Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 14 из 14

Тема: Короткометражные фильмы

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,359
    Получено лайков:  30,886
    в 16,792 сообщениях
    56%
    Здравствуйте.

Предлагаю здесь постить короткометражные видео-фильмы любого жанра, вне зависимости от того любительские они, профессиональные или студенческие работы. Обсуждение приветствуется.

Для начала 3 короткометражки на разные темы, которых объединяет одно: наличие философского смысла.

Спасибо за внимание

2. post_thanks Получено лайков: 3

Nickalaus (21.07.2019), Paranoich (29.07.2018), Зубная фея (02.11.2018)

3. Линк#2
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Аватар для Paranoich
    Деньги за посты (Подробнее):
    33645 RUB
    Поставил лайков:
    718
    Получено лайков:  2,765
    в 1,093 сообщениях
    207%

Лет шесть назад посмотрел эту короткометражку.Если вспомнить,наверное я был почти такой же,как герой этого ролика.С кучей амбиций,максимализмом и с чувством,что мне всё по плечу.Прошло время,сейчас я смотрю этот короткий фильм с другими представлениями и пониманием жизни.Но всё же,как мала коробка,в которую умещается вся наша жизнь.

4. post_thanks Получено лайков: 4

Oleg236 (01.09.2018), SherSN (29.07.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк#3
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,359
    в 16,792 сообщениях
    56%
    Вот такие бывают призраки:

6. Линк#4
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    14552 RUB
    Поставила лайков:
    966
    Получено лайков:  893
    в 555 сообщениях
    97%
    Мне очень нравится короткометражный сериал "Красота внутри". Там, по-моему, 7-8 серий, поэтому их здесь выкладывать не буду, просто посмотрите в инете кому интересно, но приведу цитату для интриги:
    «Я был худым. Был толстым. Красивым и страшным, странным, заикой, с отличными волосами. Всё это привело меня к выводу, что перед красивыми людьми открываются любые двери. Говорят, что красота не главное. Но ведь душу-то никто особо не разглядывает.»

7. Линк#5
    Свой человек
    Bogdasher хорошая репутация Bogdasher хорошая репутация Bogdasher хорошая репутация Bogdasher хорошая репутация Bogdasher хорошая репутация Аватар для Bogdasher
    1854 RUB
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:  116
    в 90 сообщениях
    43%
    Очень понравился научно-фантастический фильм - "зловещая долина". Я вообще люблю короткометражные фильм, мне нравится ощущение, когда после 15 минут фильма у тебя создается впечатление будто тебе показали целую жизнь, и ты находишься под впечатление. Больше всего я люблю фильмы ужасов в данном формате, уже не знаю почему так сложилось. Напугать очень сложно, а уж за такое время тем более. Плюс не так грустно тратить время, как на полнометражные, если сняты они откровенно плохо. Поэтому я считаю этот жанр перспективным и сложным. Раскрывать его значит иметь настоящий талант, просто кому-то дается съемка именно этого ответвления и я очень рад, что есть люди, которые создают шедевры.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#6
    Знающий
    Все пучком

bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация Аватар для bey4545
    54387 RUB
    Поставил лайков:
    812
    Получено лайков:  793
    в 575 сообщениях
    31%
    Я с детства люблю короткометражные фильмы, в малом - целая жизнь показана. Помните, были грузинские короткометражные комедии? И сейчас их пересматриваю с удовольствием. Но сейчас не о них речь. Совсем недавно я посмотрел фильм Анны Меликян "8". Слышал об этом режиссере, что у неё очень интересные, глубокие, философские фильмы. Этот не исключение. Кратко о содержании: мужчина, неопрятного вида и с безумной тоской в глазах приходит в клинику новейших технологий, где людей излечивают от навязчивых, тяжелых воспоминаний об утраченной любви, предательстве и тому подобном. С помощью всего 8 таблеток, по одной в день. После недолгих перипетий ... А, впрочем, не буду пересказывать, это лучше смотреть. В финальных титрах рассказывают о том, что разработки по созданию лекарств от неразделенной любви (или разделенной, но ныне утраченной) ведутся полным ходом и скоро ВСЕ будут СЧАСТЛИВЫ.
    В главных ролях Евгений Цыганов и Ингеборга Дапкунайте. (Люблю эту актрису, в любой роли она абсолютно органична. Я бы даже самую провальную картину с её участием смотрел с удовольствием. Но этот фильм, действительно, хорош.) Кстати, фильм полностью черно-белый, цветом показаны только боль и отчаяние внутри человека, мешающие ему нормально жить, дышать, любить. Но, несмотря на "счастливый финал", фильм очень грустный и вопрос всеобщего счастья как-бы с двойным дном. Короче, надо смотреть!

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#7
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    49688 RUB
    Поставила лайков:
    1,201
    Получено лайков:  2,405
    в 1,416 сообщениях
    90%
    Я не большой любитель короткометражных фильмов, но мои дети и внуки просто обожают короткометражные фильмы, а особенно мультфильмы. Но всё же, на мой взгляд, короткометражные фильмы - это очень важная вещь. Ведь эти фильмы за несколько минут умудряются рассказать, показать и заставить увидеть то, чего не могут полноценные фильмы! Они рассказывают нам о проблемах человечества и учат правильным вещам! Особенно короткометражные мультфильмы, которые учат детей правильным вещам! Например, внучка недавно показала короткометражку " Девочка обманула смерть". Вот он яркий пример того, что нам нужно бороться за свою жизнь, за себя и за своих любимых и родных до последнего и никогда не опускать руки до тех пор, пока не перепробуем все варианты! Или короткометражный мультфильм " Меню". На какие самопожертвования пошёл главный герой короткометражки - маленький пёсик, чтобы его хозяин был счастлив, как раньше! Но самое главное, добро, которое сделал пёсик для своего хозяина и его счастья, вернулось ему бумерангом! Я не буду рассказывать, о чём эти короткометражки, лучше сами найдите их в интернете и посмотрите.

12. Линк#8
    Частый гость
    no

BrokerBro стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для BrokerBro
    1292 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  43
    в 32 сообщениях
    58%
    Помню одно время смотрел только короткометражные фильмы, в основном своем, российского производства, но теперь позабывал все названия, хорошая короткометражка с Петровым была, про холодильник, вроде так и называется. Недавно посмотрел мультипликационную короткометражку, нарисованную французской студией H5. Это просто прекрасно! Столько брендов и так их круто задействовали. Эта мультипликационная короткометражка взяла премию "Оскар" в 2010 году за лучший анимационный короткометражный фильм. Там клоун из Макдональдса играет бандита, которого преследует полиция в роли которой персонажи из рекламы шин Мишлен - Бибендум. Так же там появляется очень много знакомых всему миру персонажей)
    Почему-то не могу прикрепить как вложение, просто вбейте в поисковике Логорама)
    paperclip Рисунок attachment2869769 

13. post_thanks Получено лайков: 2

HandsomeBroker (17.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#9
    Свой человек
    Все пучком

mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация Аватар для mariart
    7786 RUB
    Поставила лайков:
    149
    Получено лайков:  269
    в 196 сообщениях
    65%
    Всем доброго времени суток! Поделюсь с вами своим мнением. В наши дни короткометражных фильмом и мультфильмов просто куча, любой подросток может пойти снять такой фильм. Даже певицы и певцы, которые снимают клипы, если есть в клипе слова или диалоги, то все это короткометражный фильм. Я последнее время подсела на наши русские короткометражки, те что с поучительным смыслом, преимущественно они про подростков и их проблемы в которые они влазят. Очень интересно смотреть короткометражные смешные мультфильмы, я приложу их к сообщению. И мне кажется, что такие фильмы будут всегда популярны.

15. post_thanks Получено лайков: 2

SherSN (18.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#10
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    61517 RUB
    Поставил лайков:
    508
    Получено лайков:  913
    в 454 сообщениях
    132%
    SherSN, есть много хороших короткометражек, но большую часть я уже позабыл. Давно этот жанр отбросил в сторону и не смотрю его.
    Но на днях наткнулся на картинку, где изображен улыбающийся Уиллем Дефо, и мне стало интересно, что это за фильм. Начал искать в интернете и почитав пару комментариев, я понял, что это короткометражка, которая есть в YouTube. Данная картина длится всего лишь 10 минут, она вызывает и смех и жалость, неплохая короткометражка, и была снята студентами-режиссерами. В ней играют два актера, это Уиллем Дефо и девушка, имя которой я не помню. Она играла любимую Сукре в сериале "Побег", если кто-то поймет, буду рад узнать, как её зовут.
    В короткометражке показывают человека, у которого после аварии поврежден нерв, и из-за этого он всегда улыбается. Показаны ситуации, в которые он попал из-за этой улыбки. Советую посмотреть, длительность картины всего 10 минут, и она, как по мне, хорошая.
    Короткометражка называется "Человек-улыбка/ Smile-man", 2013 года, странно, что раньше на нее не попадал.
    Тут есть один момент, который цепляет, когда он говорит: вот так я улыбаюсь, вот так нет, вот так я грущу, вот так я радуюсь. И этот момент чем-то цепляет.

А еще, без шуток, есть неплохая короткометражка про Германию от Rammstein. Называется она "Deutschland", что переводится как Германия. В ней рассказывается история этого государства, какие времена она пережила и что с ней будет в будущем. Этот короткометражка вызвала кучу вопросов и поделила людей на два лагеря, сторонников и противников. Тоже советую посмотреть, но после обязательно посмотрите в интернете разбор данной картины, Вы узнаете много нового интересного об этой стране.

Последний раз редактировалось Nickalaus; 21.07.2019 в 19:28.

17. post_thanks Получено лайков: 1

shumaherMikhael (30.08.2019)

18. Линк#11
    Частый гость
    Amsterdam19 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Amsterdam19
    125 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  41
    в 32 сообщениях
    41%
    Недавно смотрел коротко метражный фильм про спортивную мотивацию. К сожалению забыл его название но его идея в том что каждый человек должен двигаться к своей цели и у каждого есть шанс добиться успеха в жизни. Весь фильм построен на идеи того что человек может пройти через любые испытания и трудности если у него есть четкая цель и понимание того что он хочет ее добиться. Мне нравится такое кино и за 10 минут я получил отличный толчок и заряд энергии благодаря которому сейчас буду действовать и стремиться выполнить все свои цели.

19. Линк#12
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,359
    в 16,792 сообщениях
    56%
    Угарная короткометражка:

20. post_thanks Получено лайков: 1

shumaherMikhael (30.08.2019)

21. Линк#13
    Частый гость
    shumaherMikhael стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shumaherMikhael
    453 RUB
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  28
    в 20 сообщениях
    35%
    Я не знаю подойдут те фильмы про какие напишу я, они примерно от 40 минут до часа идет, но по мне это короткометражка, вот 2 фильма дурак и жить, русские, очень интересные и с глубоким смыслом, стоит задуматься о их главной идеи, жаль только конец не хепиэнд как все мы привыкли к тому что добро побеждат зло, увы, но зато правда жизни, всем рекомендую, удачного просмотра.

22. Линк#14
    В начале пути
    Vitolion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vitolion
    750 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  19
    в 10 сообщениях
    90%
    Привет всем!!! Хочу рассказать небольшую историю, связанную с короткометражными фильмами.
    Как то вечером пришел домой и решили с семьей (тогда еще была семья), то есть я дочка и супруга, погулять на набережную. Когда мы уже гуляли по набережной, раздался звонок мне на мобильный. Там мужской голос начал говорить про то, что они снимают короткометражки и ходили по школам в поисках талантов и то, что якобы наша дочка была выбрана для проб. Я проверил и все это оказалось правдой. Пригласили нас на следующий день к ним в офис. Сразу насторожило, что офис находится в закутке и практически невозможно было их найти. Встретила нас девушка, я бы даже сказал очень приятной внешности, и пригласила в кабинет. Попросили дочку рассказать какой-нибудь стих или басню. После прослушивания нам сделали предложение. Короче, что бы сняться в их короткометражках(что то наподобие Ералаша, но немного в другом формате) нам нужно было пройти обучение стоимостью в 80 000 в месяц, если хотим главную роль и 40 000, если второстепенную. Обучение должно было длиться 3 месяца (представьте какая сумма). И в принципе даже сумма не важна, можно было попробовать, если бы я не увидел их ролики)))) Короче даже бездарных пускали на главную роль, из-за денег конечно, и получалась просто чушь. Понимаете? Они просто делали на детях деньги, обманывая родителей. Причем фирма их официально зарегистрирована, я проверял. Так что будьте осторожны друзья. И тут бывают МОШЕННИКИ!!!