Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1619 из 1619
Первая ... 1609 1618 Последняя

Показаны сообщения: с 32,361 по 32,366 из 32366

Тема: Торговля на основе комплексного анализа

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2356834 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,129
    Получено лайков:   59,392
    в 11,260 сообщениях
    480%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 14
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.

Описание стратегии: поскольку метод опирается на опционный контракт, то торговля имеет среднесрочный вид. Перед началом опционного контракта определяется его диапазон, согласовывается с волновой разметкой старшего фрейма, на основании этого определяются приоритеты на месяц. В дальнейшем торговля ведется в плановом режиме до окончания опционного контракта.

Итак, поехали)

Последний раз редактировалось Tigerdr; 24.10.2018 в 11:29. Причина: По просьбе автора

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-09-21   20:11
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 690452 RUB

И изменение маржинального обеспечения кому-то по боку пока, и стрелка не стрелкой у других (тут, правда, еще лой не обновили), но, как говорится, это рынок, и нет на нем легкого пути.
    Пока все пары абсолютно игнорировали свои уровни (на то он и непонятный понедельник), франк тем временем пришел к верхнему уровню продаж и был продан со стопом в 10 пунктов. Посмотрим в общем
    Вложение 4129353

Вложение
    Превью
    2020-09-21   20:07
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1204188 RUB

Пока был на рыбалке на пару часов ходил словил стопики по евро и фунтику... а по фунту даже не корректно закрыло стопы... на 15 пунктов больше чем я ставил... какая то запара(( часто такое происходит и движения плавное было не пойму почему.

Цитата Сообщение от CyberTrader Посмотреть сообщение
    Привет! Я тоже на покупку открывался, причем дважды - в итоге обе сделки в минус отработали. Сейчас снова хочется открыться (должны в откат уйти, как минимум локальный), но думаю что и так лимит по убыткам, так что не стоит наверно.
    Привет. Так да мы скорей всего еще пойдем на низа и не скоро вернемся, но смотри если смотреть на бакс то видно что мы подошли уже к верхней границе нашего долго флэта... сколько мы уже от этой границы делали отбоев и какое длительное время прошло уже, короче говоря уже очень долго, но если мы сможем пробить 94 уровень это может быть уже конечная для продавал и там быстро будет улетать на 95 и 96 уровень, так что сейчас с большими стопами лучше и не торговать, а мелкие убытки закрывать по дальше от греха.)
    Вложение 4129291
    Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что последние продажи господина Фараона через просадку в 170 пунктов вышли наконец в плюс? Я рад. Немного огорчает, что Фунтец не дошел до последних покупок господина Фараона, общество до сих пор гадает об их судьбе: отстоплены или живы? Мистер Фараон посчитал не обязательным показать народу результаты тех покупок...
    У вас что какие то терки начались?... а то я пропускаю много, нет время. вроде же дружили.

Вложение
    Превью
    2020-09-21   19:21
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 291313 RUB

Вероятнее всего пара EUR/USD ростом от текущих минимумов закончит формирование разворотной фигуры "Голова-Плечи". Возможная цель роста для формирования правого плеча на уровне 1,1936. Вложение 4129135 После формирования фигуры по классике жанра будем ожидать отработку сигнала с целями 1,1515 или 1,13000. Это первая волна "А". Вложение 4129184 Для начала волны "В" будем ожидать формирования разворотной формации на выше указанных уровнях.

Вложение
    Превью
    2020-09-21   20:31
    Лучший пост за сегодня #4

Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    Мы и не ругались. В плавном течении котировок у дядечки Фараона случился разрыв, хотелось бы чуточку пояснений. Тогда железно покупалось, затем железно продается, а между ними черная дыра) В последнем посту опять в 32-ю.. Если у дядечки Фараона есть последователи его торговой системы, то они слегка в затруднении..
    Если у него есть последователи он им наверное на ушко прошептал все что да как. я вот хотел закрыл мелкий убыток переставил на большей, а закрыло вообще больше чем ставил, короче сегодня день не ахти у меня, но дальше ожидаю фунтика в северную сторону.
    Пунктов 100-150 и мне хватит этого роста с головой, но вообще картина сейчас для меня странная немного, хочу северного движения хоть убей как раз протестировали 1.28 там плюс минус есть уровень.
    Вложение 4129396

Вложение
    Превью
    2020-09-22   08:50
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 690452 RUB

Как бы кому не хотелось видеть евру наверху, но сегодня по паре приоритет за продажами. Так что хотелось бы увидеть продолжение коррекции ко вчерашнему падению и подход к уровням продаж.
    Вложение 4130468
    P.S. В связи с ситуацией по евре вчерашние продажи франка закрыл полностью.

Вложение
    Превью
    2020-09-21   22:08
    Лучший пост за сегодня #6

Цитата Сообщение от ad2008 Посмотреть сообщение
    итак, завтра Джонсон собирает чрезвычайное совещание, чтобы объявить новые меры. предполагал, что падение начнётся со вторника, но уже сегодня все потекло. если в Британии камин продавит новые ограничения, с закрытием на карантин пабов и ресторанов, то последние вряд ли смогут выжить.. уже началась вторая волна скупок в гипермаркетах( это в Британии)
    с развитием этих событий и оценивая кривую новых заражений и смертности в Британии жду фунта ниже на несколько фигур.
    этот карантин полная фигня.... уже границы начали закрывать все точно что новая волна.. вот соседка хотела в Польшу ехать, а тут бац и закрыли кордон и визовые центры позакрывали и все теперь ждать, а время то идет.
    Ну и на счет падения фунта... не обязательно все так будет как описываете... все таки это рынок и плохие новости наоборот могут цену поднять, а не обвалить.
    Вот как и евро можем пойти очень хорошо на север от текущего уровня 1.17300 очень сильный уровень, а по фунту там 1.28, конечно это могут быть минимальные откаты я уже об этом говорил, но все же можем пойти очень далекою
    Вложение 4129613

Вложение
    Превью
  4. линк#32367
    Специалист
    Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Аватар для Сери1988
    310455 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,168
    Получено лайков:   10,340
    в 3,505 сообщениях
    173%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Приветствую коллеги!

Чувствую сегодня опоздаю на поезд. Не одна пара не сделал откат, а мне надо было, чтобы войти в продажи по выгодной цене. Фунт хоть более-менее сделал откат, но всё же не до нужных уровней.
    А вот евро, киви и кенгуру уходят без отката. Хотя, по киви и кенгуру другая ситуация, они еще могут сходить на перехай.
    Не исключаю рост пары евро/доллар до уровня 1,1800, оттуда уже возобновления севера, если будет отбой от уровня сопротивления 1,1810. Так что я по нему на заборе. Также фунт пока в неясности.
    А вот ауди с киви можно покупать после уровней поддержки.
    Если анализировать пары по часовому тайм фрейму, то им еще падать 20-30 пунктов, а дальше можно будет покупать. Почему покупать? Потому что у нас на старших тайм фреймах восходящий тренд, в на месячном тайм фрейме еще не достигли скользящей средней ЕМА 200. Вот до него можем добраться. После уже можно рассматривать разворот тренда, если будет отбой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 22-09-2020 120133.png
Просмотров: 0
Размер:	42.8 КБ
ID:	4130868Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 22-09-2020 120254.png
Размер:	39.2 КБ
ID:	4130870

По позициям у нас 62% покупателей австралийского доллара. Так что пока у нас юг, но это временно. Большинство ждут отката, а может обновления хай.

Название: Скриншот 22-09-2020 120350.png
Просмотров: 1

Размер: 19.8 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 4

damsel (сегодня), grundik (сегодня), sergpanther (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#32368
    Свой человек
    Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Sozidatel отличная репутация Аватар для Sozidatel
    270587 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,917
    Получено лайков:   7,581
    в 721 сообщениях
    1015%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Всем доброго утра.

По евро-доллару еще с прошлой недели стоял в покупках, надеялся что проломим таки верхнюю границу диапазону, и ситуация вроде на это указывала - пара буквально лежала на уровне поддержки, поэтому я думал что мы еще пару дней тут пофлетим, а дальше плавно пойдем в рост.

Но вот на деле нифига подобного. Упали мощно, причем я видел что многие эксперты это и прогнозировали, но решил сделку не закрывать... Кароч такая себе ситуация, в минуса серьезно ушел. Сейчас даже не знаю, что дальше будет, но наверно мы и дальше должны падать, судя по тому паттерну что у нас на дневке сформировался.
    Приветствую, коллега, ну так даже по вашему графику уже в селл показывает еще от 1.1830. Почему не было роста? Попробую посмотреть на это с точки зрения волнового анализа. Не буду рассматривать старшие таймфреймы, посмотрю на таймфрейме Н1. После того, как 9 сентября евро доллар пробил уровень 1.1762 вниз и было закрепление ниже, первая волна вниз уже считается состоявшейся, а уж после того, как еще и вторая волна состоялась, т.е. была пробита подволна на уровне 1.1858, вторая волна уже считается оконченной, вход в селл по евро баксу вчера был в 3-ю волну по стратегии "100% профит". Вчера все по закрывала, а утром, когда увидела, что цена находится ниже зоны, к тому же идет 3-я в 3-й волне - решила продать снова с целью пока до следующей маржинальной зоны.

Название: евра 1.png
Размер:	213.2 КБ
ID:	4130745

Еще одна интересная ситуация была на покупку по USD JPY так как не было третьей волны, поэтому вошла в покупку по это паре с целью на обновление локального максимума, к тому же вчера был пробит уровень 100% по сетке фибо, и вполне вероятно, что йена отработает до уровня 105.00.

Название: йена Н1.png
Размер:	52.4 КБ
ID:	4130748

Всем успешных торгов.

7. post_thanks Получено лайков: 4

sergpanther (сегодня), Алексей Скиф (сегодня), Кутырев Никита (сегодня), Честер0910 (сегодня)

8. линк#32369
    Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    1453364 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,616
    Получено лайков:   27,871
    в 7,091 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 6
    Ну-ка свяжем-ка крупные компании

Название: контроль.png

Размер: 222.5 КБ

о евро-доллару еще с прошлой недели стоял в покупках, надеялся что проломим таки верхнюю границу диапазону, и ситуация вроде на это указывала - пара буквально лежала на уровне поддержки, поэтому я думал что мы еще пару дней тут пофлетим, а дальше плавно пойдем в рост

Название: евродоллар график.png
Размер:	35.4 КБ
ID:	4130618

Ты знаешь, мы флетим не просто так и рост у тебя был даже оправдан, потому что некоммерческие фонды с площадки в Москве как раз сидят в покупках и либо они их резко сократят, перевернувшись, либо потеряют, что врядли, ведь они рулят рынком, а не планктонец.

Так вот у них по-прежнему остается в покупках около 37 тысяч контрактов, поэтому рост может быть, поэтому сам жду, либо когда евра достанет цель на 1560, либо же сейчас подрастем и я войду на продажу, ориентируясь на данные технического анализа, ведь цели у меня так и не достали, выше постарался обрисовать куда жду - 176,4 и 208 и 261 можно тоже.

Правда что будет первее. Я дернулся и закрыл не дождался, но зато не пустой карман, а так то перезайти можно если откатит. Вот отката и жду где-то к 1820-1835 и продам. с целью к 1560 к первой не факт, что буду ждать вторую и третью, я даже первую не всегда дождаться могу

Название: моекс евродоллар.png

Размер: 11.8 КБ

Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Если у него есть последователи он им наверное на ушко прошептал все что да как. я вот хотел закрыл мелкий убыток переставил на большей, а закрыло вообще больше чем ставил, короче сегодня день не ахти у меня, но дальше ожидаю фунтика в северную сторону

Название: сделки мои.png
Размер:	82.6 КБ
ID:	4130621

Владик, тебя послушать, так ты прямо уоррэн баффет, но с бородой Ошибки признавай, я вот свои сделки показываю. С около 6000 р было взято около 4200, после потеря 1200 по стопу, но решил перезайти в евродоллар, так посчитал, потому что снова под трендовой закрепились. И под нее ушли.

После не додержал по евре, и вывел, но и ладно. Не пропадем. Так что ахти-не ахти, а если заработал это повод считать себя успешным трейдером. Люди по 5% в месяц считают успехом, а со 100к в месяц 5 процентов это 5 тысяч, а деньги не большие, а мы тут больше делаем со своих в разы меньших депозитов.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Алексей Скиф (сегодня)

10. линк#32370
    Свой человек
    damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь damsel авторитетный пользователь Аватар для damsel
    152079 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,561
    Получено лайков:   5,034
    в 938 сообщениях
    532%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Австралийский доллар Доллар США

Продавцы показывают активность канал на часовом графике направлен вниз. Медведи будут стараться отработать важный для их уровень 0.7171 для того чтобы продолжить снижения. После отработки можно ожидать коррекцию к позициям продавца, которые находятся возле верхнего края канала до уровня Мюррея 0.7309. Закрепление выше области продаж их отменят быки попытаются добраться до крупного медведя Н4.
Название: Screenshot_1.png
Размер:	57.8 КБ
ID:	4130895
    По четырех часам канал имеет направление в ту же сторону что и Н1 это определяет направление тенденции как снижающаяся. Сильный медведь желает отработать 0.7141, а главная для него цель 0.7080. Скопление поз крупный медведь удерживает возле 0.7385 пока они будут защищаться медведем и не отданы быкам на растерзание в приоритете цель 0.7080.
Название: Screenshot_2.png
Размер:	63.8 КБ
ID:	4130938

11. post_thanks Получено лайков: 1

grundik (сегодня)

12. линк#32371
    Легендарный форекс-бомж
    Дурачусь

agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация agent006 отличная репутация Аватар для agent006
    246966 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,227
    Получено лайков:   7,544
    в 3,505 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    Привет Влад!
    Эти карантины прямо больной мозоль... Если вновь у нас закроют, я не знаю даже. Мне кажется экономика рухнет сразу же и будет очередной затяжной кризис, хотя похоже мы вечно в нем пребываем
    Привет, милая. Главное что бы цены на алкоголь не повышали, а с остальным как нибудь порешаем.
    Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    На сегодня опять таки планирую короткие позиции. Пока кинула отложку на 1.1790, а там уже дальше видно будет. Отмена сценария получается при пробое 1.1815, но надеюсь так далеко не забежим. Основная цель внизу - это пробой 1.1720. Сегодня наверно 1.1720 - 1.1710 и закончим день, а попытки снижения на среду. Покупать в планах от 1.1680.
    Мой вчерашний пост по евро/доллару вроде как работает и он очень сходится с твоим. Написал я его, как обычно пьяный. Но сейчас поговорим о фунт/долларе.
    Дневной график закрепился под квартальным мувнгом, текущее значение которого 1,2900. Осцилятор МАСД указывает на то что давления нет ни со стороны медведей ни со стороны быков.
Название: Безымянный1.png
Размер:	39.0 КБ
ID:	4130964
    На Н4 имеем канал мувингов на отметках 1,2832-1,2885. Снижение жду через откат или с текущих. На текущем графике цели те же.
Название: Безымянный.png
Размер:	21.0 КБ
ID:	4130965
    На Н1 ретрейсменты сразу с четырехчасового и часового графика. Первая хорошая отметка 1,2649. Вторая отметка 1,2560, но она слабая. И третья отметка самая интересная - 1,2443. Там наложилось окончание сразу двух ретрейсмент, что бывает не часто. Туда и жду цену. А пока пойду опохелится.
Название: Безымянный2.png
Размер:	33.3 КБ
ID:	4130966

13. post_thanks Получено лайков: 1

Алексей Скиф (сегодня)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  14. линк#32372
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    992625 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,114
    Получено лайков:   38,301
    в 9,773 сообщениях
    270%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от damsel Посмотреть сообщение
    По четырех часам канал имеет направление в ту же сторону что и Н1 это определяет направление тенденции как снижающаяся. Сильный медведь желает отработать 0.7141, а главная для него цель 0.7080. Скопление поз крупный медведь удерживает возле 0.7385 пока они будут защищаться медведем и не отданы быкам на растерзание в приоритете цель 0.7080.
    Снижение конечно видно невооруженным глазом, особенно вчерашний день впечатлил. Кто-то говорит, что это начало ралли по баксу перед выборами, я бы так не стал говорить. Мы знаем, как бакс любит даже в течение недели качели выдавать, полагаю прорвала сильного ждать не стоит и сейчас. Цель аж на 0.7080 точно не жду, тут даже к 0.7140 будет проблемно спуститься.
    На пересечение внимания не обращается, в связи с участившимися его случаями, доверия к таковым сигналам у меня нет теперь.
    Нефть еще добавляет медвежьей перчинки, по ней у нас вновь пошло снижение.
    И все-таки рассчитываю на глубокий откат, к 0.7250 в идеале бы.

Название: AUDUSDH4.png
Размер:	24.1 КБ
ID:	4131131

Цитата Сообщение от damsel Посмотреть сообщение
    Продавцы показывают активность канал на часовом графике направлен вниз. Медведи будут стараться отработать важный для их уровень 0.7171 для того чтобы продолжить снижения. После отработки можно ожидать коррекцию к позициям продавца, которые находятся возле верхнего края канала до уровня Мюррея 0.7309. Закрепление выше области продаж их отменят быки попытаются добраться до крупного медведя Н4.
    Насчет крупного медведя не знаю, но вчера обвалили знатно ауди. Сейчас же вышли в зону перепроданности, из которой все же планируется выход когда-то, думаю даже сегодня. Оснований очевидных не так и много, но это рынок, вчерашний пример с иеной показал, что любой тренд можем мигом развернуться, а здесь он еще и не набрал толком силы, краткосрочный.
    Потому допускаю, что еще упадем к 0.7172, а с него точно на север, минимально до 0.7233.

Название: AUDUSDH1.png
Размер:	26.6 КБ
ID:	4131130

Страница 1619 из 1619
Первая ... 1609 1618 Последняя

Подписанные на тему (102)