Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 80

Тема: Отмените свой кредит! Пробовали?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

elenaiva     elenaiva вне форума

Я не знаю, когда произошла история с Вашим другом. Но сейчас действует Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". А именно, пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4. То есть, они не имеют права, звонить по телефону, приходить, караулить и прочие действия. Это уже карается определенными статьями и лишением лицензии агентства.

Лучший ответ #2

Сразу предупреждаю, что сведения будут только для граждан РФ. Но! Рада буду всем! Вернёмся к нашим проблемам. Вы не можете дальше оплачивать свой кредит банку. Причины могут быть разные. Есть реальные возможности смыть свой кредит. Пишите, кому интересна эта тема.

Лучший ответ #3

Процедура банкротства здесь совершенно не при чем. А то, что отменяют, так это не редкий случай. Просто, мало кто об этом знает. Все платят, пока есть работа, и хоть, какая-то возможность платить эти взносы. А когда люди уже загнаны в угол, они начинают искать законный выход. И находят. Юрист, который занимается моим кредитом, имеет положительный 6-летний опыт в этом вопросе.

Лучший ответ #4

Видимо, это было до издания Федерального закона. Сейчас эта процедура упростилась. Достаточно одного заявления, об отказе в общении по телефону. После чего, они сразу же прекращают свои звонки. Моего мужа одно время доставали звонками по поводу кредита его друга, хотя он и поручителем не является. Просто друг дал его телефон, как контактного лица. Сейчас отстали.

Лучший ответ #5

Процесс по избавлению от кредита идёт полным ходом. Просто, это, довольно долго, за счёт того, что банковский механизм очень неповоротлив. Все ответы даются очень медленно. Когда они поняли, что возврата кредита не будет, уже никуда не торопятся. Звонками никто не докучает. По мере продвижения дела, буду держать в курсе дела.

Лучший ответ #6

Так это, по всей видимости, уже и не коллекторы были, а аферисты какие-то! Как они могли всколыхнуть кредит десятилетней давности? Просто, наглые паршивцы завладели базой данных. И решили на этом нажиться. Ведь, многие люди пугаются, когда им убедительно вещают о том, что по их кредиту осталась непогашенная сумма. И - кидаются её оплачивать! На это и расчёт. Вы их правильно напугали. Надо было в конце выключить запись и набить морды.

2. Линк #61
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    Получено лайков:  9,838
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Сразу предупреждаю, что сведения будут только для граждан РФ. Но! Рада буду всем!
    Вернёмся к нашим проблемам. Вы не можете дальше оплачивать свой кредит банку. Причины могут быть разные.
    Есть реальные возможности смыть свой кредит. Пишите, кому интересна эта тема.

3. Линк #67
    Свой человек
    Поболтаем?

AndriiCo приемлемый уровень репутации AndriiCo приемлемый уровень репутации Аватар для AndriiCo
    Деньги за посты:
    3665 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    323
    Получено лайков:  179
    в 139 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    В данной ситуации иеня меньше всего заботит моя кредитная история. Я больше не намерена брать кредиты. Да это и невозможно, поскольку я нигде официально не работаю. А продать коллекторам могут. Ничего страшного в этом не вижу, как и мой юрист. Но не продают же! Вообще исчезли и молчат.
    Все же вы не ответили на вопрос о том, что высо своим адвокатом там написали в этих двух заявлениях. И что банк совсем никак не отреагировал, не прислал никакого ответа? Думаю, это означает, что это совсем не конец истории. И лучше все таки потихоньку рассчитываться с долгом. Но конечно это сугубо ваше дело

4. Линк #68
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    53613 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    338
    Получено лайков:  1,051
    в 858 сообщениях
    44%
    А от меня отвязались! Просто, такие вещи не рекламируются. Чем меньше населения об этом знает, тем лучше для банков. Вы, например, давно узнали, что страхование, навазанное при получении кредита Вы можете отменить в течение 14 дней? До некоторых пор об этом не знал никто. Но это, вовсе не означает, что этого не было.
    Ну как мне кажется, когда ты идешь и сам добровольно берешь кредит, а потом просто в какой-то определенный момент перестаешь платить, то уже никакие отмазки не помогут. Но если на тебя кто-то взял кредит, как это часто делают всякие аферисты, то идешь в суд судишся и отменяешь на себя кредит - это возможно, но проблемно. На счет страхования кредита - не всегда это нужно делать, но за информацию спасибо.

5. Линк #69
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Sky`line Посмотреть сообщение
    Возможно уже продали, откуда вам знать А молчат, просто потому что выжидают, пока хорошие проценты накапают. В общем я думаю, это как бы не вариант, пытаться не отдавать кредит. МФО это не благотворительный фонд, просто так не отстанут. В любом случае, хотя бы то что брали придется отдавать. Или же как писали выше - банкротство.
    Мой юрист уже 6 лет успешно этим занимается. Никакого банкротства. А банк только вчера СМС прислал с предложением кредитной карты с кэшбеком 10%. Не будем опережать события. Я же обещала рассказывать о происходящем. Пока - ничего ужасного не происходит. Вполне возможно, после того, как суд отказал банку, они и отвязались. Высвободили резервный фонд. У меня же не 6 миллионов долг, в конце концов.

6. Линк #70
    Кандидат форумных наук
    Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Аватар для Sky`line
    Деньги за посты:
    47459 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,131
    Получено лайков:  2,024
    в 1,056 сообщениях
    113%
    Мой юрист уже 6 лет успешно этим занимается. Никакого банкротства. А банк только вчера СМС прислал с предложением кредитной карты с кэшбеком 10%. Не будем опережать события. Я же обещала рассказывать о происходящем. Пока - ничего ужасного не происходит. Вполне возможно, после того, как суд отказал банку, они и отвязались. Высвободили резервный фонд. У меня же не 6 миллионов долг, в конце концов.
    Просто я не совсем понимаю Вы взяли денег под определенный процент в коммерческой организации или не в коммерческой, не суть важно. Подписали соответствующие документы, которые надеюсь читали. А теперь говорите, я не буду платить, у меня нет денег. О чем вы думали когда подписывали соответствующие документы или вы их не читали? Да и как можно взять у кого то денег, потратить их на свои нужды, а потом сказать что ничего отдавать не буду, нет денег.
    Вы только не подумайте, что я защищаю всякого рода МФО, процент у них конечно огромный, просто нереальный. Но вас же никто не заставлял брать у них займ. Я считаю, что хотя бы то что взяли, нужно вернуть.

«На рынке может случиться что угодно, потому что большинство участников не знают и не понимают, что они делают»

7. Линк #71
    Кандидат форумных наук
    Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Sky`line авторитетный пользователь Аватар для Sky`line
    Деньги за посты:
    47459 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,131
    Получено лайков:  2,024
    в 1,056 сообщениях
    113%
    elenaiva, я вот сейчас тоже попал в не очень хорошую ситуацию. Есть долговые обязательства, на общую сумму примерно рублей 40 (40 000 руб)., два потребительских кредита (ОТП и Хоум) и две кредитные карты (ОТП и Тинькофф). Все было хорошо, когда работал, минимальный ежемесячный платеж в сумме примерно 3 000 руб. Но потом так случилось, что попал под сокращение и нечем было платить по счетам, влез в микрозаймы (МФО). Сначала в одном под 0%, потом перекредитовался в другом, так же под 0%, есть у некоторых МФО такая акция для новых клиентов. Потом еще в одном, так же под 0%, только беру каждый раз на трешку больше и сейчас уже займ 10 000 рублей, до 31/12. Есть еще пару вариантов взять займ под 0%, в новых МФО, потом уже под проценты. Нашел вроде более менее нормальный вариант, 0.9% в день - на 30 дней, в Веббанкире. Я уже их клиент, первый займ давали под 0% - вернул своевременно, сейчас смотрю второй можно взять под 0.9%. Но опять же, отдавать то все это потом придется. Хорошо если к этому времени найду работу и верну все в срок, а если нет.? Если забить на все это дело, со штрафами, пениями, неустойкой, долг будет наращиваться как снежный ком. Если опять же перекредитовываться в других МФО, но уже под проценты, .... в общем тот же снежный ком, проценты на проценты. Единственный выход из ситуации, искать работу, зарабатывать и рассчитываться с долгами.

Последний раз редактировалось Sky`line; 14.12.2018 в 19:03.
    «На рынке может случиться что угодно, потому что большинство участников не знают и не понимают, что они делают»

8. Линк #72
    Знающий
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Sky`line Посмотреть сообщение
    Я считаю, что хотя бы то что взяли, нужно вернуть.
    Вы, конечно же имеете право считать так, как Вам угодно. И тема здесь не о нравственном аспекте. На сколько я помню, я в начале поясняла, что регулярно оплачивала, была уважаемым клиентом этого банка. Когда лишилась работы, обратилась в банк за отсрочкой на два месяца, рассчитывая найти работу за это время. Но мне отказали. В результате, стала только от службы безопасности банка получать звонки с разговорами хамского содержания. Поэтому, я и избрала такую меру. Как только в банк отправили письмо с заявлением об отказе платежа по причине его невозможности, с предложением рассмотреть это дело в отдельном порядке, а также, уведомление, что общаться со мной теперь возможно только путём почты России, все звонки сразу прекратились. Они, в обход обращения ко мне по почте, направили заявление в суд, с требованием взыскать с меня долг. Суд им отказал.

9. Линк #73
    В начале пути
    Streetweb стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Streetweb
    Деньги за посты:
    773 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    176
    Получено лайков:  39
    в 24 сообщениях
    89%

А как быть в такой ситуации?
    1. Был кредит
    2. Банк подал в суд и выиграл его.
    3. Было производство у приставов
    4. Дело закрыли по статье 46.3.1 (невозможно взыскать долг)
    5. Теперь банк продал коллекторам долг.
    6. Коллекторы пытаются подать в суд. (вероятность высокая.
    Есть ли выход из этой ситуации?

10. Линк #74
    Знающий
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Streetweb Посмотреть сообщение
    А как быть в такой ситуации?
    1. Был кредит
    2. Банк подал в суд и выиграл его.
    3. Было производство у приставов
    4. Дело закрыли по статье 46.3.1 (невозможно взыскать долг)
    5. Теперь банк продал коллекторам долг.
    6. Коллекторы пытаются подать в суд. (вероятность высокая.
    Есть ли выход из этой ситуации?
    Мой юрист предполагал такое развитие событий, что банк продаст долг коллекторскому агентству. И говорил, что это будет хорошо. Но банк почему-то этого не делает. Проиграли суд и молчат уже 7 месяцев. Даже немного забавно - банк присылает СМС с предложением оформить карту с кредитным лимитом.)))

11. Линк #75
    Свой человек
    Алексей6 приемлемый уровень репутации Алексей6 приемлемый уровень репутации Аватар для Алексей6
    Деньги за посты:
    2673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  189
    в 113 сообщениях
    71%
    Интересная тема скажу я вам, у меня товарищ взял кредит, в качестве контактного оставил и мой номер телефона, за кредит не платит, так как потерял работу, так вот эти друзья мне названивают, мол ты отдавать будешь, вот хотелось бы получить от вас алгоритм действий по отмене кредита, хотим попробовать, я конечно нарыл много интересной информации, и даже то что так называемый кредитный договор, это всего лишь простой вексель,мы конечно будем работать во всех направлениях, но и узнать ход ваших действий будет не лишним. Надеюсь на вашу помощь.

12. Линк #76
    Знающий
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Алексей6 Посмотреть сообщение
    Интересная тема скажу я вам, у меня товарищ взял кредит, в качестве контактного оставил и мой номер телефона, за кредит не платит, так как потерял работу, так вот эти друзья мне названивают, мол ты отдавать будешь, вот хотелось бы получить от вас алгоритм действий по отмене кредита, хотим попробовать, я конечно нарыл много интересной информации, и даже то что так называемый кредитный договор, это всего лишь простой вексель,мы конечно будем работать во всех направлениях, но и узнать ход ваших действий будет не лишним. Надеюсь на вашу помощь.
    Вы прочтите всё с самого начала. Там, всё мной рассказано очень подробно. Не пересказывать же, заново.
    А Вы являетесь поручителем у своего друга? Если нет, а просто указан Ваш номер телефона, как контактного лица - можете смело их посылать. И даже, попросить представиться по всей форме, узнать какую организацию они представляют, и пригрозить им прокуратурой и судом.

13. Линк #77
    Свой человек
    Алексей6 приемлемый уровень репутации Алексей6 приемлемый уровень репутации Аватар для Алексей6
    Деньги за посты:
    2673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  189
    в 113 сообщениях
    71%
    Вы прочтите всё с самого начала. Там, всё мной рассказано очень подробно. Не пересказывать же, заново.
    А Вы являетесь поручителем у своего друга? Если нет, а просто указан Ваш номер телефона, как контактного лица - можете смело их посылать. И даже, попросить представиться по всей форме, узнать какую организацию они представляют, и пригрозить им прокуратурой и судом.
    Хорошо прочту, не поленюсь) Я не являюсь поручителем, просто контактное лицо, я тут нашёл на просторах интернета как нужно общаться с коллекторами и с другими подобными шарашкиными конторами, сегодня уже опробовал пару раз на них, посмеялся, сначала угрожать пытались, а потом трубку бросают, разговор обычно заканчивался на перечислении статей гражданского кодекса, уголовного, и статей о банках и банковской деятельности.

14. Линк #78
    Знающий
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    77101 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,283
    в 2,626 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Алексей6 Посмотреть сообщение
    Хорошо прочту, не поленюсь) Я не являюсь поручителем, просто контактное лицо, я тут нашёл на просторах интернета как нужно общаться с коллекторами и с другими подобными шарашкиными конторами, сегодня уже опробовал пару раз на них, посмеялся, сначала угрожать пытались, а потом трубку бросают, разговор обычно заканчивался на перечислении статей гражданского кодекса, уголовного, и статей о банках и банковской деятельности.
    ВОТ! То есть к Вам, они вообще не имеют права приставать! Их наезды расчитаны на юридически неграмотных людей. Либо Вы сейчас побежите своего друга разыскивать и убеждать заплатить, а то, гладишь, и сами с дуру заплатите.))) От меня отстали все. Тишина. Не звонят и не пишут. Обиделись, наверно))).