Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1141 из 1285
Первая ... 1131 1140 1141 1142 1151 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 22,801 по 22,820 из 25699

Тема: Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #22801
    Частый гость
    mameshev приемлемый уровень репутации mameshev приемлемый уровень репутации Аватар для mameshev
    Деньги за посты:
    9810 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  197
    в сообщениях 50
    117%
    Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
    Цена является производным результатом взаимодействия покупателей с продавцами. Многие трейдеры знают об этом, однако немногие используют. Практическое применение этого всеобъемлющего рыночного закона может быть крайне полезным для любого, кто вызвался предсказывать будущую стоимость актива.

Методика анализа текущей рыночной ситуации на основе отчетов СМЕ относится к фундаментальному виду анализа.
    Сам фундаментальный анализ не нашел широкого применения в кругу трейдеров. Не секрет что подавляющее большинство использует технический анализ для определения будущей стоимости актива. Это связано с тем, что фундаментальный анализ во-первых, отождествляют с выходом экономических новостей, предсказывать реакцию рынка на которые практически невозможно.
    Во-вторых, такой анализ считается непараметризированным, а значит крайне субъективным.
    В-третьих, фундаментальный анализ потенциально бесконечен. Это означает, что можно проанализировать лишь определенную часть экономических эффектов, способных повлиять на рынок, оставшаяся и всегда подавляющая часть останется не учтенной трейдером, зато учтенная рынком. Использование отчетов СМЕ автоматически устраняет все слабые стороны фундаментального анализа, а методика анализа этих отчетов и вовсе наделяет эту технологию лучшими чертами технического анализа. Это означает, что все значимые экономические эффекты можно рассматривать опосредовано через наблюдения за действиями участников рынка.

-----------------

Троллинг, хамство недопустимы.

Более-менее адекватный флуд переносится в тему Неформат.

Последний раз редактировалось Helios; 25.04.2018 в 10:44. Причина: ссылка на тему "Неформат"

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Приветствую всех. Итак, что нам показывает 25-дельта? На евро дельта пытается зацепиться за уровень предыдущего минимума. Если это удастся, то возможна новая попытка роста. Но пока, скорее всего, нас ждет боковик:

У иены дельта после небольшой раскачки в нижней части диапазона наметила выход вниз. Посмотрим, будет ли это опережающим сигналом дальнейшего снижения. С одной стороны, заканчивается период репатриации прибыли японских корпораций (о чем предупреждал заранее), а с другой - начнется традиционное новое размещение капитала в зарубежные активы. И сделать это желательно по наиболее выгодной цене.

у фунта дельта уже упала "ниже плинтуса". Вопрос, сколько еще хватит сил удерживать его на плаву. Это указывает на серьезные силы, стоящие за его предыдущим ростом. С одной стороны, может у них хватит сил протащить его и дальше, а с другой - стоит им ослабить хватку, как фунт рухнет. Одним словом, чем дальше, тем интереснее.

Желаю удачной торговли.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Romin     Romin на форуме

Вопросы твои хорошие, нормальные. Но не объяснить этого в двух словах, как ты не поймёшь. На каждый ответ твоих вопросов будут появляться новые вопросы. Так как опционы это огромное поле вопросов, с множеством на первый взгляд противоречивых различных ответов. Которые нужно разбирать детально. А на это нужно много времени! А здесь в ветке все практики, а не лекторы и вебенарчики. Время на объяснения тратить не кто не будет. По тому тебе придётся побольше й части самому разбираться. Ну не чё. Если есть желание разберёшься. Я вот наверное уже лет 6-7 разбираюсь в одиночку практически... Там урвёшь там урвёшь. Вот так вот по тихоньку и складываю в голове "мозаику пониманий". Начал в 33 -34г. - а уже 40л. будет. Я вот что то как то быстро ты не как не ощущаю... А ты захотел раз, и всё понять за раз, и быстро? Не, ну я конечно же верю в гениев, может ты как раз и из них? Кто знает?

Лучший пост за сегодня #3

stranger     stranger на форуме

про точки безубытка рассказал и показал где они находятся, это одна цена для конкретного страйка и контракта, там где покупатель начинает получать прибыль там продавец начинает получать убыток. Информация эта по европейским опционам, на которые ссылка, это не европейские премиум опционы, которые были введены пару лет назад вместо опционов американского типа, так что мимо, это не то.Объяснил - для них, премиум опционов, действуют почти те же правила что были для опционов американского типа, читать надо внимательнее. И давал ссылку на демо торговой платформы, можно поставить и самому посмотреть как оно все работает. Теперь к фрактальности и анализу ВСА так называемому. Я уже слушать про это устал, конкретные примеры здесь и сейчас. А то я как то вообще не пойму чем я то в интрадее занимаюсь

Чего это я тут смотрю - хз, как это и назвать то, но точно это анализ объемов, а вот никакой фрактальности я здесь в упор не наблюдаю)

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

kikimos     kikimos на форуме

Всем привет. Открытый интерес на евро вчера почти не изменился (+0,96 тыс.). Это крайне мало для сильного толчка. Поэтому продолжаем работать в установленных ранее уровнях и надеяться на то, что нова будут скачки. Или хотя бы ходить он станет снова шустрее. После пятничных 245 тыс. оборота вчерашние 146 тыс. не впечатляют. Вчера писали, что есть несколько идей на неделю. Но не сразу. Главная идея пока что по прежнему - поиск продаж от от 1425-1445 (1345-1365 на форексе), т.е. от ядра контракта. Правда, учитывая баланс, шортануть могут уже от 1451-1458 (1371-1378 на форексе). Здесь были самые агрессивные баеры. Думаю, с этим никто спорить не будет. Шортить от уровня вчерашних продаж 1407-1411 (1327-1431 на форексе) я не готов совсем.

Но пока мы выше средней недельной VWAP в районе 1312, то мы должны искать покупки Просто цели ограничены. И по профилю контракта видно, что ядро нависает плотной плитой. В общем, сейчас не шортим, а смотрим на поведение баеров: они себя смело ведут в 1380-1410 (1300-1330 на форексе), а из 1357-1376 (1277-1296 на форексе) устроили поддержку

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

kikimos     kikimos на форуме

На нефти подтвердили баланс. Это было предсказуемо, но я ожидал, что еще денек на дне поболтаемся, но не сложилось. Ну что ж. Схема уже месяц такая. Может, до пятницы подождать и встать в продажи? Раз они по другому разучились работать. 58,26-58,54 - самые агрессивные покупатели в пятницу и понедельник. Промежуточная поддержка 58,88-59,10: вчера и в пятницу тут хорошо поработали. Уже спокойно так работают в диапазоне 59,44-59,68. Напомню, что тут прошло 100 тыс. ликвида в прошлую среду и до пятницы это был непробивной уровень. Поэтому ожидаемая целевая зона на сегодня 59,92-60,18. Покупки стоит искать при подходе к 59,10. Если дадут. Шорты? Может быть в 59,92-60,18 их и начнут набирать, но пока что - нет.

Превью
  4. Линк #22802
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  21,872
    в сообщениях 6,070
    290%
    Цитата Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
    Ну,што там с канадцем,а,соответственно,и с моим кад/жипию? C того момента,как мы с тобой побазарили,он ещё задрался на 50пп.
    Понятно,что подвис под потолком от 30.04.17-го,но выше небеса в 800пп от 17.01.16-го.

Ты ж не забывай,ты в ответе за меня.
    Ты родом из советского периода и вполне возможно,что читал Маленького принца Экзюпери
    Старый, я вообще ничего не знаю о кад\жепею , я даже не подозреваю какой там сейчас курс этого кросса. Экзюпери читал, "Маленького принца" в том числе, но я же не приручал ни тебя, ни канадца, ни йену))))
    "Самого главного глазами не увидишь". А вот это правильно глазами вообще ничего не увидишь, можно только посмотреть на график цены и поан..., тьфу, пофантазировать) "Увидеть" можно только через цифры, строгий учет, а Эксель пусть анализирует.

5. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fisht (29.12.2018), Незарегистрированный (8 пользователей)

6. Линк #22803
    потерянный в рынке
    Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Аватар для Cenmax
    Деньги за посты:
    710534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,723
    Получено лайков:  20,649
    в сообщениях 6,006
    203%
    Цитата Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
    и австралийского центробанков.
    Привет stranger! сижу думаю над долгосрочными операциями Банка Австралии ! Не могу вкурить почему у них указан год 08 и 09, а не текущие. Даже дошел то того,что предложил,что может эксель не правильно понимает даты . Но посмотрел на календарь дата погашения попадает на субботу или воскресенье. А если смотреть на даты как отображены в эксель то все они попадают на рабочие дни. Отсюда сделал вывод,что в экселе все указано верно. От сюда возникает вопрос за чем нам старая история долгосрочных операций ? и где взять свежую?. Облазил весь сайт Банка Австралии(или почти весь ) с разных мест выдает файл на такой формат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.png
Просмотров: 10
Размер:	37.1 КБ
ID:	2385141

Желаю жирных профитов и удачи во всем.
    С ув...

7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (29.12.2018), Квас (31.12.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

8. Линк #22804
    Специалист
    stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации stranger наивысший уровень репутации Аватар для stranger
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 6,070
    290%
    Цитата Сообщение от Cenmax Посмотреть сообщение
    Привет stranger! сижу думаю над долгосрочными операциями Банка Австралии ! Не могу вкурить почему у них указан год 08 и 09, а не текущие. Даже дошел то того,что предложил,что может эксель не правильно понимает даты . Но посмотрел на календарь дата погашения попадает на субботу или воскресенье. А если смотреть на даты как отображены в эксель то все они попадают на рабочие дни. Отсюда сделал вывод,что в экселе все указано верно. От сюда возникает вопрос за чем нам старая история долгосрочных операций ? и где взять свежую?. Облазил весь сайт Банка Австралии(или почти весь ) с разных мест выдает файл на такой формат.
    Вложение 2385141
    Так ты же видишь что данные по транзакциям даны до 21-го мая 2019-го года с последней датой истечения 13-го августа 2019-го, они дают сразу на полгода, когда будет проведена последняя в мае, указанная в этом списке, тогда появится новый список на следующие полгода. Канадский банк дает также, только по моему на три месяца вперед, а может и дольше, могу ошибаться, надо глянуть. В общем нового файла не будет пока транзакции в этом не закончатся. Посмотрел, канадский банк дает на период около трех месяцев.
Название: 1.PNG
Просмотров: 20
Размер:	23.4 КБ
ID:	2385165
    И точно также пока не будет проведена последняя транзакция из этого списка новый не появится, т.е. если ты посмотришь его скажем в начале марта, то тоже скажешь, что он уже старый)

Последний раз редактировалось stranger; 29.12.2018 в 19:10.

9. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (29.12.2018), Fisht (29.12.2018), Незарегистрированный (13 пользователя)

10. Линк #22805
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,202
    Получено лайков:  2,606
    в сообщениях 1,201
    181%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Одна часть трейдеров "изучает рынки", и торгует потом... А другая часть трейдеров, "изучает ТЕХ, КТО изучает рынки", и так же торгует. Как думаешь у кого какой потенциал? И к какой категории ты себя сам относишь?...
    Не плохой вопрос!
    Естественно,ты ждёшь ответ,что я изучаю трейдеров с целью заимствования чужого мнения и опыта,а Вы тут рынки.
    На самом деле мне хочется поговорить со знакомыми,а говорить особо не о чем,кроме как поржать. Ты ж помнишь свои слова,Вы плывёте на корабле,а я еду на драндулете. Тут совершенно нет обиды,просто реальность-Вы занимаетесь авангардным БА,а я допотопным ТА.
    Я мог бы уйти к "своим" ТАшникам,но меня раздражает как они молятся чёрточкам и линиям на графике,за которыми они выставляют свои стопы,а ещё меня убивает как они одушевляют кроссы и фантазируют. Я им объясняю,что чёрточки и паттерны это наша выдумка,косное восприятие финансовых потоков,а кроссы просто формула.....и становлюсь чужим.
    ....И в БА чужой и в ТА чужой. Вот такая моя доля,Ромка.

Ты спросишь,а почему ж я занимаюсь ТА? А не вижу в БА потенциала вероятности более,чем 50:50! Если бы сетку на разворотах не набирал,озадачился бы,а так нет практического смысла.

А вот Вас СМЕшников воспринимаю как Изучающих трейдеров......профессиональных. Понятно,ты считаешь это и есть рынки. Рынки,только эти рынки цену на форе не двигают,если только не праздники на Курренекс.
    Понятно,ты скажешь,не двигают,но максимально информированы и достоверны.
    Да,верно! Вот тут то и кроется трагедия вероятности СМЕ 50:50. То ли инфу не всю выкладывают,то ли Их там тоже имеют.

Успех неизбежен! Если не мы,то нас!

11. Линк #22806
    потерянный в рынке
    Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Cenmax наивысший уровень репутации Аватар для Cenmax
    Деньги за посты:
    710534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,723
    в сообщениях 6,006
    203%
    Так ты же видишь что данные по транзакциям даны до 21-го мая 2019-го года с последней датой истечения 13-го августа 2019-го
    Вот торкни мне носом где ты видишь год 2019? вроде смотрим в одно и тоже а понимаем все по разному. Давай чуть разжуем нижняя долгосрочная операция проводилась Settlement date 21.05.2009 срок 84 дня Maturity date 13.08.2009 Вот скажи где ты видишь год 2019 ? Сразу скажу водку я не пью .

Название: 16.png
Просмотров: 418

Размер: 58.8 КБ

Канадскому доллару тут вообще нет вопросов. Все ясно и понятно. Settlement date 06.12.2018 срок 28 дней Maturity date 0.4.01.2019 год.
Название: 17.png
Просмотров: 24
Размер:	37.8 КБ
ID:	2385206
    Отсюда могу сделать только один вывод,что последние долгосрочные операции по Банку Австралии погашались 13 августа 2009 года. Далее не было не одной долгосрочной операции в течении 9,4 лет .

С ув...

12. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (29.12.2018), Квас (31.12.2018), Незарегистрированный (8 пользователей)

13. Линк #22807
    Всегда в пути
    Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Fisht авторитетный пользователь Аватар для Fisht
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,202
    в сообщениях 1,201
    181%
    Старый, я вообще ничего не знаю о кад\жепею , я даже не подозреваю какой там сейчас курс этого кросса. Экзюпери читал, "Маленького принца" в том числе, но я же не приручал ни тебя, ни канадца, ни йену))))
    "Самого главного глазами не увидишь". А вот это правильно глазами вообще ничего не увидишь, можно только посмотреть на график цены и поан..., тьфу, пофантазировать) "Увидеть" можно только через цифры, строгий учет, а Эксель пусть анализирует.
    Я ж тебя про кросс и не спрашиваю. Про лунька мы с тобой разговаривали.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (29.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #22808
    Специалист
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 6,070
    290%
    Вот торкни мне носом где ты видишь год 2019? вроде смотрим в одно и тоже а понимаем все по разному. Давай чуть разжуем нижняя долгосрочная операция проводилась Settlement date 21.05.2009 срок 84 дня Maturity date 13.08.2009 Вот скажи где ты видишь год 2019 ? Сразу скажу водку я не пью .
    Вложение 2385199

Канадскому доллару тут вообще нет вопросов. Все ясно и понятно. Settlement date 06.12.2018 срок 28 дней Maturity date 0.4.01.2019 год.
    Вложение 2385206
    Отсюда могу сделать только один вывод,что последние долгосрочные операции по Банку Австралии погашались 13 августа 2009 года. Далее не было не одной долгосрочной операции в течении 9,4 лет .
    Ты прав. Озадачил ты меня не на шутку) Может все дело в этом, в смысле что не пьешь?))) Шутка)
    1.zip
    Вот Это ссылка на файл, а это страница, в самом низу. "Open Market Operations – Current"
    Я ж тебя про кросс и не спрашиваю. Про лунька мы с тобой разговаривали.
    Тут все зависит от того что быстрее дорожать будет, луни или жипию)))

Последний раз редактировалось stranger; 29.12.2018 в 20:37.

16. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (29.12.2018), Fisht (29.12.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

17. Линк #22809
    потерянный в рынке
    Деньги за посты:
    710534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,723
    в сообщениях 6,006
    203%
    Вот Это ссылка на файл, а это страница, в самом низу. "Open Market Operations – Current"
    Да ты ранее тоже давал ссылку. Этот документ там тоже есть,я его уже смотрел ранее.Вот как его применить в торговле не нашел Походу или за того что они проводят каждодневную операцию и не нуждаются в долгосрочном рефинансировании лично я так понял это. За помощь благодарствую .

С ув...

18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (30.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. Линк #22810
    Свой человек
    brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь brodjaga авторитетный пользователь Аватар для brodjaga
    Деньги за посты:
    69808 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    928
    Получено лайков:  916
    в сообщениях 317
    184%
    Мне кажется, что CFTC уверенно движется от проблемности к тенденции и дальше - к традиции, в задержках публикаций статистики по позиционированию игроков на фьючерсном рынке ... последний отчет увидим только в наступающий понедельник.
    Ну тогда - опционы по золоту.
    Опцион GCG9 по золоту с экспирацией 28 января 2019, с позиционированием на 28 декабря 2018.
Название: золото опционы 29.12.2018.PNG
Просмотров: 921
Размер:	160.3 КБ
ID:	2385486
    Падение фондовых индексов, резко выросшая волатильность котировок валют и сырьевых, шотдаун ( приостановка ) работы правительства США, в купе с никуда не девшимися проблемами торговых войн и брекзита, однозначно дали преимущество опционам Call в текущем опционе. Преимущество не подавляющее - соотношение 0,63 в пользу Call, при срединном - 1,00, но тем не менее. Самые облюбованные уровни - смотрите на скрине.
    Но я хочу более по подробнее поговорить о баталиях на фондовых рынках ... как никак одна из главных опор мировой финансово-экономической системы. Версий падения фонды в сети озвучено на любой вкус и цвет. Я хочу остановится на одном очевидном и весьма весомом факторе - это выход из фонды пенсионных и инвестиционных фондов. Почему фактор весомый ? Да потому, что только пенсионные штатовские фонды управляют активами на сумму в 12 триллионов баксов. А есть еще и европейские, и азиатские. Для этих ребят главный фактор стабильный и надежный профит. Традиционная среда их обитания - это казначейские векселя, в диапазоне погашения от одного месяца, до двух лет. Но это было до 2008-го года и обрушения ставок до нуля.
    И тогда пенсионные фонды вынуждены были уходить фондовые активы в поисках доходности ... или их спецом туда выдавили регуляторы мировой финансовой системы.
    Но вот ФРС начал повышать ставки и, постепенно, фонды начали возвращать свою ликвидность из фонды в долговой рынок.
    К примеру, квартальная средняя девидентная доходность, осенью этого года, компаний входящих в индекс S&P 500 составляла 1,75$, а доходность трехмесячных казначейских векселей, составляла около 2,1$. Так какого хрена сидеть в высоко-рискованных акциях, когда можно снять больше и в безрисковых активах.
    Выходить из фонды, пенсионные фонды начали практически с началом повышения ставок ФРС.

Название: умные деньги индекс 29.12.2018.PNG
Просмотров: 415

Размер: 186.3 КБ

Smart Money Flow Index - " умные деньги " - это, включительно, еще и пенсионные, и инвестиционные фонды.
    Последнее повышение ставок ФРС, только добавило фондам скорости на выход из фонды.
    Что это ??? ... начало того самого трындеца о котором так много стало разговоров и вангований ???
    Что-то мне подсказывает что еще рано ... это " ложный пробой ". Пока еще операторы и регуляторы рынка держат ситуацию под контролем. Вот в минувшую среду, например, рыжий Трамп вбросил клич - " все на покупку фондовых акций " ... ага ... щассс. Правда, все что до этого падало на короткое время рвануло в обратную сторону, но на поверку это оказалось банальной посадкой на стопы настырных хедж-фондов всегда, и традиционно, стоящих по тренду ... а тренд то был агрессивно южный, особенно на фонде.
    Однозначно, это была косметическая работа регуляторов. Ну а для публики, списали все на Трампа.
    Что дальше ?
    Выделю такой вот момент - CNBC сообщает.

Название: собрание в аланте 29.12.2019.PNG
Просмотров: 401

Размер: 18.5 КБ

Я бы присовокупил сюда еще и Гринспена, потому как Йеллен и Пауэлл - это зиц-председатели, а Бернанке и Гринспен - это люди к мнению которых прислушивались на самом верху мировой элиты. Пауэлл недавно молвил, что последнее решение о повышении ставок было принято по большому счету на " автомате ", потому думаю что на предстоящей, в ближайшую пятницу, конференции, весьма и весьма вероятны " голубиные " речи, а затем и аналогичные действия ФРС.

Последний раз редактировалось brodjaga; 30.12.2018 в 00:38.

20. Линк #22811
    Специалист
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 6,070
    290%
    Да ты ранее тоже давал ссылку. Этот документ там тоже есть,я его уже смотрел ранее.Вот как его применить в торговле не нашел Походу или за того что они проводят каждодневную операцию и не нуждаются в долгосрочном рефинансировании лично я так понял это. За помощь благодарствую .
    В общем не поленился я сегодня и начал разбираться с этим файлом, а именно с долгосрочными операциями австралийского ЦБ, последняя вкладка в файле, не считая "Notes". Структура файла конечно, как и сам сайт, полный ахтунг, одна мысль приходящая в голову это то что туда еще наши айтишники не добрались, в смысле в Австралию и Японию, потому что с Европой как раз все нормально, ЕЦБ, Швейцария, в Канаде тоже нормально, но там наших было всегда Видишь там транзакции в файле размещены пачками

Название: 2.PNG
Просмотров: 1764

Размер: 34.1 КБ

Так вот, я нанес на график те которые еще "в деле"), и вот что получилось:
Название: AUDUSDMonthly.png
Просмотров: 132
Размер:	21.8 КБ
ID:	2385737
    Теперь если посмотрим на опционные каналы, а они идентичны до мартовского опционного контракта, потом начинают лоу подниматься, то видим что лоу там же, около 6850.
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 112
Размер:	26.0 КБ
ID:	2385738
    Да и я не раз говорил, что 69 будет абсолютным лоу на ауди, после чего начнется долгосрочный рост. Как раз вчера по просьбам трудящихся разбирал его здесь)))

Последний раз редактировалось stranger; 30.12.2018 в 10:27.

21. Линк #22812
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    787391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,601
    Получено лайков:  15,130
    в сообщениях 6,452
    163%

Привет!

Да, философы мы ещё те... Но! Как не крути, здесь хоть ТА, хоть БА, а факт остаётся фактом. Если коротко подвести итог, особенно последнего месяца, то валютные рынки, здорово "поимели" (в плане денег) большинство. Загнав цену в узкий флэт. Об этом можно говорить много, но вопрос остаётся обыденным: "А можно было это предвидеть?"

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fisht (30.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

23. Линк #22813
    Специалист
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    Деньги за посты:
    787391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,601
    Получено лайков:  15,130
    в сообщениях 6,452
    163%
    Ну и чу - чуть ожидания по Фунту. Общие предположения. Полагаю, Фунт тоже в кратко срочно, скорее всего будет прорываться на Север. По живём увидим.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 89
Размер:	58.6 КБ
ID:	2386456  

Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 9
Размер:	62.4 КБ
ID:	2386457  

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

24. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (5 пользователей)

25. Линк #22814
    потерянный в рынке
    Деньги за посты:
    710534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,723
    в сообщениях 6,006
    203%
    В общем не поленился я сегодня и начал разбираться с этим файлом
    Верно ты сказал про файл "черт ногу сломит" все коряво как и сам сайт.Посмотрел они!Теперь все на своих местах-супер Сроки погашение большие
    Сильно стало интересно.Работает ли мое наблюдение за погашением на долгосрочных операций по Австралийцу. До этого не разу не смотрел и не отслеживал их так как не мог найти их. Теперь благодаря stranger они есть у нас. За что ему огромное спасибо.
    Условия паттерна такие :
    Лонг.
    1.Перед погашением цена падала ожидаем рост в этот или на следующий день.
    2.Цена не должна спуститься и закрепиться телом свечи за открытием дня, погашения. Таким образом паттерн будет отработан.
    Логика-знаем будет рост ищем вход только на покупку.
    Шорт.
    Все условия зеркальны.
    Теперь можно проверить
    Берем файл и смотрим долгосрочную операцию первую из списка за 15 апреля 2014 года нас интересует срок погашения. Дата его 20 февраля 2017 года.

Название: 23.png
Просмотров: 441

Размер: 80.6 КБ

Дальше наносим на график. Видим перед погашением было падение,значит будет рост в этот день или на следующий.Цена не должна закрепиться ниже открытия дня на котором началось погашение.
    В день погашения долгосрочного уровня свеча баевая- цена закрылось клоусом выше открытия дня, паттерн отработан.
    Если посмотреть на другой день так же свеча не могла закрепиться ниже точки открытия дня погашения.
    Паттерн работает. Дальше можете сами все проверить,кому интересно
Название: 24.png
Просмотров: 180
Размер:	74.3 КБ
ID:	2386683

С ув...

26. Линк #22815
    Всегда в пути
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,202
    в сообщениях 1,201
    181%
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Привет!

................. Об этом можно говорить много, но вопрос остаётся обыденным: "А можно было это предвидеть?"
    Продолжай! Насчёт предвидеть. Ты тоже иногда философ так,что интересно.
    А я начинаю лечение! ......По Ульяновой И.

Название: лечение.jpg
Просмотров: 244

Размер: 28.4 КБ

27. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (31.12.2018), Romin (31.12.2018), stranger (31.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

28. Линк #22816
    Всегда в пути
    Деньги за посты:
    118640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,202
    в сообщениях 1,201
    181%
    Да,кстати! С Новым годом!!!

29. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (31.12.2018), brodjaga (31.12.2018), Cenmax (31.12.2018), kikimos (31.12.2018), Romin (31.12.2018), stranger (31.12.2018), Квас (31.12.2018)

30. Линк #22817
    Кандидат форумных наук
    no

Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Квас авторитетный пользователь Аватар для Квас
    Деньги за посты:
    194460 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,002
    Получено лайков:  3,977
    в сообщениях 1,233
    220%
    Добрый день!
    Да,кстати! С Новым годом!!!
    Спасибо! присоединяюсь! С Новым годом!!!
    Пусть, Новый год, принесёт ещё больше прибыли и как можно меньше убытка!!!

Будьте, здоровы!!!
    Название: рюмка водки.gif
Просмотров: 248

Размер: 4.5 КБ

31. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (31.12.2018), brodjaga (31.12.2018), Cenmax (31.12.2018), Fisht (31.12.2018), kikimos (31.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. Линк #22818
    Специалист
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 6,070
    290%
    Да, что то я тоже уже думаю о "лечении", как и Ваденс))). Но отчеты СОТ сегодня вечером сделаю, времени займет немного, от силы полчаса, так что сделать сделаю, а напишу уже наверное завтра.
    С наступающим всех

33. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BIBA (31.12.2018), brodjaga (31.12.2018), Cenmax (31.12.2018), Fisht (31.12.2018), kikimos (31.12.2018), robin234 (31.12.2018), Tikk (31.12.2018), Квас (31.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

34. Линк #22819
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    920292 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,775
    Получено лайков:  12,849
    в сообщениях 2,479
    458%

Товарищи, с наступающим годом свиньи! Желаю всем нам не быть свиньями в наступающем году. И чтобы рынок нам не подложил свинью. Он такой - может
    ______

А пока что небольшой годовой обзор двух самых популярных инструментов: евро и фунта. Цена, естественно, глобекса.
    ЕВРО
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Год заканчивается в красной зоне по евро. Хотя год назад все было более чем радужно: открыли 2018-й в районе 1,20. И уже к концу января почти достигли 1,26. 20 пунктов не хватило. Кто помнит, это случилось на январском заседании ЕЦБ и тогда пошли просто гигантские обороты: 1,6 млн за неделю. И вообще январь выдался крайне агрессивным - стабильно больше 1,3 млн в неделю было. Да и волатильность была соответствующая.
    Как бы там ни было, в диапазоне 2255-2490 набрали первое ядро года. И во второй половине апреля - после месяца набора ликвидности на новом тогда контракте - показали классический селл импульс. Гасили котировку в конце мая 2 недели - 1,6 млн и 1,9 млн недельные обороты. Поймали в ядре 2017 года, которого нет на картинке. И тут же нарисовали ядро 2018 года. 1550-1845. Как раз диапазон этих двух недель проторговывали еще 17 недель + 2 недели на реверс в августе.
    Диапазон годовой поддержки 1335-1460. 8 полных недель провели здесь. По значимости третье годовое ядро.
    Год закрывают около дна ядра. Что-ж, не удивительно. Баланс он такой
    Самое главное, что в январе показали годовой максимум, а в мае - остановили падение. Я ж думаю, что со мной все согласятся, что 1,9 млн оборот в мае и дальнейший уход с котировки игроков является веским аргументом в пользу того, что никто никуда не спешил. Иначе ушли бы дальше, чем на 2 фигуры ото дна той недели.
    В общем-то главное резюме: курс евро зафиксировали на высшем уровне. Иначе на фоне обвала всех рынков валютный тоже бы лихорадило. А так абсолютно ровные низкие недельные объемы в конце года и стабильно скучная котировка.
Название: 2018-12-31_10-05-41.png
Просмотров: 127
Размер:	64.2 КБ
ID:	2387398

ФУНТ
    Если на евро четко выделяются ядра годовые, то на фунте картина смазана. Можно выделить две большие зоны стоимости -3780-4290 и 2725-3430. Нет, конечно, если разбирать в большем приближении, то сразу же выделяются подзоны, подядра и т.д. Но это же годовой обзор, поэтому просто общий взгляд. Так вот - пилообразные зоны стоимости показывают нам некую неопределенность.
    В самом начале года (в конце января) на фунте два раза кинули более 800 тыс. в неделю в 3780-4290. До середины апреля еще поработали в этом диапазоне и ушли в селл импульс. И 10 месяцев не могли кинуть больше.
    В первой декаде ноября кинули за неделю более 1 млн ликвида на самом дне диапазона 2725-3430 и никуда, по сути, не ушли. Т.е. дно у нас вполне надежное, ведь этим ликвидом его подтвердили.

В общем-то фунт скис так же, как и евро. Что-то странное происходит на валютном рынке на фоне коллапсирующих фондов и товаров.
Название: 2018-12-31_11-35-51.png
Просмотров: 75
Размер:	50.1 КБ
ID:	2387399

35. Линк #22820
    потерянный в рынке
    Деньги за посты:
    710534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,723
    в сообщениях 6,006
    203%
    Всем привет! С наступающим Новым годом!!!
    Вот и год пролетел, так быстро да и вообще время летит стремительно. Когда то читал книги фантастику там были указаны 2020-2030 года .И тогда это казалась ой как далеко. А сейчас на пороге 2019 год .
    Хочу пожелать здоровья и успеха в Новом году . Меньше лосей ,побольше профита.
    Порадует ли нас канадец под праздник своим паданием?
    На сегодня опционный баланс 1.3588,что уже не к падению, а росту. Растем до верхней процентной зоне 1.3703-1.3769. От куда и жду падания.
    Новости будут по Америке в 18-30 а рынок закроется сегодня в 20-00 вот и не понятно будет ли чего сегодня по движению .
    Сегодня появился опцион колл 1.3521,который залез в путы. От него жду реакцию на рост, но если цена его пробивает. Закрепляется ниже его это дает сигнал на продажи .
Название: 8.png
Просмотров: 106
Размер:	56.7 КБ
ID:	2387403
    По изменениям на месячном контракте, проявлен открытый интерес коллов к 1.3513 ,а путы смотрят на 1.3698,вот этот диапазон и беру в расчет.
Название: 9.png
Просмотров: 74
Размер:	84.8 КБ
ID:	2387405
    Но моя хотелка хочет падения Канады так как долгов внизу до хрена а экспирация 04.01.19.Пора бы камень кинуть в лужу.

С ув...

36. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

brodjaga (31.12.2018), Gray66 (31.12.2018), kikimos (31.12.2018), robin234 (31.12.2018), stranger (31.12.2018), Квас (31.12.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

37. Линк #22821
    Специалист
    Деньги за посты:
    925154 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 6,070
    290%
    Нефть сегодня с открытия толкнули вверх, создали хорошую базу, поддержку, ниже которой цену не пускают. Вверху появилось первое сопротивление, но думаю штурмовать его будут и возможно еще не раз, но не обязательно сегодня.
Название: CL 02-19 (60 Minute) 2018_12_31 (12_21_43).png
Просмотров: 18
Размер:	205.3 КБ
ID:	2387465
    Мое мнение по ней осталось прежним - покупать все что дают.
    Так, с лимитками, получше выглядит.
Название: CL 02-19 (60 Minute) 2018_12_31 (13_22_13).png
Просмотров: 16
Размер:	154.4 КБ
ID:	2387571

Последний раз редактировалось stranger; 31.12.2018 в 14:25.

38. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aquarius9 (31.12.2018), brodjaga (31.12.2018), Cenmax (31.12.2018), kikimos (31.12.2018), robin234 (31.12.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

Страница 1141 из 1285
Первая ... 1131 1140 1141 1142 1151 ... На главную страницу темы ◄╝