Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 179 из 179
Первая ... 169 178 Последняя

Показаны сообщения: с 3,561 по 3,577 из 3577

Тема: Торгуем по методу Гуру

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#3561
    Девочка-фиалочка
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    29,311
    Получено лайков:  35,327
    в 16,217 сообщениях
    94%
    Уважаемые трейдеры!
    В связи с проявленным интересом к методу торговли, используемым в памм-счёте 7971108-KIMBERLY,
    предлагаю все результаты своей торговли, идеи и обсуждения выкладывать в этой теме, чтобы не захламлять памм-тему.

Последний раз редактировалось Луна; 07.06.2018 в 10:58.

2. post_thanks Получено лайков: 6

andrey-shulga (09.10.2018), Profit-woman (07.06.2018), zhulka (07.06.2018), Тайкун (27.05.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП сообщений
    2019-03-23   13:50
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 749722 RUB

Привет, Андрей! Я вернулась к тебе... Ну где ты там? Ну обними меня скорей!(ц) Про Намибию обещаю подумать... В других темах меня обижают. Можно я у тебя продолжу постить свои отчёты по акциям? Я хоть и использую твоё учение в реверсе, но всё же, мы занимаемся одним делом - покупаем акции. Тем более, что твой Боинг упал, а мой Мечел тоже находится в крутом пике.. Кароче, мы в одной дырявой лодке... а ты, хоть и плохой, но добрый. Возможно, тебе тоже будет интересно, как у меня идут дела на реальной Фонде... Итак, усреднённый донельзя Мечел продолжает падать и приближается к новой отметке усреднения.))) Башнефть топчется на месте. Того и гляди - доживу с ней до получения дивидендов.

Акционный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие: Инвестировано дней: 177 Позиций: 2 Вложено: 47 967 руб. Стало: 48 653 руб. Комиссии: 1 407 руб. Чистый профит: - 721 руб. - 1.50%

Доллар США на этой неделе подрос, снизив мне просадку... Валютный портфель. На субботу, 23-е марта, дела такие: Инвестировано дней: 72 Позиций: 1 Вложено: 3 345 руб. Стало: 3 233 руб. Комиссии: 10 руб. Чистый профит: - 102 рублей - 3.05% В общем, недельный рост бакса составил 1.24% и он стоит сейчас 64.66 руб. Усреднять его буду при -5% личной просадки... в этот раз чуть чуть не дошло, жаль.

Если не против, то зайду в следующую субботу.

Изображение
    Превью
    2019-03-23   15:23
    Лучший ответ #2

Что то другое я планирую начать тестировать в сентябре, если накоплю к этому времени 100К. Будет создан новый портфель из энергетиков по всем правилам. В нём будут учтены все прежние ошибки. А сейчас пока есть то, что есть... начатое дело нужно закончить.))) И только потом начинать новое.

2018-09-29   10:24
    Лучший ответ #3

Привет. Ну, раз так интересно, смотри...

В общем, портфель увеличила на 2500 рублей. Таки, купила Киви, и оно мне даже сплюсовало.))) Немного докупила просевшую ГДР. 673 рубля пока не использовала... буду ещё 2500 вкладывать до 20 000 и думать, чем затариться дополнительно. Дагестанцы, конечно, порвали всех напрочь! Только за вчера +81%! Обалдеть! Интересно, что так их подпрыгнуло то, а? И прям, в аккурат, как я зашла... чудеса! Пирамидить я их не буду... так как, вообще, не любитель пирамид... растёт, и пусть растёт... продавать пока тоже не буду - им ещё есть, куда расти - они до сих пор на дне болтаются, не смотря на такой рост.

В общем, вышел у меня доход за первую неделю + 3.66%. Прелестно! Значит, моя тактика работает... В дальнейшем, скорее всего, буду докупать акции энергетических компаний, которые сильно просели... всё таки, свет и тепло нужны всем, поэтому, такие компании не разорятся в ноль. В крайнем случае, государство им поможет... а я удержу свой портфель на плаву... Вот, такая вот женская логика. Всем Удачи и приятных выходных! А я простыла... Даже пиво вчера в горло не лезло... все выходные насмарку, блин!)))

Изображение
    Превью
    2018-09-26   08:55
    Лучший ответ #4

Привет, Гуру! Ну, всё... втянул ты и меня в свою секту. Почитала я твои темки, да и правда: ничего сложного в торговле акциями нет. Знай себе тока покупай, да усредняйся на просадках.))) Так, ведь? Или я что то не правильно поняла? В общем, купила я акции 13-и российских компаний. Да не инстовских, а настоящих - в одном из банков. Пока что портфель мелкий, на 14 827 рублей... но, за первый же день инвестирования, уже вышла в плюс! Мне понравилось. Будут деньги - буду инвестировать в долгосрок, копить на отпуск в Сочи.. Стратегию выбрала такую: покупать просевшие акции и ждать, пока они вырастут. Просадку рассматривала за последние полгода: от - 20% до - 50%. Потому, как страшно покупать те акции, которые сильно выросли. Это, в основном, сырьевые и энергетические... подожду обвала, потом зайду, конечно, и в них. В общем, пока так, если интересно... хотела открыть свою личную тему, да не знаю, где... и можно ли... и надо ли оно мне, ваще?

Что скажете, товарищи сектанты? Может, мне всё продать, пока я в прибыли, и бежать из этого болота низкопрофитного?

Изображение
    Превью
    2018-11-10   05:39
    Лучший ответ #5

Удачи вам гуру трейдинга! Покупайте акции на минимумах, но не забывайте их продавать на максимумах! Хороших выходных! Приветzhulka! В ответ на ваш вопрос Первое, что хотелось бы отметить, пост был не про то, как найти минимум и максимум, это просто пожелание вам и другим читателям моего творчества удачной торговли на фондовом рынке. Я услышал и написал, что на горизонте за океаном опять замахали санкционными дубинками. И обычно после этого российский фондовый рынок ныряет на дно. Вот посмотрите на график российского фондового индекса РТС на таймфрейме Н4. На графике я отметил специально для вас синим цветом две зоны между которыми индекс РТС двигается в этом году под воздействием внешних факторов таких как санкции и цены на нефть. И в предыдущем своём сообщении я написал, что покупать российские акции стоит именно в нижней синей зоне, а продавать в верхней. Кроме очередного санкционного припадка стоит обратить внимание и на падение цен на нефть и на публикацию заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США по итогам заседания по вопросам монетарной политики, которое вызвало повсеместную распродажу риска (в нашем случае акций) и рост американского доллара. Санкции вроде собираются вводить через пару недель именно тогда и будет достигнут минимум стоимости акций, а до тех пор немного поскачет туда-сюда котировки индекса РТС. Сделал я и скрин на таймфрейме Н1 и на нём отметил красной вертикальной линией когда я рекомендовал продавать российские акции, с этого момента индекс РТС упал на 4,5%.

Изображение
    Превью
    2019-05-20   00:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 488906 RUB

Заходи, не стесняйся, желательно со скринами сделочек ))) Мы всегда рады гостям и с удовольствием понаблюдаем за твоей "инвестиционной" идеей касательно того, что нас ждет неминуемый рост к отметке...какой? Ну сам озвучишь в общем то мнение, если у тебя оно есть конечно же. И да, не забывай только одно...самое главное: американцы живут в долг и чем может обернуться перенос производств из Китая в США.

Изображение
    Превью
  4. Линк#3568
    💰
    Весело

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    Деньги за посты (Подробнее):
    167443 RUB
    Поставил лайков:
    12,462
    Получено лайков:  12,123
    в 5,750 сообщениях
    139%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение

Я, конечно, не знаток ванильных опционов, но вроде есть такая возможность для инвестора перестраховаться, взяв опцион в шорт. При росте цены инвестор потеряет только фиксированную сумму, а при падении получит любую, которую даст рынок. Я бы обязательно попробовал торговать опционы, но, к сожалению Альфа-Директ не предоставляет такой возможности. А заводить отдельный счет ради опционов у другого брокера я пока что не готов.

Последний раз редактировалось trader-lancelot; 16.11.2019 в 02:02.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Nikolaich (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#3569
    Специалист
    Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Аватар для Nikolaich
    12736 RUB
    Поставил лайков:
    4,703
    Получено лайков:  9,041
    в 274 сообщениях
    127%
    Кстати, когда Вы сами будете заново набирать портфель акций?
    Свой портфель акций я и не продавал, чтобы его "заново набирать". Покупал вообще не для продавать, а для того чтобы жить на дивиденды, когда пенсия наступит. Другое дело, что я не вижу смысла сейчас ничего покупать на максимумах. Упадет на 20-30% - вот тогда достану свою заначку и поковыляю на биржу за новыми покупками на распродаже.

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

7. post_thanks Получено лайков: 3

Profit-woman (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#3570
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    Получено лайков:  19,812
    в 10,496 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Свой портфель акций я и не продавал, чтобы его "заново набирать". Покупал вообще не для продавать, а для того чтобы жить на дивиденды, когда пенсия наступит. Другое дело, что я не вижу смысла сейчас ничего покупать на максимумах. Упадет на 20-30% - вот тогда достану свою заначку и поковыляю на биржу за новыми покупками на распродаже.
    Вячеслав, когда я спрашивала, то не имела ввиду тайну за семью печатями, а подразумевала доступную нашему глазу информацию. То есть прежде всего речь шла о Вашем бонусом счете, на котором Вы совсем недавно пофиксились. Спрашивала именно о нем, когда будете заново набирать позиции в покупки, ибо именно за этими действия может понаблюдать любой форумчанин.

А по тому, что добавили еще, спс конечно. Очень интересно, что Вы храните свои средства в дупле и достанете их когда, я так понимаю, наш Российский рынок упадет процентов на 20-30.

А и да, я помню ту мысль, что это как "купить квартиру" и сдавать ее, получая пассивный доход от аренды, но тут в виде дивидендов. И доходность может быть повыше и активы сами могут расти более быстрыми темпами, ведь недвижимость, как мы выяснили, не растет особо в цене, хотя кто то считает иначе, а российский рынок прибавил 29%, ну и головной боли меньше с квартирами, с собственностью:мебелью там, техникой и проч. которые могут испортить дети там, животные))) и т. п.

Последний раз редактировалось zhulka; 16.11.2019 в 09:26.

9. post_thanks Получено лайков: 5

Nikolaich (16.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк#3571
    Специалист
    Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Nikolaich наивысший уровень репутации Аватар для Nikolaich
    12736 RUB
    Поставил лайков:
    4,703
    в 274 сообщениях
    127%
    Вячеслав, когда я спрашивала, то не имела ввиду тайну за семью печатями, а подразумевала доступную нашему глазу информацию. То есть прежде всего речь шла о Вашем бонусом счете, на котором Вы совсем недавно пофиксились.

zhulka, какая ты нетерпеливая. Ведь прекрасно знаешь, что свой дневничок я исправно веду и в выходные еженедельно картиночку с циферками вставляю. Всему свое время.

ну и головной боли меньше с квартирами, с собственностью
    Какого-то слова здесь не хватает?! Мысля быстро вперед бежала?

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

11. post_thanks Получено лайков: 1

zhulka (16.11.2019)

12. Линк#3572
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    33876 RUB
    Поставил лайков:
    802
    Получено лайков:  1,585
    в 866 сообщениях
    95%
    На всякий случай. Когда рынок последний раз падал на 20% все сидели и дрожали от страха. Единицы закупались. Потому что те кто ждал коррекцию, вошли на 10% просадке.

Zhjeka приглашает.

13. post_thanks Получено лайков: 4

magistar (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019)

14. Линк#3573
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от Janja Посмотреть сообщение
    На всякий случай. Когда рынок последний раз падал на 20% все сидели и дрожали от страха. Единицы закупались. Потому что те кто ждал коррекцию, вошли на 10% просадке.
    Жека, а они верили, что рынок вырастит и дальше не упадет или считали, что пора, т. к. "льется кровь"? Если имеешь ввиду 18-й год, то там немного ситуация была другая, в плане развития экономики. Не повторяется все один в один...

15. post_thanks Получено лайков: 2

Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#3574
    Кандидат форумных наук
    Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Janja авторитетный пользователь Аватар для Janja
    33876 RUB
    Поставил лайков:
    802
    в 866 сообщениях
    95%
    Жека, а они верили, что рынок вырастит и дальше не упадет или считали, что пора, т. к. "льется кровь"? Если имеешь ввиду 18-й год, то там немного ситуация была другая, в плане развития экономики. Не повторяется все один в один...
    Половина верила что рынок идёт к 1600 и там надо выкупать, вторая половина молила чтобы рынок вернулся к 2700. В итоге рынок на 3100. Неважно что мы думаем, рынок оптимален, поэтому его цена честная.

Zhjeka приглашает.

17. post_thanks Получено лайков: 3

zhulka (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#3575
    V.I.P.
    Меня нет

488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%
    Половина верила что рынок идёт к 1600 и там надо выкупать, вторая половина молила чтобы рынок вернулся к 2700. В итоге рынок на 3100. Неважно что мы думаем, рынок оптимален, поэтому его цена честная.
    Вот интересно конечно, я почему то думала, что кто то скажет о "честной, справедливой"цене. Не удивлена почему то, что услышала это из твоих уст. Ок.

Давай разберемся, то есть, на твой взгляд честная цена - это цена, которая формируется здесь и сейчас на основе баланса спроса/предложения на акцию? То есть, если ее покупают, значит так оно и есть, цена справедлива? Так?

Но смотри: акция растет, а у компании убытки, акция растет, а руководство компании только говорит о светлом будущем, акция растет, ну например потому что компания выкупает свои акции, но не вкладывается в производство, далее, акция растет более быстрыми темпами, чем прибыль компании, акция растет наряду с ростом долговой нагрузки компании, и акция растет. ВВП многих стран растет гораздо медленнее, чем долги государств, фондовый рынок растет при этом,это о чем нибудь говорит? Разве это все указывает на справедливую цену? По мне, так это "хомяк надувает щеки", как в том стихотворении, которое я где то оставила на страницах этого форума.

То есть что я вижу, это нестыковки реальной цены с реальным положением дел в мировой экономике, больше это никак не назвать.

Теперь другой пример: вот имеем мы какую-нибудь нефтяную компанию, цены на нефть растут на 10 там 20%, может более, с финансовыми показателями у нее все хорошо, но акции не растут. Могут ли акции этой компании вырасти и прийти к справедливой цене? Почему нет, банальный пример: сургутнефтегаза, на который я когда то давно положила глаз и наблюдала, правда сидя в сторонке, ну ладно, к чему я все это, если такое имеет место быть, рост акции догоняет рост чего то там, то может ли случиться обратный процесс, где акции упадут вслед за теми факторами, которые оказывают негативное влияние? Может быть такое, как считаешь?

А вообще это наверное неправильно, когда домохозяйка рассуждает о подобных вопросах с тем у кого счет на несколько тыс. у.е.? Тогда я сдаюсь и поднимаю лапки вверх. Шутка, я не знаю, что или кто, а тем более как поменяет мой ход мыслей и взгляд на ситуацию... Это невозможно уже Разве что какая-нибудь ситуация... и то, вряд ли...

И да, еще один вопрос: если цена честная, то может ли она цена измениться за столь короткое время, резко, в один миг, ну или там за день, два, неделю на 20-30-50 и более процентов? Почему тогда такое происходит? Кто то так резко меняет свое мнение о текущем положении дел?

19. post_thanks Получено лайков: 10

Janja (16.11.2019), Nikolaich (16.11.2019), SamVit (17.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

20. Линк#3576
    Кандидат форумных наук
    33876 RUB
    Поставил лайков:
    802
    в 866 сообщениях
    95%

Жуль, ты меня несколько удивляешь. Ты говоришь как я лет 5 назад.

Компания может вкладывать большие деньги в разработки, которые в будущем принимать огромные деньги. Самый характерный пример это Амазон, он стоил 5 лет назад 200 и приносил 1 доллар прибыли на акцию. Сейчас компания приносит 22 доллара на акцию. Т.е. прибыль вырасла в 22 раза. Поэтому логично ожидать, что в следующие 5 лет прибыль вырастет ещё в разы, поэтому я сейчас готов ее покупать при pe равном 80. Но 5 леттназад я был уверен, что это шлак бумага.

Если компания выкупает свои акции и гасит их, это равносильно дивидендам. Так как капитализация компании не меняется, а число акций падает. Только на дивиденды есть налог 15%.

Проблема бывает только, если компания накапливает средства и не тратит их. Например, Сургутнефтегаз имеет 5 триллионов рублей на счёте в Сбере под 0.01% годовых. Рыночная капитализация компании 1.5 триллиона. Потому что тратить деньги они не умеют.

Надо стоимость акций сравнивать в контексте. В контексте процентных ставок и облигаций, акции очень привлекательны.

Если цена честная, то при выходе отчётности она сильно меняется, такое есть в штатах. На 10% в зависимости от отчёта. Если бы были бы инсайдеры в рынке изменение было бы раньше.

Zhjeka приглашает.

21. post_thanks Получено лайков: 11

ivis (16.11.2019), magistar (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

22. Линк#3577
    V.I.P.
    Меня нет

488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%

Вот все так и делают, сравнивают акции в контексте с процентами ставками и облигациями. То есть мы сравниваем один инструмент с другим на предмет его доходности и способности приносить бОльшую доходность. Но... кто-нибудь сравнивает потенциальный рост акций с потенциальным ростом в экономике страны/мира или только взглянули на график и видим: ага, рынок вырос на 29%, это же больше, чем доход на депозите в сбербанке, но на чем основан этот рост и есть ли факторы, способствующие этому росту в будущем? Какие? Я также могу сравнить и риски к примеру тоже... в контексте..

В общем что хотела сказать... Твоя идея в целом мне понятна, она имеет право на существование в таком виде, в котором она есть, но... Ты не забывай одно...снаряд может падать дважды в одну и ту же воронку и трижды и сколько угодно раз. Тебе в этом плане немножечко сложнее, чем мне...

По поводу амазона конкретно: я не рассматриваю эту акцию от слова совсем, я торгую по средствам, а амазон для меня это дорого. Вот к примеру эппл другое дело, рука так и тянется продать...

Вообще я так то "за", чтобы все зарабатывали, но, е-мае, одни живут за счет других, кто то кого то должен съесть, в одном аквариуме существовать вместе невозможно...

23. post_thanks Получено лайков: 6

SamVit (17.11.2019), К.Моржов (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. Линк#3578
    Кандидат форумных наук
    33876 RUB
    Поставил лайков:
    802
    в 866 сообщениях
    95%

PE на индекс около 25. Т.е. годовая прибыль компаний из индекса 4% годовых на капитал. Допустим у тебя есть $100M. Что бы ты сделала сейчас? Купила облигации с доходностью 2%? И без права на чудо. Или акции любимой компании.

Zhjeka приглашает.

25. post_thanks Получено лайков: 3

zhulka (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк#3579
    V.I.P.
    Меня нет

488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%
    PE на индекс около 25. Т.е. годовая прибыль компаний из индекса 4% годовых на капитал. Допустим у тебя есть $100M. Что бы ты сделала сейчас? Купила облигации с доходностью 2%? И без права на чудо. Или акции любимой компании.
    Ты хочешь, чтобы я дала тебе ответ на этот вопрос? Ну во-первых, у меня нет сто млн долларов, во-вторых, ты слишком категоричен выбором или или, то есть одно из двух. Это слишком жесткие рамки. Что значит любимая компания, у меня, к примеру, любимых много, но это не значит, что я их обязательно должна покупать и обязательно на долгосрок, далее, покупка акций должна быть обоснована не только деятельностью своей компании, но и общими настроениями на рынке, далее: не клади вся яйца в одну корзину. То есть мысль моя понятна, да?

Но если вот прямо других вариантов нет и ты хочешь ответ здесь и сейчас, я тебе отвечу: на сию секунду мой ответ прост: из двух зол - это облигации. На сегодняшний день я бы с осторожностью подходила бы к покупкам акций, ты знаешь, что я их не покупаю, религия мне не позволяет, если бы что то и брала, то на меньшую долю своего портфеля. Как то так.

27. post_thanks Получено лайков: 6

ivis (16.11.2019), Janja (16.11.2019), Тайкун (16.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

28. Линк#3580
    V.I.P.
    Меня нет

488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%
    И как обещала, открытые позиции показываю, сегодня с телефона будет.
    Ну что, минусуем, гуру велик! Возможно, что буду ещё что то продавать, а что то, наоборот, возьму в покупки. Сегодня первый раз в жизни открыла график серебра.

Название: Screenshot_20191116_192414.JPG
Просмотров: 38

Размер: 400.0 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 7

ivis (16.11.2019), magistar (16.11.2019), Nikolaich (16.11.2019), Ангелл (16.11.2019), Леся@ (21.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

30. Линк#3581
    Специалист
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    302146 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,047
    Получено лайков:  14,341
    в 5,187 сообщениях
    185%
    Ну что, минусуем, гуру велик! Возможно, что буду ещё что то продавать, а что то, наоборот, возьму в покупки. Сегодня первый раз в жизни открыла график серебра.
    Вложение 3192776
    Да Вы бы уже и нокию продали за компанию. И так понятно, что Вы анти гуру . Не сложно предположить, что это технический ход. Как гуру вернется с медитаций, то кого первого он вызовет на ковер? Ну то есть в аквапарк?
    Ради прикола не хотите и пэнни продать ? Будет полный комплект. Ну то есть постулаты гуру - это работа с дорогими акциями и только в бай, а у Вас все наоборот...
    з.ы. А с боингом то что планируете делать? Ведь взлетит же... Вы писали, что никакой ТА не признаете, а не кажется ли Вам, что если слухи доходят, к примеру до парикмахеров, то уже движение на исходе...

Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе...
    Нажми, здесь выводимые деньги с форума

31. post_thanks Получено лайков: 8

Nikolaich (16.11.2019), Profit-woman (17.11.2019), trader-lancelot (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Ангелл (16.11.2019), К.Моржов (17.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. Линк#3582
    V.I.P.
    Меня нет

488906 RUB
    Поставила лайков:
    22,344
    в 10,496 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение

Ну если я ожидаю "новогоднее ралли", на котором упадет всё, что только можно, Россия особенно конечно же, то пенни говорите, ради прикола? Ну почему же не могу продать? Могу конечно же. Только лот будет небольшой, мм все же надо соблюдать, а то с вами заиграешься в крутое пике, а мне еще костюмы покупать! . И да... Что еще в планах...следим за валютными махинациями, не забываем

33. post_thanks Получено лайков: 2

ivis (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. Линк#3583
    Специалист
    12736 RUB
    Поставил лайков:
    4,703
    в 274 сообщениях
    127%
    zhulka, а удобно с телефона замазывать цифры баланса и эквити? Что ты стесняешься, здесь все свои.

Относительно ценообразования, то я с тобой согласен в том, что фундаментальные соображения имеют место быть, но не имеют первостепенного значения. На первом месте - настроение, мода и печатный станок. Тесла тому пример.

Эксперименты с CFD

35. post_thanks Получено лайков: 3

ivis (16.11.2019), zhulka (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)