Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 11
Первая ... 2 3 4 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 206

Тема: Робот-скальпер ScalpHunter 2

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-07-20   09:48
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 76898 RUB

Сразу предупрежу искателей Грааля, это скальпер - полуавтомат и требует небольших усилий для оптимальной торговли. При грамотном ручном управлении он дает от 5% до 50% прибыли в день. Также он отлично подходит для работы с ребейт-сервисами, так как может открывать до нескольких сотен позиций в течении суток. Робот находится в разработке, цель которой создать полностью автоматизированный скальпер, не требующий контроля со стороны трейдера. Но даже в теперешнем состоянии он отлично подходит для скальпинга как на флете, так и в тренде. В следующих постах я сегодня же подробно опишу, как им управлять в зависимости от состояния рынка. А пока можете запустить его на eurusd с настройками, расположенными в .set файле. Скальпер не имеет никаких ограничений на торговлю, но есть ограничение на время работы, которое указано на первой странице, которая показывается при запуске. Это сделано потому, что я постоянно выпускаю и буду выпускать новые, улучшенные версии и мне нужно, чтобы вы работали с ними, а не со старьем.

Изображение
    Превью
    2018-07-20   14:43
    Лучший ответ #2

Для уменьшения рисков появления зависших ордеров до минимума можно еще более ограничить зону торговли, как показано на рисунке. При этом операции купли-продажи будут происходить в узкой зоне на самых границах канала. Понятно, что уменьшая риски, мы также уменьшаем и прибыль, так как теряем сделки внутри канала. На рисунке остались открытые позиции при положении линий, как на предыдущем посте.

А теперь посмотрим на результаты торговли за те 25 минут, пока я писал последние два поста. Это последние 14 сделок BUY. Лот постоянный 0.1, порог включения трейлинга по безубытку $15/лот или 15 пунктов на 5-знаке. Уровни я задаю не в пунктах, а в величине валюта_депозита/1_лот. Для нашего случая EURUSD $15/лот будет равно 15 пунктов на 5-знаке. Позже я более подробно объясню эту систему.

Я отключил кнопки с разрешением купли и продажи, ScalpHunter 2 постепенно закрыл сделки, последнюю с результатом $-0.1 закрыл я сам, руками. Если бы подождал минут 5-6, робот сам закрыл бы ее в плюс. Итог - $33.60 за 25 минут ленивых торгов на флете.

Стейтмент приаттачил

Изображение
    Превью
    2018-07-20   14:02
    Лучший ответ #3

После установки советника вы увидите на чарте две кнопки, "Sell enable" и "Buy enable", в активном состоянии они красные. С их помощью можно разрешать или запрещать операции продаж и покупок. Особенно полезны эти кнопки при работе на новостях, когда происходят резкие скачки цен. Торговля на новостях вещь сложная, интересная и при умелом использовании прибыльная. Давайте рассмотрим ее позже, отдельной подтемой. Также на графике есть две красные горизонтальные линии, buyUp и buyDown, они ограничивают диапазон для операций BUY. Соответственно, синии линии sellUp и sellDown задают диапазон для операций SELL. Где их выставлять? Можно ориентироваться на канал Hodrick-Prescott, индикатор которого есть в zip-архиве. Обратите внимание, что диапазон продаж смещен верх относительно канала, а покупок наоборот вниз. Это сделано для избежания появления зависших позиций BUY на верхней границе канала и SELL на нижней.

Изображение
    Превью
    2018-12-22   02:14
    Лучший ответ #4

Недавно свел код MQL4 и MQL5 в один флакон, теперь не надо вести две отдельные ветки. На пятерке отличная оптимизация, если проц многоядерный, на четверке все еще больше ДЦ с лучшими условиями. Добъю минимум пару фишек, в январе выложу в последний раз. Потом для жителей этого форума будут бесплатные полнофункциональные версии, но открытие счета по моей партнерке. И вебинары проведу с обучением, а то некоторые, кто уже уговорил продать, пристают с однотипными вопросами. Попробую зарабатывать на ребейтах. Не вижу для себя смысла выкладывать в теперешнем виде, пока не сделаю эти фишки. Зато будет уже на 90% автомат. Подождите еще до "после НГ", кому интересно.

2019-03-16   19:14
    Лучший ответ #5

Я вас понимаю, меня многие заждались, в том числе пара богатых инвесторов. Я за это время многое улучшил, главное, сделал мультиплатформенный проект под МТ5. Это значит, что простым переключателем в проекте я могу компилировать как для МТ4, так и для МТ5, это показано на рисунке. Сейчас терминал МТ5 развивается с огромной скоростью и есть смысл хотя бы гонять на нем тесты и оптимизацию. Еще сть несколько лучшие торговые условия для МТ4 у некоторых ДЦ, особенно на центовых счетах, но скоро и эта разница исчезнет. Теперь, почему я перестал выкладывать промежуточные версии. Во первых, не было особого интереса в этой ветке, не было ответной реакции. Я до марта раздавал эти версии только близким друзьям и понял, что мне приходится тратить огромное время на их обучение. Я-то свою программу знаю изнутри, а они нет. Даже скайп стал выключать, потому что постоянно туда пишут и звонят, а мне надо деньги зарабатывать, я же с мая 2010 завязал с наемной работой. Вот так обстоят дела. Работа ведется, но я могу уделять ей около 10% своего времени, так как опять же нужны деньги. Сроки обещать уже не буду, но финиш уже гораздо ближе, чем до НГ 2019. Прошу понять, даже мать Тереза, которая занималась благотворительностью, не думала о том, что ей покушать и как заплатить за квартиру и прочие расходы, деньги шли от инвесторов и Церкви. А я одиночка.

Изображение
    Превью
    2018-07-20   17:26
    Лучший ответ #6

Пару слов о самых важных параметрах. - Профит, $/lot, после достижения этого уровня включается трал. - скальпер осуществляет виртуальный трейлинг, при этом реальный стоп-лосс не двигается (а может стоит его перемещать на уровень безубытка? как думаете?), а позиция закрывается, когда скорость изменения цены становится ниже заданного порога, сейчас этот порог в программе задан, как ноль. Давайте более подробно рассмотрим, в каких единицах задаются параметры. Традиционно параметры СЛ, ТП и прочие, связанные с диапазоном изменения цены, задают в пунктах, гораздо реже в абсолютных значениях. Например, 100 пунктов на 5-знаке равно изменению цены на 0.00100 для EURUSD, для валюты. А если мы хотим выставить эквивалентный ТП в пунктах для пары USDJPY? Ведь у нее совсем другие абсолютные значения котировок! А если пара вообще кроссовая? Вот и выставляют эти пункты "на глазок", изредка используют какой-нибудь "Калькулятор трейдера" в каком-то ДЦ. А ведь дело-то проще простого. Надо задавать значение не в пунктах, а в величине изменения валюты_депозита/лот, а уж программа сама все правильно пересчитает. Таким образом, получаем полную универсальность задания параметра, независимо от инструмента. Дистанция между позициями, $/lot - допустим, цена растет, скальпер открывает позиции на BUY. Этот параметр задает расстояние между соседними позициями. Это предотвращает открытие кучи позиций почти по одной и той же цене, если волна закончилась и наступило ровное "плато".

2. Линк #41
    Знающий
    Дурачусь

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    Получено лайков:  2,171
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Сразу предупрежу искателей Грааля, это скальпер - полуавтомат и требует небольших усилий для оптимальной торговли. При грамотном ручном управлении он дает от 5% до 50% прибыли в день. Также он отлично подходит для работы с ребейт-сервисами, так как может открывать до нескольких сотен позиций в течении суток.

Робот находится в разработке, цель которой создать полностью автоматизированный скальпер, не требующий контроля со стороны трейдера. Но даже в теперешнем состоянии он отлично подходит для скальпинга как на флете, так и в тренде. В следующих постах я сегодня же подробно опишу, как им управлять в зависимости от состояния рынка. А пока можете запустить его на eurusd с настройками, расположенными в .set файле.

Скальпер не имеет никаких ограничений на торговлю, но есть ограничение на время работы, которое указано на первой странице, которая показывается при запуске. Это сделано потому, что я постоянно выпускаю и буду выпускать новые, улучшенные версии и мне нужно, чтобы вы работали с ними, а не со старьем.

ScalpHunter2 v1.38 RU.zip

3. Линк #45
    Знающий
    Дурачусь

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от АнтонР85 Посмотреть сообщение
    Посмотрите по этому адресу.Вложение 2072780
    Спасибо за ссылку, сейчас этот прикол запощу на mql5.com

Я не поверил своим глазам и установил этот якобы МТ4 терминал. Установился МТ5!!! Проято я помню, Ренат (CEO MQ) бил себя в грудь, что они никаких новых версий выкладывать не будут. А тут значит прямой обман и замануха, чтобы попробовали МТ5. Даже если по правому клику посмотреть свойства инсталлятора, видим : Версия продукта 5.0.0.1882, хотя ставится МТ5 1881, который на данный момент последний.

4. post_thanks Получено лайков: 3

АнтонР85 (02.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк #46
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Сделал ветку на форуме mql5.com с вопросом, это фейковый сайт https: //www. metatrader4 .com или нет? И почему там ложные ссылки, если не фейковый? Ветка была удалена модераторами в течении 3 минут. Такая вот там свобода слова, что уже я не раз замечал.

На этом форуме после того, как на свежем воздухе после душной тюремной камеры. Да и интереснее на два порядка.

6. post_thanks Получено лайков: 3

Sannyshka (05.11.2018), АнтонР85 (02.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #47
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Я скомпилировал без серверной защиты, для промежуточного варианта она не нужна. Попробуйте, у кого старые версии, может и на них пойдет. Индикаторы я выложил в посте выше.
    paperclip Вложения

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #48
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от titul Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли
    , официальный сайт БРОКЕРА на котором торгую, именно он предоставляет терминал.
    Вот теперь понятно. Непонятно, почему вы один не можете обновиться, если действуете строго по инструкции из поста #39. Скриншоты по шагам пришлете?

10. Линк #49
    Кандидат форумных наук
    AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь Аватар для AndreyT88
    Деньги за посты:
    88945 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,150
    Получено лайков:  3,868
    в 1,343 сообщениях
    193%
    VDev, Здравствуйте. Вчера скачал советника из первого поста этой темы,поставил на демку. Висит пол дня не открыл ни одной сделки. Рожа бота вроде улыбается. В левом верхнем углу надпись Work time is end.Линии перетаскивал выше ,ниже,индюки прикреплённые к архиву на график ставил. Что было сделано не так? Почему сов не открывает сделки? Заранее спасибо.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSD.mM15.png
Просмотров: 13
Размер:	25.4 КБ
ID:	2073152  

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. Линк #50
    Свой человек
    АнтонР85 хорошая репутация АнтонР85 хорошая репутация АнтонР85 хорошая репутация Аватар для АнтонР85
    Деньги за посты:
    18083 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    151
    Получено лайков:  272
    в 219 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, сейчас этот прикол запощу на mql5.com

Я не поверил своим глазам и установил этот якобы МТ4 терминал. Установился МТ5!!! Проято я помню, Ренат (CEO MQ) бил себя в грудь, что они никаких новых версий выкладывать не будут. А тут значит прямой обман и замануха, чтобы попробовали МТ5. Даже если по правому клику посмотреть свойства инсталлятора, видим : Версия продукта 5.0.0.1882, хотя ставится МТ5 1881, который на данный момент последний.
    Действительно все так. Так же попытался установить mt4setup, и нахожусь в недоумений. Вроде как бы серьезная контора, официальный сайт все такое и на тебе. Видно очень плохо обстоят дела с продажей лицензий для мт5.

13. post_thanks Получено лайков: 6

VDev (03.08.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

14. Линк #51
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от AndreyT88 Посмотреть сообщение
    VDev, Здравствуйте. Вчера скачал советника из первого поста этой темы,поставил на демку. Висит пол дня не открыл ни одной сделки. Рожа бота вроде улыбается. В левом верхнем углу надпись Work time is end.Линии перетаскивал выше ,ниже,индюки прикреплённые к архиву на график ставил. Что было сделано не так? Почему сов не открывает сделки? Заранее спасибо.
    Я выкладываю версии без ограничений по торговле, хоть демо, хоть реал, но с ограниченным сроком действия, от недели до месяца. Срок указан на первой страничке свойств советника. Скачайте новую версию с поста #48. И не забудьте поставить индикаторы, без них работать не будет. Последние версии индикаторов в посте #38.

15. post_thanks Получено лайков: 2

AndreyT88 (02.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #52
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от АнтонР85 Посмотреть сообщение
    Действительно все так. Так же попытался установить mt4setup, и нахожусь в недоумений. Вроде как бы серьезная контора, официальный сайт все такое и на тебе. Видно очень плохо обстоят дела с продажей лицензий для мт5.
    Сами виноваты. Ренату с 1999 г. на всех форумах долбили, что в МТ5 нужно хеджирование позиций, другими словами, возможность ставить локи. Но ведь Metaquotes - это казанские татары, а если татарин что себе в башку втемяшет, это дубиной не вышибить. И в MQ решили, что раз у них так все здорово пошло на форексе, так же круто они развернутся и на биржевом рынке, а там хедж запрещен.

Вот и вышло, что прос**ли вхолостую 8 лет, кроме Московской биржи МТ5, фактически, нигде не востребован. Ну не будут взрослые, серьезные дядьки пускать в свой тусняк неизвестно кого, да и западный пользователь привык к знакомым терминалам и продуктам. Кроме того, MQ наотрез отказывается предоставлять API для прямой торговли на рынке, что есть на всех серьезных платформах. Очередной татарский задвиг.

Года полтора назад все же разум победил, ввели хеджирование. Теперь МТ5 потихоньку набирает обороты, но сколько упущено из-за обыкновенного упрямства.

А сама по себе платформа замечательная, я на нее все свои разработки постепенно перевожу.

17. post_thanks Получено лайков: 8

leksmen (09.10.2018), АнтонР85 (03.08.2018), Незарегистрированный (6 пользователей)

18. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь AndreyT88 авторитетный пользователь Аватар для AndreyT88
    Деньги за посты:
    88945 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,150
    в 1,343 сообщениях
    193%
    Не могу понять как работает этот бот.Вчера воткнул на демку в 22,15 по времени терминала. Пара евро бакс м 15. Провисел всю ночь не открыв ни одной сделки. В 9,00 понеслось. бай, сел и т.д. В результате все ордера закрылись осталось открытыми только два, висят до сих пор.Новых ордеров не открыват. Также воткнул бота на фунто бакс, почти сразу открыл три сделки. На сей момент сделки тоже не открывает. Поясните пожалуйста,что не так? Скрины по евро баксу и по фунто баксу прилагаю.
Просмотров: 15
Размер:	34.2 КБ
ID:	2075349  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.mM15.png
Просмотров: 16
Размер:	34.1 КБ
ID:	2075352  

19. post_thanks Получено лайков: 3

VDev (03.08.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #54
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    в 1,263 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от AndreyT88 Посмотреть сообщение
    Не могу понять как работает этот бот.Вчера воткнул на демку в 22,15 по времени терминала. Пара евро бакс м 15. Провисел всю ночь не открыв ни одной сделки. В 9,00 понеслось. бай, сел и т.д. В результате все ордера закрылись осталось открытыми только два, висят до сих пор.Новых ордеров не открыват. Также воткнул бота на фунто бакс, почти сразу открыл три сделки. На сей момент сделки тоже не открывает. Поясните пожалуйста,что не так? Скрины по евро баксу и по фунто баксу прилагаю.
    Так у вас кнопки разрешения продажи и покупки не нажаты, вот он и не торгует. Могу предположить, что сначала вы их нажали, а потом перезапустили терминал, а нажать забыли. В нажатом состоянии (продажа или покупка разрешена) они красные.

И смотрите внимательно, как установлено время торговли, это должно быть терминальное время
    Time of the start of trading operations
    Time of the stop of trading operations

PS: Вот уважаю людей, которые грамотно задают вопросы, не ленятся сделать скриншот. Сразу ведь становится ясно, в чем причина проблемы.

Последний раз редактировалось VDev; 03.08.2018 в 19:29.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #55
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    88945 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,150
    в 1,343 сообщениях
    193%
    PS: Вот уважаю людей, которые грамотно задают вопросы, не ленятся сделать скриншот. Сразу ведь становится ясно, в чем причина проблемы.
    Спасибо за комплимент. Просто меня очень интерисует торговля советниками.Конечно ручёнками торговать мне тоже нравится , но сами понимаете, что яйца складывать в одну корзину затея так себе.

Так у вас кнопки разрешения продажи и покупки не нажаты, вот он и не торгует. Могу предположить, что сначала вы их нажали, а потом перезапустили терминал, а нажать забыли. В нажатом состоянии (продажа или покупка разрешена) они красные.
    Дело в том,что я поменял в 9-той строке входных параметров совы настройку. Было: Disable all сейчас Enable all. При этом цвет кнопок не менялся, т.е. оставались зелёными, а сов торговал. Или мне не надо было туда лезть?
    Сейчас перезалил робота по новой с теми настройками, что были по умолчанию. Не тогует подлец!Вот свежий скрин.
Просмотров: 14
Размер:	40.1 КБ
ID:	2075582  

Последний раз редактировалось AndreyT88; 03.08.2018 в 20:16.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)