Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 27
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 523

Тема: Велосипедисты - все сюда!

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    Rokitoki стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rokitoki
    Деньги за посты:
    869 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Хотелось бы обсудить велотему - кто на чем катается, как часто гоняете на велике и узнать про условия для велосипедистов в вашем городе?

Последний раз редактировалось Neutron; 07.09.2019 в 08:01.

2. post_thanks Получено лайков: 4

big-fan (15.12.2018), Mikdeiv (14.12.2018), Trishwin (31.07.2013), Альмира Черных (16.08.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-07-02   22:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 20396 RUB

Привет всем! Сделал электро велосипед своими руками и хотелось бы поделиться с вами... Заказал мотор колесо на 360V с ручкой газа и тормозом... Аккумулятор заказал отдельно на Aliexpress 36V на 8 А... Состоит из 40 батареек 18650 по цене вышел дешево... Сделал отдельно коробку для аккумулятора, туда поместил и контроллер, все провода находятся в коробке, удобно что ничего не торчит... Работой велосипеда доволен, рекомендую всем, очень удобно и дешево

Изображение
    Превью
    2019-09-03   23:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 16948 RUB

Ну не обобщайте, в мегаполисах возможно и так, загруженные дороги со всех сторон вокруг дома, что со двора и носу не высунешь, но в небольших городах, а особенно в спальных районах есть где разгуляться. Движение минимальное, во дворах даже все парковки на световой день опустошаются. В хороший сухой день как ни выглянешь во двор так полно ребятни на велосипедах, и никто под колёса автомобилей не попадает. Так что, тут вопрос локальный, если в месте где вы проживаете нет возможности безопасно отпустить ребёнка с велосипедом на улицу, то не значит что такое же наблюдается по всей стране. Страна у нас большая и везде всё обстоит по разному.

2018-07-04   15:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 277125 RUB

Так а что смотреть, покупать надо. Это раньше еще считалось не солидно кататься на велосипеде в возрасте, а сейчас этим уже никого не удивишь. И если что всегда можно взять электровелосипед, который поможет выгребать в горку, если вдруг сил не хватает. Дорого конечно, но оно того стоит, потому что в итоге велосипед может изменить весь образ жизни.

2018-07-04   14:14
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18916 RUB

Комфорт комфортом, но вот в велосипедной прогулке имеется своя изюминка. Мы с семьей любим выезжать на природу оседлав этот вид транспорта. У каждого свой собственный друг, готов всегда к прогулке и отдыху. Я люблю ощущать дыхание свежего воздуха, крутя педали. А еще, просто обожаю, расслабиться и мчаться с горки, некий адреналин и восторг приносит моей душе. Зачастую и в магазин удобнее сгонять на велике, а не выводить авто из гаража. Быстро, экономно и никаких проблем. Детишки мои тоже любят кататься на велосипедах.

2018-06-29   15:44
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4901 RUB

Привет велоспедисты, как считаете для наших дорог в Украине, какой велосипед стоит брать шоссейный или мтб??? На день рождения приобрёл велосипед ORBEA Sport 10 2018, и начал на учёбу на нём ездить, и заметил что очень много людей катаются именно на шоссейных велосипедах в чём прикол??? по нашим дорогам только на шоссейных и лётать. У меня на велосипеде на вилке расположен фиксатор, если я его открываю у меня вилка работает, если закрываю соотвественно вилка не работает и велосипед переходит так сказать в режим шоссейного. Стоит ли покупать шоссейный или всё же МТБ еще в силе?

2019-03-20   16:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 17931 RUB

Ребята, извините - ни к авто и ни к мото заявленный пост не относится. Но случилось так, что с детства я был влюблён именно в велосипед. Первый был "Салют", потом "Урал" - его купил уже за свои деньги - пол лета колошматил ящики на тарной базе. Потом уже и машины были, но с велосипедом ничто не сравнится. Это ведь воздух, это зарядка, это город или природа - всё вокруг твоё осязаемо и ощущаемо. А когда с пацанами наперегонки по пустынной улице в выходной рванёшь - а? А когда девчонку посадишь на раму и у неё платье развевается - а? Ты же орёл! На машине не было у меня таких ощущений.

Изображение
    Превью
  4. Линк #2
    Частый гость
    Barsag стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Barsag
    Деньги за посты:
    2178 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    1%
    В нашем городе вообще ни каких условий для велосипедистов, сначала строили аллею здоровья и вроде бы ничего, но ее в данный момент облюбовали автомобилисты для своих гонок или ремонта, правда иногда выдается выехать на корт, но это бывает крайне редко так как он находится в 10 км от города

5. Линк #3
    Частый гость
    katy777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для katy777
    Деньги за посты:
    731 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    4%
    Привет! Я живу в Казахстане в небольшом городе, и если честно условий для велосипедистов в нашем городе нет никаких! Хотелось бы видеть специальные дорожки для велосипедистов,у нас нет специальных парковочных мест.

6. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Парус хорошая репутация Парус хорошая репутация Парус хорошая репутация Аватар для Парус
    Деньги за посты:
    74682 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    56
    Получено лайков:  235
    в 204 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от katy777 Посмотреть сообщение
    Привет! Я живу в Казахстане в небольшом городе, и если честно условий для велосипедистов в нашем городе нет никаких! Хотелось бы видеть специальные дорожки для велосипедистов,у нас нет специальных парковочных мест.
    Да, Казахстан это вам не Европа с её дорожками для велосипедистов и парковочными стоянками для велосипедов. Нам ещё расти и расти до того, чтобы осознать всю пользу от передвижения на велосипеде и создания для этого соответствующей инфраструктуры. Может быть когда нибудь к этому и подойдём. Пока велосипедисты, это самые ущемлённые в правах люди в плане передвижения.

7. Линк #5
    Частый гость
    npelecmb стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для npelecmb
    Деньги за посты:
    963 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    10%
    У нас в небольшом городке в Подмосковье условий для велосипедистов нет никаких. По этой причине велосипедисты (в том числе и младше 10 лет) катаются там где им вздумается, и смотреть вперед не считают обязательным. Мне уже дважды въезжали в коляску. Думаю администрации давно пора что то решать

8. Линк #6
    Свой человек
    Параною

Hitoshi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Hitoshi
    Деньги за посты:
    3730 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  24
    в 23 сообщениях
    8%
    Эмм...вероятнее всего, что я идиот, но я думал, что так называемые "условия для велосипедистов" бывают только в американских фильмах и аниме японского производства
    Но на самом деле очень жаль, что в России не могут установить велосипедную парковку хотя бы возле средних и высших учебных заведений, это упростит жизнь основной массе пользователей общественного транспорта. А про велосипедные дорожки я вообще молчу, ведь с обычными дорогами и то еле еле справляются, нет времени думать о "роскоши". )

9. Линк #7
    Частый гость
    Деньги за посты:
    869 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Цитата Сообщение от katy777 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен, сам живу в Казахстане и условий вообще никаких! Ты сам себе должен находить нормальную трассу для поездки, будь то набережная или же просто дорога, а если выезжаешь на дорогу, то есть большой шанс попасть под колеса машина, так как у нас велосипеды на дорогах не считают за транспорт передвижения!

10. Линк #8
    Частый гость
    Грустно

MariyG стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MariyG
    Деньги за посты:
    1221 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    4%
    В моем городе мало даже пешеходных тротуаров - они или заброшены и заросли кустарником, или их вообще нет, или по ним ездят автомобили, а о велосипедных дорожках остается пока еще только мечтать. Но! Тротуары, по крайней мере в центре города стали потихоньку облагораживать, так что можно надеяться, что очередь дойдет и до велодорожек.

11. Линк #9
    Свой человек
    ChelseaFC стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ChelseaFC
    Деньги за посты:
    4919 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  19
    в 18 сообщениях
    4%
    А какие должны быть условия у металла с двумя колесами? Ездите вокруг стадиона в школах или других местах, вокруг и вокруг. Шучу, конечно, ведь на велосипеде куда интересно куролесить вокруг города...
    Я тут вспомнил один прикол, связанный с известным и любимым многими Джереми Кларксоном (ведущим Топ-Гир), который был в пробке и увидел велосипедиста. Ну, Джереми в своем стиле, сказал тому велосипедисту с иронией в духе "не пора ли тебе завести/купить машину?", как тот подал на Джереми в суд. Кларксону пришлось выплатить компенсацию, правда не знаю, хватило ли эта компенсация велосипедисту на покупку машины...

12. Линк #10
    Частый гость
    boltoon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для boltoon
    Деньги за посты:
    1279 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    7%
    Лично в моем городе нет не каких нормальных условий для велосипедистов. Единственное что есть для велосипедистов, так это стоянки для велосипедов возле супермаркетов. Что еще хуже велосипедистов попросту не замечают, водители автомобилей. Единственное место где можно нормально покататься так это парк. На этом пожалуй все.

А разве в нашей стране где нибудь есть условия для велосипедистов? Мы же не в Европе и даже не Китае живем, где очень много ездят на велосипедах, там и стоянки есть.А у нас с этим туго. Может люди и пересели бы на велосипеды если не далеко ехать, так что с ним потом делать то, украдут да и все.

Последний раз редактировалось Neutron; 07.09.2019 в 08:02.

13. Линк #11
    Частый гость
    Деньги за посты:
    869 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Цитата Сообщение от Hitoshi Посмотреть сообщение
    Эмм...вероятнее всего, что я идиот, но я думал, что так называемые "условия для велосипедистов" бывают только в американских фильмах и аниме японского производства
    Но на самом деле очень жаль, что в России не могут установить велосипедную парковку хотя бы возле средних и высших учебных заведений, это упростит жизнь основной массе пользователей общественного транспорта. А про велосипедные дорожки я вообще молчу, ведь с обычными дорогами и то еле еле справляются, нет времени думать о "роскоши". )
    Бывал в Англии в небольшом городке на учебе, так там и парковки и велосипедные дорожки есть! Я сам катался по дороге и на меня смотрели с нормальным выражением лица, на мой взгдял, это очень классно! И там катаются на великах буквально все, начиная от бабушек с дедушками и заканчивая толстыми людьми! Нам еще далеко до этого...

14. Линк #12
    отдыхает от форума
    Angel-pta приемлемый уровень репутации Аватар для Angel-pta
    Деньги за посты:
    9653 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  56
    в 52 сообщениях
    7%
    Насколько мне известно, то в Украине вообще нет никаких условий для велосипедистов, не то что в каком-то городе. И эти условия даже не собираются создаваться. А зачем? У нас велосипедный транспорт не настолько популярен как заграницей, вот поэтому и власти не выделяют никаких средств на его развитие и улучшения условий.

15. Линк #13
    Свой человек
    Параною

Hitoshi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Hitoshi
    Деньги за посты:
    3730 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  24
    в 23 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Rokitoki Посмотреть сообщение
    Бывал в Англии в небольшом городке на учебе, так там и парковки и велосипедные дорожки есть! Я сам катался по дороге и на меня смотрели с нормальным выражением лица, на мой взгдял, это очень классно! И там катаются на великах буквально все, начиная от бабушек с дедушками и заканчивая толстыми людьми! Нам еще далеко до этого...
    Да,наверное это здорово. К сожалению, многим не понять, что чувствует человек, живущий в более менее цивильном обществе. Да может быть когда-нибудь и настанет тот день, когда даже житель маленького российского городка сможет спокойно покататься на велосипеде по свежеуложенной дорожке с такими же довольными гражданами...Эх,мечты...

16. Линк #14
    Знающий
    sheva701 хорошая репутация sheva701 хорошая репутация sheva701 хорошая репутация Аватар для sheva701
    Деньги за посты:
    46647 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    77
    Получено лайков:  269
    в 232 сообщениях
    10%
    у нас в городе очень мало дорог можно найти где есть предназначенно место для велосипедистов, а так часто встречаю велосипедистов в парках, или на тратуарах где более менее мало пешиходов, но есть другая проблема на тратуарах часто паркуют машины как угодно, и это усложнеет передвижение пешиходов не только велосипедистов

17. Линк #15
    Свой человек
    mongoles стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mongoles
    Деньги за посты:
    3113 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  6
    в 6 сообщениях
    2%
    Условии для велосипедистов совсем нет,тротуары заросли,а вы про велосипеды,хотя в центре города можно ехать хорошо,там идеальный асфальт и запрпщенно движение на автомобилях,нет конечно стоянок для велосипедов,но покататься есть где

18. Линк #16
    Частый гость
    dok2000sam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dok2000sam
    Деньги за посты:
    1625 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Ну в нашем городе кроме набережной больше скорее всего ни каких нету. Хотя постоянно говорят что будут делать все улицы и скверы чтоб народ гулял и катался отдыхал но пока этого совсем не заметно. Может быть когда нибудь это и случится но известно лишь одному богу когда!!!

19. Линк #17
    Знающий
    На седьмом небе!

gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь gaswer авторитетный пользователь Аватар для gaswer
    Деньги за посты:
    39850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    85
    Получено лайков:  1,328
    в 790 сообщениях
    35%
    Ну у нас на велосипеде прокататься можно , вот только на счет того чтобы были условия , их нет..

Пробовали как то сделать линии , дорожку специальную для этого , стоянки и т.д , да вот все это остановилось изначально и до сих пор еще не сдвинулось с места.
    Что будет дальше , без понятий , но сильно хочется спокойно проехать , да так чтобы тебя никто не выдавливал с трассы..

Да будет со всеми нами

20. Линк #18
    Частый гость
    ur4ik86 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ur4ik86
    Деньги за посты:
    359 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    6%
    Велосипедисты в Ильичевске есть. И любители, и спортсмены. С наступлением теплых погожих дней их становится больше, вернее они заметнее. Но ряды поклонников двухколесного транспорта все время бы пополнялись при наличии велодорожек. Однако ни велодорожек, ни тем более велосипедных трас нет, и велосипедисты осторожничают. Опасно ездить по дорогам, где у тебя никакого преимущества в движении.

21. Линк #19
    Свой человек
    В эйфории

Evgeniy25 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Evgeniy25
    Деньги за посты:
    40246 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  19
    в 17 сообщениях
    4%
    Хороший вопрос.Если честно то у нас практически нет велосипедистов, или просто я их не замечаю .Что сказать про условия ,их просто у нас нет.По нашим дорогам ели машины влезают,то велосипеду уж уже точно места не хватит.С велосипедом хорошо в сельской местности передвигаться.