Ответить в теме
Страница 41 из 41
Первая ... 31 40 Последняя

Показаны сообщения: с 801 по 809 из 809

Тема: Как биткоин и криптовалюты влияют на нашу жизнь?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-02   19:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 17409 RUB

Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Если сберу разрешили выпускать свою криптовалюту, то с одной стороны можно бы и прикупить на далекое будущее, так как Греф довольно хитрый чувак и просто так ничего не делает, с другой стороны Сберкойнт - скорее всего будет первоначально крутиться только у самого сбербанка, и другие банки вряд ли будут использовать валюту банка - конкурента, хотя с другой стороны у сбера слишком сильная поддержка со стороны ЦБ, поэтому как знать может и протолкнут Сберкойнт в более широкое использование. С третьей стороны, это же криптовалюта и как знать может по началу стоит все же начать майнить данный коинт, если конечно вообще дадут возможность майнить на стареньких ПК или на чем нибудь вообще для так сказать простого народа.
    Вспомним биткоин который в 2011 году стоил менее 1 доллара, и про него вообще мало кто слышал. А здесь уже и анонсы и раскрутка монеты до выпуска самой монеты....

Не будет никакого майнинга, я думаю создание первой криптовалюты в правовом поле, это прецедент для остальных блокчейн компаний. Может это попытка правительства привлечь деньги в страну, через блокчейн. Такая вот гарантия сохранности активов. После скандала с инвестором, который раскручивал Яндекс на старте, Россия упала в рейтинге по инвест. климату или как-то так. А токенизация экономки, позволит создать безопасную среду для инвесторов. Но так ли это? И к этому всё ведёт, или это я просто выдумал, а по факту будет просто +1 криптовалюта в сети ETH... Я не увидел чего-то сверх перспективного в этом сберкоине.
    Для меня лично, рынок криптовалют показал как в прошлом люди становились легендами инвестирования. Если почитать книги написанные крутыми инвесторами, то любой "бум" на рынках, происходил одинаково, и я был удивлен, когда события описанные в книге Ливермора, практически точь в точь повторяли события происходящие на рынке криптовалют...

2021-05-02   21:22
    Лучший ответ #2
    Аватар для WvW WvW WvW вне форума
    Накопленные выплаты 8311 RUB

Цитата Сообщение от Ars228332 Посмотреть сообщение
    Sand coin - это вообще монета, где инвесторы помогали создателям покупать землю для дальнейших продаж.
    В такую криптовалюту и я бы вложился. Если вам известны ещё такие криптовалюты, где есть подкрепление в реальном мире, не могли бы вы посоветовать? Когда с помощью криптовалюты делается бизнес с реальным образованием прибыли, это разумное использование новой технологии, а когда это биткоин, где стоимость криптовалюты, это просто желание инвесторов заработать, и реального спроса и предложения нету, в смысле, кроме спекулятивного, то какие перспективы у такой валюты? Ровным счетом никаких, потому что когда то наступит момент, когда биткоин станет слишком дорогим, а инвесторы захотят вывести прибыль, и вся эта пирамида за некоторое время развалится. Настроение у людей меняются непрогнозируемым образом. Сегодня все фанатеют от биткоина, а завтра приходит VISA и говорит что они создали свой биткоин, и рынку уже не нужен будет биткоин, потому что на рынке появляется новый влиятельный игрок.

2021-05-04   10:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 209516 RUB

Цитата Сообщение от AbcXyz Посмотреть сообщение
    Не будет никакого майнинга, я думаю создание первой криптовалюты в правовом поле, это прецедент для остальных блокчейн компаний. Может это попытка правительства привлечь деньги в страну, через блокчейн. Такая вот гарантия сохранности активов. После скандала с инвестором, который раскручивал Яндекс на старте, Россия упала в рейтинге по инвест. климату или как-то так. А токенизация экономки, позволит создать безопасную среду для инвесторов. Но так ли это? И к этому всё ведёт, или это я просто выдумал, а по факту будет просто +1 криптовалюта в сети ETH... Я не увидел чего-то сверх перспективного в этом сберкоине.
    Для меня лично, рынок криптовалют показал как в прошлом люди становились легендами инвестирования. Если почитать книги написанные крутыми инвесторами, то любой "бум" на рынках, происходил одинаково, и я был удивлен, когда события описанные в книге Ливермора, практически точь в точь повторяли события происходящие на рынке криптовалют...
    Если не будет майнинга, то зная что такое Россия и как все и всех тут любят "кидать", может вы и правы, что нет смысла вкладывать в сберкоинт, так как без возможности его майнига, это будут игра в ворота сбербанка, который может нарисовать сколь угодно коинтов и продавать "инвесторам" и собственно монополизируя создания данной валюты, что даст ему сверхвысокие доходы, ну а дальше именно что не понятно что будет он может и обрушить сберкоинт до 1 рубля и покупать монеты обратно за 1 рубль. По поводу что бы правительство привлекало инвестиции в страну - у них на это тяму не хватит, да и ни кто в РФ вкладывать не будет, мы же только ресурсы продавать можем.
    Легендарные инвесторы на то и легендарные, что вложили в стартапы в которые ни кто не верил, и которые через какое-то время просто выстрелили, а если бы нет, то ни кто бы про этих инвесторов и не узнал.
    ЗЫ: хорошо рассуждать после произошедшего события, сложно представить перспективы или наоборот крах до того как событие произойдет

2021-05-05   15:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 17409 RUB

Тот же биткоинт, который появился в 2011 году, про него может быть даже слышали краем уха, что криптовалюта, что это возможное будущее и так далее, что можно либо майнить, либо даже купить.
    В 2011 году про биткоин ещё никто не знал. Максимум в узких кругах, и то, даже в узких кругах он в странах СНГ не слишком был распространен. На западе может и было о нём известно, но не у нас... У меня есть знакомый, который со школьной парты программированием занимается, и он говорит, что ни слухом ни духом об этом биткоине до его пампа в 2013 году, не знал.
    Завести кошелек и так далее и сколько рискнули купить биткоинт по цене 0,71$ - думаю единицы, которые сейчас стали миллионерами, ну а большинство сугубо сомневающихся так и будут либо садится в поезд который уже ушел, либо просто продолжать бездействовать.
    А думаете кто-то из тех кто купил по 70 американских копеек, додержали хотя бы до нескольких тысяч долларов? Мне кажется, они продавали с прибылью в несколько сотен процентов, и радовались тому, что есть. А все те биткоины, которые не были проданы по 20 тысяч за 1 монету, уже навсегда потеряны.
    А что Киберпанк 2077 - что-то из разряда очень интересного? Ибо тоже так краем уха слышал про эту игру.
    Интересная игра, но не больше. Там обещания были заоблачными. Обещали айфон в игровой индустрии. Что-то такое, что изменит представление о игровой индустрии, а сделали просто интересную игру, и не больше... Да ещё и кривую. В общем - верить обещаниям нельзя, нужно смотреть по факту что они за продукт выкатят, и уже смотря как его примет общество, покупать или не покупать.

2021-05-04   23:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4700 RUB

Цитата Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
    У Догги есть майнинг. А то, как он раздавался, это разве имеет значение? Ну раздавался, и раздавался. Кто собирал догикоины на кранах, уже его продали. Он пережил все росты и падения, что ещё может ещё быть показателем устойчивости на рынке криптовалют, как не доверие пользователей? Рост бешенный, это и правда, но это не единственная криптовалюта, которая растёт такими большими темпами. Лайткоин в декабре стоил 60 долларов, сегодня 280. Это тоже большой рост. А технология точно такая же как у Догикоина. Мне кажется, рост криптовалют зависит не всегда от технологии, и цели которую хочет решить блокчейн, а от обыкновенной популярности. Догикоин популярная криптовалюта, у всех на слуху, вот и растёт. А какая то неизвестная криптовалюта, призванная вылечить всех больных, будет где то на четвертой странице коинмаркеткап, и там останется, из-за отсутствия популярности.
    Ну есть майнинг, что тем самым вы хотите этим сказать? У Лайта разработчики не стоят на месте, был недавно добавлен код, позволяющий делать конфиденциальные транзакции. Что доге? Да, монета выдала безумный рост в этом году, благодаря кому? Правильно, огромный вклад Сделал Илон Маск, пиар и все, никаких передовых технологий в монете нет. Рейтинг на коинмаркет не всегда играет роль, вы можете вложиться в инновационные технологии, которые предлагают разработчики, хоть на старте монета может стоить 0.1$ и спокойно может дойти до 100 и не пользоваться спросом высоким. Зато вложив, вы не сильно рисковали, так как вкладывали в перспективу на будущее, а что доге? Вы будете надеяться на опять внезапный памп монеты, которая с 40 копеек уже выросла до 40 рублей?) мне тогда будет жалко смотреть, когда киты будут сливать данную монетку и пузырь лопнет, ведь реальная цена ему вы знаете какая.

2021-05-04   23:50
    Лучший ответ #6
    Аватар для WvW WvW WvW вне форума
    Накопленные выплаты 8311 RUB

Что доге? Да, монета выдала безумный рост в этом году, благодаря кому? Правильно, огромный вклад Сделал Илон Маск, пиар и все, никаких передовых технологий в монете нет.
    Илон Маск, а точнее им основанная компания Тесла, породила высокий ажиотаж своим заявлением о покупке крупного объёма биткоинов. Вот кому выгодно, что бы биткоин рос. Я считаю что это не последний случай, когда биткоин или другая какая то криптовалюта будет расти из-за объявлений крупных бизнесменов о покупке криптовалюты. И я вижу в этом только раздувание пузыря. А за Uni криптовалюту спасибо. Почитал, и она подходит под криптовалюту которая хоть чем то обеспечена. Не пустыми обещаниями о высокой популярности, от Илона Маска. Эту криптовалюту как раз и нужно покупать для заморозки. Это самая популярная криптовалютная биржа. Но странно получается, что самая популярная децентрализованная криптовалютная биржа, за всё время существования, имеет чуть больше оборота, чем Binance.

2. линк#801
    V.I.P.
    no

Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Jlexa наивысший уровень репутации Аватар для Jlexa
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    579680 RUB
    Поставил лайков:
    12,818
    Получено лайков:   12,940
    в 4,684 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Что же происходит с биткоином, кто создатель, куда он делся? Ведь столько вопросов, есть новые КВ, которые не плохо себя показывают, даже авторы не скрываются от правоохранительных органов, а наоборот идут к гос.банкам и договариваются о будущем своего детище.
    Возможно будущее криптовалют уже имеет свое место в настоящем, ведь технологии не стоят на месте, развитие и поиск нового продолжается.

3. post_thanks Получено лайков: 7

Alex14995 (10.04.2020), Geraldino (05.08.2020), investgo (09.06.2020), nyashenka (25.09.2020), Richbaby (24.09.2020), tehnoznayka (30.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#805
    Свой человек
    AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь Аватар для AbcXyz
    17409 RUB
    Поставил(а) лайков:
    294
    Получено лайков:   513
    в 372 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если не будет майнинга, то зная что такое Россия и как все и всех тут любят "кидать", может вы и правы, что нет смысла вкладывать в сберкоинт, так как без возможности его майнига, это будут игра в ворота сбербанка, который может нарисовать сколь угодно коинтов и продавать "инвесторам" и собственно монополизируя создания данной валюты, что даст ему сверхвысокие доходы, ну а дальше именно что не понятно что будет он может и обрушить сберкоинт до 1 рубля и покупать монеты обратно за 1 рубль.
    Монета SbercoinOne которая уже существует, это скам проект какой-то, а не та монета, о которой мы говорим. Я в в свою очередь неподумавши скинул дорожную карту оттуда. По этому прошу прощения. И ни в коем случае не покупайте SnercoinOne, а ждите официального релиза он банка, если планировали покупку оригинальной монеты Сберкоин. Вот кстати чем не повод обмануть... Сначала наводим шумиху вокруг Сберкоина, потом выводим в топ яндекса Sbercoinone, и здравствуйте денежки людей, которые решили не перепроверять перед покупкой, что они покупают. Ещё б чуть-чуть, и оказался бы инвестором SbercoinOne... Да уж...
    По поводу что бы правительство привлекало инвестиции в страну - у них на это тяму не хватит, да и ни кто в РФ вкладывать не будет, мы же только ресурсы продавать можем.
    Не могу согласится с этим. Сейчас блокчейну доверяют, потому что это открытая и прозрачная технология. Но пока что, на первом этапе, всё похоже на игру Киберпанк 2077. Обещают прорыв, что-то такое новое, чего ещё никогда не было - а на деле может быть совсем другое. Я если и буду покупать, то только когда станет всё вокруг этого сберкоина понятно.

5. линк#806
    Частый гость
    Ars228332 приемлемый уровень репутации Ars228332 приемлемый уровень репутации Аватар для Ars228332
    4700 RUB
    Поставил лайков:
    241
    Получено лайков:   194
    в 117 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
    У Догги есть майнинг. А то, как он раздавался, это разве имеет значение? Ну раздавался, и раздавался. Кто собирал догикоины на кранах, уже его продали. Он пережил все росты и падения, что ещё может ещё быть показателем устойчивости на рынке криптовалют, как не доверие пользователей? Рост бешенный, это и правда, но это не единственная криптовалюта, которая растёт такими большими темпами. Лайткоин в декабре стоил 60 долларов, сегодня 280. Это тоже большой рост. А технология точно такая же как у Догикоина. Мне кажется, рост криптовалют зависит не всегда от технологии, и цели которую хочет решить блокчейн, а от обыкновенной популярности. Догикоин популярная криптовалюта, у всех на слуху, вот и растёт. А какая то неизвестная криптовалюта, призванная вылечить всех больных, будет где то на четвертой странице коинмаркеткап, и там останется, из-за отсутствия популярности.
    Ну есть майнинг, что тем самым вы хотите этим сказать? У Лайта разработчики не стоят на месте, был недавно добавлен код, позволяющий делать конфиденциальные транзакции. Что доге? Да, монета выдала безумный рост в этом году, благодаря кому? Правильно, огромный вклад Сделал Илон Маск, пиар и все, никаких передовых технологий в монете нет. Рейтинг на коинмаркет не всегда играет роль, вы можете вложиться в инновационные технологии, которые предлагают разработчики, хоть на старте монета может стоить 0.1$ и спокойно может дойти до 100 и не пользоваться спросом высоким. Зато вложив, вы не сильно рисковали, так как вкладывали в перспективу на будущее, а что доге? Вы будете надеяться на опять внезапный памп монеты, которая с 40 копеек уже выросла до 40 рублей?) мне тогда будет жалко смотреть, когда киты будут сливать данную монетку и пузырь лопнет, ведь реальная цена ему вы знаете какая.

6. post_thanks Получено лайков: 1

WvW (04.05.2021)

7. линк#807
    Свой человек
    WvW хорошая репутация WvW хорошая репутация WvW хорошая репутация Аватар для WvW
    8311 RUB
    Поставил лайков:
    162
    Получено лайков:   254
    в 174 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Что доге? Да, монета выдала безумный рост в этом году, благодаря кому? Правильно, огромный вклад Сделал Илон Маск, пиар и все, никаких передовых технологий в монете нет.
    Илон Маск, а точнее им основанная компания Тесла, породила высокий ажиотаж своим заявлением о покупке крупного объёма биткоинов. Вот кому выгодно, что бы биткоин рос. Я считаю что это не последний случай, когда биткоин или другая какая то криптовалюта будет расти из-за объявлений крупных бизнесменов о покупке криптовалюты. И я вижу в этом только раздувание пузыря. А за Uni криптовалюту спасибо. Почитал, и она подходит под криптовалюту которая хоть чем то обеспечена. Не пустыми обещаниями о высокой популярности, от Илона Маска. Эту криптовалюту как раз и нужно покупать для заморозки. Это самая популярная криптовалютная биржа. Но странно получается, что самая популярная децентрализованная криптовалютная биржа, за всё время существования, имеет чуть больше оборота, чем Binance.

8. post_thanks Получено лайков: 1

AbcXyz (05.05.2021)

9. линк#808
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    209516 RUB
    Поставил лайков:
    145
    Получено лайков:   2,931
    в 2,294 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    а ждите официального релиза он банка, если планировали покупку оригинальной монеты Сберкоин. Вот кстати чем не повод обмануть.
    Ну так естественно что надо ждать заявлении от Сбера, можно на одном из собраний акционеров сбербанка узнать, или рассылки если конечно будет проводиться такая, а так.... да и лично мое не желание покупать то, что другие получают за счет мощностей своего компьютера и электроэнергии покупать нет ни какого желания.

Обещают прорыв, что-то такое новое, чего ещё никогда не было - а на деле может быть совсем другое. Я если и буду покупать, то только когда станет всё вокруг этого сберкоина понятно.
    Да как собственно и во всем остальном, пока что-то новое все этого боятся и даже 5 копеек боятся вложить. Тот же биткоинт, который появился в 2011 году, про него может быть даже слышали краем уха, что криптовалюта, что это возможное будущее и так далее, что можно либо майнить, либо даже купить. Завести кошелек и так далее и сколько рискнули купить биткоинт по цене 0,71$ - думаю единицы, которые сейчас стали миллионерами, ну а большинство сугубо сомневающихся так и будут либо садится в поезд который уже ушел, либо просто продолжать бездействовать.
    А что Киберпанк 2077 - что-то из разряда очень интересного? Ибо тоже так краем уха слышал про эту игру.

Барон Корвин Амберский

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#809
    Свой человек
    AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь AbcXyz авторитетный пользователь Аватар для AbcXyz
    17409 RUB
    Поставил(а) лайков:
    294
    в 372 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Тот же биткоинт, который появился в 2011 году, про него может быть даже слышали краем уха, что криптовалюта, что это возможное будущее и так далее, что можно либо майнить, либо даже купить.
    В 2011 году про биткоин ещё никто не знал. Максимум в узких кругах, и то, даже в узких кругах он в странах СНГ не слишком был распространен. На западе может и было о нём известно, но не у нас... У меня есть знакомый, который со школьной парты программированием занимается, и он говорит, что ни слухом ни духом об этом биткоине до его пампа в 2013 году, не знал.
    Завести кошелек и так далее и сколько рискнули купить биткоинт по цене 0,71$ - думаю единицы, которые сейчас стали миллионерами, ну а большинство сугубо сомневающихся так и будут либо садится в поезд который уже ушел, либо просто продолжать бездействовать.
    А думаете кто-то из тех кто купил по 70 американских копеек, додержали хотя бы до нескольких тысяч долларов? Мне кажется, они продавали с прибылью в несколько сотен процентов, и радовались тому, что есть. А все те биткоины, которые не были проданы по 20 тысяч за 1 монету, уже навсегда потеряны.
    Интересная игра, но не больше. Там обещания были заоблачными. Обещали айфон в игровой индустрии. Что-то такое, что изменит представление о игровой индустрии, а сделали просто интересную игру, и не больше... Да ещё и кривую. В общем - верить обещаниям нельзя, нужно смотреть по факту что они за продукт выкатят, и уже смотря как его примет общество, покупать или не покупать.

12. post_thanks Получено лайков: 2

sefardskiy (05.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#810
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    209516 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,294 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    ну вот эти самые "узкие круги" и заработали, но массы как всегда приходят уже только за объедками. Вот поэтому я собственно и говорю что смысла лично для себя вкладывать в биткоинт, да и вообще в любую криптовалюту не вижу смысла, максимум согласен майнить, но опять же имею возможности и оборудования, поэтому все что остается либо игнорирование, либо сбор халявы, типа "cos".

да это стало больше спекулятивной монетой, да и скорее всего первые майнеры, скорее всего даже не могли предположить о цене свыше 50000 баксов за монету, ну а кто все же бы в числе первых монетодержателей или майнеров получил 1000% прибыли и явно не бедствует, собсвенно почему рынок видео карт в кризисе и почему геймеры матеряться, что говорит что майнеры все таки люде не бедные.

Барон Корвин Амберский

14. линк#811
    Свой человек
    17409 RUB
    Поставил(а) лайков:
    294
    в 372 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    что говорит что майнеры все таки люде не бедные.
    Майнинг ферма не слишком дорогая, и окупаемость быстрая, но это цена за риск. Завтра эфир или биткоин потеряют в цене, и майнингом придется заниматься на энтузиазме. По моему, когда биткоин и весь остальной крипто-рынок упали на дно, майнинг был не выгодным. А потом постепенно начал отрастать, и сверх прибыль повалила обратно. Но это цена за риск. Покупать сейчас в три дорого майнинг ферму из видеокарт, слишком рискованно... Проще уже купить Эфир или другую крипту которую кто-то планирует майнить, чем добывать крипту... Крипта обвалится, и прибыль от майнинга будет никакой. А все заработанные деньги, будут покрывать только электроэнергию, и может быть, замену каких-то расходных материалов. И продавать такую ферму будет не выгодно, поскольку цена на видеокарты резко рухнет, как это было в прошлый раз.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#812
    Специалист
    Псих

209516 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,294 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Майнинг ферма не слишком дорогая, и окупаемость быстрая, но это цена за риск. Завтра эфир или биткоин потеряют в цене, и майнингом придется заниматься на энтузиазме. По моему, когда биткоин и весь остальной крипто-рынок упали на дно, майнинг был не выгодным. А потом постепенно начал отрастать, и сверх прибыль повалила обратно. Но это цена за риск. Покупать сейчас в три дорого майнинг ферму из видеокарт, слишком рискованно... Проще уже купить Эфир или другую крипту которую кто-то планирует майнить, чем добывать крипту... Крипта обвалится, и прибыль от майнинга будет никакой. А все заработанные деньги, будут покрывать только электроэнергию, и может быть, замену каких-то расходных материалов. И продавать такую ферму будет не выгодно, поскольку цена на видеокарты резко рухнет, как это было в прошлый раз.
    Раз пока этим занимаются, то все же скорее всего это выгодное для них дело.
    Купить эфир или что-то плановое, тоже сопряжено с высоким риском, во-первых планы кто и что собирается начать майнить - это все же просто планы, которые в любой момент поменяться и вместо каких нибудь альткоинтов решат что выгоднее майнить мегакойн и альткоинт свалится (названия из головы).
    Во-вторых согласен крипта может и обвалиться в любой момент, так как все же даже майнеры должны кому-то ее продавать и не факт что всегда найдет покупатель готовый купить ее по запрашиваемой цене, ну и окупаемость электроэнергии, увы то же надо учитывать, если конечно нет альтернативных желательно бесплатных источников элетроэнергии (встречал автономные дома на солнечной и ветровой энергии, даже у нас в Сибире, но это тоже очень большие вложения) .
    Продать БУ видеокарту после майнинга - да кому она уже особо нужна. А вот новую купить слишком дорого стало, из-за чего собственно страдают многие геймеры.

Барон Корвин Амберский

17. линк#813
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    143233 RUB
    Поставил лайков:
    1,663
    Получено лайков:   4,217
    в 2,745 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Майнинг ферма не слишком дорогая, и окупаемость быстрая, но это цена за риск.
    Мы приходим к тому, что создание майнинг-ферм станет невыгодным, и речь уже будет идти о промышленных мощностях. Как раз об этом надо задуматься, сложность растет, а вознаграждение каждые 4 года уменьшается в два раза. Однозначно крипта будет расти по любому!

Завтра эфир или биткоин потеряют в цене
    В долгосрочной перспективе это невозможно.

Покупать сейчас в три дорого майнинг ферму из видеокарт, слишком рискованно... Проще уже купить Эфир или другую крипту которую кто-то планирует майнить, чем добывать крипту...
    Вот тут согласен, и прибыльности будет больше. И тут смотря какую ферму. Ферма на 1000 видеокарт отличается от фермы на 10 видеокарт. В перспективе 10-15 лет риска никакого нет!

И продавать такую ферму будет не выгодно, поскольку цена на видеокарты резко рухнет, как это было в прошлый раз.
    Тут вы не учитываете, что производители железа будут поддерживать майнинг по любому... и даже если эфир рухнет, погонят его наверх.

Страница 41 из 41
Первая ... 31 40 Последняя

Подписанные на тему (11)