Ответить в теме
Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Показаны сообщения: с 481 по 491 из 491

Тема: Дом или квартира? Ваше мнение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-11   00:24
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 272710 RUB

Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Ну вы так рассуждаете, что как будто за отопление в доме и за тот же свет не надо платить! У нас частный дом большой, так зимой газ плюс свет и вода обходится в десять тысяч рублей. А это в нашем регионе минимальный размер оплаты труда и надо сказать, что очень жаль таких денег для оплаты коммунальных услуг. К ому же такой огромный дом как у нас надо содержать и делать ремонт, а материалы ну очень дорого стоят, а кроме того столько же стоят услуги строителей. Вот и подумаешь, что лучше жить в однушке и сделать из нее игрушку, так как для этого много денег не требуется и коммуналка не столь большая.
    Вообще то за электроэнергию счет идет отдельной платежкой. Вот вы скажите вы платите за содержание жилого помещения? Вы платите за его ремонт? Вы платите за взносы на капитальный ремонт. Еще всякие поборы, обще домовые нужды, домофон НЕТ. Вы за это не платите. А вот помимо того что вы перечислили, в квартире платит человек и за все это. Но самое то главное - он платит не за что, никакого обслуживания и в помине нет, ремонта. А вы живя в доме если и тратить деньги на содержание и ремонт, то они точно идут по назначению. А то что собирается с квартир идет напрямую в кармашек толстомордому дяде. Многоквартирные дома называют доходные дома, с них имеют доход те кто их содержать, а иначе говоря доят. В частном доме можно хоть дровами топиться если совсем плохо с деньгами, каких нибудь палочек веточек можно насобирать. А вы в квартире печку поставите? А про землю вы забыли возле дома, вашу землю на которой вы хозяйничаете, у вас там за забором все свое. Знаете еще бывает потоп в квартире и ремонт в трубу улетает и никакой компенсации не получишь скорее всего.

2021-05-11   23:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3646 RUB

Цитата Сообщение от Капа Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если всю жизнь прожил в городе в квартире, очень трудно будет перестроиться и жить в своем доме. И смотря какой дом, некоторые отапливают углем или дровами, если не знать тонкостей, можно и угореть в таком доме. А также нужно будет всегда думать о заготовке дров. Очень много мороки с домом. Я ездила в деревню к родственникам, они там работают с утра и до ночи на своем участке. Но может я смотрю на вещи, как горожанка, а люди, у которых руки выросли от куда надо, могут благоустроить свой дом, завести живность и огород и еще и прибыль от этого иметь. Хотя в моем городе люди живут в частных домах, но вот дворы у них не большие, да и для огорода практически места нет. И дома стоят друг другу очень близко, но это все в черте города, а раздолье с участками, только за городом, но и в придачу, работы побольше, чем у городских частников.
    Однозначно в этом деле, Вы - горожанка и пока неинтересно переезжать в свой дом с кучей обязанностей и проблем. Не стоит беспокоиться, значит, это пока не нужно. Каждый человек сам для себя должен определиться, что его, а что нет. Конечно, любой подобный серьезный шаг должен быть просчитан, причем с пониманием того, что этот переезд, возможно, надолго, если не навсегда. Как в таких случаях говорят, если сомневаешься, находишь причины (или поводы), чтобы не делать, значит, и не надо пока этого делать

2021-05-12   15:08
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3646 RUB

Ну если честно, я и сама мечтала жить в уютном доме, но с удобствами, чтобы был туалет и ванная в доме. Мне не нужен на участке огород большой, я бы просто посадила бы кусты малины, а на огороде небольшой участок для укропа, а остальное бы засадила цветами. Просто был опыт, когда я ездила к родственникам в село, чтобы отдохнуть месяц, а получилось, что приехала работать на участке. Вот тогда я поняла, какой у них каторжный труд. Участок большой, засажен овощами, за которыми нужно следить каждый день, пропалывать, поливать. Но самый тяжелый труд для меня как для горожанки, это был сбор картошки. Вышли на работу за светло, а вернулись только к вечеру и прибавить сюда адскую жару, когда в три ручья пот. А с другой стороны, что посеешь, то и пожнешь, сделал работу и можешь отдыхать и шашлыки делать. Мы устраивали такие посиделки на травке. Было здорово. В одном только согласна, жить в многоэтажке в городе, тоскливее, чем в своем доме, когда и некогда грустить и тосковать.
    Обязательно со всеми коммуникациями, сейчас с этим практически нет проблем, зачем возвращаться в "средневековье". С огородом тоже надо найти "золотую середину", это может быть немного зелени, чеснок и прочая мелочь. А еще лучше - вишня, слива, яблони и пр., с ними нет ежедневной рутины. То есть все делать с учетом своих возможностей и желания.
    И самое главное - здоровье! В городе мы теряем здоровье, однозначно. А в своем доме мы вынуждены больше двигаться, постоянно что-то надо. Ну а огород только может добавить здоровья, если не перегружаться

2021-05-12   20:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 14 RUB

Цитата Сообщение от finab Посмотреть сообщение
    Обязательно со всеми коммуникациями, сейчас с этим практически нет проблем, зачем возвращаться в "средневековье". С огородом тоже надо найти "золотую середину", это может быть немного зелени, чеснок и прочая мелочь. А еще лучше - вишня, слива, яблони и пр., с ними нет ежедневной рутины. То есть все делать с учетом своих возможностей и желания.
    И самое главное - здоровье! В городе мы теряем здоровье, однозначно. А в своем доме мы вынуждены больше двигаться, постоянно что-то надо. Ну а огород только может добавить здоровья, если не перегружаться
    Согласна, что если выбирать себе домик, он должен быть со всеми удобствами. Мало приятного бегать во двор в туалет зимой. Очень хотелось бы дом за чертой города, подальше от смога, но много всяких "подводных" камней, наличие работы по близости, или городской транспорт, который может довезти до города. Пенсионерам нечего волноваться, получай пенсию и копайся в огороде, но сейчас жизнь такова, что пенсии мизерные и люди подрабатывают. Хотя и этот вопрос можно решить, главное, чтобы не лениться. Ведь в квартире не так уж и много работы, только в пределах помещения, а в частном доме с участком, да, тут нужно постараться, чтобы он не превратился в запущенный, обросший сорняками двор. Я всегда помогаю родственникам, к которым приезжаю погостить в деревню, но очень переживаю, когда пропалываю у них грядки, не могу отличить, где бурьян, а где росток какого нибудь овоща. Когда-то взялась помогать собирать клубнику, выгнали с огорода, сказали, что я больше топчу ростки, чем оказываю помощь. Вообщем, с меня хозяйка никакая.

2021-05-07   15:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Цитата Сообщение от linaice Посмотреть сообщение
    Я за дом. Я живу в квартире и постоянно кто-то из соседей стучит. Я люблю тишину, спокойствие. Правда везде есть минусы. И в обычном доме и в квартире если живёшь. Так что не знаю где лучше всего жить.
    Я тоже только за дом. До 18 лет я жила в деревне в своём доме, потом встретила мужа, и мы переехали в город. И по сей день мы живём и снимаем дом в частном секторе. Мне кажется больше преимуществ жить в доме, чем в квартире. Когда есть свой дом и участок, там можно посадить огород, сделать зону для отдыха, не мешают соседи через стенку, можно завести хозяйство. Да, я понимаю, что не всем хотелось бы жить именно в доме. У меня есть знакомая, которая хочет купить именно квартиру. Как по мне, так это сплошные минусы. Мое мнение дом нам6ого лучше , чем квартира)))

2021-05-09   15:39
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 48506 RUB

Цитата Сообщение от and88q Посмотреть сообщение
    Про теплицы слышал, хотя сам из Беларуси, это жесть. Скоро за туалеты нужно будет платить налог. Проблема в том что в России и вообще в странах бывшего ссср можно вводить налоги когда угодно и какие угодно. Если к примеру купить себе дом на колёсах (прицеп), то возможно ты избежишь многих проблем которые связанны с налогами ибо это не есть транспортное средство и дом на фундаменте, но когда таких умников станет много, то и для прицепов могут что-то придумать. Такая же ситуация с плавучими домами или яхтами, станет больше введут налог. Правда с плавучим жильём ситуация по лучше ввиду того что можно выходить в нейтральные воды и жить там на сколько угодно и заходить на время в разные порты. Конечно точно я не знаю, но по моему имея яхту или плавучую баржу можно и зарабатывать и жить не платя никаких налогов. В России лучше тогда жить где-нибудь в провинции у чёрта на куличках где всем всё равно и нет такого контроля, либо уезжать в другую страну где власть для граждан, а не наоборот.
    Если территория участка позволяет и много родственников, то было бы намного выгоднее построить одну большую теплицу, чем несколько маленьких и в разных местах. Поэтому считаю, что ограничения постройки в 50 кв. метров заниженными намеренно. У нас доходы не позволяют у большинства покупать свежие овощи постоянно даже в сезон, не горя уже про зиму. У нас в городе огромное тепличное предприятие, но стоимость продукции держат на столичном уровне. И потому многие частники с радостью бы выращивали намного больше овощей именно в теплице сами, так как в открытом грунте и солнце палит, и воды намного больший расход.
    Про дом на колёсах заманчивая идея, но в реальности будут сложности с налогами, запчастями и сервисом, утилизацией отходов всех видов - драть могут при желании за всё безбожно. Про яхты тоже не всё так легко и нужно много ресурсов тоже. Почитаю про яхты как раз на досуге. И заодно можно проникнуться жизнью на воде с сериалом "Под палубой" - только вот узнал про него и есть желание посмотреть. 8 сезонов не шутка !

2. линк#481
    Свой человек
    Ангел

MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь Аватар для MARIYA 1998
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    7946 RUB
    Поставила лайков:
    381
    Получено лайков:   816
    в 312 сообщениях
    173%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Пришла в голову тема, так как люди подразделяются на две категории, те которые любят жить в квартире и те, которые отдают предпочтение дому! Ваше мнение на этот счёт, в чём же плюсы и минусы бытия в совершенно разных условиях. Эти споры не умолкают по сей день и существенного перевеса не имеет ни одна из сторон!

Название: GFG6464RY.jpg
Просмотров: 2437

Размер: 34.3 КБ

3. линк#484
    Частый гость
    Скромняжка

Yurchik36 приемлемый уровень репутации Аватар для Yurchik36
    2945 RUB
    Поставил лайков:
    130
    Получено лайков:   78
    в 41 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    На своём жизненном опыте столкнулся с тем, что те люди которые всю жизнь живут в квартирах, они хотят построить свой дом. А те люди которые большую часть времени прожили в доме - хотят квартиру. И здесь нету ничего удивительно. Всё довольно закономерно. В квартирах слышны звуки соседей, музыка, шум. Это всё надоедает, и хочется сменить обстановку. Хочется природы, тишины, спокойствия. И для этого как нельзя лучше подходит дом. Но и обратная сторона медали. Те которые имеют свой дом, очень много сил тратят на поддержание порядка. Там снег с утра почисти, там дров в твёрдотопливный котёл закинь на день, там покрась,там обкоси, здесь сложи, вот здесь пересади. И так далее. И вот им уже кажется что в квартире намного проще, лежишь себе на диване и ничего не делаешь, только робот-пылесос за тебя всё пропылесосит))))

4. линк#485
    Болтушка
    DarinaBlum приемлемый уровень репутации DarinaBlum приемлемый уровень репутации Аватар для DarinaBlum
    6947 RUB
    Поставила лайков:
    47
    Получено лайков:   179
    в 128 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Дом или квартира. Дом! Я долгое время жила в квартире, а теперь мы живем в доме. Это обстоятельство очень меня радует. Во-первых, нет соседей. Во- вторых, очень много пространства, как в доме, так и на улице. В многоквартирном доме разве выйдешь летним вечером посидеть и подышать воздухом - как-то не хочется. А в своем доме в любое время - вышел, посидел, походил, поиграл с ребенком в любые подвижные игры. У нас для ребенка сделана детская площадка, есть место, где можно поиграть в сквош. Зона для отдыха и посиделок с друзьями - мангал и шашлыки. Конечно, еще многое значит расположение дома - как добираться до работы, школы. Встает вопрос - транспорта. У нас у каждого машина,а если что-то не так с машиной - близко остановка городского трнаспорта - у нас дом находится почти в городе. Поэтому - дом и только дом.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#486
    В начале пути
    В думах

Kindza Marauli стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kindza Marauli
    57 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:   13
    в 11 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Однозначного ответа нет. Раньше люди из деревень стремились в город не столько из-за работы(ее и в колхозах хватало, и зарплаты были достойные в большинстве случаев), сколько из-за благоустроенного жилья со всеми удобствами. В то время не было современных материалов, технологий, инструмента, которые есть сейчас, а унитазы в то время, так вообще по блату доставали, поэтому удобства были в основном в многоквартирных домах, а они были только в городе.
    Сейчас ситуация изменилась, можно в глухой деревне, или вообще на хуторе или в лесу у речки построить дом который будет не уступать, а даже превосходить по комфорту и обитаемости жилье в городе. До недавнего времени была одна проблема, наличие средства заработка в таком глухом месте, но сейчас с появлением интернета она уже не так актуальна.
    Деньги можно зарабатывать тем же трейдерством и жить в экологически чистом и спокойном месте.

7. линк#487
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    272710 RUB
    Поставил лайков:
    18,721
    Получено лайков:   20,968
    в 5,988 сообщениях
    299%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Ну вы так рассуждаете, что как будто за отопление в доме и за тот же свет не надо платить! У нас частный дом большой, так зимой газ плюс свет и вода обходится в десять тысяч рублей. А это в нашем регионе минимальный размер оплаты труда и надо сказать, что очень жаль таких денег для оплаты коммунальных услуг. К ому же такой огромный дом как у нас надо содержать и делать ремонт, а материалы ну очень дорого стоят, а кроме того столько же стоят услуги строителей. Вот и подумаешь, что лучше жить в однушке и сделать из нее игрушку, так как для этого много денег не требуется и коммуналка не столь большая.
    Вообще то за электроэнергию счет идет отдельной платежкой. Вот вы скажите вы платите за содержание жилого помещения? Вы платите за его ремонт? Вы платите за взносы на капитальный ремонт. Еще всякие поборы, обще домовые нужды, домофон НЕТ. Вы за это не платите. А вот помимо того что вы перечислили, в квартире платит человек и за все это. Но самое то главное - он платит не за что, никакого обслуживания и в помине нет, ремонта. А вы живя в доме если и тратить деньги на содержание и ремонт, то они точно идут по назначению. А то что собирается с квартир идет напрямую в кармашек толстомордому дяде. Многоквартирные дома называют доходные дома, с них имеют доход те кто их содержать, а иначе говоря доят. В частном доме можно хоть дровами топиться если совсем плохо с деньгами, каких нибудь палочек веточек можно насобирать. А вы в квартире печку поставите? А про землю вы забыли возле дома, вашу землю на которой вы хозяйничаете, у вас там за забором все свое. Знаете еще бывает потоп в квартире и ремонт в трубу улетает и никакой компенсации не получишь скорее всего.

8. post_thanks Получено лайков: 6

IronLedi (11.05.2021), lapochka8888 (11.05.2021), MNosok (11.05.2021), Ramza36 (11.05.2021), sergyh (вчера), Ховик (11.05.2021)

9. линк#488
    V.I.P.
    IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации Аватар для IronLedi
    346849 RUB
    Поставила лайков:
    7,274
    Получено лайков:   11,495
    в 7,258 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение

Тут наверное срабатывает та поговорка, что "Хорошо там где нас нет" И соответственно кто живет в квартире, то мечтает о своем доме. А многие кто живет в своих домах уже порядком устали ухаживать за своими домами и вкладывать в них деньги, просто получается приходится работать на дом, чтобы получить в нем комфорт, а иногда просто тупо не бывает денег, чтобы достойно содержать дом. А иногда еще бывает такая ситуация, с одной стороны она очень даже правильная, когда человек всю жизнь живет в квартире и так ему это надоедает, что он покупает дешево небольшой домик в ближайшей деревне и ездит туда пару грядок посадить, да шашлычка возле дома пожарить.

10. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (11.05.2021)

11. линк#489
    В начале пути
    Капа стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Капа
    14 RUB
    Поставила лайков:
    27
    Получено лайков:   35
    в 14 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение

Я считаю, что если всю жизнь прожил в городе в квартире, очень трудно будет перестроиться и жить в своем доме. И смотря какой дом, некоторые отапливают углем или дровами, если не знать тонкостей, можно и угореть в таком доме. А также нужно будет всегда думать о заготовке дров. Очень много мороки с домом. Я ездила в деревню к родственникам, они там работают с утра и до ночи на своем участке. Но может я смотрю на вещи, как горожанка, а люди, у которых руки выросли от куда надо, могут благоустроить свой дом, завести живность и огород и еще и прибыль от этого иметь. Хотя в моем городе люди живут в частных домах, но вот дворы у них не большие, да и для огорода практически места нет. И дома стоят друг другу очень близко, но это все в черте города, а раздолье с участками, только за городом, но и в придачу, работы побольше, чем у городских частников.

12. линк#490
    Свой человек
    finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация Аватар для finab
    3646 RUB
    Поставил лайков:
    426
    Получено лайков:   536
    в 354 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Однозначно в этом деле, Вы - горожанка и пока неинтересно переезжать в свой дом с кучей обязанностей и проблем. Не стоит беспокоиться, значит, это пока не нужно. Каждый человек сам для себя должен определиться, что его, а что нет. Конечно, любой подобный серьезный шаг должен быть просчитан, причем с пониманием того, что этот переезд, возможно, надолго, если не навсегда. Как в таких случаях говорят, если сомневаешься, находишь причины (или поводы), чтобы не делать, значит, и не надо пока этого делать

13. post_thanks Получено лайков: 2

egorgott (вчера), Капа (вчера)

14. линк#491
    В начале пути
    14 RUB
    Поставила лайков:
    27
    в 14 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну если честно, я и сама мечтала жить в уютном доме, но с удобствами, чтобы был туалет и ванная в доме. Мне не нужен на участке огород большой, я бы просто посадила бы кусты малины, а на огороде небольшой участок для укропа, а остальное бы засадила цветами. Просто был опыт, когда я ездила к родственникам в село, чтобы отдохнуть месяц, а получилось, что приехала работать на участке. Вот тогда я поняла, какой у них каторжный труд. Участок большой, засажен овощами, за которыми нужно следить каждый день, пропалывать, поливать. Но самый тяжелый труд для меня как для горожанки, это был сбор картошки. Вышли на работу за светло, а вернулись только к вечеру и прибавить сюда адскую жару, когда в три ручья пот. А с другой стороны, что посеешь, то и пожнешь, сделал работу и можешь отдыхать и шашлыки делать. Мы устраивали такие посиделки на травке. Было здорово. В одном только согласна, жить в многоэтажке в городе, тоскливее, чем в своем доме, когда и некогда грустить и тосковать.

15. линк#492
    Свой человек
    finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация Аватар для finab
    3646 RUB
    Поставил лайков:
    426
    в 354 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

16. post_thanks Получено лайков: 2

egorgott (вчера), Капа (вчера)

17. линк#493
    В начале пути
    14 RUB
    Поставила лайков:
    27
    в 14 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Согласна, что если выбирать себе домик, он должен быть со всеми удобствами. Мало приятного бегать во двор в туалет зимой. Очень хотелось бы дом за чертой города, подальше от смога, но много всяких "подводных" камней, наличие работы по близости, или городской транспорт, который может довезти до города. Пенсионерам нечего волноваться, получай пенсию и копайся в огороде, но сейчас жизнь такова, что пенсии мизерные и люди подрабатывают. Хотя и этот вопрос можно решить, главное, чтобы не лениться. Ведь в квартире не так уж и много работы, только в пределах помещения, а в частном доме с участком, да, тут нужно постараться, чтобы он не превратился в запущенный, обросший сорняками двор. Я всегда помогаю родственникам, к которым приезжаю погостить в деревню, но очень переживаю, когда пропалываю у них грядки, не могу отличить, где бурьян, а где росток какого нибудь овоща. Когда-то взялась помогать собирать клубнику, выгнали с огорода, сказали, что я больше топчу ростки, чем оказываю помощь. Вообщем, с меня хозяйка никакая.

18. post_thanks Получено лайков: 2

finab (вчера), NellyM (вчера)

19. линк#494
    Свой человек
    3646 RUB
    Поставил лайков:
    426
    в 354 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Да, так мы все дальше уходим от природы, от земли (в хорошем смысле этого слова), у нас в пригороде старики продают участки с домами (чаще всего из-за проблем со здоровьем), на которых отличные яблони, вишни, грядки с ягодами и пр., а новые хозяева все закатывают в асфальт, то есть вырубают деревья и кусты, все сносят и ставят мангал, бассейн, сажают максимум цветочки. Им уже ничего этого не нужно, только погудеть, отдохнуть, поесть шашлыков, послушать музыку... Грустняк, хотя понимаю, что многое изменилось, но мы явно идем не туда

Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Подписанные на тему (10)