Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 27 из 27

Тема: Как вести себя в споре?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Частый гость
    vyacheslavd хорошая репутация vyacheslavd хорошая репутация vyacheslavd хорошая репутация vyacheslavd хорошая репутация vyacheslavd хорошая репутация vyacheslavd хорошая репутация Аватар для vyacheslavd
    Деньги за посты:
    7652 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    238
    Получено лайков:  234
    в 81 сообщениях
    207%
    Говорят, вступивший в спор человек уже считается проигравшим. Что в данном виде общения нет победителей, как бы вы не старались. Следует ли в различных ситуациях стремиться доказать свою правоту или иногда лучше промолчать и не обращать внимание на провокации? Что вы думаете по этому поводу и как нужно вести себя в споре?

Последний раз редактировалось vyacheslavd; 07.08.2018 в 09:24.

2. Лайки под первым постом не учитываются для целей распределения призов
  3. Линк #22
    Кандидат форумных наук
    Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Аватар для Elizaveta Pantelenko
    Деньги за посты:
    12062 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    199
    Получено лайков:  723
    в 532 сообщениях
    57%
    Совершенно недавно принимала участие в семинаре-совещании для специалистов, реализующих государственную молодежную политику. Одним из направлений обучения у нас как раз была конфликтология, где мы рассматривали различные типы людей, а также их модели поведения в конфликтных ситуациях или спорах. Что хочу сказать, исходя из собственных рассуждений и информации, которую нам излагал на семинаре спикер - в первую очередь необходимо для себя решить, а что мне даст этот спор, и главное, что мне будет от этой "победы". В большинстве ситуаций споры абсолютно бессмысленны, так как их "активаторами" являются люди "конфликтогены", которым в принципе то не важен результат, а важен сам процесс. В такой ситуации теряете вы (свою энергию, хорошее настроение, силы), а человек, начавший этот спор удовлетворяет свое ЭГО, такой себе "энергетический вампир". Если же от результата спора зависит что-то важное (например, рабочее место), и если вы знаете и можете доказать свою правоту, то действительно необходимо это делать, отстаивать "своё". В иных случаях я считаю, что споров и конфликтов необходимо избегать, либо говорить "давай позже". Спустя какое-то время "конфликтоген" уже сам забудет, почему хотел поругаться с вами, либо степень этого "раздражения" по отношению к вам снизится и у вас получится максимально эффективно выйти из ситуации

4. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  5. Линк #23
    Свой человек
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    18285 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,442
    Получено лайков:  1,005
    в 502 сообщениях
    123%
    Бывают моменты в жизни, когда какая-то ситуация вызывает споры, в которых каждый человек ведет себя по разному. Один доказывает свою правоту, другой в свою очередь свою. Нередко споры переростают в конфликтные ситуации, потасовки, драки и т.д. Поэтому чтобы такого не происходило, даже в самых ярых спорах нужно придерживаться некоторых правил и контролировать свои эмоции вне зависимости от того, что скажет ваш так называемый оппонент.
    Как я уже сказал, для начала нужно полностью контролировать свои эмоции, если вы спорите, вы должны приводить аргументы в подтверждение своих слов, а не просто ими разбрасываться, лучше перевести спор в режим диалога в котором вы готовы выслушать другую сторону, а исходя из этого уже делать вывод касательно стоит ли продолжать или пора заканчивать, поскольку допустим тот человек с которым вы спорите не владеет информацией о конкретной ситуации в полном объеме и для него это спор ради спора. Для того что бы завершить спор, нужно прийти к компромиссу и иногда легче где-то поступиться своими принципами чтобы снизить градус напряженности. Если никто не хочет скажем так сдавать свои позиции, тогда пусть просто каждый останется при своем мнении.

6. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  7. Линк #24
    Кандидат форумных наук
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты:
    23483 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,656
    Получено лайков:  1,243
    в 849 сообщениях
    87%
    Как вести себя в споре?
    Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо владеть искусством спора. Многие скажут, что "в споре рождается истина", но найдутся и такие, которые считают, что лучше вообще не спорить. Но, все же, если спор уже начался, как поступить?
    Вот несколько советов:
    1. Не переходить на личности. Как бы ни затрагивал спор ваши интересы, касаться личностей ни в коем случае нельзя, поскольку из маленького спора может возникнуть огромный скандал. Нужно постараться избегать оскорблений, чтобы не нажить себе врагов.
    2. Вовремя прекратить спор. Если вы заметили, что во время спора вас заносит, то необходимо немедленно остановиться и уйти под любым предлогом. Это не проявление слабости, это сохранение собственного достоинства и отношений со спорщиком. Такое решение намного мудрее, чем продолжение бессмысленного спора.
    3. Уметь слушать то, о чем говорит оппонент. Даже будучи уверенным в собственной правоте, нужно терпеливо выслушать мысль оппонента. Могут всплыть некоторые факты, о которых вы не знали, поэтому нет смысла спорить.
    4. Никогда не спорить с людьми, которые любят поспорить, доказывая то, в чем можно усомниться. Их невозможно переспорить. Разумнее спор с ними не начинать.
    5. Не спорить ради спора. Во время спора нужно помнить, с чего начинался спор, стараясь не упустить эту нить. В противном случае - это пустая трата времени и сил.
    6. Уметь признавать свои ошибки. Всем свойственно ошибаться и признавать свои промахи - это правильно. Такое поведение располагает к себе.
    Во время спора желательно не терять самообладание.

8. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  9. Линк #25
    Кандидат форумных наук
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    Деньги за посты:
    103747 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    848
    Получено лайков:  1,505
    в 953 сообщениях
    61%
    В споре нужно вести себя спокойно. Стараться не нервничать. Нужно всегда уметь выслушать своего оппонента, понять его доводы. Если он не прав, то нужно ему объяснить свою точку зрения, подтвердить это своими логичными доводами и мыслями. Всегда нужно уметь слушать. И в споре тоже. Если не слышать противоположенную сторону, а повышая тон, рассказывать о своем, то это не приведет к чему то положительному. Просто каждая сторона останется при своем мнении. А спорим мы же для того, что бы спор выиграть и оппонентам логично доказать, что мы правы. Я вот только так и веду себя в споре. И если я не права и оппонент мне адекватно объяснит свою правоту, то я соглашусь с ним и поменяю свою точку зрения. Ведь всегда быть права я тоже не могу быть.

10. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  11. Линк #26
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    119300 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,951
    Получено лайков:  2,684
    в 1,405 сообщениях
    104%
    Для меня любые споры никогда не имели никакого смысла. Я выскажу чисто свою точку зрения. Споры как правило работают только на словах, попытки кому то доказать или донести свою точку зрения, что бы просто другой человек с ней согласился. В нашей жизни только действия несут смысл. Лично я с улыбкой мог легко закончить любой спор, просто оставаясь при разных мнениях. Всё решается лишь на действии. Или признание общества.
    Если я вижу что между мной и другой личностью начинается спор с попыткой что то доказать, я продолжаю спорить, только если мне интересно узнать точку зрения другого человека и просто посмотреть на всё со стороны. Но это уже не спор, а рассуждение, выяснение. Нужно научиться смотреть на всё со стороны.
    От спора можно легко закрыть тему. Я даже готов признать человека правым, лишь бы не спорить и доказывать свою точку зрения. Если вы уверены что вы правы, а другая личность доказывает вам обратное, говорит о своей точке зрения, которая 100% неправильна, не старайтесь переубедить его. Если вам не хочется общаться с этим человеком, просто скажите что он прав и закройте тему, что не хотите продолжать об этом разговаривать. Этот человек просто останется со своей правдой, которая неправильно, это уже его проблемы, а не ваши.
    Я никогда никому ничего не доказываю и не доказывал. В этом нет никакого смысла, если люди сами не хотят получить больше информации.

12. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  13. Линк #27
    Свой человек
    yuraseven77 хорошая репутация yuraseven77 хорошая репутация yuraseven77 хорошая репутация yuraseven77 хорошая репутация yuraseven77 хорошая репутация Аватар для yuraseven77
    Деньги за посты:
    13507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  564
    в 279 сообщениях
    115%
    "В споре рождается истина", это так, но прежде всего нужно быть уверенным в своей правоте и обладать убедительными доказательствами и аргументами, иначе и соваться не стоит. Если есть сомнения в обсуждаемом вопросе, проще обойти стороной спорные вопросы. Говори тихо, заставь собеседника прислушиваться, не повышай голос в любой ситуации, раз сердишься, значит не прав! Сохраняй дистанцию и в прямом, и в переносном смысле, не переводи спор в ссору (руками можно жестикулировать, волю им давать не стоит). Приятным дополнением к серьезному и обстоятельному спору будет уютная обстановка, окружающая тишина и чашечка кофе, спиртные напитки запрещены однозначно до полного окончания прений! Нужно хотя бы выглядеть спокойным и сознающим свое превосходство, встречают по одежке, ведь это истина.

Название: 384.jpg
Просмотров: 20

Размер: 27.1 КБ

14. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года
  15. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Наталья Марченко авторитетный пользователь Аватар для Наталья Марченко
    Деньги за посты:
    42609 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,900
    Получено лайков:  4,240
    в 1,341 сообщениях
    242%
    Говорят, в споре рождается истина, но прежде нужно научиться спорить правильно. Однажды одному долгожителю журналист задал вопрос: — В чем ваш секрет? — Все очень просто, — ответил он, — я никогда не спорю! — Но это же невозможно, — возмутился журналист. — Вы абсолютно правы, — согласился долгожитель.
    Каждому из нас доводилось участвовать в споре, но не всегда он завершался позитивным настроем для нас. Порой мы уходили от собеседника огорченными, расстроенными и с негативным багажом в сердце. Чтобы подобного избежать, нужно научиться спорить правильно. Во-первых, не стоит переходить на личности, уважайте вашего собеседника и не употребляйте оскорбительных слов. Лучше остаться каждому при своем мнении, нежели нажить врагов. Во-вторых, умейте вовремя остановиться. Не поддавайтесь азарту, вовремя перестать спорить – признак здравомыслия и рассудительности. Так вы не наживете себе врагов. Умейте выслушать своего собеседника, даже, если ваше мнение кажется вам самым верным. Правильно выбирайте того, с кем спорите. Есть люди, с которыми спорить категорически нельзя в силу их неадекватного поведения.
    paperclip Изображения attachment2737354 

16. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 июля 2019 года

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы