Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 38 из 38

Тема: Платёжная система МИР

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Hitman47     Hitman47 вне форума

Всем привет ! Наткнулся на эту тему и сразу всплыли самые плохие воспоминания про эту карту МИР. Захотелось прям написать от души про неё. Пытаться сравнить карты "мир" и "visa" - а это всё равно что сравнивать мерседес Германской сборки и Ваз2110 Российской сборки (причём Ваз2110 только с ТРЕМЯ колёсами - поэтому он даже ехать не хочет). Название "МИР" придумали просто потому, что она во всём мире, кроме России(и то не везде), не работает - я всегда знал что у нашего правительство есть чувство юмора, но не думал что он чёрный. По поводу "возможностей" карты "МИР": - она работает не на всех АЗС (в отличии от визы) - это уже первая серьёзная проблема. - она не работает на большинстве Российских интернет магазинах. - она не работает на всех зарубежных интернет магазинах, включая алиэкспрес. - она не работает с системами интернет платежей PayPal и WebMoney. - я не смогу забронировать ни гостиницу(я и не пробовал, т. к. знаю что не работает), ни билет на самолёт в БЕЛОРУССИЮ... И на последок о хорошем: - она РАБОТАЕТ в НЕКОТОРЫХ магазинах. - стоит она не дороже (если быть точным - то одинаково) карты "Visa" - которая работает везде.

Лучший ответ #2

Российская платёжная система МИР,была создана в конце 2015 года.В данном разделе хотелось бы обсудить платёжную систему МИР.А именно:её плюсы и минусы,кто,что думает об этой платёжной системе?Надёжно ли она защищена?В каких банках она сейчас наиболее распространена?Какие у неё возможности?Кеш беки,бонусы и прочие начисления.Где и как её можно заказать,что для этого нужно сделать?

Лучший ответ #3

elenaiva     elenaiva вне форума

Сама в недоумении от такой "альтернативы". Хоть бы уже до ума довели, прежде, чем пускать в массы такой сырой продукт. У нас магазины принимают все. Проблем не было. Начали её видеть и джум и али. Но почему нельзя было сделать наоборот, чтобы сначала все увидели, потом людям насильно раздавать.

Лучший ответ #4

Эта система только набирает обороты в развитии и еще является сырой. во всяком случае это мое мнение. нас на работе перевели в обязательном порядке со сбербанка виза на втб мир и большая часть коллектива просто плюется на эту карту: услуг в отличии от сбербанка мало, существет какой то не понятный лимит на снятие денег: я то могу снять всю зарплату, то какую то часть, бывало даже так что частями снимая банкомат давал только трижды вставить карту, правда схитрил и вставил в соседний банкомат и доснимал последнию сумму. посмотрим что будет дальше, но пока у меня желание выкинуть карту на помойку. держит лишь только то что з\п туда идет.

Лучший ответ #5

VDev     VDev на форуме

Так почта есть в любом населенном пункте больше деревни, там и пополнять-снимать. Я тоже открыл от Почтабанка в декабре 2018 года, перед своим ДР, получил от них подарок на ДР, вроде 500 баллов и за первую покупку в Пятерочке тоже вроде 500, уже не очень помню. Все нормалек, через две недели начислили. Помню, еще накопил баллов, я в Пятерочку часто хожу и потом купил чего-то вообще без денег, только на баллы. Вот только они не продают на баллы спиртное (( А то я бы копил именно на такой крайний случай, когда все пробухал, а пива хочется

Лучший ответ #6

VDev     VDev на форуме

Да, причем бонусы во всех магазинах, но в Пятерке втройне. Но за кордон с ней нельзя - не работает.

2. Линк #21
    Свой человек
    ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации Аватар для ersh stepan
    Деньги за посты:
    8060 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    66
    Получено лайков:  155
    в 137 сообщениях
    36%
    Российская платёжная система МИР,была создана в конце 2015 года.В данном разделе хотелось бы обсудить платёжную систему МИР.А именно:её плюсы и минусы,кто,что думает об этой платёжной системе?Надёжно ли она защищена?В каких банках она сейчас наиболее распространена?Какие у неё возможности?Кеш беки,бонусы и прочие начисления.Где и как её можно заказать,что для этого нужно сделать?

3. Линк #24
    Кандидат форумных наук
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    18411 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  870
    в 666 сообщениях
    42%
    Я знаю, что МИР- это российская национальная платежная система, но лично у меня такой карты нет и я ею никогда не пользовалась. Я немного про нее узнала, да и тут на форуме прочитала, что это бесполезная карта и она хуже других, поэтому почти никто ее и не пользуется. Я не понимаю почему её всем навязывают, потому что для меня самая лучшая карта это MasterCard или Visa, так как ее везде принимают, да и вообще это самые хорошие карты.

4. Линк #25
    Свой человек
    dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация Аватар для dassjdassj
    Деньги за посты:
    9230 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    303
    Получено лайков:  320
    в 267 сообщениях
    47%
    Карта МИР новичок на рынке платежных систем, поэтому возникает много ошибок и недоразумений. Нам карту МИР выдали на работе. Карта как карта. То что нельзя ней расплатиться на Алиэкспресс и Джуме меня не волнует, я все равно и предыдущую карту не светила в интернете. Комиссия на ней такая же, как и на карте VISA. Страховку на машину оформляла через интернет, там карта МИР принимается, оплатила без проблем. Надеюсь, что государство действительно создало ее для безопасности нашей российской банковской системы от шантажа и блокировки западного мира. Я наоборот рада, что такая собственная карта у нас появилась. Устранят все ошибки и будет все работать. Я верю.

5. Линк #26
    Частый гость
    SNEGNIIBARS приемлемый уровень репутации Аватар для SNEGNIIBARS
    Деньги за посты:
    2116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  72
    в 60 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от ersh stepan Посмотреть сообщение
    я выше в принципе писал о карте МИР... и пусть она молодая, Российская, но она еще сырая и не доработанная... нас обязали перейти на нее на работе... но мы все как один только "плюемся" на эту карту... да у меня карта МИР ВТБ:
    вот несколько минусов( мое мнение):
    1. частенько сталкиваюсь при снятии З/П с тем что при вводе всей суммы... отказывает в выдаче, указывая что сумма слишком большая.. приходиться снимать частями... второй пункт пару раз вытекал из этого
    2. пару раз снял и если приходиться прибегнуть к третьему разу... может написать: слишком частое использование карты и отказ в выдаче... (благо если есть второй банкомат, то если быстро перескочишь... пока инфа у них расходиться.. то можно доснять сумму
    3. онлайн банк в личном кабинете по мимо твоей карты, есть еще виртуальная на которую приходится переводить денежные средства что потом оплатить услуги какие либо( в ВИЗЕ с этим было проще... не надо было делать этот лишний шаг)
    4. ну и мало где можно ее применять

6. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,580
    Получено лайков:  1,651
    в 900 сообщениях
    81%
    Наконец то МИР Это сделал! линк
    МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Платежная система "Мир" запустила в России мобильный сервис бесконтактной оплаты Mir Pay, воспользоваться которым смогут обладатели любых смартфонов на Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC. Этот сервис пока доступен клиентам Россельхозбанка, Российского национального коммерческого банка (РНКБ, крупнейший банк в Крыму), банка "Центр-инвест", СМП Банка, банка "Россия", УБРиР, Московского кредитного банка и Промсвязьбанка. Об этом говорится пресс-релизе платежной системы.
    При этом в сообщении отмечается, что в настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для бесконтактной оплаты картами "Мир", и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

7. Линк #28
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    в 60 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Наконец то МИР Это сделал! линк
    т.е. еще пока что не во всех банках запущена это бесконтактная карта?
    а у нас ВТБ представители все говорят о выпуске какой то мультикарте интересно она станет без контактной или же нет?

8. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,580
    Получено лайков:  1,651
    в 900 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от SNEGNIIBARS Посмотреть сообщение
    т.е. еще пока что не во всех банках запущена это бесконтактная карта?
    Да )
    Цитата Сообщение от SNEGNIIBARS Посмотреть сообщение
    а у нас ВТБ представители все говорят о выпуске какой то мультикарте интересно она станет без контактной или же нет?
    скорее всего бесконтактной, сейчас в основном такие карты выпускают. А лучше узнать у менеджера банка.

9. Линк #30
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    в 60 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Да )

скорее всего бесконтактной, сейчас в основном такие карты выпускают. А лучше узнать у менеджера банка.
    да мне это не интересно.. я вообще ВТБ презираю...за навязанность продуктов их + за обязаловку перейти на них...
    так что буду пользоваться их картой мира пока совсем не обяжут опять получить эти мультикарты....

10. Линк #31
    Знающий
    Дурачусь

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    Деньги за посты:
    72611 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    515
    Получено лайков:  2,022
    в 1,182 сообщениях
    80%
    У меня карта Мир от Почтабанка, взял только потому, что при покупке в Пятерочке начисляют повышенные баллы. Плюс мне к дню рождения кинули баллов и за первую покупку больше 555 рублей в той же Пятерочке. Пока жаловаться не на что, вот только комиссия при переводе с Киви большая. Мне выгоднее кинуть деньги на смартфон, к которому привязана карта Мегафона, это происходит без комиссии, а потом с карты Мегафона перевести на этот Мир, комиссия получается около 3%. Зато на почте стоит банкомат, где можно наличку снять без комиссии.

11. Линк #32
    Свой человек
    Поболтаем?

ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация Аватар для ОлЯ
    Деньги за посты:
    9599 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    774
    Получено лайков:  725
    в 553 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от ersh stepan Посмотреть сообщение
    Это сейчас очень актуальная тема, так как практически у всех на слуху. Была на почте и заказала себе карту Мир. Пока пользуюсь очень мало, порадовало, то, что карту мне оформили абсолютно бесплатно и без всяких минусов на ней. Как мне рассказали пополнить ее можно в любых банкоматах почта банка и банкоматах ВТБ, а также в любом почтовом отделение. Честно покрутила носом и говорю, где я это все буду искать, но мне сказали статистику банкоматов по моему году, что их больше чем даже СБЕРБАКОВСКИХ. Приятно была удивлена . Посмотрим, что будет дальше пока меня все устраивает.

12. Линк #33
    Знающий
    Дурачусь

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    Деньги за посты:
    72611 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    515
    в 1,182 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от ОлЯ Посмотреть сообщение
    Это сейчас очень актуальная тема, так как практически у всех на слуху. Была на почте и заказала себе карту Мир. Пока пользуюсь очень мало, порадовало, то, что карту мне оформили абсолютно бесплатно и без всяких минусов на ней. Как мне рассказали пополнить ее можно в любых банкоматах почта банка и банкоматах ВТБ, а также в любом почтовом отделение. Честно покрутила носом и говорю, где я это все буду искать, но мне сказали статистику банкоматов по моему году, что их больше чем даже СБЕРБАКОВСКИХ. Приятно была удивлена . Посмотрим, что будет дальше пока меня все устраивает.
    Так почта есть в любом населенном пункте больше деревни, там и пополнять-снимать. Я тоже открыл от Почтабанка в декабре 2018 года, перед своим ДР, получил от них подарок на ДР, вроде 500 баллов и за первую покупку в Пятерочке тоже вроде 500, уже не очень помню. Все нормалек, через две недели начислили. Помню, еще накопил баллов, я в Пятерочку часто хожу и потом купил чего-то вообще без денег, только на баллы. Вот только они не продают на баллы спиртное (( А то я бы копил именно на такой крайний случай, когда все пробухал, а пива хочется

13. Линк #34
    Свой человек
    Поболтаем?

ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация ОлЯ хорошая репутация Аватар для ОлЯ
    Деньги за посты:
    9599 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    774
    в 553 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    Есть, то есть, но лично меня походы на почту приводят не в наилучшее настроение. Спросите почему? Да потому, что все долго и не так качественно как хотелось бы. Вы правы, что-то что, а почты практически на каждом шагу, особенно в больших городах.
    Скажите, а как узнать есть бонусы накопительные на карточках Мир от магазинов "Пятерочка". Я как то еще не совсем с этим разобралась, да и я не очень частый гость этих сетей магазинов, так как есть большой выбор и географическое положение дел. Так сказать на моей территории обитания есть более ближайшие магазины других сетей.
    я Вас понимаю пива иногда хочется, а денег на него бывает жалко не плохой вариант траты бонусов, если не увлекаться то весьма приятный хоть и неполезный .

14. Линк #35
    Знающий
    Дурачусь

Деньги за посты:
    72611 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    515
    в 1,182 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от ОлЯ Посмотреть сообщение
    Есть, то есть, но лично меня походы на почту приводят не в наилучшее настроение. Спросите почему? Да потому, что все долго и не так качественно как хотелось бы. Вы правы, что-то что, а почты практически на каждом шагу, особенно в больших городах.
    Скажите, а как узнать есть бонусы накопительные на карточках Мир от магазинов "Пятерочка". Я как то еще не совсем с этим разобралась, да и я не очень частый гость этих сетей магазинов, так как есть большой выбор и географическое положение дел. Так сказать на моей территории обитания есть более ближайшие магазины других сетей.
    я Вас понимаю пива иногда хочется, а денег на него бывает жалко не плохой вариант траты бонусов, если не увлекаться то весьма приятный хоть и неполезный .
    Я карту Почтабанка брал только из-за Пятерочки. Надо завести личный кабинет тут , потом выбрать счет карты Пятерочки, это слева будут две карты, Накопительный счет и Пятерочка, они идентичны. А потом справа вверху выбрать Пятерочка. У меня 570 баллов, заодно посмотрел. Там у них отличный саппорт в чате, объясняют быстро и четко, не то, что в тупом Мегафоне. Недавно имел с ними дело...

15. Линк #36
    Свой человек
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    9599 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    774
    в 553 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    Я карту Почтабанка брал только из-за Пятерочки. Надо завести личный кабинет тут , потом выбрать счет карты Пятерочки, это слева будут две карты, Накопительный счет и Пятерочка, они идентичны. А потом справа вверху выбрать Пятерочка. У меня 570 баллов, заодно посмотрел. Там у них отличный саппорт в чате, объясняют быстро и четко, не то, что в тупом Мегафоне. Недавно имел с ними дело...
    Я вроде как тоже на рекламу Пятерочки клюнула . Была по делам на почте и решила, воспользоваться моментом оформить эту карту. Как вы не теряетесь в таком огромном количестве личных кабинетов , логинах и паролях...
    Я так понимаю карта Мир имеет такие же способности как и все остальные. Оплаты онлайн , пополнение различных счетов , все это есть в онлайн кабинете, плюс за это еще капают бонусы, для приятных моментов закупок в магазине Пятерочка, на бонусной основе.