Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1640 из 1640
Первая ... 1630 1639 Последняя

Показаны сообщения: с 32,781 по 32,798 из 32798

Тема: Торговля на основе комплексного анализа

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    Получено лайков:   59,645
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 15
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.

Описание стратегии: поскольку метод опирается на опционный контракт, то торговля имеет среднесрочный вид. Перед началом опционного контракта определяется его диапазон, согласовывается с волновой разметкой старшего фрейма, на основании этого определяются приоритеты на месяц. В дальнейшем торговля ведется в плановом режиме до окончания опционного контракта.

Итак, поехали)

Последний раз редактировалось Tigerdr; 24.10.2018 в 11:29. Причина: По просьбе автора

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-10-01   06:19
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1205151 RUB

Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Вай, дорогая! Тебе скучная и грустная осень точно не грозит. Разве не началась еще веселуха со школой?
    Да знаешь Наташ, я прямо боюсь сглазить, но тьфу-тьфу она у меня тянет школу сама. Не сижу особо с ней над учебниками, если вот только с английским языком помочь или что-то ей непонятное объяснить. В целом домашние задания делает самостоятельно... Вот только бы не сглазить конечно....
    А осень и правда скучная. Вот тут еще вроде как обещают нам последние относительно теплые деньки и все, дожди должны зарядить. Там у меня вообще хвост сразу отвалится ...
    Сама я настроена на продажи. Покупать не буду. На заборе сидеть буду. И ждать, когда мне дадут сигналы продаж.
    А я вчера скромно все таки покупала парочку. Честно говоря, не ждала конечно такого понижения цены с заходом в 1.16 фигуру. Думала ограничимся диапазоном 1.1710, а ушли пониже. Главное с направлением угадала ведь было бы обидно, когда точка входа идеальна, а вот перспектива не та....
    На сегодня пока также склонна предположить продолжение северного давления, правда цель у меня как-то довольно близко. Это прежний диапазон 1.1770 - 1.1780. По идее отсюда можно и думать о продажах, но не уверена, что буду это делать сразу. По старшим таймам есть шанс прогуляться и до 1.1830 - 1.1840 и только отсюда уже вниз, поэтому не исключаю, что буду вне торгов. Покупать уже сейчас не стану, а для коротких позиций пока не находимся на необходимых вершинках.
    Вложение 4158061
    А вот с канадцем вчера явно опрофанилась. Ждала его для продажи и уже закинула отложку на 1.3430, как развернулись от 1.3420. Вот ждала ведь подвоха, но не решилась продаваться с текущих уровней... эх...
    Ну да ладно. На данный момент по индикатору уперлись в зону 1.3280, а значит можем отрисовать локальный откат. Неплохо было бы приподняться до 1.3310 - 1.3320 и отсюда продолжить падение. Основная цель - это достижение 1.3190.
    Вложение 4158062

Вложение
    Превью
    2020-10-01   10:53
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 2405729 RUB

На Швейцарском франке обнаружен младший паттерн Голова и Плечи, кто-то может назвать это бриллиантом. Были выставлены отложки на покупку около теста правого плечика, все они вошли в работу. Стоп, естественно, под лоу фигуры.
    Швейцарец в сентябре внизу выполнил разворот через Голову и Плечи старшего уровня, вероятность повторения фигуры высока, это соответствует фрактальному строению волны. Соотношение стоп/профит до уровней последних маржинальных манипуляций составляет 1 к 9, овчинка выделки стоит.

Вложение
    Превью
    2020-10-01   13:15
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 333551 RUB

В России за сутки выявлено почти 9 тыс. заразившихся коронавирусом
    С каждым днём растёт число новых случаев заражения коронавирусом. Но и умерших становится больше. Только вот В России больше людей вылечились от коронавируса и это без вакцины. А если будет реальная вакцина, то можно будет остановить рост заболевших.
    А пока у нас только негативные данные. В связи этим рубль дальше может падать. Но пока американский доллар теряет позиции. За счет этого рубль отбил свои позиции, пусть немного, но всё же лучше чем 80 рубль за доллар.
    По технике пара валюты американский доллар/российский рубль торгуется в восходящем канале. Был пробой канале вверх. После пробоя по каналам Фибоначчи можно определить цель. По нему пара дошла до второй линии, но не дошла до верхней, конечно точки и вернулась в восходящий канал.
    Если пара не будет пробивать этот канал вниз, тогда можно будет ожидать укрепления американского доллара до уровня 81.
    Конечно хочется оптимистично смотреть на пару, но не получается. У нас доходы от Инсты на рублях, поэтому низкий курс рубля нам выгодно. Но по технике у нас показывает рост, к тому же на дневке восходящий тренд. На время можно забыть о долларах.
    Вот перед выборами в США доллар может потерять свои позиции. Этим можно будет воспользоваться.
    Значит, мы с вами - молодцы
    Ага, только мы, и никто больше! Вот хорошо что сегодня евро не продал, по технике у меня показывал восходящий тренд до уровня 1,1770. Вот оттуда можно будет продать. Если американцы позволят.

Вложение
    Превью
    2020-10-01   11:45
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 699816 RUB

Евра сегодня уже успела отработать и покупки, и продажи (покупки, кстати, как раз взял до стопов продавцов). Вообще есть вариант снова попробовать покупки, но, скорее всего, их отслеживанием займусь лишь при подходе цены в район 1.17, - там как раз и безубыток от вчерашних покупок выбьет из рынка
    Вложение 4159229

Вложение
    Превью
    2020-10-01   14:53
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 2405729 RUB

Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    Фунт, можно как угодно относиться к перехаю отметки 1,2928, у меня же это бычий ФЗР разворотного уровня. Предыдущий флет передвинул пик объемов с 1,2732 на 1,2856, теперь это поддержка. Продававшие пару до настоящего момента и продающие сейчас могут начинать потихоньку расстраиваться.
    Фунтик оказался джентльменом, и позволил продавцам, попавшим в просадку, избавиться от продаж с минимальным убытком.
    Цитата Сообщение от azfaraon Посмотреть сообщение
    Пара GBP/USD пока все также находится в среднесрочном медвежьем канале. Импульсивные движения не привели к пробитию, на мой взгляд важных уровней 1,30066 и 1,30346. Также сохранилось расхождение по максимальным значениям между графиком цены и графиком осциллятора РСИ . По осциллятору у нас бычий канал, по которому нужно ожидать медвежий выход По ходу от уровня трендовой линии были открыты продажи
    У господина Фараона медвежий канал и продажи, покупок на сегодняшнем минимуме не наблюдается, значит, и ранешные просадочные продажи остались на месте. А между тем Классик вчера продавцов предупреждал... Теперь незадачливые продавцы могут обижаться только на себя, Фунт выполнил заходной зигзаг АВ младшего уровня, и теперь бычий ФЗР пошел в отработку. Хотя, Фунтец мог поступить и по варварски, пойти вверх без такого значительного отката.
    Так и хочется сказать: ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? В смысле, каналы?

Вложение
    Превью
    2020-10-01   10:15
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 52166 RUB

Британский фунт.
    Технический и индикаторный анализ.
    Вчера, в результате повышения котировок сформировался максимум дня на ценовом уровне - 1.2939, сегодня же с начала Азиатской торговой сессии котировки продолжили повышаться и вчерашний максимум был успешно обновлен. В тот момент, когда обновили максимум, сформировалась дивергенция цены и индикатора MACD, так как столбцы гистограммы сформировались ниже, нежели были во время сформированного вчерашнего максимума. Кроме этого, линия стохастического осциллятора дважды зашла в зону перекупленности выше 80% для продаж от диапазона из 100%. По средним скользящим сформировалась несильная поддержка прямо под ценой, с небольшим уклоном на север, для дальнейшего понижения котировок, ожидаю, что цена совершит пробой поддержки из Moving Average и закрепится в виде теста. Помимо всего, цена еще протестировала самую крайнюю полосу Боллинджера. Получается по технике и по графическим индикаторам сформировались отличные признаки для разворота тенденции.
    Я принял решение совершить короткую позицию, так как по объемам так же сформировалось подтверждение смены тенденции, сделку открыл в 09:39 по московскому времени. Продал по цене - 1.2941. Стоп-приказ выставил в размере 20 пунктов, для фунта - это очень короткий стоп с учетом его волатильности, стоп установил на уровне - 1.2962, получается за максимум дня с минимальным запасом. Тейк-профит пока решил поставить на уровень сегодняшнего локального минимума по цене - 1.2899(фактически на круглый уровень 1.2900).
    Вложение 4158860
    Объемный анализ по фьючерсу(6В).
    Вчера в 18:00 по московскому времени, появились очень высокие вертикальные объемы, объемы появились фактически в свече, которая сформировала максимум вчерашнего дня. В результате последовала положительная реакция на объемы для продаж. Можно сказать, что сформировалась кульминация покупок. Для наглядности выделил бар с максимальным объемом, цена в моменте немного выросла и протестировала можно сказать максимальные цены в баре с повышенным объемом. Сформировалась своего рода зона продаж. Следовательно, приоритет по фунту продажи. И пока цена находится в зоне продаж я буду продавать. В рынке у меня пока одна короткая позиция, возможно буду доливаться по мере необходимости.
    Вложение 4158861
    На кластерном графике формируется классический паттерн для продаж. В районе максимальных цен за сегодня появились кластера с повышенными объемами, сейчас происходит небольшой отскок цены, затем ожидаю небольшую коррекцию в северном направлении и тест объема. Идеальная будет ситуация для продаж. Я как обычно немножко поторопился и уже продал, вдруг цена убежит без меня, что я потом буду делать.
    Вложение 4158862
    Анализ поведения толпы.
    Среднее значение открытых продаж от самых крупных брокеров со стороны толпы составляет 50.50 процентов. Соответственно, покупки составили 49.50 процентов. Сформировался незначительный перевес продавцов, я считаю, что это особо ни как не повлияет на мою короткую позицию, если бы перевес был значительным, то я еще подумал бы, стоит рисковать или нет. То есть стоит игра свеч, или не стоит.
    Математическое ожидание в данной позиции составляет как минимум 1 к 2, а это уже хорошо, можно торговать.
    Вложение 4158863
    На данный момент времени прибыль по всем позициям составляет пока плюс 657 рублей, работаем.
    Вложение 4158864

Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Бывает и такое, обидные моменты с отложками, но случаются.
    Согласен с Вами, такое бывает и достаточно часто, если торговать отложенными заявками. Особенно обидно, когда цена буквально пару тиков не доходит до отложенного ордера, затем разворачивается и уходит без нашей ожидаемой позиции. У меня сегодня продаж пока по евро и по фунту. К канадскому доллару пока присматриваюсь, факторы больше пока за продолжение нисходящей тенденции. При этом по нефти не очень понятная ситуация, решил канадца пока не торговать.
    Цитата Сообщение от Pro100Adam Посмотреть сообщение
    Всех доброе утро друзья, приютите в втеку молодого
    Добро пожаловать в ветку. Хотя я тоже молодой.
    Цитата Сообщение от Pro100Adam Посмотреть сообщение
    Пробой трендовой повлек за собой коррекцию, было три волны с укороченной третьей волной. Пробивая 1.3000 мы обновим локальный максимум и произойдет слом структуры нисходящего тренда. Вот задумываюсь, а не конец это вообще нисходящего тренда и продолжение более глобального восходящего. Перевернуть его можно через фигуру "Выше Ниже", что-то вроде перевернутой модели "Голова и плечи", где мы еще придем к поддержке после обновление локального максимума 1.2817 и после этого выстрелим на рост импульсной волной.
    Совершенно верно, если перевернуть график, то можно получить модель "Голова и плечи", я вот сразу и не заметил, пока не почитал Ваш пост. Сам же по фунту ожидаю снижение, сделка уже в рынке, может немного и поторопился, но выставлен короткий стоп и это уже хорошо. Но цели я большие не ставлю, в планах пока получить коррекционное снижение, так как точка входа против общей нисходящей тенденции. Слишком рискованно в данном случае ставить большой тейк-профит.

Вложение
    Превью
  4. линк#32787
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Золото перед Америкой прыгнуло вверх с хорошим импульсом, но до стрелы 1900,5 не дотянулось. Решил, что здесь можно заработать и на откате разместил покупки. Стрелку отработали, синичка поймана, и она с лихвой возместила копеечные потери от лося, полученного на Швейцарце. Остальные позы быстренько в б/у и потащу их в сторону прошлого баланса 1944,5. Не хотел влазить в коррекционное движение, но тут явный подарок, грех не воспользоваться. Волновой принцип тот же, что и у Фунта - предположительно началась волна с(С), она должна быть малооткатной, и если начнет срубать безубытки, значит, не всё гладко в бычьем золотом королевстве. Наверху оставлено две продажи в надежде, что до них не доберемся, хотелось бы их оставить на долгосрок.
    Золото все-таки продолжило вверх, с грехом пополам удалось пристроить две покупки. Теперь у меня нейтральный замок 1 к 1, дожидаюсь окончания волны роста и вваливаю продажи на полную катушку. Почти все мои вчерашние входы выбило, но в бай-зоне продолжения тренда все-таки расположил одну покупку, и не ошибся. Последующий перехай подтвердил предположения, теперь вчерашнюю конструкцию воспринимаю, как коррекцию АВ с откровенным продолжением вверх.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.10.20 GOLD M30.png
Просмотров: 10
Размер:	97.0 КБ
ID:	4160182  

5. post_thanks Получено лайков: 10

ARGENAURUM (сегодня), kozer5522166 (сегодня), Notad (сегодня), Romin (сегодня), windnata (сегодня), zooo (сегодня), Сергей Сергей (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#32788
    V.I.P.
    Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Аватар для Сергей Сергей
    1305438 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28,847
    Получено лайков:   41,306
    в 9,363 сообщениях
    334%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    А между тем Классик вчера продавцов предупреждал... Теперь незадачливые продавцы могут обижаться только на себя, Фунт выполнил заходной зигзаг АВ младшего уровня, и теперь бычий ФЗР пошел в отработку. Хотя, Фунтец мог поступить и по варварски, пойти вверх без такого значительного отката.
    Добрый день Игорь. Да, фунтик сегодня порадовал покупателей. Маркеты сегодня дали возможность взять покупки тем, кто не успел это сделать вчера и соответственно выскочить мишкам, которые зазевались вчера.
    По зонам маржи идеально исполнили зиг-заг вниз к нкз 1,2828-1.2816, построенной от максимума на Европе и после отработки этой зоны цена хорошим импульсом ушла вверх на новые максимумы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM30.png
Просмотров: 2
Размер:	64.8 КБ
ID:	4160179

Теперь уже по технике вырисовывается новый восходящий канал, верхняя граница которого стреляет в 30-31 фигуры. По уровням расширения Фибо тоже получается хорошая цель сначала в середине 30-й фигуры, а потом уже в конце 31-й. Ну и главная зона нкз находится на отметках 1,3106-1,3149. В общем думаю сначала отрабаем вверху цель в середине 30-й фигуры, потом скорее всего будет еще нисходящий зиг-заг для набора новых жертв в продажи и потом выход в 31-ю фигуру:
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	51.0 КБ
ID:	4160180

Держу покупки, сегодня добавил еще.

Волновые фигуры хорошее подспорье, сейчас могут появиться товарищи и заявить, что на Фунте сформировался медвежий Вульф с целью в точке 6. На такое категоричное заявление можно предложить обратить внимание на движение 1-2, и если там присутствует по низам зона накопления, переходящая в расширенную зону накопления, то такой Вульф можно отправлять в корзину.
    Там пока нету Вульфа. Он возможно будет сформирован на старшем периоде. Сейчас идет только 3-я волна вверх, если смотреть по модели Вульфа.

7. post_thanks Получено лайков: 5

kozer5522166 (сегодня), windnata (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#32789
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
    Там пока нету Вульфа.
    Относительно волны Вульфа лучше дискутировать с Валентином, он на них собаку съел. Но мой виртуальный Вульф начинается с точки 1 (пивота мф3 волны снижения) здесь противоречий нет. Ваша трактовка от пивота мф2 волны снижения, это уже совсем другая конструкция. Моя цель прошлого поста была обратить внимание вульфоводов на зону накопления, а это пересекается с объемным анализом. И про перемещение объемной зоны вчера тоже говорил, и это совсем не за снижение котировки Фунта.
Название: Медвежий вульф от Игната.png
Просмотров: 1
Размер:	88.5 КБ
ID:	4160243  

9. post_thanks Получено лайков: 4

and88q (сегодня), windnata (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#32790
    Ветер
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    1929876 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,745
    Получено лайков:   53,249
    в 13,753 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 8
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Евро начал тестировать 1.17300 пока мы его не пробили шортов я не вижу, но а так можем и ложно пробивать этот уровень потому сразу после пробоя это не выход продавать евро.
    Влад, салют! С чем тебя и спешу поздравить, уж коли ты и впрямь от 1.1730 продаж не увидел ) И за себя рада: мне австралийца давеча так продать хотелось, прямо руки чесались. От 0.7190. И слава Богу, что нашла чем заняться, сейчас бы уже имела провисание против себя. По евро/Доллару по системке с тремя Облаками Ишимоку на дневном фрейме получается, что пошли все-таки отрабатывать бычий вариант событий. Здесь имеем следующее:

- все три Облака окрашены в бычьи цвета. Их линии пока остаются под рабочим бычьим углом направленные на север.
    - Киджуны сохраняют в работе золотой крест, что говорит пока о силе рогатых.
    - стохастик проработал зону перепроданности, на сейчас тянет ленты на север, до середины торгового диапазона не дотянул. Это опять же плюсик в пользу работы быков.

На сейчас цена прорабатывает пространство между Киджунами на уровнях 1.1740 (теперь он является поддержкой) и 1.1810 - это наше сопротивление, к которому явно идем. Пока есть надежда для медведей, что на 1.1810 (зона до 1.1830) все-таки рост будет приостановлен и, скорее всего, отсюда пойдет снижение. Поскольку сейчас пара торгует коридор. И как раз его верхняя граница и получается в означенной зоне.

Название: ЕД.png
Просмотров: 0
Размер:	90.2 КБ
ID:	4160198

Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
    На сегодня пока также склонна предположить продолжение северного давления, правда цель у меня как-то довольно близко. Это прежний диапазон 1.1770 - 1.1780.
    Я думаю, что тогда тебя, предполагающую, сегодняшнее поведение евро/доллара должно тебя жутко радовать Но судя по тому, как только что на глазах буквально рухнул британец, наверное, я бы уже поостереглась держать активными лонги по ЕД (хотя, вопрос корреляции на евро/долларе и фунт/долларе последнее время весьма спорный).
    По кластерным объемам с утра смотрела каков проявлен интерес к паре со стороны крупного игрока. И интересу данного не обнаружила совсем. Были достаточно скромные вливания объемов, на которых далеко не уедешь. Получается, что на север пару тянули спекулянты. По идее - хороший знак для желающих встать в шорты сейчас, поскольку посмотрела свежую ситуацию - новых, мощных объемов на сейчас в рынок так и не вошло.
    И открытие текущих ордеров по факту - без перспектив - как раз говорит о том, что скорее всего - рост тянуть не на чем, будем как шарик - спускаться.

Название: ЕД_1.png
Просмотров: 55

Размер: 38.2 КБ

По вертикальным объемам опять четко видно, что нет руководящей силы на рынке, которая взяла бы на себя управление и жесткой рукой повела бы в нужную сторону. Кумулятивная дельта прямо-таки безвольно прогибается под любыми манипуляциями маркетмейкеров. Самый мой нелюбимый рынок вот такой - без объемов, без направляющей силы. Пока понятно лишь одно, раз кумдельта тащит на север, и на движении роста не прошел останавливающий объем - рост будет продолжаться. Поэтому перспективнее заняться расчетами сопротивлений, от которых будем вставать в шорты (я это все сделала в первой части своего послания высокому собранию).

Название: ЕД_2.png
Просмотров: 54

Размер: 25.3 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 4

and88q (сегодня), kozer5522166 (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#32791
    Знающий
    Готов на всё!

Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Notad авторитетный пользователь Аватар для Notad
    103276 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,155
    Получено лайков:   2,424
    в 1,449 сообщениях
    93%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Как сами видим, форпост медведей 1.1765 дал о себе знать. Остался так сказать порох в пороховницах. Ничего такое бывает. Так даже лучше, чем дольше идет бой тем больше трофеев мы соберем.

Название: 1.png
Размер:	76.2 КБ
ID:	4160288

Может пока еще рано делать выводы, но сам факт мощной реакции на 1.1765 значит многое. Продавцы, явно, слабо верят в восходящий сценарий, да так слабо что не постеснялись в открытую нанести удар покупателям. Посмотрим на характер дальнейшего движения борьбы. Если медведи смогут сейчас захватить инициативу, у меня появился оптимальный вариант для быков, как поймать медведей в окружение. Но как поведет себя генерал, будет видно дальше. Выход за пределы данной стратегии может дорого обойтись быкам! Может и войско разбежаться, что тогда будет, сложно и представить...

А может, это был такой маневр, многоходовочка как говорят в простонародье, и со второго нападения 1.1765 падет. Куда нам простым трейдерам знать тактику генерала.

13. post_thanks Получено лайков: 2

grundik (сегодня), Ховик (сегодня)

14. линк#32792
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    1012713 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,367
    Получено лайков:   38,665
    в 9,854 сообщениях
    271%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Sonechko86 Посмотреть сообщение
    Н4 пара торгуется в снижении на пробой Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.9164 к уровню 0.9150 через пробой уровня поддержки S1равный 0.9166 с откатом к уровню 0.9174 и снижением к уровню 0.9122 ,отскок от которого развернет пару в рост к уровню 0.9379 . Индикатор Ренко Скальпер показывает признаки разворота .Индикатор МАСD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной лини
    В снижении, но мне кажется не долго нам осталось падать здесь. Дело в том, что медвежий паттерн подошел к концу, фактически можно считать его отработанным, недолет в виде 5 пунктов до ключевой цели 0.9155 в целом в рамках разумного, допустим вполне.
    И мы уже причем пытаемся нащупать тут поддержку в этой зоне, на что указывают как раз тени нижние от свечей.

Так что мне кажется не за горами пойдем отскакивать полноценно вверх, рисуя коррекцию глобальную на все недельное движение. Вот в пятницу почему бы и не сделать это, не всю неделю ведь падать в одном направлении идти, частенько пятницы бывают и откатные.
    Говоря о предпочтительных целях, мне бы хотелось отметить в первую очередь 0.9216, к ней и пойдем сперва.

Название: USDCHFH4.png
Размер:	29.6 КБ
ID:	4160305

Цитата Сообщение от Sonechko86 Посмотреть сообщение
    по Дневному ТФ отрабатывает бычий паттерн АВ=СD и после коррекции пары к уровню 0.9122, рост пары продолжится к уровню 0.9379, отскок от которого продолжит снижение пары.
    Н1. И здесь мы уже прошлись вниз до той самой поддержки, не дошли немного, но в целом отлично сходили и несколько пунктов считается за отработку на нашем рынке, это тем более менее, чем четверть от ширины уровня навскидку, мелочи.
    И вот пошла свеча обнадеживающая бычков, остается закрытие оформить выше 0.9185 и начало может быть положено северу. В быстрой перспективе к 0.9215 реально подрасти.

Название: USDCHFH1.png
Размер:	27.4 КБ
ID:	4160304

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#32793
    Частый гость
    and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация and88q хорошая репутация Аватар для and88q
    52166 RUB
    Поставил(а) лайков:
    729
    Получено лайков:   793
    в 128 сообщениях
    620%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Были достаточно скромные вливания объемов, на которых далеко не уедешь. Получается, что на север пару тянули спекулянты. По идее - хороший знак для желающих встать в шорты сейчас, поскольку посмотрела свежую ситуацию - новых, мощных объемов на сейчас в рынок так и не вошло.
    Валютная пара EURUSD.
    Вот теперь я бы не встал в шорт, с утра - да, у меня по евро была открыта короткая позиция по времени в 08:52, на тот момент условия для продаж были действительно благоприятными, но не сейчас. Сделку зарыл ручками с минимальной прибылью в плюс 193 рубля. Меня насторожили несколько факторов, начну с технического и индикаторного анализа, на графике М15 наблюдаю, что в результате понижения котировок, цена остановилась фактически у наклонной восходящей линии. И в этот же момент, линия стохастического осциллятора снизилась и оказалась в зоне перепроданности, то есть ниже уровня 20 от всего диапазона. Полосы индикатора Боллинджера направлены в бок, так как волатильность достаточно низкая, при этом цена протестировала среднюю линию полос, сейчас вполне может случиться отскок. Столбцы гистограммы MACD с недавнего времени начали формироваться выше сигнальной линии, следовательно, для покупок пойдет, но не для продаж. Средние скользящие с периодами 8 и 14 сформировали зону сопротивления в области максимальных цен текущего дня, это единственное благоприятное условие по индикаторам для понижения котировок, но при условии, что цена протестирует данную зону, а для этого сначала нужно сходить на север. Есть высокая вероятность того, что случиться отскок цены от наклонной линии и повышение котировок.
Название: Screenshot_1.png
Размер:	123.1 КБ
ID:	4160313
    По объемам наблюдаю, что во время теста наклонной линии начали повышаться вертикальные объемы. И при этом успел сформироваться пин-бар у восходящей линии. Очень похоже на то, что может случиться отскок от линии. Такую ситуацию достаточно часто наблюдаю, что когда на тесте наклонной линии появляются объемы, чаще случается отскок, но не пробой, либо еще бывает ложный пробой, но уже реже. Вчера по объемам ситуация была более интересная, нежели сегодня, вот тогда я и забрал отличный профит. Потому что, вчера действительно было проще определить, кто доминирует, был сильный покупатель, была зону покупок, естественно тест зоны покупок и точка входа.
    Уровень РОС сформированный с 28-го сентября, расположен на ценовой отметке 1.1743 по фьючерсу(6Е), цена очень четко протестировала данный уровень и отскочила от него. Для продаж хотелось бы, что бы цена находилась под РОС. А вот дневной РОС находится на уровне - 1.1716 по фьючерсу(6Е), в данный момент, обратил внимание, что цена совершила ложный пробой уровня и затем на младшем тайфрейме сформировалась свечная модель "Двойное дно".
Название: Screenshot_2.png
Размер:	218.5 КБ
ID:	4160314
    На кластерном графике у наклонной лини появились кластера с повышенным объемом в размере 744, 608, 308 контрактов и так далее. Объемы выше средне статистических за текущую торговую сессию. Я считаю, что слишком рискованно продолжать удерживать шорт, а если в правда случиться отскок? Но даже если котировки и продолжат понижаться и если будет пробита наклонная линия в южном направлении, я сожалеть не буду, так как по правилам у меня сейчас очень рискованно продавать.
Название: Screenshot_4.png
Размер:	321.4 КБ
ID:	4160315
    Среднее значение открытых длинных позиций составило 35.69 процентов от самых крупных брокеров, а вот продаж было открыто 64.31 процента. Сформировался перевес, при чем достаточно высокий, разница между покупками и продажами более 14 процентов. Как показывает практика, цена чаще стремится идти в сторону меньшинства, в данной ситуации котировки должны повышаться. Конечно, еще могут выполнить ложный пробой наклонной линии, но тем не менее, я бы в моменте не продавал. Да и покупать пока тоже не очень хочется.
Название: Screenshot_5.png
Размер:	95.5 КБ
ID:	4160316
    Больше всех, сегодня порадовал фунт, по нему получилось забрать профит более полторы тысячи рубликов. По австралийскому доллару у меня короткая позиция, которая пока по прежнему в рынке. По австралийцу в моменте небольшая прибыль, но закрывать пока еще не планирую.
    По вертикальным объемам опять четко видно, что нет руководящей силы на рынке, которая взяла бы на себя управление и жесткой рукой повела бы в нужную сторону.
    Совершенно верно, в таком случае я предпочитаю вообще не лезть в рынок, либо закрываю все свои сделки. Конечно, я мог оставить шорт по евро, но не вижу по объемам признаков медвежьего настроения, и вот решил, ну зачем рисковать, ведь лучше "синица в рукаве, нежели журавль в небесах".
    Желаю профитов.

Последний раз редактировалось and88q; сегодня в 17:04.

17. post_thanks Получено лайков: 7

grundik (сегодня), kozer5522166 (сегодня), Notad (сегодня), Классик (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. линк#32794
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нефть сегодня вернулась на тест фьючерсных накоплений и начала сносить мои продажи по безубытку. Но у нас есть волновой принцип, который говорит - увидел импульс, и не увидел его отмены - работай по импульсу. Продажи восстановлены, а сейчас от них получен промежуточный профит в 160 пунктов, здесь у меня сегодня сидела "синичка". Остальное обратно в безубыток, едем дальше..
    Даешь тридцатую фигуру!!
Название: 01.10.20 #CL H1.png
Размер:	91.0 КБ
ID:	4160389  

19. post_thanks Получено лайков: 8

ARGENAURUM (сегодня), Bagira777 (сегодня), kikimos (сегодня), Notad (сегодня), Romin (сегодня), Sonechko86 (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#32795
    Мистер ForexDengi 2019

kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации Аватар для kozer5522166
    1222180 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,528
    Получено лайков:   36,463
    в 4,311 сообщениях
    745%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Вывод пришел уже.))
    Начали откат делать от ключевого уровня 1.29700 и это понятное дело, сегодня фунт прям издевается над людьми которые не любят зарывать сделки внутри дня, как я прям это делал с понедельника по среду..... а сегодня все как всегда. Сейчас подошли еще раз к наклонной линии и это очень хорошо, потому что можно еще раз закуп сделать, понятное дело если начнем пробивать дальше тогда лучше не торговать вообще. Получается такой себе зеркальный отбой может быть для начала мы хотели на юга утром пойти от наклонной после пробоя, а сейчас верху начали тестировать зеркально. Так мы и не дошли сегодня к 1.30, ну да ладно не так уж и нужно, так то сегодня еще можно забрать свои пунктов 50 даже на падении.
Размер:	68.2 КБ
ID:	4160387

21. post_thanks Получено лайков: 5

Bagira777 (сегодня), Sonechko86 (сегодня), Классик (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#32796
    Кандидат форумных наук
    Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Bagira777 авторитетный пользователь Аватар для Bagira777
    159207 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,087
    Получено лайков:   3,155
    в 1,004 сообщениях
    293%
    ПодписатьсяПодписаться
    Приветствую всех участников форума!

Золото сегодня продолжило рост и отметило недельные максимумы выше ключевой отметки 1900. Актив продолжил восстановление от 100-дневной SMA вблизи 1849-48. Основным фактором поддержки золота является снижение доллара США. Неплохой отчет по заявкам на пособия по безработице и неоднозначные данные РСЕ не смогли помочь доллару. В то же время надежды на благоприятные данные NFP, достижение договоренности по новой программе помощи может ограничить ралли актива. Далее золото может нацелиться на следующее важное сопротивление 1925.

Название: зол н1.jpg
Просмотров: 27

Размер: 197.9 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 1

Sonechko86 (сегодня)

24. линк#32797
    Кандидат форумных наук
    Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Sonechko86 отличная репутация Аватар для Sonechko86
    342727 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,636
    Получено лайков:   7,359
    в 2,252 сообщениях
    308%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добрый день.Золото по ТФ Н1 отработало в рост первую цель паттерна бычья Гартли 1906.22, достигнув уровня 1908.26. Цена начала откат от него к уровню равному 1889.14, отскок которого продолжит рост Золота к уровню 1918.40 с разворотом на снижение на перекрытие минимума к уровню 1841.59. Рост Золота буду рассматривать только при пробое 1928.90.
Название: 588.png
Размер:	60.6 КБ
ID:	4160412
    По ТФ Н4 Золото оттолкнулось от уровня 1908.26 и теперь снижается к Пивот уровню равному 1889.14, отскок от которого продолжит рост к уровню 1918.40 на пробой Senkou Span В Облака Ишимоку равной 1909.68, усиливающей уровень сопротивления R2 равный 1909.68, с откатом на снижение к уровню 1843.17 через пробой уровня поддержки S1 равный 1876.59, S2 равный 1868.03 и S3 равный 1847.48. Рост Золота при пробое уровня 1927.72 продолжится к уровню 1973.00.Индикатор Ренко Скальпер показывает признаки разворота. Индикатор МАСD отмечает сигнал на покупку, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
Название: 589.png
Размер:	43.8 КБ
ID:	4160413

25. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#32798
    Знающий
    Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Roldugin наивысший уровень репутации Аватар для Roldugin
    241943 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,553
    Получено лайков:   10,632
    в 3,370 сообщениях
    283%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Добрый вечер ветке! Австралиец показывает выдающийся тренд восходящий, растет с незначительными остановками, но без существенных откатов. Их заждались уже давно, с начала недели не видно практически их. А здесь еще и момент самый подходящий для этого, цена подошла к сопротивлению важному, и RSI совсем близко к пунктирной линии. Конечно всем охота более менее нормальное подтверждение увидеть, маловато отскока лишь для этого. А зато пробоя канала восходящего вниз точно хватит с головой, это примерно диапазон 0.7150-60. Закрытие пониже свечи и точно можно будет говорить о падении цены, 0.7110 цели.
Название: 1601563455211.png
Размер:	148.0 КБ
ID:	4160444  

27. post_thanks Получено лайков: 2

Классик (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#32799
    Кандидат форумных наук
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    432151 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,651
    Получено лайков:   16,097
    в 2,265 сообщениях
    672%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от koluychka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я думаю что канадский доллар сейчас покупать нет смысла, пока нефть не может определиться с направлением. У меня по канадскому доллару идет коррекция. Раньше я его любила торговать, но что то потеряла на нем хватку.
    Я думаю что продажи по канадскому доллару ближе, но нужно сначала пробить 1.3129, я ниже покажу почему это так. Это видно на дневном графике.
    А теперь самое интересное видно на дневном графике. Пара поднялась в облаке и уперлась в красную МА100. Обычно эта средняя сулит разворотом пары а не откатом, откаты могут быть от черных МА30, но красная тут разворот, при пробое на север при отскоке снова юг. У нас отскок вниз, а значит очень большие шансы что пара продолжит движение на юг и поддержка по дневному 1.3129, только от нее могут начать разворот, если не будет пробой облака и закрепление ниже него.
    Вложение 4158891
    , у меня на дневке вот что выходит:
Название: 2020-10-01_кадДни.png
Размер:	84.4 КБ
ID:	4160428
    По нижнему индикатору сейчас идет коррекция к нисходящему тренду. Она уперлась в глобальную ЕМА233 и Мюр6 с ФР100. Причем в это сопротивление она бьется пятый день и пока безрезультатно. Если последний спуск к Мюр5=1,3306 был для разгона, чтобы преодолеть эту отметку, то цена опять пойдет штурмовать 1,3428. Если же цена уходит под 1,3306, то тогда нисходящий тренд продолжится. Но на его пути есть сильный уровень Мюр4=1,3184. Его тоже пройти будет не так уж просто. И еще предлагаю глянуть на опционные уровни октября:
Название: 2020-10-01_кадМесячка.png
Размер:	73.0 КБ
ID:	4160488
    Бело-желтая зона баланса сузилась. И все уровни селл и бай стали выше сентябрьских. Последний селловый уровень вплотную подошел к круглому уровню 1,4000. Не факт, что туда дойдем, но зарубку на память оставить не мешало бы.

29. линк#32800
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Австралиец показывает выдающийся тренд восходящий, растет с незначительными остановками, но без существенных откатов. Их заждались уже давно, с начала недели не видно практически их. А здесь еще и момент самый подходящий для этого, цена подошла к сопротивлению важному, и RSI совсем близко к пунктирной линии. Конечно всем охота более менее нормальное подтверждение увидеть, маловато отскока лишь для этого. А зато пробоя канала восходящего вниз точно хватит с головой, это примерно диапазон 0.7150-60. Закрытие пониже свечи и точно можно будет говорить о падении цены, 0.7110 цели.
    Про Австралийца то и забыл.. Лично я откатов не жду, не сторонник работать против текущего направления. Разворотку вверх увидел с пересечением 0,7088, на откате вошел со стопом под минимумом, теперь уже в безубытке, и пусть едет куда хочет) Большинство почему-то ищут входы против тренда, не обращая внимания на разворотные конфигурации. А между тем всякие Головы и Плечи, Драконы, Вульфы, Момо и прочие волновые прелести призваны помочь сориентироваться, определиться с разворотом и войти (выйти) в оптимальном месте. Пока нет признаков разворота, даже и не пытаюсь загнать в голову мысль двигать против паровоза. Двести пунктов вверх проехали, можем проехать еще столько же..
Название: 01.10.20 AUDUSD H1.png
Размер:	71.7 КБ
ID:	4160508  

30. линк#32801
    2405729 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,234
    в 11,307 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Индекс доллара потихоньку отползает от моего входа в продажи. Стоп до сих пор находится на прежнем месте, но если бакс нарисует вот такой финт, то стоп сразу переедет за новый максимум. Почему? Потому что такая волна роста будет иметь разворотный статус, а за ней уже следует ФЗР. Таким образом, увидев опасную конструкцию, мы успеваем оптимизировать стоп с 60 пунктов до десятка, тем самым, значительно уменьшить возможные потери. А если доллар так и будет дальше сползать вниз без компрометирующих движений, то в один прекрасный момент позиции перейдут в безубыток, после чего начнется сопровождение продаж перемещением стопа дальше за ценой.
    Так происходит на всех фреймах, главное совмещать потенциалы старших и младших направлений, отслеживать синтез таймфреймов, и тогда "внезапный" импульс обретет внятное объяснение.
Название: 01.10.20 #USDX H1.png
Размер:	82.3 КБ
ID:	4160558  

31. post_thanks Получено лайков: 1

kozer5522166 (сегодня)

32. линк#32802
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1663739 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,867
    Получено лайков:   25,029
    в 9,171 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Золото все-таки продолжило вверх, с грехом пополам удалось пристроить две покупки. Теперь у меня нейтральный замок 1 к 1, дожидаюсь окончания волны роста и вваливаю продажи на полную катушку. Почти все мои вчерашние входы выбило, но в бай-зоне продолжения тренда все-таки расположил одну покупку, и не ошибся. Последующий перехай подтвердил предположения, теперь вчерашнюю конструкцию воспринимаю, как коррекцию АВ с откровенным продолжением вверх.
    Привет, Игорь! Тоже хочу в низ с золотом прогуляться "на всю катушку", но как бы оно с низкого старта в тихушку не отменило бы это всё дело.
    Первая из причин на мой взгляд, это стычка между Азербайджаном и Арменией. Азербайджан "друг" Турции, Турция член НАТО, - Армения член ОДКБ. Если АЗЕР. с АРМ. пойдёт на обострение, то Армения вынуждена будет просить помощи, а РФ будет вынуждена помощь... А от сюда не предсказуемые последствия. И время идёт на счёт.

Опционы тоже "глоголят" за север, и уже не одну неделю...
Название: Screenshot_4.png
Размер:	62.6 КБ
ID:	4160565
    Набивая пока преимущественно, пока золото падало, страйки 2500 - 3000...
Название: Screenshot_6.png
Размер:	59.0 КБ
ID:	4160569Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Размер:	22.5 КБ
ID:	4160571
    Так что тут пока... как то всё не так и не этак. Но будим смотреть.

Зы: Если ещё золото скореллировать с Долларом, то получается такая картинка.
    Ставку Либор, мерилу стоимости Бакса, хоть ещё и не объявили на октябрь, но я думаю её объявят ниже чем в сентябре. А это подсказывает то, что на Долларе коррекция может быть коротенькой и она скорее всего уже подходит к концу.\

Название: Screenshot_3.png

Размер: 90.4 КБ

А на фоне этого, шагать Доллару ещё в низ, куда уже давно просится, к недобитому уровню дальнего тестирования 91, который ещё не разу не тестировался с 2017 года...
Название: Screenshot_2.png
Размер:	59.9 КБ
ID:	4160614

А если всё это так, то пока Бакс дойдёт, то и золото может успеть далеко и высоко сбегать.
    Наверное(????) На истину не претендую!

Последний раз редактировалось Romin; сегодня в 18:40.

33. линк#32803
    Мистер ForexDengi 2019

kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации kozer5522166 наивысший уровень репутации Аватар для kozer5522166
    1222180 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,528
    Получено лайков:   36,463
    в 4,311 сообщениях
    745%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    А вот и вторые покупки по ЧИФУ, все таки сегодня не плохая волатильность идет и можно хорошечно поторговать, хотя я думал уже завтра продажи открывать, но раз начали тестировать уровень 0.91880 почему бы и не воспользоваться этим и не продать немного. Лоу конечно мы сегодня вряд ли протестируем, но все равно даже это можем сделать я пока много падения не ожидаю, если смотреть на дневной АТР у нас максимум падения на сегодня это 0.91500, а это как не крути все таки уже обновления лоу и таким образом собьем покупашек, посмотрим я пока не против такого исхода.
    На счет индекс доллар снова начали тестировать ключевую область 93.90, а это повод для падения еще раз, короче говоря повторения мать учения.
Размер:	72.6 КБ
ID:	4160601

34. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  35. линк#32804
    Специалист
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    2318603 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,385
    Получено лайков:   31,076
    в 5,876 сообщениях
    497%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Нефть сегодня вернулась на тест фьючерсных накоплений и начала сносить мои продажи по безубытку. Но у нас есть волновой принцип, который говорит - увидел импульс, и не увидел его отмены - работай по импульсу. Продажи восстановлены, а сейчас от них получен промежуточный профит в 160 пунктов, здесь у меня сегодня сидела "синичка". Остальное обратно в безубыток, едем дальше..
    Даешь тридцатую фигуру!!
    Привет, Игорь. Нефть не просто вернулась, но в моменте даже их пробила вчера. Что дало надежду на поиск покупок сегодня на США. Но только, если открываются не ниже 39,3. Но на Европе от 40,5 потянули не просто в 39,5, а если и с накоплением перевеса серьезного в шорт в 39,52-39,93. В зоне шортов предыдущей недели. Т.е. можно было расценивать как догрузку шортов по рынку. Если позавчера американцы набирали шорт, то сегодня - чистый импульс без набора ликвида плотного. Короче, сегодня пробовал найти покупки из-за того, что спал полдня, но ее не нашел. И решил не входить в рынок. Нельзя днем спать, это сильно сбивает прицел
Название: 2020-10-01_18-36-12.png
Размер:	116.7 КБ
ID:	4160625
    Сначала на открытии в 39,31-39,37 просто агрессивнейшим образом шортанули из диапазона 38,98-39,2. Почти 20 тыс. кинули оборота на шорт. Дельта дисбаланс в 38,55-38,79. Вот выше этого диапазона не надо, чтобы продолжать импульс.
Название: 2020-10-01_18-40-19.png
Размер:	134.9 КБ
ID:	4160626

Сейчас есть шанс, что не в 30, но куда-то дальше потянут. Если через час-два увидишь котировку выше 38,3, то крепко призадумайся о том, чтобы часть позиции забрать Потому как это уже будет перепозиционирование ликвида

Страница 1640 из 1640
Первая ... 1630 1639 Последняя

Подписанные на тему (102)