Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 1899
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 37965

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   232
    в 50 сообщениях
    137%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось DenisTest; 05.08.2019 в 15:27. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2. show-fx

3. ТОП сообщений
    2020-07-13   12:02
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 668908 RUB

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    Евра, по ней размышления такие же: глобальные продажи средне\долго срочно!
    Фундамент:
    На данное время все напоминает игру в шахматы.
    Привет.
    Евро.
    Так же рассматриваю глобально снижение и тем более если брать в расчет фундаментальные ожидания, а они отрицательные даже с расчетом создания большого фонда поддержки, то у нас кризис еще предстоит осознать и снижение евро, вопрос времени. Но пока держимся на хаях и меня это немного напрягает, как ты верно подметил, это шахматы и тут надо быть внимательным, так вот, глядя на недельный график, то пока стоим ниже 1,14. все хорошо для медведя! И вот как только подопрем к 14 этажу, то вероятность выноса выше, у нас возрастает в разы. И внутри дня, я могу занять позиции на рост. Но это как маловероятный сценарий внутри дня. Это я все к тому, что так могут разыграть партию, набрав ликвида к стремительному снижению.
    Вложение 3912487
    Пока сделал все скрины, то и рынок уже двинулся, да и сам оказался в продажах по Евро. Сомнения все еще есть, но технически, я все сделал правильно.
    Вложение 3912487
    Это н4 и тут у нас есть подход к уровню максимального накопления в кластерах. Его можем протестировать, так как еще немного не достали середины, но края же протестировали. Ну и оптимально было уйти сразу. Что сейчас и наблюдаем. Цели на сегодня, как максимальные, это РОС контракта.
    Вложение 3912490
    Ну и пока все дело описывал, часть скринов уже не актуально стало. Развитие начали на юг, как и думал. Но пока не закрепимся ниже открытия дня, есть еще вероятность выноса хая.
    Тут даже если будем рассматривать чисто технику, без объема, то видим всем понятную модель смены тенденции и продажа. Как писал, ждем ухода ниже открытия дня и только тогда можно будет с большей уверенностью говорить о продолжении снижения с целью по этой неделе пробиться ниже 1190 к 1120. То, чего ждал еще на прошлой неделе. Стоп в сделке 16 пунктов.
    Вложение 3912489
    И вот часто просят подробней показывать суть входа на минутках или пятиминутках. Но если вы посмотрите на модели на минутках и такие же найдете на дневной графике. Поймёте, что они все одинаковые и работает одинаков. Так вот, более рискованно, но тоже можно было продавать, это когда стояли на хаях, сделали выход ниже и при откате вход! Но в тот момент я решил перестраховаться. Наверное, зря, так как риск в стопе был бы по пунктам меньше. В результате дождался реакции объема и пробитие наклонной внутри дня на повышенном кластере, к которым и сделали возврат. Да, немного не дотянули, поэтому входил по рынку и стоп поставил на хай. Если снесут хай, то и модель отмениться. И она отменится, даже если снесут на 1 пункт выше хая. Просто часто говорят, что вот снесли тебя по стопу и потом пошли. Да, такое бывает, но это уже совсем другие основания, а не те, первоначальные, которые закладываем для входа в рынок. И надо стараться работать по алгоритму.
    Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    Золото
    Продолжаю удерживать покупки без цели:
    Золото.
    Вчера не было времени сделать обзор, поэтому кратко сейчас. На прошлой неделе писал, что жду по фьючерсу минимум 1820-1840 и середину дали. Но две мои попытки купить закончились двумя лосями на 50 пунктов и третья попытка по бу. Жаль, ведь прогноз отработали, но такое часто бывает.
    Вложение 3912560
    но сейчас я немного о другом. У тебя хорошая покупка и позиция без цели, весьма правильная. Хотя на ткущий момент, я больше склоняюсь, что попытаются сделать новую попытку отката к 1760-1780 по фьючерсу и только потом уже продолжат рост. Если так сделают, то буду смотреть покупки, а с текущих, вне рынка. Кстати, для тех, кто читает, я не призываю к продажам!
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Об этом и я думаю и мучил по этому поводу форум не однажды,т.к. ломать моск внутри дня у меня не получится даже зимой,а средне-долгосрок надёжно и пусть благополучно висит,но великовато по безделию ожидания. Если будут наработки не стесняйся делись.
    Да, время все меньше у меня становится, сейчас лето, с детьми, на выходных целый день отдыхали и жарили шашлык, что прям устал и даже обзор не успел сделать. Сейчас еще планирую начать строительство дома или осенью, или весной, то вообще время будет мало. Но и подготовки еще много до начала. И строить максимально буду самостоятельно и еще видосики хочу писать.)) Насчет торговли внутри дня, то тут по факту подход тот же что и внутри дня, просто сделки более редкие и у меня психологически тяжелее такие сделки держать. Мы тут с Romin как то обсуждали психологические аспекты, посмотрим, если смогу выработать более четкую схему работы, то и опишу подробней.
    Цитата Сообщение от Rinat77777 Посмотреть сообщение
    Всем здоровья коллеги
    Нефть пошла по запасному пути, не был сильно уверен, что цена настроена хорошо прогуляться на север. Ложный пробой диагональной при наборе позиции подтверждает этот факт.
    Привет.
    Нефть.
    Сам в перспективе еще на прошлых неделях писал, что по нефти нет особо преград сделать рост и на 50 баксов. Но в то же время, пока у нас получается, что вероятность снижения может усилиться. С другой стороны, мы находимся в комфортной зоне быков, где они без особых усилий, уже показывали не один раз, возвращали цену выше 40 баксов. В пятницу я писал, что пока у меня есть сомнения, что так легко пройдём ниже и писал об осторожности, хотя сам и писал о вероятном продолжении снижения. Но уже на Америке нам дали красивый вход на бай, сделав слом селл тенденции.
    Вложение 3912610
    Думаю, описывать уже сам вход смысла нет. Конечно, в момент входа, который был на м1, там стоп вообще можно было ставить и 5 тик, но я поставил 20 тик. Наверное, именно из-за неопределенности, хотя и модель была хорошая для покупки. В результате получил профит на 111 пунктов. Выходил на уровне и видя, как на минутках идет замедление. По факту видим, что можно было и больше взять, но в пятницу вечером, я этого уже не видел.
    Вложение 3912611
    И вот глядя сейчас на фьючерс, хоть цена уже и прошла немного вниз, я ожидаю, что мы сходим к 39,35 и там уже посмотрим, куда потянут дальше. Да и еще надо понимать, что если опять начнут вводить ограничения из-за новой вспышки вируса, то и нефть может пойти скорее на снижение, чем в рост, а если все останется, как сейчас, и будет восстановление и ОПЕК+ опять продлят сокращение, то 50 баков увидим еще до конца лета. Я придерживаюсь торговли внутри дня, так как из-за фундаментальных факторов, делать сейчас прогноз на длительное время, точно не благодарное дело.
    Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    Что тут я хотел бы отметить, так это то, что диллеры начали разгружать свои лонговые позиции, на росте, что собственно логично, но для продаж им еще следует поразгружать их и набрать продаж, поэтому пока о окончании роста рано думаю говорить, наоборот по отчету вижу начало разгрузки, что может быть по сути началом роста и выхода с данного флета. Ну тут вопрос в том до куда будут расти, пока прям сильно высоких высот я не вижу по фунту, ну там будем смотреть.
    Второй момент, то что на этом росте леверы покупали, в общем ну все очень как по мне за продолжение роста и в дальнейшем за смену баланса позиций.
    В общем, жду роста на котором увидим разгрузку лонгов диллеров и там уже будем смотреть где окажемся и к чему это нас приведет. Если с новой недели, опять не начнут затягивать в это "болото".
    Привет.
    Фунт.
    Фунт интересный инструмент и в то же время сложен в длительном прогнозировании. Но мне этого и не надо.
    Рассматривая фунт сейчас, вы видим, что подошли к хаям и сделали это на небольшом объеме.
    Вложение 3912654
    Тут тогда у меня два варианта. Один, это был как раз вынос хая на объеме, где, как ты говоришь, можем увидеть выгрузку. Но с другой стороны, они могут выгрузку размазать и внутри диапазона, и без выноса. Но хоть я и рассматриваю сейчас снижение, я бы не радовался медведям, у нас все еще актуальная бай тенденция и для смены е, надо уйти ниже лоу пятницы.
    Вложение 3912655
    И вот пока все оформлял и делал скрины, то с открытием Европы нам дали возможность к продаже с очень коротким стопом на 8 пунктов.
    Вложение 3912656
    Кстати, по фунту в этот раз модель для продажи была лучше, чем по евро. Но суть не меняется. Сделали базу, но ушили выше, и после того, как лоу этой базы обновили, начали возвращаться к уровню, сместился РОС дня на ткущую цену, сделали всплеск объема. Вход по рынку с коротким стопом в 8 пунктов. Цели закрепиться ниже открытия дня уйти вначале на открытие пятницы и потом уже ниже.
    Основная цель на сегодня, это 1,2540. Ждем развитие.

Вложение
    Превью
    2020-07-13   20:49
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 668908 RUB

Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Привет. Сейчас тебя будут бить, возможно ногами.)))))))))))))))))) По евро ты совершенно правильно сказал, увеличение открытого интереса на его фьючерсе происходит за счет того, что в его покупки лезут все кому не лень, уверовав в его рост до небес,
    Евро.
    Ну на радость многим, я по Евро отхватил лося на почти 16 пунктов. Еще утром писал, что есть вероятность возврата и что если снесут, то модель сломается, а значит ставить стоп даже на пункт выше, смысла не имело. И вот доказательство. Насчет покупок и роста интереса, то я согласен. Посмотри на дельту по Евро. Ну вот явный пример, что одни продают, а кто-то скупает все и сейчас как раз этих продавцов потянет на их же стопы, так что покупки идут поглощением продавцов. Но суть в том, что сейчас реально поджимают на север.
    Вложение 3914371
    Вот после моего лося, смотрим на дельту и на то, что на бидах растем. Вообще, что бы такое часто делали в открытую на валютах, раньше было редкостью, а сейчас уже видим очень часто, и вот утром писал, кому интересно найдет, что если уйдем выше 1360, и буду смотреть, что начинают подпирать на север, то буду искать покупки на 15 этаж. Вот утром и посмотрю, что у нас будет, на ночь не буду входить, по рискам не прохожу, но, если утром, до Европы или после открытия Европы покажут модель на бай, сразу же войду.
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Сопропел, привет. Не понял - а чего ты жаловался на вишни? За полтора часа нарвал два ведра с двумя перекурами и осталось у меня на пяти вишнях еще ведер десять, так что вполне себе ничего, одна беда - не знаю что с ними делать, дети и племянники сказали, что им не надо, свои есть.) По евро ситуация очень простая, идет набор позиций на продажу в долгосрочной перспективе, на год-два-три, не знаю насколько, но что надолго - факт, если сказать коротко, то те кто поумнее продают тем кто подурнее.) Как и сказал - диапазон 1.1440-1.1550 - железобетонное сопротивление, выше которого мы цену не увидим точно
    Как и писал сам, вполне могут еще кинуть на 15-1550. Что вполне укладывается в разводку для набора ликвида и более резкого снижения. Ну то, что уже поджимают, я не ожидал это увидеть сегодня, хотя сам об этом и написал. От этого, когда была возможность уже купить, я проигнорировал вход. Вот и налицо предвзятость.))
    А насчет вишни, она у меня сильно в этом году пострадала и много урожая погибло. Вишню я люблю и сам делаю шикарные джемы, где ягодки сохраняют свою форму и вкус. Главное сахара много не класть. Ну и как вариант, это вишневка. Эта вещь!
    Цитата Сообщение от let Посмотреть сообщение
    Меня тоже напрягает, что мы до сих пор держимся на High, пора бы уже падать, но рынку не прикажешь. Обрати внимание на дневку, какой красивый пин сформировался. Мои продажи еще с пятницы висят.
    А ты обрати внимание на недельку. И то, что я как раз и писал, если все откинуть, то у нас скорее продолжение роста, почему и говорил, что если подожмут хаям, то тут может лучше уже и купить. Завтра решим.
    Вложение 3914369
    А вот сегодня у меня стоп на 16 пунктов. И вот перевернуться купить, уже не смог. В любом случаи, я на стороне медведя, это если среднесрочно. Ну а внутри дня, тут уже как рынок покажет, главное не быть упертым, как сегодня.
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Привет. Это вот верное замечание в конце: "я не призываю к продажам". Я/ты/он/она/мы можем ждать котировку для покупок где-угодно, но для покупок. А значит искать шорт нет смысла стратегически. Тактически - отдельная история. Опять таки, тут надо учитывать фазу рынка. Золото так или иначе, но в импульсе. А это обязывает смотреть сделки в одну сторону. Вот ты хочешь пусть 1780 по фьючерсу, а они, предложим в импульсе так глубоко не откорректируют.
    Вот смотри. Средняя месяца у нас уже в районе 1800 на бирже (пусть 1794 на форексе). В пятницу ее коснулись идеально. И пошли проторговывать баланс 1802-1823 (1796-1817 на форексе). Уже половину пути прошли. Типичная схема продолжения на дневном графике. А вот уход в 1760-1780 на бирже - разве что в конце месяца или начале следующего - не раньше Если туда раньше, то затянут расширение дальше на север
    Золото.
    Я уже скрин кидать не буду, но тут на дневке почти ничего и не поменялось. Согласен, в перспективе у нас рост актива и любые варианты снижения, стоит рассматривать как возможность купить со скидкой. Но вот говорить о том, что к концу месяца дадут только откат, я не силен во временных рамках, но по правде говоря, я скорее склонен увидеть на этой или наследующей неделе. Причем желательно сделать это на повышенном объеме и резко. Это было бы хорошим подарком. Посмотрим, пока я вне рынка.
    Цитата Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
    Ну тут опять же, разгрузку я жду не обычную внутридневную, поэтому выносом на часовом графике и на 20-50 пунктов тут вряд ли обойдутся.
    Вот в диапазоне могут, но опять же на это тоже понадобиться время. И это не один день. Проще разгрузить именно ростом.
    Ну а как будут разгружать уже покажет рынок.
    Вот по кластерам сейчас интересная картина. Ну до этого на снижении очень аккуратно так вливались объемы, а на старте роста после низов влили уже позначительнее, ну и логично пошла реакция на снижение, но тут же начали в следующем кластере вливать на остановку снижения, вот собственно сейчас имеем в моменте борьбу, посмотрим кто из нее выйдет победителем
    Фунт.
    Как не говори, но фунт у меня занимает второе место по прибыли и эффективности, после нефти. Нефть вообще вне конкуренции.
    И я согласен, внутри дня могут по-разному делать разгрузку, а вот нормальною нам надо бы сделать это на хаях. Да и если внутри диапазона делать, то тут не один день активности надо, а это слишком дорого для многих и выгрузка на хаях, самый выгодный способ и самый прибыльный. Посмотрим, но я пока держу этот план в голове, почему и утром написал, что согласен в таком варианте развития.
    Ну а внутри дня, я пока полностью за продажи, да еще почитал заявления от банка Англии, то как-то совсем не позитивно все звучит. Посмотрим.
    Вложение 3914370
    Но начну с фьючерса и то, что у нас на текущем скоплении дельта бидовая. Не нравится мне это и если завтра не смогут утянуть вниз, то я бы уже посмотрел покупку. Если говорит буквально, то, когда такая ситуация, нам надо чем быстрее уходить ниже, иначе нас может жать хороший выстрел.
    Вложение 3914374
    Но даже с учетом моих опасений, я пока только продаю. Утром моя продажа была и стоп показывал всего 8 пунктов. Вход хороший и реализация была хорошая! Но вот когда начали тормозить на минутках, я все же решил выйти с рынка и забрал 55 пунктов. Как по мне, почти 1 к 7, это отличный результат.
    Но после выхода, увидел на тесте открытия дня еще одну возможность для продажи. Стоп уже поставил 15 пунктов и продал. Сейчас стою в бу и вполне возможно, что эту сделку попробую перенести на следующий день.
    Цитата Сообщение от let Посмотреть сообщение
    Соглашусь, по фунту все таки модель для продажи была значительно красивее, нежели по евро.
    Именно и она реально хорошо отработала. Да и такой стоп по фунту поставить, не всегда получается. Но опять же, меня очень смущает общий рост по Евро, в то время как по фунту, я бы продавал к 2540-2460 и только там опять посмотрел на возможность отката. Посмотрим, что нам принесет Азия.
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Американцы спокойно работают выше 40. И покупают и в пятницу, и сегодня. Сложно с продажами, очень сложно. До следующего фьючерса так точно.
    Нефть.
    Да, по нефти у нас везде идет баланс, но в то же время, я ожидаю, что на текущем заседании все же увеличат добычу и, как понимаю, это уже произойдет новость 15 июля, а с августа вступит в силу. Ну чем не вариант пойти на снижение к 35. а там и к 30? Но вот скинуть бы всех через вынос.
    Вложение 3914372
    Ну а я сегодня продавал, хотя сам утром писал, что пока максимум вижу 39,35 и в то же время пожадничал и вовремя не вышел, не говоря уже о том, чтобы купить. В общем бу, ну не минус и ладно.
    Вложение 3914373
    и вот глядя на общую картинку, мы в балансе, тут и спорить нечего и реально Америка все выкупает. А вот встать сейчас хотя бы к 43, рука не поднимается! )) Посмотрим, что будет дальше, но я пока присматриваюсь к варианту снижения. Но без четкой модели, не полезу.
    Всем доброй ночи!

Вложение
    Превью
    2020-07-13   12:55
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 593399 RUB

А что евре мешает укачиваться в рамках флажка на автомобиле Президента. Как раз осень наступит и далее по общефорумной хотелке.
    Тут двоякая ситуация:
    - С стороны США. США крайне не выгоден конфликт с Китаем с торговой стороны. Ей крайне не нравится, что ее теснят везде. Так китайские рынок в США занимает более 300 миллиардов долларов (у ЕС китайский рынок занимает более 370 миллиардов долларов), при этом этот рынок теснит уже давно местных предпринимателей, что в 2019 Трамп издавал указ. При этом растет военная мощь Китая, что ставит под угрозу доминирования США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Южно-Китайском море. В докладе Пентагона делается упор, что Китай сильно развивает ввс и вмф силы. При этом Китай тратит куда меньше денег чем США, но у него уже есть оружие с которым США приходится считаться. Так запущенная ракета несущая ядерную боеголовку достигнет США через 30 минут, и хватит 2-3 таких ракеты чтобы уничтожить США с планеты Земля.
    Этим обусловлена истерия сейчас, по данным опросов за 2018 - 2019 год 85% американцев основной угрозой считают не Москву а Китай. Почему Трамп сейчас и заигрывают с РФ как женщина с низким социальным статусом перед очередным клиентом. США некуда деваться, чтобы как-то сдерживать растущие на дрожжах амбиции Китая, нужна Москва. Которая будет несколько тормозить.
    - С стороны Китая. Также не выгоден конфликт, да, он будет болючий, но в отличии от США Китай умеет одну очень ценную особенность - приспосабливаться к ситуации. Поэтому он ищет возможные варианты или уже нашел, т.е страхуется. Тем более начал строить военные базы за рубежом и первой из них стал опорный пункт в африканском Джибути, около стратегически важного с точки зрения мировой торговли Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт с Индией, он все также тлеет и его не загасили, стычки там все также происходят!
    Трамп понимает, что он меж двух огней и если в США он может повлиять на ход, то Китай может спокойно и не напрягаясь сделать невозможным его переизбрание на второй срок при этом у него есть шанс войти в историю как самый худший резидент при котором экономика страны накрылась медным тазиком. Тем более в США все чаще звучат возгласы о продолжении холодной войны, только в лице теперь Китая. А холодная война имеет риск перейти в статус: горячей. Поэтому любые *острые углы* между ними будут отражаться на валюте. Если это произойдет это будет затяжная война, ибо есть различия между США и Китаем. США делают упор на технику, и у них очень мало боевого опыта. При этом у Китай также делает упор на технику и у него есть не малый боевой опыт, так-как с 1937 по 1945 была полномасштабная японо-китайская война, а военные действия начались еще в 1925 году. Мир в Китае наступил лишь в 1949 году, 24 года активных боевых действий! А так-как в Китае коммунизм, то тут стоит вспомнить СССР когда в армии (передавался) боевой опыт.
    Короче говоря это так называемая: большая политика где буквально любое действие может спокойно повлиять на валюту.

2020-07-13   12:46
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1116702 RUB

А что евре мешает укачиваться в рамках флажка на автомобиле Президента.
    День добрый. В принципе ничего не мешает.
    Наоборот, если смотреть на текущий опционный контракт, то такой вариант смотрится самым реальным:
    Вложение 3912900
    Выше 1,14 вряд ли дадут уйти цене, а вот спуск в район 1,11 смотрится очень привлекательно. Плюс и по техническому анализу и по волновому у меня сейчас юг в приоритете:
    Вложение 3912901

Вложение
    Превью
    2020-07-13   15:49
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 73584 RUB

Всем доброго дня, коллеги.
    Пробегусь со своими мыслями по валютным парам на сегодня.
    Евро доллар
    По евро доллару в опционах за прошлую неделю продолжились вливания по страйку 1.14 колл.
    Почти 7000 контрактов уже на этом страйке. Туда евро и направляется. Посмотрю какая реакция будет на этот уровень, может быть хорошая точка чтобы рассмотреть продажи.
    Вложение 3913339
    Но есть еще страйк 1.17 колл, на котором 4000 контрактов, вполне может выступить следующей целью роста, если не будет реакции на 1.14.
    До экспирации осталось 25 дней, и этот страйк может стать соразмерным.
    Пока в опционах картина выглядит позитивно.
    Вложение 3913338
    Графическая картина на дневном графике.
    Если посмотреть на дневку, то от 10 июня был высокий объем. Открытие этого дня, у меня отмечен как уровень высокого объема, в который уже трижды постучались.
    Но пробить до сих пор не можем. Держат цену, и идет набор.
    Вложение 3913333
    Из технического анализа можно обозначить паттерн вымпел.
    Из которого жду выход наверх.
    Вложение 3913332
    На 4 часовом графике диапазон медвежьего объема. Закрытие было ниже, но от уровня поддержки 1.1275 произошел разворот, и ушли на тест верхней границы медвежьего объема. Ожидания возврата к уровню 1.1275, а потом разворот на север.
    Вложение 3913330
    На часовом графике. Нижняя граница баланса дня на сегодня, это уровень 1.1248 (спот), неплохой уровень чтоб поработать в покупки от него.
    Находится чуть ниже уровня поддержки. Если сегодня увидим пробой уровня поддержки, то уровень баланса дня хорошая точка входа для покупок.
    Вложение 3913334
    Заключение по евро.
    Нижняя граница баланса дня на сегодня смотрится неплохо для входа в покупки, но как на данный момент торгуемся уже маловероятно, что сегодня туда дойдем.
    Если завтра граница баланса дня будет на этом же уровне, по прежнему буду рассматривать от него покупки. Цель роста опционный уровень по страйку 1.14.
    В опционах пока позитив еще сохраняется.
    Фунт к доллару
    И немного про фунт.
    На данный момент фунт торгуется в диапазоне, но потенциал для роста еще сохраняется.
    На дневном графике граница баланса дня на сегодня уровень 1.2554, как и по евро, находится ниже видимого уровня, что является хорошей точкой входа для покупок. Тем более фунту осталось совсем немного до него дойти. Отложку ставить не буду, а вот по рынку откроюсь, при подходе к этому уровню.
    Вложение 3913340
    В опционах за прошлую неделю картина очень вялая. Все вливания которые были, не больше 500 контрактов. Для фунта это смешно.
    Самое что можно обозначить страйк 1.30 колл. На нем 3000 контрактов. И как цель роста я бы его отметила.
    Вот как то так. Всем удачи и хороших профитов.
    Вложение 3913510

Вложение
    Превью
    2020-07-13   12:57
    Лучший пост за сегодня #6
    Аватар для let let let вне форума
    Накопленные выплаты 21298 RUB

Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    Привет.
    Евро.
    Так же рассматриваю глобально снижение и тем более если брать в расчет фундаментальные ожидания, а они отрицательные даже с расчетом создания большого фонда поддержки, то у нас кризис еще предстоит осознать и снижение евро, вопрос времени. Но пока держимся на хаях и меня это немного напрягает, как ты верно подметил, это шахматы и тут надо быть внимательным, так вот, глядя на недельный график, то пока стоим ниже 1,14. все хорошо для медведя! И вот как только подопрем к 14 этажу, то вероятность выноса выше, у нас возрастает в разы. И внутри дня, я могу занять позиции на рост. Но это как маловероятный сценарий внутри дня. Это я все к тому, что так могут разыграть партию, набрав ликвида к стремительному снижению.
    Приветствую.
    Евро.
    Меня тоже напрягает, что мы до сих пор держимся на High, пора бы уже падать, но рынку не прикажешь. Обрати внимание на дневку, какой красивый пин сформировался. Мои продажи еще с пятницы висят. Сейчас же, в моменте времени, на пятиминутке, в области индикатора GomCD, судя по его вялому восходящему направлению, можно сделать вывод, что покупатели очень слабые. Дельта уже начала потихоньку снижаться. В накопительной ленте, последние две строчки записали по бид, переписав ранее оставленные аски. В процессе наблюдения за быстрой лентой, заметил, что по бид наливают побольше, нежели по аск. В стакане в принципе, пока все тихо, поживем, посмотрим, что будет далее. В целом, на пятиминутном графике, цена достаточно красиво смотрится для снижения. Еще сформировался красивый селл-светофор, если дадут тест, можно будет добавить объем в продажи.
    Вложение 3912957
    Часовик. Здесь значит, если проанализировать рынок с начала торгов, то видно, что в начале инициатива была на стороне покупателей, так как был явный перевес отложенных покупок по level ll, затем, в семь утра уже появились желающие продавать от максимума в баре, так как предложение составило 135, а спрос при этом практически нулевой. Если проанализировать, что происходило далее, то там желающих продавать значительно больше, в отличии от желающих покупать. Сильный перевес рыночных продаж сформировался в 12 часов.
    При помощи реальных биржевых данных с CME, могу сделать вывод, что по евро ожидается дальнейшее снижение, конечно же, могу оказаться не прав, ситуация для снижения красивая, но не супер. Пока дневной бар в процессе формирования, сейчас красивый пин, но как закроется день, пока не ясно.
    Вложение 3912958
    Цитата Сообщение от sopropel Посмотреть сообщение
    Кстати, по фунту в этот раз модель для продажи была лучше, чем по евро. Но суть не меняется. Сделали базу, но ушили выше, и после того, как лоу этой базы обновили, начали возвращаться к уровню, сместился РОС дня на ткущую цену, сделали всплеск объема. Вход по рынку с коротким стопом в 8 пунктов. Цели закрепиться ниже открытия дня уйти вначале на открытие пятницы и потом уже ниже.
    Основная цель на сегодня, это 1,2540. Ждем развитие.
    Приветствую еще раз.
    Британский фунт.
    Соглашусь, по фунту все таки модель для продажи была значительно красивее, нежели по евро. Но так как у меня сделки по евро в продажи, я не стал входить по фунту. Не хочется перегружать депозит, он и так трещит по швам. По фунту, ты очень красиво продал, мое почтение. Да и вообще, Андрей, у тебя очень красивые входа в рынок, вот у меня так красиво не получается. Есть куда стремиться. Но все же у нас фунт, здесь на графике М5 вижу, что во время снижения цены, направление индикатора GomCD имеет достаточно сильное снижение, показывая, что продавцы значительно сильнее покупателей. По DeltaBuySellVolume сформировался перевес ордеров по bid для sell. В накопительной ленте за сегодня было оставлено всего четыре строки, и из них три по бид. По Recon Tape отсутствует значительный перевес.
    Вложение 3912959
    В футпринт значит, на часовом графике выделил последние три бара, где четко наблюдается перевес отложенных продаж по level ll, цифры приводить не буду, ниже на прикрепленном изображении можно посмотреть. Перевес именно рыночных продаж начался еще с 11 часов. Если проанализировать самый последний бар и самый актуальный, то там силы покупателей и продавцов примерно выровнялись, в результате цена начала минимально корректироваться, это нормально, затем последует дальнейшее снижение. В принципе, по фунту, именно по графике модель для движения на юг красивее, нежели по евро, но вот по объемам и по евро так же все по красоте.
    Вложение 3912961
    А что евре мешает укачиваться в рамках флажка на автомобиле Президента. Как раз осень наступит и далее по общефорумной хотелке.
    Приветствую. В принципе да, фьючерсу евро ни что не мешает далее снижаться. На форуме большинство по евро ожидают снижения, хорошо это или нет, время покажет. Я сам по евро ожидаю снижение, но как там оно будет ни кто не знает. Дневка очень красиво смотрится для юга.
    Цитата Сообщение от levitron Посмотреть сообщение
    Вот мой разбор за этот вторник фьючерс евро
    Как по мне, пока набирают позицию по фьючерсу 6Е как раз таки в продажу, но не в покупку.
    На скриншотах интересные индикаторы, пожалуйста, можно поподробнее.
    Цитата Сообщение от Rinat77777 Посмотреть сообщение
    Всем здоровья коллеги
    Нефть пошла по запасному пути, не был сильно уверен, что цена настроена хорошо прогуляться на север. Ложный пробой диагональной при наборе позиции подтверждает этот факт.
    К тому же судя по нарастающей лесенке объемов, Put 40 неплохо защищен покупателями, которые быстро раскупили все продажи. По технике, следующим движением должен быть северный импульс (возможно северный ГЭП на завтрашнем открытии рынка) с откатом к пробитому уровню 40.95 и уже после его ретеста движение к первой цели Call 45.
    Приветствую.
    Нефть.
    Я по нефти вижу пока снижение, локальное, не продолжительное, но снижение.
    На пятиминутном графике по фьючерсу CL, при помощи индикатора GomCD наблюдаю, что медведи становятся сильнее и сильнее, для наглядности ниже на прикрепленном изображении выделил красной стрелкой. По дельте началось снижение, показывая перевес проторгованных контрактов по бид. В накопительной ленте по бид больше записали, нежели по аск. В стакане, в области цен 39.90 - 40.00 сформировалась повышенная плотность из продаж, выступающая в роли сопротивления. В области Recon Tape наблюдается перевес ордеров по bid для sell.
    Вложение 3912962
    В футпринт, предыдущий часовой бар закрылся с явным перевесом отложенных продаж по level ll, потому что предложение составило 719, а вот спрос всего лишь 68, разница просто огромная. Перевес рыночных продаж наблюдаю еще с девяти утра. Но учитывая тот факт, что глобально нефть идет на север, текущее снижение рассматриваю как коррекционного характера, если же ни чего не изменится. Естественно, сейчас я не буду продавать нефть или покупать, так как, как ранее было уже сказано, по евро сижу в продажах и депозит трещит по швам.
    Вложение 3912963

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Опцион - это контракт, который дает право совершить сделку с активом по определенной цене в определенное время или раньше.
    Мы будем говорить об опционах на валютные фьючерсы их еще называют валютными опционами.
    Тоесть нашим активом будет - валюта. Самое ключевое слово в определении опциона - это слово ПРАВО. Само ПРАВО как понятие вещь просто обалденная. Вы можете реализовать свое право (если Вам это выгодно), а можете и не реализовывать. Если вы открываете фьючерсный контракт, то вы просто обязаны его использовать - выгодно вам это или нет. Именно в этом основное и самое главное отличие между опционом и фьючерсом.
    Как известно за все нужно платить. И за право отказаться или реализовать свое право тоже нужно платить. Такая плата называется - премией.
    По стилю опционы делятся на американские и европейские.
    Американский опцион можно исполнить в любое время с момента начала торговли этим опционом до времени его закрытия (экспирации).
    Европейские опционы исполняются только в строго определенное время.
    Понятно, что американские опционы более гибче и потому намного популярние.
    На биржах торгуется примерно 20% от общего рынка опционов. Однако это число в последнее время растет.
    Каждая биржа устанавливает свои правила торговли. Поэтому если ВЫ решите торговать опционами, то обязательно изучите правила торговли ими на конкретно взятой бирже.
    Мы будем говорить об валютных опционах которые торгуются на СМЕ. Делаем это потому, что здесь наибольшие объемы торгов, а значит и ликвидность. Как по мне так ликвидность - это самая главная вещь на рынке.
    Если мы ожидаем, что цена, например на евро будет расти, то мы купим опцион CALL, если ждем падения цены, то покупаем опцион - PUT.
    При этом мы выплачиваем продавцу опциона премию. Размер премии устанавливается входе торгов и конечно же менается в зависимости от того куда движется валюта вашего опционного контракта.
    Для опциона следует различать цену исполнения Strike(цена страйк) и цену самого опциона (премия).
    При заключении контракта цену опциона (премию) всегда уплачивает покупатель опциона его продавцу в качестве вознаграждения за право в дальнейшем исполнить этот опцион. Цена опциона складывается в результате биржевой торговли.
    Цена исполнения (страйк) - это цена, по которой опцион дает право держателю опциона купить или продать фьючерс, лежащий в основе опциона; цены исполнения стандартны и устанавливаются биржей для каждого вида опционного контракта.
    Таким образом, конструкция опциона предполагает выбор не одной, а сразу двух цен. Участник торгов сначала определяет опцион с подходящей ему ценой исполнения, а затем в процессе торгов определяется цена самого опциона (премия).

5. post_thanks Получено лайков: 9

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Aptyp (17.07.2012), eSolutions (15.03.2019), jmotik (15.04.2013), ser2420 (08.02.2012), Uvays (10.02.2013), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Если я куплю апрельский опцион колл по евро с ценой-страйк 1,3300, то это значит, что я купил право открыть длинную позицию по евро на фьючерсном рынке по цене 1,3300. При этом я заплачу продавцу опциона примерию. Пусть 45 п. Апрельские опционы истекают в первую пятницу апреля (3 апреля). Если например завтра цена на евро будет 1,3420, то я воспользуюсь своим правом открыть позицию по 1,33 и соответственно заработаю: 1,3420-1,3300-0,0045=0,0075 или 75 пунктов.
    Если же цена не только завтра, а и до 3 апреля не поднимется выше 1,3300 то мне выгодно отказаться от своего права на открытие позиции и я получу убыток равный уплачной мною премии (45 пунктов) при открытии опционного контракта.
    Размышления для варианта падения валюты аналогичны.

Получается такая ситуация. Продавцы опционов, получившие премию при продаже опцинов буду изовсех сил стараться не дать нам использовать свое право (тогда наши премии будут их заработком). Мы в свою очередь будем стараться двигать цену в ту сторону где мы сможем воспользоваться своим правом с прибылью для себя. При этом нужно учитывать, что для получения прибыли нам необходимо для начала отбить уплаченную премию. А уж потом пойдет наш зароботок.
    Такая ситуация приводит к тому, что образовываются уровни поддержки/сопротивления.

7. post_thanks Получено лайков: 14

@L€K$ (13.04.2013), Andrz (27.07.2015), denaumov (12.02.2012), Denys042 (08.08.2019), denzal (07.03.2014), eSolutions (15.03.2019), Fin34 (27.03.2019), flibi (10.01.2013), kathrine (25.09.2013), OlgaOlgs (26.11.2015), Макаръ (09.05.2015), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#4
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Остановлюсь на одном моменте. Как происходчт сделки по опционам на СМЕ. Схема такова: покупатель-клиринговая палата-продавец. Все сделки идут через клиринговую палату. Если на противоположной стороне есть контрагент (покупатель или продавец), то проблем нет никаких. СМЕ взяло свои комисионные и все. Но вот например когда все ждут роста евро, то покупателей коллов масса, а продавцов этих коллов практически нет. Тогда клиринговая палата обязана продавать коллы. То есть клиринговая палата работает в обе стороны тоесть должна поддерживать рынок. Членами СМЕ могут быть только физические лица, а вот членами клиринговой палаты могут быть и юрлица (маркет-мейкеры).
    Получается, что когда рынок идет в одну сторону (тренд), то маркет майкеры вынуждены идти против толпы, неся при этом убытки. А теперь давайте подумаем могут ли они долго терпеть такое "безобразие". При этом добавте мощную информационную обработку народных масс. Со всех углов Вам кричат, что евро шагает как минимум на 1,8 а нефть на 200. И когда последняя домохозяйка знает, что нужно покупать коллы или фьючерсы, вот тогда начинается разворот. Который нам в самом начале преподносят как простую коррекцию. Когда мы поймем в чем дело - уже поздно или депо нет или поезд ушел. В опционах есть еще один момент - когда например тренд идет вверх, то премии по колам возрастают, а по путам падают. Получается, что профиссионалы могут купить путы по просто смешным премиям. Рисковать они будут мизерными сумами, а профиты будут до не приличного огромными.

9. post_thanks Получено лайков: 16

@L€K$ (13.04.2013), Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), denaumov (12.02.2012), Denys042 (08.08.2019), eSolutions (15.03.2019), Fin34 (27.03.2019), genman (12.02.2012), ilmi4791 (25.02.2012), kathrine (25.09.2013), SellBay (16.12.2015), Дмитрий Kalk (08.12.2012), Лексеич (10.02.2014), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#5
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Данные смотрим на сайте СМЕ Примерно с 9:30 по 11:00 МСК

Есть еще один вариант получения данных, заходим сюда, выбираем дату за которую нам нужен отчет, скачиваем архив, в архиве находим интересующий нас актив.

Пояснение, что где смотреть...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DailyBulletin.jpg
Просмотров: 3546
Размер:	191.8 КБ
ID:	6117
    Для EUR/USD, что бы посмотреть Put, нужно внимательно пролистать отчет в низ. Для фунта открыть второй файл Section28_British_Pound_Put_Options.

Последний раз редактировалось serg5302men; 18.02.2018 в 14:36.

11. post_thanks Получено лайков: 6

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), krtsh (30.11.2016), Умка (15.04.2013), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#6
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Пример расчета, для GBP...
Название: db.jpg
Просмотров: 3662
Размер:	162.5 КБ
ID:	6175

13. post_thanks Получено лайков: 10

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Bes1 (11.11.2012), spindell (09.03.2014), Yury62 (03.04.2012), Новичок1985 (15.02.2011), ораз (08.04.2013), сигма (14.07.2017), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#7
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Премия опциона — это сумма денег, уплачиваемая покупателем опциона продавцу при заключении опционного контракта. По экономической сути премия является платой за право заключить сделку в будущем.
    Часто, говоря «цена опциона», подразумевают премию по опциону. Премия биржевого опциона является котировкой по нему. Величина премии, обычно, устанавливается в результате выравнивания спроса и предложения на рынке между покупателями и продавцами опционов.

Открытый интерес — это число открытых фьючерсных или опционных контрактов. Открытым контрактом может быть контракт на покупку или на продажу, который до настоящего момента не исполнен, не закрыт или срок которого не истек

Последний раз редактировалось mameshev; 13.06.2010 в 16:04.

15. post_thanks Получено лайков: 3

Akela (17.09.2012), Andrz (27.07.2015), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    Теперь о том как использовать эти данные в торговле:
    Основой является то, что от уровня Call мы будем продавать, а от Put покупать. Теперь о том как отбирать эти уровни, я отбираю по большому объему, за открытым интересом обязательно слежу, так как он дает информацию о контрактах которые находятся на руках т.е. к этому уровню (цене) есть интерес, но этот уровень (цена) не будет являться для нас сопротивлением или поддержкой. Сопротивлениями и поддержками для нас будут уровни с большим объемом. Как работать от уровней все знают, стоп не больше 100п. для пары GBP/USD.

Вроде все...
    Всем успехов!!!

17. линк#9
    Свой человек
    Все пучком

nikita приемлемый уровень репутации Аватар для nikita
    10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    Получено лайков:   120
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от mameshev Посмотреть сообщение
    Теперь о том как использовать эти данные в торговле:
    Основой является то, что от уровня Call мы будем продавать, а от Put покупать. Теперь о том как отбирать эти уровни, я отбираю по большому объему, за открытым интересом обязательно слежу, так как он дает информацию о контрактах которые находятся на руках т.е. к этому уровню (цене) есть интерес, но этот уровень (цена) не будет являться для нас сопротивлением или поддержкой. Сопротивлениями и поддержками для нас будут уровни с большим объемом. Как работать от уровней все знают, стоп не больше 100п. для пары GBP/USD.

Вроде все...
    Всем успехов!!!
    по большему объему это значит нужно выбрать большее значение в колонке volume trades cleared?и еще вопрос, в колонке открытый интерес что значит UNCH и плюсики с минусиками? заранее большое спасибо.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

@L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь Аватар для @L€K$
    9742 RUB
    Поставил лайков:
    1,639
    Получено лайков:   1,573
    в 753 сообщениях
    85%
    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    по большему объему это значит нужно выбрать большее значение в колонке volume trades cleared?и еще вопрос, в колонке открытый интерес что значит UNCH и плюсики с минусиками? заранее большое спасибо.
    UNCH и плюсики с минусиками - это изменение открытого интереса. Плюс - интерес увеличился, минус - соответственно интерес уменьшился.

20. post_thanks Получено лайков: 3

Akela (17.09.2012), nikita (14.06.2010), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#11
    Свой человек
    Все пучком

10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от @L?K$ Посмотреть сообщение
    UNCH и плюсики с минусиками - это изменение открытого интереса. Плюс - интерес увеличился, минус - соответственно интерес уменьшился. (кто-то докупился или распродался).
    спасибо а если UNCH, то это что произошло?
    вот еще вопрос...в отчете по евро/доллару там в колонке страйк цифры 9325 9350 например, как расчитать цену страйк, если на тысячу тоже делить,то ерунда получается какая-то...спасибо.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#12
    Частый гость
    9810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    в 50 сообщениях
    137%
    UNCH - это данных нет.
    в отчете по евро/доллару там в колонке страйк цифры 9325 9350
    Что то мне кажется не тот отчет вы смотрите....Вам нужен вот этот Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options. Вы смотрели скорей всего Section51_Euro_Dollar_Call_Options он нам не нужен.
    Если кому нужны отчеты за 2009 г., качаем тут

24. post_thanks Получено лайков: 2

nikita (14.06.2010), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#13
    Свой человек
    Все пучком

10689 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    в 61 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от mameshev Посмотреть сообщение
    UNCH - это данных нет.
    Что то мне кажется не тот отчет вы смотрите....Вам нужен вот этот Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options. Вы смотрели скорей всего Section51_Euro_Dollar_Call_Options он нам не нужен.
    Если кому нужны отчеты за 2009 г., качаем тут
    да, и вправду не тот отчет ... смотрела Section51_Euro_Dollar_Call_Options, столько всего, что сразу сложно разобраться спасибо, теперь все понятно

26. линк#14
    Свой человек
    kiber100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kiber100
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:   104
    в 57 сообщениях
    28%
    Привожу два скрина по евро и британцу это данные с CME на конец сессии 18.06 на индюке "Открытого интереса " и "Опционных уровней и объемов" на ближайших страйках вверх и вниз .
    У меня такой вопрос кто может предсказать на этих данных предположительное направление движения .

Название: 2010-06-19 14 01 39.jpg
Просмотров: 1626
Размер:	92.4 КБ
ID:	6686

Название: 2010-06-19 14 14 04.gif
Просмотров: 695
Размер:	65.6 КБ
ID:	6687

27. линк#15
    Свой человек
    Занят

brf приемлемый уровень репутации Аватар для brf
    7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   171
    в 111 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от kiber100 Посмотреть сообщение
    Привожу два скрина по евро и британцу это данные с CME на конец сессии 18.06 на индюке "Открытого интереса " и "Опционных уровней и объемов" на ближайших страйках вверх и вниз .
    У меня такой вопрос кто может предсказать на этих данных предположительное направление движения .

Вложение 6686

Вложение 6687
    По этим данным разбереться сам разработчик или люди кому нужен этот индикатор, никогда не вникал в индикатор уважаемого Хруста, вроде его работа. Сам по старинке считаю опционые уровни по паре евро/доллар.
    Вот например ближайший сильный страйк опциона Call 1.2150, премия в пятницу составила 294 пункта, откуда и имеем опционый уровень 1.2446. С этого уровня предположительно будет отскок, но есть вероятность, что пробьет и направиться к 1.2595 ( опционый уровень страйка 1.2500), ведь там открытый интерес увеличился на 149 контракта.
    Каждый трактует эти данные по своему, единицам приносят прибыль, другие сливают, думая что нашли граль.
    Есть еще мнение, что эти данные нельзя использовать в чистом виде, только как вспомогательный инструмент для определения тренда.

Опционые уровни - это моя тема. Засяду я тут у вас на долго.

28. линк#16
    Свой человек
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    в 57 сообщениях
    28%
    Цитата Сообщение от brf Посмотреть сообщение
    Вот например ближайший сильный страйк опциона Call 1.2150, премия в пятницу составила 294 пункта, откуда и имеем опционый уровень 1.2446. С этого уровня предположительно будет отскок, но есть вероятность, что пробьет и направиться к 1.2595 ( опционый уровень страйка 1.2500), ведь там открытый интерес увеличился на 149 контракта.
    А почему берется премия 294 пункта ведь это цена для тех контрактов которые были заключены в этот день .

Название: 2010-06-20 01 48 24.jpg
Просмотров: 900
Размер:	51.3 КБ
ID:	6732

Учитывать я думаю надо премии за контрактный период это две последнии колонки max и min премии т.е 434 и 131 пункта . Но как узнать сколько опционов было куплено по какой цене ? Поэтому четкого уровня сопротивления здесь не может быть а есть некий диапазон .

29. post_thanks Получено лайков: 1

tribunal (07.05.2016)

30. линк#17
    Свой человек
    Занят

7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 111 сообщениях
    25%
    А почему берется премия 294 пункта ведь это цена для тех контрактов которые были заключены в этот день .

Вложение 6732

Учитывать я думаю надо премии за контрактный период это две последнии колонки max и min премии т.е 434 и 131 пункта . Но как узнать сколько опционов было куплено по какой цене ? Поэтому четкого уровня сопротивления здесь не может быть а есть некий диапазон .
    Вы правы SETT.PRICE & PT.CHGE. - это официальное закрытие торгов валютными опционами в pit (яме).
    Я учитываю SETT.PRICE & PT.CHGE., тк это последняя цена опциона. Опцион стоил 294 пункта и больше за него не предлагали в последний день торгов. Вы не забывайте, что опцион - это двухстороний контракт, продавец просит 294, а покупатель готов заплатить эту сумму в пунктах. Поэтому методов анализа много и каждый трактует значения из отчетов по своему, выбирает только те колонки с информауией, которые может объяснить.

Информацию сколько опционов и по какой цене были куплены вы нигде не найдете.

31. линк#18
    Свой человек
    4087 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    в 57 сообщениях
    28%
    Цитата Сообщение от brf Посмотреть сообщение
    Информацию сколько опционов и по какой цене были куплены вы нигде не найдете.
    Мне кажется докопаться можно если поднять историю . По истории видно изменение открытого интереса на каком то страйке и известна величина премии . Но ручками это сделать сложновато здесь нужны какие то програмки которые смогли бы воспроизвести картину изменения ОИ на выбраном страйке : когда , сколько и почем было куплено опционов .

32. линк#19
    Свой человек
    Занят

7686 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 111 сообщениях
    25%
    Мне кажется докопаться можно если поднять историю . По истории видно изменение открытого интереса на каком то страйке и известна величина премии . Но ручками это сделать сложновато здесь нужны какие то програмки которые смогли бы воспроизвести картину изменения ОИ на выбраном страйке : когда , сколько и почем было куплено опционов .
    Я отслеживую в ручную, без никаких программ, изменение открытого интереса, но только отдельно взятых страйков, которые по моему методу более значимы. А вот изменение премии не вижу смысла отслеживать, тк опцион может обесцениться или наоборот подорожать. Премию я использую только для расчета предполагаемого дна или вершины движения валюты.

33. post_thanks Получено лайков: 1

max325 (25.09.2017)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  34. линк#20
    В начале пути
    AVG II стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AVG II
    155 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    8%
    Думаю таких данных вы нигде не найдете, а по тому, что выложенно в СМЕ количество купленных опционов, либо проданных не определить. ОИ измеряет количество денег, вкладываемых или извлекаемых из опционов. Увеличение ОИ я так понимаю является следствием извлечения(вливания) денег, а вот определить, что именно(покупка или продажа) доминирует нам неизвестно... видимо уменьшение ОИ есть следствие уменьшения интереса к данным страйкам, но не есть следствие их продажи... Если так, то напрашивается вопрос: -накой болт нам сдался этот ОИ?

Страница 1 из 1899
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (194)

Helios Квас @L€K$ S&P AVG II wik zidreh Vodya Mic-Pink Platinum LYY lemma napalm Eagle18 kordis R@SH slon Wentworth DobrijZmej Anubis Fan2om voinG xxxXAOCxxx zuek8 Danchik debosh sl470 SamVit master316 zhenek spindell прокурор PoFig json Дима777 romas sergby85 Herzog Dan1 shakeno DIFMEN Сэнсэй Andrz RedRabe Super Bears Zarja alexfrx Helge-Bear alex-tpavto Philips Ramil116 ICE taxfreelt nemans Dipon68 spok Elven prince Browser Vit333 AssaAE pionerro kroha Anuta36 Clyde mister35 tuma88 Saneok vit1974 akoval61 MicLain chegem Крошка Енот tolctay1992 knaz winner108 Янна rekviem Ray1 Kibord Макаръ raivis elmont dimon2000 Perfman Kwero Pavel0485 Валерий Б nilov Dorofeev369 yurez83 silach5 antey86 joker98 DScorp Bartenev Morse polnik azam111 Артём Геннадьевич Б SNTKV Yurisss DustinSh andd7272 WTiger VITAL14 ONK Alina888 Bunny85 Irokezo CadSerg Монштрина aboutnik Recalcitrant Army Халява не на Халяву Notad Red Crocodile jet fighter Aleksei5320 Дмитрий Невар annadonna gonsaless fdv Anastasia-92 Warman of Mars soleil (Everest) Сat Hunter Dissimilar zionman Татьяна-К Osadach art75 Aviator-12 VL Helena SergeRu olkavac AC1DC Lucid Олега Леонидыч миша1985 SamsonA СоБеР zaga07 Floyd Capitalist1 Fabolos kinolog71 Balbesik OlegKonovalov Галиева Евгения Белоногов Александр alek7s Cenmax Lucky F Юрий 1976 Ruslan61 factorialis Алексей59 п BIBA Вадим Гавлицкий samys Belka1104 Gate Ieatpeople onKIva vlavaden MariyaZ barabashkafx Jordan Lee Restrades samat8888 ILDAR111 trees КИСА2 Комерсант Naton Lucky641 aaffxxww Lenn Riverside gesund Verona Denis Zergo kuklusklan Squitty Аля 777 Berlof Arto stuser Серёёга Spy81 Ининста

Открыть