Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1152 из 1169
Первая ... 1142 1151 1152 1153 1162 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 23,021 по 23,040 из 23372

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #23021
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  189
    в сообщениях 50
    112%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

kikimos     kikimos на форуме

Всем привет Вечную дискуссию по выяснению того, кто здесь самый-пресамый (дурак, умник, красавчик и далее по списку) поддерживать не буду Не до того сегодня Начну с фунта. Объемов на нем сегодня нет от слова совсем. Как зачарованный стоит в диапазоне (или чуть-чуть под ним) 2885-2915 (2848-2878 на форексе). Тут же, что не удивительно, прошлая средняя недельная VWAP. И сегодня без ликвида ЧУТЬ-ЧУТЬ под ней.

Как смотреть на все это? Если смотреть только текущий контракт, то мы в неплохой бай динамики и держимся на хаях уверенно. Максимальные обороты в контракте, а котировка стоит в 2885-2915 (2848-2878 на форексе). Т.е. выше всех зон. Ядро контракта 2680-2740 (2643-2703 на форексе). Промежуточная поддержка 2775-2810 (2738-2773 на форексе). Вот так можно оценивать силу баера. И зоны, где он может снова появиться. А что же селлер? А для этого надо включать несколько контрактов и смотреть зоны, где никого уже как бы и нет. Но от истории никуда не уйти Получается, что за два контракта наторговали зону стоимости 2680-2940 (2643-2903 на форексе). И это четко под продавцами прошлого заседания по брекзиту. Да, в четверг зашли в тех продавцов, которых как бы и нет в рынке, но как зашли, так и вышли. Без оборота. В общем, в рамках баланса, нам пора вниз На дно зоны стоимости. И чему тут верить? Только проходящим объемам Больше нечему

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

stranger     stranger на форуме

Вот нет чтобы поговорить о том на чем действительно можно заработать, как ни зайдешь так все о том дохлом евро) Вот про фунт говорил когда, скажу еще раз, может кому и дойдет. Если посмотреть на хаи его текущего и следующего мартовского опционных контрактов, то увидим:

А так как он лежит на очередной поддержке, то покупаем, шпильки вниз, если таковые будут, это очередной бонус для покупок.

Цели достойные, так что можно заработать, вот и действуем. Это для тех кто хочет заработать, если просто поговорить, то можно о евро)

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Romin     Romin на форуме

Да! По Фунту есть интерес. По этому скрину. Ранее отбившаяся цена от опционных уровней в области 1.2930 - 1.2987... Предполагает направление в шорт. С вероятно возможным потенциалом на кратко средне срочную перспективу в район 1.25... фигуры.

А по этим скринам. Но в комплексе с ТА анализом ОА+ТА. Где ТАшный (временной) уровень локального сопротивления 1.2914. как бы усиливается опционным уровнями 1.2901, 1.2913, 1.2945, 1.2977 (Февральский и Мартовских опционов). Предполагается вероятность так же в Шорт. С вероятно возможным потенциалом на интратей(сегодня)+ кратко срочную перспективу. С минимальной целью в район 1.2776, 1.2712...

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

kikimos     kikimos на форуме

Ну и надо бы по евро пару слов черкануть. Вроде бы и не о чем писать, но, чувствую, народ требует. По крайней мере форекс-розница, к которой мы и относимся, по прежнему мучается с евро Я вот гляжу со своей колокольни и не вижу никаких предпосылок торговать евродоллар сегодня. Есть баланс контракта 1430-1540 (1380-1490 на форексе). Ядро прошлой недели 1440-1460 (1390-1410 на форексе) набрано на дне баланса. Признаков дисбаланса нет. Т.е. как бы и покупать пора. Но бай свопы - нет.... Не хочу. Особенно, если цели в полфигуры-фигуру.

На М15 картина та же. Ну вышли чуть ниже ядра недели 1441-1463 (1388-1410 на форексе). Ну как-то сразу и пощупали VAL 1441 (1388 на форексе). Наверное, в ядро вернемся вот уже скоро. Ну а там можно будет какую-то интрадей продажу посмотреть. Скорее всего от VAH к VAL ядра прошлой недели, т.е. от 1410 к 1390. Сколько пунктов? А надо ли оно?

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Ну, на тебя не угодишь Тогда следующее по простоте это "голова-плечи" и её небольшие модификации. Типа таких

sopropel месяца полтора-два назад хорошо расписал с картинками и я там же дополнил. Только не по "чистому" ТА. Чистого в этой ветке, наверное, никто не применяет. Ориентир всё равно на объём на этой фигуре. Вот она бывает очень часто. Можно сказать, каждый день. И вкупе с объёмами работает хорошо. Чуть сложнее, но тоже очень эффективно это зоны по хвостам с объёмами. В идеале маленький пин-бар с хорошим объёмом. Но опять же вместе с объёмом, а не голый ТА. Это лучше смотреть в ветке по зонам. Выглядит сиё "безобразие" примерно так. Короткие стопы и адекватные под них тейки. Часовик без пипсоедства очень хорошо подходит.

Так что, если и это мимо...то для ТА даже не знаю, что тебе ещё предложить. Дальше по сложности VSA и это тебе, как технарю, вряд ли "подойдёт". Всё, разумеется, озвучил для мажоров, а не кроссов.

Превью
  4. Линк #23022
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    480045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,571
    Получено лайков:  3,825
    в сообщениях 1,748
    115%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Вот три сделки от 46.40, 45 и 44 закрыто в + 20 с лишним пунктов=2000+$, а две пусть висят, и теперь я могу сидеть и читать про страйки на евро.
    Вложение 2409590
    Торговать надо то что приносит прибыль, желательно быстро, а не по полю каждый день за пять копеек с рассуждениями на три страницы.
    Полностью согласен с тобой, хвастунишка Торговать нужно перспективные инструменты

Название: usdtry_2019-01-11_14-21-47.png
Просмотров: 332

Размер: 8.6 КБ

Название: trylight_2019-01-11_14-15-50.png
Просмотров: 363

Размер: 12.9 КБ

Что касается нефти, то судя по новостному фону перспективы у нее северные - никому не выгодна дешевая нефть, ни США с ее сланцем ни Саудитам с их бюджетом ссылка, хотя это и не бьется с опционными настроениями, которые смотрят вниз

Название: wti_delta_2019-01-11_14-18-59.png
Просмотров: 336

Размер: 36.4 КБ

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 11.01.2019 в 10:23.
    У меня есть борода. Деньги говорят мне да.

5. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (11.01.2019), kikimos (11.01.2019), Lucky F (11.01.2019), Romin (11.01.2019), stranger (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

6. Линк #23023
    Кандидат форумных наук
    ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь ertman авторитетный пользователь Аватар для ertman
    Деньги за посты:
    93921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  1,674
    в сообщениях 721
    156%

Всем Привет. Странник давай отвлекёмся от опционов и глянем на основу БА. Вынудил ты меня рассказать, не хотел, вынудил. Едем далее. Смотри как реальные объёмы Фьючерса по ценам раскиданы, для простоты взята шкала опциона -50 пунктов. Смотри с цены 1,15 там сидят "ПРОДАВШИЦЫ", цена сейчас в 16 фигуре. Выходит с начала Фьючерсного контракта пошли не по детски дрючть продавцов!!! И будут... весь контракт. Ну, а жервы сверху напрыгают, не переживай, они вниз смотрят и будут всё выше усреднятся!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EUR.png
Просмотров: 74
Размер:	63.2 КБ
ID:	2409770

7. Линк #23024
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    769134 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  20,329
    в сообщениях 5,815
    279%
    Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с тобой, хвастунишка Торговать нужно перспективные инструменты

Вложение 2409725

Вложение 2409712

Что касается нефти, то судя по новостному фону перспективы у нее северные - никому не выгодна дешевая нефть, ни США с ее сланцем ни Саудитам с их бюджетом ссылка, хотя это и не бьется с опционными настроениями, которые смотрят вниз

Вложение 2409713
    Нет, по нефти я сказал не ради хвастовства, как ты мог заметить изначально в моем сообщении этого не было, а было добавлено как пример и ответ на пост YRGIKа. Смысл же сообщения заключался в том, чтобы показать людям принцип по которому нужно рассматривать опционные диапазоны и как это использовать для прогнозирования цены инструмента на какой то заданный период. Вот в этом был смысл моего сообщения. Вот ты пишешь что "опционные настроения смотрят вниз" на нефти. А с чего ты это взял? Вот я смотрю хаи следующих опционных контрактов по евро и вижу.
    Март

Название: 1.PNG
Просмотров: 448

Размер: 4.4 КБ

Апрель

Название: 2.PNG
Просмотров: 254

Размер: 4.3 КБ

Май

Название: 3.PNG
Просмотров: 254

Размер: 5.2 КБ

Июнь

Название: 4.PNG
Просмотров: 256

Размер: 5.2 КБ

И я вижу что хаи опционных контрактов к лету повышаются, в то время как лоу всех этих контрактов находится на одном уровне 39-40. Нанесу тебе на график для наглядности:
Название: #CLDaily.png
Просмотров: 7
Размер:	23.2 КБ
ID:	2409791
    И какие я из этого делаю выводы? Естественно покупать пониже и держать к хаям. Потому что перед тем как лезть в сделку надо прикинуть что и когда, что немаловажно,ты с этого будешь иметь. Вот это и хотел объяснить, а не чем то там похвастаться. Смотреть просто шире на картину надо, а не блудить между отдельными страйками.
    Цитата Сообщение от ertman Посмотреть сообщение
    Всем Привет. Странник давай отвлекёмся от опционов и глянем на основу БА. Вынудил ты меня рассказать, не хотел, вынудил. Едем далее. Смотри как реальные объёмы Фьючерса по ценам раскиданы, для простоты взята шкала опциона -50 пунктов. Смотри с цены 1,15 там сидят "ПРОДАВШИЦЫ", цена сейчас в 16 фигуре. Выходит с начала Фьючерсного контракта пошли не по детски дрючть продавцов!!! И будут... весь контракт. Ну, а жервы сверху напрыгают, не переживай, они вниз смотрят и будут всё выше усреднятся!
    Вложение 2409770
    Да ты особо так не переживай, не украдут твой грааль, сейчас сбегутся, попинают тебя как меня обычно и скажут куда с ним идти)))))

Последний раз редактировалось stranger; 11.01.2019 в 10:55.

8. Линк #23025
    Просветлённый
    Скукота

mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь mmmoguschiy авторитетный пользователь Аватар для mmmoguschiy
    Деньги за посты:
    480045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,571
    в сообщениях 1,748
    115%

Вот ты смотришь и видишь хаи на 60, а я смотрю и вижу лои на 40 к июню месяцу. Пишу "смотрит вниз", потому как ожидания рынка таковы. Для того собственно и привел выше рисунок с 25 дельтой. Если не увидел стрелочками подрисую дабы было понятнее куда смотреть

Название: wti_delta_2019-01-11_14-18-59.png
Просмотров: 255

Размер: 49.3 КБ

Цена ниже баланса и того самого критического соотношения о котором ты постоянно упоминаешь не было и нет. Так что по опционам приоритет остаётся за югом не смотря на все хотелки Саудитов и прочих сидящих на игле.

9. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lucky F (11.01.2019), Romin (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (12 пользователя)

10. Линк #23026
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    221466 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,857
    Получено лайков:  8,448
    в сообщениях 3,307
    205%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    На недельных, в понедельник, появился Пут EU2F9 1,1500 967(+758), т.е, было всего 200 ОИ, и влили вчетверо больше. Это был хедж покупок на фьючерсе. Вчера появилось еще два.
    EU2F9 1,1500 1694(+724) 0,00045 1,14955
    EU2F9 1,1550 715(+637) 0,00120 1,1538
    т.е., купили страховку за 4,5 пункта и за 12. Думаю, прибыль на фьючерсе, много кратно выше.
    Вот на эти не стоит обращать внимания. Они уже свою роль выполнили. И если пойдем вниз, то маловероятно что за эти уровни будут бороться.
    Про хедж фьючерса опционами тоже ничего не скажу, может он и есть, но н мне это на практике как то не пригодилось, поэтому в эту тему не лезу за ненадобностью для практической торговли.
    Тем не менее, от 1,15079 вчера отскочили. При этом надо учитывать что это позавчерашний уровень. Вчера он сместился вниз, в процессе торгов.
    Использовать практически, это можно. Но для меня сложно, в том смысле? что это надо использовать ТОС в связке с Excel, чтобы писать все это. Ну, или в крайнем случае смотреть на СМЕ здесь. Там задержка 10 минут, но это не критично. Кстати у меня в ТОС, тоже была задержка 10 или 20 минут, поэтому пользую Нинзя.
    Да, и геморрно все это.
    Крупные ребята, работают как написано в книжках. Т.е., работают со страховкой. Покупки или продажи на фьючерсе, хеджируют опционами. Самые дешевые опционы, - недельные, за счет низкой временнОй стоимости.
    Вот как это выглядит сегодня.
    Сначала, общий пейзаж. Т.е., эти зоны работают. Еще раз подчеркиваю, что уровни определяются по ДБ, т.е., за вчера. А сегодня, при движении цены, будет меняться премия, соответственно, будут смещаться уровни. Но, даже, если периодически заглядывать на СМЕ (ссылка выше), то этого будет достаточно, чтобы учесть смещение.
    Второй скрин без растяжки. На нем показал что надо держать в голове. Т.е., правильнее строить зоны на графике за вчера (соответственно бюллетеню). Потому что зоны съедут. А еще правильнее, строить это на графике фьючерса.
    Зелеными стрелками показал как по мере роста, страховались (хеджировали) покупками опционов. Верхний Пут
    EU2F9 1,1600 522(+46)
    съехал вниз. Премия и изменение 0,00470 (0,0018). Т.е., сегодня, с открытия, можно было встать в покупки, с целью 20 -30 пунктов, с очень низким риском. Практически гарантированно. Потому что ДБ выйдет не раньше 6:00.

Один зеленый уровень выбился из контекста, показал красной стрелкой, как должно быть. На выходных разберусь в спокойной обстановке.

Кстати, очень высокая вероятность того что на следующей недельке EUR/USD EU3F9 Выскочит какой нибудь уровень. Т.е., будет значительное изменение открытого интереса. Но, увидим это в понедельник, или предварительно, завтра утром.

Название: 2019-01-11 09 38 17.png
Просмотров: 93
Размер:	68.1 КБ
ID:	2410004
Название: 2019-01-11 09 39 36.png
Просмотров: 82
Размер:	83.9 КБ
ID:	2410005

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

11. Линк #23027
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    769134 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,815
    279%

Так вот эти 20-30 пунктов можно взять, глядя только на ленту и стакан, зачем тогда такие огороды городить с опционными лентами и связками из нескольких программ? Я не знаю, для чего я использую опционы показывал неоднократно, в том числе и сегодня, а именно для определения границ контрактов, фьючесрных в том числе и определения перспектив инструмента на интересующий меня период, использования их для интрадейной торговли считаю слишком громоздким и неудобным, все равно экскаватором грядки вскапывать. Каждая вещь должна применяться для того для чего она предназначена и облегчать, а не усложнять жизнь.
    Могучий, тот дисбаланс, которого как ты утверждаешь нет, я показывал всем желающим перед Новым годом. здесь Эти дисбалансы бывают от двух до четырех раз в год, а не каждый день, как вам хотелось бы, поэтому задача их не провтыкать, чтобы потом не было мучительно больно)

12. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (11.01.2019), Lucky F (11.01.2019), sk3pif (11.01.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

13. Линк #23028
    Просветлённый
    Скукота

Деньги за посты:
    480045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,571
    в сообщениях 1,748
    115%
    Теперь о том, что я реально говорил. А говорил я о том, что цена идет туда куда ей нужно вне зависимости от желаний и настроений рынка, от балансов и прочего. За примерами далеко ходить не нужно - вспоминаем плачущего "опытного" опционщика, не так давно обнулившего миллионы доверчивых вкладчиков. Ссылка тут

я показывал всем желающим перед Новым годом
    Дисбаланса нет сейчас. До НГ не было и в помине. Это если говорить про опционы.

По фьючерсам картина аналогичная - позиции как спекулянтов так и дилеров близится к нулю

Название: wti_cftc_2019-01-11_16-38-26.png
Просмотров: 2
Размер:	164.4 КБ
ID:	2410155

Последний раз редактировалось serg5302men; 17.01.2019 в 13:04. Причина: п.6

14. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

15. Линк #23029
    Воин Света
    no

Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Аватар для Квас
    Деньги за посты:
    185816 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,713
    в сообщениях 1,193
    210%
    Доброго дня!

Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Квасок,а как на споте могли остаться игроки на истории? Отложками?
    Если в двух словах, то, это большинство открытых рыночных позиций, а так же, небольшой процент безубытков, а это уже отложки, со спот рынка, который в тысячи раз больше, по оборотам, чем фьючерс и опционы... Отложки, конечно, не видны на рынке форекс, да и вообще, реальных данных по отложкам не существует в природе, поэтому только догадки и предположения... Для меня, первичен спот, а фьючерс и опционы - это "страховое агенство".

Почему, внимание удерживаю на пиковом объёме? Потому, что, цена - торговалась максимальное продолжительное время на данном уровне и можно предположить, что кол-во открытых позиций, будет в данной точке максимальным. Не тех, позиций, что под обменником стоят, возможно за пивом, а реальных, крупных участников рынка. Информация, конечно, не раскрывает полную картину, но всё-же, при наблюдении за данными скоплениями, в совокупности с фьючерсом и опционами, можно увидеть ключевые переломные уровни и реакцию цены на них...

В качестве примера, реакция цены на объём начала ноября: 1.1269, грубо говоря, данный уровень, дал мне точную точку входа в рынок, с коротким стопом:

Название: 2019-01-11_12-32-32.jpg
Просмотров: 226

Размер: 153.0 КБ

16. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (11.01.2019), mmmoguschiy (11.01.2019), shadow spirit (11.01.2019), Syncmaster (11.01.2019), Незарегистрированный (14 пользователя)

17. Линк #23030
    потерянный в рынке
    Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Аватар для Cenmax
    Деньги за посты:
    641168 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,053
    Получено лайков:  19,836
    в сообщениях 5,830
    198%
    Всем привет!
    Сегодня опционный баланс дня 1.3290 он выше цены. Что дает основная рассчитывать на отработку нижней процентной зоны 1.3167-1.3103. Из которой жду реакцию на покупателя.
    А так же жду сильного движения верх так как уже много на собиралось долгов, которые не отработаны. Из моего наблюдения когда такое происходит и долги не далеко друг от друга бывает резкие движение на их отработку.
    Пробой уровня 1.3103 покажет мне что направление вниз продолжиться. Только пробой должен быть импульсной свечой. Опцион колл который был пробит стал для меня сопротивлением.
Название: 7.png
Просмотров: 11
Размер:	48.8 КБ
ID:	2410168
    По данным на текущем месячном контракте коллы уходят со страйка 0.7500,а пут смотрят на 0.7350 .
    Недельный контракт колл проявили интерес к 1.3071. Путы уходят с 1.3422.
Название: 8.png
Просмотров: 2
Размер:	101.3 КБ
ID:	2410169
    Граница опцион месячного контракта путы 1.3422 . Коллы 1.3245 цена вышла из границ пора бы вернуться .
Название: 9.png
Просмотров: 1
Размер:	54.0 КБ
ID:	2410174
    Мой сигнал показывает идут продажи от графика Н1 до дневного. Только неделя там находится покупатель. Приоритетное направление продажи.Весь рост это лишь коррекция к продолжению снижения.

Желаю жирных профитов и удачи во всем.
    С ув...

18. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Floyd (12.01.2019), Romin (11.01.2019), stranger (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

19. Линк #23031
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    221466 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,857
    Получено лайков:  8,448
    в сообщениях 3,307
    205%
    На Квикстрайке, стоит обратить внимание, что на разных вкладках разная информация.
    Сегодня, нормально. Но, в любом случае, стоит быть внимательным, и обращать внимание на даты.

Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Это офигенно сложно, но возможно! Лучше на это начать тратить время прямо сегодня, чем его тратить на поиски не существующих супер формул, опционных расчётов.
    Действительно, супер сложно понять что ты хотел сказать.

Сам по себе ОИ, или в общем объём (в чистом виде), не чего не говорит о направлении цены, или на сколько может быть силён уровень, и здесь хоть за считайтесь. В первую очередь ОИ (объём) является просто показателем активности игроков на каких то ценовых уровнях, или в целом всего рынка.
    Ну, это тебе не говорит. Мне говорит. Что могу, - выкладываю. Не форумом единым..
    Задним умом, мы все крепки. Ты нарисуй на завтра, хотя бы схематически, и обоснуй почему.

Вот здесь написал. Имеем фактически два уровня поддержки на евро, 1.1530-40 и 1.1265-80. На верхней мы как раз и находимся почти весь сегодняшний день. Вот грубо расположение поддержек и сопротивлений на текущем и следующем мартовском опционных контрактах.
    Согласен, впрочем, трудно не согласиться, все оно из одной бочки. ДБ, СОТ.

Написал и про то что выше куда есть идти и надо, потому что вниз особо некуда как выяснили с Pathfinder-fx, да и Кикимос вчера поддержку показывал, его пост на предыдущей странице. Так что все говорит только о покупках на откатах вниз.
    Не согласен, задерг был чисто спекулятивный, под публикацию протоколов ФРС. На мой взгляд сняли стопы, расчистили поляну для движения вниз. Если будет серьезный заход вверх, то перед этим сделают обновление минимума. Опять, таки, снять стопы, набрать продавцов. А пока, посмотри на кластерный график. На этом подъеме нет рыбы. Выше идти нет смысла. Покупать не хотят, - высоко, продавать тоже, - хотят продать повыше.

Логики в изменениях открытого интереса на фьючерсе так и не понял, как хотят так и воротят, единственное что понял - на маленьком ОИ набирают среднесрочные покупки, на большом - продажи, это единственная закономерность, которую выявил.
    Об этом чуть позже напишу. Да, собственно, писал уже неоднократно. Флет, - пинг понг.. , набор, - сброс.

Еще, думаю, стоит обратить внимание на это. Т, е, рост на споте не поддерживается на фьючерсах. А, фьючерсы, по определению смотрят в будущее.

Название: 2019-01-11 11 05 56.png
Просмотров: 5
Размер:	63.3 КБ
ID:	2410197
Название: 2019-01-11 11 08 11.png
Просмотров: 11
Размер:	72.7 КБ
ID:	2410198

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

20. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (11.01.2019), Syncmaster (11.01.2019), Незарегистрированный (16 пользователей)

21. Линк #23032
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    764250 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,052
    Получено лайков:  22,691
    в сообщениях 5,304
    336%
    По еве.
    Сделали вчера вполне закономерную коррекцию, но мне "не понравилось", что баланс сместился немного вниз. Как-то многовато для одного дня. Сразу на ~20пп. Значит, путов грузанули и, соответственно, по базовому активу лонгов.
    На европе цели около текущих и это флет. А вот на штатах уже посмотрим, оставляют в верхней половине диапазона или снова пойдут на штурм только теперь в обратную сторону на юг. Пока, естественно, склоняюсь, к тому, что удержат низы. Ниже на графике показал эту зону. Если её сломают...В нижней части диапазона при всех остальных составляющих, озвученных вчера, болтаться намного кислее и перспектив на что-то интересное почти нет. Так что очень не хотелось бы возврата.

Название: 11-01-2019_1.jpg
Просмотров: 388

Размер: 185.2 КБ

И зона, которую пробивали на хороших объёмах. До сегодняшнего дня была и зоной баланса на февральском контракте. Сейчас, как и сказал выше, немного уехала вниз.

Название: 11-01-2019_2.jpg
Просмотров: 361

Размер: 55.8 КБ

22. Линк #23033
    Специалист
    Деньги за посты:
    769134 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,815
    279%

Согласен, впрочем, трудно не согласиться, все оно из одной бочки. ДБ, СОТ.

Не согласен, задерг был чисто спекулятивный, под публикацию протоколов ФРС. На мой взгляд сняли стопы, расчистили поляну для движения вниз. Если будет серьезный заход вверх, то перед этим сделают обновление минимума. Опять, таки, снять стопы, набрать продавцов. А пока, посмотри на кластерный график. На этом подъеме нет рыбы. Выше идти нет смысла. Покупать не хотят, - высоко, продавать тоже, - хотят продать повыше.

Об этом чуть позже напишу. Да, собственно, писал уже неоднократно. Флет, - пинг понг.. , набор, - сброс.

Еще, думаю, стоит обратить внимание на это. Т, е, рост на споте не поддерживается на фьючерсах. А, фьючерсы, по определению смотрят в будущее.

Вложение 2410197
    Вложение 2410198
    Ну вот тебе человек показал ситуацию на фьючерсе. И он написал " Выходит с начала Фьючерсного контракта пошли не по детски дрючить продавцов!!! И будут... весь контракт". И я с ним согласен. Я сегодня тоже писал про перспективы евро, но не только на текущий фьючерсный контракт, а и на следующий, повторюсь. Движение к 1.19-1.20, там распродажа и движение вниз к новым лоу, это план на этот, 2019-й год. А ты говоришь "чисто спекулятивный задерг вверх", чисто спекулятивные задерги вверх будут около 1.19, а пока откаты и муторное, медленное, бестолковое движение вверх, поэтому и говорю что на евро делать особо нечего до середины лета - начла осени когда его распродадут, вот тогда будет перспективно брать продажи от названных хаев к новым лоу, которые к тому времени уже определятся и мы будем их видеть и ориентироваться на них. Вот тогда будет выгодно торговать евро, а сейчас нет, даже интрадейно, потому что с затратой тех же усилий, как говорил Кикимос, на евро будешь иметь максимум 50 пип, а на той же нефти 1-3$, очевидно где торговать выгоднее. О среднесрочной торговле вверх по евро я вообще молчу, этим только садомазохисты могут заниматься. Смотрим. Лоу 12-го ноября 2018-го года.
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 93
Размер:	25.3 КБ
ID:	2410388
    Теперь давай считать. До вчерашнего дня прошло 60 дней, минус 14 выходных и два праздничных дня, торговых было значит 44. 1.1570-1.1215=355 пип. 355\44=8 пип в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Да я в диком ахтунге
    Кто мне после этого скажет что он среднесрочно покупает евро да еще против конского свопа, то я его не пойму) А продавать сейчас нельзя. Значит? Максимум интрадей для маньяков, для большего евро в данное время непригодно, поэтому считаю обсуждение ситуации на нем пустой тратой времени. Вот такие простые математические расчеты помогают не лезть туда куда лезть не надо, или наоборот, надо) Дальше пишу не тебе, а ребятам-теоретикам.
    Ребята, критика и теории хорошо, если вы хотите какие то свои методы расчетов показать, то вперед, а воздух сотрясать речами ни о чем, оно и есть ни о чем.

Последний раз редактировалось stranger; 11.01.2019 в 14:03.

23. Линк #23034
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    Деньги за посты:
    764250 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,052
    Получено лайков:  22,691
    в сообщениях 5,304
    336%
    ...Кто мне после этого скажет что он среднесрочно покупает евро да еще против конского свопа, то я его не пойму)...
    А ты никогда и не хотел понимать тех, кто посмеет усомниться в нужности твоих расчётов) Даже если ребята встанут в одном с тобой направлении, то всё равно не так торгуют. Это особенно веселит в твоих постах
    Так вот я тебе и "скажу" по подчёркнутому. Причём, на баттле, от которых ты бегаешь, как от чумы, и покажу.
    ...Дальше пишу не тебе, а ребятам-теоретикам.
    Ребята, критика и теории хорошо, если вы хотите какие то свои методы расчетов показать, то вперед, а воздух сотрясать речами ни о чем, оно и есть ни о чем.
    Да это не критика. Критикуют то, что в адеквате. Это хохма с твоих вечных нестыковок и нежелания признавать ошибки. Так что о каких-то методах расчётов ещё... лучше не заикайся. Балуйся тем, что мы годы назад пробовали и выложено у Александра в ветке. Своего ты ничего не привнёс да и не мог, т.к. ничего не читал, кроме Ларика. Да и то, читал его вверх ногами, насколько вижу по твоему чтению COT. Так что всё, на что можешь рассчитывать, так это на демонстрацию на баттле. Демонстрацию не расчётов, а результатов по ним. Но тебе такой вариант, как нож к горлу Поэтому теоретик с обалденным пустым самомнением ты тут один)

...И твоя "лихая математика" во всей красе.
    ...торговых было значит 44. 1.1570-1.1215=355 пип. 355\44=8 пип в день
    Хоть снова не правильно взял цифры, но покажу на твоих
    44дня*8пп*1 лот(10 баксов за пип)=3520 $ за два месяца с выходными
    Заметь. Это всего один лот без доливок на коррекциях. Так что ты там про свопы и мега риски хотел сказать?) Блин...счетовод)

Последний раз редактировалось shadow spirit; 11.01.2019 в 14:39.

24. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

YRGIK (11.01.2019), Незарегистрированный (17 пользователей)

25. Линк #23035
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    641331 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,622
    Получено лайков:  13,806
    в сообщениях 6,013
    156%
    а на той же нефти 1-3$, очевидно где торговать выгоднее
    Это на твоё счастье если нефть сделает хотя бы 50% коррекции к падению. Но гарантий, на то что это произойдёт быстро, крайне мало. Больше вероятности на то, что на долгие недели нефть застрянет во флэте, чем дадут тебе халяву ещё одного но без откатного роста, такого же как прошедшее падение. Честно говоря так думать просто наивно.

Сопротивление 54.54 пройдет цена твоё счастье, а -- нет, будешь пестиком баловаться по 5 копеек до посинения месяц другой.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 3
Размер:	59.2 КБ
ID:	2410527  

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

26. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (11.01.2019), mmmoguschiy (11.01.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

27. Линк #23036
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    788081 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,675
    Получено лайков:  10,661
    в сообщениях 2,081
    444%
    Всем привет. Ругань в разгаре. Спирит вспоминает деду былое. А дед уже успел аккуратненько на нефть прыгнуть и о евро не вспоминает, хотя еще месяца полтора назад ни словом о жиже и много о евро. Но реверс поймал, а это достойно уважения. Я в нее с прошлой недели не лезу. Если контракт реверсивный, значит так тому и быть.
    Ну что, давайте нефтянку в большой перспективе посмотрим. Я последний раз тут на эту тему теоретизировал в конце ноября.
    На графике уровни нарисованы тогда. И даже интересно сравнить, как они их отработали. А отработали они их великолепно. Конечно, надо бы на 10-30 пунктов все поправить, но не буду, т.к. тогда потеряется цинус нахождения зон, в которых работает серьезный игрок.
Название: 2019-01-11_14-43-40.png
Просмотров: 20
Размер:	90.2 КБ
ID:	2410700
    Тогда я указывал, что 42,4-54,1 - это зона стоимости 2017 года. Я грешным делом думал тогда, что ниже 45,70-47,30 не пойдут. Но грешное дело на то и грешное. Если зашли в зону стоимости, то ее всю проходят. Вне зависимости от ТФ: недельный или минутный. Просто там разные зоны стоимости. Самое главное, что ниже 44,50 денег не было. Просто надо были отработать схему работы в зоне стоимости.
    Тогда же я писал, что в 49,95-52,25 могут остановить, так как пошли максимальные обороты. А они сиганули в 42-ю. Я начал думать, что диапазон 49,95-52,25 станет сопротивлением, а они его прошили без борьбы. Т.е. продавцов в нем уже нет. И это главная мысль. В общем-то, пусть в деталях гадания я ошибся, но уровни четко отработали. Что позволило прокатиться вниз с 52й по 45ю.
    Что теперь? Теперь самое интересное. На следующей неделе смена контракта. Кстати, именно поэтому я на текущей неделе не лез на нефть вообще. Ну тянут. Но есть уровни сопротивления. А вдруг обвалятся? Но и продавать против паровоза - тоже не стал
    В общем, на этом контракта выше 54,1-54,50 я их не вижу. Дотянуть есть время.
    А на следующем можно зафлетить на 2-3 недели в 49,95-52,25 и потом пойти штурмовать 56,45-57,85. Конечно, можно сначала в него, а потом вниз. А можно и по примеру 2017 - в 56,45-57,85 набрать покупки и уйти выше.
    Текущий рост все равно является фиксом продаж, что видно по объемам. А разместиться где-то надо. Да и дельта слабая. На нефти она честнее, чем на евро.
    Так что я на ней вступлю в игру через неделю или две, когда они устаканят новые границы И буду свои интрадей гонять

П.С. Не могу не вспомнить министра энергетики РФ Новака, который в конце сентября-начале октября прямо говорил, что рост спекулятивный и скоро может случиться спекулятивный обвал. А недавно сказал, что пусть спекулянты наиграются. Мол возврат в зону комфорта неизбежен. А ведь дело говорит. Это просто намек на то, что такого уровня люди иногда дают сигналы рынку. Просто сигналы эти не интрадей, а долгосрочные. И даются тогда, когда надо начинать позицию набирать или скидывать. Это же не день делается

28. Линк #23037
    Специалист
    Деньги за посты:
    769134 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 5,815
    279%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение

У Спирита только и тема что меня обсуждать, за неимением своего мнения, это ему прощается, надо же ему о чем то писать. Как ты мог заметить я с ними не ругаюсь) А что касается выделенного мной утверждения, как то здесь СтранникРУ сказал, что за базар надо отвечать. Поэтому отвечаю. О нефти я писал регулярно, месяц назад в том числе, как и раньше, видимо ты забыл продажи выше 67, а что надо покупать нефть сказал и показал три недели назад и потом вам напоминал об этом по несколько раз в неделю, но вы этого слушать не хотели. Говорил, говорил, говорю, но все без толку, хотя еще не поздно, дадут откат- сможете купить.

Последний раз редактировалось stranger; 11.01.2019 в 16:51.

29. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (11.01.2019), Sergios80 (15.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

30. Линк #23038
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    788081 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,675
    в сообщениях 2,081
    444%
    Привет.
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Сделали вчера вполне закономерную коррекцию, но мне "не понравилось", что баланс сместился немного вниз.
    Лично мне не понравилось другое, что резонно, учитывая разные методы анализа. А именно пробой объемов среды. Есть такая статистика, что более 20 тыс. за М15 на пробое баланса - это к импульсу. Конечно, еще надо от 2000 дельту по направлению, но хотя бы от 1500. Тут был объем 30185, а дельта всего +847. Но дельта инструмент дополнительный. Короче, они не должны были ниже той м15 уходить вчера, а тем более даже набирать что-то под ним. Т.е. это не то, чтобы нельзя, но в рамках импульса - нельзя однозначно, тем более на следующей сессии. Т.е. показали четко, что они рисуют новый баланс временный. В общем, вот разбор Н1 и Н4 графиков на час назад. Ничего не изменилось с тех пор.
Название: 2019-01-11_13-43-25.png
Просмотров: 14
Размер:	109.5 КБ
ID:	2410794
Название: 2019-01-11_13-38-40.png
Просмотров: 9
Размер:	67.1 КБ
ID:	2410795
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    1579-1602 (1517-1540 на форексе) - ядро текущей недели. Если быть точным, то второе ядро. Но об этом чуть ниже.
    1560-1564 (1498-1502 на форексе) - поддержка у этого ядра. И она ниже объемов среды. При правильном баере (в том смысле, что при импульсном) поддержкой должна была стать зона 1579-1602 (1517-1540 на форексе). Объемы по 30 тыс. за 15 минут об этом говорили. НО... Но зачем давали еще ниже в моменте?
    Сопротивление у этого ядра - 1609-1613 (1547-1551 на форексе).
    В целом модель баерная, но мне не нравится слабая реакция на очень крупные объемы и тест прошлой зоны на фоне крупных объемов. Т.е. в них и продавец тоже есть.
    Да, и вот обещанная модель недели на Н1. Снизу поддержка 1503-1537 (1441-1475 на форексе). Тут в Пн+Вт набирали.
    Короче, бай в рамках большого баланса они доработают и снова встанут. Наверное, повторим прошлый квартальный фьючерсный контракт, только в обратную сторону. Тогда еле вниз и не могли потом наверх. А тут будет еле наверх, без низов. А по итогу все на месте

31. Линк #23039
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

Деньги за посты:
    788081 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,675
    в сообщениях 2,081
    444%

Да не волновайся Про то, что ты обещал реверс, а я в нем не был уверен сразу после Нового Года - я прекрасно помню. Но тогда я недельный ТФ не мониторил на ноуте. Это дома все ТФ загружены по инструментам. А в дороге как-то не учел. Но могли и постоять.
    Сейчас, кстати, интересная картина. Я специально отключил ушедшие контракты. Чтоб их ликвидность не мешала текущей. Конечно, надо понимать, что на нефти добрая половина дневного оборота идет на будущих контрактах, а вторая полвоина - на текущем. Т.е. баить могли в 50-52 спокойно еще тогда. Разгрузив там же 70-75-ю. Но сейчас я даже не об этом, а вот о чем.
Название: 2019-01-11_15-47-35.png
Просмотров: 5
Размер:	52.2 КБ
ID:	2410824
    Текущий баланс 50,20-52,65. Сегодня чуть выше заскочили. Там есть мини уровень с прошлого контракта. Пока не суть. Вчера впервые прошла селл дельта. Не много, но была. К чему я клоню. Контракт заканчивается, появляется селлер там, где можно появиться. И первый кульбит сегодня за неделю в продажи. Я очень подозреваю, что мы должны сходить если не в поддержку 48,60-49,35, то хотя бы на дно баланса 50,20-52,65. Все-таки селлер в 51,6-52,30 есть. И ядро относительно плотненькое.
Название: 2019-01-11_15-58-45.png
Просмотров: 3
Размер:	49.3 КБ
ID:	2410850
    Ну и эта же история на мартовском контракте, который набирает обороты потихоньку.
    Оборотов мало, но уже весь баланс 50,20-52,65 в селлере, тем более у верхней границы.
    Да, на нефти дельта работает гораздо лучше, чем на евро

Последний раз редактировалось kikimos; 11.01.2019 в 16:59.

32. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (11.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

33. Линк #23040
    Просветлённый
    Скукота

Деньги за посты:
    480045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,571
    в сообщениях 1,748
    115%
    Это на твоё счастье если нефть сделает хотя бы 50% коррекции к падению. Но гарантий, на то что это произойдёт быстро, крайне мало. Больше вероятности на то, что на долгие недели нефть застрянет во флэте, чем дадут тебе халяву ещё одного но без откатного роста, такого же как прошедшее падение. Честно говоря так думать просто наивно.

Сопротивление 54.54 пройдет цена твоё счастье, а -- нет, будешь пестиком баловаться по 5 копеек до посинения месяц другой.
    Ни убавить ни прибавить! О том и толкую - зажата нефть в диапазоне и скорее всего до лета в этом диапазоне и проболтается. Что до Чужеземца, так он мастер ловить тренды в момент их окончания. Я вообще не понимаю зачем он на нефть полез. Она наплюет на все границы, диапазоны, дисбалансы, размажет, разотрёт и не заметит. Ну хозяин - барин. Не бережет свои динЕро

Последний раз редактировалось mmmoguschiy; 11.01.2019 в 17:01.

34. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Romin (11.01.2019), Квас (11.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

35. Линк #23041
    Воин Света
    no

Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Аватар для Квас
    Деньги за посты:
    185816 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,713
    в сообщениях 1,193
    210%
    Ну всё, угадал один раз нефть за пол года и будет трепать каждый день, но! ни слова, о продажах евро, фунта, о покупках ауди на 0.70 до пике, после чего оно на 400 пунктов вниз опустилось, а потом ещё и говорит: надо отвечать за свои слова! смех да и только из года в год, из форума в форум, одно и то-же на протяжении 10 лет... Выложит 20 прогнозов, который угадал - будет восхвалять, придавая себе значимость!
    На Классика, ещё наезжал, а сам, ещё похлеще будет! Шёл бы к нему в ветку и выкладывал только прибыльные сделки, как там принято, но зачем тут гадить?
    Как мне кажется, всё закончится тем же, чем и на прошлом(ых) форуме(ах), вышвырнут взашей и всего делов.

Хороших всем выходных!!!

36. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mmmoguschiy (11.01.2019), Romin (11.01.2019), Sergios80 (15.01.2019), shadow spirit (11.01.2019), Папа Тимы (13.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

Страница 1152 из 1169
Первая ... 1142 1151 1152 1153 1162 ... На главную страницу темы ◄╝