Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 166 из 166
Первая ... 156 165 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,301 по 3,318 из 3318

Тема: Торгуем по методу Гуру

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #3301
    Модератор
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    27,996
    Получено лайков:  34,195
    в 15,913 сообщениях
    93%
    Уважаемые трейдеры!
    В связи с проявленным интересом к методу торговли, используемым в памм-счёте 7971108-KIMBERLY,
    предлагаю все результаты своей торговли, идеи и обсуждения выкладывать в этой теме, чтобы не захламлять памм-тему.

Последний раз редактировалось Луна; 07.06.2018 в 10:58.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Привет, Андрей! Я вернулась к тебе... Ну где ты там? Ну обними меня скорей!(ц) Про Намибию обещаю подумать... В других темах меня обижают. Можно я у тебя продолжу постить свои отчёты по акциям? Я хоть и использую твоё учение в реверсе, но всё же, мы занимаемся одним делом - покупаем акции. Тем более, что твой Боинг упал, а мой Мечел тоже находится в крутом пике.. Кароче, мы в одной дырявой лодке... а ты, хоть и плохой, но добрый. Возможно, тебе тоже будет интересно, как у меня идут дела на реальной Фонде... Итак, усреднённый донельзя Мечел продолжает падать и приближается к новой отметке усреднения.))) Башнефть топчется на месте. Того и гляди - доживу с ней до получения дивидендов.

Акционный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие: Инвестировано дней: 177 Позиций: 2 Вложено: 47 967 руб. Стало: 48 653 руб. Комиссии: 1 407 руб. Чистый профит: - 721 руб. - 1.50%

Доллар США на этой неделе подрос, снизив мне просадку... Валютный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие: Инвестировано дней: 72 Позиций: 1 Вложено: 3 345 руб. Стало: 3 233 руб. Комиссии: 10 руб. Чистый профит: - 102 рублей - 3.05% В общем, недельный рост бакса составил 1.24% и он стоит сейчас 64.66 руб. Усреднять его буду при -5% личной просадки... в этот раз чуть чуть не дошло, жаль.

Если не против, то зайду в следующую субботу.

Превью
    Лучший ответ #2

Что то другое я планирую начать тестировать в сентябре, если накоплю к этому времени 100К. Будет создан новый портфель из энергетиков по всем правилам. В нём будут учтены все прежние ошибки. А сейчас пока есть то, что есть... начатое дело нужно закончить.))) И только потом начинать новое.

Лучший ответ #3

Привет. Ну, раз так интересно, смотри...

В общем, портфель увеличила на 2500 рублей. Таки, купила Киви, и оно мне даже сплюсовало.))) Немного докупила просевшую ГДР. 673 рубля пока не использовала... буду ещё 2500 вкладывать до 20 000 и думать, чем затариться дополнительно. Дагестанцы, конечно, порвали всех напрочь! Только за вчера +81%! Обалдеть! Интересно, что так их подпрыгнуло то, а? И прям, в аккурат, как я зашла... чудеса! Пирамидить я их не буду... так как, вообще, не любитель пирамид... растёт, и пусть растёт... продавать пока тоже не буду - им ещё есть, куда расти - они до сих пор на дне болтаются, не смотря на такой рост.

В общем, вышел у меня доход за первую неделю + 3.66%. Прелестно! Значит, моя тактика работает... В дальнейшем, скорее всего, буду докупать акции энергетических компаний, которые сильно просели... всё таки, свет и тепло нужны всем, поэтому, такие компании не разорятся в ноль. В крайнем случае, государство им поможет... а я удержу свой портфель на плаву... Вот, такая вот женская логика. Всем Удачи и приятных выходных! А я простыла... Даже пиво вчера в горло не лезло... все выходные насмарку, блин!)))

Превью
    Лучший ответ #4

Привет, Гуру! Ну, всё... втянул ты и меня в свою секту. Почитала я твои темки, да и правда: ничего сложного в торговле акциями нет. Знай себе тока покупай, да усредняйся на просадках.))) Так, ведь? Или я что то не правильно поняла? В общем, купила я акции 13-и российских компаний. Да не инстовских, а настоящих - в одном из банков. Пока что портфель мелкий, на 14 827 рублей... но, за первый же день инвестирования, уже вышла в плюс! Мне понравилось. Будут деньги - буду инвестировать в долгосрок, копить на отпуск в Сочи.. Стратегию выбрала такую: покупать просевшие акции и ждать, пока они вырастут. Просадку рассматривала за последние полгода: от - 20% до - 50%. Потому, как страшно покупать те акции, которые сильно выросли. Это, в основном, сырьевые и энергетические... подожду обвала, потом зайду, конечно, и в них. В общем, пока так, если интересно... хотела открыть свою личную тему, да не знаю, где... и можно ли... и надо ли оно мне, ваще?

Что скажете, товарищи сектанты? Может, мне всё продать, пока я в прибыли, и бежать из этого болота низкопрофитного?

Превью
    Лучший ответ #5

Удачи вам гуру трейдинга! Покупайте акции на минимумах, но не забывайте их продавать на максимумах! Хороших выходных! Приветzhulka! В ответ на ваш вопрос Первое, что хотелось бы отметить, пост был не про то, как найти минимум и максимум, это просто пожелание вам и другим читателям моего творчества удачной торговли на фондовом рынке. Я услышал и написал, что на горизонте за океаном опять замахали санкционными дубинками. И обычно после этого российский фондовый рынок ныряет на дно. Вот посмотрите на график российского фондового индекса РТС на таймфрейме Н4. На графике я отметил специально для вас синим цветом две зоны между которыми индекс РТС двигается в этом году под воздействием внешних факторов таких как санкции и цены на нефть. И в предыдущем своём сообщении я написал, что покупать российские акции стоит именно в нижней синей зоне, а продавать в верхней. Кроме очередного санкционного припадка стоит обратить внимание и на падение цен на нефть и на публикацию заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США по итогам заседания по вопросам монетарной политики, которое вызвало повсеместную распродажу риска (в нашем случае акций) и рост американского доллара. Санкции вроде собираются вводить через пару недель именно тогда и будет достигнут минимум стоимости акций, а до тех пор немного поскачет туда-сюда котировки индекса РТС. Сделал я и скрин на таймфрейме Н1 и на нём отметил красной вертикальной линией когда я рекомендовал продавать российские акции, с этого момента индекс РТС упал на 4,5%.

Превью
    Лучший ответ #6

zhulka     zhulka вне форума

Заходи, не стесняйся, желательно со скринами сделочек ))) Мы всегда рады гостям и с удовольствием понаблюдаем за твоей "инвестиционной" идеей касательно того, что нас ждет неминуемый рост к отметке...какой? Ну сам озвучишь в общем то мнение, если у тебя оно есть конечно же. И да, не забывай только одно...самое главное: американцы живут в долг и чем может обернуться перенос производств из Китая в США.

Превью
  4. Линк #3308
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    Деньги за посты:
    32520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    790
    Получено лайков:  1,487
    в 826 сообщениях
    92%
    Насколько я знаю, в штатах увольнения абсолютно нормальное событие. Например корпорации так объединяют отделы. Очень часто нанимают людей на проект, а потом всех разгоняют. И переманивание сотрудников это наше все.

Zhjeka приглашает.

5. Линк #3309
    Специалист
    Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Аватар для Nikolaich
    Деньги за посты:
    98020 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,083
    Получено лайков:  3,982
    в 1,806 сообщениях
    66%
    Я считаю, что все эти цифры безработицы и инфляции вообще ничего не отражают, так как мы не знаем, как эти цифры видит ФРС, с какой стороны оно на эти цифры смотрит, или вообще - смотрит совсем на другие, неведомые нам, цифры. А уж как отреагирует рынок на то, как отреагировала ФРС - это, пожалуй, сложнее даже, чем прогноз погоды предсказывать.

Так что макроэкономику я, пожалуй, оставлю FOMC, а больше внимания буду уделять анализу финансовых отчетов.

6. Линк #3310
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты:
    439294 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,810
    Получено лайков:  17,246
    в 9,383 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все эти цифры безработицы и инфляции вообще ничего не отражают, так как мы не знаем, как эти цифры видит ФРС, с какой стороны оно на эти цифры смотрит, или вообще - смотрит совсем на другие, неведомые нам, цифры. А уж как отреагирует рынок на то, как отреагировала ФРС - это, пожалуй, сложнее даже, чем прогноз погоды предсказывать.

Так что макроэкономику я, пожалуй, оставлю FOMC, а больше внимания буду уделять анализу финансовых отчетов.
    В макроэкономике не так все радужно, в целом, поэтому я и продаю именно индекс, а отдельные компании можно и прикупить, ибо некоторые от кризисов еще и наоборот, выигрывают, их выручка и прибыли только растут, не будем уточнять каких, но опять же, пара-тройка хороших не могут толкать всю экономику вверх, это надо принять. В общем прошу понять и простить )))).

Мы возьмем Северный Кипр! Мы победим! (с)
    Жульетта ТВ

Доярка - тоже профессия (с)
    МОЙ ГУРУ - АНДРЕЙ ШУЛЬГА!!! /// ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ШОСТКУ.

7. Линк #3311
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты:
    439294 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,810
    в 9,383 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от Janja Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в штатах увольнения абсолютно нормальное событие. Например корпорации так объединяют отделы. Очень часто нанимают людей на проект, а потом всех разгоняют. И переманивание сотрудников это наше все.
    Жека, на проект и выполнение определенных видов работ и у нас часто нанимают людей, но это не через открытые вакансии, а через торги (ростендер, закупки, по грузоперевозкам там куча сайтов и т.д, можно ещё много площадок перечислять) но это уже совсем другая история. Тут нет взаимосвязи с занятостью населения, имхо. Точнее окончание работ тут не связано с процессом увольнения как таковым...Обычное выполнение договорных обязательств, не более того, для этого не нанимают на работу....соответственно и не увольняют...

Жульетта ТВ

8. Линк #3312
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    Деньги за посты:
    32520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    790
    в 826 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Жека, на проект и выполнение определенных видов работ и у нас часто нанимают людей, но это не через открытые вакансии, а через торги (ростендер, закупки, по грузоперевозкам там куча сайтов и т.д, можно ещё много площадок перечислять) но это уже совсем другая история. Тут нет взаимосвязи с занятостью населения, имхо. Точнее окончание работ тут не связано с процессом увольнения как таковым...Обычное выполнение договорных обязательств, не более того, для этого не нанимают на работу....соответственно и не увольняют...
    Не совсем так. Допустим есть Компания Майкрософт и вдруг им в голову ударила мысль сделать свои автомобили. Они выделяют миллиард долларов и набирают команду из тысячи человек. Они что-то делают, показывают результат. Этот результат никому не нравится, проект закрывают, людей увольняют. Их тут же нанимает компания Гугл на свой проект. Круговорот инженеров, программистов в природе.

Zhjeka приглашает.

9. Линк #3313
    V.I.P.
    Меня нет

Деньги за посты:
    439294 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,810
    в 9,383 сообщениях
    103%
    Не совсем так. Допустим есть Компания Майкрософт и вдруг им в голову ударила мысль сделать свои автомобили. Они выделяют миллиард долларов и набирают команду из тысячи человек. Они что-то делают, показывают результат. Этот результат никому не нравится, проект закрывают, людей увольняют. Их тут же нанимает компания Гугл на свой проект. Круговорот инженеров, программистов в природе.
    Да, только эти программисты, инженеры как правило УЖЕ устроены в фирме "рога и копыта", которая посредством договорных отношений предоставляет свои услуги Гуглу, майкрософту и так далее, например через какой то тендер, предложив при этом наиболее минимальную цену и самые короткие сроки выполнения работ. Так даже уборщиц некоторые нанимают, в нашей профессии некоторые девченки работают через эти тендеры, участвуя в конкурсах, то есть предприятию не обязательно иметь в штате сотрудников для выполнения определенных видов работ, так и в строительстве и с водителями, и во многих отраслях народного хозяйства в общем, потому что "команда из тысячи человек" должна быть готова к выполнению определенного вида работ, квалифицирована, иметь допуски, разрешения, лицензии, состоять в СРО для некоторых профессии и т. д. и т.п. Это проще, дешевле, быстрее, выгоднее, без мозгоклюйства...чем искать, нанимать, обучать...и все в таком духе...

Жульетта ТВ

10. Линк #3314
    V.I.P.
    Меня нет

Деньги за посты:
    439294 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,810
    в 9,383 сообщениях
    103%

„Безумству храбрых поем мы песню!..“ (с)
    Можете станцевать, танец белых лебедей.
    Дмитрию советую пока изучить основные движения

Название: 1423817158.jpg
Просмотров: 75

Размер: 216.8 КБ

Потому что это....
    Название: Screenshot_20190708-185135.jpeg
Просмотров: 57

Размер: 508.2 КБ

Название: Screenshot_20190708-185155.jpeg
Просмотров: 58

Размер: 504.7 КБ

...только начало (с).

Две лисички взяли спички ))))

Жульетта ТВ

11. Линк #3315
    V.I.P.
    Меня нет

Деньги за посты:
    439294 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,810
    в 9,383 сообщениях
    103%
    По поводу увольнений все наверное думали, что я шучу или фантазирую, и что эта проблема обойдет стороной многих, не говоря уже о фондовом рынке.

А теперь наблюдаем все вышесказанное в реальном времени:

В воскресенье дойче банк объявил о сокращении 18000, 18000, Карл, рабочих мест. Это обычный шаг, направленный на снижение затрат. Об чем мы писали, не об этом ли, что рано или поздно ухудшение экономической ситуации будет приводить у увольнениям сотрудников, это ли не первые звоночки? Видимо для кого то нет...Ну и в качестве сравнения можно взглянуть на количество увольнений, например в США, что такое увольнение 18000 сотрудников - это половина от средней ежемесячной нормы в пределах страны, которая значительно больше и сильнее Германии в экономическом плане...А тут в рамках одной организации все происходит, в рамках одного финансового учреждения. И после этого вы будете утверждать, что в мире все хорошо, что у нас безработица на нуле. Утверждаете дальше и закупайтесь акциями на все свои деньги, ну а для меня...это только начало (с)

Наблюдаем за птичками из за угла и готовимся к прыжку!

Жульетта ТВ

12. Линк #3316
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    32520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    790
    в 826 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение

Так вроде дойче сокращает штат 18к во всем мире. В основном в штатах. В основном отделы торговли акциями. Потому что они приносили только убытки. Это никак не влияет на реальную экономику.

Zhjeka приглашает.

13. Линк #3317
    Специалист
    Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Nikolaich авторитетный пользователь Аватар для Nikolaich
    Деньги за посты:
    98020 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,083
    в 1,806 сообщениях
    66%
    Так вроде дойче сокращает штат 18к во всем мире. В основном в штатах. В основном отделы торговли акциями. Потому что они приносили только убытки.
    Что "никак не влияет на экономику" - это да, но если "в штатах акции приносили только убытки" - это значит очень круто они там работали. Так как американские фондовые индексы сейчас на исторических максимумах.

Название: DJIA-10.png
Просмотров: 53

Размер: 22.7 КБ

Если они на таком рынке смогли убытки сделать - это просто молодцы!
    На ДБ наезды сплошные от МинЮста США. В России Дойче продал свое подразделение, хотя наш индекс еще покруче американского в этом году. Просто, я думаю, кое-кто из мировых закулисов решил Дойче "под себя" подмять.

К экономике не имеет отношения, никак не влияет.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 11.07.2019 в 20:45.

14. Линк #3318
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    32520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    790
    в 826 сообщениях
    92%
    Что "никак не влияет на экономику" - это да, но если "в штатах акции приносили только убытки" - это значит очень круто они там работали. Так как американские фондовые индексы сейчас на исторических максимумах.

Вложение 2855714

Если они на таком рынке смогли убытки сделать - это просто молодцы!
    На ДБ наезды сплошные от МинЮста США. В России Дойче продал свое подразделение, хотя наш индекс еще покруче американского в этом году. Просто, я думаю, кое-кто из мировых закулисов решил Дойче "под себя" подмять.

К экономике не имеет отношения, никак не влияет.
    Они делали убытки потому что их стратегии в основном внутри дня. А это искусство. И не имеет отношения к общему росту рынка.

Zhjeka приглашает.

15. Линк #3319
    Специалист
    Деньги за посты:
    98020 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,083
    в 1,806 сообщениях
    66%
    Они делали убытки потому что их стратегии в основном внутри дня. А это искусство. И не имеет отношения к общему росту рынка.
    Банки такой ерундой не занимаются. У них другой бизнес - предоставление банковских и брокерских услуг. Этим и зарабатывают - живут с комиссии и с кредитов. Низкие кредитные ставки в Европе - возможно, одна из причин трудностей.
    А Дойче Банк - один из крупнейших брокеров на валютном рынке, по обороту евро - вообще лидер.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 12.07.2019 в 06:18.