Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1150 из 1396
Первая ... 1140 1149 1150 1151 1160 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 22,981 по 23,000 из 27911

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #22981
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    5
    Получено лайков:  203
    в сообщениях 50
    120%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

sk3pif     sk3pif вне форума

stranger, Вот скажи честно, - ты бухнул, когда ваял этот "шедевр". Кстати, в тему. Лондонская биржа металлов запретит трейдерам использовать алкоголь в рабочее время Сам, неоднократно замечал, неадекватное поведение рынка. Но, это так, информация к размышлению. Ты давно провоцируешь, не только меня, - "поискрить с тобой рогами". Где, и кто такие эти твои хеджеры? Если , это те кто занимается производством, то это сон рябой кобылы. Возможно, инициатором создания рынка, и являются производители. Но, по собственному опыту, скажу, - рынок возникает когда есть необходимость продать. И очень быстро, на рынке, появляются "хозяева", которые к производству, отношения не имеют, но умеют доить эту корову (рынок). Для них есть очень точное определение, - бангстеры. Короче, на рынке рулят спекулянты. В связке с деньгами. Играют в пинг понг, - ты мне, я тебе. Достаточно посмотреть на график СОТ, с графиком цены, чтобы увидеть, что рулят левериджи. Оно и понятно,они работают с плечом, т.е., на чужих деньгах. Теперь посмотрим на график СОТ, и выделим пиковые моменты (красная линия). Посмотрим даты, и нанесем их на график.

Красная линия, это дилеры. И их пиковая позиция совпадает с окончанием тренда. Максимальное значение 240929 (net), показал на графике (цены) овалом. Далее, видим, что чудесным образом, максимумы дилеров совпадают по времени с минимумами левереджей. Обяснить это легко. Спекулянты (левериджи) погнали тренд. Обратной стороной выступают маркет-мейкеры (дилеры). В какой то момент, они говорят "хватит", и рынок разворачивается. Прямоугольники на верхнем снимке соответствуют вертикальным линиям на втором. Последний минимум дилеров был 30.01.2018. Весь подъем был спекулятивный, рынок тащили против шерсти, после трех повышений ставки ФРС. И этот минимум был значительно ниже предыдущих. Что говорит, что проценты смотреть, нет смысла. Внизу процентное отношение. 03.02.2015 оно было далеко не максимальное. Индикатором может служить расхождение между дилерами и левериджами (в прямоугольниках). И как видно , на текущий момент, оно очень незначительное. В последнем жирном прямоугольнике. Т..е., на сегодня, нет спекулятивной составляющей для смены тренда, или среднесрочной тенденции. stranger, Я не являюсь злопыхателем вообще, и против тебя в частности. Но, когда ты начинаешь писать ерунду, надо тебя тормозить, поскольку, форум это не только твое личное дело. И завязывай с покупками от 1,1350..

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Fin34     Fin34 вне форума

Всем привет! Немного о фунте. Была замечена опционная конструкция в пятницу - синтетический бычий колл спред. Игрок, его построивший, думает что актив повысится, но повысится умеренно. Экспирация текущего фьючерсного контракта (если не ошибаюсь завтра) может толкнуть цену еще ниже. Тем более почти по всем мажорам остановки у видимых экстремумов, а это как минимум ликвидность. Появление конструкции не означает покупать здесь и сейчас, важен контекст. Необходимо засечь покупателя, после чего будет бросок на добивание. Добивание может произойти на каком-нибудь событии, например на ставке ФРС.

Точка входа его на споте

Сейчас нужно немного подождать как покупатель проявит себя на споте. Большую часть сделок закрыл

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

brodjaga     brodjaga на форуме

А вот мне как раз интересно. И плевать на самого себя ??? ... Ну разве что в зеркало ... после массового забоя своих лосей. Видеть рынок целиком, это значит отслеживать глобальные потоки ликвидности между главными мировыми рынками - фондовым, долговым и коммодис ( куда входят активы с низкой доходностью, но с высокой внутренней стоимостью ). Валютный рынок является транзитным коридором для потоков ликвидности и тесно связан с направлением движения этих потоков именно по времени и объемам. Здесь расклады потоков ликвидности от Bloomberg за первое полугодие текущего года.

Ликвидность уходит из фонды и вливается в долговой и фонды денежного рынка ( в переводе - активы с низкой доходностью и высокой внутренней стоимостью ). Денежный рынок, тихой сапой подрос за последних год - полгода на полтриллиона баксов. Что это значит ? Как я уже писал несколько раньше на ветке, рецессий, обвалов и крахов в текущем моменте на может быть по определению. В отрицательную зону не ушел ни один из базовых мировых рынков и даже фонда, несмотря на начавшийся отток ликвидности.

Ну а значит это то, что мы входим в подготовительный период к обозначенным мною мировым процессам. На каких ценовых уровнях предпочитают выходить и входить в глобальные рынки большие деньги, многим из нас знакомо. И по этому опыту строятся средне и долгосрочные стратегии торговли. Сколько времени займет подготовительный период ? Скорее всего от квартала и до полугода ... но это уже мое личное мнение. А в текущем моменте, все взгляды на 19 и 20 числа сего месяца. Знаковые события в эти дни, должны стать стартовыми площадками для среднесрочных трендов всего мирового рынка. В какую сторону ... увильну от ответа - воть !!! У каждого должны быть свои расклады. Ну а если они окажутся неверными, то умение вовремя перевернутся должно быть в наличии на постоянной основе.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

stranger     stranger на форуме

Вот и не соглашусь, если кто то не может определить среднесрочное направление и их смены значит он занимается не своим делом. Вторая половина утверждения повергла мну в шок. Получается мы, кто ежедневно занимается анализом и торговлей, "тем более не знаем куда пойдет рынок"? А кто тогда знает, аналиты, говорящие головы? Не смеши меня, если кто то и знает, то это инсайдеры и мы. Сделки по USDCHF хорошие, да, но не снизу вверх, а сверху вниз.

P.S. В общем все эти рассуждения и про "один финал" как то не вдохновляют, это типа мы здесь самые тупые собрались?)))) Не надо себя недооценивать, если чего то не понимаете, то это придет со временем при условии ежедневного арбайтена, а не поиска простых "торговых систем", их нет в природе, есть только данные, их анализ и логика.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Вот и правильно На самом деле ни кто не знает куда пойдет рынок в моменте. Тем более местная публика сидящая на форуме. Вопрос простой: могём пойти (по любому инструменту) пунктов на 80-100, да легко. причем как вверх так и вниз. И что? терпеть просадки или заходить микролотом. И абсолютно не факт, что после подобного неудачного захода Ваше долгосрочное видение не поменяется. Вывод банальный. Торговля без стопов - финал все равно будет один. Если не научимся азам риск менеджмента , депозит не то, что увеличить, но даже сохранить не удастся.(имеется ввиду не бонусный а торговый). А ведь на самом деле если умерить свои амбиции, торговать прибыльно не такое уж и хитрое дело. Невозможно предсказать движения на рынке. А вот поиск сделок с хорошим соотношением стоп/профит как раз то, что и требуется для позитивной торговли. Для примера возьмем Чиф.

Видим , произошла смена тенденции и есть закрепление выше 0,5 НКЗ. Значит игроки в данном конкретном случае мишки прекратили сопротивление. и теперь должны проявить себя бычки с плечом хотя бы 1 к 4, а лучше с плечом 1к2 (зона выгодных покупок) и ставим для себя две цели (красные стрелки) Чем не сделки и стоп достаточно короткий. Естественно условия должны созреть.

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

stranger     stranger на форуме

Скажу честно - нет. Я просто не понимаю как вы можете не понимать таких простых вещей, когда весь рынок в бай вы бегаете с какими то дельтами и разглядываете под микроскопом блох на собачке, а куда бежит сама собачка вы в упор не видите. Не ржачно? Мне так офигенно) Я никого не провоцирую, просто вам так кажется, потому что я говорю, а вы не понимаете то что я говорю, отсюда и непонятки и подозрения в том, что я вас провоцирую или оскорбляю))))), но это не так. Кто рулит на фьючерсе я говорил, не то что говорил, а с цифрами в руках показывал как изменяются и чьи позиции с движением цены, но вы этого тоже понимать не хотите. тебе еще раз про левериджей?

Я такой "рулеж" вертел. А вот это, уважаемый, называется подлость. Я тебе говорил, что покупаю от 1.1350 или говорил что взял две фигуры на евро покупок?

Превью
  4. Линк #22982
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    70551 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,276
    Получено лайков:  2,969
    в сообщениях 2,035
    101%
    Цитата Сообщение от tuma88 Посмотреть сообщение
    Отработалась долговая НКЗ. Я её не принял во внимание.
    Сейчас на 1,1530 возможно будет откат.
    Вложение 2405795
    Добрый вечер!Индикатор этот стоит,но как им пользоваться и что означают эти зоны,найти не могу,есть на форумах описание но именно к этому не подходит,горячие клавиши не работают!?По поводу долговой НКЗ не совсем понимаю что это значит,это как обычный ценовой долг,у меня цену отбила ДКЗ,на другом графике стоит индикатор уровневый и такой результат.
    Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 542

Размер: 24.7 КБ

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 516

Размер: 24.6 КБ

5. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (09.01.2019), Gabriela (10.01.2019), Romin (10.01.2019), shadow spirit (10.01.2019), stranger (09.01.2019), tuma88 (09.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

6. Линк #22983
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь Аватар для tuma88
    Деньги за посты:
    175121 RUB (Подробнее)
    13,516
    Получено лайков:  4,860
    в сообщениях 1,309
    316%
    Цитата Сообщение от Gray66 Посмотреть сообщение
    С Праздником, Православные !

Здоров будь ). Ну да, перелились мальца. Чего в крайности то впадать. Бывает до и после экспиры. Изменения OI puts смотрел? Можно предположить, как вариант, что боятся . По моим расчётам на сегодня диапазон обоюдных интересов 1,1363 - 1,1535. Ключевой уровень - 1,1450 спот (+- пол литра в районе шума).
    Ну а по февральскому на сейчас смотри сам:

Вложение 2403174

Ниже 1,1325 можно и авоську пробовать собирать.
    Приветик!
    Это как понять? Искать продажи или покупки ?
    Спасибо!

Контактирую с параллельным миром.Получаю информацию от Вселенной и Космического разума. Спасибо всем !

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gabriela (10.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. Линк #22984
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь tuma88 авторитетный пользователь Аватар для tuma88
    Деньги за посты:
    175121 RUB (Подробнее)
    13,516
    в сообщениях 1,309
    316%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Жду ФРС, а там уже по реакции дальше шагать буду.
    Полагаю,что цена учла всё.

Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Индикатор этот стоит,но как им пользоваться и что означают эти зоны,найти не могу,есть на форумах описание но именно к этому не подходит,горячие клавиши не работают!?По поводу долговой НКЗ не совсем понимаю что это значит,это как обычный ценовой долг,у меня цену отбила ДКЗ,на другом графике стоит индикатор уровневый и такой результат.Вложение 2405838Вложение 2405839
    Приветик!
    Я на новогодних выходных задавался в медитации вопросом про этот индикатор НКЗ и зоны в частности.
    По сути он строит уровни,которые могут как пробиться, так и отбиться.
    С таким же успехом можно использовать уровни пивота.

Уровни НКЗ вовсе не Грааль. Я его использую как ориентир и попутно смотрю реакцию на эти уровни.
    Как самостоятельный индикатор его использовать нельзя. Описания к нему у меня нет. И оно мне не актуально.
    Здесь в этой ветке было немного информации.
    В общем, я не считаю индикатор Граалем и не стал заморачиваться информацией по нему.

Про долговую НКЗ - я так выразился. Я заметил, что до НКЗ рано или поздно цена доходит.
    У меня 31 декабря цена тоже отбилась от 3/4 НКЗ , а до полной НКЗ не дошли. Вот я её и поставил в долг.

Название: Безымянный.png
Просмотров: 641

Размер: 48.5 КБ

А сегодня прошили полную НКЗ,построенную от лоя 2 января(рисунок выше был) и дошли до долговой НКЗ.

Прогнозы по опционам

Просмотров: 587

Размер: 117.4 КБ

Просмотров: 586

Размер: 118.1 КБ

Сравниваю с рисунком Ромина

Просмотров: 822

Размер: 132.7 КБ

Название: без.png
Просмотров: 584

Размер: 120.8 КБ

Спасибо!

Последний раз редактировалось tuma88; 09.01.2019 в 21:16.
    Контактирую с параллельным миром.Получаю информацию от Вселенной и Космического разума. Спасибо всем !

9. Линк #22985
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1014605 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,851
    Получено лайков:  17,188
    в сообщениях 7,087
    172%
    Полагаю,что цена учла всё.
    Ну, как бы да, так считается. Но по мне так, лучше дождаться новостей и уже конкретно своими глазами по реакции увидеть, учел рынок это событие или нет, так убедительнее, чем просто думать, о том чего ещё не видел.

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gabriela (10.01.2019), Tikk (09.01.2019), tuma88 (09.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

11. Линк #22986
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

Деньги за посты:
    175121 RUB (Подробнее)
    13,516
    в сообщениях 1,309
    316%
    Ну, как бы да, так считается. Но по мне так, лучше дождаться новостей и уже конкретно своими глазами по реакции увидеть, учел рынок это событие или нет, так убедительнее, чем просто думать, о том чего ещё не видел.
    Новости могут подтолкнуть цену по тренду.
    А на сейчас тренд вверх.
    Поэтому я ожидаю проход цены выше 1,1530, то есть , перехай и выше.

А с продажами - я поторопился.
    Выглядит заманчиво.

Просмотров: 415

Размер: 25.1 КБ

Последний раз редактировалось tuma88; 09.01.2019 в 21:48.

12. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gabriela (10.01.2019), Romin (09.01.2019), stranger (09.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Tikk (09.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

13. Линк #22987
    Знающий
    Хандра

SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации Аватар для SerёGA
    Деньги за посты:
    48395 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,513
    Получено лайков:  6,358
    в сообщениях 2,144
    191%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но на эти выкрики можно и не реагировать) Я свое мнение высказал... нефть будет только дорожать.
    Вложение 2401888
    Вложение 2401889
    Поэтому и сказал что можно покупать все что ниже 45$. Вот это и есть использование отчетов СОТ на практике, бегать же с ними здесь каждую неделю и махать как флагом толку ноль. Ну и ситуация на текущем опционном контракте по нефти, который впрочем через неделю экспирируется, так что уже большой роли играть не будет.
    Вложение 2401931
    Нефть практически безболезненно достигла уровня 50,60, у меня две покупки от 46+ - ,... что думаешь, откат будет?

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

tuma88 (09.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #22988
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    1014605 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,851
    Получено лайков:  17,188
    в сообщениях 7,087
    172%
    Новости могут подтолкнуть цену по тренду.
    А на сейчас тренд вверх.
    Поэтому я ожидаю проход цены выше 1,1530, то есть , перехай и выше.

А с продажами - я поторопился.
    Выглядит заманчиво.
    Доллару до теста 94.91 (июньские и сентябрьские быки) осталось падать не так уж и много, отскок должен быть однозначно, с потенциалом до 96.30.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 83

Размер: 55.3 КБ

Ну и по Евро, без откатный дальнейший рост тоже как то слабо представляется. Ну может быть пока Доллар добивает 94.91, Евро чуть-чуть подрастёт. Но коллами уже всё забили, видать есть ещё медведи в Евро. Так что думаю, как раз с Лонгами нужно всё таки сбавить фанатизма. Скорее коррекция (минимум) близится. Хотя я все же рассчитываю на хороший обвал.

Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 442

Размер: 37.0 КБ

"Торговле меня учит торговля. И она не щадит об меня прутьев во время обучения."

16. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (09.01.2019), Gabriela (10.01.2019), kikimos (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Tikk (09.01.2019), tuma88 (09.01.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

17. Линк #22989
    Кандидат форумных наук
    Очень рад

Деньги за посты:
    175121 RUB (Подробнее)
    13,516
    в сообщениях 1,309
    316%
    Доллару до теста 94.91 (июньские и сентябрьские быки) осталось падать не так уж и много, отскок должен быть однозначно, с потенциалом до 96.30.

Вложение 2406190

Ну и по Евро, без откатный дальнейший рост тоже как то слабо представляется. Ну может быть пока Доллар добивает 94.91, Евро чуть-чуть подрастёт. Но коллами уже всё забили, видать есть ещё медведи в Евро. Так что думаю, как раз с Лонгами нужно всё таки сбавить фанатизма. Скорее коррекция (минимум) близится. Хотя я все же рассчитываю на хороший обвал.

Вложение 2406192

Ромин, у меня сейчас вот что вышло на рисунке.
    Сейчас откат или мини-разворот.
    Прогноз внутри дня/недели.

Просмотров: 586

Размер: 28.5 КБ

18. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gabriela (10.01.2019), kikimos (10.01.2019), Romin (10.01.2019), shadow spirit (10.01.2019), stranger (10.01.2019), Tikk (10.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

19. Линк #22990
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1141442 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,280
    Получено лайков:  16,154
    в сообщениях 3,032
    481%

Привет! Самое главное, что признан приоритет фьючерса перед опционом Но я сейчас не про нефть байку баить буду. Там чуть позже Просто потому, что на фьючерсе все крайне интересно. Ты в бай встал - красава. Я интрадей селы брал Всю прошлую неделю На этой не лез на нефть, т.к. бай на снижении ОИ на фьючах. Пока что это фиксы очень серьезных пацанов. Ну тех, которые еще 70ю и 60-ю загружали на будущих тогда контрактах. Детали - завтра или позже. Благо, я за три недели преодолел с 5 тыщ. км. А может и больше. Поэтому...
    Поэтому - евро

Вот мне казалось еще в пятницу, что евро уйдет вниз. Честно. Я даже продал. В поезде Москва-Краснодар. В понедельник у меня возникли крайне серьезные вопросы к своему поступку. Ну а во вторник, с жуткого бодуна, чуйка не подвела и почти на дне коррекции я вышел. Думаю, объяснять не надо, что меня сподвигло. Те, кто смотрит объемы, понимает, почему я не стал ждать возврата к пятничным объемам. Лучше стоп, чем тройной стоп

А тут опять.... 50+ тыс. лот в час, а потом еще 40+ тыс. За М15 - 30 тыс. Это значение стоит годовых значений, скажем так. И выбились в бай. Ну какие продажи. Тут еще фигу-полторы в бай минимум. Уж так фьючерс устроен. Дисбаланс... Я его в селл ждал. А он в бай. Ну и хрен с ним Купил там, где наши коллеги из других веток продают. Только тссс..
    На Н4 максимальные за год обороты тоже. На пробой.
    Диапазон 1568-1613 (1502-1546 на форексе) - как бы теперь главный. Это диапазон пробоя и с первого раза вниз никак. Почему - объяснял выше. Все признаки удара в бай. Не так, чтоб сильного... Но еще есть куда

Название: 2019-01-09_22-40-00.png
Просмотров: 4385

Размер: 63.6 КБ

Название: 2019-01-09_21-50-33.png
Просмотров: 156

Размер: 66.5 КБ

Еще раз. На М15 набран редчайший оборот. С таких ВСЕГДА продолжение динамики. Я все сказал?

20. Линк #22991
    Свой человек
    Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Аватар для Gabriela
    Деньги за посты:
    7485 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    726
    Получено лайков:  925
    в сообщениях 377
    165%

Незнакомец, приветик! Ну, что я могу Вам сказать? Помимо бычьих волн Вульфа на W1 на фунт/долларе, я обнаружила бычьи волны Вульфа на W1 на евро/долларе.

Название: GBPUSDWeekly.png
Просмотров: 177

Размер: 53.3 КБ

Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 106

Размер: 38.2 КБ

Интересное совпадение. Ну, и, собственно, поведение цены, например, на фунте говорит о категорическом нежелании падать. Вот просто. Я почитала форум. Некоторые товарищи сегодня ждали рояля на ФРС, но этого не произошло. Короче говоря, завтра еще понаблюдаю и в случае дальнейшего роста закрою продажу от 1.26030. Сегодня и вчера я немного попипсовала, в первую очередь на покупках. Ну, а желания продавать нет вообще. Фунт пыжится, слезами обливается, но продолжает тихим сапом взбираться ввысь. Вот так. Поэтому Ваше предположение насчет ракеты, и уровень 1.2735, ниже которого продавцы путов не хотят видеть цену, могут отработать. Не исключаю, что на D1 и выше отобразится ракета, а на меньших таймах будет монотонная восходящая цепочка без значимых откатов, если текущая тошниловка продолжится. Так что пока я склоняюсь к продолжению роста и не продаю.

С другой стороны, имеются два нисходящих канала, но которые не исключают продолжения роста. В общем, считаю, ситуация неоднозначная - глобальность как обычно не складывается. Но внутри дня можно что-то насобирать в лукошко. Вот такие пирожки.

Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 109

Размер: 41.9 КБ

21. Линк #22992
    Свой человек
    Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Gabriela авторитетный пользователь Аватар для Gabriela
    Деньги за посты:
    7485 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    726
    Получено лайков:  925
    в сообщениях 377
    165%
    Оба-на! Только сейчас узнала, что 15 января 2019 года состоится голосование в парламенте Великобритании по условиям выхода из Евросоюза, которое будет иметь важное значение и может спровоцировать нестандартные рыночные условия, включающие: высокую волатильность, низкую ликвидность, повышенные спреды, ценовые разрывы, проскальзывание. Времени осталось всего ничего! Это то самое перенесенное голосование? Даже не знаю, что думать. Ну, и ладно! Всё равно спать пора.

22. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kikimos (10.01.2019), Romin (10.01.2019), stranger (10.01.2019), Syncmaster (10.01.2019), Tikk (10.01.2019), Квас (10.01.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)