Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 201 по 208 из 208

Тема: Как сэкономить на отдыхе (в путешествии) не в ущерб себе?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Если вы любитель культурных мероприятий и окажетесь в Париже в первое воскресенье каждого месяца, вам посчастливиться попасть бесплатно в Лувр, Орсэ, центр Помпиду. Также существует постоянно бесплатный вход в некоторые музеи, например : Карнавале, Фрагонар - музей парфюмерии (здесь можно купить духи), Музей Современного искусства, Малый дворец - Музей изящных искусств, Коньяк-Джей - история коньяка, Дом Виктора Гюгои др. 6 октября - фестиваль современного искусства "Белая ночь". В эту ночь бесплатное посещение музеев, галерей и других культурных учреждений. Согласитесь, что это ощутимая экономия бюджета.

Лучший ответ #2

Расскажу отличный способ сэкономить на покупке любой путёвки. Если у вас ИП или у кого-то из родственников, то можно зарегистрироваться в качестве турагентства на сайтах sletat.ru или ecenter.travel. Таким образом вы получите весьма ощутимую скидку от любого тура. Например, на промо туры от Пегаса 6,5%, Интрэвел 4,5%, Тезтур 7,5%, Анекс 6,5%, Туи 6,5%, а если тур не промо, то можно получить и все 10%! Вам не нужно будет обращаться в турагентство, оформляйте всё через интернет. Также можете бронировать туры родным и друзьям. Если ИП нет, тоже не беда. Можно зарегистрироваться как самозанятое лицо, после чего Пегас даёт возможность оформлять у него туры с большой скидкой. В основном все хорошие туры есть у Пегаса, так что вам его хватит. На крайний случай всегда можно зарегистрироваться как агент в Onlinetours и тоже получать скидку с бронирований.

Лучший ответ #3

Я считаю, что на отдыхе нужно экономить только в том случае, если у вас очень сильно ограничен бюджет. Если в бюджете вы не ограниченные, то можете позволить себе нормальный полноценный отдых с большинством развлечений и разными познавательным экскурсиями, а также хорошей едой и другими увеселительные мероприятия это нужно себе позволить. Потому что отпуск у нас и так бывает всего лишь один раз в год у большинства людей в нашей стране. Поэтому и не нужно на нём сильно экономить, но если же такая необходимость есть и если бюджет ограничен, отдохнуть хочется, то нужно начинать с самого начала экономить. На приобретение билетов или искать транспорт, который будет дешевле, ещё можно попробовать приобрести горящую путевку это будет экономно не будет вам ущерб. Можно ещё сэкономить на еде, например на нашем Черноморском побережье можно готовить еду самостоятельно. Во-первых это лучше потому что вы точно знаете, что вы кушаете, чем вы кормите свою семью, а во-вторых это значительно сэкономить ваши деньги потому что питание в кафе и ресторанах будет всё равно дороже, чем если вы будете питаться самостоятельно. Ещё один очень важный момент это употребление алкоголя. Если отказаться от его употребления, то можно сэкономить достаточно много денег и, наверное, еще один важный момент это экскурсии. Можно путешествовать и ездить на экскурсии самостоятельно, а не с группой и гидом, брать уже на месте и это позволит вам сэкономить, довольны хорошие деньги на каждого члена вашей семье и просто не нужно покупать, на отдыхе лишнего.

Лучший ответ #4

zagadblr     zagadblr вне форума

Внимание, граждане отдыхающие и путешествующие! Предлагаю в этой ветке, не стесняться и поделиться своими секретами, в части экономии на отдыхе или в путешествии. Расскажите о своём бесценном опыте, и возможно эта ветка форума станет настольной книгой для бюджетного туриста!

Лучший ответ #5

Omiel     Omiel вне форума

Могу рассказать о том, как мы экономим на поездках за границу. Обычно мы ездим вчетвером: трое взрослых и ребенок (сейчас 10 лет). Пляжный отдых нам не особенно интересен. На второй день начинаем скучать. Обычно стараемся выбрать направление, чтобы кроме пляжа, были интересные развивающие, красивые места, которые интересно посещать. Лично я люблю путешествия по Европе. Целый год готова копить ради такой поездки. Поскольку компания немалая, способы экономии очень помогают. 1. отель - не наш вариант. Ну и кроме того почти все отели похожи. А вот снять жилье у местных всегда интересно. Это часть путешествия - погрузиться в местную жизнь. Бронируем на любимом сайте квартиры/дома/аппартаменты у местных жителей. Сайт международный, есть русскоязычная версия. В чем экономия? В прошлом году моя обожаемая Италия, окрестности невероятно красивого альпийского Озера Гарда. Номер в отеле на нашу компанию минимум 40евро с человека/сутки. Мы арендовали просторный 2-комнатный апартамент с садом за 45 евро на всех. При этом практически всегда во всех квартирах, что мы арендуем на этом ресурсе есть наполненная кухня с чаем-кофе-специями-маслом. Всем этим можно пользоваться. Очаровательная хозяйка объяснила все местные хитрости по экономии и лучшим местам. Все, как у нас!) 2. Визы всегда оформляем самостоятельно. Это совсем не сложно. Через агентство сейчас оформить шенген стоит не менее 80 евро. Самостоятельно 35. В любимой стране мужа Чехии консульство принимает и оформляет визы напрямую. Т.е. кроме этих 35 евро вообще ничего за визу не платим. Италия, Испания и др. Раскрученные страны принимают заявления только через визовые центры. Это плюс комиссия за услуги центра - примерно 1500рублей. И все равно дешевле выходит. Опять же, когда оформляешь визовое заявление сам, можно запросить срок визы год и более, а не на срок поездки. И самое интересное, что дают, сколько просим!) 3. Поскольку мы все непривередливые, на комфорте не помешаны, летаем лоукостерами. Или находим вариант с удобными пересадками. В прошлом году в Рим летели молдавскими авиалиниями через Кишинев за 5400 в одну сторону, чтобы присоединиться к экскурсионной группе. Стыковка была 1,5 часа, на борту вкусно кормят и вино очень приличное родное наливают!) Поинтересовались стоимостью перелета других участников: дешевле 12000 не было. 2 года назад оформили годовое участие в клубе пассажиров нашего любимого лоукостера. Обновляется раз в год. В тот год много летали всей семьей и по одиночке. Экономия большая именно при частых перелетах в Европу и по Европе. Выглядит так. Клуб стоит 60 евро для 5 человек. Экономия при первом же полете 20 евро на 1 человека в 1 сторону. Рейс,например, в Будапешт 20 евро в 1 сторону для всех. Для членов клуба 10 евро. Значит, для нас четверых туда-обратно вместо 160 евро - 80. Плюс всякие клубные плюшки. Сын на каникулах в тот год как член клуба взял троих друзей, и они слетали в Барселону за 8 евро. И оттуда в Милан за 7,50. И далее в течение года мы еще 5 раз вернули этот членский взнос. 4. Сыновья оформили международные студенческие билеты, а я преподавательский международный билет, которые дают скидки 50% или вообще бесплатный доступ в большинстве европейских музеев и прочих интесных мест. Оформляется в москве и пр. Крупных городах за 5 минут и 600рублей. При стоимости любого музея в Европе от 10 евро иметь бесплатный доступ туда - тоже приятная опция. Это еше не всё, но и так длинно получилось Не пишу адреса и названия компаний, о которых писала. Не знаю, можно ли. Если кому интересно, пишите. Дам координаты с радостью

2. Линк #201
    Торгую, рискую, - ЖИВУ!
    no

zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь Аватар для zagadblr
    Деньги за посты:
    37954 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,784
    Получено лайков:  1,672
    в сообщениях 1,350
    69%
    Внимание, граждане отдыхающие и путешествующие!

Предлагаю в этой ветке, не стесняться и поделиться своими секретами, в части экономии на отдыхе или в путешествии.
    Расскажите о своём бесценном опыте, и возможно эта ветка форума станет настольной книгой для бюджетного туриста!

Последний раз редактировалось Neutron; 14.02.2019 в 19:12.

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страник (17.12.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #205
    Свой человек
    marinkaaal приемлемый уровень репутации marinkaaal приемлемый уровень репутации Аватар для marinkaaal
    Деньги за посты:
    4148 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    257
    Получено лайков:  176
    в сообщениях 143
    44%
    Не знаю ни одного способа, чтобы сэкономить на отдыхе так чтобы не причинить ущерб себе. Это может любая экономия ведет к тому, что мы себя в чём-то ущемляем. Если мы к примеру отказали себе прокатиться на аттракционе, то получается, что мы подавляем желание, ущемляем себя и начинаем себе во многом отказывать, от этого отдых становиться скудным и без эмоциональным. Понятно, что невозможно сэкономить так чтобы себя ни в чём не ущемлять, отказывать себе или брать более дешевые варианты. Например когда мы хотим сэкономить на перелете, то мы выбираем более дешевые варианты и выбираем большее количество стыковок между самолетами и это ведет к тому, что мы тратим больше времени и себя в чём-то ещё ущемляем. В количестве дней, которые мы могли бы отдохнуть и это потому что мы хотим сэкономить у нас уходит больше времени на дорогу и это уже тоже своего рода ущемление это неудобно. Точно также с жильём. Например, если мы хотим отдыхать с комфортом мы должны за него заплатить. Если мы хотим сэкономить, то мы вынуждены выбирать другие условия. Бывает так, что появляются скидки или акции или где-то распродажа, счастливые часы, тогда можно сэкономить. Это нормальная экономия. Единственный выход экономить, так чтобы не ущемлять себя, это как раз таки подобные варианты, где нам жильё будет обходиться дешевле благодаря скидкам и распродажам или счастливым часам. Точно также и с авиабилетами. Потому что всегда бывают скидки, распродажи. Всегда бывает черная пятница и счастливые часы, промокоды и прочее. Это позволит нам сэкономить не ущемляя себя. Остальное уже будет в ущерб себе. Я, по крайней мере, других вариантов не знаю. Можно конечно отследить, как вот говорили верху на экскурсиях. Самостоятельно посетить экскурсии, но это тоже несёт в себе некоторые неудобства. Поэтому либо отдыхать на полную или отдыхать отказывая себе в многих развлечениях и тогда экономить по-другому на мой взгляд не получается.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

iraazatka (16.04.2019), lordagarkov (16.04.2019)

6. Линк #206
    В начале пути
    Посетила Муза

lavara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lavara
    Деньги за посты:
    509 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 8
    33%
    Всем привет -хочу рассказать свои лайфхаки : я через интернет знакомлюсь очень часто -особенно круг общения кто зарабатывает в сети.У меня есть своя система выхода на приличные заработки и я постоянно ищу новые.мне это помогает быть в курсе событий. Так вот познакомился с женщиной ,и в разговоре она рассказала что уже 1,5 года сотрудничает с компанией отдыха-по круизам .За такой период она находится на условиях бесплатного отдыха-естественно меня то заинтересовало.Я изучил и был приятно удивлён - действительно компания выполняет обязательства и оплачивает отдых партнёров.Естественно нужно выполнить определённые условия -ведь это модель млм компании. Я знаком со многими видами сетевого маркетинга-так вам скажу то подобного никогда не встречал. Я хочу в общем сказать что в интернете есть интересные предложения и возможности удешевить или вообще бесплатно путешествовать по миру . ИЩИТЕ И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.

7. Пользователь сказал cпасибо:

lordagarkov (16.04.2019)

8. Линк #207
    Частый гость
    Все пучком

AndreyTT приемлемый уровень репутации AndreyTT приемлемый уровень репутации Аватар для AndreyTT
    Деньги за посты:
    3708 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    115
    Получено лайков:  97
    в сообщениях 70
    45%
    Всем привет. Если сильно ограничен бюджет - нечего раскатывать губу на отдых. Не заработали вы на отдых и не морочьте себе голову. Оставайтесь дома, сходите в лес, на реку, на озеро. Можно с ночёвкой и друзьями. Рыбки половите, у костра песни попойте и подумайте, как заработать на хороший отдых в классным сервисом. Хотя всё относительно. Лично я испытываю только удовольствие от простых прогулок по лесу или от рыбалки. Но есть люди, которые имея в кармане блоху на аркане, пытаются получить "всё включено" Ребята - будьте реалистами.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (22.04.2019), iraazatka (16.04.2019)

10. Линк #208
    В начале пути
    Все пучком

Walentinka приемлемый уровень репутации Аватар для Walentinka
    Деньги за посты:
    1806 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    102
    Получено лайков:  85
    в сообщениях 20
    405%
    Расскажу отличный способ сэкономить на покупке любой путёвки. Если у вас ИП или у кого-то из родственников, то можно зарегистрироваться в качестве турагентства на сайтах sletat.ru или ecenter.travel.
    Таким образом вы получите весьма ощутимую скидку от любого тура. Например, на промо туры от Пегаса 6,5%, Интрэвел 4,5%, Тезтур 7,5%, Анекс 6,5%, Туи 6,5%, а если тур не промо, то можно получить и все 10%! Вам не нужно будет обращаться в турагентство, оформляйте всё через интернет. Также можете бронировать туры родным и друзьям.
    Если ИП нет, тоже не беда. Можно зарегистрироваться как самозанятое лицо, после чего Пегас даёт возможность оформлять у него туры с большой скидкой. В основном все хорошие туры есть у Пегаса, так что вам его хватит. На крайний случай всегда можно зарегистрироваться как агент в Onlinetours и тоже получать скидку с бронирований.

Последний раз редактировалось Walentinka; 21.04.2019 в 19:13.

11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Byakuya (21.04.2019), Dani Alves (22.04.2019), Inquisitive Iwla (21.04.2019), Shuhik (21.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. Линк #209
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,433
    Получено лайков:  858
    в сообщениях 684
    45%
    Экономия должна быть экономной) Ну какой же отдых можно назвать хорошим если там будут сплошные экономии? Отдых на то и отдых, что собираешь деньги целый год, а потом их тратишь за неделю) Но за то какие потом от этого впечатления...)) когда начинаешь экономить, то это уже не остановить. Сильно скупой начнет подсчитывать что если экономить каждый день, то можно сэкономить аж треть от самой путевки и т.д. Но разве это отдых? Экономия еще никому не принесла полноценного удовольствия. Нас жизнь и так приучает быть экономными во всем, и экономия нас держит как в оковах, нет такой свободы с покупках, значит нет такого удовольствия. Самая распространенная экономия, это привозить на отдых свои продукты, потому что там они реально в 2-3 раза дороже домашних цен. А еще можно отказаться от некоторых дополнительных экскурсий.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

13. Линк #210
    Частый гость
    Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Аватар для Skorpion1968
    Деньги за посты:
    4340 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:  210
    в сообщениях 143
    93%
    Цитата Сообщение от Inquisitive Iwla Посмотреть сообщение

Хороший форум здесь, я вам скажу,много хорошего для себя узнал, ещё вот один очередной способ подешевле отдохнуть. Я тоже хочу поделиться, как раньше отдыхал с экономией для себя. Конечно этот вариант может не каждому подойти,так как работа была у меня сдельная,а из этого выходит, что у меня был свободный график. Моя хорошая знакомая работала в турфирме,когда выстреливала горящая путевка,это ни как в рекламе ""Горящий тур",а реально горит путевка,она мне звонит и говорит: " Юра горит путевка,Пхукет на 13 дней,за 25 тысяч за человека,вылет завтра в обед". Вот это,я называл горящей путевкой,когда заселился в Отель,познакомился с туристами, которые летели со мной и выясняется,что они прилетели на такое же время,только за 40 тысяч с человека. Естественно в таких ситуациях,я никогда не хвалился, что я прилетел намного дешевле чем они,так как понимаю, люди ждали отпуска и заранее покупали путевки.
    По поводу экскурсий,я всегда брал у местных фирм и не прогадал,так как цена была чуть ли не в 50% дешевле,чем в том же Пегасе.Был такой сюжет,когда по прилету в отель,заселились и гиды с Пегаса начали по русски сказать,навязывать свои услуги в экскурсиях,я понимаю это их обязанность,но зачем драть с людей такие цены,ведь многие как Вы, копили на этот отдых целый год. Финал был такой, что я вышел на улицу и купил экскурсию у местных, естественно дома перед вылетом прочитал отзывы про местные турфирмы и выбрал реальную,мои соседи по Отелю у Пегаса, а встретились мы на одном корабле,который провел нам морскую прогулку. И таким образом побывал во многих странах.Так что я считаю,что можно сэкономить на отдыхе и провести его отлично,просто заранее нужно подготовиться,ведь интернет сильная штука.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19587944_xxl12-1024x680.png
Просмотров: 1
Размер:	1.28 МБ
ID:	2677243  

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Inquisitive Iwla (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #211
    Частый гость
    Dinerio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dinerio
    Деньги за посты:
    11 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 3
    7%
    Если хочется сэкономить на отпуске, то не стоит ехать в большие города дабы отдохнуть. Полным полно маленьких городков или сёл возле морей, да там не будет на что по смотреть но зато будут свободны пляжи. А в город на экскурсию всегда можно будет съездить и насладиться всем за один день. Но по моему мнению на отдыхе экономить не надо, живём всего один раз, зачем отказывать себе или своей семье в чём то.

16. Линк #212
    В начале пути
    Valeriyass стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Valeriyass
    Деньги за посты:
    522 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  15
    в сообщениях 11
    50%
    Единственный реальный способ сэкономить на отдыхе или в путешествии не в ущерб себе я вижу только в том, чтобы купить горящую путевку или правильно спланировать отдых, чтобы он был не очень дорогим и был по карману. Для этого нужно тщательно подойти и к выбору отеля и к выбору билетов или спланировать путешествие на автомобиле. А больше я не знаю на чем можно сэкономить потому что к чему бы ты не прикоснулся это все требует денег. Не сможем же мы себе отказать в еде или в воде. Можно еще уменьшить количество развлечений, но это только в том случае, если вы их не любите. Но ведь есть те люди, кто приезжает на отдых чтобы что-то посмотреть, на экскурсии сходить и чтобы посмотреть на достопримечательности, а это требует денег и гида нужно оплатить и экскурсию и проезд и сам входной билет, если идем в музей. Хотя отдых тоже разный бывает. Например, если отдых пляжный, то там можно на многом сэкономить, если отказаться от платных развлечений, не кататься на бананах и ватрушках, не ходит в аквапарк, готовить если самим у себя в номере или не есть на пляже или не ходить в столовые. Очень много там возможностей для экономии, но они все в ущерб себе, если вы активный турист и хотите все посмотреть и все узнать, везде побывать. Я не стараюсь экономить на отдыхе, считаю это лишним, потому что отпуск у нас итак редко бывает и там хотя бы можно не думать о деньгах и о проблемах, а можно просто отдыхать.

Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы