Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 179 из 190
Первая ... 169 178 179 180 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 3,561 по 3,580 из 3794

Тема: Торгуем по методу Гуру

Перейти в классический вид темы
  1. линк#3561
    Живая Легенда
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    30,873
    Получено лайков:   36,453
    в 16,444 сообщениях
    96%
    Уважаемые трейдеры!
    В связи с проявленным интересом к методу торговли, используемым в памм-счёте 7971108-KIMBERLY,
    предлагаю все результаты своей торговли, идеи и обсуждения выкладывать в этой теме, чтобы не захламлять памм-тему.

Последний раз редактировалось Луна; 07.06.2018 в 10:58.
    Не падай раньше выстрела!

2. post_thanks Получено лайков: 6

andrey-shulga (09.10.2018), Profit-woman (07.06.2018), zhulka (07.06.2018), Тайкун (27.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

PAMM

3. ТОП сообщений
    2019-03-23   13:50
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 784007 RUB

Цитата Сообщение от andrey-shulga Посмотреть сообщение
    Может Вумен в Намибию согласится поехать?
    Привет, Андрей! Я вернулась к тебе... Ну где ты там? Ну обними меня скорей!(ц) Про Намибию обещаю подумать... В других темах меня обижают. Можно я у тебя продолжу постить свои отчёты по акциям? Я хоть и использую твоё учение в реверсе, но всё же, мы занимаемся одним делом - покупаем акции. Тем более, что твой Боинг упал, а мой Мечел тоже находится в крутом пике.. Кароче, мы в одной дырявой лодке... а ты, хоть и плохой, но добрый.
    Возможно, тебе тоже будет интересно, как у меня идут дела на реальной Фонде...
    Итак, усреднённый донельзя Мечел продолжает падать и приближается к новой отметке усреднения.))) Башнефть топчется на месте. Того и гляди - доживу с ней до получения дивидендов.
    Вложение 2596810
    Акционный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие:

Инвестировано дней: 177
    Позиций: 2
    Вложено: 47 967 руб.
    Стало: 48 653 руб.
    Комиссии: 1 407 руб.
    Чистый профит: - 721 руб. - 1.50%
    Вложение 2596818
    Доллар США на этой неделе подрос, снизив мне просадку...
    Валютный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие:

Инвестировано дней: 72
    Позиций: 1
    Вложено: 3 345 руб.
    Стало: 3 233 руб.
    Комиссии: 10 руб.
    Чистый профит: - 102 рублей - 3.05%
    В общем, недельный рост бакса составил 1.24% и он стоит сейчас 64.66 руб. Усреднять его буду при -5% личной просадки... в этот раз чуть чуть не дошло, жаль.
    Вложение 2596836
    Если не против, то зайду в следующую субботу.

Вложение
    Превью
    2019-03-23   15:23
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Чисто для эксперимента, чтобы не тратить свои реальные деньги, открой демку и купи парочку акций из разряда "дорогих" в Америке. Вот и сравнишь, стоит ли быть инвестором там, где акции растут, если кому-то в Куршавель захотелось или все же там, где есть деньги и они "крутятся".
    Привет.
    К сожалению или к счастью, я - патриот. Поэтому, буду поддерживать только отечественного производителя, да! А деньги... они крутятся везде, не только в америках. Акции растут, и не важно от чего, вот.))) Почему то все зациклились на моих потерях в Мечеле, и забыли, что остальные 14 номинаций то бывших в прибыли, и в большой, на данный момент. Так, стоит ли менять одно на другое, если в целом это - одно и тоже? Я не привыкла метаться... постоянство - это наше фсё, ага!
    з.ы. зачем усреднять что-то и влезать в ..опу?
    К стати, есть ли ограничение по времени, когда ты скажешь, что хватит. Столько времени прошло, результат такой-то. Протестирую что-то другое...
    Я уже признала свою ошибку. Не надо было работать по каждой акции отдельно - надо было рассматривать портфель в общем. Но то, что сделано - уже сделано. И этого не изменить.
    Усреднять надо обязательно, без этого не заработать. Но, продавать при этом прибыльные акции было нельзя.
    В опу я влезла по упрямству. Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Имею право - на свои деньги нвестирую, не на чужие. Если что, то крах коснётся только меня, и никого не должно это волновать. То, что я делаю сейчас не правильно, я вполне осознаю, но принять убыток не могу.)))
    Ограничение есть не по времени, а по деньгам. Если Мечел ещё раз подойдёт к отметке в -10%, то я докуплю ещё 100 его акций, и на этом - всё, тумбочки закончатся. Буду просто ждать развития событий... сколько угодно времени, до логического конца, желательно положительного.
    Протестирую что-то другое...
    Что то другое я планирую начать тестировать в сентябре, если накоплю к этому времени 100К. Будет создан новый портфель из энергетиков по всем правилам. В нём будут учтены все прежние ошибки.
    А сейчас пока есть то, что есть... начатое дело нужно закончить.))) И только потом начинать новое.

2018-09-29   10:24
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    да уж, хороши ребята, но они взрывные, заведутся то быстро. А вот дальше то что с ними делать? Планируешь держать их акции, есть цели какие, когда выходить, а может добавлять да пирамидиться?
    Наташа, как твои дела, знаю, что не очень хорошо себя чувствуешь, но хоть отпишись, завтра, может быть, поговаривают, только тсссс, что дагестанцы порвали рынок российский акций, так что давай, делись успехами.
    Привет.
    Ну, раз так интересно, смотри...
    Вложение 2186332
    Вложение 2186333
    Вложение 2186334
    Вложение 2186335
    В общем, портфель увеличила на 2500 рублей. Таки, купила Киви, и оно мне даже сплюсовало.))) Немного докупила просевшую ГДР. 673 рубля пока не использовала... буду ещё 2500 вкладывать до 20 000 и думать, чем затариться дополнительно.
    Дагестанцы, конечно, порвали всех напрочь! Только за вчера +81%! Обалдеть! Интересно, что так их подпрыгнуло то, а? И прям, в аккурат, как я зашла... чудеса! Пирамидить я их не буду... так как, вообще, не любитель пирамид... растёт, и пусть растёт... продавать пока тоже не буду - им ещё есть, куда расти - они до сих пор на дне болтаются, не смотря на такой рост.
    Вложение 2186350
    В общем, вышел у меня доход за первую неделю + 3.66%. Прелестно! Значит, моя тактика работает...
    В дальнейшем, скорее всего, буду докупать акции энергетических компаний, которые сильно просели... всё таки, свет и тепло нужны всем, поэтому, такие компании не разорятся в ноль. В крайнем случае, государство им поможет... а я удержу свой портфель на плаву... Вот, такая вот женская логика.
    Всем Удачи и приятных выходных! А я простыла... Даже пиво вчера в горло не лезло... все выходные насмарку, блин!)))

Вложение
    Превью
    2018-09-26   08:55
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от andrey-shulga Посмотреть сообщение
    Ничего в этом сложного нет, и вы включайтесь в эту работу. Тогда вы возьмете верх над рынком, и я буду знать, что веду свои проповеди не зря. Превзойдите меня в пирамидостроении и я возрадуюсь.
    Привет, Гуру! Ну, всё... втянул ты и меня в свою секту. Почитала я твои темки, да и правда: ничего сложного в торговле акциями нет. Знай себе тока покупай, да усредняйся на просадках.))) Так, ведь? Или я что то не правильно поняла?
    В общем, купила я акции 13-и российских компаний. Да не инстовских, а настоящих - в одном из банков. Пока что портфель мелкий, на 14 827 рублей... но, за первый же день инвестирования, уже вышла в плюс! Мне понравилось. Будут деньги - буду инвестировать в долгосрок, копить на отпуск в Сочи..
    Стратегию выбрала такую: покупать просевшие акции и ждать, пока они вырастут. Просадку рассматривала за последние полгода: от - 20% до - 50%. Потому, как страшно покупать те акции, которые сильно выросли. Это, в основном, сырьевые и энергетические... подожду обвала, потом зайду, конечно, и в них.
    В общем, пока так, если интересно... хотела открыть свою личную тему, да не знаю, где... и можно ли... и надо ли оно мне, ваще?
    Вложение 2179148
    Вложение 2179150
    Вложение 2179151
    Что скажете, товарищи сектанты? Может, мне всё продать, пока я в прибыли, и бежать из этого болота низкопрофитного?

Вложение
    Превью
    2018-11-10   05:39
    Лучший ответ #5

Удачи вам гуру трейдинга! Покупайте акции на минимумах, но не забывайте их продавать на максимумах! Хороших выходных!
    Приветzhulka! В ответ на ваш вопрос

Все конечно знают, что покупать нужно на минимумах и продавать на максимумах. Это и первокласснику вроде бы понятно. Но возникает вопрос: что такое минимум и что такое максимум для акций, как вы это определяете? Критерии можно озвучить, по которым мы отнесли бы акции к тому, находятся ли они на минимумах или максимумах?
    Первое, что хотелось бы отметить, пост был не про то, как найти минимум и максимум, это просто пожелание вам и другим читателям моего творчества удачной торговли на фондовом рынке. Я услышал и написал, что на горизонте за океаном опять замахали санкционными дубинками. И обычно после этого российский фондовый рынок ныряет на дно. Вот посмотрите на график российского фондового индекса РТС на таймфрейме Н4. На графике я отметил специально для вас синим цветом две зоны между которыми индекс РТС двигается в этом году под воздействием внешних факторов таких как санкции и цены на нефть. И в предыдущем своём сообщении я написал, что покупать российские акции стоит именно в нижней синей зоне, а продавать в верхней. Кроме очередного санкционного припадка стоит обратить внимание и на падение цен на нефть и на публикацию заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США по итогам заседания по вопросам монетарной политики, которое вызвало повсеместную распродажу риска (в нашем случае акций) и рост американского доллара. Санкции вроде собираются вводить через пару недель именно тогда и будет достигнут минимум стоимости акций, а до тех пор немного поскачет туда-сюда котировки индекса РТС. Сделал я и скрин на таймфрейме Н1 и на нём отметил красной вертикальной линией когда я рекомендовал продавать российские акции, с этого момента индекс РТС упал на 4,5%.

Вложение
    Превью
    2019-05-20   00:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 598182 RUB

Цитата Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
    Если брать наш спор неделю назад по поводу американского фондового индекса, СП500 (спай), то Жулька говорила будет падение на 10% (ну она ждала такое), ты говорила что ждешь индекс на 2600 (если память не подводит, в тему захожу но читаю через раз).
    Сегодня открыл индекс СП500. Максималка за последние несколько дней была 2950 примерно. Минимум 2800, опять же примерно. Считаем, проценты, сейчас индекс показал коррекцию всего лишь 5% от стоимости, ни о каких 10% и тем более о большем проценте (до 2600 это сколько будет процентов 13-15%?) я падения не вижу, да даже на рынке 5% это не падение фонды, а просто коррекция, разгрузиться и пойти дальше. имхо.

Дима, чтобы понимать серьезность взаимоотношений США и Китая, и тем более увидеть это на графиках, то нужно немного окунуться в историю:
    2015 год, август...Тогда Китай девальвировал свою национальную валюту всего лишь на 1,9%, потом тут же еще добавилось примерно столько же. Это вызвало панику на рынках, закрытие бирж и обвал фондового рынка на 10%. Что этому предшествовало - падение экспорта. Зачем Китай это сделал - все просто, те доходы, которые он недополучал от экспорта, он нивелировал снижением курса своей национальной валюты. Вопрос: влияют ли торговые отношения между США и Китаем на фондовый рынок? Ответ - однозначно влияют. Экспортные товары при этом становятся дорогими, а США один из главных импортеров товаров из Китая. Придется покупать все за дорого, то есть плюсов ни для кого не существует. США сами для себя роют яму, политика протекционизма ничего не решает, плюсов нет, выигравших в этой войне нет. Плохо Китаю, по цепочке страдает и америка, это видно на графике индексов.
    Далее....
    Китай является основным держателем госдолга США, наряду с Японией. В 2016 году они вместе начали скидывать их облигации, это привело к очередному падению фондового рынка. А что значит, если Штаты привыкли жить в долг...свои фантики придется толкать кому то еще, а как продать что то ненужное. от чего отказываются другие? Вариант один: это снизить цену и повысить доходность. К чему это ведет: обслуживание госдолга становится все более дорогим, начинается процесс повышения процентных ставок, а что это значит для государства и корпораций, которые находятся в этом государстве - это рост издержек производства и рост себестоимости продукции, то есть мы возвращаемся к политике дорогих денег, что влечет за собой увеличение безработицы, инфляцию, пузыри начинают лопаться, то есть корпорации, которые нахаляву существовали и развивались за счет того, что были в состоянии брать и обслуживать дешевые кредиты, начнут затягивать пояса, хорошо, если затягивать, некоторые переживать трудные времена, лопаться и банкротиться. Соответственно вопрос: что лучше для Штатов: покупать "дешевые айфоны" и пользоваться дармовыми кредитами или же поддерживать производство внутри страны, но какое производство, за счет чего тогда, хде денех взять, Зин, на развитие и поддержание экономического роста? Эта цепочка опять же приводит к обвалу фондового рынка.
    Как ни крути, итог один - обвал, рецессия. замедление экономики, как хош называй, в зависимости от силы принятых мер и с одной и с другой стороны. Ситуации, чтобы вот кому то было хорошо, а кому то при этом плохо я не вижу. Если ты это видишь как то по-другому, если ты не согласен с моим мнением, то напиши, с чем не согласен, что не так, как ты видишь развитие ситуации, помимо того, что США не будут покупать китайские айфоны.
    Далее про экономику в целом: она сейчас в фазе замедления. Взгляни на мировой товарооборот последних месяцев, взгляни на индексы потребительской активности в производственных секторах, взгляни на рост первичных заявок на пособие по безработице, а это предвестник роста самой безработицы, так называемый опережающий индикатор....
    Что еще...я вижу, личо это мое мнение, искусственный рост фондового рынка, особенно сейчас, все экономические показатели указывают на это. Что держит еще фонду на плаву: это словесные интервенции, что мы, точнее ФРС, остановит повышение процентных ставок, а может быть даже и снизит их, это раз...Второе, сейчас, как никогда, а вообще то ровно так же, как и перед кризисом 2008 года можно наблюдать рост обратного выкупа акций - байбэков, для чего это делается...иногда и для того чтобы повысить стоимость своих акций и уберечь их от обвала, может создать искусственный спрос на них, цены то растут при этом, то есть вместо того, чтобы направлять свободные средства на развитие компаний, происходят вот такие вот процессы. Пока это один из немногих сдерживающих факторов, но опять же, ведет в никуда.
    Если ты видишь, что в экономике все хорошо, приведи свои доводы, да и не только приведи, а подтверди их сделками на графиках, говорить то мы и рассуждать можем много конечно, но не факт, что трейдеры вообще следуют своим прогнозам и руководствуются своим мнением, которое выражается в действиях.
    Я свою позицию озвучила, пока на графике это выглядит так:
    Вложение 2733285
    Чето вы тут много написали, так, заглянул на огонек, потом как нибудь еще заскочу, будет время и желание почитаю более подробно ваши сообщения))
    Заходи, не стесняйся, желательно со скринами сделочек ))) Мы всегда рады гостям и с удовольствием понаблюдаем за твоей "инвестиционной" идеей касательно того, что нас ждет неминуемый рост к отметке...какой? Ну сам озвучишь в общем то мнение, если у тебя оно есть конечно же.
    И да, не забывай только одно...самое главное: американцы живут в долг и чем может обернуться перенос производств из Китая в США.

Вложение
    Превью
  4. линк#3568
    V.I.P.
    Весело

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    214721 RUB
    Поставил лайков:
    15,313
    Получено лайков:   15,072
    в 7,107 сообщениях
    142%

Я, конечно, не знаток ванильных опционов, но вроде есть такая возможность для инвестора перестраховаться, взяв опцион в шорт. При росте цены инвестор потеряет только фиксированную сумму, а при падении получит любую, которую даст рынок. Я бы обязательно попробовал торговать опционы, но, к сожалению Альфа-Директ не предоставляет такой возможности. А заводить отдельный счет ради опционов у другого брокера я пока что не готов.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Nikolaich (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3569
    Специалист
    Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Аватар для Nikolaich
    70133 RUB
    Поставил лайков:
    6,904
    Получено лайков:   11,628
    в 1,119 сообщениях
    145%
    Кстати, когда Вы сами будете заново набирать портфель акций?
    Свой портфель акций я и не продавал, чтобы его "заново набирать". Покупал вообще не для продавать, а для того чтобы жить на дивиденды, когда пенсия наступит. Другое дело, что я не вижу смысла сейчас ничего покупать на максимумах. Упадет на 20-30% - вот тогда достану свою заначку и поковыляю на биржу за новыми покупками на распродаже.

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

7. post_thanks Получено лайков: 3

Profit-woman (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#3570
    Живая Легенда
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    Получено лайков:   23,658
    в 12,318 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Свой портфель акций я и не продавал, чтобы его "заново набирать". Покупал вообще не для продавать, а для того чтобы жить на дивиденды, когда пенсия наступит. Другое дело, что я не вижу смысла сейчас ничего покупать на максимумах. Упадет на 20-30% - вот тогда достану свою заначку и поковыляю на биржу за новыми покупками на распродаже.
    Вячеслав, когда я спрашивала, то не имела ввиду тайну за семью печатями, а подразумевала доступную нашему глазу информацию. То есть прежде всего речь шла о Вашем бонусом счете, на котором Вы совсем недавно пофиксились. Спрашивала именно о нем, когда будете заново набирать позиции в покупки, ибо именно за этими действия может понаблюдать любой форумчанин.

А по тому, что добавили еще, спс конечно. Очень интересно, что Вы храните свои средства в дупле и достанете их когда, я так понимаю, наш Российский рынок упадет процентов на 20-30.

А и да, я помню ту мысль, что это как "купить квартиру" и сдавать ее, получая пассивный доход от аренды, но тут в виде дивидендов. И доходность может быть повыше и активы сами могут расти более быстрыми темпами, ведь недвижимость, как мы выяснили, не растет особо в цене, хотя кто то считает иначе, а российский рынок прибавил 29%, ну и головной боли меньше с квартирами, с собственностью:мебелью там, техникой и проч. которые могут испортить дети там, животные))) и т. п.

Последний раз редактировалось zhulka; 16.11.2019 в 09:26.

9. post_thanks Получено лайков: 5

Nikolaich (16.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#3571
    Специалист
    Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Аватар для Nikolaich
    70133 RUB
    Поставил лайков:
    6,904
    в 1,119 сообщениях
    145%
    Вячеслав, когда я спрашивала, то не имела ввиду тайну за семью печатями, а подразумевала доступную нашему глазу информацию. То есть прежде всего речь шла о Вашем бонусом счете, на котором Вы совсем недавно пофиксились.

zhulka, какая ты нетерпеливая. Ведь прекрасно знаешь, что свой дневничок я исправно веду и в выходные еженедельно картиночку с циферками вставляю. Всему свое время.

ну и головной боли меньше с квартирами, с собственностью
    Какого-то слова здесь не хватает?! Мысля быстро вперед бежала?

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

11. post_thanks Получено лайков: 1

zhulka (16.11.2019)

12. линк#3572
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    34659 RUB
    Поставил лайков:
    805
    Получено лайков:   1,673
    в 896 сообщениях
    98%
    На всякий случай. Когда рынок последний раз падал на 20% все сидели и дрожали от страха. Единицы закупались. Потому что те кто ждал коррекцию, вошли на 10% просадке.

Zhjeka приглашает.

13. post_thanks Получено лайков: 4

magistar (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019)

14. линк#3573
    Живая Легенда
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от Janja Посмотреть сообщение
    На всякий случай. Когда рынок последний раз падал на 20% все сидели и дрожали от страха. Единицы закупались. Потому что те кто ждал коррекцию, вошли на 10% просадке.
    Жека, а они верили, что рынок вырастит и дальше не упадет или считали, что пора, т. к. "льется кровь"? Если имеешь ввиду 18-й год, то там немного ситуация была другая, в плане развития экономики. Не повторяется все один в один...

15. post_thanks Получено лайков: 2

Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#3574
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    34659 RUB
    Поставил лайков:
    805
    в 896 сообщениях
    98%
    Жека, а они верили, что рынок вырастит и дальше не упадет или считали, что пора, т. к. "льется кровь"? Если имеешь ввиду 18-й год, то там немного ситуация была другая, в плане развития экономики. Не повторяется все один в один...
    Половина верила что рынок идёт к 1600 и там надо выкупать, вторая половина молила чтобы рынок вернулся к 2700. В итоге рынок на 3100. Неважно что мы думаем, рынок оптимален, поэтому его цена честная.

Zhjeka приглашает.

17. post_thanks Получено лайков: 3

zhulka (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#3575
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    Половина верила что рынок идёт к 1600 и там надо выкупать, вторая половина молила чтобы рынок вернулся к 2700. В итоге рынок на 3100. Неважно что мы думаем, рынок оптимален, поэтому его цена честная.
    Вот интересно конечно, я почему то думала, что кто то скажет о "честной, справедливой"цене. Не удивлена почему то, что услышала это из твоих уст. Ок.

Давай разберемся, то есть, на твой взгляд честная цена - это цена, которая формируется здесь и сейчас на основе баланса спроса/предложения на акцию? То есть, если ее покупают, значит так оно и есть, цена справедлива? Так?

Но смотри: акция растет, а у компании убытки, акция растет, а руководство компании только говорит о светлом будущем, акция растет, ну например потому что компания выкупает свои акции, но не вкладывается в производство, далее, акция растет более быстрыми темпами, чем прибыль компании, акция растет наряду с ростом долговой нагрузки компании, и акция растет. ВВП многих стран растет гораздо медленнее, чем долги государств, фондовый рынок растет при этом,это о чем нибудь говорит? Разве это все указывает на справедливую цену? По мне, так это "хомяк надувает щеки", как в том стихотворении, которое я где то оставила на страницах этого форума.

То есть что я вижу, это нестыковки реальной цены с реальным положением дел в мировой экономике, больше это никак не назвать.

Теперь другой пример: вот имеем мы какую-нибудь нефтяную компанию, цены на нефть растут на 10 там 20%, может более, с финансовыми показателями у нее все хорошо, но акции не растут. Могут ли акции этой компании вырасти и прийти к справедливой цене? Почему нет, банальный пример: сургутнефтегаза, на который я когда то давно положила глаз и наблюдала, правда сидя в сторонке, ну ладно, к чему я все это, если такое имеет место быть, рост акции догоняет рост чего то там, то может ли случиться обратный процесс, где акции упадут вслед за теми факторами, которые оказывают негативное влияние? Может быть такое, как считаешь?

А вообще это наверное неправильно, когда домохозяйка рассуждает о подобных вопросах с тем у кого счет на несколько тыс. у.е.? Тогда я сдаюсь и поднимаю лапки вверх. Шутка, я не знаю, что или кто, а тем более как поменяет мой ход мыслей и взгляд на ситуацию... Это невозможно уже Разве что какая-нибудь ситуация... и то, вряд ли...

И да, еще один вопрос: если цена честная, то может ли она цена измениться за столь короткое время, резко, в один миг, ну или там за день, два, неделю на 20-30-50 и более процентов? Почему тогда такое происходит? Кто то так резко меняет свое мнение о текущем положении дел?

19. post_thanks Получено лайков: 10

Janja (16.11.2019), Nikolaich (16.11.2019), SamVit (17.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

20. линк#3576
    Кандидат форумных наук
    34659 RUB
    Поставил лайков:
    805
    в 896 сообщениях
    98%

Жуль, ты меня несколько удивляешь. Ты говоришь как я лет 5 назад.

Компания может вкладывать большие деньги в разработки, которые в будущем принимать огромные деньги. Самый характерный пример это Амазон, он стоил 5 лет назад 200 и приносил 1 доллар прибыли на акцию. Сейчас компания приносит 22 доллара на акцию. Т.е. прибыль вырасла в 22 раза. Поэтому логично ожидать, что в следующие 5 лет прибыль вырастет ещё в разы, поэтому я сейчас готов ее покупать при pe равном 80. Но 5 леттназад я был уверен, что это шлак бумага.

Если компания выкупает свои акции и гасит их, это равносильно дивидендам. Так как капитализация компании не меняется, а число акций падает. Только на дивиденды есть налог 15%.

Проблема бывает только, если компания накапливает средства и не тратит их. Например, Сургутнефтегаз имеет 5 триллионов рублей на счёте в Сбере под 0.01% годовых. Рыночная капитализация компании 1.5 триллиона. Потому что тратить деньги они не умеют.

Надо стоимость акций сравнивать в контексте. В контексте процентных ставок и облигаций, акции очень привлекательны.

Если цена честная, то при выходе отчётности она сильно меняется, такое есть в штатах. На 10% в зависимости от отчёта. Если бы были бы инсайдеры в рынке изменение было бы раньше.

Zhjeka приглашает.

21. post_thanks Получено лайков: 11

ivis (16.11.2019), magistar (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

22. линк#3577
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%

Вот все так и делают, сравнивают акции в контексте с процентами ставками и облигациями. То есть мы сравниваем один инструмент с другим на предмет его доходности и способности приносить бОльшую доходность. Но... кто-нибудь сравнивает потенциальный рост акций с потенциальным ростом в экономике страны/мира или только взглянули на график и видим: ага, рынок вырос на 29%, это же больше, чем доход на депозите в сбербанке, но на чем основан этот рост и есть ли факторы, способствующие этому росту в будущем? Какие? Я также могу сравнить и риски к примеру тоже... в контексте..

В общем что хотела сказать... Твоя идея в целом мне понятна, она имеет право на существование в таком виде, в котором она есть, но... Ты не забывай одно...снаряд может падать дважды в одну и ту же воронку и трижды и сколько угодно раз. Тебе в этом плане немножечко сложнее, чем мне...

По поводу амазона конкретно: я не рассматриваю эту акцию от слова совсем, я торгую по средствам, а амазон для меня это дорого. Вот к примеру эппл другое дело, рука так и тянется продать...

Вообще я так то "за", чтобы все зарабатывали, но, е-мае, одни живут за счет других, кто то кого то должен съесть, в одном аквариуме существовать вместе невозможно...

23. post_thanks Получено лайков: 6

SamVit (17.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. линк#3578
    Кандидат форумных наук
    34659 RUB
    Поставил лайков:
    805
    в 896 сообщениях
    98%

PE на индекс около 25. Т.е. годовая прибыль компаний из индекса 4% годовых на капитал. Допустим у тебя есть $100M. Что бы ты сделала сейчас? Купила облигации с доходностью 2%? И без права на чудо. Или акции любимой компании.

Zhjeka приглашает.

25. post_thanks Получено лайков: 3

zhulka (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#3579
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    PE на индекс около 25. Т.е. годовая прибыль компаний из индекса 4% годовых на капитал. Допустим у тебя есть $100M. Что бы ты сделала сейчас? Купила облигации с доходностью 2%? И без права на чудо. Или акции любимой компании.
    Ты хочешь, чтобы я дала тебе ответ на этот вопрос? Ну во-первых, у меня нет сто млн долларов, во-вторых, ты слишком категоричен выбором или или, то есть одно из двух. Это слишком жесткие рамки. Что значит любимая компания, у меня, к примеру, любимых много, но это не значит, что я их обязательно должна покупать и обязательно на долгосрок, далее, покупка акций должна быть обоснована не только деятельностью своей компании, но и общими настроениями на рынке, далее: не клади вся яйца в одну корзину. То есть мысль моя понятна, да?

Но если вот прямо других вариантов нет и ты хочешь ответ здесь и сейчас, я тебе отвечу: на сию секунду мой ответ прост: из двух зол - это облигации. На сегодняшний день я бы с осторожностью подходила бы к покупкам акций, ты знаешь, что я их не покупаю, религия мне не позволяет, если бы что то и брала, то на меньшую долю своего портфеля. Как то так.

27. post_thanks Получено лайков: 6

ivis (16.11.2019), Janja (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

28. линк#3580
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    И как обещала, открытые позиции показываю, сегодня с телефона будет.
    Ну что, минусуем, гуру велик! Возможно, что буду ещё что то продавать, а что то, наоборот, возьму в покупки. Сегодня первый раз в жизни открыла график серебра.

Название: Screenshot_20191116_192414.JPG
Просмотров: 74

Размер: 400.0 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 7

ivis (16.11.2019), magistar (16.11.2019), Nikolaich (16.11.2019), Ангелл (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

30. линк#3581
    Специалист
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    441329 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,034
    Получено лайков:   20,036
    в 6,845 сообщениях
    212%
    Ну что, минусуем, гуру велик! Возможно, что буду ещё что то продавать, а что то, наоборот, возьму в покупки. Сегодня первый раз в жизни открыла график серебра.
    Вложение 3192776
    Да Вы бы уже и нокию продали за компанию. И так понятно, что Вы анти гуру . Не сложно предположить, что это технический ход. Как гуру вернется с медитаций, то кого первого он вызовет на ковер? Ну то есть в аквапарк?
    Ради прикола не хотите и пэнни продать ? Будет полный комплект. Ну то есть постулаты гуру - это работа с дорогими акциями и только в бай, а у Вас все наоборот...
    з.ы. А с боингом то что планируете делать? Ведь взлетит же... Вы писали, что никакой ТА не признаете, а не кажется ли Вам, что если слухи доходят, к примеру до парикмахеров, то уже движение на исходе...

31. post_thanks Получено лайков: 8

Nikolaich (16.11.2019), Profit-woman (17.11.2019), trader-lancelot (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Ангелл (16.11.2019), К.Моржов (17.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. линк#3582
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%

Ну если я ожидаю "новогоднее ралли", на котором упадет всё, что только можно, Россия особенно конечно же, то пенни говорите, ради прикола? Ну почему же не могу продать? Могу конечно же. Только лот будет небольшой, мм все же надо соблюдать, а то с вами заиграешься в крутое пике, а мне еще костюмы покупать! . И да... Что еще в планах...следим за валютными махинациями, не забываем

33. post_thanks Получено лайков: 2

ivis (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#3583
    Специалист
    70133 RUB
    Поставил лайков:
    6,904
    в 1,119 сообщениях
    145%
    zhulka, а удобно с телефона замазывать цифры баланса и эквити? Что ты стесняешься, здесь все свои.

Относительно ценообразования, то я с тобой согласен в том, что фундаментальные соображения имеют место быть, но не имеют первостепенного значения. На первом месте - настроение, мода и печатный станок. Тесла тому пример.

Эксперименты с CFD

35. post_thanks Получено лайков: 3

ivis (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

36. линк#3584
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    zhulka, а удобно с телефона замазывать цифры баланса и эквити? Что ты стесняешься, здесь все свои.

Относительно ценообразования, то я с тобой согласен в том, что фундаментальные соображения имеют место быть, но не имеют первостепенного значения. На первом месте - настроение, мода и печатный станок. Тесла тому пример.
    Николаич, удобно. А вообще Вы пытаетесь подвести меня к крайне некомфортному на текущий момент состоянию. Я девушка стеснительная .

По поводу ценообразования, да, тут нельзя не согласиться, что мода и прочее имеет место быть, но так как это искусственно создано, то здесь имеет место манипулирование сознанием инвесторов, которое, в свою очередь, может иметь некие последствия только лишь по одному взмаху волшебной палочки, по щелчку пальца. Я уже сказала о том, что являюсь сторонником того, что все рано или поздно приходит в равновесие. Этого не избежать, какая бы мода не существовала бы на данный момент, имхо.

37. post_thanks Получено лайков: 1

Nikolaich (16.11.2019)

38. линк#3585
    Кандидат форумных наук
    Одиноко

igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация igorant хорошая репутация Аватар для igorant
    39014 RUB
    Поставил лайков:
    546
    Получено лайков:   958
    в 515 сообщениях
    86%
    Нашёл я мониторинг гуру вашего. Товарищ с Украины. И смотрю он уже обанкротился. Печально. Просмотрел сделки его. Среди большинства покупок попадаются и шортовые сделки, да ещё по валютным парам к тому же! Вот по ним то он и получил жирные минуса! Видно не так то просто следовать своей стратегии. У самого порой руки чешутся зашортить что не будь. Но я линейкой бью по пальцам....

Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 31

Размер: 158.9 КБ

Название: вцйсац.jpg
Просмотров: 31

Размер: 319.5 КБ

39. post_thanks Получено лайков: 1

trader-lancelot (27.12.2019)

40. линк#3586
    Живая Легенда
    Меня нет

598182 RUB
    Поставила лайков:
    26,285
    в 12,318 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от igorant Посмотреть сообщение
    Нашёл я мониторинг гуру вашего. Товарищ с Украины. И смотрю он уже обанкротился. Печально. Просмотрел сделки его. Среди большинства покупок попадаются и шортовые сделки, да ещё по валютным парам к тому же! Вот по ним то он и получил жирные минуса! Видно не так то просто следовать своей стратегии. У самого порой руки чешутся зашортить что не будь. Но я линейкой бью по пальцам....

Вложение 3306767Вложение 3306768
    Какие валютные пары, о чем Вы вообще? За всю историю торговли ГУРУ не зашортил ни одной акции, ни одной, Карл, ни одной сделки не совершил ни по одной валотной паре. А золото, это металл, это не валяются пара! Если ГУРУ шортит золото, значит у него есть на то основания! ГУРУ велик! И этот банкрот имеет сейчас 2 тыщи баксов на счету, всем бы быть таким банкротом. А то, кто больше всех кричал, что гуру торговать не умеет, сам слился на своих паммах неоднократно причем. Это самый великий трейдер данного форума! Поверьте мне! К нему не зарастет народная тропа!

41. post_thanks Получено лайков: 2

ivis (27.12.2019), К.Моржов (27.12.2019)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  42. линк#3587
    Специалист
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    441329 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,034
    Получено лайков:   20,036
    в 6,845 сообщениях
    212%
    И этот банкрот имеет сейчас 2 тыщи баксов на счету
    В средствах даже 2800 долларов. Не зря же гуру вспомнил за свой счет и высказался, что счет сам выплыл без доливок. Интересно, увидим мы 40К на счету в следующем году или нет? И какая же цель по деньгам у гуру? Все же не в хостеле он будет в ЮАР жить...
    Жульетта, ну как так? Вы всем говорите о величии гуру, а сами все шортите. Какое-то несоответствие. К стати, что там с Вашими пирожками? У гуру уже должны быть деньги по Вашей инвестиции в его памм "Кимберли"?

43. post_thanks Получено лайков: 2

Nikolaich (29.12.2019), К.Моржов (27.12.2019)

Страница 179 из 190
Первая ... 169 178 179 180 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (9)