Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 207 из 207
Первая ... 197 206 Последняя

Показаны сообщения: с 4,121 по 4,136 из 4136

Тема: Торгуем по методу Гуру

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-23   13:50
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 857344 RUB

Цитата Сообщение от andrey-shulga Посмотреть сообщение
    Может Вумен в Намибию согласится поехать?
    Привет, Андрей! Я вернулась к тебе... Ну где ты там? Ну обними меня скорей!(ц) Про Намибию обещаю подумать... В других темах меня обижают. Можно я у тебя продолжу постить свои отчёты по акциям? Я хоть и использую твоё учение в реверсе, но всё же, мы занимаемся одним делом - покупаем акции. Тем более, что твой Боинг упал, а мой Мечел тоже находится в крутом пике.. Кароче, мы в одной дырявой лодке... а ты, хоть и плохой, но добрый.
    Возможно, тебе тоже будет интересно, как у меня идут дела на реальной Фонде...
    Итак, усреднённый донельзя Мечел продолжает падать и приближается к новой отметке усреднения.))) Башнефть топчется на месте. Того и гляди - доживу с ней до получения дивидендов.
    Вложение 2596810
    Акционный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие:

Инвестировано дней: 177
    Позиций: 2
    Вложено: 47 967 руб.
    Стало: 48 653 руб.
    Комиссии: 1 407 руб.
    Чистый профит: - 721 руб. - 1.50%
    Вложение 2596818
    Доллар США на этой неделе подрос, снизив мне просадку...
    Валютный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие:

Инвестировано дней: 72
    Позиций: 1
    Вложено: 3 345 руб.
    Стало: 3 233 руб.
    Комиссии: 10 руб.
    Чистый профит: - 102 рублей - 3.05%
    В общем, недельный рост бакса составил 1.24% и он стоит сейчас 64.66 руб. Усреднять его буду при -5% личной просадки... в этот раз чуть чуть не дошло, жаль.
    Вложение 2596836
    Если не против, то зайду в следующую субботу.

Вложение
    Превью
    2019-03-23   15:23
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Чисто для эксперимента, чтобы не тратить свои реальные деньги, открой демку и купи парочку акций из разряда "дорогих" в Америке. Вот и сравнишь, стоит ли быть инвестором там, где акции растут, если кому-то в Куршавель захотелось или все же там, где есть деньги и они "крутятся".
    Привет.
    К сожалению или к счастью, я - патриот. Поэтому, буду поддерживать только отечественного производителя, да! А деньги... они крутятся везде, не только в америках. Акции растут, и не важно от чего, вот.))) Почему то все зациклились на моих потерях в Мечеле, и забыли, что остальные 14 номинаций то бывших в прибыли, и в большой, на данный момент. Так, стоит ли менять одно на другое, если в целом это - одно и тоже? Я не привыкла метаться... постоянство - это наше фсё, ага!
    з.ы. зачем усреднять что-то и влезать в ..опу?
    К стати, есть ли ограничение по времени, когда ты скажешь, что хватит. Столько времени прошло, результат такой-то. Протестирую что-то другое...
    Я уже признала свою ошибку. Не надо было работать по каждой акции отдельно - надо было рассматривать портфель в общем. Но то, что сделано - уже сделано. И этого не изменить.
    Усреднять надо обязательно, без этого не заработать. Но, продавать при этом прибыльные акции было нельзя.
    В опу я влезла по упрямству. Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Имею право - на свои деньги нвестирую, не на чужие. Если что, то крах коснётся только меня, и никого не должно это волновать. То, что я делаю сейчас не правильно, я вполне осознаю, но принять убыток не могу.)))
    Ограничение есть не по времени, а по деньгам. Если Мечел ещё раз подойдёт к отметке в -10%, то я докуплю ещё 100 его акций, и на этом - всё, тумбочки закончатся. Буду просто ждать развития событий... сколько угодно времени, до логического конца, желательно положительного.
    Протестирую что-то другое...
    Что то другое я планирую начать тестировать в сентябре, если накоплю к этому времени 100К. Будет создан новый портфель из энергетиков по всем правилам. В нём будут учтены все прежние ошибки.
    А сейчас пока есть то, что есть... начатое дело нужно закончить.))) И только потом начинать новое.

2018-09-26   08:55
    Лучший ответ #3

Ничего в этом сложного нет, и вы включайтесь в эту работу. Тогда вы возьмете верх над рынком, и я буду знать, что веду свои проповеди не зря. Превзойдите меня в пирамидостроении и я возрадуюсь.
    Привет, Гуру! Ну, всё... втянул ты и меня в свою секту. Почитала я твои темки, да и правда: ничего сложного в торговле акциями нет. Знай себе тока покупай, да усредняйся на просадках.))) Так, ведь? Или я что то не правильно поняла?
    В общем, купила я акции 13-и российских компаний. Да не инстовских, а настоящих - в одном из банков. Пока что портфель мелкий, на 14 827 рублей... но, за первый же день инвестирования, уже вышла в плюс! Мне понравилось. Будут деньги - буду инвестировать в долгосрок, копить на отпуск в Сочи..
    Стратегию выбрала такую: покупать просевшие акции и ждать, пока они вырастут. Просадку рассматривала за последние полгода: от - 20% до - 50%. Потому, как страшно покупать те акции, которые сильно выросли. Это, в основном, сырьевые и энергетические... подожду обвала, потом зайду, конечно, и в них.
    В общем, пока так, если интересно... хотела открыть свою личную тему, да не знаю, где... и можно ли... и надо ли оно мне, ваще?
    Вложение 2179148
    Вложение 2179150
    Вложение 2179151
    Что скажете, товарищи сектанты? Может, мне всё продать, пока я в прибыли, и бежать из этого болота низкопрофитного?

Вложение
    Превью
    2018-09-29   10:24
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    да уж, хороши ребята, но они взрывные, заведутся то быстро. А вот дальше то что с ними делать? Планируешь держать их акции, есть цели какие, когда выходить, а может добавлять да пирамидиться?
    Наташа, как твои дела, знаю, что не очень хорошо себя чувствуешь, но хоть отпишись, завтра, может быть, поговаривают, только тсссс, что дагестанцы порвали рынок российский акций, так что давай, делись успехами.
    Привет.
    Ну, раз так интересно, смотри...
    Вложение 2186332
    Вложение 2186333
    Вложение 2186334
    Вложение 2186335
    В общем, портфель увеличила на 2500 рублей. Таки, купила Киви, и оно мне даже сплюсовало.))) Немного докупила просевшую ГДР. 673 рубля пока не использовала... буду ещё 2500 вкладывать до 20 000 и думать, чем затариться дополнительно.
    Дагестанцы, конечно, порвали всех напрочь! Только за вчера +81%! Обалдеть! Интересно, что так их подпрыгнуло то, а? И прям, в аккурат, как я зашла... чудеса! Пирамидить я их не буду... так как, вообще, не любитель пирамид... растёт, и пусть растёт... продавать пока тоже не буду - им ещё есть, куда расти - они до сих пор на дне болтаются, не смотря на такой рост.
    Вложение 2186350
    В общем, вышел у меня доход за первую неделю + 3.66%. Прелестно! Значит, моя тактика работает...
    В дальнейшем, скорее всего, буду докупать акции энергетических компаний, которые сильно просели... всё таки, свет и тепло нужны всем, поэтому, такие компании не разорятся в ноль. В крайнем случае, государство им поможет... а я удержу свой портфель на плаву... Вот, такая вот женская логика.
    Всем Удачи и приятных выходных! А я простыла... Даже пиво вчера в горло не лезло... все выходные насмарку, блин!)))

Вложение
    Превью
    2018-11-10   05:39
    Лучший ответ #5

Удачи вам гуру трейдинга! Покупайте акции на минимумах, но не забывайте их продавать на максимумах! Хороших выходных!
    Приветzhulka! В ответ на ваш вопрос

Все конечно знают, что покупать нужно на минимумах и продавать на максимумах. Это и первокласснику вроде бы понятно. Но возникает вопрос: что такое минимум и что такое максимум для акций, как вы это определяете? Критерии можно озвучить, по которым мы отнесли бы акции к тому, находятся ли они на минимумах или максимумах?
    Первое, что хотелось бы отметить, пост был не про то, как найти минимум и максимум, это просто пожелание вам и другим читателям моего творчества удачной торговли на фондовом рынке. Я услышал и написал, что на горизонте за океаном опять замахали санкционными дубинками. И обычно после этого российский фондовый рынок ныряет на дно. Вот посмотрите на график российского фондового индекса РТС на таймфрейме Н4. На графике я отметил специально для вас синим цветом две зоны между которыми индекс РТС двигается в этом году под воздействием внешних факторов таких как санкции и цены на нефть. И в предыдущем своём сообщении я написал, что покупать российские акции стоит именно в нижней синей зоне, а продавать в верхней. Кроме очередного санкционного припадка стоит обратить внимание и на падение цен на нефть и на публикацию заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США по итогам заседания по вопросам монетарной политики, которое вызвало повсеместную распродажу риска (в нашем случае акций) и рост американского доллара. Санкции вроде собираются вводить через пару недель именно тогда и будет достигнут минимум стоимости акций, а до тех пор немного поскачет туда-сюда котировки индекса РТС. Сделал я и скрин на таймфрейме Н1 и на нём отметил красной вертикальной линией когда я рекомендовал продавать российские акции, с этого момента индекс РТС упал на 4,5%.

Вложение
    Превью
    2019-05-20   00:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 745319 RUB

Цитата Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
    Если брать наш спор неделю назад по поводу американского фондового индекса, СП500 (спай), то Жулька говорила будет падение на 10% (ну она ждала такое), ты говорила что ждешь индекс на 2600 (если память не подводит, в тему захожу но читаю через раз).
    Сегодня открыл индекс СП500. Максималка за последние несколько дней была 2950 примерно. Минимум 2800, опять же примерно. Считаем, проценты, сейчас индекс показал коррекцию всего лишь 5% от стоимости, ни о каких 10% и тем более о большем проценте (до 2600 это сколько будет процентов 13-15%?) я падения не вижу, да даже на рынке 5% это не падение фонды, а просто коррекция, разгрузиться и пойти дальше. имхо.

Дима, чтобы понимать серьезность взаимоотношений США и Китая, и тем более увидеть это на графиках, то нужно немного окунуться в историю:
    2015 год, август...Тогда Китай девальвировал свою национальную валюту всего лишь на 1,9%, потом тут же еще добавилось примерно столько же. Это вызвало панику на рынках, закрытие бирж и обвал фондового рынка на 10%. Что этому предшествовало - падение экспорта. Зачем Китай это сделал - все просто, те доходы, которые он недополучал от экспорта, он нивелировал снижением курса своей национальной валюты. Вопрос: влияют ли торговые отношения между США и Китаем на фондовый рынок? Ответ - однозначно влияют. Экспортные товары при этом становятся дорогими, а США один из главных импортеров товаров из Китая. Придется покупать все за дорого, то есть плюсов ни для кого не существует. США сами для себя роют яму, политика протекционизма ничего не решает, плюсов нет, выигравших в этой войне нет. Плохо Китаю, по цепочке страдает и америка, это видно на графике индексов.
    Далее....
    Китай является основным держателем госдолга США, наряду с Японией. В 2016 году они вместе начали скидывать их облигации, это привело к очередному падению фондового рынка. А что значит, если Штаты привыкли жить в долг...свои фантики придется толкать кому то еще, а как продать что то ненужное. от чего отказываются другие? Вариант один: это снизить цену и повысить доходность. К чему это ведет: обслуживание госдолга становится все более дорогим, начинается процесс повышения процентных ставок, а что это значит для государства и корпораций, которые находятся в этом государстве - это рост издержек производства и рост себестоимости продукции, то есть мы возвращаемся к политике дорогих денег, что влечет за собой увеличение безработицы, инфляцию, пузыри начинают лопаться, то есть корпорации, которые нахаляву существовали и развивались за счет того, что были в состоянии брать и обслуживать дешевые кредиты, начнут затягивать пояса, хорошо, если затягивать, некоторые переживать трудные времена, лопаться и банкротиться. Соответственно вопрос: что лучше для Штатов: покупать "дешевые айфоны" и пользоваться дармовыми кредитами или же поддерживать производство внутри страны, но какое производство, за счет чего тогда, хде денех взять, Зин, на развитие и поддержание экономического роста? Эта цепочка опять же приводит к обвалу фондового рынка.
    Как ни крути, итог один - обвал, рецессия. замедление экономики, как хош называй, в зависимости от силы принятых мер и с одной и с другой стороны. Ситуации, чтобы вот кому то было хорошо, а кому то при этом плохо я не вижу. Если ты это видишь как то по-другому, если ты не согласен с моим мнением, то напиши, с чем не согласен, что не так, как ты видишь развитие ситуации, помимо того, что США не будут покупать китайские айфоны.
    Далее про экономику в целом: она сейчас в фазе замедления. Взгляни на мировой товарооборот последних месяцев, взгляни на индексы потребительской активности в производственных секторах, взгляни на рост первичных заявок на пособие по безработице, а это предвестник роста самой безработицы, так называемый опережающий индикатор....
    Что еще...я вижу, личо это мое мнение, искусственный рост фондового рынка, особенно сейчас, все экономические показатели указывают на это. Что держит еще фонду на плаву: это словесные интервенции, что мы, точнее ФРС, остановит повышение процентных ставок, а может быть даже и снизит их, это раз...Второе, сейчас, как никогда, а вообще то ровно так же, как и перед кризисом 2008 года можно наблюдать рост обратного выкупа акций - байбэков, для чего это делается...иногда и для того чтобы повысить стоимость своих акций и уберечь их от обвала, может создать искусственный спрос на них, цены то растут при этом, то есть вместо того, чтобы направлять свободные средства на развитие компаний, происходят вот такие вот процессы. Пока это один из немногих сдерживающих факторов, но опять же, ведет в никуда.
    Если ты видишь, что в экономике все хорошо, приведи свои доводы, да и не только приведи, а подтверди их сделками на графиках, говорить то мы и рассуждать можем много конечно, но не факт, что трейдеры вообще следуют своим прогнозам и руководствуются своим мнением, которое выражается в действиях.
    Я свою позицию озвучила, пока на графике это выглядит так:
    Вложение 2733285
    Чето вы тут много написали, так, заглянул на огонек, потом как нибудь еще заскочу, будет время и желание почитаю более подробно ваши сообщения))
    Заходи, не стесняйся, желательно со скринами сделочек ))) Мы всегда рады гостям и с удовольствием понаблюдаем за твоей "инвестиционной" идеей касательно того, что нас ждет неминуемый рост к отметке...какой? Ну сам озвучишь в общем то мнение, если у тебя оно есть конечно же.
    И да, не забывай только одно...самое главное: американцы живут в долг и чем может обернуться перенос производств из Китая в США.

Вложение
    Превью
  2. линк#4121
    Живая Легенда
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    476270 RUB
    Поставила лайков:
    32,745
    Получено лайков:   39,450
    в 16,774 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Уважаемые трейдеры!
    В связи с проявленным интересом к методу торговли, используемым в памм-счёте 7971108-KIMBERLY,
    предлагаю все результаты своей торговли, идеи и обсуждения выкладывать в этой теме, чтобы не захламлять памм-тему.

Последний раз редактировалось Луна; 07.06.2018 в 10:58.
    Скальпинг - высший пилотаж трейдинга!

3. post_thanks Получено лайков: 6

andrey-shulga (09.10.2018), Profit-woman (07.06.2018), zhulka (07.06.2018), Тайкун (27.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

FX.co
  4. линк#4128
    Специалист
    Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Аватар для Master00x
    33462 RUB
    Поставил лайков:
    1,043
    Получено лайков:   4,901
    в 2,914 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от 999 mustang Посмотреть сообщение
    Прям секта какая то. Заветы. Гуру. Наставления. Просветления. С ума можно сойти.
    Не обращайте внимания, Это у него такой тонкий троллинг. Вот мёдом не корми. Он в этой теме уже болтается с момента создания, и ничего не извлёк до сих пор для себя, да ему и не надо. Но поюморить тут много можно, вот и трётся. (Это не про автора ветки.) На счёт автора, он много раз пропадал уже надолго из этой ветки, когда сливал. Так что работает всё тут далеко не как часы.Легче даже сказать что вообще ничего не работает.

Теория без практики мертва, практика без теории слепа.
    Человек - как меч -он либо делает своё дело, либо тупой (японская мудрость)
    Человека легче обмануть, чем убедить, что он обманут." Марк Твен

5. post_thanks Получено лайков: 2

999 mustang (25.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#4129
    Специалист
    andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация Аватар для andrey-shulga
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    Получено лайков:   9,056
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от 999 mustang Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну начнём с того, что каждая стратегия прибыльная и хороша собой, это не оспоримый факт. Но не каждому дано овладеть той или иной стратегией. Для одних эта стратегия будет прибыльная, для других убыточная. Всё зависит от склада ума человека. А если учесть тот факт, что пирамидинг является агрессивным методом торговли, и психологически очень сложный, то не каждому дано найти просветления в этом методе, а уж тем более разбогатеть. Не спорю есть уникумы, которым под силу любая стратегия, но таких единицы. А в будущее, ещё ни кому не удалось заглянуть, даже Вильяму, но предположить будущее вполне реально, но не исключены и ошибки. Так что если вы нашли в этом методе для себя перспективу, то не надо её впаривать всем подряд, и при чём так настойчиво уверенно, прям грааль какой то, чес слово.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 0
Размер:	36.2 КБ
ID:	4632061 Нет, не каждая стратегия прибыльная. Мартингейл, например. Он воспет-перевоспет, но кто исповедует такой стиль торговли обречен. Для одних прибыльная, для других - нет, а это да. Так бывает. Я как мастер НЛП подробно рассказываю как делать захват, бросок и прочее. Если внемлить моему Учению, а не игнорировать его, то эффект будет с вероятностью 95-97 процентов. Равных моей ТС нет и быть не может. Просто действовать на удачу - неразумно.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Ant colony (26.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4130
    Специалист
    andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация andrey-shulga отличная репутация Аватар для andrey-shulga
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, Это у него такой тонкий троллинг. Вот мёдом не корми. Он в этой теме уже болтается с момента создания, и ничего не извлёк до сих пор для себя, да ему и не надо. Но поюморить тут много можно, вот и трётся. (Это не про автора ветки.) На счёт автора, он много раз пропадал уже надолго из этой ветки, когда сливал. Так что работает всё тут далеко не как часы.Легче даже сказать что вообще ничего не работает.
Название: Screenshot_19.png
Размер:	38.4 КБ
ID:	4632323 Я пропадал из ветки, когда сливал? С чего Вы это взяли? Чем Вы руководствуетесь, когда такое заявляете? Когда Вы сливаете, то пропадаете из форума? Не понял логики. Относительно слива - ни единого счета я не слил. Страшно слышать Правду? Ну, извините. Самое ужасное - это когда у меня сильно проседает счет и я не могу вырваться из проблемной зоны достаточно долго. По Майкрософту я все время атакую, выстраиваю пирамиду. На своих счетах я поднимался до 12 и до 19 тысяч долларов.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#4131
    Специалист
    Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Master00x отличная репутация Аватар для Master00x
    33462 RUB
    Поставил лайков:
    1,043
    в 2,914 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    [ATTACH]4632323[/ATОтносительно слива - ни единого счета я не слил. Страшно слышать Правду? Ну, извините.
    "Извини, я перепутал, не было спички" (Кин-дза-дза). Совсем меня запутали, в ПАММойке видел счёта слитые Шульгой, оказывается это мираж, или не тот Шульга. Ну и ладно.

11. post_thanks Получено лайков: 1

andrey-shulga (26.02.2021)

12. линк#4132
    Специалист
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    "Извини, я перепутал, не было спички" (Кин-дза-дза). Совсем меня запутали, в ПАММойке видел счёта слитые Шульгой, оказывается это мираж, или не тот Шульга. Ну и ладно.
    Из этого момента, пожалуйста, более подробно. Если бы я слил какой-то счет, то я бы об этом знал первым. Ну или вторым после Вас. Пока такого не было. И не нужно фантазировать. Мираж - это любая торговая система, которая не приносит дохода. У Вас есть преимущество над рынком? В чем оно заключается? Если у Вас нет четкого ответа, то у Вас выигрышной ТС попросту нет. Значит, Вы обречены сливать деньги день ото дня и не более того. Как-то так...

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#4133
    Специалист
    33462 RUB
    Поставил лайков:
    1,043
    в 2,914 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У Вас есть преимущество над рынком?
    Вот это как раз и есть мираж - думать о преимуществе над рынком. На рынке можно только проработав массу различных сигналов с небольшой долей вероятности урвать соотношение 55/45 в пользу прибыльных сделок Но это уровень мастерства далеко ещё как от меня так и от вас. То что вы там пирамидите майкрософт это пальцем в небо. Какие работы проведены вами по майкрософт? Вы следите за их отчётами, читаете аналитику по этой компании? Почему они коррелируют с Гуглом, АМД и прочими? Как на них влияет курс бакса? Если перестанут печатать бакс, что будет? и т.д. Масса вопросов. А так пирамидить просто потому что у вас третий глаз предрёк что так надо, так это гадание на кофейной гуще не более.

И всё таки вы реальный Гуру, правда не в лучшем понимании этого слова, ибо вот это ваш же слитый счёт https://forexdengi.com/threads/10964...mberly/page188
    Мастерство истинного Гуру как раз и есть в том, что он может со спокойным лицом показывать белое и всем говорить что это вот - чёрное. Но к сожалению к прибыльности системы это никак не приближает.

Последний раз редактировалось Master00x; 26.02.2021 в 00:59.

15. post_thanks Получено лайков: 3

andrey-shulga (26.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. линк#4134
    Специалист
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Просмотров: 1
Размер:	33.6 КБ
ID:	4635329 Этим счетом я управлял и он рос. Когда я отошел от дел (читайте мои комментарии в этой ветке ранее) - я погрузился в самадхи. Счетом стал управлять мой ученик. Он очень способный во время подорожания акции, но абсолютно беспомощный в случае хода графика против него. Он делпал из 300 долларов 32000 долларов, но потом все терял. У меня есть подозрение что он не кто иной как игроман. Так что так... Вам важно меня в чем-то уличить? Не стоит. Вам надо постараться понять смысл моей торговой системы.
    График Майкрософта очень активно растет. В долгосрочной перспективе я смогу заработать много денег. Вы тоже хотите? Тогда внемлите моему Учению. Даже если я плох в какие-то периоды своей торговли, то Вы берите пример из меня там, где я хорош. Поверьте, я знаю многое. И тот факт, что из 100 долларов я делал 7500, а из 200 - 12000 - это правда. Один свой счет я уронил до 200 долларов, а потом поднял до 19000, потому что я не сдавался.
    Вы можете что-то порекомендовать мне более эфективное, чем эта торговая система, которая была обнародована около 100 лет назад одним японцем - торговцем риса, который родился в бедной деревушке на берегу моря, а умер в роскоши и богатстве в Токио. Вряд ли я могу претендовать на что-то оригинальное и уникальное. Я просто популяризирую эту торговую систему, потому что она помогла мне заработать немало денег. Моя же цель популяризировать эту торговую методику.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Ant colony (26.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#4135
    Независимый трейдер
    no

Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Аватар для Ant colony
    356996 RUB
    Поставил лайков:
    5,595
    Получено лайков:   8,753
    в 5,164 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Вы можете что-то порекомендовать мне более эфективное, чем эта торговая система, которая была обнародована около 100 лет назад одним японцем - торговцем риса, который родился в бедной деревушке на берегу моря, а умер в роскоши и богатстве в Токио. Вряд ли я могу претендовать на что-то оригинальное и уникальное. Я просто популяризирую эту торговую систему, потому что она помогла мне заработать немало денег. Моя же цель популяризировать эту торговую методику.
    Здравствуйте, Андрей. Я могу порекомендовать но не буду. Ни к чему это. Потому что то что я мог бы порекомендовать далеко не каждый человек сможет не то что освоить, а вообще даже понять.

А ваша система вроде как понятна, только правил чётких нету у вас, которые надо написать, чтобы было более понятно людям как её использовать в собственной торговле, а конкретно:

1 Как выбрать торгуемый рынок? Нужный актив для торговли?

2.Когда входить?

3. Когда выходить?

4. Когда начинать строить пирамиду?

5. Где и когда добавляться к торговым уже открытым позициям ?

6. Сколько контрактов (лотов) приходится на каждую сделку?

Вы, вот как популяризатор данной системы, которую здесь активно продвигаете, можете мне ответить хотя бы на эти простые вопросы?

Если нет, значит у вас думаю что просто нету никакой системы, и вы просто считаете для себя, что она у вас есть, а действуете на рынке по интуиции просто выстраивая пирамидинг в направлении существующего тренда.

Я даже про психологию не спросил.

А на это вы мне точно не ответите.

Да даже и не надо собственно и я от вас на этот вопрос даже не жду ответа.

Потому что для того, чтобы для себя это наработать, то есть сильную психологию в торговле, надо на это несколько месяцев потратить, а по-факту надо реально несколько лет. С месяцами я немного тут преувеличил. Не хотел никого пугать и сильно расстраивать.

А то что вы там когда-то делали с чего-то в прошлом или ваши ученики, так это прошлое. Вы сделайте здесь и сейчас, то есть повторите ваши результаты в настоящем, а не прошлое ворошите, причём для себя сделайте это прежде всего, а не чтобы мне или кому-то там что-то доказать.

И ещё? Вы не подскажите, где я могу посмотреть информацию о том, сколько требует денег для открытия 1 позиции по какой-нибудь акции CFD.

Последний раз редактировалось Ant colony; 26.02.2021 в 20:46. Причина: дополнение

19. post_thanks Получено лайков: 6

andrey-shulga (26.02.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

20. линк#4136
    Специалист
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение

Уважаемый последователь Моего Учения! Отвечаю на Ваши вопросы с большим удовольствием. Надеюсь, мои ответы смогут помочь Вам разобраться в трейдинге и преуспеть.
    1 Как выбрать торгуемый рынок? Нужный актив для торговли? Я работаю исключительно на фондовом рынке - СФД на акции. Из всех акций выделяю самые лучшие. Например, можно выбрать ТОП-7, к ним бы я отнес, прежде всего, Майкрософт. Потом следует Эппл, Амазон, Мастеркард, Виза, Макдональдс и сбольшими оговорками Тесла. Актив, который необходим для торговли, желательно иметь большой. Например, несколько тысяч долларов, а лучше несколько десятков тысяч долларов.
    2.Когда входить? На Майкрософт я стараюсь войти во время просадки. Между тем, на другие акции тоже надо входить тогда же. Наиболее интересной будет та акция, которая не хочет сильно проседать во время серьезного обвала. Сейчас бычий рынок и в него надо входить прямо сейчас!
    3. Когда выходить? Я выхожу тогда, когда добиваюсь огромного успеха. Например, если мне инвестор дает 5000 долларов, а рынок идет против меня, то я всегда предлагаю добавить умеренные средства во время просадки для того, чтобы не просто отступать, а понемногу пытаться атаковать рынок. В спецназе учат, что если вы отступаете, глядя в глаза противнику, то эта тактика не является проигрышной. Так как вы можете в любой момент броситься в атаку. На рынке все аналогично.
    4. Когда начинать строить пирамиду? Сейчас. Если в США сейчас рабочий день - начинайте. Конечно, я мог бы сказать, что надо было начинать покупать Майкрософт по 100 долларов несколько лет тому назад, но не скажу. История сослагательного наклонения не имеет. Возможно, поэтому у меня лучший ученик историк по образованию. Можете выждать момент просадки, а может и сильной просадки, но не ждите бесконечно снижающегося тренда - его не будет.
    5. Где и когда добавляться к торговым уже открытым позициям? Например, при подорожании акции на 2-3 доллара можно пытаться покупать еще, а на предыдущей сделке ставить стоп-приказ на уровне безубытка. Открывать позиции надо продуманно, но не стоит слишком много ломать голову. Все хорошо складывается? Огонь! Но бойтесь обратного хода рынка. Всегда активно защищайтесь. На определенной высоте стоп-приказы вас не будут защищать. Например, если вы сейчас купите по 230, потом по 232 доллара, потом по 234 и т.д., а рынок пойдет к 250 долларам. Это хорошо, но помните, что во время снижения рынка до 240 долларам у вас стопы на 230 долларах не спасут. Деньги могут обрастать как снежный ком и это радует, но ком может покатиться против Вас. Будьте очень внимательны, и я не боюсь повторять об этом еще и еще раз. Вас будут в какой-тостепени защищать стопы по 245 долларов, по 246 и т.п., но этого мало, когда мы увидим цену после 250 на 240 - надо будет принимать решение, возможно, о выходе из всех сделок в одночасье и тут же снова начинать стороить пирамиду. Можно снова ввести половину капитала, а лучше треть или четверть для большей безопасности.
    6. Сколько контрактов (лотов) приходится на каждую сделку? Я начинаю штурмовать третью или четвертью средств в зависимости от ситуации на бирже. Если мой инвестор серьезный и вникает в положение вещей, то мне есть смысл спросить его: готов ли он добавлять мне деньги в случае временного отката? Если ответ положительный - я могу ввести сразу 50 процентов своих денежных средств и надеяться на свою счастливую звезду.

21. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

22. линк#4137
    Независимый трейдер
    no

Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Аватар для Ant colony
    356996 RUB
    Поставил лайков:
    5,595
    в 5,164 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Благодарю вас, Андрей.

Только мой учитель Билл Вильямс, но это вовсе не означает что я не могу хотя бы попробовать освоить и ваше учение.

Одним методом владеть хорошо и применять в своей торговле, а двумя методами владеть ещё лучше, потому что никогда не знаешь, что в жизни может пригодится.

Я кстати ещё и графическим анализом владею, но это сейчас к данной ветке и вообще теме не имеет никакого отношения.

Название: #AMZNDaily.png
Просмотров: 2
Размер:	27.9 КБ
ID:	4635753

Ну что? Открываю акции компании Амазон и что сейчас вижу на дневном графике? А вижу я флэт, поэтому наверное ничего делать пока не надо?

А вообще, как бы сказать? Думаю что это вообще не совсем подходящая акция на данный момент для выстраивания пирамиды так как нету явного тренда, который бы в глаза бросался.

Вот до флэта было что-то похожее на тренд, а сейчас тренда пока нету.

Последний раз редактировалось Ant colony; 26.02.2021 в 23:02. Причина: дополнение

23. post_thanks Получено лайков: 3

andrey-shulga (27.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#4138
    Независимый трейдер
    no

356996 RUB
    Поставил лайков:
    5,595
    в 5,164 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
Название: #AAPLDaily.png
Просмотров: 1
Размер:	19.0 КБ
ID:	4635779

Теперь открыл акции компании Apple. Здесь ситуация неоднозначная и тоже флэт, поэтому надо другую акцию искать.

Тем более что после сплита акции сейчас имеют самую выгодную цену для покупки, поэтому как только они начнут двигаться вверх, то есть подниматься можно начинать готовиться выстраивать пирамиду.

25. post_thanks Получено лайков: 2

andrey-shulga (27.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#4139
    Независимый трейдер
    no

356996 RUB
    Поставил лайков:
    5,595
    в 5,164 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
Название: #GOOGDaily.png
Просмотров: 2
Размер:	24.5 КБ
ID:	4635797

Вот акции компании Google вполне подойдут. Явный тренд сейчас имеется и ясно прослеживается поэтому пирамиду можно начинать выстраивать и первую сделку заключать но только не раньше чем 2100$ за 1 акцию и далее в направлении тренда двигаться.

27. post_thanks Получено лайков: 2

andrey-shulga (27.02.2021), К.Моржов (27.02.2021)

28. линк#4140
    V.I.P.
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    1038305 RUB
    Поставил лайков:
    14,387
    Получено лайков:   31,161
    в 11,139 сообщениях
    208%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Евгений Игоревич, так а у Вас что же, завелись лишние 2100 ЭС, чтобы подложить их под акцию Гугл? Конечно, у Вас же плечо, скажете Вы, так что нужно будет всего лишь 210 ЭС, а не 2100, но - разве это существенно меняет дело? То есть, с этим выводом максимум что можно, это открыть демосчет, и на нем купить акцию Гугол. И всё. Вполне возможно, что она даже станет расти, и достигнет и даже переплюнет биткойн, но как Вы сможете это обналичить? Какая в этом практическая ценность?

29. post_thanks Получено лайков: 2

andrey-shulga (27.02.2021), Ant colony (27.02.2021)

30. линк#4141
    Независимый трейдер
    no

356996 RUB
    Поставил лайков:
    5,595
    в 5,164 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Евгений Игоревич, так а у Вас что же, завелись лишние 2100 ЭС, чтобы подложить их под акцию Гугл? Конечно, у Вас же плечо, скажете Вы, так что нужно будет всего лишь 210 ЭС, а не 2100, но - разве это существенно меняет дело? То есть, с этим выводом максимум что можно, это открыть демосчет, и на нем купить акцию Гугол. И всё. Вполне возможно, что она даже станет расти, и достигнет и даже переплюнет биткойн, но как Вы сможете это обналичить? Какая в этом практическая ценность?
    Здравствуйте, К.Моржов

Так это же cfd а не прямые акции. Вот если бы я покупал реальные акции компании Google на реальной фондовой бирже, тогда ещё да, а по cfd там же можно же и минимальным лото по 0,01 пирамиду начать или нет?

А если так сделать нельзя, тогда на демо счёте можно а ценность просто в оттачивании мастерства будет заключаться.

А пока Андрей - наш гуру здесь то есть прекрасная возможность показывать ему сделки для того, чтобы он корректировал и исправлял ошибки если таковые он увидит, чтобы у меня быстрее возникло просветление в его учении, которое он здесь всем рекомендует.

31. post_thanks Получено лайков: 1

andrey-shulga (27.02.2021)

32. линк#4142
    Специалист
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Размер:	50.8 КБ
ID:	4638152 Майкрософт на месячном графике, да и на остальных, выглядит куда интереснее для меня. Но сложно предсказывать будущее. Например, Алкоа, которая мне никак не интересна может рвануть вверх. Или Катерпиллер, которыей год назад я вообще не рассмативал - растет самыми ударными темпами целый год подряд. На том тренде можено было заработать огромные деньги.
    Относительно психологии я должен сказать о некоторых нюансах.
    Жесткая дисциплина
    Если поступил сигнал на выход из рынка - надо выйти, если войти - войти. При падении капитала на определенный процент нужно уменьшить свое присутствие на рынке, невзирая на свои эмоции, которые нас всегда переполняют. Когда пробуждается Восточное побережье США - надо быть у монитора. Хотя, вовлеченность в торговлю может нам и мешать, а отстраненность помогать. Я часто не подхожу к компьютеру, если вижу (на смартфоне), что рынок не сделал свой ход. Мне важно выждать пока график сделает ход туда или сюда, потом буду предпринимать решение. Как правило, оно у меня уже готово заранее.
    Уверенность
    Мы должны быть уверенными в своей правоте. Конечно, не на 100 процентов, но все же. Нельзя без конца сомневаться в том: прав ты или нет. Также нельзя предпринимать судорожные решения, открывать сделки то вверх, то вниз. Если я не уверен в чем-то, то надо искать ту сделку, которая с огромной долей вероятности будет прибыльной. Но уверенность не должна переходить в самоуверенность.
    Полная независимость
    Самые большие враги трейдеров - это аналитики. На Уолл-стрит важно вовремя закрыть свои уши. Опасно кликушество, которое популяризируется в социальных сетях и не только. Если жены будут контролировать своих мужей, то все плохо закончится в конечном итоге. Читать надо много, но "вечных" книг, а не просто сводки новостей. Обычно я читаю новости, но весьма поверхностно. А иногда не читаю вообще в зависимости от ситуации.
    Непосредственная ответственность
    На ком лежит непосредственная ответственность? На нас - трейдерах. Никто не будет извиняться, если сделает не правильный прогноз. Деньги нужно беречь. И не важно: свои они или инвесторов. Деньги надо защищать от уничтожения.
    Терять деньги во время торговли нужно, но важно чтобы убытки не были катастрофическими. Потери - часть спекуляции. Если мы не научились правильно терять, то мы не сможем зарабатывать. Изменить размер ставки можно и нужно, но не раньше и не позже, а вовремя. Я заранее себе ставлю цели и следую по своему Пути. Временами он тернист. Изменение пари должно быть как в сторону повышения так и в сторону понижения. Торговая идея должна быть с низким риском. Но нельзя не рискуя вообще что-то заработать по понятным причинам. Время от времени нужно выходить из рынка, чтобы не только зафиксировать убыток-прибыль, но и перейти в нейтралы, посмотреть на все со стороны.
    Терпение
    Можем ли мы преследовать тренд годами? Нет? Придется научиться. Я это делаю много-много лет. Не всегда удачно, конечно. Но временами успех у меня просто огромен. Тогда с моей психикой происходят необратимые процессы, что тоже плохо. Я раздаю прохожим деньги, покупаю не знакомым женщинам дорогие подарки, много путешествую и не возвращаюсь месяцами напролет домой. Друзья часто думают, что я распрощался со здравым смыслом и искренне жалеют меня. Это ужасно, но как с этим бороться я пока не знаю.

33. post_thanks Получено лайков: 5

Ant colony (вчера), Zorka (вчера), К.Моржов (27.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

FX.co
  34. линк#4143
    Специалист
    284163 RUB
    Поставил лайков:
    8,989
    в 5,415 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Здравствуйте, К.Моржов

Так это же cfd а не прямые акции. Вот если бы я покупал реальные акции компании Google на реальной фондовой бирже, тогда ещё да, а по cfd там же можно же и минимальным лото по 0,01 пирамиду начать или нет?

А если так сделать нельзя, тогда на демо счёте можно а ценность просто в оттачивании мастерства будет заключаться.

А пока Андрей - наш гуру здесь то есть прекрасная возможность показывать ему сделки для того, чтобы он корректировал и исправлял ошибки если таковые он увидит, чтобы у меня быстрее возникло просветление в его учении, которое он здесь всем рекомендует.
    Уважаемый последователь моего Учения! Чтобы понять суть моего метода - задавайте уйму вопросов. Пусть даже неуместных. Только так можно постигнуть теорию успешной торговли.

35. post_thanks Получено лайков: 1

Ant colony (вчера)

Страница 207 из 207
Первая ... 197 206 Последняя

Подписанные на тему (9)