрать направление,ежели конечно,тебе не доступен сценарий маркетмейкера. Признавайся!
    Реал опрокинет тебе любой сценарий,который ты себе напишешь и будешь себя этим тешить. Расторговывай реально складывающуюся ситуацию,иначе сольёшь на правилах или будь среднесрочником.
    Вот есть у вас верхняя и нижние границы, а стоим мы в середине. Что тут делать?
    Расторговывать реал и не отвлекаться на пустое,на какие-то там границы в том числе.

А когда пара дошла до любой из границ
    Когда пара дошла до какой-то значимой границы,как например почти на фунте,то увеличивается всего лишь вероятность разворота. Разворот это тяжёлая формация и легко не даётся. Шпильканёт по стопам не один раз,а то ещё и заявку снимут и цена опустится на уровень ниже,т.е. в стакане на следующую лучшую цену.

некоторые открываются на прорывах
    Такую тонкость с точки зрения практики не понимаю. Не достоин,не приближен!
    А если прорыв вверху,покупать ещё выше? Мне нужен откат и признаки напряжения/дисбаланса.

Последний раз редактировалось Fisht; 14.04.2019 в 23:55.
    Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

25. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fin34 (15.04.2019), stranger (15.04.2019), vadim74 (15.04.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

26. Линк #26474
    В начале пути
    Undertaker1893 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Undertaker1893
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    84
    Получено лайков:  42
    в сообщениях 20
    124%
    Мне тоже так казалось. Без всякой иронии, или хвастовства говорю, мне теперь всё равно, понедельник это, или какой другой день недели! Лишь бы был подходящий момент! Если вижу, что ситуация подходящая и высоковероятная, то я не отказываю себе этой ситуацией воспользоваться, и вполне спокойно, без нервов стремлюсь взять любой хоть какой профит. Уверенность появилась после того, как стал обладать различными тактическими навыками для открытия сделок в различных рыночных ситуациях...
    Полностью согласен. Если рынок даёт более благоприятные моменты, то их нужно просто-напросто забирать и всё

Тот, кто владеет информацией - владеет всем миром!

27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

28. Линк #26475
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    565659 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,069
    Получено лайков:  4,954
    в сообщениях 2,083
    132%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    если, Национальный банк Швейцарии (НБШ), вливает ликвидность во Франк, то это потащит пару вверх. Или , как минимум, она не будет падать, потому что SNB не нужно укрепление Франка.
    Приветствую! В целом, если взглянуть на историю - монетарная база только и делает, что растёт(синяя линия). Тем не менее, общая тенденция пары доллар-франк на снижение. Но есть и такие моменты(выделил прямоугольниками), в которые, при резком росте базы, пара доллар-франк также резко повышалась. Как бы там ни было, сейчас явно видно, что их вполне устраивает паритет с долларом.

Название: chf_db_15.04.19.png
Просмотров: 225

Размер: 36.1 КБ

Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Кроме того, против такого свопа, скорее сдохнет эмир, чем ишак..
    Если память не изменяет, год назад, когда индивид начинал солить пару от уровня 0,96(ниже которого пара так и не опустилась), своп на продажу был положительный?

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 15.04.2019 в 05:08.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

29. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sk3pif (15.04.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

30. Линк #26476
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    974625 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  22,536
    в сообщениях 6,163
    295%
    Любая пара может уйти куда угодно! Ты не уподобляйся тут некоторым,размазывающим сопли друг дружке.
    Побольше "короткой" конкретики и без картинок на годы ж/д состав вправо-ж/д состав влево.
    ....а в остальном пост деловой. Респект!
    Ты, Старый так уж не обобщай, есть время и место где и когда пара может уйти только в одну сторону, как швейцарец сейчас, сразу привожу тебе пример, чтобы языком по столу попусту не шлепать. И сопли здесь размазываю только я о перспективах среднесрочного движения валют, потому что когда они его начнут(движение) сопли будут размазывать все остальные, продавая их через каждые 20 пип, и рассказывая как они хорошо на этом зарабатывают, а те будут переть вверх. А размазываю я сопли потому что многие пары как раз у этих поддержек или сопротивлений находятся прямо сейчас, другие к ним еще сходят, поэтому и написал об этом, чтобы ни для кого сюрпризом не оказалось, а вот те кто каждый день за мной по пятам действительно сопли размазывают ни о чем. Даже если говорить об интрадейных движениях, то я не раз и не два показывал как оно образовывается, пару раз разрисовал на истории для понимания, но ты же не будешь отрицать, что несколько дней и опять же не раз и не два показывал это все на примерах в реальном времени, со сделками, и скажу, что ошибался очень редко, а там где ошибался каких то 20-30 пип и то взять можно было, поэтому с твоим утверждением что "Любая пара может уйти куда угодно" я категорически не согласен.

Последний раз редактировалось stranger; 15.04.2019 в 07:17.

31. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexWeb (15.04.2019), BIBA (17.04.2019), Fisht (15.04.2019), lactone (15.04.2019), vadim74 (15.04.2019), Олега Леонидыч (15.04.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

32. Линк #26477
    Частый гость
    eSolutions приемлемый уровень репутации eSolutions приемлемый уровень репутации eSolutions приемлемый уровень репутации Аватар для eSolutions
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 103
    93%
    Тут ещё,что ты имеешь ввиду под "магнитами".
    под "магнитом" я понимаю опционные барьеры, рассчитанные по максимальному ОИ, хотя сейчас я склоняюсь к другому расчету - критических уровней ITM.

где цена должна быть чуть ли не в обязательном порядке.
    есть и у меня расчет таких уровней - статистический. он указывает куда пара дойдет в течении определенного временного отрезка и куда вернется в следующем отрезке, в случае выхода из ценового диапазона.

И про объёмы на страйках тоже,это один из магнитов и чем ближе к текущей,тем сильнее магнетизм,т.е. вероятность.
    как уже писал - эти объемы, как правило, расположены внутри торгового диапазона. так как я торгую от краев, то мне они не очень интересны при поиске входа.

Сценарий это строгий порядок действий актёров на сцене.
    Как можно по сценарию выбрать направление,ежели конечно,тебе не доступен сценарий маркетмейкера. Признавайся!
    У меня есть торговый диапазон рассчитанный несколькими способами. Я знаю, что к его границам подойдем с известной вероятностью.Есть техническая картина. Есть пара в точке бифуркации. Если она пошла вниз с открытия - то я буду покупать у нижней границы ( а если у меня уже есть позиция с прошлой недели, то буду ждать прихода в нужную точку), будет много времени для похода к верхней. Если вверх, то наоборот. И не надо идентификации тренда.

Расторговывать реал и не отвлекаться на пустое,на какие-то там границы в том числе.
    ИМХО, глубочайшая ошибка. Вы же не маркетмейкер? Могу понять, если открыться в наиболее вероятную сторону, а в случае неудачи войти от края двойным объемом. Но я так понимаю, вы используете стопы, а где в точке бифуркации располагать стоп?

Когда пара дошла до какой-то значимой границы,как например почти на фунте,то увеличивается всего лишь вероятность разворота.
    Всего лишь? А что еще нужно то? Наблюдать в реале разворот тяжело, согласен, но зачем его наблюдать? И разве войти на вероятном экстремуме не лучше, чем пробовать заработать на вероятном продолжении тренда?

Такую тонкость с точки зрения практики не понимаю. Не достоин,не приближен!
    А если прорыв вверху,покупать ещё выше? Мне нужен откат и признаки напряжения/дисбаланса.
    А ведь торговля на прорывах это как раз торговля по тренду. Только у тренда разные фазы. Одно дело прорывы из диапазона, которые чаще бывают ложными, а значит торговать надо на возврат. Другое дело прорыв уровня первой волны.
    А дисбаланс, ИМХО, всегда должен быть на экстремуме, на макспейне его быть не должно. Это к вопросу о "расторговывании реала", не обращая внимания на границы.

Последний раз редактировалось eSolutions; 15.04.2019 в 07:32.
    Garbage In, Garbage Out

33. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexWeb (15.04.2019), Fisht (15.04.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

34. Линк #26478
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    974625 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  22,536
    в сообщениях 6,163
    295%
    Приехал вчера вечером, первым делом поржал над "логикой" аппанента, вернее над полном отсутствии оной, говорить не о чем, грустно читать когда человек пишет, но при этом не думает, поэтому ничего говорить и не буду) Позавчера Сергей обратил мое внимание на квартальном июньском контракте на опционы пут с ОИ около 7000 контрактов на страйках 87 и 8750. Вот вам очень хороший пример хеджирования сделок на фьючерсе опционными контрактами.

Название: 1.png
Просмотров: 2008

Размер: 27.7 КБ

То есть получается, что кто то, кто конкретно нам не интересно, открыл покупки хорошим объемом на фьючерсе йены и захеджировал(застраховал) эти покупки на фьючерсе покупками пут опционов на июньском квартальном опционном контракте, на котором, напомню на всякий случай, наибольшее количество денег из всех опционных контрактов.

Название: 22.PNG
Просмотров: 289

Размер: 14.4 КБ

Что это нам дает для практической торговли? Это дает нам возможность стать в покупки йены(продажи пары USDJPY) вместе с этим покупателем, кроме того можем рассчитать уровень стоплосса, для тех кто их использует в торговле. Как сказал в этом сообщении хай июньского опционного контракта находится на 112.35, по моим расчетам правда верх июня на 10 выше, на 112.45, вот за ним и можно их и ставить.
    Цитата Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение
    В общем да, спрашивать не хочется. Один раз в личных сообщениях вопрос задавал, и ничего в ответ. Там как раз вопрос был про несчастное золото, ему пророчили рос к 1345-1350, а где коррекция закончилась хрен знает, дай думаю спрошу про коррекцию
    Я тебе отвечу, все равно на золото пора обратить внимание, этот никогда ничего конкретного не говорил и говорить не будет, потому как не дай бог непогрешимому Гуру ошибиться, угараю Здесь писал свои ожидания по нему, правда свалились немного раньше, что для меня роли не играет, так как я нацелен не на его продажи, а совсем наоборот – на покупки. Идем на московскую биржу и смотрим июньский опционный контракт, GOLD-6.19.
Название: 2.PNG
Просмотров: 4
Размер:	35.0 КБ
ID:	2652973
    При подходе к 1270 смотрим, если на 1230 не накидывают новых контрактов и объем там не растет значит покупаем от 1270. Точно эту цифру могут не дать, так что думаю на бакс-два повыше можно покупать, цели обозначил тоже. Вот и вся математика, остальное увидим при подходе к уровню. Особенно умиляют покупки USDCHF Юриком М, бедняга за месяц фигуру вымучил, внимательно слежу за его успехами)
    У меня есть торговый диапазон рассчитанный несколькими способами. Я знаю, что к его границам подойдем с известной вероятностью.Есть техническая картина. Есть пара в точке бифуркации. Если она пошла вниз с открытия - то я буду покупать у нижней границы, будет много времени для похода к верхней. Если вверх, то наоборот. И не надо идентификации тренда.
    Хотелось бы наконец то увидеть эти расчеты. И что значит "известная вероятность"? Похоже что она известна только тебе, хотелось бы цифры услышать в процентах, какова она, эта вероятность, неплохо бы еще и сделки увидеть от границ этих диапазонов. Спрашиваю чисто в из интереса, может чего почерпну из этих расчетов. Так что пишите цифирки, букафки, не несущие никакой информации, как то читать надоело.
    они вам дадут головной боли на годы. Но если желаете, то почитайте про "нечеткую логику", искусственный интеллект - то, с чем вы боретесь на рынке.

близкая к 100% вероятность наступления определенных событий. Например: "завтра цена будет будет ниже, чем сейчас." Текущий уровень будет перекрыт на следующей неделе". "На этом уровне нужно искать только продажу"(как бы не хотелось войти в покупку по тренду).

Название ветки "Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ" - я и пишу о методике, т.е. об удочке, а не о рыбе - прогнозах. Причем уже лишка написал. А вы все леса за деревьями не видите.
    Нет, вы пишите набор слов, прогнозы не нужны, нужны цифры и их практическое использование в торговле. Пример наводил с швейцарским франком, соотношение колл\пут 3 к 97%, верхняя граница текущего опционного контракта пары USDCHF - 1.0000, вывод - селл без стопов.

Последний раз редактировалось stranger; 15.04.2019 в 08:16.

35. Линк #26479
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 103
    93%
    Хотелось бы наконец то увидеть эти расчеты.
    они вам дадут головной боли на годы. Но если желаете, то почитайте про "нечеткую логику", искусственный интеллект - то, с чем вы боретесь на рынке.
    И что значит "известная вероятность"?
    близкая к 100% вероятность наступления определенных событий. Например: "завтра цена будет будет ниже, чем сейчас." Текущий уровень будет перекрыт на следующей неделе". "На этом уровне нужно искать только продажу"(как бы не хотелось войти в покупку по тренду).

букафки, не несущие никакой информации, как то читать надоело.
    Название ветки "Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ" - я и пишу о методике, т.е. об удочке, а не о рыбе - прогнозах. Причем уже лишка написал. А вы все леса за деревьями не видите.

Последний раз редактировалось eSolutions; 15.04.2019 в 08:03.
    Garbage In, Garbage Out

36. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

37. Линк #26480
    Свой человек
    0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация 0000 хорошая репутация Аватар для 0000
    Деньги за посты:
    5987 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    451
    Получено лайков:  590
    в сообщениях 252
    109%
    Продажи по EUR/USD закрыл .Дневной коридор сместился и стал 1.1301-1.1338..
    Может еще кинут шпильку на 1.1277, кто его знает... Рынок дело тонкое.

любитель красной икорки.

38. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

vadim74 (15.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. Линк #26481
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 103
    93%
    Пример наводил с швейцарским франком, соотношение колл\пут 3 к 97%, верхняя граница текущего опционного контракта пары USDCHF - 1.0000, вывод - селл без стопов.
    ну, значит ждем этого соотношения и открываемся.
    П.С. Сколько ждать? А если будет 8/92 и разворот?
    У вас подход такой - открываемся, так как здесь должна быть вершина или дно. Но ведь вам показали, что залипает этот опционный стохастик?
    У меня подход другой - открываюсь, так как цена сюда вернется завтра (или на следующей неделе) и я смогу выйти, даже если не угадал с вершиной/дном.
    А "цифры" у нас с вами разные. Главное, чтобы они работали в обозримом будущем, для меня это - неделя.

Garbage In, Garbage Out

40. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

dimzaj (15.04.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

Страница 1324 из 1337
Первая ... 1314 1323 1324 1325 1334 ... На главную страницу темы ◄╝