Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 466 из 466
Первая ... 456 465 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 9,301 по 9,309 из 9309

Тема: Торговля на основе комплексного анализа

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #9301
    Специалист
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Деньги за посты:
    1054440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,127
    Получено лайков:  40,198
    в сообщениях 8,524
    419%
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.

Описание стратегии: поскольку метод опирается на опционный контракт, то торговля имеет среднесрочный вид. Перед началом опционного контракта определяется его диапазон, согласовывается с волновой разметкой старшего фрейма, на основании этого определяются приоритеты на месяц. В дальнейшем торговля ведется в плановом режиме до окончания опционного контракта.

Итак, поехали)

Последний раз редактировалось Tigerdr; 24.10.2018 в 11:29. Причина: По просьбе автора

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Евробакс. Экспирация опционного контракта вывела из оборота декабрьские опционы, которые являлись долговременной поддержкой, т.к. в них была сильна бычья составляющая, на эти же опционы также ориентировался и декабрьский фьючерс. К разочарованию, декабрьские опционы не реализовали свой бычий потенциал, хорошего бычьего движения от них так и не увидели. И если декабрьский фьючерсный контракт открылся на отметке 1,1684, то и закроется не выше, попросту говоря, фьючерс весь период профилонил во флете. Предполагаю, поскольку потенциальные бычки из прошлого фьючерса остались фактически ни с чем, на новый фьючерс они станут медведями и постараются отыграться в другую сторону. Это на перспективу, а в ближайшую неделю - полторы ожидать выхода из флета бесполезно, потому что начались фьючерсные перекладки, которые будут продолжаться до начала следующей недели. В этот период бывают резкие скачки в разные стороны без выхода из флета, и кто этого дела не боится, может неплохо порыбачить. За это время предположу, что Евробакс поднимется в зону выбора нового контракта, возможно, слегка её проколет, есть вероятность, что протестирует один или два прошлых баланса, они рядом - 1,1530 и 1,1575. Январьский контракт по предварительным подсчетам заряжен уже с медвежьим уклоном, вряд ли эта тенденция за неделю изменится, поэтому преодоление балансов и закрепление в 16-й фигуре считаю маловероятным. Движение по выходу из флетового накопления обычно начинается в среду или четверг после фьючерсной экспирации, и если в это время Евробакс будет находиться в начале 15-й фигуры, то направление угадывать не придется. За первые цели принимаю маржинальные отметки января 1,1054 и 1,1001, это в интересах биржи, что уже даст январю пробег порядка 500 пунктов, но если фьючерсные игроки обижены на флет, то могут рвануть и до январьского "мяса" (границы контрагентов), а это уже попахивает закрытием гэпа в восьмой фигуре с возможностью удлинения и захода в шестую. С волновой точки зрения пивот 1,1499 является слабым, то есть бай-зона, которая появится после его прокола вверх, будет слабой, но всё равно при движении вниз некоторого внимания она потребует. Если ситуация будет развиваться по предполагаемому сценарию, то среднесрочные покупки буду крыть накануне фьючерсной экспирации.

Превью
    Лучший ответ #2

Romin     Romin на форуме

Катастрофическое выражение! Из - за которого ваши дела могут стать ещё хуже.... А доказывать не кому не чего не надо!!! Тролям тем более не чего не доказать! "Троль" он и на луне троль, что хорошо, что плохо, им всё одно, "вывернуть все смыслы на изнанку, врать, играть на слабо..." Здесь не мало ребят которые поймут вас! Не спешите!!!!

Превью
    Лучший ответ #3

И вот как это происходило с Евробаксом: существует комфортный диапазон, где опционы мечтают встретить экспирацию, в нём доходы продавцов опционов максимальны, а доходы покупателей опционов минимальны, на прошедшем контракте Евробакса это была зона 1,1378-1,1411. Я же всегда говорю, что на рынке есть хозяин, а опционы для него являются подножным кормом, то есть, крупные спекули выступают в роли дичи на завтрак, обед и ужин. Мелочь хозяев интересует постольку поскольку, это как махонькая вишенка на огромном торте, есть она - хорошо, нет - никто не расстроится. И охота на крупняк ведется постоянно, только временами им дают нагулять жирок, позволяют экспирировать в балансовой зоне, поддерживают иллюзию, что рынок добрый и дает зарабатывать всем. Сегодня даст, а завтра отберет втрое больше, таковы правила. На прошлом контракте была особенность - в зоне 1,1366-1,1378 деньги продавцов путов были плотно сконцентрированы, грубо говоря, это покупашки, прибыль которых выше отметки 1,1378. Деньги продавцов коллов были растянуты в широком диапазоне и отобрать их было сложно. На графике видно, как весь контракт продавцы путов отстаивали свои интересы (синие стрелки), добавляли позиций. Но "нежданно-негаданно" цена пикирует и в канун экспирации 7 февраля день закрывается ниже отметки 1,1366. Это был день катастрофы, достаточно было заглянуть в пятничный Дейли Бюллетень. Опционы сломались, и сломались не только февральские, но и самое важное, сломались мартовские, что говорит о дальнейшем продолжении движения вниз. У мартовского контракта уже есть достаточно позиций, и они были сбалансированы, но последние изменения внесли перекос, то есть это позиции уже не отбойщиков, а пробойщиков, и дальше вниз Евробакс пойдет по трупам собственных опционных покупательских позиций. Март залокировался с перекосом в шорт и похоронил свои покупки. Позиции покупателей остались, теперь они станут легкой добычей биржи. Странно, что этот момент не отметил никто из опционщиков с соседних веток. Открыв пятничный Бюллетень и увидев это "безобразие" я с текущих купил индекс доллара, позиция была показана с комментарием "доливка" и продал Евробакса, т.к. можно было ожидать тупо обвала. Но в течение дня с помощью откатных зигзагов позиции и Евробакса и индекса доллара получилось оптимизировать, это видно по прошлому скрину бакса, где доливок стало уже две и они находятся ниже, в бай-зоне паттерна продолжения. На Евробаксе зацепилась продажная отложка от settl 1,1350.

Превью
    Лучший ответ #4

Сказал и подумал, а ведь наверное можно подружиться и с ними, с коррекционными ФЗР. Известно, что после пробоя пивота 1,1549 и соответственно образования после этого бычьей волны а появляется бай-зона (младшая). Но также известно, что её посещение не обязательно, поэтому торговать на контакт с бай-зоной это удовольствие 50 на 50. Попробовал применить объемы и вот что получилось: накинул период индикатора на бычью волну а и теперь справа стали видны объемы этой волны. Пролетает медвежья волна до 1,1524, останавливается выше баланса контракта 1,1530, поэтому я её игнорирую, тем более, что после наступает перехай. Но если бы у меня на графике были объемы бычьей волны, то я бы заметил, что остановка на 1,1524 по объемам является бесцельным действием, а пик объема, пригодный для тестирования находится на 1,1491, как раз на границе бай-зоны. Тогда уже можно сообразить и обозначить рывок вниз, как заходную волну а. Стал виден целевой уровень коррекционного ФЗР, которого, кстати, на тот момент еще не было, осталось разметить АВС и АВС и дело в шляпе. Такой у меня получился способ наладить отношения с коррекционными ФЗР, буду пробовать применить это дело на практике. Здесь есть одно "но" - надо быть убежденным, что в данной ситуации бычий разворотный ФЗР уже есть и ожидаем ФЗР коррекционный, иначе бай-зону может легко пробить. Про разворот Евробакса в долгосрок я уже говорил, так что в данной ситуации проблемы не существует.

Превью
    Лучший ответ #5

AUDUSD. Тренд, безусловно, вещь профитная, но имеет одно удивительное свойство - заканчивается в самый неподходящий момент. Если кто из читателей помнит, в январе на ровном месте я предположил, что нас ждет разворот вниз и даже назвал количество пунктов, которое пройдем вниз. Тогда я еще не видел забытого баланса уровня 0,7305 и называл цель чуть выше - уровень маркетмейкера отметки 0,7383. Когда дед начал покупать пару в 76-й фигуре, опираясь на свои хеджерские таблички, я его отговаривал, продолжая работать по медвежьему тренду. После взятия отметки 0,7305 медвежьи цели у меня кончились, но к тому времени уже открылся сентябрьский контракт и он дал некоторое удлинение своими относительно краткосрочными целями. Смотрим, что имеем по факту: а по факту сентябрь к 15-му числу собрал все мелкие цели (телят) и отбился от главной маржи контракта (уровня 0,7203), его я называю главный бык. И всё бы хорошо, пошли вверх, попутно тестируя подоенных телят сверху, но хозяева посчитали рентабельным отобрать деньги у главного быка и успешно в пятницу это сделали, закрыв день ниже его отметки. Дальше вниз только козлы, а козлам последнее время везет) То есть, для хозяев дальнейшее движение вниз экономического интереса не представляет, они выбили с рынка всех значимых быков и наступил период отсутствия интриги. Чем такое заканчивается мы уже знаем по недавнему примеру Евробакса. Ждем бычий безоткат размером около четырех сотен пунктов. Некоторое движение вниз еще возможно, но оно вызвано потугами толпы и перспектив не имеет. Скажу больше, во всей этой вялорастущей колбасе от января 2016 года есть признак алгоритма, что перелоу января 2016 мы не увидим, а наоборот... Таким образом, сегодня я целиком и полностью на стороне деда и желаю ему скорейшего выхода в профит всех его зависших позиций.

Превью
  4. Линк #9307
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь Аватар для SergeRu
    Деньги за посты:
    62893 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,929
    Получено лайков:  1,765
    в сообщениях 727
    158%
    Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    2. Страйки, они хоть в Африке страйки, хоть в Австралии, хоть на споте, хоть на фьючерсе.
    А ещё в боулинге strike есть. Всех с началом торговой недели.

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

grundik (Сегодня), lebedevasn (Сегодня), Sofi@ (Сегодня), Классик (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #9308
    Looking for profit
    Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Dad Ink авторитетный пользователь Аватар для Dad Ink
    Деньги за посты:
    92315 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    898
    Получено лайков:  2,080
    в сообщениях 764
    168%
    Салют!
    По индексу бакса сейчас подошли к довольно значимой поддержке в районе 96.40, 13 числа смогли неплохо выкупиться от неё вот и сейчас надо внимательно смотреть на реакцию рынка. Если сценарий повториться, то можно будет говорить о краткосрочном развороте и повторном росте к сопротивлению на 96,80, но если же сможем закрепиться ниже, то с большой вероятностью нас ждём продолжение снижения и на этой неделе. Всё-таки прошлая недельная свеча довольно внушительная, аккуратно с валютами и не забываем про индекс, коллеги

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot at марта 18 13-30-56.png
Просмотров: 2
Размер:	44.2 КБ
ID:	2582925

7. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

YRGIK (Сегодня), Ховик (Сегодня), Незарегистрированный (8 пользователей)

8. Линк #9309
    Свой человек
    Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Lucky F авторитетный пользователь Аватар для Lucky F
    Деньги за посты:
    84520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,378
    Получено лайков:  2,557
    в сообщениях 785
    277%
    Всем мое почтение и с началом трудовой недели!
    USDCAD тайм м60 по ценам клоуз., на часовом тайме канадец после отбоя от трендовой МДР, успешно пробил уровень расположенный в районе НР по цене 1.3321 и после коррекции к данному уровню, у валютной пары есть шанс достичь ближайшую северную цель на данном тайме, это уровень расмположенный районе 1target по цене 1.3369. Всем профита.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: м60_клоуз.gif
Просмотров: 1
Размер:	33.7 КБ
ID:	2583098  

9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

grundik (Сегодня), YRGIK (Сегодня), Ховик (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #9310
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Ховик отличная репутация Аватар для Ховик
    Деньги за посты:
    143432 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,436
    Получено лайков:  5,496
    в сообщениях 1,515
    318%
    Евро находится внутри нисходящего канала. И начиная с открытия азиатской сессии, потихоньку растет по отношению к американскому доллару. В целом по-прежнему находимся в ожидании тестирования линии сопротивления. У меня, по крайней мере, выставлен ордер в продажи вблизи неё.

Как мне кажется, если она пробьет свой предыдущий максимум, это формирует дивергенцию на более низких временных интервалах, что будет дополнительным сигналом для продаж.

Название: Евро1803.png
Просмотров: 140

Размер: 22.2 КБ

Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.

11. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cenmax (Сегодня), grundik (Сегодня), Монштрина (Сегодня), Незарегистрированный (9 пользователей)

12. Линк #9311
    Свой человек
    no

Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Аватар для Монштрина
    Деньги за посты:
    64018 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    823
    Получено лайков:  956
    в сообщениях 344
    160%
    Цитата Сообщение от Монштрина Посмотреть сообщение
    от уровня в точке 1 я буду продавать при наличии формации разворота на мелком ТФ
    Делаю первую попытку продажи, так как есть формашка на таймфрейме м15. До уровня чуть не дошли. Конечно такая формация изначально предполагает просто более глубокую коррекцию, но не разворот всей предыдущей бычьей тенденции. Так что можно запросто нарваться. Но я почему-то думаю, что как минимум к сегодняшнему сеттлу на 1320 мы сходим, а там можно уже в бу перевести. Первую цель ожидаю в точке "?", буду тут крыть. Просто тут можно пойти и отрисовывать формацию разворота для всей бычьей тенденции.

Название: eur 18.03.2019 192900.png
Просмотров: 13
Размер:	44.1 КБ
ID:	2583395

"У всего в мире – своя песня".

13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

grundik (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. Линк #9312
    Свой человек
    no

Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Монштрина хорошая репутация Аватар для Монштрина
    Деньги за посты:
    64018 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    823
    Получено лайков:  956
    в сообщениях 344
    160%
    Сейчас взглянул на нефть, а она пришла к уровню предполагаемой коррекции, это уровень обозначенный точкой 1 на рисунке ниже. И первоначально я жду от нее движения до уровня в точке 2, а это все может подстегнуть канадца начать двигаться вверх, учитывая еще и то, что мы отбились от разворотного уровня:

еще намеки на разворот кидает, тут интересно, что скажет уровень 3315
    В перспективе же все равно жду от нефти достижения разворотного уровня недельного таймфрейма, который находится в точке 3. Оттуда предполагаю возобновления нисходящего тренда.

Название: cl 18.03.2019 200700.png
Просмотров: 2
Размер:	42.6 КБ
ID:	2583444

"У всего в мире – своя песня".

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ховик (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #9313
    Специалист
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Деньги за посты:
    1054440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,127
    в сообщениях 8,524
    419%
    почему-то думаю, что как минимум к сегодняшнему сеттлу на 1320 мы сходим, а там можно уже в бу перевести. Первую цель ожидаю в точке "?", буду тут крыть. Просто тут можно пойти и отрисовывать формацию разворота для всей бычьей тенденции.
    Сегодня Евробакс протестировал снизу сеттл 1,1356 от 4 марта, а для касания сверху кроме сегодняшнего внизу есть более привлекательный и ничем не заляпанный сеттл от 8 марта, у меня он на 1,1183.

17. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ARGENAURUM (Сегодня), CadSerg (Сегодня), SergeRu (Сегодня), АлексейКиев (Сегодня), Монштрина (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. Линк #9314
    Специалист
    Деньги за посты:
    1054440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,127
    в сообщениях 8,524
    419%
    Поверхностное восприятие волн, а также отрицание опционного анализа иногда приводят к таким эмоциональным реакциям. Особенно прикольно это выглядит после того, как вчера Фунт показал завершение удлинения вверх.
    Сказано 15 марта, как видите, после этого перехая не наступило. Прямо не заявил, что на Фунте образован разворотный ФЗР, но намекнул, а сегодня этот медвежий ФЗР пошел в отработку. Критический уровень всей волны роста в районе прошлого баланса 1,2929. Для начала идем туда.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.03.19 GBPUSD H1.png
Просмотров: 19
Размер:	88.3 КБ
ID:	2583520  

19. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ARGENAURUM (Сегодня), BIBA (Сегодня), Cenmax (Сегодня), Ieatpeople (Сегодня), Romin (Сегодня), SergeRu (Сегодня), Монштрина (Сегодня), Натти (Сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

20. Линк #9315
    Кандидат форумных наук
    Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Злой медведь авторитетный пользователь Аватар для Злой медведь
    Деньги за посты:
    73675 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    936
    Получено лайков:  1,563
    в сообщениях 660
    125%
    Сказано 15 марта
    Тогда мной было сказано, что произошел пробой угла коробки на старших, после чего фунт обречен на рост долгосрочно. По какому алгоритму это будет, как он будет трепыхаться, никому не ведомо. Ну да это дело отдаленной перспективы, хотя верный приоритет в направлении определяющее подспорье в торговле, чтобы не вляпаться без стоп фигур на 20.

как видите, после этого перехая не наступило.
    И что? Что пока не наступило? Не вижу преград для перехая.

Прямо не заявил, что на Фунте образован разворотный ФЗР, но намекнул, а сегодня этот медвежий ФЗР пошел в отработку.
    Почему он разворотный? По мне так коррекционный. Тайма так М15, который и пошел в отработку. Тем самым формируем коробочку. И продавать сейчас, на формировании волны (b), немного преждевременно. Не совсем понятно, приобрела ли она окончательную форму, но если да, то нас с текущих ждет очередной виток роста в волне (с). Это подтвердиться при пробое выделенного уровня. Тогда цель в районе 35-ой фигуры.

Критический уровень
    Критический уровень - пробой НК. Во вывалимся, тогда и помечтаем о 29-ой фигуре и ниже.

Название: Screenshot_2019-03-18-19-34-28-324_net.metaquotes.metatrader4.png
Просмотров: 1
Размер:	148.3 КБ
ID:	2583729

21. Пользователь сказал cпасибо:

artox (Сегодня)

Страница 466 из 466
Первая ... 456 465 Главная страница темы