Ответить в теме
Страница 1978 из 1978
Первая ... 1968 1977 Последняя

Показаны сообщения: с 39,541 по 39,555 из 39555

Тема: Торговля на основе комплексного анализа

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-17   05:03
    Лучший пост за неделю #1
    Накопленные выплаты 3056696 RUB

На Евробаксе значимое событие - регулятор вступил в игру, увеличив маржинальные требования с $2000 до $2200.
    Вложение 4797751
    Увеличение маржинальных требований приводит к удлинению действующего старшего тренда, на сегодня это медвежье направление. Организатор предлагает крупным спекуляторам прекратить цацкаться во флете и продолжить медвежий тренд. На такой призыв спекулянты всегда откликаются быстро и организованно, показывал множество примеров реакции на увеличение маржи, поэтому не за горами обновление мартовского минимума.
    Графически это можно обозначить так: уровень 1,1952 принимаю за зеркальный (ось вращения), строю коррекционную коробочку АВ, на её плечики навешиваю вилы Эндрюса, а точка касания средней линии вил даст волновое соотношение С=А, и это будет на отметке 1,1600.
    В плане на опционный контракт Классик заикался про целевой маржинальный уровень 1,1612, вот оно, господа, организатор принимает меры по его освоению. На тему свободного демократического рынка, рынка спроса и предложения даже говорить неудобно, куда пальцем покажут - туда и побегут.
    Вложение 4797752

Вложение
    Превью
    2021-04-20   12:22
    Лучший пост за неделю #2

Цитата Сообщение от cress80 Посмотреть сообщение
    С нетерпением буду ждать пост Игоря. Мне интересно что там по сильному покупателю и организатору, который не должен был такой ситуации допустить. Еще он напишет нам уровен красной стрелы. Ну а баночку мы с вами и так уже видели. Теперь если и правда организатор наелся, то потенциальная проходка составит уже не 560 пунктов, а на полторы сотни поболее.
    Евгений, весь парадокс в том, что организатор на этом движении не зарабатывает, весь рост это инициатива спекулянтов, тех самых сильных покупателей контракта, про которых я упоминал. Организатор свои мысли высказал 2 декабря, и теперь после обозначившегося разворота я работаю на те уровни. В волновых конфигурациях правильный разворот выглядит как заходной зигзаг АВ, в составе которого две встречные АВС одного волнового уровня, что в принципе мы и видим. Но нередко бывает, что заходной зигзаг получается урезанным, поэтому не очень обращаю внимание на обязательную отрисовку полноценного зигзага.
    А уровень стрелы 1,3818 я обозначил еще в плане на контракт, на текущий момент он дает нам почти 200 халявных пунктов.
    Свои позиции не показываю, чтобы было видно график, мои манеры построения сеток вы знаете) В таких случаях я пользуюсь длинными стопами.

Вложение
    Превью
    2021-04-18   18:28
    Лучший пост за неделю #3

Фунт и контракт.
    Расчетный диапазон на картинке, баланс контракта получился на отметке 1,3709. Цена кратковременно сходила под баланс и побежала вверх, в пятницу зашла в верхнюю зону выбора 1,3818-1,3882 и уснула там. Медвежьи потери на момент становления контракта текущим незначительны, считаю, что ими можно пренебречь. На контракте присутствует сильный покупатель, отмечен голубой зоной, он контролирует отметку 1,3750 и бьется за свое счастье, толкая цену вверх, пока получается. Верхние маржинальные цели, более-менее пригодные для поглощения, находятся начиная от уровня 1,4259, фактически это за пределами досягаемости, а если учитывать около верхушки маржинальную манипуляцию от организатора, то вряд ли он будет заинтересован помогать движению вверх. Зато поглотить покупателя, показанного на картинке, организатор в состоянии, его маржинальный уровень (уровень потери денег) находится на отметке 1,3281, чуть ниже еще есть пара вкусняшек на 1,3174 и 1,3147.
    По волновым приоритетам имеется медвежий фрактальный разворот, сигнализирующий об окончании подволны роста от 1,2674, начавшейся в сентябре прошлого года, а это дает право на выполнение медвежьей потенциально разворотной волны долгосрока куда-нибудь в 29-ю фигуру или ниже. А пока раскинул целевую фиборастяжку на старшую волну А и вижу, что до отметки 1,3281 мы дотянуться в состоянии, с текущих вниз это 560 пунктов, для контракта нормальный пробег.
    Так что не вижу я у Фунта бычьих перспектив в ближайшем будущем, то, что на контракте бьется сильный покупатель (пусть два или три сильных покупателя), так это спекулянт, он погоды на контракте не делает.

Вложение
    Превью
    2021-04-18   08:52
    Лучший пост за неделю #4

Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
    Однако...
    Игорь, приветствую
    Умеешь ты преподнести благие вести... Можно сказать ошарашил. Я всё так хорошо разложил по полочкам, а ты хрясь и ... , как серпом по фаберже.
    Ну и что теперь со всем этим делать?
    Доброго дня. Евробакс находится в верхней зоне выбора, в таких местах я никогда не рвусь в покупки, по опционным раскладам Евробакс также у верхних границ открытых интересов, находящихся на страйке 1200 колл, это тоже не располагает если не к покупкам, то хотя бы к доливкам. Вон, Биткоин тоже четыре дня назад находился у верхних границ коллов, и где он сейчас? Отбойник сработал без касания.
    Развороты всегда начинаются с младших фреймов и почти незаметных признаков, поэтому в таких местах начинаю искать мелкие нарушения структуры, для этого в пятницу разметил младшую бычью волну в двух вариантах: наглядный Эллиотт 12345 и младшие коррекции АВ и АВ, провел наклонный канал. По импульсной бычьей структуре должна была появиться коробочка АВ с дальнейшим перемещением младшего пивота с 1,1969 на 1,1977, однако розовую АВ и эллиотовскую 12345 затерли и сломали, а затем и пересекли наклонный канал вниз. Действующий пивот остался на 1,1969, он совпадает с границей зоны выбора и пока не пробит, но вечерние американские терки уже нарушили стройную бычью структуру импульса.
    Вложение 4800271
    Цитата Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
    Игорь, по ходу кранты твоим планам на продажи. Я вон чего узрел только что.
    Я всей душой болею, чтобы он хотя бы через два года смог выпрыгнуть из Евробакса по безубытку) Тяжелая у хеджеров судьба, да еще когда позиции безсвоповые, это расслабляет.

Вложение
    Превью
    2021-04-18   09:27
    Лучший пост за неделю #5

Цитата Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
    С маржинальными требованиями по евре все понятно. Но вот в начале марта ты писал об австралийце, и там намечался перехай.
    Я над этим уже задумывался
    Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    Если на русский язык сигнал от организатора переведен верно, то на Австрале нас ожидает очередное обновление вершины. Покупать это дело желания нет, пока, по крайней мере
    Возможно здесь необходимо учитывать предыдущую отработку, ведь мартовский контракт прошелся по верхним границам контрагентов и собрал с рынка все верхушки в карман организатору, об этом мы говорили, и если исходить отсюда, то маржинальный сигнал это призыв к ускорению вниз? На других инструментах если границы контрагентов не отработаны, то повышение маржи приводило всегда к удлинению тренда. А если границы отработаны, то увеличение маржи обрезает откат и начинает новый тренд, так было у того же Австрала год назад - 23 марта 2020 года при отработанных контрагентах прошло увеличение маржи, и тогда пара после начального импульса не пошла на глубокий откат в 70-80%, а ограничилась 50% и рванула вверх. Сейчас у Австрала после начального импульса тоже возврат только на 50%.
    Эту картинку Австралийца с нижними целями под 0,7253 я уже недавно показывал, тогда базировался на медвежьем ФЗР через 0,7620, а сейчас откат достиг размерности коробочки А?В?

Вложение
    Превью
    2021-04-18   20:07
    Лучший пост за неделю #6

Фунт находится на тесте объемных накоплений всей волны снижения от 1,4236. Здесь же затесалась трендовая машка из торговой системы Саши Одессы. Это не простая машка, это МА350, подробнее о этой торговой системе Саши можете познакомиться здесь. Скоро узнаем, умеют ли машки разворачивать цену, как некоторые считают на ветке? Только к этой машке отношение особое, она привязана к денежным передвижениям)
    И на скрине видны синие пунктиры, это вилы Эндрюса, размещенные на коррекционной коробочке последней подволны роста. Как можно заметить, средняя линия вил отработана, даже с перебегом.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3056696 RUB
    Поставил лайков:
    15,881
    Получено лайков:   64,727
    в 12,135 сообщениях
    489%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.

Описание стратегии: поскольку метод опирается на опционный контракт, то торговля имеет среднесрочный вид. Перед началом опционного контракта определяется его диапазон, согласовывается с волновой разметкой старшего фрейма, на основании этого определяются приоритеты на месяц. В дальнейшем торговля ведется в плановом режиме до окончания опционного контракта.

Итак, поехали)

Последний раз редактировалось Tigerdr; 24.10.2018 в 11:29. Причина: По просьбе автора

3. линк#39547
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    2514765 RUB
    Поставила лайков:
    37,405
    Получено лайков:   59,935
    в 15,613 сообщениях
    245%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 19
    Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    Ты меня прямо с понталыги сбила... Насчет голубик и клубник, это видела, а вот дыни и арбузы... Наверно, я просто не обращала внимания
    Не, Камила, у нас арбузы и дыни тоже не узбеки на каждом углу с лотков продают ))) Просто есть один гипермаркет, который, видимо, может себе позволить такие предложения населению. Только я не понимаю, чем население может помочь данному гиперу Как ты понимаешь - я там не частый покупатель, таскающий дыни в дом )))

Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    Этот вчерашний новостной фон чуть не порвал мне полотнище флага и не разломал древко.
    Неосторожная ты, однако. Я вчера в срочном порядке позакрывала все, чтобы не быть как та девочка с гифки:

Название: 1542530215_3098-gifka-silnyy-veter-i-dver.gif
Просмотров: 120

Размер: 1.83 МБ

Что имеем по канадскому доллару сегодня - после вчерашнего буйства страстей. На дневном фрейме по волновой технике видно, что во вчерашнем падении скатились к лоу всех времен и народов - 1.2458. По сути - как видно на скрине - это достаточно утоптанный низ имеющегося здесь боковика. Ниже то не прорвались, следовательно - вполне возможно, что паре туда и не надо. И если бычьи силы позволят канадцу идти на север, то с большой долей вероятности - мы в этот рост пойдем. Итак, что имеем сейчас по показаниям индикаторов:

- цена сейчас торгуется в очень селловой зоне - под всеми мувингами, под Облаком Ишимоку. То есть по сути настроение сохраняется очень селловое. И если не мудрить мыслями, а просто освежить в голове выкладки из матчасти, то понимаешь, что скорее всего - раз флетим на однозначно медвежьем рынке, то скорее всего - выход из него будет в сторону юга.
    - прогнозное Облако Ишимоку окрашено в селловые цвета.
    - облегченный МАСД телом находится ниже нулевого уровня, флетит в селловой волне.
    - усиленный осциллятор также торгуется в пространстве ниже нулевого уровня. Есть скромный сигнал покупок, тянем ленты на север.
    - оба разнонастроенных стохастика развернулись в сторону снижения.

Я бы сейчас за основу принятия каких-либо решений взяла бы в работу границы боковика, который здесь просматривается: 1.2630-1.2460, зафигачила бы сюда аллерты. Прозвонит - что-то решала бы. Принимать какие-то скальперские решения здесь точно не прокатит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кан.png
Просмотров: 0
Размер:	68.6 КБ
ID:	4815172

По индикаторной технике на дневке не смотря на такое состояние дел - весьма селловое - цена торгуется ниже МА100 - это селловый настрой. Но Семафор как настойчиво поставил глобальный сигнал покупок, так пока и настаивает на нем. У обеих скользящих, отвечающих за внутридневное настроение пары - сейчас с конца марта образовался долг по отработке севера. Поэтому - тренд-трендом, но продавать не пойду, пока стохастик и ССай не протестируют зону перекупленности.

Название: Кан_1.png
Размер:	48.4 КБ
ID:	4815237

По вертикальным объемам получается, что крупный игрок не суетится, ведет набор позиций. Толпа меж тем активничает, на сейчас кумулятивная дельта проработала зону перепроданности. По сути по методу маятника теперь надо бы идти на север.

Название: Кан_2.png
Просмотров: 131

Размер: 25.2 КБ

4. post_thanks Получено лайков: 8

angreen (вчера), kozer (вчера), Классик (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

5. линк#39548
    Частый гость
    angreen хорошая репутация angreen хорошая репутация angreen хорошая репутация Аватар для angreen
    16450 RUB
    Поставил лайков:
    798
    Получено лайков:   286
    в 109 сообщениях
    227%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем добрый день. Пара USD/CHF . Швейцарец.

Название: 2021 04 22   USD CHF Н1.1.png
Размер:	135.9 КБ
ID:	4815343

Жду разворота вверх после коррекционного движения. Очень похоже на графике, но не то. Вроде объём внизу, РОС отработали вверх, но слабо, без импульса. Возврат на тест, но нет быстрого ухода после теста. Всё это говорит о том, что на рынке сейчас преимущественно торгуют трейдеры. Нет присутствия специалиста . Разворот где то рядом. Но ещё рано. Нет объёмного импульса, импульса сильного покупателя. Без него ничего не будет. Ждём)))

Название: 2021 04 22   USD CHF Н1.2.png
Просмотров: 1
Размер:	105.8 КБ
ID:	4815344

Всем профита. Да побольше)))

Visual Guide to Elliott Wave Trading
    http://b-ok.xyz/book/2193357/bb7104

6. post_thanks Получено лайков: 2

valdimir264 (вчера), Классик (вчера)

7. линк#39549
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    3056696 RUB
    Поставил лайков:
    15,881
    в 12,135 сообщениях
    489%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Австралийский доллар и контракт.
    Контракт стал текущим на отметке 0,7624, уже имея в активе хозяеа как поверженных быков, так и медведей. Потёршись пару дней под расчетным балансом 0,7640, пошли отрабатывать верхнюю часть диапазона, три дня назад пересечением вверх уровня 0,7765 активировали стрелу и снижением к 0,7712 позавчера её отработали. Если разворот вниз происходит под принуждением маржинальных манипуляций, то хай контракта мы уже имеем на отметке 0,7817 и выше после отработки стрелки организатор по логике не пустит. Значит, Австралийца поведут на поглощение быков, первые из которых (еще живые) попадутся на уровнях 0,7615 и 0,7572. Дальше я бычьи целевые уровни не искал, посчитал это лишней тратой времени.
    По волновой структуре в феврале получили сильный медвежий импульс, пробивший младший пивот 0,7881, но возврата в его селл-зону не случилось, подозреваю, что это происки организатора, т.к. сразу после пробития пивота маржа была увеличена. Затем 23 марта обновлением очередного минимума был выполнен среднесрочный медвежий фрактальный разворот, и до его отмены тема покупок у среднесрочника исчезла. 19 апреля цена поднялась до касания селл-зоны от среднесрочного пивота 0,7565, пробитого в конце марта, ну и по младшим сегодня мы вернулись к младшей селл-зоне от сложного пивота 0,7725. На данный момент тестируем объемные накопления всей волны снижения.
    Резюме даже не на контракт, а дальше: бычьих признаков нет, а маржинальный источник зовет Австрала минимум в 72-ю фигуру, и это цель скорее не текущего контракта, а следующего.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _22.04.21 AUDUSD Н4 диапазон.png
Просмотров: 11
Размер:	111.3 КБ
ID:	4815359  

8. линк#39550
    Мистер ForexDengi 2019

kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации kozer наивысший уровень репутации Аватар для kozer
    1679859 RUB
    Поставил лайков:
    25,692
    Получено лайков:   40,452
    в 5,160 сообщениях
    702%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Всем добрый день.
    Вчера озвучивал свой торговый план по баксу да и он такой же как и по евро только зеркальный, но уже есть первый предпосылки к продолжению плана моего.
    Для начала мы уже протестировали очень хорошо 90.97, грубо говоря уровень на 91 отметки.
    Так же наклонная линия у нас есть и ее до сих пор не пробили, потому полностью сохранилось южного движения, но как мы знаем это все быстро решается и эти палки пробиваются в самые не подходящий момент, но если и пробьют тогда уже северный вариант будет, но все равно не очень.

Ну а цель у меня как и была на 90-м уровне.
Название: 1.png
Размер:	82.7 КБ
ID:	4815394
    Никакой суеты, всё спокойно, чинно и благопристойно. Зона контроля Центробанка держит цену, не давая ей расти, и мы это видим.
    Ой да что с этого мертвого биткоина взять
    Пустили были слух что США начало гнобить некоторые конторы (якобы они отмывали деньги) и так полиняло на 300 миллиардов, а оказывается это все провокации и пустышка, чисто на спекуляции обвалили, напугали бедный народ и все.
    Уже ожидал свой южный вариант, но нет... не хотят пускать цену ниже 53к, прям уровень там сделали.
    Но и северной заявки по битку так же нет, потому умничать не буду на счет роста, но я за рост.
    Пришло время мелким монеткам и он сейчас бодрей биткоина, а самое жесткое что у нас котировки немного не такие как на реальном рынке, это не критично, но не приятно. ладно всякое бывает.

Название: 2.jpg
Просмотров: 118

Размер: 167.9 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 6

Asalar (сегодня), Сергей Сергей (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. линк#39551
    3056696 RUB
    Поставил лайков:
    15,881
    в 12,135 сообщениях
    489%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Цитата Сообщение от kozer Посмотреть сообщение
    Пришло время мелким монеткам и он сейчас бодрей биткоина, а самое жесткое что у нас котировки немного не такие как на реальном рынке, это не критично, но не приятно. ладно всякое бывает.
    Специально для Влада открыл график Лайткоина, на который раньше глянув издали сказал, что он в долгосрок умер. И правда умер, цель снижения на отметке 117, а продавать его идеально было бы от 318, но даже если доползет до 295, и то уже хорошо. У него перехая прошлой вершины от 2017 года нет, поэтому рвануть вниз может и без посещения показанной селл-зоны, а младшая селл-зона на развороте у него отработана. Вот и все пироги.. с лайткотятами.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.04.21 Litecoin D1.png
Просмотров: 8
Размер:	66.5 КБ
ID:	4815616  

11. post_thanks Получено лайков: 9

AnastasiaR (вчера), Asalar (вчера), Lucky F (сегодня), Sonechko86 (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

12. линк#39552
    Знающий
    no

azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация Аватар для azfaraon
    371414 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,820
    Получено лайков:   7,388
    в 3,252 сообщениях
    167%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    По паре GBP/USD пока важная поддержка на уровне 1,3850. Я уже показывал свое предположение по вольному принципу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 3
Размер:	48.8 КБ
ID:	4815688. Все будет зависит как себя поведет цена у уровня 1,3850. Ну очень уж глубоко уходит осциллятор РСИ вниз, что в итоге может дать расхождение с графиком цены Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	56.5 КБ
ID:	4815709. Такое расхождение между чаще всего бывает между второй и четвертой волнами Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	56.8 КБ
ID:	4815715 .Такой сигнал в итоге приводит к обновлению максимума в виде пятой волны.

Пускай я частенько несу ерунду, но выбор других я всегда уважаю.
    Живо позитивно у всех на виду, то нравлюсь одним, то других раздражаю.

13. post_thanks Получено лайков: 4

angreen (вчера), Sonechko86 (вчера), Папа Тимы (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#39553
    Знающий
    Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Аватар для Sonechko86
    576182 RUB
    Поставила лайков:
    8,926
    Получено лайков:   11,001
    в 3,560 сообщениях
    289%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Daliy Посмотреть сообщение
    Доллар канадец тайфрейм Н4, на этой неделе цена снова пыталась развернуться на покупку, но вчера на новостях ее снова вернули в нисходящий канал от уровня сопротивления по цене 1.26507 и верхней границы каналов, на текущую ситуацию пара пробила текущее сопротивление по цене 1.25000 и дальше жду на выход и пробой нижней границы одного нисходящего канала и на отработку нижнего уровня поддержки по цене 1.23148 и нижнюю границу второго канала.
    Добрый день. Пара USD/CAD по ТФ Н4 после вчерашнего падения к уровню 1.2459, пытается восстановиться, поднявшись к уровню 1.2511, отскок от которого снизил пару к уровню 1.2473, отскок от которого приведет к росту на пробой уровня 1.2511 к уровню 1.2535, отскок от которого приведет к снижению пары на пробой уровня 1.2459 к уровню 1.2420 с откатом к уровню 1.2471 и снижением к уровню 1.2365 через пробой уровня поддержки S1 равный 1.2418 .Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют . Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
Название: 32.png
Размер:	45.1 КБ
ID:	4815719

15. post_thanks Получено лайков: 4

angreen (вчера), azfaraon (вчера), Сергей Сергей (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#39554
    V.I.P.
    Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Аватар для Сергей Сергей
    1679675 RUB
    Поставил лайков:
    32,899
    Получено лайков:   47,517
    в 10,685 сообщениях
    346%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 13
    На канадском долларе пила продолжается. Вчера покупатели опять не сумели пройти сопротивление недельной контрольной зоны 1,2618-1,2637 и на новостях мишки буквально на одном дыхании продавили цену снова к поддержкам 24-й фигуры:
Название: USDCADM30.png
Размер:	120.8 КБ
ID:	4815720

А что теперь?
    Сегодня уже имеем заход цены в зону продаж, построенную от минимума 24-й фигуры. В принципе после такого падения теперь напрашивается коррекция цены вверх вплоть до половинной зоны нкз 1,2554-1,2544 и уже оттуда канадец хорошо смотрется на возврат вниз к поддержке нкз 1,2481-1,2462. Но учитывая, как цену плотно зажали в коридоре, нельзя исключать варианта с возвратом канадца опять к сопротивлениям вначале 26-й фигуры.
    Как то так.

17. post_thanks Получено лайков: 3

damsel (вчера), Sonechko86 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#39555
    Знающий
    Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Sonechko86 наивысший уровень репутации Аватар для Sonechko86
    576182 RUB
    Поставила лайков:
    8,926
    в 3,560 сообщениях
    289%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    Тем временем золото покоряет верха. Касательно текущей трендовой направленности золота. С точки зрения поверхностного визуального анализа по данной валютной паре вроде все примитивно. Тенденция имеет явно восходящий формат и это видно без каких-либо технических индикаторов. В принципе такой и должна быть любая тенденция – не надо ничего выискивать и чего-то там выглядывать. Думаю, логичным в таком рыночном состоянии отдавать предпочтение сделкам в направлении этой тенденции, то есть в данном случае в бай. . А вот точки входа у каждого должны быть свои. Они должны быть проверенными на истории и отточены в торгах на практике. Как-то так. По цифрам ничего не поменялось. Покупать выше 1700,00 с целевыми точками 1835,00 и 1875,00. Прорыв вниз уровня 1700,00 откроет путь к 1675,00 и 1640,00. Уровень 1700.00 разворотный.
    Добрый день. Золото продолжает рост, но думаю что он продолжится после отката к уровню 1765.00-1750.00. После роста к уровню 1797.34 цена пошла на снижение к уровню 1773.62, отскок от которого приведет к росту к уровню 1787.80, отскок от которого снизит Золото к уровню 1765.00, через пробой уровня поддержки S1 равный 1780.06 , который окажет поддержку, и отскок от которого приведет к росту Золота на преодоление максимума 1797.34 к уровню 1810.00. Допускаю , что снижение Золото может продолжиться к Senkou Span А Облака Ишимоку равной 1758.46.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд цены, признаки разворота отсутствуют . Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
Название: 33.png
Размер:	40.5 КБ
ID:	4815846

19. post_thanks Получено лайков: 5

angreen (вчера), Ховик (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

20. линк#39556
    Кандидат форумных наук
    Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Александра Морозова авторитетный пользователь Аватар для Александра Морозова
    119460 RUB
    Поставила лайков:
    2,184
    Получено лайков:   2,395
    в 676 сообщениях
    216%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    GBPUSD

Фунт очень хорошо продолжает свое нисходящее движение, чего нельзя сказать про евро доллар.
    Сегодня сделали ретест к 1.3956, и дальше на юг. Когда переписали отметку 1.3925, еще и подтвердили паттерн среднесрочного максимума. Это в свою очередь хорошее подтверждение для дальнейшего снижения.
    Держу продажи по фунту, первоочередная цель снижения уровень 1.3670.

Название: Screenshot_1.png
Размер:	53.6 КБ
ID:	4815933

21. post_thanks Получено лайков: 8

damsel (вчера), Sonechko86 (вчера), Классик (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

22. линк#39557
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Аватар для Asalar
    501012 RUB
    Поставил лайков:
    14,424
    Получено лайков:   16,964
    в 3,588 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я уже рассказывал, когда занялся изучением фьючерсных похождений, специально открыл демосчет на $ 3000, работал на нем только в долгосрок и только по фьючерсным сигналам, периодически на ветке показывал результаты, это было давно, еще на ветке Валентина несколько лет назад. Так вот, через год на той демке депозит перевалил за сто тысяч баксов, на этом я баловство с демкой закончил и понял, что на долгосроке по фьючерсным сигналам тоже можно зарабатывать.
    Раз пошли такого рода личные рассказы то тоже расскажу про себя, поучительная история может кому-то поможет, и она про фьючерсы. Есть такая контора TopSteptrader, так вот там торговля идет на CME, валюта сырье и вот это всё.

Я там несколько раз проходил конкурсный отбор, причем с первого раза. По весьма простой и интересной схеме, на бирже видно стакан, как только идет накопление позиций небольшое, идет выстрел вверх, небольшой. Но деньги можно рубить, потому что депозит там большой. И вот всё вроде бы замечательно на демо счету.

Проблема только в том, что на реальном счету есть проскальзывания. И тот профит который есть, ты не можешь урвать часто, или не можешь войти в сделку. Поэтому на реальном счету идет слив, ну или надо просто депозит больше иметь и пересиживать это дело.

Название: Зона интереса.png
Просмотров: 94

Размер: 12.2 КБ

Циклы циклами, с этим я не спорю, но каким образом валюта заканчивает один цикл и начинает другой? Я исподволь и потихоньку высказываю мысль, что весь рынок очень жестко регулируем хозяевами, правом менять циклы обладают только они, и никакой ветер без их согласия не развернет цену даже в среднесрок, не говоря о долгосроке. А в краткосроке букашки-торговцы пусть доказывают себе, что закон спроса и предложения работает, но работает он только в строго ограниченных рамках, определяемых организатором.
    Не соглашусь тут, есть пример простой. Берем график репрезентативный, то есть долгосрочный по индексу доллара, и что мы видим? Что стоит только на больших таймфреймах встать индикатору перекупленности или перепроданности в топ, как сразу же можно в принципе открывать сделку.

Причем этот индикатор ничего не рисует, это я проверял, и нужно иметь достаточный запас прочности чтобы пережить дальнейшее движение. Потом уже подтягиваются всякие там новости, аналитики и вот это всё. Но технически всё работает как часы.

Только я прошу учесть это не работает на сырье. И это не работает на фондовом рынке. Потому что там действительно есть безумные кукловоды которые вкидывают в топку триллионы, которые не дают этим рынкам падать. Поэтому нефть нельзя шортить как и американский фондовой рынок, точнее можно, но депозита можно лишиться тогда.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Циклы.png
Просмотров: 4
Размер:	71.2 КБ
ID:	4815999

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
    За подарками в ЛС!

23. post_thanks Получено лайков: 10

DIMICH (вчера), jackky (вчера), Sonechko86 (вчера), Старик Хоттабыч (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

24. линк#39558
    Знающий
    576182 RUB
    Поставила лайков:
    8,926
    в 3,560 сообщениях
    289%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый день. Пара AUD/USD по ТФ Н4 торгуется в снижении к уровню 0.7711, отскок от которого приведет к коррекционному росту пары к уровню 0.7738 с откатом на снижение на пробой уровня 0.7711 к уровню 0.7674 , усиленному Senkou Span В Облака Ишимоку, с откатом к уровню 0.7711 и снижением к уровню 0.7614.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
Название: 36.png
Размер:	40.3 КБ
ID:	4816186

25. post_thanks Получено лайков: 3

Asalar (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

26. линк#39559
    Кандидат форумных наук
    damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация damsel отличная репутация Аватар для damsel
    251773 RUB
    Поставила лайков:
    13,588
    Получено лайков:   7,324
    в 1,512 сообщениях
    477%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Нефть

На часовом графике канал линейной регрессии смотрит, вниз показывая активность продавца. Медведь снижается к важному уровню 59.38,который позволяет упасть ключевому уровню 57.81. Скопление позиций на продажу находятся возле верхнего края до уровня Мюррея 62.50, который с трудом можно назвать сильным медвежьим сопротивлением, потому что уровень цена проходила беспрепятственно в одну сторону и другую. В области продаж медведь будет активно оказывать сопротивление препятствую закрепление выше 62.50. Там находятся медвежьи стопы, отработка их, означает, закончились продажи, бык попадает в свой тренд по Н4.
Название: Screenshot_7.png
Размер:	50.6 КБ
ID:	4816208
    Канал линейной регрессии на четырех часовом графике смотрит на север, определяя этим восходящий тренд. Идет ослабления роста, медведями с часа, канал направлен вниз, при силе тренда они должны совпадать направлениями. Объемы на покупку расположены возле нижней границы канала до уровня Мюррея 59.38. В области баев, бык окажет защиту своему тренду и стопов, находящиеся ниже 59.38. Срабатывания стопов отменяет покупки. Бык потеряет преимущество, и тренд перейдет к медведям, которые пойдут на снижение. У быков цель находится на отметке 65.62 её выполнение возрастет, когда бык окажется выше 62.50.
Название: Screenshot_8.png
Размер:	71.2 КБ
ID:	4816210

27. post_thanks Получено лайков: 3

Asalar (сегодня), grundik (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#39560
    3056696 RUB
    Поставил лайков:
    15,881
    в 12,135 сообщениях
    489%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 24
    Цитата Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
    на бирже видно стакан, как только идет накопление позиций небольшое, идет выстрел вверх, небольшой. Но деньги можно рубить
    Стакан и накопление, это действия спекулянтов, я давно отказался бегать за действиями спекулей, а большинство народа именно этим и занимается.
    Проблема только в том, что на реальном счету есть проскальзывания. И тот профит который есть, ты не можешь урвать часто, или не можешь войти в сделку. Поэтому на реальном счету идет слив
    Какие проскальзывания на долгосроке, ведь фьючерсные движения это не краткосрок, а минимум среднесрок или даже долгосрок! Походу мы разговариваем о разных вещах, в среднесроке и выше ни проскальзывания, ни спред роли не играют никакой. Разве что накапливающийся отрицательный своп, когда работаешь в нашем терминале.
    Не соглашусь тут, есть пример простой. Берем график репрезентативный, то есть долгосрочный по индексу доллара, и что мы видим? Что стоит только на больших таймфреймах встать индикатору перекупленности или перепроданности в топ, как сразу же можно в принципе открывать сделку.
    Причем этот индикатор ничего не рисует, это я проверял, и нужно иметь достаточный запас прочности чтобы пережить дальнейшее движение.
    Вообще не принимаю в расчет показания разных осцилляторов, бегающих за ценой, иногда только обращаю внимание на осцилляторы от Одессы, и то только потому, что они привязаны к денежным факторам.
    это не работает на сырье. И это не работает на фондовом рынке
    И поэтому моей системе по барабану, валюта это, сырье или фондовый рынок. Принцип подхода совсем другой.

29. post_thanks Получено лайков: 11

Asalar (сегодня), Незарегистрированный (10 пользователей)

30. линк#39561
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Аватар для Asalar
    501012 RUB
    Поставил лайков:
    14,424
    Получено лайков:   16,964
    в 3,588 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Стакан и накопление, это действия спекулянтов, я давно отказался бегать за действиями спекулей, а большинство народа именно этим и занимается.
    Ну на тот момент казалось что это таки он Грааль, и с точки зрения доходности на условном демо счёте он им и был, ибо там экзамен пройти соблюдая риск менеджмент сложно. Но дело оказалось именно в нюансах. Потому что или соблюдать риск менеджмент на таком депозите, или нужен другой депозит.
    Какие проскальзывания на долгосроке, ведь фьючерсные движения это не краткосрок, а минимум среднесрок или даже долгосрок! Походу мы разговариваем о разных вещах, в среднесроке и выше ни проскальзывания, ни спред роли не играют никакой. Разве что накапливающийся отрицательный своп, когда работаешь в нашем терминале.
    Я тут рассказывал просто свою историю про фьючерсы раз дело так пошло Я думал, это понятно из контекста. Что касается удержания фьючерсов в среднесроке и долгосроке, удержание позиции стоит денег. Причем даже при текущих низких процентных ставках это недешево. По крайней мере в рамках моей той торговли я отчетливо помню что перенос контрактов через ночь это неприятно. То есть история для больших очень депозитов.

В USD/RUB, к примеру 20 копеек примерно разница между сегодняшним и завтрашним фьючерсом, это просто для примера, у нас же на ММВБ и валюта торгуется. Но год в позиции даже там сидеть, ну не знаю
    Вообще не принимаю в расчет показания разных осцилляторов, бегающих за ценой, иногда только обращаю внимание на осцилляторы от Одессы, и то только потому, что они привязаны к денежным факторам.
    Я их использую, точнее тут показываю, потому что все привыкли к терминалу МТ4, а так с циклами они примерно вяжутся. Точнее так, я их показываю только в том случае если они с циклами вяжутся, а если не вяжутся не показываю. Просто если я буду EXCEL табличку показывать с цифрами и формулами, там никому кроме меня не понятно будет точно.
    И поэтому моей системе по барабану, валюта это, сырье или фондовый рынок. Принцип подхода совсем другой.
    Вот это очень интересно почитать будет, может получится спереть какую-нибудь идею для своей торговли.
    Специально для Влада открыл график Лайткоина, на который раньше глянув издали сказал, что он в долгосрок умер. И правда умер, цель снижения на отметке 117, а продавать его идеально было бы от 318, но даже если доползет до 295, и то уже хорошо. У него перехая прошлой вершины от 2017 года нет, поэтому рвануть вниз может и без посещения показанной селл-зоны, а младшая селл-зона на развороте у него отработана. Вот и все пироги.. с лайткотятами.
    Я тоже открыл по утру график Лайткоина. И что могу сказать? Дело пахнет керосином, для владельцев.

Ибо мы даже перехай 2017 года не сделали, то есть это просто обычный пузырь был. Обычный пузырь корректируется ну на процентов 80-90%. Лайткоин укатывают обычно еще сильнее, в итоге думаю да где-то на 110-120 должны упасть перед коррекцией падения. А так возврат к стабильным 6-10 на горизонте. Причем лайткоин никому особо не нужен, в том смысле что хайпа за ним уже нет.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лайткоин 2.png
Размер:	52.4 КБ
ID:	4817159

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
    За подарками в ЛС!

Страница 1978 из 1978
Первая ... 1968 1977 Последняя

Подписанные на тему (114)